Перейти к содержанию
space

Медицина Хургады - 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже к нему сейчас хожу,как специалист он меня ПОКА устраивает,несмотря на отсутствие одноразовых пеленок. До этого ходила (одну беременность) к Заки,несмотря на чистоту его кабинета,увы ребенка я потеряла в 20 недель. Потом(вторая беремнность) у Людмилы. Та же история... Что ж,попробую у Хоссама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно сделать УЗИ органов малого таза и сколько это примерно стоит? Заранее всем спасибо, кто откликнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этой теме тоже про него спрашивала...никто не ответил. Но моя знакомая к нему ходит,оочень довольна,и берет он за прием 50 фунтов(с её слов)с УЗИ

 

Девочки, не ругайтесь! flowers1.gif Выбрали доктора Ихаба, который около Метро в Дахаре! 50 фунтов за приём с внешним и внутренним УЗИ... Очень приятный доктор. Ну, одноразовые подстилки не стелит, но всё очень аккуратно, всё расскажет - по полочкам разложит, нарисует - объяснит... много египтянок в приёмной, кто беременность наблюдает, кто ещё по каким то вопросам... К сожалению, ситуация была, что надо было делать ваакум... взял за всё - 850 фунтов, делал наверху в клинике, персонал очень хороший и внимательный, 2 медсестры - отличные ... вообщем, остались очень довольны как и доктором, так и клиникой наверху...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно сделать УЗИ органов малого таза и сколько это примерно стоит? Заранее всем спасибо, кто откликнется)

В Эль Гуне, ИМХО. Отличные узисты из Каира.

 

 

Ну, одноразовые подстилки не стелит,

Пелёнки, скорее. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Гуне, ИМХО. Отличные узисты из Каира.

Несколько из них камни мои так и не разглядели (((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в эльгуне положили по ошибке снимок другого чела с больной почкой или печенью, а наклеили стикер с именем мужа. хорошо что наш друг тоже хирург приехал из каира, он и обнаружил ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу найти тему с лекарствами... может кто знает ребенку от дисбактериоза какие-то есть препараты здесь ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в эльгуне положили по ошибке снимок другого чела с больной почкой или печенью, а наклеили стикер с именем мужа. хорошо что наш друг тоже хирург приехал из каира, он и обнаружил ошибку.

Это у них тут частенько практикуется, не только в Эль Гуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще-то не про дешевую цену говорю, а про то, что мне нужен гинеколог - женщина! И только женщина. К мужчине пойду только в крайнем случае.

 

Читала в интернете достаточно много случаев про российских гинекологов-мужчин, которые позволяли себе неприличные действия в отношении своих пациенток. Так вот, в России я бы еще пошла. Но в Египте для меня любой мужчина - это... Если даже в России гинекологи могут себе такое позволять, то никто не знает, что в мыслях у египетских врачей.

 

Вот в поддержку Анжероне.... Моя коллега ходила к пресловутому ХР (эль Сук).... и чисто там и все одноразовое и цена ее устраивала и отношение доктора.... даже на заказ ему кое-какие медикаменты из Раши привозила.... Однако через полгода безуспешного лечения молочницы (забивал Тержинаном в немыслимых кол-вах) сказал ей что-то типа "девушка, когда у вас будет единственный партнер (к слову, не замужем и ходила к доктору одна или в сопровождении меня и интимной жизни у коллеги в Египте нет.... свои на то причины) то проблемы ваши все решаться сами собой..... вот пойдет к другому доктору..... Так что у каждой из нас свой опыт :timeout: и отзывы соответствующие :blush:

Изменено пользователем HelenKawkab
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а где лучше сдать анализ на скрытые инфекции? А то меня доктор не направляет, а я хочу))) И как этот анализ называется? И еще,хочу сдать на мужские гормоны(андрогены),это кто то сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Однако через полгода безуспешного лечения :blush:

это мне знакомо, похожая ситуация была. тоже пол года чет лечил не понятно что, когда я своему каирскому доку все рассказала, он сказал что такой дозой лекарств лечат сифилис последней стадии. был в шоке.

