Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Вам правильно ответили.Не привитое животное может подцепить в подъезде(если там есть бездомные животные),так же Вы можете принести любую инфекцию на ногах(обуви)с улицы.:Cherna_11:

 

Девочки,спасибо за доверие!За Ваше отношение ко мне!!!!:air_kiss:Только человек ответил в правильно.Дело в том,что я не всегда могу ответить сразу!!!!!Очень большое Сорри.:girl_blush2:Вот только пришла с работы и сразу к Вам!Дочка говорит,что я скоро жить здесь буду:girl_blush2:

Чтобы мы делали без Ваших советов!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение адресовалось нашему вету на форуме ее ник Ариша!!!:biggrin:

Все равно спасибо за инфу!:flowers1:

 

Дада, Аришу я знаю)))

Просто когда не уверена не пишу.. а уж про чумку я знаю, к сожалению...

 

про попугаев.

дала таки творог, прям в зерна растерла. Птицам понравилось, такие мне трели выводили, по клетке скакали, я уж решила, что у них бешенство :biggrin:

 

Повезло вашим баловникам))) Тоже хочу птичек - муж уперся только...но ничего-ничего, я все равно его уговорю..потом попзже :biggrin:

Фоточками не порадуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло вашим баловникам))) Тоже хочу птичек - муж уперся только...но ничего-ничего, я все равно его уговорю..потом попзже :biggrin:

Фоточками не порадуете?

меня поставили перед фактом. Попугаи - подарок сыну на день варенья :biggrin: На самом деле рада, что их купили, т.к. совсем скоро после их покупки моя морская свинка умерла :cray:

 

Желтая - Даша, голубой - Диего

 

клетка для них микроскопическая, но это самое большое что было в магазине, дверь у них раскрыта, так сказать, птицы на свободном выпасе, попозже клетку сменим на более просторную.

 

DSC04789.JPG?gl=RU

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня поставили перед фактом. Попугаи - подарок сыну на день варенья :biggrin:

 

Какие они у Вас все симпотяги! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня поставили перед фактом. Попугаи - подарок сыну на день варенья :biggrin: На самом деле рада, что их купили, т.к. совсем скоро после их покупки моя морская свинка умерла :cray:

 

Желтая - Даша, голубой - Диего

 

клетка для них микроскопическая, но это самое большое что было в магазине, дверь у них раскрыта, так сказать, птицы на свободном выпасе, попозже клетку сменим на более просторную

 

 

Приятно познакомиться, солнышки какие :give_heart:

Прямо как у меня в России были - только наоборт, голубая - девочка, желтенький мальчик :wub:

Я в Дулиттл недавно видела - хороших, ручных и даже здоровых, пухликов...Эхх мечты-мечты)

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

волнистые легко приручаются. эти взрослые птицы, но запала мне в душу Дашка и я ее взяла, мальчика пришлось взять ее возраста, но не прогадали, у него рот не закрывается, такие трели выводит, канарейки отдыхают :give_heart:

 

у меня в России было 3 своих и 1 залетел и через несколько месяцев улетел.

зеленая мамзель Гриша (первая) - залетела к соседям, а у них кошак, отдали нам. Абсолютно ручная и доверчивая, через некоторое время научилась таки отпирать клетку к хомяку и тот ее очень сильно покусал, выходили, но лапка стала культяпкой.

потом у нас был залетный сиренево-фиолетовый попугай, Гришка от него снесла яйцо. Потом он умудрился таки как-то улететь. (тогда я таки начала различать мальчиков и девочек :biggrin: )

Гришке (ну и мне) подарили Кешу, ярко голубого зашуганого попугая с "птички", не знаю уж что с ним там делали, но парень даже через годы продолжал жаться по углам.

В итоге купили Дашку, желтую наглую девицу, приручилась за неделю, гоняла всех с качели, пока я на нее не наругалась, в итоге стала Грише (травмированной) уступать качельку.

 

Потом, когда я выросла у нас попугаев выпросили другие соседи, у них дети младше меня были, и попугаи там жили еще много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про попугаев.

