Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Это же не значит, что надо пойти пописать на кровать - можно пару дней и потерпеть однако и на газету сходить.ranting.gifИзбаловались животные..........

Тогда мои кошечки просто ангелочки..:give_heart:

Они если нет песка и на газету пойдёт если я эту газету положу в туалете кошачем...да они у меня на обычний песок ходит.У нас тут рядом можно достать(чистый) и нет проблем.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие аквариумисты :), кто-нибудь знает где в Каире (или в Хургаде) можно купить живые аквариумные растения, да так, чтобы еще и выбирать? Спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника возле пляжа Дрим, за Буллсом работает круглосуточно, доктор Мухамед, все виды ветеринарной помощи: анализы, вакцинация, сертификаты и срочная хиругическая помощь 012 760 77 576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом! Мой котик съел веревочку от йо-йо где-то 50 см. Уж как я не усмотрела, прям не могу понять! Два дня уже прошло, естественным путем не выходит, с туалетом проблем нет, аппетит нормальный. Почему веревочка не выходит? Что делать-то?

 

В этом случае нужен ренген.Или на худой конец дать масло вазелиновое 5 кубиков в пасть.Только если веревочка начнет выходить из анального отверстия,то не в коем случае не тяните за нее.Можно поранить кишечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно купить миски на штативе (подставке) для собак??? Ну и примерно цену если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно купить миски на штативе (подставке) для собак??? Ну и примерно цену если можно.

 

Я видела на днях в Клинике у доктора Самеха, но стоимостью не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мл на делении в шприце, через две недели столько же.

 

 

попробую, спасибо

 

Вообще то глистогонное дают котейкам с осторожностью. Оно дается в зависимости от кг веса.

 

Если котенку ни разу не прогоняли глистов, то можно начать с Пирантела (суспензия для детей), продается в обычной аптеке. Необходимое количество препарата дается из расчета 1 мл на 5 кг веса животного. Соответственно, если котенок весит 2 кг, то надо набрать в шприц 0,4 мл суспензии и влить котенку в рот. Через две недели надо прогнать еще раз.

 

Можно использовать таблетки Дирофен (для котят) или Тронцил-К. Только необходимо тщательно рассчитать количество препарата в зависимости от веса котенка, чтобы он не отравился. Учтите, что все глистогонные средства ядовиты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела на днях в Клинике у доктора Самеха, но стоимостью не интересовалась

 

160-180 i v Dulitle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отучить кота орать по утрам? Вся семья от него уже извелась. Раньше мы его не пускали в нашу спальню, на ночь, просто закрывали дверь, в его распоряжении было 2 комнаты и зал, ночевал там нормально. Потом он сломал лапу и спал исключительно со мной, теперь эта лошадь скачит на всех лапах по всей квартире, а в 6.30 утра поднимает такой ор у нас под дверью, что просыпается даже муж, которого не будят сроительные работы под окном. Вот пока я его в комнату не запущу будет орать. А если пускаю в комнату, то он начинает играться со всем, что видит, т.е. еще больше мешает спать. Вот не знаю как его заткнуть. И кормила, поест и опять орать (его корм у него всегда стоит) и в другой комнате запирала, там он вообще начинает истерить и на дверь бросаться. Вот думаю может ему днем не давать спать?

 

ну так он же кот!

коты днем спят, а ночью играют или охотятся!

такова ихняя жизнь и Вы ничего с этим не поделаете!phil_39.gif

Вообще лучше его стерилизовать. Спать будет днём и ночью.

Есть и второй вариант капли, но только не от половой зрелости.....а как успокоительные Баюн (так вроде называются)....

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня просто первый в жизни котик, поэтому не знаю еще всех подробностей, как ухаживать, читаю кошачий сайт по мере необходимости, а на любимом Магребе, каждый день, поэтому решила здесь спросить. У меня котенок чистый, ему только 3 месяца, но он такой у меня активный, что носится как пуля везде по квартире и любит играть с обувью, мы ее конечно стараемся сразу убрать в шкаф, как приходим, но не всегда успеваем за ним, а потом он лезет к нам на кровать, вот я и думаю его покупать, ведь пыль на обуви с улицы, это плохо Представила эту картину :biggrin:

 

Вот тут ОЧЕНЬ хорошо написано про воспитание и уход за кошкой\котом!http://www.kotikoshka.ru/uhod/

Удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так он же кот!

