Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

А сколько стоит оформить мужу ВНЖ в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит оформить мужу ВНЖ в Украине?

в общем у меня получилось около 500-600 грн это пока только первый этап чтобы получить разрешение на оформление "посвідчення"...а еще будет 2ой этап...

 

я платила:

 

200 нотариусу за оформление согласия жены и заверения копий документов

 

100 перевод его паспорта

 

140 оформления анкеты и сопроводительных документов в ОВИРе

 

30 спец.фото 8 шт

 

179, 94 квитанция в банке для ОВИРа

 

=

 

650 грн

 

 

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас особенное посольство, что хочу то ворочу.

Никак не отразится, если родня самого этого бизнесмена не вмешается и не начнет по международным судам ходить.

ясно..там вроде и наше МЗС пытается вмешаться..посмотрим.

 

у мужа моего уже третья виза...брак около 3х лет, ребенку 2 года а всеравно отрывают одноразовую на 90 дней только, сейчас она "С"...единственное обрадовало что последнюю оформлял около 10 дней, а обычно месяц мучают его :boos2: слава Богу что вовремя начала оформлять ВНЖ и надеюсь что не заставят его выезжать так как документы уже поданы...может и ВНЖ будут быстрее теперь выдавать :woodpecker:

да уж..короче одна несправедливость..конечно лучше делать ВНЖ..

 

200 нотариусу за оформление согласия жены

Тань а это что за чудо документ..я такого не делала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань а это что за чудо документ..я такого не делала..

мое согласие на оформление ВНЖ и его регистрации у меня (нотариально)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть,после ФИО.1я строчка национальность,2я гражданство и для отца и для матери.Свидетельство 1999г,вроде не Советский Союз.Может к 2012г.убрали,но факт есть факт,значит убрали не со всех бумажек.

 

у нас св-во выданое в 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же. В Киеве муж перевел и легализовал копию свидетельства. Здесь поехал в Каир и получил египетский вариант.

 

Severina, скажите, пожалуйста, перед тем как переводить свидетельство ви его предварительно заверяли в МИДе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем у меня получилось около 500-600 грн это пока только первый этап чтобы получить разрешение на оформление "посвідчення"...а еще будет 2ой этап...

 

я платила:

 

200 нотариусу за оформление согласия жены и заверения копий документов

 

100 перевод его паспорта

 

140 оформления анкеты и сопроводительных документов в ОВИРе

 

30 спец.фото 8 шт

 

179, 94 квитанция в банке для ОВИРа

 

=

 

650 грн

 

 

Спасибо огромноое за ценную информацию :flowers1:

А что значит регистрация у вас - прописка по определенному адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не поняли меня. выезжать с ребенком без разрешения можно если папа записан в свидетельство. ну или если папы типа нет, как мать одиночка тогда.

 

 

Asfura, хотела бы у Вас спросить, вот справки о которых Вы писали для того чтобы дать ребенку фамилию мужа, он вам высылал эти справки а Вы потом их просто перевели и заверили перевод у нотариуса или как, расскажите, пожалуйста, а то у нас здеся 7 пятниц на неделе:blush: уже голова вертится от этих документов, после того как Вам муж переслал справки что Вы с ними делали? И чем он Вам их пересилылал? Заранее спасибо за ответ!:give_heart:

Изменено пользователем energi777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромноое за ценную информацию :flowers1:

А что значит регистрация у вас - прописка по определенному адресу?

не за что...но мне кажется сумма будет менятся в зависимости от города...

 

 

регистрация - прописка по определенному адресу когда получит уже удостоверение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severina, скажите, пожалуйста, перед тем как переводить свидетельство ви его предварительно заверяли в МИДе?

Муж сделал не совсем правильно, сначала перевел копию, потом заверил в МИДе и Егип. посольстве. Выяснилось, что надо наоборот. Но..... и такой вариант подошел :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод легалитзовать ненужно

Если брак официальный и легализирован в нашем посольстве, то приглашение не нужно для получения визы. только этот легализированный экземпляр и ваше заявление типа прошу открыть мужу визу и т.д. в произвольной форме.

 

Эту инфо нам дали в декабре, т.к. я улетала одна а муж должен прилететь ко мне позже. Я задавала вопрос о приглашении, вот все что нам ответили.

