Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

девушки, кто-нть был у доктура батна ....

 

это гастроэнтеролог. я была у доктора который в здании Мидо центра, не помню точно как зовут, пришлось обратиться впервые в жизни, но его назначненное лечение помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

 

ответили в другой темке:flowers1:

скорейшего выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ВСЕ ЖЕ ИЗ НАПИСАННОГО НЕ ПОНЯЛА

 

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ХОРОШЕГО ГАСТРОИНТЕРОЛОГА В ХУРГАДЕ

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

МЫ ЛЕЖАЛИ В ЭЛЬ-ГУНЕ ГОСПИТАЛЬ 2 ДНЯ ВСЕ ПОМОГЛО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ

:flowers1:

Девочки нужна помощь. в каком госпитале в Хургаде есть лампы под которыми кладет новорожденных если у них высокий билирубин. (ребенок желтый). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне гинеколог в ред си "очень понравился", я пошла к нему проверить назначение другого врача, так он чистосердечно сознался что в Египте анализы дорого стоят и не все могут себе их позволить поэтому и назначают на абум. потом с улыбкой (как мне показалось с трудом сдерживая смех) ответил на трильен моих вопросов, и сказал что согласно египетскому врачебному протоколу, ничего плохого в назначении не видит, а то что без анализов......так он раньше обосновал - дорого это!:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне гинеколог в ред си "очень понравился", я пошла к нему проверить назначение другого врача, так он чистосердечно сознался что в Египте анализы дорого стоят и не все могут себе их позволить поэтому и назначают на абум. потом с улыбкой (как мне показалось с трудом сдерживая смех) ответил на трильен моих вопросов, и сказал что согласно египетскому врачебному протоколу, ничего плохого в назначении не видит, а то что без анализов......так он раньше обосновал - дорого это!:phil_39:

 

Молодой такой доктор? Мы были незадолго до родов в Ред Си у гинеколога, тоже пошли перепроверить кое что, так он мне в конце приёма назначил принимать кальций и комплекс витаминов, это тогда как на том сроке, на котором я уже была, кальций ни в коем случае нельзя принимать. Но понравилось, как он рассказывал про малыша когда УЗИ делал (информативно и не надо клещами вытягивать информацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне в конце приёма назначил принимать кальций и комплекс витаминов, это тогда как на том сроке, на котором я уже была, кальций ни в коем случае нельзя принимать.

 

А почему кальций нельзя принимать на позднем сроке, как Вы пишете, можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кальций нельзя принимать на позднем сроке, как Вы пишете, можно поинтересоваться?

 

Пишут что прием кальция в последнем триместре чреват окостенением черепа будущего ребёнка, что может привести к тяжёлым родам... Моя ссылка

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой такой доктор? Мы были незадолго до родов в Ред Си у гинеколога, тоже пошли перепроверить кое что, так он мне в конце приёма назначил принимать кальций и комплекс витаминов, это тогда как на том сроке, на котором я уже была, кальций ни в коем случае нельзя принимать. Но понравилось, как он рассказывал про малыша когда УЗИ делал (информативно и не надо клещами вытягивать информацию).

кальций как раз нужно принимать до конца беременности. может вы с магнием путаете? вот его как раз за месяц до родов надо закончить - это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я очень надеюсь, что мы обойдемся без ЭКО. Просто хотелось бы сдать все необходимые анализы и проверить себя и супруга на вероятность забеременеть естественным путем. Я прочитала и новую и старую тему - никто про это не пишет. Может кто-то из действующих в Хургаде гинекологов сможет взять необходимые анализы и выдать заключение? Порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться :flowers1:

 

Я с похожей проблемой была у многих врачей в Хургаде в частных и не частных. Но остановилась на докторе Саиде с Ред си госпиталь, считаю что какаято доля заслуги в том что я смогла забеременеть и родить у него есть, он мне причину искал, нашел (диагноз подтвердил и еще один доктор у меня на родине), он же мне и лапороскопию на трубах делал и все хорошо, слава Богу. Дочке годик. Я желаю чтобы и у вас все получилось :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что прием кальция в последнем триместре чреват окостенением черепа будущего ребёнка, что может привести к тяжёлым родам...

 

К сожалению, такое убеждение очень распространено именно у египтян, не у врачей, а у обывателей. Уже тоже здесь такое слышала. Вы себе представляете такое - окостенение черепа ребенка? На самом деле суточная потребность беременной во время беременности составляет 1500 мг в сутки, а во время лактации уже 2000 мг. Такое количество очень трудно получить только из пищи, поэтому если нет противопоказаний (проблем с почками, отложением камней в органах) назначают препараты кальция 500 мг в сутки, которые принимаются и на последних сроках беременности в том числе обязательно.