коты днем спят, а ночью играют или охотятся!

такова ихняя жизнь и Вы ничего с этим не поделаете!phil_39.gif

Вообще лучше его стерилизовать. Спать будет днём и ночью.

Есть и второй вариант капли, но только не от половой зрелости.....а как успокоительные Баюн (так вроде называются)....

 

сама отвечу на вопрос.....

про стерилизацию написала потому, как сама имею кошку и кота и что они творили ночью....это было просто ужас!

после стерилизации кота - кот успокоился....то есть играют днём, ночью спят...

.588712d9f40d.jpg спит мой котяра со своей любимой игрушкой!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. спит мой котяра со своей любимой игрушкой!!!

 

 

такой лапа )))) он всегда так спит в обнимку с игрушкой? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой лапа )))) он всегда так спит в обнимку с игрушкой? ))))

 

да......и не только с игрушкой......вот сфоткаю с собакой...тогда выложу.....

а с кошкой никак не получается сфотографировать......кошка одним глазом спит, а другим подглядывает постоянно...чуть-что сразу убегает.....

2a5d834fe4f0.jpg

вот успела сфотографировать кошку, когда она спала со своим котенком......(я эту фотографию выставляла в инет, может кто и видел)girl_claping.gif

вот такие мои кошаки......я их люблю......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но кошку я сейчас тоже стерилизовала.....это был её единственный помет, который быстро разобрали, а вот эта кошечка жила у нас почти 6 месяце, но потом отдали её знакомым.....

Сейчас ей 3 года и коту 5 лет.......

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот успела сфотографировать кошку, когда она спала со своим котенком......(я эту фотографию выставляла в инет, может кто и видел)girl_claping.gif

вот такие мои кошаки......я их люблю......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но кошку я сейчас тоже стерилизовала.....это был её единственный помет, который быстро разобрали, а вот эта кошечка жила у нас почти 6 месяце, но потом отдали её знакомым.....

Сейчас ей 3 года и коту 5 лет.......

 

 

такая прелесть, прям как люди )))) а это какая порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая прелесть, прям как люди )))) а это какая порода?

 

Сибирская порода.....Хотя шерсть её и длинная, но практически не требует ухода, вообще по характеру она общительная, но со своим нравом. Очень хорошая охотница...

Одним словом умница.....

Вот тут о этой породе написано....http://cat.mau.ru/sib/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спит мой котяра со своей любимой игрушкой!!!

 

Какой лапуська! И кошечка тоже! :give_heart: Можно у вас скопировать? :girl_blush2:

 

П.С. У меня стерилизованный кот продолжал гулять по ночам и днём дрых - неправильный был :)

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не нужен кобель стафф 2.5 года для вязки? :)

 

Красивый, рожден в Египте от родителей, привезенных из питомников России.

 

Хургада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,большая проблема:кот играется с едой:cray:с мисками пустыми,с мисками с водой.Миску с водой лупит по краю пока вода не начнет подпрыгивать,выворачивает,а потом прыгает по лужам,корм сухой-опять же по краю пока не рассыпет,мясо из супа вылавливает,гоняет по полу,бульон лупит лапой если сам (!) случайно в нем захлебнется,когда ест.Короче сил нет:(пробовала давать еду только когда оочень голодный и почутьчуть,чтобы все доедал-не помогло.Уже кормлю под присмотром чтобы каждый раз окрикивать,одергивать,иначе ужас.И все понимает же,делает с оглядкой. Вот я пишу,а он попой сел в пустую миску и гарцует,лапами вокруг шарит.Как его воспитвывать? Может тарелки чугунные....:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160-180 i v Dulitle

а где он находится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где он находится???