дала таки творог, прям в зерна растерла. Птицам понравилось, такие мне трели выводили, по клетке скакали, я уж решила, что у них бешенство :biggrin:

 

внимание: волнистые попугайчики усваивают преимущественно растительную форму кальция; недостаток и избыток кальция ведет к болезням!) сепия (прессованный панцирь морской каракатицы)

цветочная пыльца

(на кончике ножа; если пыльца в форме гранул/комочков: 2-5 комочков;

курс, советуют, должен быть до 3-х месяцев, а потом 2-3 месяца перерыв)

яичная скорлупа (отварив перед этим яйцо)

яичный желток (объём размером с горошину 1 раз в неделю) Варить или запаривать просто в кипятке, без соли, сахара, молока и т. п.

 

бобовые:

  • горох
  • маш
  • нут
  • соя
  • фасоль (лучше не красная, не пятнистая)
  • чечевица (лучше не красная, можно просто замочить на 8-10 часов)

гречка

дикий рис

киноа

кукурузная крупа

перловая (ячменная)

пшеница

пшеница "болгарка" НЕЛЬЗЯ:

авокадо

манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел)

орехи (слишком жирные для волнистых)

папайя

хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ)

абрикосы

айва

ананас

апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)

арбуз (только в сезон)

бананы

брусника

виноград и изюм (в умеренных количествах)

вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)

гранат (в умереных количествах, не давать при болезнях печени)

груши (без семечек и не давать сердцевину)

дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Ариша

сепия у нас есть, но боюсь Дашке из-за травмированной лапы неудобно ее грызть, так что искала альтернативу. Еще и клетка дурацкая канареечная все не разместить нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

волнистые легко приручаются....

 

вот тоже у меня были попугайчики, всех кроме одной приручила - девочка по-видимому из вольера была, их сложно совсем приручать, даже через годы. Хорошо получается, когда они учатся у других прирученных птиц не боятся) Лучше брать сразу ручных, ИМХО.

опыт у вас конечно интересный - откуда столько залетных птиц? никогда не видела...

а эти у вас прямо по дому летают? проблема, что они какают везде - из-за этого муж и против...

 

внимание: волнистые попугайчики усваивают преимущественно растительную форму кальция;

 

 

Хорошо быть попугаем...дыни медовые, папайи.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,Вояла,вояла-что можно попугаем,а что нельзя-да все напрасно.Сообщение почему то получилось не корректным!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опыт у вас конечно интересный - откуда столько залетных птиц? никогда не видела...

а эти у вас прямо по дому летают? проблема, что они какают везде - из-за этого муж и против...

не знаю, это при том, что у меня 12 этаж в России :biggrin: Гриша залетела на застекленную лоджию, окно закрыли - обнаружили попугаиху. А сиреневый в летнюю жару прилетел на щебет моих птиц, сидел долго на подоконнике рассматривал их, а потом защел.

 

Фишка в том, что эти не летают особо. Мальчик раз в несколько дней летает, крылья не разработанные, так что он несколько кругов по квартире навернет и шлепается где-нть, язык на плечо, мы его на палец\палочку и на бар сажаем (у меня там корзины металлические, а вниз тряпочку), потом к нему Дашка выползает, она вообще плохо летает, чаще до меня и все, несу ее на насест, а вечерком несу все семейство в клетку, спать :biggrin:

 

Какащки подсыхают и легко пылесосятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Ариша

сепия у нас есть, но боюсь Дашке из-за травмированной лапы неудобно ее грызть, так что искала альтернативу. Еще и клетка дурацкая канареечная все не разместить нормально.

 

НЕЛЬЗЯ:

авокадо

манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел)

орехи (слишком жирные для волнистых)

папайя

хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариша, тогда проще нам спросить что из имеющегося им можно и все. Все ж список у тебя для России адаптированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, это при том, что у меня 12 этаж в России :biggrin: Гриша залетела на застекленную лоджию, окно закрыли - обнаружили попугаиху. А сиреневый в летнюю жару прилетел на щебет моих птиц, сидел долго на подоконнике рассматривал их, а потом защел.

 

Фишка в том, что эти не летают особо. Мальчик раз в несколько дней летает, крылья не разработанные, так что он несколько кругов по квартире навернет и шлепается где-нть, язык на плечо, мы его на палец\палочку и на бар сажаем (у меня там корзины металлические, а вниз тряпочку), потом к нему Дашка выползает, она вообще плохо летает, чаще до меня и все, несу ее на насест, а вечерком несу все семейство в клетку, спать :biggrin:

 

Какащки подсыхают и легко пылесосятся.