 

а еще бывает такое тут- если иностранка одна приходит на прием, да еще и не замужем, то ей сразу могут сказать, мадам у вас кокки, тришки и тд далее по списку, только потому что агнабея, значит ведет беспорядочную половую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще бывает такое тут- если иностранка одна приходит на прием, да еще и не замужем, то ей сразу могут сказать, мадам у вас кокки, тришки и тд далее по списку, только потому что агнабея, значит ведет беспорядочную половую жизнь.

 

странные у них стереотипы.. А русские гинекологи в Хургаде не консультируют? чтоб и УЗИ у них рядом в одной клинике находилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные у них стереотипы.. А русские гинекологи в Хургаде не консультируют? чтоб и УЗИ у них рядом в одной клинике находилось..

 

русский гинеколог здесь один и узи есть, но он не всем нравится тоже. Вы почитайте по поиску сами или Вы просто ответили типа беседу поддержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в поддержку Анжероне....

Спасибо за поддержку.

 

 

 

И всем остальным, "поддержавшим". С Рамаданом вас, сердешные :girl_bye2:

 

А главное, побольше здоровья по гинекологической части, чтоб ни к мужикам, ни к женщинам не ходить. И минусить не понадобится.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Хургаде прижигал эрозию? У кого и какие анализы для этого надо, и сколько платили? Спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, лучше в Раше сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу найти тему с лекарствами... может кто знает ребенку от дисбактериоза какие-то есть препараты здесь ?

спасибо

 

нам в 3.5 года назначали Nitazode, Lacteol fort (лактобактерии) и mult sanostol e ivon( комплекс витаминов для общего укрепления иммунитета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в 3.5 года назначали Nitazode, Lacteol fort (лактобактерии) и mult sanostol e ivon( комплекс витаминов для общего укрепления иммунитета)

[/quot

 

СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам в 3.5 года назначали Nitazode, Lacteol fort (лактобактерии) и mult sanostol e ivon( комплекс витаминов для общего укрепления иммунитета)

 

СПАСИБО!!!!!

 

Не за что) Но лучше обратиться к врачу чтоб точно знать и дозировку причину дисбактериоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-моему, у меня подтекают воды! Что делать? Напишите тел гинеколога др хоссам напротив еги госпиталя, срочно (

Изменено пользователем lionella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-моему, у меня подтекают воды! Что делать? Напишите тел гинеколога др хоссам напротив еги госпиталя, срочно (

 

 

0122 477 45 47 Хоссам Таи ( напротив ег госпитала и в дахаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До него не дозвонилась! Сходила к доктору М.Акифу. Вроде все хорошо, воды хватает, только плацента снизу и головка рядом. Сказал, идти сразу к нему, если опять почувствую воду... У кого-нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До него не дозвонилась! Сходила к доктору М.Акифу. Вроде все хорошо, воды хватает, только плацента снизу и головка рядом. Сказал, идти сразу к нему, если опять почувствую воду... У кого-нибудь было такое?

 

К Др. Акифу, к-й напротив Бейрута?

Он согласился выйти на работу днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Др. Акифу, к-й напротив Бейрута?

Он согласился выйти на работу днем?

Ага, он самый! Принял меня в 2 часа дня. Сказал, конечно, что принимает после 8-ми вечера, но может выйти и днем по резервации за день. Может просто случайно кто-то до меня был :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он самый! Принял меня в 2 часа дня. Сказал, конечно, что принимает после 8-ми вечера, но может выйти и днем по резервации за день. Может просто случайно кто-то до меня был :-)

 

Я у него была в начале беременности.

Когда у меня появились капли крови и муж ему позвонил в час дня, тот сказал, чтоб приходили к началу его приема в 19:00.

И еще, историю про низкую плаценту и головку (+никакого секса) я тоже слышала... но другие 2 врача сказали, что плацента в правильном положении и половой жизнью жить можно.

И при этом никаких анализов ему не надо.

