Перейти к содержанию
space

Украинки В Египте - 2

Рекомендуемые сообщения

у моего вообще не приняли документы. мало того, что он за 3 дня выехал из страны т.к. визу С не продлили. теперь обратно не пускают. нормально???:woodpecker:

 

 

А чем Посольство объяснило свой отказ на принятие документов? Просто интересно, что они могли придумать....:woodpecker:Вроде как наши законы поощряют восстановление семьи, а тут такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Посольство объяснило свой отказ на принятие документов? Просто интересно, что они могли придумать....:woodpecker:Вроде как наши законы поощряют восстановление семьи, а тут такое....

просто из любопытства не буду писать в эфире. мы когда первый раз оформляли УКР визу этот урод Египтянин тоже нехотел доки принимать (все требуемые доки у нас были, просто из-за того что он НЕ ЗНАЕТ нифига и ему влом помочь) пока я с Консулом лично не пообщалась. это было до замужества. а теперь муж и та же песня только в профиль.

 

а посольства наши как впрочем и чиновники на Украине совсем не способствуют помощи гражданам. а наше правительство принимая скоропостижные законы уж не как не облегчает нам жизнь, а наоборот:woodpecker:

 

о какой заботе о гражданах и воссоединению семьи может идти речть!? и это не только в нашем посольстве в Египте такое. читала здесь на форуме по другим веткам девочки жалуются, что 0-внимания и 0-помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего вообще не приняли документы. мало того, что он за 3 дня выехал из страны т.к. визу С не продлили. теперь обратно не пускают. нормально???:woodpecker:

 

 

А на каком основании документы не приняли? Может Вы узнавали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того,чтобы не принять документы ,нужны основания.(неправильное заполнене документов,не весь перечень доков,и пр. причина).И эти основания должны были озвучить в консульстве,чтобы человек мог исправить,(дополнить) и сдать покументы по-новой. Если не сказали причину,можно вообще требовать,чтобы в письменном виде обосновали отказ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего вообще не приняли документы. мало того, что он за 3 дня выехал из страны т.к. визу С не продлили. теперь обратно не пускают. нормально???:woodpecker:

 

у меня отношение к нашему посольству в Каире еще хуже (ооооочень мягко говоря!!!!!!!!!!!!!!). особенно к этому дебильному сотруднику-египтянину, который по-русски ничего не может объяснить и сам нифиХа не знает:girl_babruysk:

 

просто из любопытства не буду писать в эфире. мы когда первый раз оформляли УКР визу этот урод Египтянин тоже нехотел доки принимать (все требуемые доки у нас были, просто из-за того что он НЕ ЗНАЕТ нифига и ему влом помочь) пока я с Консулом лично не пообщалась. это было до замужества. а теперь муж и та же песня только в профиль.

 

а посольства наши как впрочем и чиновники на Украине совсем не способствуют помощи гражданам. а наше правительство принимая скоропостижные законы уж не как не облегчает нам жизнь, а наоборот:woodpecker:

 

о какой заботе о гражданах и воссоединению семьи может идти речть!? и это не только в нашем посольстве в Египте такое. читала здесь на форуме по другим веткам девочки жалуются, что 0-внимания и 0-помощи.

Если у вас с нашим посольством сложился негативный опыт, это не значит, что у всех так. Они там такие же люди. Если вы про египтянина Акрама, так он все согласно инструкции выполняет. Наоборот всегда корреткно общается с египтянами, он как бы для того и находится там, чтоб связь с местными упрощать. По русски-украински чтоб поговорить, просите к телефону нашего сотрудника. И почему бы вам не поговорить с консулом или вице-консулом. Очень приятные товарищи. И помогают по существу согласно букве закона. Проще всего сказать, что все странные там. Уж какие законы напринимали депутаты наши, но консульские работники здесь не при чем. Вы к ним по-хорошему, и ответ такой же будет.

