Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

 

у меня сын записан на мою фамилию с официально вписаным папой. :give_heart:

это как :shok:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при чем тут гражданство ребенка? ребенок и у мамы-одиночки, и с папой египтянином - гражданин Украины. 

 

 

тю...так а я о чем тебе говорю :biggrin: :playboy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как :shok:

это значит что папа записан как обычный официальный папа, только мы решили дать сыну мою фамилию в Украине. :flowers1:

 

тю...так а я о чем тебе говорю :biggrin: :playboy:

хмммм... ты говорила, что

по закону нужно, а там уже как повезет...сколько летала  с ребенком, даже при сдачи багажа спрашивали разрешение от папы, сказала что папа иностранец, попросили свид.о рождении - доча записана как надо на папу и написано что он гражданин Египта - все вопросы ко мне отпали сразу...

ну а я написала, что по закону разрешение от папы не нужно (или записан папа-египтянин, или нет). что и подтвердила выдержкой из закона: без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків, якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини.

А о гражданстве детей мы вообще не говорили :biggrin: не могу понять к чему ты написала:

у мамы одиночки ребенок с гражданством!!!!
тут идет речь о гражданстве папы, а не ребенка. Изменено пользователем OmNazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я написала, что по закону разрешение от папы не нужно (или записан папа-египтянин, или нет). что и подтвердила выдержкой из закона: без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків, якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини.

 

 

вот ты как всегда не вчитываешся в мои посты....обьясняю в последний раз...я писала о том что если папа египтянин и правильно записан в свид о роджении ребенка то разрешения не нужно...ну уже в прочем не важно....надоело обьяснять что я не верблюд :timeout:  мы уже раз 10 в этой теме касались разрешения...и всегда один и тот же конец :biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 вы же выше писали что у вас не требуют разрешения!!! :acute:

писала о том, что не требуют, когда летишь из Египта

 

а что, у кого то требуют разрешение на вылете? :woodpecker:

 

мы говрим о разрешение от папы при перелетах с украины и в украину, так как вопрос был форумчанки как лучше оформлять свид.о рождении :flowers1:

 

 

 

 

 

 

если летите с украины и папа иностранец - не нужно разрешение

 

 

если с египта летите, то теоретически нужно разрешение...а практически уже как повезет... :timeout:

я поняла, что вопрос о полетах в Украину. мой вопрос о полете в третью страну с этим связан не был.

 

Вот я и пишу, что на вылете из Египта за пять лет ни разу разрешение не требовали. У кого то не так?

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, если уж нужно разрешение, то делается оно в нашем посольстве. Для родителей(оба украинцы) в Украине вообще теперь нужно делать разрешение на каждую поездку с указанием даты и страны. А если отец иностранец то никакого разрешения ни на Украину, не ИЗ нее, ни в третью страну НЕ НУЖНО

Т.е. вылетаю из Египта в третью страну спокойно. Ни при вылете, ни по прилете туда проблем не будет? Классно,хоть одной бумажкой меньше :playboy:

 

Еще такой вопрос, может кто в курсе... если с нами полетит дочь мужа от первого брака, то нужно же доверенность какая то от мужа и ее мамы, я так понимаю? Никто не в курсе куда с этим идти? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, у кого то требуют разрешение на вылете?

Вот я и пишу, что на вылете из Египта за пять лет ни разу разрешение не требовали. У кого то не так?

У меня требуют. Но не в Борисполе. Там все ок. А вот при вылете из Днепропетровска, мне года 4 назад заявили, что им ........ на законы, разрешение должно быть и точка. После этого, дабы избежать нервотрепки, делали разрешение на всякий случай.

И при вылете из Египта КАЖДЫЙ раз муж подписывает разрешение в аэропорту, при том, что он там работает и нас всегда сопровождает до самолета лично.

Вот такое "везение"...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем большое за информацию! :playboy:Rusaya - низкий поклон!:flowers1: В который раз убеждаюсь, без вас - никуда!

 

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня требуют. Но не в Борисполе. Там все ок. А вот при вылете из Днепропетровска, мне года 4 назад заявили, что им ........ на законы, разрешение должно быть и точка. После этого, дабы избежать нервотрепки, делали разрешение на всякий случай.

И при вылете из Египта КАЖДЫЙ раз муж подписывает разрешение в аэропорту, при том, что он там работает и нас всегда сопровождает до самолета лично.