 

Merilin, скажите, пожалуйста, что писать в этом заявлении для открития визы, там есть какойто стандарт, шапка, кому адресовано это заявление или просто писать на листе формата А4 что прошу открыть визу моему мужу, такому там такому на такойто срок для посещения меня ....или может есть стандарт какой нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сделал не совсем правильно, сначала перевел копию, потом заверил в МИДе и Егип. посольстве. Выяснилось, что надо наоборот. Но..... и такой вариант подошел :)

 

 

ну да, в бюро переводов также переводят все необходимые штампы, а то если бы не приняли пришлось бы переводить по второму кругу со штампами. А скажите так вы копию свидетельства переводили не оригинал, я думала на оригинале надо все штампы ставить и переводить....или я что-то не допоняла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите так вы копию свидетельства переводили не оригинал, я думала на оригинале надо все штампы ставить и переводить....или я что-то не допоняла???

Заверили и оригинал и копию с переводом. Но при обмене на египетское свидетельство - отдали копию. Оригинал остался у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilin, скажите, пожалуйста, что писать в этом заявлении для открития визы, там есть какойто стандарт, шапка, кому адресовано это заявление или просто писать на листе формата А4 что прошу открыть визу моему мужу, такому там такому на такойто срок для посещения меня ....или может есть стандарт какой нить?

 

заявление пишется в произвольной форме...шапка есть стандартная....послу бла бла бла и от кого

 

 

я так понимаю что заявление нужно когда виза открывается впервые, так как муж открывал визу в январе в посольстве только отдал свид. о браке и о рождения ребенка + фото...больше ничего не требовали...

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что...но мне кажется сумма будет менятся в зависимости от города...

 

 

регистрация - прописка по определенному адресу когда получит уже удостоверение

 

 

 

Спасибо еще раз:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заверили и оригинал и копию с переводом. Но при обмене на египетское свидетельство - отдали копию. Оригинал остался у нас.

 

ага, а то у нас тут писали на форуме что приходилось дубликат свидетельства брать для того чтобы оригинал не отдавать, а о таком варианте я и не подумала, а зачем тогда оригинал заверять если вы копию только использовали, ведь я так понимаю копию заверили на основание оригинала , но если же завереную копию можно использовать как оригинал зачем тогда оригинал заверять, или вы при обмене свидетельства предявляли оригинал а отдавали копию уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в произвольной форме...шапка есть стандартная....послу бла бла бла и от кого

 

 

я так понимаю что заявление нужно когда виза открывается впервые, так как муж открывал визу в январе в посольстве только отдал свид. о браке и о рождения ребенка + фото...больше ничего не требовали...

 

А мы в прошлом месяце документы подали и у нас заявление не требовали. Заполнили анкету +копия свидетельства о браке(переведенное, заверенное)+копия моего паспорта+фото+квитанция из банка (85$). Жем-ждем и ничего. Говорят МИД Украины еще ответа не дал. Знаю что американское/ английское/швейцарское посольства решают визавые вопросы на месте, а наше все посылает и посылает:biggrin: Хотя мне уже не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда оригинал заверять если вы копию только использовали, ведь я так понимаю копию заверили на основание оригинала , но если же завереную копию можно использовать как оригинал зачем тогда оригинал заверять, или вы при обмене свидетельства предявляли оригинал а отдавали копию уже?

Не предъявляли. Получилось так, потому что всеми документами в Киеве занимался муж, и сначала заверил только оригинал. Потом выяснилось, что при обмене на египетское свидетельство его придется отдать - тогда уже сделал копию, перевел и заверил по-новой girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом месяце документы подали и у нас заявление не требовали. Заполнили анкету +копия свидетельства о браке(переведенное, заверенное)+копия моего паспорта+фото+квитанция из банка (85$). Жем-ждем и ничего. Говорят МИД Украины еще ответа не дал. Знаю что американское/ английское/швейцарское посольства решают визавые вопросы на месте, а наше все посылает и посылает:biggrin: Хотя мне уже не смешно...

при первой визе у нас так же было...месяц мучали...и документов много требовали потом еще на собеседование звали...но сейчас с новым законом по идеи должны выдать в течении 10 дней...если у вас 1ая виза, я думаю потому и задержка...хотя там в посольстве вообще не шевелятся :boos2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом месяце документы подали и у нас заявление не требовали. Заполнили анкету +копия свидетельства о браке(переведенное, заверенное)+копия моего паспорта+фото+квитанция из банка (85$). Жем-ждем и ничего. Говорят МИД Украины еще ответа не дал. Знаю что американское/ английское/швейцарское посольства решают визавые вопросы на месте, а наше все посылает и посылает:biggrin: Хотя мне уже не смешно...

