Перейти к содержанию
Tenderness

Животные В Египте. Вопросы Содержания.

Рекомендуемые сообщения

Ну у него тоже не короткий путь был. В машине из НН до Москвы. От туда на поезде до Спб. В Питере пару дней он пожил c кучкой (7 их вроде) фр.бульдогов. И уже от туда в Хрг.

В самолете поорал 'немного' :blush: . Успокоительных никаких ему не давали. Подруга где-то прочитала, что нельзя. Требовал свободы. И когда из аэропорта вынесли в машине повозникал. Все. Больше ничего. Никаких особых проблем не было.

 

Так он у вас из НН? Супер! Я сама тоже из НН, и котика здесь же брала. Тут всего несколько питомников с такими породами. Вот и нам предстоит долгое путешествие. А как в Еге с ветеринарками (только я буду в Алексе)? Как делаете там положенные прививки? Вы чип ставили котику перед поездкой? Не собираетесь котика в Еге кастрировать, чтобы не метил жилплощадь? А то я тут задала вопрос, а меня проигнорировали. Похоже к новичкам тут отношение как к невидимкам :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он у вас из НН? Супер! Я сама тоже из НН, и котика здесь же брала. Тут всего несколько питомников с такими породами. Вот и нам предстоит долгое путешествие. А как в Еге с ветеринарками (только я буду в Алексе)? Как делаете там положенные прививки? Вы чип ставили котику перед поездкой? Не собираетесь котика в Еге кастрировать, чтобы не метил жилплощадь? А то я тут задала вопрос, а меня проигнорировали. Похоже к новичкам тут отношение как к невидимкам :girl_blush2:

Ну да. Так получилось. Нужен был определенного окраса с определенной датой рождения (подгоняли под самолет). Подошел только этот вариант.

В вет. мы тут не ходили и без необходимости острой не планируем. Все необходимые прививки сделали в России, а до следующих нам пока еще далеко. Чип заставили сделать в Спб. при получении справки #1 (бесполезно с ними спорить и доказывать, что она не нужна). Но оно и лучше я так думаю. После чтения форума мне туда (в вет.) совсем не улыбает идти. А чип лишним не будет. Если поедем домой в Москву, то он необходим.

Кастрировать не собираюсь ни в каком случае (без медицинских показаний). Даже если будет метить (некоторые орики не метят. Конкретный пример мой предыдущий черный кот). Надеюсь и с этим повезет, а нет так нет ).

Да нет, не игнорировали Вас. Просто, мне кажется, сугубо индивидуальный вопрос как поведет себя конкретный котэ в данной ситуации. Ну понятно, что восторга от происходящего он не испытает. И что Вам люди могут ответить на то, что орики любят поорать? Думаю больше половины читающих вообще первый раз такую породу слышат. И уж тем более не представляют несколько они болтливы. Вы спросите какие справки нужны - Вам человек 5 ответят -)

Если котэ болтун, то таким и останется. Я не знаю какая у вас ситуация, поэтому смотрите сами насколько будет комфортно от этого окружающим.

Мой котэ, к счастью, половину своих бесед... мычит. Если начинает ходить и возмущаться по квартире, то просто говорю - НЕ надо. (НЕ надо, НЕ делай, НЕльзя, слезь со стола! я научила его понимать баз повышения голоса). Если не помогает беру на руки - счастью тарахтелки нет предела. Есть еще пару вариантов - дать что-то вкусное и поиграть с ним.

Относительно еды - мы тоже сперва только сухарики ели. Здесь за неимением хорошего корма и вет-ов решила перевести на натуралку. Стерва котэ думал что я издеваюсь, но ничего, на третий день сдаются даже самые отъявленные привереды.