Раз не приняли у вас доки, значит на то была причина. Выясняйте. Удачи :flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про египтянина Акрама, так он все согласно инструкции выполняет. Наоборот всегда корреткно общается с египтянами, он как бы для того и находится там, чтоб связь с местными упрощать.

Может быть с египтянами он общается корректно, не знаю. Но со мной вел себя по хамски, писала на него жалобу консулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть с египтянами он общается корректно, не знаю. Но со мной вел себя по хамски, писала на него жалобу консулу.

Со мной как-то не очень общался кто-то из наших, вплоть до "мне некогда тратить на ваши вопросы время". Хотя они для этого там и сидят по сути. Но я все так же положительно настроена по отношению к нашему консульству. Обычно попадаю по телефону на вице-консула или консула. Отвечают по делу, человечность и отзывчивость присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАУРАУРА! Дождались :girl_claping:

До уваги громадян України!

 

Повідомляємо, що 5 червня 2012 року в м.Хургада буде проводитися виїзне консульське обслуговування громадян.

 

Прийом буде проводити Перший секретар з консульських питань Посольства України в Єгипті Андрій Володимирович Панагушин за адресою:

 

Hurghada, Elhadba-Elshourouk building – Egyptian travel agents associatio

 

девочки, подскажите ориентиры где это Egyptian travel agents association?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас с нашим посольством сложился негативный опыт, это не значит, что у всех так. Они там такие же люди. Если вы про египтянина Акрама, так он все согласно инструкции выполняет. Наоборот всегда корреткно общается с египтянами, он как бы для того и находится там, чтоб связь с местными упрощать. По русски-украински чтоб поговорить, просите к телефону нашего сотрудника. И почему бы вам не поговорить с консулом или вице-консулом. Очень приятные товарищи. И помогают по существу согласно букве закона. Проще всего сказать, что все странные там. Уж какие законы напринимали депутаты наши, но консульские работники здесь не при чем. Вы к ним по-хорошему, и ответ такой же будет.

Раз не приняли у вас доки, значит на то была причина. Выясняйте. Удачи :flowers1:

а кто вам сказал, что мы к ним по-плохому????? это они на нас наплевательски. чего только стоит эта очередь и давка в дверях, чтоб зайти в то окошко из которого выглядвает египтянин , который 2 слова по русски произносит с трудом. и это все на что способна УКРАИНА, остальные сотрудники посольства НЕМЫЕ??? Стыд и позор!

 

по вашему получается мне теперь каждый раз в Каир ездит чтоб с Консулом пообщатся?

 

да, депутаты- сволочи все подряд! но речь сейчас не об этом. а консульские работники здесь ооочень даже причем! начнем с того, что они (а конкретно он, как его там, Акрам) ничего, кроме взять стандартный набор документов, которые у него в списке на листике не может и помочт НЕ хочет. потому, что это ж надо пошевелится. к Консулу сбегать разок другой за информацией. поднять Ж, прочитать новые законы. которые у нас меняются чуть ли не каждыймесяц.

 

Angel Ksyu хорошо, что у вас все хорошо. и пока вас это не коснулось вам трудно понять проблемы других.

Изменено пользователем CityStar
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть с египтянами он общается корректно, не знаю. Но со мной вел себя по хамски, писала на него жалобу консулу.

Марина я уже собиралась письмо писать Панагушину, чтоб он хотя бы розъяснил что да как. Вы ему просто на мэйл отправляли? он дал какй-то официальный ответ на жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал, что мы к ним по-плохому????? это они на нас наплевательски. чего только стоит эта очередь и давка в дверях, чтоб зайти в то окошко из которого выглядвает египтянин , который 2 слова по русски произносит с трудом. и это все на что способна УКРАИНА, остальные сотрудники посольства НЕМЫЕ??? Стыд и позор!

 

по вашему получается мне теперь каждый раз в Каир ездит чтоб с Консулом пообщатся?