 

ну вот а мне сказали что бы приглашение я с Украины прислала еще:ranting:

А скажите копию вашего паспорта украинского или заграничного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для тех кто на броне поезде, обьясните, пожалуйста, получается такая ситуация что у я не успеваю заверить в МИДе и другом офисе Египта контракт о замужестве, смогу ли я это сделать в Украине через посольство Египта и спокойно перевести и легализировать или нет? подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для тех кто на броне поезде, обьясните, пожалуйста, получается такая ситуация что у я не успеваю заверить в МИДе и другом офисе Египта контракт о замужестве, смогу ли я это сделать в Украине через посольство Египта и спокойно перевести и легализировать или нет? подскажите пожалуйста

 

Я узнала, что для тех, у кого свидетельство большое формата АЗ с МинЮста с фотографиями и отпечатками пальцев, тем нужно заверять только в МИДе Египта - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А тем, у кого компьютерное свидетельство государственного образца, светло-фиолетового цвета, тем нужно в МИДе и в Сиджеле заверять. (Это наш вариант был, т.к. у нас компьютерное свидетельство, кажется формат А5)

 

Так что Вам обязательно нужно заверить в МИДе Египта и приклеить там марку за 11 фунтов.

А потом все сделать в Украине, как я писала ранее. Без штампа МИДа Египта, в Украине ничего не сделать, или что-то сделать, но не до конца...

 

В старой теме, об этом, тоже, писали давно. Поищите через поиск.

 

Вот нашла для Вас из старой темы:

Перевод не легализируется, он заверяется. Заверение перевода - нотариальное действие и посольства здесь выполняют роль нотариальных контор. Заверить перевод можно и в Украине у гос.нотариуса.

По поводу легализационных печатей. При легализации важна очередность их проставления.

Для использования египетского документа на территории Украины:

Вариант 1. МинЮст АРЕ - МИД АРЕ - Посольство Украины в АРЕ - МИД Украины - МинЮст Украины.

Вариант 2. МинЮст АРЕ - МИД АРЕ - Посольство АРЕ в Украине - МИД Украины - МинЮст Украины.

Для использования украинского документа на территории Египта то же самое, но в обратном порядке.

Каждый сам для себя решает, какой из двух вариантов для него более предпочтителен.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на украине вполне хватает переведенного ( в любом агенстве переводов) и заверенного нотариусом варианта! Обошлось мне это всего в 250 грн, в еги не знаю сколько стоит....

 

 

скажите, пожалуйста, а Вы в Киеве переводили, если да то подскажите в каком бюро, и нотариально заверяли в этом же бюро или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала, что для тех, у кого свидетельство большое формата АЗ с МинЮста с фотографиями и отпечатками пальцев, тем нужно заверять только в МИДе Египта - ОБЯЗАТЕЛЬНО! А тем, у кого компьютерное свидетельство государственного образца, светло-фиолетового цвета, тем нужно в МИДе и в Сиджеле заверять. (Это наш вариант был, т.к. у нас компьютерное свидетельство, кажется формат А5)

 

 

 

Afrita, спасибо Вам за подробный ответ:give_heart: но я сново на броне поезде, разве если заверить наш контракт всеми необходимыми печатями в Египте и легалезировать в нашем посольстве Египта, разве нужно потом еще это все дело заверять в МИНюсте и МИДе Украины, я только читала здеся что все заканчивается нотариально завереным перевод в Украине и все, и его можно использовать везде....какая то нестиковочка у меня....просветите:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita, спасибо Вам за подробный ответ:give_heart: но я сново на броне поезде, разве если заверить наш контракт всеми необходимыми печатями в Египте и легалезировать в нашем посольстве Египта, разве нужно потом еще это все дело заверять в МИНюсте и МИДе Украины, я только читала здеся что все заканчивается нотариально завереным перевод в Украине и все, и его можно использовать везде....какая то нестиковочка у меня....просветите:woodpecker:

 

Давайте, я отступлю в этом вопросе, т.к. я писала, то что я знала и узнавала в Консульстве Египта в Украине и в Консульстве Украины в Египте, а также нашла в старой теме наши долгие дебаты. Хотите сходите почитайте. Забейте хотя бы слово легализация там, высветит кучу сообщений, откройте первое нужное для Вас и читайте по порядку всю дискуссию.