Вобщем, поменяла я его... Хожу к другим двоим. Но врача на роды так и не выбрала... Думаю лететь рожать на Украину (если не будет противопоказаний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart:

До него не дозвонилась! Сходила к доктору М.Акифу. Вроде все хорошо, воды хватает, только плацента снизу и головка рядом. Сказал, идти сразу к нему, если опять почувствую воду... У кого-нибудь было такое?

 

 

У меня такое было...я уже писала на предыдущей странице... Вам надо сходить на узи еще раз,потому что если это воды(а могут быть просто выделения,что норма на таком сроке) то на хорошем узи видна дырочка в пузыре. Когда у меня такое случилось,я пошла к Хазему,но он не увидел отверстия,и тоже сказал что воды достаточно. А через пару дней я сходила на др.узи и там увидели дырочку. Самое страшное в том,что воды если текут то по чуть чуть,и на узи они определяются как в норме или умеренное маловодие(потому что воды обновляются),но при таких случаях надо пить антибиотики чтобы исключить заражения. ( Я писала про это,что Людмила мне не назначила антибиотики и физический покой,а если бы это сделали,то был бы шанс проносить ребенка еще 3-4 недели, а там могли бы спасти малыша)

 

 

Вобщем, поменяла я его... Хожу к другим двоим. Но врача на роды так и не выбрала... Думаю лететь рожать на Украину (если не будет противопоказаний).

 

 

Если не секрет,к кому ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русский гинеколог здесь один и узи есть, но он не всем нравится тоже. Вы почитайте по поиску сами или Вы просто ответили типа беседу поддержать?

вы меня не поняли - я тут новенькая и всего лишь ищу специалиста, потому что плохо знаю город. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли - я тут новенькая и всего лишь ищу специалиста, потому что плохо знаю город. Только и всего.

 

 

здесь Вы однозначного ответа не получите. Об одном и том же докторе много противоречивых отзывов. Одну он вылечил,другую ЗАлечил,одной помог забеременнеть,другой не углядел беременность. Вам надо просто перечитать все темы "Медицина Хургады" и решить для себя к кому пойти, а там уже по ощущениям. Лично я поменяла 4-х докторов,но так особо и не определилась.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у него была в начале беременности.

Когда у меня появились капли крови и муж ему позвонил в час дня, тот сказал, чтоб приходили к началу его приема в 19:00.

И еще, историю про низкую плаценту и головку (+никакого секса) я тоже слышала... но другие 2 врача сказали, что плацента в правильном положении и половой жизнью жить можно.

И при этом никаких анализов ему не надо.

Вобщем, поменяла я его... Хожу к другим двоим. Но врача на роды так и не выбрала... Думаю лететь рожать на Украину (если не будет противопоказаний).

Я как бы тоже не в восторге от него, но мне надо было срочно! Я испугалась. Мне его знакомая посоветовала, она у него рожала. Все у него плохие, и Хазема он убьет даже, так сказал, потому что 3д узи выявило 1-ю степень старения плаценты. И уреаплазмоз лечить не надо было. Ну и много всяких не. Да, агализы он не любит....это точно.

А еще я прочитала, что вода не может выходить, если женщина стоит. А я до того, как почувствовала воду, стояла окола часа.

Вот если повторится, я, наверное, все-таки к доктору Хоссаму схожу, хотя тоже у него ни разу не была...

Про узи на определение дырочки, если честно, я не читала! И слышу впервые. В основном пишут, что воды определяются спец.лакмусовым тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через пару дней я сходила на др.узи и там увидели дырочку.

а где Вы делали узи это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про узи на определение дырочки, если честно, я не читала! И слышу впервые. В основном пишут, что воды определяются спец.лакмусовым тестом.

 

 

я тоже не читала)))из собственного опыта)))) Причем мне эту дырочку показывали на узи, и я её видела. В Египте никаких тестов на подтекание вод не существует....... Я вот буду заказывать из России,на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где Вы делали узи это?