 

Ой, так это же отлично что не летают - так и убирать легко.

А вы уезжаете часто? в смысле есть где оставить - это тоже для нас проблемс, мы мотаемся раз в 3-4 месяца к мужу в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не таскаю свою живность с собой.

 

ПыСы, все ж птицы созданы чтоб летать, так что пусть летают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Желтая - Даша, голубой - Диего

СимптиШШШныеее!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,чуток получше.начал иногда приоткрывать их,но всё равно еще лечить и лечить.:(спасибо за поддержку.:flowers1:

'АнОша как собачка? Как глаза? Что-то Вы давно о ней не писали? Надеюсь. вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'АнОша как собачка? Как глаза? Что-то Вы давно о ней не писали? Надеюсь. вылечились.

 

оооох,Вы знаете.лечимся,лечимся,но чего то не то всё.мне кажется что глаза какой то плёночкой покрылись белёсой,на бельмо похожее,но ооочень светлое.всё время глазами трётся об ковры,как будто чешутся.не пойму видит он илине видит...и как проверить не знаю,вроде периодически сидит и смотрит на меня,а видит ли,вот в чём вопрос....:girl_blush2::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />оооох,Вы знаете.лечимся,лечимся,но чего то не то всё.мне кажется что глаза какой то плёночкой покрылись белёсой,на бельмо похожее,но ооочень светлое.всё время глазами трётся об ковры,как будто чешутся.не пойму видит он илине видит...и как проверить не знаю,вроде периодически сидит и смотрит на меня,а видит ли,вот в чём вопрос....<

 

А к ветеринару нельзя сводить проверить? Жалко собачку? Может ей что-то показать, чтобы проверить узнает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ВОТ ТАКУЮ ПАРОЧКУ ПИТБУЛЕЙ СЕГОДНЯ СПЁРЛИ С ВИЛЛЫ В МАГАВИШ! БЕЛАЯ ДЕВОЧКА - СНОУ, КОРИЧНЕВЫЙ МАЛЬЧИК - ЗОРГАН

С ЛЮБОЙ ИНФОЙ ЗВОНИТЬ ХОЗЯЙКЕ 01203211115 - ВЕРА (говорит по английски)

78fde9bd97b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооох,Вы знаете.лечимся,лечимся,но чего то не то всё.мне кажется что глаза какой то плёночкой покрылись белёсой,на бельмо похожее,но ооочень светлое.всё время глазами трётся об ковры,как будто чешутся.не пойму видит он илине видит...и как проверить не знаю,вроде периодически сидит и смотрит на меня,а видит ли,вот в чём вопрос....:girl_blush2::(

Надеемся скоро вылечитесь!Проверить зрение лугко!Возьмите его любимую игрушку, дайте понюхать....а потом отойдите на растояние ну может метра и рукой отведите игрушку вправо или влево и посмотрите будет ли головой вертеть за мячиком, от суда и вывод!Напишите, что у Вас получилось!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ВОТ ТАКУЮ ПАРОЧКУ ПИТБУЛЕЙ СЕГОДНЯ СПЁРЛИ С ВИЛЛЫ В МАГАВИШ! БЕЛАЯ ДЕВОЧКА - СНОУ, КОРИЧНЕВЫЙ МАЛЬЧИК - ЗОРГАН

С ЛЮБОЙ ИНФОЙ ЗВОНИТЬ ХОЗЯЙКЕ 01203211115 - ВЕРА (говорит по английски)

 

 

:shok:как можно спереть взрослого питбуля?да еще и с виллы?да еще и двоих?не иначе собакам вор знаком был,по другому не представляю. :shok:

Надеемся скоро вылечитесь!Проверить зрение лугко!Возьмите его любимую игрушку, дайте понюхать....а потом отойдите на растояние ну может метра и рукой отведите игрушку вправо или влево и посмотрите будет ли головой вертеть за мячиком, от суда и вывод!Напишите, что у Вас получилось!!:flowers1:

 

о,поняла Вас,спасибо попробуем,только в игрушки он не играет,сУрьёзный он у нас,только с детьми играет,но смысл поняла,сейчас что нибудь придумаю.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