 

Дефицит кальция может привести к задержке роста плода; также он является одной из причин рахита у детей, т.к. во внутриутробном периоде формируются условия для нормального роста костей. Кальций устраняет дискомфортные ощущения беременной: мышечные боли, судороги в нижних конечностях, ощущение сердцебиения. Кальций при беременности снижает риск выкидыша и преждевременных родов, повышенного артериального давления и эклампсии, уменьшает потерю крови во время родов, позволяет будущей мамочке избежать судорог икроножных мышц и сохранить зубы. Поэтому никак нельзя им пренебрегать во время всего срока беременности.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно? Суточная потребность в кальции во время беременности – 1500 мг. А вот плод «берет» свое в зависимости от степени созревания: в первом триместре беременности к плоду поступает 2-3 мг в сутки, в третьем – в период формирования скелета – в 100-150 раз больше: до 250-300 мг в сутки. Кальций помогает не только костям и зубам, но и формирует все ткани организма, включая нервные клетки, внутренние органы, соединительную ткань, глаза, кожу, волосы и ногти.

 

http://beremennost.net/kaltsii-dlya-beremennykh

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такое убеждение очень распространено именно у египтян, не у врачей, а у обывателей. Уже тоже здесь такое слышала.

 

Фати,я просто написала то что в википедии пишут про кальций и ссылка там есть.:girl_blush2:

Вообще в интернете много информации на эту тему,но однозначного ответа нет:Cherna_11:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фати,я просто написала то что в википедии пишут про кальций и ссылка там есть.:girl_blush2:

Вообще в интернете много информации на эту тему,но однозначного ответа нет:Cherna_11:.

 

 

Да, я уже увидела потом ссылку ) Просто я никогда раньше не видела такого в интернете (про окостенение черепа из-за приема кальция), зато слышала часто в Египте. А вообще врач в Москве мне тоже рекомендовал кальций до конца беременности, Асмаа в Египте аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кальций как раз нужно принимать до конца беременности. может вы с магнием путаете? вот его как раз за месяц до родов надо закончить - это факт!

 

Именно кальций.

 

Да, я уже увидела потом ссылку ) Просто я никогда раньше не видела такого в интернете (про окостенение черепа из-за приема кальция), зато слышала часто в Египте. А вообще врач в Москве мне тоже рекомендовал кальций до конца беременности, Асмаа в Египте аналогично.

 

А меня у нас в Беларуси в ЖК сразу предупредили, что кальций только до 34 недель можно. :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня у нас в Беларуси в ЖК сразу предупредили, что кальций только до 34 недель можно. :timeout:

 

Просто интересно, в третьем триместре, когда идет интенсивное формирование костной системы ребенка, кальций ему откуда брать, из костей и зубов мамы? А ведь маме и самой нужен дополнительный кальций как никогда. К плоду поступает разное количество кальция в зависимости от срока беременности, но в третьем триместре нужно до 300 мг в сутки, если будет меньше, то разные отрицательные последствия очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, в третьем триместре, когда идет интенсивное формирование костной системы ребенка, кальций ему откуда брать, из костей и зубов мамы? А ведь маме и самой нужен дополнительный кальций как никогда. К плоду поступает разное количество кальция в зависимости от срока беременности, но в третьем триместре нужно до 300 мг в сутки, если будет меньше, то разные отрицательные последствия очевидны.

 

Так в третьем триместре ещё есть время попринимать кальций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в третьем триместре ещё есть время попринимать кальций :)

 

Но нужно то плоду каждый день, и на последних недялях тоже :) Но согласна, что переизбыток кальция тоже ни к чему хорошему не может привести, и прием препаратов должен быть согласован с врачом.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Египте вообще существует понятие логопед? У них, что нет проблем у детей со звукопроизношением? :woodpecker:

Я очень сомневаюсь сама, но все же решила спросить. А вдруг :girl_blush2:

А то мужу ну никак не объяснить чего я хочу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кальций как раз нужно принимать до конца беременности. может вы с магнием путаете? вот его как раз за месяц до родов надо закончить - это факт!

А кальций с магнием вообще вместе пить нельзя. Они антогонисты, пьются поочередно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кальций с магнием вообще вместе пить нельзя. Они антогонисты, пьются поочередно..

а как тогда понимать препарат Cal-mag,который любят выписывать доктора,зачем его тогда выпускают и назначают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда понимать препарат Cal-mag,который любят выписывать доктора,зачем его тогда выпускают и назначают?

да, и есть еще препарат доппельгерц кальций+магний, но там таблетки депо, то есть двухфазные, там постепенное высвобождение идет. магний и кальций уравновешивают друг друга, то есть при уменьшении кальция уменьшается и магний и наоборот, поэтому вместе принимать их надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Todo, есть у них логопеды, работают в бэйби классах и в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как тогда понимать препарат Cal-mag,который любят выписывать доктора,зачем его тогда выпускают и назначают?

