Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

я доэтого проверялась у дока который роды принимал, где то за пол года, он сказал все ок ( просто проверка после родов через месяц, что и как ). потом я пошла к Люде чтобы проконсультироваться по поводу спирали или новаринга, она меня посмотрела, сказала что есть эрозия и инфекция ( загадочная, которую никто из них так мне и не озвучил, но было здано 6 бак посевов ), 3 мес к ней ходила, итог тот же- мол есть какая то инфекция, какая - неизвестно, посев не показывает, но не половая, она так сказала. Потом пошла в Эль сук, он сказал эрозии нет, но есть инфекция, которую в еги не выявить, надо сдать тест за 300 евро. тоже недоумевал.

никаких жалоб у меня не было, никаких симптомов. у мужа также все ок.

я уже давно слышала , что некоторые врачи могут напридумывать вам что-то, когда ничего нет, лижбы вы ходили и денюжку платили.

 

не расстраивайтесь и не берите в голову.моей знакомой она тоже поставила страшный диагноз.та рванула на родину в срочном порядке проверятся и лечиться.там сказали-ничего у вас нет все в порядке.думаю.что и у Вас та же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хороший знакомый венеролог в Украине, он своим пациентам чтоб выявить (трихомонаду, гонорею и тд) назначает бак пасевы сразу в НЕСКОЛЬКИХ лабораториях, при этом в определенные дни цикла + идет провокация на эти болезни перед анализами за 4-5 дней . И ТО он делился опытом, что не всегда так легко выявить эти инфекции даже при такой подготовке, поэтому анализ крови и мочи и простой общий мазок не всегда выявляет инфекции, особенно давнишние. В Египте нормально делают бак пасевы, (7 дней) и в заключении все расписано если там что то ЕСТЬ.

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не расстраивайтесь и не берите в голову.моей знакомой она тоже поставила страшный диагноз.та рванула на родину в срочном порядке проверятся и лечиться.там сказали-ничего у вас нет все в порядке.думаю.что и у Вас та же история

Дак и я об этом говорю. Уже не в первый раз на форуме подобные истории, особенно часто мелькает доктор Людмила в них.

 

Давно пора закрыть "клиники" подобных врачей. :phil_39:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом в определенные дни цикла

 

чьего цикла? :biggrin:

что то я не слышала, что гонорея такая трудно определяемая инфекция. при гонорее такая яркая клиника, что никакие бак посевы не нужны

с хламидиями не путаете?

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, в точку пишите. Я в инета также прочитала. Вы, не гинеколог случаино?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьего цикла? :biggrin:

что то я не слышала, что гонорея такая трудно определяемая инфекция. при гонорее такая яркая клиника, что никакие бак посевы не нужны

с хламидиями не путаете?

Менструального

Вы доктор? если нет, то я с вами бы поспорила :playboy:

 

хотя что мне тут кому то доказывать, кто как хочет, тот так и лечится :)

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, в точку пишите. Я в инета также прочитала. Вы, не гинеколог случаино?

 

не совсем :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы доктор? если нет, то я с вами бы поспорила :playboy:

А если да, то не будете?)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менструального

 

 

в определенный день менструального цикла сдаются только гормоны, на инфекции цикл уж никак не влияет :biggrin:

а если это мужчина? что чаще всего бывает

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в определенный день менструального цикла сдаются только гормоны, на инфекции цикл уж никак не влияет :biggrin:

а если это мужчина? что чаще всего бывает

я за женщин писала

вам на заметку - самые точные анализы на инфекции в первые 3 дня после окончания менструации, я доверяю мнению проверенных врачей , а не просто инфы с инета или форумов. Потому поделилась здесь информацией

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за женщин писала

вам на заметку - самые точные анализы на инфекции в первые 3 дня после окончания менструации, я доверяю мнению проверенных врачей , а не просто инфы с инета или форумов. Потому поделилась здесь информацией

 

ну может врачи и хорошие специалисты, но вот вы их где то явно не до поняли :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может врачи и хорошие специалисты, но вот вы их где то явно не до поняли :biggrin:

да нет я все правильно говорю :) может не так как Вы считаете, но это не говорит о том, что я что то путаю. Опять же повторюсь, если бы сомневалась , не писала бы

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за женщин писала

вам на заметку - самые точные анализы на инфекции в первые 3 дня после окончания менструации, я доверяю мнению проверенных врачей , а не просто инфы с инета или форумов. Потому поделилась здесь информацией

А Вы не предполагаете , что на форуме тоже есть врачи , которые точно знают , что цикл на инфекции ну никак не влияет ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не предполагаете , что на форуме тоже есть врачи , которые точно знают , что цикл на инфекции ну никак не влияет ?

врачей МНОГо , а специалистов МАЛО :)

и еще раз повторюсь, кто не согласен никого не переубеждаю и не заставляю соглашаться

Изменено пользователем Secret
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала такую версию.что в зависимости от цикла(в связи с различной степенью кислотности среды влагал.)организм по разному воспринимает инфекцию.те в определенные дни шанс подхватить инфекцию меньше.но если уж инфекция есть.то в любую фазу цикла ее можно распознать по анализам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его вызывают искусственно. Ну, если именно аборт нужен.

 

В смысле "искусственно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хороший знакомый венеролог в Украине, он своим пациентам чтоб выявить (трихомонаду, гонорею и тд) назначает бак пасевы сразу в НЕСКОЛЬКИХ лабораториях, при этом в определенные дни цикла + идет провокация на эти болезни перед анализами за 4-5 дней . И ТО он делился опытом, что не всегда так легко выявить эти инфекции даже при такой подготовке, поэтому анализ крови и мочи и простой общий мазок не всегда выявляет инфекции, особенно давнишние. В Египте нормально делают бак пасевы, (7 дней) и в заключении все расписано если там что то ЕСТЬ.

При планировании беременности тоже сдавала анализы в КВД в Москве, т.к. врач там - очень хорошая знакомая. Она тоже говорила приходить во время менструации. Я тогда удивилась, она сказала, что так наиболее точно можно определить наличие некоторых инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неприятное впечатление сложилось у нас от последнего посещения AL HAYA hospital в мубарак6.

мы там были частыми гостями,так как возле дома,ехать никуда не надо,приветливые девочки-рецепшионисты,нет очереди и некоторые врачи попадались очень неплохие.

 

 

Подобная ситуация. Тоже ходила туда на уколы, т.к. близко к дому. Потом уколы понадобились мужу. Доктор из др. больницы не написал в рецепте IM или IV, так в этом госпитале AL HAYA дежурный врач сказал, что лекарство, которое мы принесли можно ставить только через капельницу, т.к. в другие места ужасно больно, что ни один живой человек не вытерпит. Муж позвонил своему доктору, тот сказал - IM. В госпитале даже после этого стали настаивать на капельнице, делая устрашающий вид. В итоге после наших уговоров поставили-таки IM, муж вообще ничего не почувствовал. Дежурному доктору сказали - ничего и не больно, он сказал - заболит через 5 минут, готовьтесь. Не дождались. Полагаю, что в госпитале просто хотели оказать более дорогую услугу.

А так в принципе все чистенько, никто не грубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При планировании беременности тоже сдавала анализы в КВД в Москве, т.к. врач там - очень хорошая знакомая. Она тоже говорила приходить во время менструации. Я тогда удивилась, она сказала, что так наиболее точно можно определить наличие некоторых инфекций.

 

сейчас существуют такие современные методы диагностики как пцр. Честно говоря не вижу смысла сдавать анализы

высчитывая период по срокам. Анализы на гормоны -да, молочная железа-да, а инфекции?? Если есть инфекция-анализ покажет, не зависимо от того, сдавали вы после месячных или перед. ИМХО.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, как может показать анализ крови половые инфекции, например....??!

 

 

 

Анализ крови может показать такие инфекции как цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз и др, которыми кстати тоже заражаются

половым путём в том числе.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эспланад Молл на 2 этаже доктор Александр-СУПЕР! и "детски"е цены такие же как у всех по-моему.т 0121306444

К сожалению,у него закончились материалы для детских зубок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "искусственно"?