Сухой корм теперь даю только если оставляю его одного на долго. Но опять же если дать сухой и курицу с рисом или мясо с овощами, выбор будет не в пользу сухарей. Доест и рис. И отдельно бульон. С радостью съедает даже целиком куриное крылышко или шейку. Теперь он троглодит и ест все, что не прибито. -)))

Но всю еду вводила постепенно. Сперва мясо. Потом как привык курицу, потом рыбу, потом стала добавлять в мясную пищу рис, овощи, оливковое масло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва котэ думал что я издеваюсь, ...

Хе-хе. Перечитала - посмеялась. Писала транслитом... И видимо punto свою 'руку' приложил, не заметила. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ :flowers1:У меня в основном вопросы такого плана: как там с ветеринарками (потому что следующие прививки мне придется делать скорее всего в еге), как с сухими кормами и наполнителями? Для меня наполнитель - больная тема. Есть ли там древесный? и насколько дорогой? Мой кот привереда, ему нужен только древесный и без запахов и чтобы в горшке его было не меньше, чем ему надо. Иначе истерики с бойкотом туалета начнутся :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный ответ :flowers1:У меня в основном вопросы такого плана: как там с ветеринарками (потому что следующие прививки мне придется делать скорее всего в еге), как с сухими кормами и наполнителями? Для меня наполнитель - больная тема. Есть ли там древесный? и насколько дорогой? Мой кот привереда, ему нужен только древесный и без запахов и чтобы в горшке его было не меньше, чем ему надо. Иначе истерики с бойкотом туалета начнутся :woodpecker:

Для того что бы понять как там, надо кого-то от туда с животным найти и опросить. Если есть знакомые в Алексе - спросите у них.

Относительно туалета на примере своих двух котов скажу, что новый туалет для них стресс. На пол\в угол\на ковер он не может, туалет свой видит, но то, что оно НОВОЕ и не на привычном месте его останавливает - вдруг подвох (даже с людьми такое знаю бывает что нужно СВОЁ).

С черным был опыт - поехали на выходные в гости к родителям с ним. Он более 24часов в туалет не ходил, до тех пор пока домой не вернулся. Я думала его разорвет. Второй раз даже страшно было брать его с собой. Но ничего - привык. Наученный горьким опытом игнорировать новый песок и новую коробку уже не стал.

Этого когда привезли почти тоже самое было. В аэропорту, самолете - ни-ни. Как приехал вылакал ведро воды, а в туалет идти стеснялся очень долго. Но вечно же в себе держать не будешь?

Древесный из моей практики вообще самый ужасный наполнитель - по всей квартире труха, а если еще и ковры то вообще мрак. Многие заводчики его используют из-за дешевизны.

Могу предложить 2 варианта - 1) добавлять по щепотке в день нового наполнителя в древесный. 2) Или уж довезти сперва котэ до пункта назначения, объяснить ему, что военная ситуация и древесного никак не добыть и поэтому придется довольствоваться тем, что имеется и ждать когда он сдастся. Главное не метаться меняя наполнители, а сразу выбрать наиболее подходящий.

Я бы выбрала второй вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! f10a5b8d230bf987f1c89941103a4373.gif

Надеюсь, мой кот приживется на египетской земле 94ef5acdba2696810fe0357f1439bd2e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :flowers1: А я вся в переживаниях за своего котика. Я его собираюсь с собой тоже в Егу перевезти, но беспокоюсь как он там приживется. У меня ориентал, а они очень резвые и орущие. Боюсь, что он всех своим криком достанет. И питается он только сушкой, попытки перевести на обычную еду, пока я еще в России, остаются безуспешны. А в Еге, я так поняла, кошачий корм дорогой. И без определенного наполнителя он в туалет не пойдет, будет терпеть и орать. Есть ли там нормальные врачи, если что случится или если нужно будет делать прививки? И вообще ехать нам долго: 6 часов до Москвы, сидение в аэропорту, перелет в Каир и еще до Алекса ехать. Я больше за котейку переживаю, чем за себя. Поделитесь опытом

Спасибо за подробный ответ У меня в основном вопросы такого плана: как там с ветеринарками (потому что следующие прививки мне придется делать скорее всего в еге), как с сухими кормами и наполнителями? Для меня наполнитель - больная тема. Есть ли там древесный? и насколько дорогой? Мой кот привереда, ему нужен только древесный и без запахов и чтобы в горшке его было не меньше, чем ему надо. Иначе истерики с бойкотом туалета начнутся

А вы в какой город едете? В Алекс.