 

не знаю..

у нас порой и не такое назначают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, в третьем триместре, когда идет интенсивное формирование костной системы ребенка, кальций ему откуда брать, из костей и зубов мамы? А ведь маме и самой нужен дополнительный кальций как никогда. К плоду поступает разное количество кальция в зависимости от срока беременности, но в третьем триместре нужно до 300 мг в сутки, если будет меньше, то разные отрицательные последствия очевидны.

Кальцификация костей и зубов происходит во 2-м триместре. В 3-м триместре кальций нужен, но в умеренных количества. Не знаю как в Египте, но на многих российский сайтах это написано. Передозировка кальция ведет к преждевременному старению плаценты и повышенной плотности костей черепа малыша, увеличивающей риск родовой травмы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Todo, есть у них логопеды, работают в бэйби классах и в начальной школе.

 

Спасибо большое за ответ.

А не подскажите, как по арабски будет логопед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальцификация костей и зубов происходит во 2-м триместре. В 3-м триместре кальций нужен, но в умеренных количества. Не знаю как в Египте, но на многих российский сайтах это написано. Передозировка кальция ведет к преждевременному старению плаценты и повышенной плотности костей черепа малыша, увеличивающей риск родовой травмы.

 

Вот именно это мне и говорили и потом я сама это читала ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пила кальций вплоть до родов и первые полгода ГВ, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пила кальций вплоть до родов и первые полгода ГВ, все ок.

 

Аналогично. Как уже писАла, тоже по назачению врача пила кальций всю беременность до родов. Может быть поэтому удалось и зубы сохранить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Как уже писАла, тоже по назачению врача пила кальций всю беременность до родов. Может быть поэтому удалось и зубы сохранить?

 

И еще, наверное, год принимала дополнительный кальций после родов. Это помимо витаминов для беременных и кормящих, т.к. там кальция не много, 250-350 мг всего.

Но опять же, нужно назначение врача, конечно, тем у кого идет преждевременное старение плаценты, доктор не будет рекомендовать принимать дополнительный кальций.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Хургаде существуют врачи-гинекологи по женским заболеваниям?

то есть не только по ведению беременности и приему родов, таких я знаю тут просто море, а нужен именно специалист-гинеколог обследующий и лечащий женские заболевания, например допустим такие заболевания как миома, кисты, аденомиозы и др.женские заболевания женских внутренних половых органов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миомы и новообразования тут лечат хирурги и онкологи-маммологи, но не в хургаде, тут все сразу резать предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миомы и новообразования тут лечат хирурги и онкологи-маммологи, но не в хургаде, тут все сразу резать предлагают

 

спасибо за информацию! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите,клиника дантиста Найера Фагми(Nayer Fahmy) в Дахаре не работает что ли в субботу:я им звоню с утра каждые 15 мин по местному 065-3543464 и мобильному телефону 0123452895,никто не отвечает,или,может,номера поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошую русскую медсестру,которая могла бы делать процедуры на дому(уколы,капельницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста хорошую русскую медсестру,которая могла бы делать процедуры на дому(уколы,капельницы)

Может по-госпиталям проехаться, поспрашивать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчанки!

 

Несколько дней назад я спрашивала о стоматологе в районе Дахар и девочки посоветовали мне Инну Алексеевну.Хочу поделиться впечатлениями....

 

Это было замечательно!!! Вся процедура была выполнена очень профессионально. Вы знаете, каждый из нас (особенно в первый раз в чужой стране) наблюдает и делает оценку, опираясь на все имеющиеся чувства.И сегодня все мои чувства получили огромное удовлетворение. и вот сижу я сейчас абсолютно счастливая с новым зубом и думаю:"Как же прекрасна жизнь!")))))

 

Спасибо Вам большое Инна Алексеевна!!! :flowers1:

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот сижу я сейчас абсолютно счастливая с новым зубом и думаю:"Как же прекрасна жизнь!")))))

 

Спасибо Вам большое Инна Алексеевна!!! :flowers1:

 

 

у нас Инна Алексеевна это мастер своего дела,у нее золотые ручки:girl_claping:

помогает многим :give_heart:как нам повезло с таким доктором:wub:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за теплые слова! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с похожей проблемой была у многих врачей в Хургаде в частных и не частных. Но остановилась на докторе Саиде с Ред си госпиталь, считаю что какаято доля заслуги в том что я смогла забеременеть и родить у него есть, он мне причину искал, нашел (диагноз подтвердил и еще один доктор у меня на родине), он же мне и лапороскопию на трубах делал и все хорошо, слава Богу. Дочке годик. Я желаю чтобы и у вас все получилось :flowers1:

Доктор Саид из Ред си теперь работает в Каире, я сама у него наблюдалась и рожала, а теперь в поисках другого гинеколога :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×