 

да, депутаты- сволочи все подряд! но речь сейчас не об этом. а консульские работники здесь ооочень даже причем! начнем с того, что они (а конкретно он, как его там, Акрам) ничего, кроме взять стандартный набор документов, которые у него в списке на листике не может и помочт НЕ хочет. потому, что это ж надо пошевелится. к Консулу сбегать разок другой за информацией. поднять Ж, прочитать новые законы. которые у нас меняются чуть ли не каждыймесяц.

 

Angel Ksyu хорошо, что у вас все хорошо. и пока вас это не коснулось вам трудно понять проблемы других.

С ваших слов я вижу только негатив к посольству и никакой конкретики.

И там не только египтянин. Вы вообще были в консульстве? Очередь для египтян одна, для украинцев другая. Окон несколько. Хамовато ведет себя только охранник на дверях, который "проходите-стойте". А ваш муж с Акрамом по-русски общается? Меня на учет ставил наш сотрудник, в то время как Акрам обслуживает исключительно египетскую очередь. По телефону на него попасть трудно, мне за почти два года здесь и до этого два года звонков из Украины ни разу не удавалось.

А позвонить не пробовали Панагушину? Я лично с ним сегодня разговаривала, ответил первым на звонок. Зачем же в Каир? Проще отговорки искать. И Тимур (не знаю точно отчества) - вице-консул постоянно отвечает. Вы хоть сами разок позвоните, прежде чем возмущаться. Больше делать нечего посольским, как документы просто так не принимать, это же их заработок.

 

И да, у меня тоже были моменты, когда на мои возмущения по телефону посольство помогало и шло на встречу, при чем лично перезванивали в Украину, просто по человечески.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ваших слов я вижу только негатив к посольству и никакой конкретики.

И там не только египтянин. Вы вообще были в консульстве? Очередь для египтян одна, для украинцев другая. Окон несколько. Хамовато ведет себя только охранник на дверях, который "проходите-стойте". А ваш муж с Акрамом по-русски общается? Меня на учет ставил наш сотрудник, в то время как Акрам обслуживает исключительно египетскую очередь. По телефону на него попасть трудно, мне за почти два года здесь и до этого два года звонков из Украины ни разу не удавалось.

А позвонить не пробовали Панагушину? Я лично с ним сегодня разговаривала, ответил первым на звонок. Зачем же в Каир? Проще отговорки искать. И Тимур (не знаю точно отчества) - вице-консул постоянно отвечает. Вы хоть сами разок позвоните, прежде чем возмущаться. Больше делать нечего посольским, как документы просто так не принимать, это же их заработок.

 

И да, у меня тоже были моменты, когда на мои возмущения по телефону посольство помогало и шло на встречу, при чем лично перезванивали в Украину, просто по человечески.

нет, конечно, не была я в посольстве и в очереди там не стояла:timeout:

 

и очередь там одна. я среди всех прочих иностранцев, еле пробилась в последний раз, через закрытую дверь с охранником. и на все окна, а их там всего лишь 2 был один египтянин. еще сидела какая-то девочка за столом и что-то писала в журнале полностью игнорируя очередь.

 

еще раз повторяюсь работают они плохо. и не о хамстве здесь речь. если б работали хорошо, то и претензий бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего вообще не приняли документы. мало того, что он за 3 дня выехал из страны т.к. визу С не продлили. теперь обратно не пускают. нормально???:woodpecker:

 

 

CityStar, а можете ответить на 1 вопрос? Сколько дней(месяцев) Ваш муж пробыл в Украине по визе "С"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityStar, а можете ответить на 1 вопрос? Сколько дней(месяцев) Ваш муж пробыл в Украине по визе "С"?