В Хургаде я не видела древесного наполнителя, есть обычные из глины, но ароматизированные; комкующиеся и некомкующиеся. Есть впитывающие (типа органические). Цена на наполнитель варьируется (за 5 кг) от 35 до 85-90 фунтов. Т.е. от 6 до 15 долларов.

 

Все прививки тут делают. Кошки тут устраиваются неплохо. Имхо им тут легче, чем собакам.

По поводу того, что кот орет - не переживайте ;) Египтяне - такой шумный народ, что орущая по соседству кошка никому не помешает, никто даже не подумает жаловаться.

 

Хороший кошачий корм не то, чтобы дорогой. Его просто практически нет, почти. Ваш ориентальчик привык и определенной марке корма или как? Действительно, очень хорошо описали выше, можно перевести на натуралку, если получится и если вы будете дома. Натуралкой кстати кормить дешевле, чем дорогими хорошими сухими кормами, которых здесь "почти практически нет". Цены на корма. Корма есть разные, дорогие и дешевые. Но почти все одинаково некачественные. Есть дорогие, но все равно плохие. Junk food.

У вас котик-привереда, не знаю, как вы его тут будете приучать к новому наполнителю и новому корму :(

 

Могу предложить 2 варианта - 1) добавлять по щепотке в день нового наполнителя в древесный.

Я бы посоветовала этот способ перехода на новый наполнитель. Многие заводчики кошек его рекомендуют.

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде я не видела древесного наполнителя, есть обычные из глины, но ароматизированные; комкующиеся и некомкующиеся. Есть впитывающие (типа органические).

У нас Cats Pride. 9 кг в пакете. Впитывающий. Специально сейчас сходила проверила - запаха у него нет.

До этого был с прозрачными и голубыми кристаллами (не помню названия) тоже не замечала чтобы он был с ароматизатором. Но не понравился потому, что котэ его нюхает, кристалл прилипает к мокрому носу (особенно если наполнитель свежий), дальше слизывает его - приходится вытаскивать, не хочу что бы в горле где-то прилипло и застряло. В общем было всего такое пару раз, но рисковать не хочется.

fs_00002312_s.jpg

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Cats Pride. 9 кг в пакете. Впитывающий. Специально сейчас сходила проверила - запаха у него нет.

До этого был с прозрачными и голубыми кристаллами (не помню названия) тоже не замечала чтобы он был с ароматизатором. Но не понравился потому, что котэ его нюхает, кристалл прилипает к мокрому носу (особенно если наполнитель свежий), дальше слизывает его - приходится вытаскивать, не хочу что бы в горле где-то прилипло и застряло. В общем было всего такое пару раз, но рисковать не хочется.

 

Ароматизированные - это я про глиняные :) Впитывающий у меня тоже был без запаха.

 

Какой липучий у вашего кота нос :) У моей ничего не прилипало :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кошачий корм не то, чтобы дорогой. Его просто практически нет, почти. Ваш ориентальчик привык и определенной марке корма или как? У вас котик-привереда, не знаю, как вы его тут будете приучать к новому наполнителю и новому корму :(

 