 

Магазин "ДрДулитл" находится на улице параллельной Шератону, между ул.Машрабейей и ул.Бомбей(Бетамаркет), сразу за государственной школой. :flowers1:

 

Может тарелки чугунные....:woodpecker:

 

Может к полу прибить? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лапуська! И кошечка тоже! :give_heart: Можно у вас скопировать? :girl_blush2:

 

П.С. У меня стерилизованный кот продолжал гулять по ночам и днём дрых - неправильный был :)

 

Копируйте на здоровье....Я не жадная.....Он у меня и на сайте стоит.....Фото стояло в голосовании......biggrin.gif

Так же и кошка со своим котенком....playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,большая проблема:кот играется с едой:cray:с мисками пустыми,с мисками с водой.Миску с водой лупит по краю пока вода не начнет подпрыгивать,выворачивает,а потом прыгает по лужам,корм сухой-опять же по краю пока не рассыпет,мясо из супа вылавливает,гоняет по полу,бульон лупит лапой если сам (!) случайно в нем захлебнется,когда ест.Короче сил нет:(пробовала давать еду только когда оочень голодный и почутьчуть,чтобы все доедал-не помогло.Уже кормлю под присмотром чтобы каждый раз окрикивать,одергивать,иначе ужас.И все понимает же,делает с оглядкой. Вот я пишу,а он попой сел в пустую миску и гарцует,лапами вокруг шарит.Как его воспитвывать? Может тарелки чугунные....:woodpecker:

 

Вы меня извините, но то что Вы пишете - копия Вашего кота была у меня!

И вообще он не брат моим коту и кошке! biggrin.gif

У меня было тоже самое. Какой возраст у Вашего питомца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может к полу прибить? :blush:

 

Кота? Вариант:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но то что Вы пишете - копия Вашего кота была у меня!

И вообще он не брат моим коту и кошке! :biggrin:

У меня было тоже самое. Какой возраст у Вашего питомца?

 

Месяца 3-4 спиногрызу моему.Обнадеживает то что копия БЫЛА.Перевоспитался? Ато он с едой вроде играет-типа зажрался,но с другой стороны охочь до еды жутко.Если мы что-то едим,то ему это надо всенепременно,даже если не вкусно.На время приема пищи запираю в переноске.Иначе лупит по ложке,лезет из под рук лизнуть еду.Вон муж ему типа поиграться кинул банку от газировки.Так он не играться начал,а язычок в прорезь совать,чтобы капельки долакать:biggrin::woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота? Вариант:KidRock:

 

Вы меня рассмешили....biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 3-4 спиногрызу моему.Обнадеживает то что копия БЫЛА.Перевоспитался? Ато он с едой вроде играет-типа зажрался,но с другой стороны охочь до еды жутко.Если мы что-то едим,то ему это надо всенепременно,даже если не вкусно.На время приема пищи запираю в переноске.Иначе лупит по ложке,лезет из под рук лизнуть еду.Вон муж ему типа поиграться кинул банку от газировки.Так он не играться начал,а язычок в прорезь совать,чтобы капельки долакать:biggrin::woodpecker:

 

Так он ещё малыш!!!

В таком возрасте только играть и играть! Конечно перевоспитается....

Это он у Вас такой избалованный. Наш тоже такой же БЫЛ!!! Игрушки ему, мячики и мягкие игрушки купите. Он в них пусть играет. А еда у него ДОЛЖНА стоять только не более 15-20 минут во время еды и остальное убирайте. Не съел - всё.......До следующей кормежки. Воду в мисках нужно ставить в кормушках - он тогда захочет - не перевернет....вот в такой у меня стоит и все нормально.....5ea0f0ebef07.jpg

правда у кошки и кота своя миска....но что поделаешь....

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ещё малыш!!!

В таком возрасте только играть и играть! Конечно перевоспитается....

Это он у Вас такой избалованный. Наш тоже такой же БЫЛ!!! Игрушки ему, мячики и мягкие игрушки купите. Он в них пусть играет. А еда у него ДОЛЖНА стоять только не более 15-20 минут во время еды и остальное убирайте. Не съел - всё.......До следующей кормежки. Воду в мисках нужно ставить в кормушках - он тогда захочет - не перевернет....вот в такой у меня стоит и все нормально.....5ea0f0ebef07.jpg

правда у кошки и кота своя миска....но что поделаешь....