6 месяцев - не знаю правда, что это для вас прояснит. может вы думали, что он год здесь был, а больше года визу С продлевать нельзя.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 месяцев

 

Вот теперь, стало понятно, почему у Вашего мужа не приняли документы на визу. Потому что по Закону по краткосрочной визе "С" возможно находиться в Украине 90 дней на протяжении 180 дней, либо при наличии веских оснований и при наличии необходимых документов, этот срок может быть не более 180 дней с даты последнего въезда в Украину. По истечению этого срока, иностранец не сможет въехать обратно в Украину, пока не пройдет 90 дней.

Так что, Вам с мужем остается ждать, когда пройдет срок 90 дней, для того, чтобы подать на визу (если конечно, еще это срок не прошел).

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за розьяснение, а то я и в правду уже начала думать что там каждый что хочет то и делает, а у нас еще все впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, не была я в посольстве и в очереди там не стояла:timeout:

 

и очередь там одна. я среди всех прочих иностранцев, еле пробилась в последний раз, через закрытую дверь с охранником. и на все окна, а их там всего лишь 2 был один египтянин. еще сидела какая-то девочка за столом и что-то писала в журнале полностью игнорируя очередь.

 

еще раз повторяюсь работают они плохо. и не о хамстве здесь речь. если б работали хорошо, то и претензий бы не было.

Надеюсь, в следующий раз впечатление будет более позитивным. Я стояла в очереди для украинцев, никуда не пробиваясь, заходили все без давки. Принимал украинец.

Это у вас опыт с ними неудачный сложился, а не работают они плохо. Есть законы, которые они выполняют, следуйте букве закона - все будет в порядке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, стало понятно,

Африта,каак всегда респект :give_heart:

 

 

Есть законы, которые они выполняют, следуйте букве закона - все будет в порядке.

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А нужен именно Украинский паспорт или загранпаспорта достаточно?

 

По документам на получение помощи на ребенка имелось ввиду обязательно ли мне лететь на Украину или мои родители могут оформить по доверенности.

укр паспорт работает только на Украине :) Здесь все только по загранпаспорту.

оформление матер.допомоги только лично, по крайней мере так обязывает закон, а по местам уже кому как везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hurghada, Elhadba-Elshourouk building – Egyptian travel agents associatio[/b]

 

девочки, подскажите ориентиры где это Egyptian travel agents association?

многоэтажное здание, за калипсо, по той же стороне, если ехать с сакалы. там оно одно многоэтажное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, стало понятно, почему у Вашего мужа не приняли документы на визу. Потому что по Закону по краткосрочной визе "С" возможно находиться в Украине 90 дней на протяжении 180 дней, либо при наличии веских оснований и при наличии необходимых документов, этот срок может быть не более 180 дней с даты последнего въезда в Украину. По истечению этого срока, иностранец не сможет въехать обратно в Украину, пока не пройдет 90 дней.

Так что, Вам с мужем остается ждать, когда пройдет срок 90 дней, для того, чтобы подать на визу (если конечно, еще это срок не прошел).

это согласно новым законом не более 180. а он и находился на УКР не более 180 дней. вылетел вовремя. я звонила нашми погранцам, меня проконсультировали по этому поводу. те, 90дней о которых вы говорите - это если бы он нарушил визовый режим и выехал из страны позже, тогда вступает в действие правило 90 дней т.е. ждать 90 дней , а потом подавать на визу.

 

Надеюсь, в следующий раз впечатление будет более позитивным. Я стояла в очереди для украинцев, никуда не пробиваясь, заходили все без давки. Принимал украинец.

Это у вас опыт с ними неудачный сложился, а не работают они плохо. Есть законы, которые они выполняют, следуйте букве закона - все будет в порядке.

Ксю я тоже на это очень надеюсь.