Спасибо за ответ :flowers1: Сама я видела в каком-то супермаркете в Алексе желтые коробочки Фрискиса, но не хочется кормить им кота постоянно. Да и будущие родственники думаю этого не поймут. У них небыло никогда кошек. Сейчас я покупаю ему разные сухие корма, знаю, что это тоже неправильно, но по другому не получается. Буду все-таки пытаться приучать к обычной еде. А вот наполнитель придется с собой везти пакетик для начала, а там может найду чем заменить. Кстати, у меня древесный не сыпется по всему дому, я свой способ использования изобрела, без мусора. Если не посчитают флудом, :girl_blush2: могу поделиться, может пригодится кому. В горшочек кладу сетку, и только на нее уже насыпаю наполнитель. И сверху еще надеваю специальные бортики, чтобы мусор не вылетал. И после каждого хождения кота в туалет убираю использованную часть, образовавшийся мусор в наполнителе просеиваю через сеточку, нижнюю часть горшка мою, и собираю обратно конструкцию. У меня кот не очень любит ходить в уже использованный горшок, просит почистить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :flowers1: Сама я видела в каком-то супермаркете в Алексе желтые коробочки Фрискиса, но не хочется кормить им кота постоянно. Да и будущие родственники думаю этого не поймут. У них небыло никогда кошек. Сейчас я покупаю ему разные сухие корма, знаю, что это тоже неправильно, но по другому не получается. Буду все-таки пытаться приучать к обычной еде. А вот наполнитель придется с собой везти пакетик для начала, а там может найду чем заменить. Кстати, у меня древесный не сыпется по всему дому, я свой способ использования изобрела, без мусора. Если не посчитают флудом, :girl_blush2: могу поделиться, может пригодится кому. В горшочек кладу сетку, и только на нее уже насыпаю наполнитель. И сверху еще надеваю специальные бортики, чтобы мусор не вылетал. И после каждого хождения кота в туалет убираю использованную часть, образовавшийся мусор в наполнителе просеиваю через сеточку, нижнюю часть горшка мою, и собираю обратно конструкцию. У меня кот не очень любит ходить в уже использованный горшок, просит почистить :biggrin:

Сложненько как у вас. Сочувствую. Моя кошка тоже грязный туалет не любит, но не до такой степени :)

У моей тети тоже древесный наполнитель и ничего не сыпется. Мне кажется, от фирмы зависит.

Фрискис - это один из самых плохих. Наверняка в Алексе найдется хоть что-то получше. :)

 

По поводу будущих родственников, они много чего не поймут, но придется им привыкать :)

 

Мои свекры думают, что моей кошке жутко повезло, потому что я кормлю ее сухим кормом и насыпаю наполнитель, вместо песочка (или вообще, как некоторые, не заставляю писать в дырку в ванной, типа сток для воды). Хотя мы-то знаем, что кошке повезло бы, если бы я кормила ее куриными грудками и мясом, а вовсе не сухарями. :timeout:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама я видела в каком-то супермаркете в Алексе желтые коробочки Фрискиса, но не хочется кормить им кота постоянно.

Ничего хорошего в Фрискасе нет. Более менее съедобный тут (в Хургаде, может Вам более в Алексе повезет в этом вопросе) как я понимаю только ProPac. Некий SportMix тут насоветовали. Сомнения возникли уже в магазине - корм цветной. Посмотрела у них на сайте и не поняла, что в нем хорошего, когда в составе на первом и третьем месте кукуруза и клейковина. Мяса нет. Есть курица и ее жир. Сомнительная польза рыбы (какой?). Пивные дрожжи, соль и куча краски... дальше хуже...

Изменено пользователем mallory
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего в Фрискасе нет. Более менее съедобный тут (в Хургаде, может Вам более в Алексе повезет в этом вопросе) как я понимаю только ProPac. Некий SportMix тут насоветовали. Сомнения возникли уже в магазине - корм цветной. Посмотрела у них на сайте и не поняла, что в нем хорошего, когда в составе на первом и третьем месте кукуруза и клейковина. Мяса нет. Есть курица и ее жир. Сомнительная польза рыбы (какой?). Пивные дрожжи, соль и куча краски... дальше хуже...

Да. СпортМикс выпускает та же фирма, что и Про Пак, только это кормой другой категории, не премиум.

 

А с Про Паком проблемка, многие кошки не хотят его есть, потому что им невкусно. Если приучать, так с детства, иначе будет нос воротить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. СпортМикс выпускает та же фирма, что и Про Пак, только это кормой другой категории, не премиум.