Вот такое "везение"...

 

 

 

Что там за беспредел у нас в Днепропетровске?

Правда, что ли? Т.е. если разрешения от отца-иностранца нет - не выпустят? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вылетаю из Египта в третью страну спокойно. Ни при вылете, ни по прилете туда проблем не будет?

конечно! иностранцам вообще по барабану какие у нас законы, все это касается только пересечения границ Украины

 

Еще такой вопрос, может кто в курсе... если с нами полетит дочь мужа от первого брака, то нужно же доверенность какая то от мужа и ее мамы, я так понимаю? Никто не в курсе куда с этим идти? :woodpecker:

по идее нужна доверенность от обоих родителей но как оно в Египте на практике даже не знаю

уточните где делаются паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездки В Украину или ИЗ Украины? Потому что у нас уже есть разрешение для поездки ИЗ...

 

Может нужно обращаться в посольство той страны куда едем?

для поездки ИЗ Украины В Египет, у меня тоже "везение" - в борисполе то на паспорт контроле, то при регистрации все время спрашивают разрешение и свид о рожд. :woodpecker: :KidRock: вэтом году решила ругаться если опять спросят, потому что уже разрешения стали одноразовыми, и каждый раз ездить оформлять в каир, да еще платить 30 уе это жесть совсем.. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот при вылете из Днепропетровска, мне года 4 назад заявили, что им ........ на законы, разрешение должно быть и точка. После этого, дабы избежать нервотрепки, делали разрешение на всякий случай.

мы тоже пару раз летали из Днепра - ни разу не спрашивали разрешение - показала свид. о рождении и все. :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже пару раз летали из Днепра - ни разу не спрашивали разрешение - показала свид. о рождении и все. :woodpecker:

 

Кстати, из Днепра сейчас что-нибудь летает?

По-моему, былеты без туров сейчас купить не реально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Днепра сейчас что-нибудь летает?

По-моему, былеты без туров сейчас купить не реально.

а когда-то было реально купить билеты у Теза без отеля? не помню такого времени :girl_blush2: пусть даже на половину заполнен борт, все равно билеты не продавали, как и назад в Днепр. все время покупали с самым дешевым туром :cray:

Изменено пользователем OmNazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Днепра сейчас что-нибудь летает?

Последний год только на Шарм летали. Как будет с этого сентября не в курсе.

 

а когда-то было реально купить билеты у Теза без отеля? не помню такого времени

Было такое время, лет 5 назад. Со скрипом, дорого, но было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году решила ругаться если опять спросят

Вот и я буду лететь, скорее всего, без разрешения.... Впервые. Если муж не прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда-то было реально купить билеты у Теза без отеля? не помню такого времени :girl_blush2: пусть даже на половину заполнен борт, все равно билеты не продавали, как и назад в Днепр. все время покупали с самым дешевым туром :cray:

 

 

не могу утверждать, как из Днепр. , но я вот недавно прилетела с Киева с тез туром. Билет был куплен в одну сторону. Покупала через турфирму в Киеве

Изменено пользователем odyvanchik2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда-то было реально купить билеты у Теза без отеля? не помню такого времени :girl_blush2: пусть даже на половину заполнен борт, все равно билеты не продавали, как и назад в Днепр. все время покупали с самым дешевым туром :cray:

 

Да было такое. Но часто билеты стоили дороже самого дешевого тура:woodpecker: .

Помню где-то 4-5 лет назад я уже собиралась покупать билет за 400 дол, но потом нашла горящий тур за 270 или за 290 :playboy: , правда вылет был из Запорожья (туда от аэропорта в Днепре шел бесплатный трансфер)

Теперь уже таких цен не найдешь.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из Днепра сейчас что-нибудь летает?По-моему, былеты без туров сейчас купить не реально.

 

 

а когда-то было реально купить билеты у Теза без отеля? не помню такого времени :girl_blush2: пусть даже на половину заполнен борт, все равно билеты не продавали, как и назад в Днепр. все время покупали с самым дешевым туром :cray:

 

За Днепр не знаю, но я раньше постоянно летала именно так из Киева - покупала билеты прямо в офисе Тез Тура в Хургаде. И Хургада-Киев и Киев-Хургада. Если из Украины, то звонила в Хургаду в офис Тез Тура и все делали. Стоило совсем не дорого 180-250$. На первом этаже офиса Тез Тура была комната, где сидели две девочки и занимались продажей билетов. Как сейчас не знаю. сейчас покупаю билеты через тур агенства на Украине.