но если бы они знали законы эти, а так по не знанию мужу толком не смогли объяснили, что нужно сделать для того, чтобы приняли его документы. я ж не против выполнять закон, но в данной ситуации мы не получили разъяснений от Посольства и не знаем, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это согласно новым законом не более 180. а он и находился на УКР не более 180 дней. вылетел вовремя. я звонила нашми погранцам, меня проконсультировали по этому поводу. те, 90дней о которых вы говорите - это если бы он нарушил визовый режим и выехал из страны позже, тогда вступает в действие правило 90 дней т.е. ждать 90 дней , а потом подавать на визу.

 

 

 

Мы получили приглашение, согласно новым законам и правилам, и в нем написано, что гражданин Египта, ФИО, приглашается в Украину на срок 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто из любопытства не буду писать в эфире.

 

Я спрашивала не из-за любопытства, а для опыта каждой из нас. Мы ведь здесь для того, что бы помогать друг-другу советами, благодаря девочкам, которые здесь отписываются, мы знаем к чему готовится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы получили приглашение, согласно новым законам и правилам, и в нем написано, что гражданин Египта, ФИО, приглашается в Украину на срок 90 дней.

 

все верно. это по приглашению, виза С. раньше эту визу можно было продлевать через каждые 90дней до года. теперь по новому закону продлевать нельзя. только выезжать из старны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 месяцев - не знаю правда, что это для вас прояснит. может вы думали, что он год здесь был, а больше года визу С продлевать нельзя.

это согласно новым законом не более 180. а он и находился на УКР не более 180 дней. вылетел вовремя. я звонила нашми погранцам, меня проконсультировали по этому поводу. те, 90дней о которых вы говорите - это если бы он нарушил визовый режим и выехал из страны позже, тогда вступает в действие правило 90 дней т.е. ждать 90 дней , а потом подавать на визу.

 

Ксю я тоже на это очень надеюсь.

но если бы они знали законы эти, а так по не знанию мужу толком не смогли объяснили, что нужно сделать для того, чтобы приняли его документы. я ж не против выполнять закон, но в данной ситуации мы не получили разъяснений от Посольства и не знаем, что делать.

Так согласно новому закону находиться должен не более 90 дней в течение 180 дней в даты первого въезда. Про полгода ни слова. Позвоните в консульство лично, я думаю вам все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина я уже собиралась письмо писать Панагушину, чтоб он хотя бы розъяснил что да как. Вы ему просто на мэйл отправляли? он дал какй-то официальный ответ на жалобу?

Я писала на имейл, указанный на сайте консульства. После этого мне вице-консул звонил на мобильный и объяснялся, просил прощения. Хотя его вины в ситуации не было вообще, жаловалась я на Акрама. Именно из-за него я с маленьким ребенком стояла во дворике консульства несколько часов (!!!!!), ожидая бумагу, которую никто не чесался оформить. Акрам со мной тогда обращался как с нашкодившей школьницей, очень противно это вспоминать! Эти взгляды надменные, смешки в ответ на мои вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так согласно новому закону находиться должен не более 90 дней в течение 180 дней в даты первого въезда. Про полгода ни слова. Позвоните в консульство лично, я думаю вам все объяснят.

Ксю вы с Афритой немного не так меня поняли. Первый раз мы продлевали визу на 3 месяца в феврвле еще по "старому" закону. потом приняли новый где-то в Марте и вступил он в действие в Апреле. Таким образом мы продлевали визу С по всем правилам НЕ нарушая закон.

еще раз повторяюсь, сейчас ДА согдасно НОВОМУ звкону уже нельзя визу С продлить. нужно выезжать из страны и оформлять временный вид на жительство по визе Д у кого нет 2х лет брака и/или совместного ребенка. у кого более 2х лет барака, те сразу подают доки на постоянный внж.

 

Именно из-за него я с маленьким ребенком стояла во дворике консульства несколько часов (!!!!!), ожидая бумагу, которую никто не чесался оформить.