В том смысле, что кровотечение не начинается самопроизвольно. Доктор дает выпить таблетку, которая провоцирует выкидыш. Тогда в экстренном порядке проводится аборт/чистка по якобы медицинским показаниям. Аборт по мед.показаниям не запрещен в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что кровотечение не начинается самопроизвольно. Доктор дает выпить таблетку, которая провоцирует выкидыш. Тогда в экстренном порядке проводится аборт/чистка по якобы медицинским показаниям. Аборт по мед.показаниям не запрещен в Египте.

 

А таблетки то эти (абортивные) разрешены получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таблетки то эти (абортивные) разрешены получается?

У них есть другое показание к применению - остановка маточного кровотечения. С этим показанием их легально продают. А кто для чего использует - не проблема производителя.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле "искусственно"?

Именно в этом смысле:

В том смысле, что кровотечение не начинается самопроизвольно. Доктор дает выпить таблетку, которая провоцирует выкидыш. Тогда в экстренном порядке проводится аборт/чистка по якобы медицинским показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам уже ИЗ ИНТЕРНЕТА, не мои догадки ( по словам Багиры)

Подготовка к анализам на инфекции

 

как увеличить достоверность анализа на венерические заболевания.

 

Конечно, если ЗППП протекает в острой форме (Подробнее см. Симптомы ЗППП), выявить его не составит особого труда любым методом диагностики ИППП: возбудителей и так много. Однако, как вы же выяснили из раздела СимптомыИППП, в подавляющем большинстве случаев половые инфекции протекают малосимптомно, скрыто, или совсем бессимптомно. Поэтому зачастую приходится назначать анализы человеку, которого ничего или почти ничего не беспокоит. В случае бессимптомной, малосимптомной или скрытой инфекции «в свободном плавании» в организме находится очень мало микробов. В этом случае всегда остается риск, что в пробирку, отправленную в лабораторию, не попадет ни одна бактерия/вирус.

 

Чтобы отданные вами деньги не были потрачены впустую, чтобы ваши анализы показали достоверный результат, перед сдачей анализа на половые инфекции проводится специальная подготовка. Она не сложна, однако серьезно повышает точность результата анализа.

•Перед визитом к врачу для сдачи анализов воздержитесь трое суток от половых контактов. Этого времени достаточно, чтобы бактерии в больших количествах скопились бы у мужчин в предстательной железе, у женщин во влагалище.

•Перед забором материала рекомендуется не мочиться в течение 2 часов. Вместе с мочой из уретры вымывается большая часть инфекции, поэтому мочеиспускание перед сдачей анализа снижает его точность.

 

•Накануне анализа рекомендуется провести так называемую провокацию. (о чем я и говорила) Провокация — это кратковременное снижение иммунитета организма. Сниженный иммунитет, таким образом, приводит к усилению воспаления в мочеполовых органах и к увеличению бактерий в организме.

Самым простым и наиболее надежным методом считается так называемая алиментарная провокация (алкоголь, соленое, острое). Накануне анализа употребляется алкоголь и острая пища — например, одна-две бутылки пива с чем-нибудь солененьким и копченым (вобла). Провокацию на гонорею, гоновакциной, делают только при необходимости в самом медицинском учреждении. Анализы после этой провокации берутся через 24, 48 × 72 часа.

•Если есть такая возможность, женщинам забор материала для анализа на ЗППП должен проводиться сразу после месячных, ( максимум до 3-х дней после, по словам моего доктора) когда остаются незначительные мажущие выделения. Обычно это 4—5 день цикла.

 

 

ИСТОЧНИК - ссылка

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая ищет в Хургаде врача-флеболога (у нее варикозное расширение вен). Кто-нибудь знает, есть ли такой врач в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A не подскажете координаты Хосама Эль-таи?!!! Я с Людмилой тоже намучилась!

 

 

06535444022 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к анализам на инфекции

 

девушки, не спорьте пожалуйста. на самом деле у каждого врача есть свой собственный опыт, поэтому и мнения тоже отличаются и каждый врач по-своему прав.