Может быть с Днепром ситуация другая конечно. Еще есть вариант в тур агентстве просить спец тур у оператора. Однажды я тоже так делала. Агенство посылает запрос оператору и на следующий день даст вам ответ. У меня вышло 300 долларов с копейками - в отель 2* на 3 или 4 дня с билетом в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда вылет был из Запорожья (туда от аэропорта в Днепре шел бесплатный трансфер)

Теперь уже таких цен не найдешь.:cray:

ох мне бы хоть за 500 в/из Запорожья :cray: уже пару лет как отменили все рейсы из Запорожья в Хургаду :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просила визу сразу на 3 года, но мне сказали это не возможно. Все по порядку 6 мес, потом 1 год, потом 3 года и потом 5 лет

 

Именно по такой системе в Хургаде визу и выдают.

 

Думаю Вам просто не повезло, т.к. мне сразу дали на 5 лет без проблем

 

Скорее всего, Вы говорите про Шарм!? У меня тоже там подруга, дали визу сразу на 5 лет. Но, в Хургаде свои законы:biggrin:

Изменено пользователем Onfood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы говорите про Шарм!? У меня тоже там подруга, дали визу сразу на 5 лет. Но, в Хургаде свои законы:biggrin:

 

В Шарме я делала, начиная с 6 месяцев, потом дали на 2 года (по-дружески, так как на 3 или 5 ниЗЗя). Знаю что тем, кто делал в Каире визу - делали сразу на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы говорите про Шарм!? У меня тоже там подруга, дали визу сразу на 5 лет. Но, в Хургаде свои законы:biggrin:

нет, мы подавали в Каире, через эль Тур наверно вообще гиблое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по такой системе в Хургаде визу и выдают.

 

 

 

Скорее всего, Вы говорите про Шарм!? У меня тоже там подруга, дали визу сразу на 5 лет. Но, в Хургаде свои законы:biggrin:

 

Мы делали в Каире, 5 лет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Днепр не знаю, но я раньше постоянно летала именно так из Киева - покупала билеты прямо в офисе Тез Тура в Хургаде. И Хургада-Киев и Киев-Хургада. Если из Украины, то звонила в Хургаду в офис Тез Тура и все делали. Стоило совсем не дорого 180-250$. На первом этаже офиса Тез Тура была комната, где сидели две девочки и занимались продажей билетов. Как сейчас не знаю. сейчас покупаю билеты через тур агенства на Украине.

Может быть с Днепром ситуация другая конечно. Еще есть вариант в тур агентстве просить спец тур у оператора. Однажды я тоже так делала. Агенство посылает запрос оператору и на следующий день даст вам ответ. У меня вышло 300 долларов с копейками - в отель 2* на 3 или 4 дня с билетом в один конец.

 

В прошлом году я летела через Киев, билет был куплен у Пегаса за 250 дол.

 

Мне кажется, что добраться с Киева вообще проблем нет.

Только вот до Киева еще добраться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали в Каире, 5 лет без проблем.

 

В Каире сделать визу вообще проблем нет, это мне известно. Девушка спрашивала, про систему 1,3,5 :give_heart: это в Хургаде:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я летела через Киев, билет был куплен у Пегаса за 250 дол.

 

Мне кажется, что добраться с Киева вообще проблем нет.

Только вот до Киева еще добраться надо...

 

Сегодня купила билет у Корал из Киева за 150дол. Без проблем, и цена нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила билет у Корал из Киева за 150дол. Без проблем, и цена нормальная

 

Вы, наверно, в Шарм купили... а мне в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверно, в Шарм купили... а мне в Хургаду.

 

Да в Шарм, и в Хургаду цена была такая же.Корал прдает билеты недорого, у Пегаса на этот же рейс билет был 240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Шарм, и в Хургаду цена была такая же.Корал прдает билеты недорого, у Пегаса на этот же рейс билет был 240.

 

 

 

простите,а вы билет в агенстве корал травел купили?У нас в городе(россия)оно тоже есть,я еще туда не ходила,на сайте посмотрела-цены не низкие,может лично стоит прийти?или билет за 2-3 дня до вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила билет у Корал из Киева за 150дол. Без проблем, и цена нормальная

 

я тоже уже 2 года к ряду покупаю билеты у Корала у них всегда дешевле чем у Пегаса и Тезтура

если не секрет вы покупали через агентство или напрямую у Корала в Киеве ? просто 150 дол это скорее всего цена без агентской надбавки, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уже 2 года к ряду покупаю билеты у Корала у них всегда дешевле чем у Пегаса и Тезтура

если не секрет вы покупали через агентство или напрямую у Корала в Киеве ? просто 150 дол это скорее всего цена без агентской надбавки, или я ошибаюсь?