я ж очем и пою. вот интересно, если Акрам отфутболит очередного посетителя, неуже ли он думает, что этот человек не вернется в Посольство еще не один раз.:woodpecker: Визу-то все равно надо получать.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж очем и пою. вот интересно, если Акрам отфутболит очередного посетителя, неуже ли он думает, что этот человек не вернется в Посольство еще не один раз.:woodpecker: Визу-то все равно надо получать.

Мне кажется, его надо сразу ставить на место. Я в тот раз не смогла, я вообще такая по жизни, не умею за себя постоять. Но если ситуация повторится, если он хоть раз со мной в надменном тоне заговорит, я молчать не буду. Он там сидит, чтобы нам помогать, и получает за это зарплату. И мы вправе ожидать от него как минимум уважительного отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю вы с Афритой немного не так меня поняли. Первый раз мы продлевали визу на 3 месяца в феврвле еще по "старому" закону. потом приняли новый где-то в Марте и вступил он в действие в Апреле. Таким образом мы продлевали визу С по всем правилам НЕ нарушая закон.

еще раз повторяюсь, сейчас ДА согдасно НОВОМУ звкону уже нельзя визу С продлить. нужно выезжать из страны и оформлять временный вид на жительство по визе Д у кого нет 2х лет брака и/или совместного ребенка. у кого более 2х лет барака, те сразу подают доки на постоянный внж.

 

Девочки, я что-то совсем запуталась. Моему жениху выдали визу 8 февраля сроком на 6 месяцев (выдавалась виза на 90 дней). Он прилетел в Украину 9 марта и садьба была 26 апреля в Украине. За 15 дней до окончания 90 дней мы обратились в местный ОВИР для продления его пребывания в Украине еще на 90 дней (на основании того, что он мой официальный муж), оплатили все госпошлины и нам благополучно сделали регистрацию до 8 августа (как раз заканчивается срок действия визы) и он собирается 4 августа выехать из Украины для получения визы Д в нашем посольстве в Каире. Я вот не могу понять, ему что придется ждать 90 дней, а потом подавать документы на визу Д??? Или можно сразу собрать документы и подать???:woodpecker::woodpecker:

Изменено пользователем pcelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть год, чтоб вылететь на Украину и оформить помощь?

укр паспорт работает только на Украине :) Здесь все только по загранпаспорту.

оформление матер.допомоги только лично, по крайней мере так обязывает закон, а по местам уже кому как везет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть год, чтоб вылететь на Украину и оформить помощь?

 

 

Оформить помощь, Вы можете до того момента как Вашему ребенку исполнится - год

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Девочки, а у кого-нибудь родители оформляли помощь на ребенка по доверенности?

Оформить помощь, Вы можете до того момента как Вашему ребенку исполнится - год

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить помощь, Вы можете до того момента как Вашему ребенку исполнится - год

я бы сказала,"Вы должны оформить помощь до исполнения года ребенку

 

 

Спасибки! Девочки, а у кого-нибудь родители оформляли помощь на ребенка по доверенности?

форумчанка Аника пыталась оформить по доверенности на маму.Но в конце концов сама летала.Напишите ей,она подробнее ответит Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это согласно новым законом не более 180. а он и находился на УКР не более 180 дней. вылетел вовремя. я звонила нашми погранцам, меня проконсультировали по этому поводу. те, 90дней о которых вы говорите - это если бы он нарушил визовый режим и выехал из страны позже, тогда вступает в действие правило 90 дней т.е. ждать 90 дней , а потом подавать на визу.

 

 

Уважаемая, CityStar, Вас неправильно проконсультировали!!! Потому что есть ЗАКОН, по которому иностранец может находиться на тер-рии Украины 90 дней, на протяжении 180 дней. Прошу заметить, что на протяжении 180 дней, а не - не более 180 дней, т.к. это два разных понятия. Хотя в исключительных случаях, виза может быть 180 дней с момента первого въезда в Украину. (Не считая, сейчас исключительные случаи), это значит, что иностранец за 180 дней, может быть в Украине 90 дней, в следующие 90 дней, он не может находиться на территории Украины, т.к. он исчерпал свой лимит 90 дней за пол года, следовательно он не сможет влететь на протяжении ближайших 90 дней!!!