А с Про Паком проблемка, многие кошки не хотят его есть, потому что им невкусно. Если приучать, так с детства, иначе будет нос воротить.

Так у многих фирм. Как Friskas и Pro Plan компании Purina. Хотя если быть придирчивым Pro Plan тоже далек от совершенства хотя якобы премиум.

А ProPac это премиум? Ужас какой :shok:

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ProPac это премиум? Ужас какой :shok:

Ага, пишут, что премиум :) Многие корма, которые идут как премиум не только в Египте, но и России, в Европе и США хозяева не дают домашним животным. У них корма из всего натурального и настоящего. Интересно, сколько такое чудо стоит.

 

Bcпомнила подобное у нас. В Спинезе появились кошачьи консервы, где-то граммов 50 весом и стоимостью 13 фунтов. Написано, из настоящей рыбы. :scratch_one-s_head:

 

___________________________________

 

Про Про Пак. Помню купила за 90 фунтов 3 кг, а моя вредина отказалась есть :ranting: . Я и с другими кормами мешала, и чего только не делала. Ни в какую. Она даже начала с горя есть курицу и мясо :biggrin: , которые обычно не ест.

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пишут, что премиум :) Многие корма, которые идут как премиум не только в Египте, но и России, в Европе и США хозяева не дают домашним животным. У них корма из всего натурального и настоящего. Интересно, сколько такое чудо стоит.

 

Bcпомнила подобное у нас. В Спинезе появились кошачьи консервы, где-то граммов 50 весом и стоимостью 13 фунтов. Написано, из настоящей рыбы. :scratch_one-s_head:

Да просто нельзя назвать корм премиум классом если в нем кроме курицы (которая не может быть основой питания) и мусора ничего нет. :boos2:

Наверное рыбу особенно в наших условиях проще, дешевле и надежнее свежую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Про Пак. Помню купила за 90 фунтов 3 кг, а моя вредина отказалась есть :ranting: . Я и с другими кормами мешала, и чего только не делала. Ни в какую.
А чем обычно кормите? Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обычно кормите?

Sabor&Vid'ой, йогуртом, иногда печенкой и курицей (если соизволит есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот сухарики в основном кушаем. Пробовала давать хорошую красную рыбу (свежую), даже нюхать не стал, правда вареную и покрошенную немного пожевал. Курочку свежую сегодня пыталась дать, так пришлось в рот засовывать, выплевывал. Потом походил немного и съел маленький кусочек. Так наверное и буду дальше "пытать" котейку натурпродуктами. :woodpecker:Молочку тоже не признаем. А про фрискис я знаю, что плохой. А так покупаю разную сушку: и а-ля премиум, и попроще. Но не вискасы и китекеты

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала давать хорошую красную рыбу (свежую), даже нюхать не стал, правда вареную и покрошенную немного пожевал. Курочку свежую сегодня пыталась дать, так пришлось в рот засовывать, выплевывал. Потом походил немного и съел маленький кусочек. Так наверное и буду дальше "пытать" котейку натурпродуктами.

Мой сырое уже признал после варенного. А потом уже и куриные крылья с шейками стал уминать. Хотя страшно за него когда грызет кости :biggrin: Знаю, что сырое полезнее, но давать все равно боюсь. Мы просто и курицу и говядину свежие покупаем, а котам же перемораживать предварительно несколько дней надо. Подписывать что ли эти пакетики в морозилке? :woodpecker:

 

Не насилуйте его. :) Съест так съест, нет так нет. В другой раз распробует. А то у него так только негативная реакция на нормальную еду будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ :flowers1:У меня в основном вопросы такого плана: как там с ветеринарками (потому что следующие прививки мне придется делать скорее всего в еге), как с сухими кормами и наполнителями? Для меня наполнитель - больная тема. Есть ли там древесный? и насколько дорогой? Мой кот привереда, ему нужен только древесный и без запахов и чтобы в горшке его было не меньше, чем ему надо. Иначе истерики с бойкотом туалета начнутся :woodpecker:

 

 

вам правильно ответили, что никто вас не игнорировал, просто .. одну причину уже назвали, а вторая - людей из Алекса да еще с котами мало. я вам вот что скажу, хоть и из Каира. древесного туалета в этой пустыне без деревьев нет. даже не надейтесь. мы тоже приехали сюда все из себя "древеснотуалетные". ничего, после проб и ошибок нашли то что надо. здесь очень много наполнителей самых разных (не как в РФ, но есть что сравнить). мы пользуемся tidy cat. он есть в россии. посмотрите. он дорогой - стоит порядка 500 рублей, коту хватает на месяц. большая такая канистра. есть другие марки, даже что-то типа голубых "стеклярусов", я не знаю, что это за наполнитель, он в себя полностью забирает мочу. неплохо. коту было по барабану, он и в него ходил. правда, у нас на тот момент еще один местный кот-психопат появился, так тот чуть с ума не сошел, когда увидел эти голубые кристаллы, сначала чуть не перегрыз нас всех, а потом - этот наполнитель, кристаллы разъяренно летали по всей квартире. но есть и другие варианты, в том числе более дешевые. а насчет корма - самый лучший здесь роял канин, но не польский или отечественный, как у нас, то бишь из трухи, а нормальный - либо французский, либо юаровский. мой русский голубой, взращенный на крутых кормах в россии, перешел на здешнюю сушку. уже седьмой год - ттт. что еще? в Алексе есть крутая американская дорогая ветклиника на корнише прямо, говорят, хорошая. не знаю, не пробовала. но в том же алексе есть общество защиты животных, они взаимодействуют с разными врачами и знают, какие хорошие, какие нет. там есть девочка одна-египтянка, которая заведует этим обществом, с ней всегда можно связаться и спросить совета. сейчас все больше здесь появляется разнообразных кормов, главным образом, паштетиков. еще раз скажу - такого разнообразия, как в России, не встретишь. но что-то найти можно всегда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ProPac это премиум? Ужас какой :shok:

Девочки, есть сайт Анализ кормов, где можно посмотреть сравнить состав корма.

Нет в корме Pro Pack ничего ужасного. На российских ресурсах отзывы о Pro Pack для кошек неплохие. Из плюсов - то что в составе нет субпродуктов и химических консервантов, которые вызывыют у кошек наркотическую зависимость.

Из альтернатив есть Роял Канин, и в Спиннисе (Сензо) появился Brit.

Изменено пользователем deniz
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть в Хургаде орнитолог (птичий доктор)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть сайт Анализ кормов, где можно посмотреть сравнить состав корма.

Нет в корме Pro Pack ничего ужасного. На российских ресурсах отзывы о Pro Pack для кошек неплохие. Из плюсов - то что в составе нет субпродуктов и химических консервантов, которые вызывыют у кошек наркотическую зависимость.

Из альтернатив есть Роял Канин, и в Спиннисе (Сензо) появился Brit.

И в связи с тем, что выбор тут не очень-один из самых нормальных кормов. Могу сказать за своих двух собак-шерсть в норме, пищеварение тоже-чувствую себя отлично, при том что бульмастиф у меня склонен к аллергии и вообще чувствителен в еде. Плюс два помета на про паке-вес в норме-коти зубы тоже. В России кормила бы конечно другим кормом-но на безрыбье...Для крупных собак в Хургаде почти единственный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть в Хургаде орнитолог (птичий доктор)?