Мячики и прочую ерунду он загоняет под кресло и забывает.У него игрушки:коробка из под салфеток (он туда лапочку сует до плеча и гоняет по полу),капроновый носок (жить без него не может,тырит если я свои на видном месте оставляю) и личный хвост.Вот теперь и миски с едой....мдаа..такую хитрую вещь у нас не найти.Надо кошачую миску купить хоть для воды,ато у него блюдца пластиковые детские,может это его и забавляет:timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мячики и прочую ерунду он загоняет под кресло и забывает.У него игрушки:коробка из под салфеток (он туда лапочку сует до плеча и гоняет по полу),капроновый носок (жить без него не может,тырит если я свои на видном месте оставляю) и личный хвост.Вот теперь и миски с едой....мдаа..такую хитрую вещь у нас не найти.Надо кошачую миску купить хоть для воды,ато у него блюдца пластиковые детские,может это его и забавляет:timeout:

 

а мячики я ему делала из старых носок, собирала их в мячик и сшивала, классно получается, приятное с полезным делаю...и коту хорошо и мне....а по поводу игрушек - купите ему мягкую, но которую НЕЛЬЗЯ загнать под кресло и будет ВАМ счастье!biggrin.gif

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мячики я ему делала из старых носок, собирала их в мячик и сшивала, классно получается, приятное с полезным делаю...и коту хорошо и мне....а по поводу игрушек - купите ему мягкую, но которую НЕЛЬЗЯ загнать под кресло и будет ВАМ счастье!:biggrin:

 

я ему даже своего плюшевого медведя пожертвовала.Но он его боится:biggrin:спина диназавриком,хвост ершиком,лупит его и убегает,Ему надо чтобы гремело,чтобы украсть и чтобы все за ним гонялись и кричали "отдай!"Короче с ним так просто не пройдет:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему даже своего плюшевого медведя пожертвовала.Но он его боится:biggrin:спина диназавриком,хвост ершиком,лупит его и убегает,Ему надо чтобы гремело,чтобы украсть и чтобы все за ним гонялись и кричали "отдай!"Короче с ним так просто не пройдет:acute:

 

Купите, купите маленькую игрушку, но чтобы она не могла закатится под кресло....Полупит, полупит и потом будет играть и с ним!!!

Надо пробовать разные варианты...Одним словом удачи Вам!!!

Он у Вас подрастет немного, как говорится "выдурится"...у него ещё такой период шкодливый...Так же можно эти мягкие игрушки немного валериановкой помазать.....(раствор такой для взрослых успокоительный), но вообщем как то его нужно к игрушкам приучить и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИМИ НЕ БИТЬ!!! НЕ КИДАТЬ В НЕГО ИМИ!!! ЧТОБЫ ОН ИХ НЕ БОЯЛСЯ!!!

Самое главное чтобы он(сейчашний) период не затянулся.....И приучайте его к когтедралке сейчас......Если нет её в Хургаде, то можно самим сделать...Обшить картонку или досточку матерчатой тканью и чтобы она лежала на видном месте. Это нужно для того, чтобы он в посделствии не драл Вашу мебель!playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,большая проблема:кот играется с едой:cray:
Если у Вас есть переноска, то еду можно поставить в переноску и открывать ее на время приема пищи. Уж еду тем более сухую ему от туда будет сложно вытащить, да и для игр в переноске не так много места.

Если переноски нет, то как вариант можно поставить еду в коробку с не очень высокими бортиками. Опять же думаю под возраст Вашего котенка подойдет даже пластиковый лоток.

Относительно миски с водой. Купите что-то тяжелое с высокими бортиками. Например, я в ГолдэнФише покупала керамический горшочек под траву для кота. Посмотрела сейчас, он достаточно тяжелый. Бортики 7 см. высотой. Если воды налить до половины, то разбрызгать будет не так просто. А уж попой взгромоздиться совсем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите, купите маленькую игрушку, но чтобы она не могла закатится под кресло....Полупит, полупит и потом будет играть и с ним!!!

Надо пробовать разные варианты...Одним словом удачи Вам!!!

Он у Вас подрастет немного, как говорится "выдурится"...у него ещё такой период шкодливый...Так же можно эти мягкие игрушки немного валериановкой помазать.....(раствор такой для взрослых успокоительный), но вообщем как то его нужно к игрушкам приучить и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИМИ НЕ БИТЬ!!! НЕ КИДАТЬ В НЕГО ИМИ!!! ЧТОБЫ ОН ИХ НЕ БОЯЛСЯ!!!