 

 

у Ахмеда Заки..Но к нему не рекомендую...дырочку то он увидел,положил меня в свой госпиталь,и тупо держал там почти 3 дня,ничего не делая(а надо было проводить лечение), а когда я сказала что таким макаром я могу и дома лежать и что я ухожу,он зарядил мне капельницу на сутки, а потом пришла медсестра,поменяла мне лекарство и я начала рожать......прямо там в палате он и принял роды....Сэкономил на операционной....Потом тааакой счет выставил,мама не горюй...Муж был не в адеквате,а я видимо от шока начала с ним ругаться,так он типа,скидку потом сделал.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Ахмеда Заки..Но к нему не рекомендую...дырочку то он увидел,положил меня в свой госпиталь,и тупо держал там почти 3 дня,ничего не делая(а надо было проводить лечение), а когда я сказала что таким макаром я могу и дома лежать и что я ухожу,он зарядил мне капельницу на сутки, а потом пришла медсестра,поменяла мне лекарство и я начала рожать......прямо там в палате он и принял роды....Сэкономил на операционной....Потом тааакой счет выставил,мама не горюй...Муж был не в адеквате,а я видимо от шока начала с ним ругаться,так он типа,скидку потом сделал.........

Мда какой молодец... Очень Вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда какой молодец... Очень Вам сочувствую.

 

 

Спасибо,это уже в прошлом,давно дело было) Вы понаблюдайте еще день,и идите к другому доктору. У меня подтекания были когда я садилась,когда стояла иногда могло,даже лежа было(если кашляну или чихну).Происходило это несколько раз за день(раза 3-4 в день капало) На трусах после высыхания по краям были желтые очертания(хотя пишут что воды не оставляют цвет). Кстати,Вы же у Людмилы наблюдаетесь? Что она говорит по этому поводу?Если у Вас есть уверенность(чувство) что это воды,настаивайте чтобы прописали пить антибиотики!!!! И Старайтесь вообще не вставать с постели!!! Берегите себя! УДАЧИ!!!!!! Если есть ко мне вопросы,можете писать в личку,я на этом деле "собаку съела" 2 раза было............

Изменено пользователем pupsik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,Вы же у Людмилы наблюдаетесь? Что она говорит по этому поводу?

Людмила прилетит в конце месяца!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так,я когда смеялась сильно могла немного ссыкануть,думала воды подтекают,подняла на уши врачей в Москве,и мне там объяснили,что ребзя давит на мочев пузырь и недержание))) происходит,меньше уссыкаться от смеха,точнее не сильно смеяться))) надо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила прилетит в конце месяца!

Да, поэтому и не знаю, к кому лучше обратиться! Но вчера пока это был единичный случай, слава Богу, надеюсь, не повторится.

 

Pupsik1, а врачи сказали из-за чего эта дырочка образовалась? В интернете пишет, что причина - инфекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и не знаю, к кому лучше обратиться! Но вчера пока это был единичный случай, слава Богу, надеюсь, не повторится.

 

Pupsik1, а врачи сказали из-за чего эта дырочка образовалась? В интернете пишет, что причина - инфекция.

 

 

Ну если один раз,то,думаю переживать не о чем,может быть то, о чем написала Kotta. А вообще разрыв плодных оболочек происходит из-за инфекций,да. Это не обязательно скрытые инфекции,тот же кольпит(воспаление влагалища)может инфицировать,особенно если при этом шейка матки приоткрытая и пропускает всю бяку к малышу...

Со второй беременностью я как раз таки была у Людмилы, и когда у меня начали опять подтекать воды(при этом она ни одной!! инфекции не обнаружила),то Люда меня просто бросила,и отправила в Нил госпиталь..сняла с себя ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появились капли крови и муж ему позвонил в час дня, тот сказал, чтоб приходили к началу его приема в 19:00.

 

По-моему, здесь это распространенная практика! У меня тоже за беременность 2 раза была кровь (в начале беременности и потом в 7 месяцев), оба раза вечером (ближе к ночи), врачи говорили лежать и придти на приём на следующий день вечером ))) Слава Богу ничего страшного, но вот если, не дай Бог, что-то серьёзное - за сутки так ведь и ребенка потерять можно phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До него не дозвонилась!

 

У него существут так сказать sos номер телефона на который он отвечет 24 часа в сутки ( если не за операционным столом) на приеме по просите у него его, так как он прости не распросторять его !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×