А еще лучше, позвоните в Консульство в Каире (тел.0223786872) и узнайте все подробно, что Вам нужно и нужен ли штамп из МИДа Египта, для использования св-ва в Украине? И Вам им ответят, что нужно легализовать все документы в МИДе Египта сначала, для того, чтобы они стали легальными. в Египте, не говоря про Украину.

 

Затем позвоните в Консульство Египта в Киеве(это не дорого - 2 фунта за минуту) и спросите, что им нужно для того, чтобы легализовать Ваш контракт для Украины? Секретарь Вам все вежливо расскажет и про МинЮст и про МИД в Киеве - 044 4866530.

Я уже устала писать сто раз одно и тоже. Сорри :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложно искать в старой теме, вот ссылка - https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=448&view=findpost&p=1653276 (почитайте сообщения начиная с 4023 по 4039):flowers1:

Или второй вариант, - узнавайте и записывайте сами со слов сотрудников Консульств, как я писала ранее. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asfura, хотела бы у Вас спросить, вот справки о которых Вы писали для того чтобы дать ребенку фамилию мужа, он вам высылал эти справки а Вы потом их просто перевели и заверили перевод у нотариуса или как, расскажите, пожалуйста, а то у нас здеся 7 пятниц на неделе:blush: уже голова вертится от этих документов, после того как Вам муж переслал справки что Вы с ними делали? И чем он Вам их пересилылал? Заранее спасибо за ответ!:give_heart:

да присылал по почте. на английском. форму мне продиктовали в ЗАГСЕ. и я здесь переводила - заверяла у нотариуса и потом сдавала в ЗАГСЕ. все сделали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так же. В Киеве муж перевел и легализовал копию свидетельства. Здесь поехал в Каир и получил египетский вариант.

а разве нельзя все сделать в Египте? или только в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложно искать в старой теме, вот ссылка - http://club.maghreb....dpost&p=1653276 (почитайте сообщения начиная с 4023 по 4039):flowers1:

Или второй вариант, - узнавайте и записывайте сами со слов сотрудников Консульств, как я писала ранее. :flowers1:

 

я прошу прощения за много вопросов и спасибо вам за подробные ответы:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, меня добивает вот что, я вот сново звонила в посольство чтобы открыть визу мужу и мне сказали без приглашения никак, я в свою очередь указала закон какой на сайте, а он мне ответил, что небыло в посольстве чтобы открывали визу без приглашения, а то что там есть закон то это для посещений как турис, что меня поразило, я же сказала это мой муж, почему он должен ехать как турист, здесь вообще никакой логики, потому что логично что муж едет к своей жене, и почему нужно предявлять брачний контракт если ты и так как турист едешь.какойто не правильный ответ....:ranting: и меня это очень разозлило, он толком не может обьяснить для чего этот закон....Девочки если будет у кого-то возможность, либо может кто планирует визу открывать, позвоните в посольство и спросите по поводу визы, может у вас будет другой ответ и отпишитесь здеся пожалуйста. :give_heart:

 

Что еще оскорбило что под посольством стоят те же украинцы и делаю для египтян визу без этих приглашений только за 500 долларов, такое ощущение что они специально говорят о приглашении чтобы люди без всякой головной боли шли и платили их же представителям большии деньги, почему они могут сделать без приглашения а мы нет.......мафия у нас там:ranting:

Изменено пользователем energi777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве нельзя все сделать в Египте? или только в Украине?

Наверное, можно и в Египте сделать, но мы в Киеве бываем чаще, чем в Каире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что нужно для того чтобы сделать приглашение в Украине на визу, какие докуметы подать в ОВИр, и сколько это стоить приблезительно, а тка же какой службой лучше пользоватся для пересилки в Египет этого приглашения, сколько времени приблизительно это может занять?

 

и еще я буду лететь в Киеве 28 марта, если нужно кому передать документы обращайтесь:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да присылал по почте. на английском. форму мне продиктовали в ЗАГСЕ. и я здесь переводила - заверяла у нотариуса и потом сдавала в ЗАГСЕ. все сделали без проблем.

 

а с Египта какой службой ваш муж делал пересылку и сколко дней это заняло , а то будут пересылатся оригиналы и я очень волнуюсь чтобы ничего не потерялось:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что нужно для того чтобы сделать приглашение в Украине на визу, какие докуметы подать в ОВИр, и сколько это стоить приблезительно, а тка же какой службой лучше пользоватся для пересилки в Египет этого приглашения, сколько времени приблизительно это может занять?