 

я покупала в агенстве не в Киеве. И цена скорее всего с комиссией агенсва,

 

простите,а вы билет в агенстве корал травел купили?У нас в городе(россия)оно тоже есть,я еще туда не ходила,на сайте посмотрела-цены не низкие,может лично стоит прийти?или билет за 2-3 дня до вылета?

билет продали за неделю, а вот вышлют за день до вылета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупала в агенстве не в Киеве. И цена скорее всего с комиссией агенсва,

 

 

просто отличную цену вам девочки нашли :flowers1:

спасибо за ответ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корал прдает билеты недорого, у Пегаса на этот же рейс билет был 240.

 

Coral продает недорого билеты на рейсы выполняемые компанией UtAir.

На МАУ цены такие же как в Пегасе, иногда выше.

 

ИМХО:

UtAir - это тихий ужас... постоянные тех.задержки это самое незначительное.

Прошлой зимой один из бортов приземлился в Хургаде с серьезной поломкой и на одном двигателе... и с этой же поломкой улетел.... т.к. было принято решение не ждать инженеров из Каира, а "залатать все на быструю руку"... для меня лично, эта авиакомпания не существует.

Лучше переплатить 100 долларов, но обезопасить себя от подобных "полетов".

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coral продает недорого билеты на рейсы выполняемые компанией UtAir.

На МАУ цены такие же как в Пегасе, иногда выше.

 

ИМХО:

UtAir - это тихий ужас... постоянные тех.задержки это самое незначительное.

Прошлой зимой один из бортов приземлился в Хургаде с серьезной поломкой и на одном двигателе... и с этой же поломкой улетел.... т.к. было принято решение не ждать инженеров из Каира, а "залатать все на быструю руку"... для меня лично, эта авиакомпания не существует.

Лучше переплатить 100 долларов, но обезопасить себя от подобных "полетов".

 

 

У меня билет на рейс МАУ, цена была такая как и ЮТэйр, В прошлом году я покупала билету Корал за 90 дол.тоже МАУ.

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится информация. Я оформила ребенку отдельный загран (проездной документ ребенка на 3 года)

 

- копия свид. о рожд.

- копия подверждения гр.

- копия моего паспорта с пропиской

- копия внж мужа с пропиской

- нотариальное разрешение от обоих родителей

- 2 фото 3.5х4.5

- все квитанции обошлись около 100гр на быстрое оформление (2 недели) не срочное на 30гр меньше (1 месяц)

 

Оформляла в прошлом году в Киеве-цена несрочно примерно такая и была-только получила через ме!сяца 3-нет бланков говорят-на срочно есть всегда!phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МАУ цены такие же как в Пегасе, иногда выше.

Пегас и есть МАУ(вернее летает на их самолетах)

 

Оформляла в прошлом году в Киеве-цена несрочно примерно такая и была-только получила через ме!сяца 3-нет бланков говорят-на срочно есть всегда

ого 3 месяца! ну а срочный (2 недели) всего на 30гр дороже...может попали в пик когда все их делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня билет на рейс МАУ, цена была такая как и ЮТэйр, В прошлом году я покупала билету Корал за 90 дол.тоже МАУ.

 

Скиньте, плиз, ссылку, по которой билеты искатьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте, плиз, ссылку, по которой билеты искатьflowers1.gif

 

 

И мне тоже пожалуйста скиньте ссылку,а друг мой в Корале туроператор в Киеве,вечно на мне зарабатывает по 250 уе в прошлом году вылетала с Киева,а с пегасом лететь 180 уе,просто срочно надо было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работа в укр турагенстве , бронировала билеты через Корал, и цена билета зависела не только от числа вылета, но и от менеджера у которого бронируешь билет- уж не знаю, что у них за тарифная сетка, но на туже дату разные люди выставляли разную цену :woodpecker:

примерную стоимость билета можно посмотреть на сайте Корала -Моя ссылка

еще хотела добавить ссылка не работает в Opera

Изменено пользователем Lubava
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×