о,поняла Вас,спасибо попробуем,только в игрушки он не играет,сУрьёзный он у нас,только с детьми играет,но смысл поняла,сейчас что нибудь придумаю.:flowers1:

Что-либо можно, на что бы он обратил внимание!Ждемсссс!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-либо можно, на что бы он обратил внимание!Ждемсссс!:give_heart:

 

ааа,не пойму!делала и с игрушкой и рукой и еще чем то.во первых у него волосы до носа,глаз не видно,а если заколоть,он всё снимает.глаза полуприкрыты,то поведет голову в сторону объекта,то нет.но вообще он может еще из важности не смотреть.он с чувством собственного достоинста...и когда начинаешь его всякими глупостями доставать,не будет вообще реагировать,в астрал уйдёт..такой у нас...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа,не пойму!делала и с игрушкой и рукой и еще чем то.во первых у него волосы до носа,глаз не видно,а если заколоть,он всё снимает.глаза полуприкрыты,то поведет голову в сторону объекта,то нет.но вообще он может еще из важности не смотреть.он с чувством собственного достоинста...и когда начинаешь его всякими глупостями доставать,не будет вообще реагировать,в астрал уйдёт..такой у нас...:girl_blush2:

 

 

Если не видит, то при движении будет натыкаться на предметы, стены, двери. Понаблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не видит, то при движении будет натыкаться на предметы, стены, двери. Понаблюдайте.

 

дык,он долго ходил с закрытыми глазами и натыкался.....сейчас иногда приоткрывает,мне всё таки кажется что,что то видит,когда открывает.но он до сих пор с закрытыми ходит.я когда веки ему размыкаю не могу понять есть реакция на свет или нет,он головой вертит,а с глазом не пойму я чего то...:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык,он долго ходил с закрытыми глазами и натыкался.....сейчас иногда приоткрывает,мне всё таки кажется что,что то видит,когда открывает.но он до сих пор с закрытыми ходит.я когда веки ему размыкаю не могу понять есть реакция на свет или нет,он головой вертит,а с глазом не пойму я чего то...:girl_blush2:

 

Может, ко врачу. Жалко беднягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ко врачу. Жалко беднягу.

 

угу,как деньжат на это дело выделят...а так пока самолечение....:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу,как деньжат на это дело выделят...а так пока самолечение....:phil_39:

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнОша, смотри чего я нашла.Примерно после 20-го дня у собаки могут проявиться признаки токсикоза-тошнота, рвота и снижение аппетита.Короче, видать наша Миша ждет щеников от твоего МишМиша :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооох,Вы знаете.лечимся,лечимся,но чего то не то всё.мне кажется что глаза какой то плёночкой покрылись белёсой,на бельмо похожее,но ооочень светлое.всё время глазами трётся об ковры,как будто чешутся.не пойму видит он илине видит...и как проверить не знаю,вроде периодически сидит и смотрит на меня,а видит ли,вот в чём вопрос....:girl_blush2::(

Белесая пленочка на глазах, зуд, слабое зрение - это кератит. Своему псу такое лечила...

 

Капала курсом Isopto maxitrol - это самый оптимальный вариант из местных капель. Курс - по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день 7 дней. В составе Макситрола неомицин и полимексин - антибиотики, и дексаметазон - кортикоид, он снимет вам симптомы, в частности зуд. Это важно, поскольку длительно закрытые и чешущиеся глаза - это чревато заворотом век и, следовательно, язвой роговицы. Каждый раз, когда вы капаете и ухаживаете за глазками, тщательно расправляйте наружу все реснички, чтобы они не попадали в глаза. После курса антибиотика надо будет покапать витаминные капли, лучше всего Таурин (в Египте его нет, но можно привезти из России или я могу поделиться, у меня еще остались несколько пузырьков с приемлемым сроком годности). Также хорошо параллельно закладывать в глаза актовегин или корнерегель, они ускоряют регенерацию роговицы. Правда, найти их здесь мне не удалось.

 

Если Вы увидите, что веко все-таки завернуто вовнутрь и ресницы попадают в глаз - то с этим надо обязательно идти к врачу, возможно понадобится операция.