 

нет.... в некоторый случаях рекомендовали свернуть птичке голову или сварить суп :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста кто в курсе какая у нас сейчас ситуация в Хургаде с впитывающим наполнителем для кошачьего туалета? Я последний раз покупала наполнитель около месяца назад везде были только комкующиеся. Если кто-то видел в ближайшее время Фреш Степ или Сноппи Том, направьте куда-нибудь плиз. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то видел в ближайшее время Фреш Степ или Сноппи Том, направьте куда-нибудь плиз. :flowers1:

 

Всю линейку Фреш Степа (в том числе впитывающий) недавно видели в Спиннисе (Сензо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только от меня Сензо очень уж далеко. Сегодня поеду посмотрю в Долиттл и Голден фиш. Если найду, то отпишусь. Может, кому-то актуально тоже

Всю линейку Фреш Степа (в том числе впитывающий) недавно видели в Спиннисе (Сензо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет в корме Pro Pack ничего ужасного.

Из альтернатив есть Роял Канин, и в Спиннисе (Сензо) появился Brit.

А где Вы Роял Канин покупаете? Какой серии? И какая стоимость?

Мне раз в ГолденФише сказали, что привезут. С прeдполагаемой стоимостью 200le. за 3 кг. Мясом кормить получится дешевле! Во всех остальнйх местах пожимали плечами...

А по поводу того, что из имеющегося тут Pro Pac это лучший вариант никто и не спорит. Просто меня удивило, что он относится к суперпремиум.

 

PS Как раз недавно видела Snappy Tom в Golden fish и в Dolittle.

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 очаровательных щенка ждут своих новых хозяев!!!!!!!!!!!!!!окрас черный с белым.все подробности в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы Роял Канин покупаете? Какой серии? И какая стоимость?

Роял Канин не покупаю. ))) Видела только в Каире в зоомагазинах. Почти вся линейка представлена. Спрашивала Беби и для Персов, но цену уже не вспомню.

Своего кормлю Про Паком. Задумываюсь, может на Brit перевести, если завозить будут регулярно, и не только в Спиннис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роял Канин не покупаю. ))) Видела только в Каире в зоомагазинах. Почти вся линейка представлена. Спрашивала Беби и для Персов, но цену уже не вспомню.

Своего кормлю Про Паком. Задумываюсь, может на Brit перевести, если завозить будут регулярно, и не только в Спиннис.

Т.е. для Хургады альтернативы в виде РоялКанина как таковой нет... на данный момент остается только ProPac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть в Хургаде орнитолог (птичий доктор)?

Орнитологов и в России по пальцам пересчитать, в Египте не будет в ближайшую вечность :timeout:

 

Своего кормлю Про Паком. Задумываюсь, может на Brit перевести, если завозить будут регулярно, и не только в Спиннис.

А Брит вкуснее? Если да, то, имхо, если будут перебои с поставкой Брита, кот потом может не захотеть вернуться на Про Пак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Брит вкуснее? Если да, то, имхо, если будут перебои с поставкой Брита, кот потом может не захотеть вернуться на Про Пак.

Брит пока не пробовали. По составу корм похож на Про Пак, та же курица с кукурузой и без субпродуктов. Производство - Чехия. Может моему коту вкус больше понравится. Недавно перевела его на Про Пак для взрослых кошек. Ест, но без энтузиазма, все пытается выпросить другой еды. С Про Паком для котят остальная еда его мало интересовала. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошака лезет шерсть.появляется корочка меньше рисового зернышка потом вместе с шерстью отваливается.а так как кошак маленький то эти проплешины очень заметны.Сходили к врачу,нам прописали мазь и капли,но чет нам не помогает.лишай же с корками на коже да? у нас под корочками гладенькая ровная шкурка без раздражения,но шерсть продолжает терять:woodpecker:может кто опытный сталкивался,помогите

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошака лезет шерсть.появляется корочка меньше рисового зернышка потом вместе с шерстью отваливается.а так как кошак маленький то эти проплешины очень заметны.Сходили к врачу,нам прописали мазь и капли,но чет нам не помогает.лишай же с корками на коже да? у нас под корочками гладенькая ровная шкурка без раздражения,но шерсть продолжает терять:woodpecker:может кто опытный сталкивался,помогите