 

Если бы Вы читали Законы, на которые я даю ссылки, то у Вас не возникало бы вопросов и неверных суждений.

2) короткострокова віза (позначається літерою C, у

машинозчитуваній зоні - VC). Оформляється іноземцям та особам без

громадянства для в'їзду в Україну, якщо строк їх перебування в

Україні не перевищує 90 днів протягом 180 днів з дати першого

в'їзду.

Короткострокова віза оформляється як разова, дво- та

багаторазова на шість місяців або період, зазначений у документах,

що є підставою для оформлення такої візи, але не більш як на п'ять

років.

 

Ксю вы с Афритой немного не так меня поняли. Первый раз мы продлевали визу на 3 месяца в феврвле еще по "старому" закону. потом приняли новый где-то в Марте и вступил он в действие в Апреле. Таким образом мы продлевали визу С по всем правилам НЕ нарушая закон.

еще раз повторяюсь, сейчас ДА согдасно НОВОМУ звкону уже нельзя визу С продлить. нужно выезжать из страны и оформлять временный вид на жительство по визе Д у кого нет 2х лет брака и/или совместного ребенка. у кого более 2х лет барака, те сразу подают доки на постоянный внж.

 

 

А Вам никто и не говорил, что Вы нарушили Закон. Вам говорят о том, что сейчас Новый Закон и новые правила, по которым нельзя влететь в Украину, если иностранец находился 90 дней в течении 180 дней, даже если бы иностранец влетал и вылетал и в сумме у него получилось 90 дней за пол года, то он бы тоже не смог влететь в Украину в ближайшие 90 дней.

 

Это я Вам процитировала Законы, а из личного визита в Консульство в апреле, я так же узнала и подтвердила информацию о том, что если мой муж влетит по визе "С" на 90 дней, то потом он не сможет, влететь обратно в течении 90 дней, а нам нужно находиться в Украине 4 мес., поэтому мы узнали все что нужно для визы "Д", и как оформить ВНЖ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то совсем запуталась. Моему жениху выдали визу 8 февраля сроком на 6 месяцев (выдавалась виза на 90 дней). Он прилетел в Украину 9 марта и садьба была 26 апреля в Украине. За 15 дней до окончания 90 дней мы обратились в местный ОВИР для продления его пребывания в Украине еще на 90 дней (на основании того, что он мой официальный муж), оплатили все госпошлины и нам благополучно сделали регистрацию до 8 августа (как раз заканчивается срок действия визы) и он собирается 4 августа выехать из Украины для получения визы Д в нашем посольстве в Каире. Я вот не могу понять, ему что придется ждать 90 дней, а потом подавать документы на визу Д??? Или можно сразу собрать документы и подать???:woodpecker::woodpecker:

 

Я Вам советую, чтобы Ваш муж вылетел раньше из Украины, а возможно и на 45 дней раньше до окончания визы, (которые дадут в визе "Д"), чтобы он не исчерпал 90 дней по визе, которая у него сейчас есть. Тогда он не будет ждать 90 дней, а сможет подать на визу "Д" и влететь обратно. А лучше, конечно, еще проконсультироваться по телефону в КО по этому вопросу - за сколько точно вылететь мужу, чтобы он смог подать документы и получить визу. Потому что, если он прилетит в августе, перед окончанием визы, то ему придется ждать 90 дней.

Изменено пользователем Afrita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, CityStar,

 

Если бы Вы читали Законы, на которые я даю ссылки, то у Вас не возникало бы вопросов и неверных суждений.