 

Но, в принципе, все может быть не очень страшно, мы вылечили даже язвенный кератит.

 

Поправляйтесь!

Изменено пользователем Pandora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белесая пленочка на глазах, зуд, слабое зрение - это кератит. Своему псу такое лечила...

 

Капала курсом Isopto maxitrol - это самый оптимальный вариант из местных капель. Курс - по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день 7 дней. В составе Макситрола неомицин и полимексин - антибиотики, и дексаметазон - кортикоид, он снимет вам симптомы, в частности зуд. Это важно, поскольку длительно закрытые и чешущиеся глаза - это чревато заворотом век и, следовательно, язвой роговицы. Каждый раз, когда вы капаете и ухаживаете за глазками, тщательно расправляйте наружу все реснички, чтобы они не попадали в глаза. После курса антибиотика надо будет покапать витаминные капли, лучше всего Таурин (в Египте его нет, но можно привезти из России или я могу поделиться, у меня еще остались несколько пузырьков с приемлемым сроком годности). Также хорошо параллельно закладывать в глаза актовегин или корнерегель, они ускоряют регенерацию роговицы. Правда, найти их здесь мне не удалось.

 

Если Вы увидите, что веко все-таки завернуто вовнутрь и ресницы попадают в глаз - то с этим надо обязательно идти к врачу, возможно понадобится операция.

 

Но, в принципе, все может быть не очень страшно, мы вылечили даже язвенный кератит.

 

Поправляйтесь!

 

вау!спасибо за подробный ответ!завтра приступим к лечению.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнОша, смотри чего я нашла.Примерно после 20-го дня у собаки могут проявиться признаки токсикоза-тошнота, рвота и снижение аппетита.Короче, видать наша Миша ждет щеников от твоего МишМиша :biggrin:

 

ттт чтоб не сглазить!но мне кажется она должна уже забеременеть только от одного твоего желания!:biggrin:мысль,как говорится ,материальна.а твоя мыслище должна точно оплодотворить Мишу!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт чтоб не сглазить!но мне кажется она должна уже забеременеть только от одного твоего желания!:biggrin:мысль,как говорится ,материальна.а твоя мыслище должна точно оплодотворить Мишу!:playboy:

Ну насмешили!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Централи сегодня открылся новый зоомагазин ZooFood, никаких животных в продаже нет, только корма. Есть SportMix, Brit, ProPac, EarthBurn, Red Oak, кое-что из Роял Канин, в том числе на развес, наполнители для кошачьего туалета, зеленая травка для животных, зерновые смеси для птиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Централи сегодня открылся новый зоомагазин ZooFood, никаких животных в продаже нет, только корма. Есть SportMix, Brit, ProPac, EarthBurn, Red Oak, кое-что из Роял Канин, в том числе на развес, наполнители для кошачьего туалета, зеленая травка для животных, зерновые смеси для птиц.

 

ага,мы там были.классный магазин,прикупили своим зверикам мячики:playboy:.кого интересуют хорошие корма вам туда.еще видели молочко для щеников и много всяких нужностей.ассортимент на порядок выше ,чем в других зоо магазинах.:girl_claping:надо бы в что,где,как еще запостить мне кажется.:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой централи:в Дахаре или на Шератоне,и где поконкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой централи:в Дахаре или на Шератоне,и где поконкретнее?

 

в что,где,как я написала как добраться.если идти от Шератона по Централю вверх,проходите кафе эль Сарая и впереди увидите их вывеску,это в конце дома,который после этого кафе стоит,там еще магазин одежды сначала от LadyL,а в конце ZooFood.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в что,где,как я написала как добраться.если идти от Шератона по Централю вверх,проходите кафе эль Сарая и впереди увидите их вывеску,это в конце дома,который после этого кафе стоит,там еще магазин одежды сначала от LadyL,а в конце ZooFood.:flowers1:

 

Спасибоflowers1.gif,муж поедет сегодня-попробует найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибоflowers1.gif,муж поедет сегодня-попробует найти.

 

найдёт!это легко на самом деле,просто может я путанно объяснила.как с Шератона свернули на централь,никуда не сворачивая к Мадаресу.а вывеску от развилки(где Централь разветвляется(справо будет "Украина")) и кафе эль Сарая видно.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×