на самом деле, действительно, делают и провокации перед тем, как брать мазки (это в том случае, когда инфекцию реально сложно выявить, т.к. самого микроба мало в организме), и желательно в этом случае и делать на определенный день цикла (кислотность меняется в зависимости от гормонального статуса женщины, а гормоны имеют свои графики всплесков во время менструального цикла). но все это относится именно к тем инфекциям, которые сложно выявить (т.е. микроба слишком мало). при относительно большом количестве микробов и клиника будет яркая, и провокации, и на определенный день цикла - все это уже не так принципиально, потому что и так все высеиваться будет. и опять же все это мы говорим в основном о внутриклеточных (типа токсоплазмы), а внеклеточные микробы выявляются также довольно легко. например, та же гонорея - и клиника яркая, и выявить по мазку просто (но если опять же этого гонококка много!). если гонококка мало, то тогда есть смысл в провокациях.

теперь другой подход - можно же просто сдать кровь на те инфекции, на которые есть подозрение и никаких проблем существенных в диагностике не будет (иммуноглобулины видоспецифичны, поэтому можно будет четко определить какая именно инфекция в вас сидит, но нужно сначала предпологать что искать, а то методом тыка можно кучу денег потратить). просто вы тут говорите и спорите именно в том контексте, что у врача из диагностики доступно - или просто мазки он может исследовать, или можно и иммуноглобулины посмотреть (не во всех лабораториях россии, к сожалению, это возможно).

 

сорри, если что-то не совсем понятно объяснила.

 

 

Знакомая ищет в Хургаде врача-флеболога (у нее варикозное расширение вен). Кто-нибудь знает, есть ли такой врач в Хургаде?

 

флеболога не встречала. можно просто к хирургу обратиться. а вообще, флеболога лучше искать в каире или алексе - спросите в теме медицины каира

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови может показать такие инфекции как цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз и др, которыми кстати тоже заражаются

половым путём в том числе.

 

 

 

я сдавала на эти инфекции кровь. В крови вроде антитела должны быть к этим болезням если уже болели или еще болеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

флеболога не встречала. можно просто к хирургу обратиться. а вообще, флеболога лучше искать в каире или алексе - спросите в теме медицины каира

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

есть флеболог, мы с мужем ходили, после магазина Метро ( на Наср роуд) проезжаете чуть дальше,там салон автомашин Хундай, может был раньше,может и сейчас есть, не скажу. там в этом здании какой то госпиталь, вот там есть флеболог. не скажу,что нормальный, но про него в Хургаде все знают. имя тоже не подскажу.

а еще, у узиста Хазема в Египестком госпитале есть аппарат, по которому делают снимки, смотрят вены, штука специальная, по ноге водит и на экране все показывает, узи вен :biggrin: :biggrin: нас этот флеболог отправил к Хазему,а потом смотрел снимки.

 

у муж спросила, др Имад имя, на 3м или 4 м этаже :biggrin: его там все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть флеболог

 

 

Спасибо огромное за информацию :flowers1: Передам знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а хороший гастоэнтеролог есть?Так что б не просто таблетки назначил.А вообще как состояние желудка проверяют?.У нас знаю зондирование есть:phil_39:.А здесь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФГС, узи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не подскажите,а Людмила сейчас в Египте? просто звонила ей у нее номер отключен..и если к примеру она уехала не знаете когда приедет? спасибо!)))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не подскажите,а Людмила сейчас в Египте? просто звонила ей у нее номер отключен..и если к примеру она уехала не знаете когда приедет? спасибо!)))

тут уже писАли, что возвращается вроде 16 числа!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой сорри:girl_blush2:...только что заметила...интернет тормозит и пролисталось то место где написано про ее возвращение!!!

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФГС, узи

 

Спасибо за ответ.Здесь тоже ФГС делают?:phil_39:

Порекомендуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога,который и УЗИ может сделать,очень надо.По поиску вообще ничего...

И ещё если есть телефон русского терапевта.Заранее спасибо!

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз сколько стоит поставить внутриматочную спираль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×