 

 

-копия паспорта стороны которая приглашает

 

- перевод и копия паспорта кого приглашают ( у нас 100 грн)

 

- анкета и сопроводительные документы (у нас 60 грн)

 

- квитанция в банк 5,10 - гос.пошлина и 56,52-оформл. приглашения

 

 

 

 

пересылаю обычно нашей укрпочтой заказным письмом, получается около 10 грн... в египет попадает около 2х недель

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-копия паспорта стороны которая приглашает

 

- перевод и копия паспорта кого приглашают ( у нас 100 грн)

 

- анкета и сопроводительные документы (у нас 60 грн)

 

- квитанция в банк 5,10 - гос.пошлина и 56,52-оформл. приглашения

 

 

 

 

пересылаю обычно нашей укрпочтой заказным письмом, получается около 10 грн... в египет попадает около 2х недель

 

 

 

так, а паспорт можно с копии перевести, я в шоке просто, как я могу перевести без оригинала? Моя мама ходила узнавала список документов то о паспорте ей ничего не сказали, только ее паспорт и все данные она заполняет от себя. И хотела еще спросить что подразумевает под собой сопроводительные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, а паспорт можно с копии перевести, я в шоке просто, как я могу перевести без оригинала? Моя мама ходила узнавала список документов то о паспорте ей ничего не сказали, только ее паспорт и все данные она заполняет от себя. И хотела еще спросить что подразумевает под собой сопроводительные документы?

пусть ваша мама и подает по тем документам, которые ей озвучили, не волнуйтесь

делается приглашение около месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть ваша мама и подает по тем документам, которые ей озвучили, не волнуйтесь

делается приглашение около месяца...

 

да, спасибо вам, но я нашла закон о приглашениях и там все таки нужен паспорт и его перевод....а я ну ничего не успеваю здеся сделать...ну если в Украине делать перевод с копии паспорта то максимум что там может стоять это печать бюро переводов, но точно не нотариуса.......тоже какойто бред, получается чтобы выслать человеку приглашение нужно чтобы он в свою очередь выслал копию паспорта с переводом и легализацие....ох страна:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки если будет у кого-то возможность, либо может кто планирует визу открывать, позвоните в посольство и спросите по поводу визы, может у вас будет другой ответ и отпишитесь здеся пожалуйста. :give_heart:

 

 

После Вашего поста, решила и я узнать, что нужно будет мужу, который поедет 2-ой раз в Украину. (Собираемся летом)

И вот, что узнала только что, от г-на Панагушина А.В., что приглашение нужно в любом случае :(

Единственное он сказал, что можно открыть визу типа "Д" на 45 дней, без приглашения, по брачному контракту, и тогда в Украине муж должен идти и подавать документы на ВНЖ и тогда он сможет быть со мной сколько захочет. А так, если открывать обычную гостевую визу от 30 до 90 дней, то нужно обязательно приглашение для мужа.

И я вот теперь, тоже, вся в раздумьях ((( Просить маму выслать приглашение, либо делать визу "Д" на 45 дней и идти подавать на ВНЖ. Хотя мы и так и так собирались подавать в этом году, только ВНЖ делается 3-4 мес., а с визой на 45 дней, его что быстрее сделают? Или при сдаче документов ему как-то продлят визу до момента получения ВНЖ? Теперь нужно звонить в ОВИР на Родину...

 

Как все сложно у нас в государстве :boos2: А я наивная, думала во второй раз и при наличии Закона не нужно приглашение :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо вам, но я нашла закон о приглашениях и там все таки нужен паспорт и его перевод....а я ну ничего не успеваю здеся сделать...ну если в Украине делать перевод с копии паспорта то максимум что там может стоять это печать бюро переводов, но точно не нотариуса.......тоже какойто бред, получается чтобы выслать человеку приглашение нужно чтобы он в свою очередь выслал копию паспорта с переводом и легализацие....ох страна:phil_39:

 

Моя мама, делала приглашение мужу без перевода паспорта. Анкету я сама заполняла на украинском языке, а маме пересылала по эл.почте, она ее там только распечатала и поставила свою подпись. Мама к анкете прилагала копию своего паспорта, копию (непереведенную) паспорта мужа, фото моего мужа 3х4, и справку о доходах. Фото не обязательно, но если будет, будет плюсом, ее приклеят на его карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бланк анкеты на визу, можете скачать и заполнить сами и сэкономить 50 грн. на ее заполнение сотрудниками ОВИРа.

анкета на визу.doc

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×