Самое главное чтобы он(сейчашний) период не затянулся.....И приучайте его к когтедралке сейчас......Если нет её в Хургаде, то можно самим сделать...Обшить картонку или досточку матерчатой тканью и чтобы она лежала на видном месте. Это нужно для того, чтобы он в посделствии не драл Вашу мебель!:playboy:

 

Так на пальцах объяснили,что чувствую себя дауном:biggrin:осталось слюнку пустить:biggrin:Я в шарме,у нас тут даже просто ткань купить сложно

Я надеюсь,что после кастрации он утишится.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на пальцах объяснили,что чувствую себя дауном:biggrin:осталось слюнку пустить:biggrin:Я в шарме,у нас тут даже просто ткань купить сложно

Я надеюсь,что после кастрации он утишится.:playboy:

 

Ну уж старые носки в доме всегда можно найти? И просто набить их чем нибудь - ватой, газетами, пакетами :biggrin: Можно и вот такие игрушки пошить (ну это для особо рукастых :biggrin: , хотя у нас и дети таких шили )- вот и будут коту игрушки :give_heart:

 

9842453290811973.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так , девочки, а теперь о грустном :( .

 

Не в коем случае не отпускайте своих собак с поводка, даже в пустыне. Уже очень много собак в Хургаде , в том числе и домашних умерли от отравления :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на пальцах объяснили,что чувствую себя дауном:biggrin:осталось слюнку пустить:biggrin:Я в шарме,у нас тут даже просто ткань купить сложно

Я надеюсь,что после кастрации он утишится.:playboy:

Извините, не хотела ВАС обидеть!!!girl_blush2.gifА старых вещей, которые на выброс у Вас нет?Тогда извиняйте.....

 

Ну уж старые носки в доме всегда можно найти? И просто набить их чем нибудь - ватой, газетами, пакетами :biggrin: Можно и вот такие игрушки пошить (ну это для особо рукастых :biggrin: , хотя у нас и дети таких шили )- вот и будут коту игрушки :give_heart:

При желании можно сшить из чего угодно......Опять не кидаюсь ни в кого тапками....playboy.gif

 

Так , девочки, а теперь о грустном :( .

 

Не в коем случае не отпускайте своих собак с поводка, даже в пустыне. Уже очень много собак в Хургаде , в том числе и домашних умерли от отравления :(

Вот это конечно печалька......Собаканам даже нЕгде порезвитьсяphil_39.gifgirl_blush2.gifphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот успела сфотографировать кошку, когда она спала со своим котенком......(я эту фотографию выставляла в инет, может кто и видел)
Какие чудные кошечки! И с любимой игрушкой тоже. Прелесть просто! flowers1.gifЖду с собакой. Вам точно можно выставляться с фото! Любовь видна к животнымbiggrin.gifgive_heart.gif Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно сшить из чего угодно......Опять не кидаюсь ни в кого тапками....playboy.gif

 

Согласна! Из любого старья можно сделать :) Носки просто для примера. Ну и это самое легкое - даже если нет иголки с ниткой - просто набил носок, завязал , привязал веревку (можно еще подвесить где нибудь ) и вот тебе игрушка для кота :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошлому котейке сорудила бантик из куска старой футболки, привязала плотной ниткой к спинке стула - он радостно гонял эту конструкцию )))) иногда даже вместе со стулом )))) а сначала тоже пытался едой баловаться :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие чудные кошечки! И с любимой игрушкой тоже. Прелесть просто! flowers1.gifЖду с собакой. Вам точно можно выставляться с фото! Любовь видна к животнымbiggrin.gifgive_heart.gif

 

У меня есть такие фотки.....залюбуешься.....

И с курами(держу своих кур) и с козами(раньше держала)......

И вообще ......playboy.gif

Если желаете...могу выставить на просмотр......

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такие фотки.....залюбуешься.....

И с курами(держу своих кур) и с козами(раньше держала)......

И вообще ......playboy.gif

Если желаете...могу выставить на просмотр......

 

Ой, выставьте пожалуйста! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×