Уважаемая Afrita! я Вам очень признательна за выделенные цитаты. но попрошу свой "поучительный" тон ко мне не применять

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я что-то совсем запуталась. Моему жениху выдали визу 8 февраля сроком на 6 месяцев (выдавалась виза на 90 дней). Он прилетел в Украину 9 марта и садьба была 26 апреля в Украине. За 15 дней до окончания 90 дней мы обратились в местный ОВИР для продления его пребывания в Украине еще на 90 дней (на основании того, что он мой официальный муж), оплатили все госпошлины и нам благополучно сделали регистрацию до 8 августа (как раз заканчивается срок действия визы) и он собирается 4 августа выехать из Украины для получения визы Д в нашем посольстве в Каире. Я вот не могу понять, ему что придется ждать 90 дней, а потом подавать документы на визу Д??? Или можно сразу собрать документы и подать???:woodpecker::woodpecker:

вам я бы посоветовала еще раз проконсультироватся в ОВИРе. а то у нас оказывается параллельный Египет и паралельная Украина

 

вы пишете, что обратились за 15 дней. а нам сказали не ранее 10 и не менее 3х дней до окончания визы надо подавать документы. "местный ОВИР " - это городской или районный? вы в каком городе? и сколько Гос пошлины платили (если не хотите здесь, можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Afrita! я Вам очень признательна за выделенные цитаты. но попрошу свой "поучительный" тон ко мне не применять

 

Я Вас не поучаю, а рекомендую, читать Законы. :flowers1:

Тон у меня нормальный и доходчивый.:flowers1: Если не нравится, то обещаю, больше не цитировать и не отвечать Вам.

От того, что нам всем в Законах, что-то нравится или не нравятся - они не изменятся!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не поучаю, а рекомендую, читать Законы. :flowers1:

Тон у меня нормальный и доходчивый.:flowers1: Если не нравится, то обещаю, больше не цитировать и не отвечать Вам.

От того, что нам всем в Законах, что-то нравится или не нравятся - они не изменятся!!!

Спасибо за понимание. мне просто не приятно общатся в русле учитель-ученик. я не говорила о том, нравятся мне законы или нет. я пропустила тот момент, когда новый закон вступил в действие. а когда мы об этом узнали - было поздно. главная концентрация была направлена на то, чтоб выехать из УКР не нарушив визовый режим. так вот, офицер пограничной службы мне сказал, что если нарушите сроки визы хотя бы 1 на день прийдется ждать 90 дней, чтоб вернутся в Украину + на границе штраф от 500 до 800грн по решению Судьи (может кому пригодится)))

 

п.с. если вы не чувствуете свой тон, можете не отвечать. я не обижусь:flowers1:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. мне просто не приятно общатся в русле учитель-ученик. я не говорила о том, нравятся мне законы или нет. я пропустила тот момент, когда новый закон вступил в действие. а когда мы об этом узнали - было поздно. главная концентрация была направлена на то, чтоб выехать из УКР не нарушив визовый режим. так вот, офицер пограничной службы мне сказал, что если нарушите сроки визы хотя бы 1 на день прийдется ждать 90 дней, чтоб вернутся в Украину + на границе штраф от 500 до 800грн по решению Судьи (может кому пригодится)))

 

п.с. если вы не чувствуете свой тон, можете не отвечать. я не обижусь:flowers1:

 

К сожалению, интернет не передает интонацию, настроение и эмоции, пишущих людей. Каждый воспринимает написанное по своему и в зависимости от того, какое у него настроение. Можно один и тот же текст перечитать в разном настроении - по-разному. Не обижайтесь, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или научить. Прекрасно понимаю Ваши чувства, по поводу того, что муж не может вернуться к Вам в Украину и у него не принимают документы. Просто после Вашего сообщения, некоторые форумчанки взволновались по поводу того, что не приняли документы у Вашего мужа - а почему не приняли? - Вы не ответили, т.к. посчитали это любопытством окружающих. Поэтому я посчитала необходимым, как можно более доходчиво для Вас и для окружающих прояснить ситуацию, почему у Вашего мужа могли не принять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×