 

Почитайте вот здесь, про лишай и лечение может найдете верный метод или вот здесь еще Болезни и лечение кожи у кошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брит пока не пробовали. По составу корм похож на Про Пак, та же курица с кукурузой и без субпродуктов. Производство - Чехия. Может моему коту вкус больше понравится. Недавно перевела его на Про Пак для взрослых кошек. Ест, но без энтузиазма, все пытается выпросить другой еды. С Про Паком для котят остальная еда его мало интересовала. :Connie_twiddle-thumbs:

О! У меня с Про Паком такая же история. Для котят ела с удовольствием. Для взрослых кошек ела столько, что не умереть с голоду. Мне ее стало жалко, конечно. Попробовала Сабор Виду. И фсеее. С тех пор на Про пак даже не смотрит. Понюхает, мявкнет обиженно и уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орнитологов и в России по пальцам пересчитать, в Египте не будет в ближайшую вечность

 

Ну может кто знает, что делать? Может в каком-ниб. зоомагазине толковый ветеринар работает? Птичка бедная умирает на глазах! Я уже все проф. сайты перелопатила, после самолечения упираемся в ""идите к доктору...". Я ее выхаживаю как могу, но это же не вечно... Птица слабеет, кожа да кости, почти не может летать уже :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кто знает, что делать? Может в каком-ниб. зоомагазине толковый ветеринар работает? Птичка бедная умирает на глазах! Я уже все проф. сайты перелопатила, после самолечения упираемся в ""идите к доктору...". Я ее выхаживаю как могу, но это же не вечно... Птица слабеет, кожа да кости, почти не может летать уже :(

 

ну попробуйте позвонить 010 63 44 025 это - Vet for pet animal hospital. Они в Каире, особенно помогают всем бездомным животным, у них круглосуточная emergency service. может, хоть что-то посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Паком для котят остальная еда его мало интересовала.

О! У меня с Про Паком такая же история. Для котят ела с удовольствием. Для взрослых кошек ела столько, что не умереть с голоду. Мне ее стало жалко, конечно. Попробовала Сабор Виду. И фсеее. С тех пор на Про пак даже не смотрит. Понюхает, мявкнет обиженно и уходит.

Моя даже для котят не ела :( Когда котенком была :) Sabor&Vid'у любит больше всех остальных кормов, в том числе более дорогих, но не лучших по сосотаву (например, Пурина Кэт Чоу). Видимо, в Sabor&Vida особенно изощренные вкусовые добавки :shok:

 

у кошака лезет шерсть.появляется корочка меньше рисового зернышка потом вместе с шерстью отваливается.а так как кошак маленький то эти проплешины очень заметны.Сходили к врачу,нам прописали мазь и капли,но чет нам не помогает.лишай же с корками на коже да? у нас под корочками гладенькая ровная шкурка без раздражения,но шерсть продолжает терять может кто опытный сталкивался,помогите

Имхо, лишай

 

Ну может кто знает, что делать? Может в каком-ниб. зоомагазине толковый ветеринар работает? Птичка бедная умирает на глазах! Я уже все проф. сайты перелопатила, после самолечения упираемся в ""идите к доктору...". Я ее выхаживаю как могу, но это же не вечно... Птица слабеет, кожа да кости, почти не может летать уже :(

 

Если в Хургаде, то нет ветеринаров толковых, тем более по птицам. Надеюсь, подтянутся девочки, кто долго занимался разведением птиц. Они могут помочь советом.

 

Попробуйсте спросить у Arisha на этом форуме, у нее есть сообщения в этой теме, на последних страницах. Она ветеринар, но не знаю, лечит ли птиц. Поищите, у нее аватарка с лежащей собачкой.

 

Чтобы действительно лечить птицу, ее надо осматривать, очень хорошо разбираться в ее организме, делать узи/рентген. А так это просто лечение на авось. Имхо.

Желаю вам выздороветь, дай Бог :give_rose:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×