Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, доброго времени суток всем!:flowers1:

Подскажите у кого есть опыт перевозки животных из России в Египет. Если кто знает расскажите пошаговую систему что именно надо сделать и куда податься чтобы привезти котеночка сюда. Что надо сделать в России, чтобы пропустили на самолет и что надо сделать здесь (в Египте), чтобы смогла пройти контроль и меня выпустили с новым другом из аэропорта:girl_blush2:. Заранее благодарна за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток всем!:flowers1:

Подскажите у кого есть опыт перевозки животных из России в Египет. Если кто знает расскажите пошаговую систему что именно надо сделать и куда податься чтобы привезти котеночка сюда. Что надо сделать в России, чтобы пропустили на самолет и что надо сделать здесь (в Египте), чтобы смогла пройти контроль и меня выпустили с новым другом из аэропорта:girl_blush2:. Заранее благодарна за ответы

 

Наташ, я своего кота сюда везла. Ты хочешь с НН везти? Во первых должны быть сделаны прививки, смотрят прививку от бешенства (т.е котенку должно быть больше 3 месяцев, если меньше, то не знаю как). Со дня прививки должно пройти кажется не менее 34 дней. Звонишь в государственную ветеринарку (ул.Ветеринарная, д.4, это в районе Лядова-Пушкина, где кладбище), там тебе скажут когда придти. Кажется недели за полторы до отлета приходишь и пишешь заявление на разрешение вывоза кота, у них есть форма. Через несколько дней приходит ответ, что можно. За 3 дня до вылета (но в ветеринарке говорят, что можно и за 5 дней) идешь туда с котом (правда зачем он там нужен я не знаю, моего вообще не смотрели). Тебе пишут справку, платишь за нее рублей 300. Теперь по самолету. Когда покупаешь билет, ты должна сказать авиакомпании, что с тобой будет кот, надо заранее бронировать место. У каждой а/к свои правила перевозки животных, надо у них узнавать. Я летела Аэрофлотом, там возможно только 1 животное на салон не более 8 кг, остальных всех в грузовой отсек. Когда бронируешь, спрашивают вес кота вместе с клеткой и размеры клетки (купи жесткую переноску пластиковую с железной дверкой). На следующий день я позвонила в аэрофлот, мне разрешили везти кота в салоне. Дней за 3-5 до поездки начни давать коту капли типа "Кот-баюн" или "Стопстресс", тогда он легче перенесет дорогу. Эти капли на травах. В аэропорту идешь в ветконтроль, отдаешь им справку и ветпаспорт кота. Тебе выписывают красивый документик на перевозку кота. Это недолго. При регистрации на рейсе надо показать этот документик и надо оплатить кота как дополнительный багаж (так в аэрофлоте, там цена 50 евро). И идешь спокойно в самолет. По прилету у меня никто ничего не спрашивал. Только когда я уже выходила из аэропорта какой-то дядька заметил кота и чето спрашивал. Но я не знаю язык и не поняла его, а про доки кота вообще забыла. В итоге мужик махнул рукой и пропустил меня. И вот она - свобода! Ничего страшного нет, никакого гемора! Я даже больше переживала, а получилось все легко и просто. Я еще электронный чип на всякий случай поставила, но он тоже для египта не нужен

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я своего кота сюда везла.

 

Лариса, спасибо тебе огромное за информацию :flowers1:, буду теперь знать что к чему:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Кот перенес дорогу нормально. Но за все время он вообще не ел, не пил и не ходил в туалет, а это почти сутки. От стресса такое возможно, ничего страшного. Он у меня всегда боялся улицы, в машине сразу истерику закатывал, а тут спал всю дорогу, ни мяукнул, видимо капли подействовали

 

Лариса, спасибо тебе огромное за информацию :flowers1:, буду теперь знать что к чему:give_heart:

 

ты хочешь какого-то породистого сюда привезти или просто домашнего? И какой возраст? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мои стали перья терять что-то обильно. Кеша как был шуганый, так и сидит в клетке. А Дашка молодец, сразу вылетает из клетки и меня не боится. Но вот Дашка прямо линяет сильно, у нее нет еще даже волнистости на голове, молодняк совсем видать. Хвосты растут и отпадают, это нормально??? И еще хотела спросить про кальций, такие диски или языки чьи-то, где видели, как называются и как выглядят? Поставила своим палочки деревянные, они так забавно трутся об них головой :biggrin: И еще девочка (если это девочка конечно) постоянно лезет в клюв к Кеше, типа отдай что ешь мне :biggrin: Такие они клевые :give_heart: Мы стали есть и морковку, огурчики, а то раньше только хасс клевали, ну и зерна. Смеси нам не пошли вообще, только овес и пшено :girl_blush2: Кто-нибудь ставит водичку для купания уже? И еще прочитала надо ставить так, чтоб туда каки не упали, а как это сделать? У меня куда ни поставлю все равно упадет :girl_blush2:

 

 

Птице Вашей нужны витамины и минералы.Купите в аптеке тривитамин АД3Е и капайте по1 капле на корм,а еще нужен панцырь каракатицы.В Хургаде его в избытке на пляже(это натуральный минерал) попробуйте его найти промыть прокалить в духовке и повесить в клетку.Птица будет точить клюв и за одно полу чать минеральную добавку:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это надо достать и перышки просматривать? И каких паразитов там можно найти и чем выводить?? :girl_blush2: Мама дорогая :shok:

 

 

Почему сразу паразиты?Возможно весенняя линька.При этом птицы интенсивно бросают пух и перо.Он же у Вас не облысел частично?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сразу паразиты?Возможно весенняя линька.При этом птицы интенсивно бросают пух и перо.Он же у Вас не облысел частично?:girl_blush2:

Нет-нет, не облысел, просто перышки маленькие и пух прямо лежит, ну не так много, но есть. Можете еще раз дать название витамина? АД3Е? Благодарю. Панцирь завтра купим, посмотрю у себя тут, видела похожее, думаю это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже показалось что птичка больная.:woodpecker:

 

спасибо за поддержку:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется? Или фото упаковки, если есть...

photo_1_62603965.jpg

 

Вот так выглядит,приблизительно. В Хургаде упаковка розовая.

 

А сами гранулы выглядят вот так:

10002_3.jpg

Изменено пользователем Ayma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит,приблизительно. В Хургаде упаковка розовая.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, спасибо. Может и правда чего есть? Раз перышки падают, теперь надо лечить тогда :(

 

у волнюшек есть такая пакостная штука-французская линька

по описанию очень похоже

проявляется иногда сразу иногда в два месяца на второй ювенальной линьке

практически неизлечимо-летать не будут никогда

здорового потомства не будет

продавец знал кого продает

почитайте в тырнете поглядите картиник

фишка в тосм что при френчи маховые и рулевые перья не столько выпадают сколько обламываются у пенька....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и стал со всем ручной ,теперь когда ходишь по квартире надо очень осторожно ,так как он на пол садиться и со всем не боться ног

но от детей бегает быстро:biggrin:

спасибо тебе большое :flowers1:вывод ему примерно 2-3месяца наверно:blush:

ему полтора месяца от силы и он очень вероятно что самец

посмотри внимательно внутрь ноздрей

если лиловый цвет туда внутрь затекает то он самец

а если из ноздрей как бы распростроняется белое то самка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у волнюшек есть такая пакостная штука-французская линька

по описанию очень похоже

проявляется иногда сразу иногда в два месяца на второй ювенальной линьке

практически неизлечимо-летать не будут никогда

здорового потомства не будет

продавец знал кого продает

почитайте в тырнете поглядите картиник

фишка в тосм что при френчи маховые и рулевые перья не столько выпадают сколько обламываются у пенька....

Ой, вот перо от хвоста отломилось, но я думала от клетки оно, а может и это. Но летает она прекрасно. Пол дня сегодня летали, думала уже ночью ловить придется, но сами в клетку зашли. Да и с полами вот не определиться, если вы пишите, что фиолетовый это признак самца)) У Даши именно ярко фиолетовое, а у Кеши ярко голубое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот перо от хвоста отломилось, но я думала от клетки оно, а может и это. Но летает она прекрасно. Пол дня сегодня летали, думала уже ночью ловить придется, но сами в клетку зашли. Да и с полами вот не определиться, если вы пишите, что фиолетовый это признак самца)) У Даши именно ярко фиолетовое, а у Кеши ярко голубое :biggrin:

 

а даша случайно не белая или желтая?

голубое это самец старше 4 месяцев

степень выраженности французской линьки может бвть сначала слабой и идет по нарастающей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша светло-зеленая (салатовая) :girl_blush2: Почитала про французскую линьку, пока не очень похоже, будем дальше наблюдать за ней. Всем спасибо за советы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит,приблизительно. В Хургаде упаковка розовая.

Ни разу не видела в Каире такого, буду иметь в виду.

Я пользуюсь Fresh Step он тоже ничего 10-14 дней живет, и не пахнет почти. 3 кг - около 30 фунтов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Fresh step, который в кристаллах тоже силикатный:

litterTypes_crystal.png

А еще у них есть обычный, по типу Catsan, но это уже не то.

У меня кошке еще 2 лет нет, поэтому ей хватает на месяц. Как только начинает появляться запах, я меняю на новую пачку. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Fresh step, который в кристаллах тоже силикатный: А еще у них есть обычный, по типу Catsan, но это уже не то.

У меня обычный Fresh Step. Силикатный - он гораздо дороже стоит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела в Каире такого, буду иметь в виду.

Я пользуюсь Fresh Step он тоже ничего 10-14 дней живет, и не пахнет почти. 3 кг - около 30 фунтов.

 

 

 

 

тогда даша молодая

очень похоже что она мальчик

у белых и желтых птиц фиолетовая восковица сохраняется всю жизнь,у других окрасов заменяется на синий у самцов к 4 месяцамт или белеет к 2 месяцам а потом корисчневеет у самок

самец ваша Даша

салатовый))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самец ваша Даша

салатовый))))

:biggrin: а я с самого начала подозревала, что это два мужчины :biggrin: но! они друг другу чешут, целуются, воркуют :biggrin: Неправильные салатики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, владелицы друзей наших меньших)))

Планирую открыть свой зоо-магазин с салоном по грумингу. Хотелось бы узнать в каком районе Хрг вам не хватает зоо-магазинов, каких товаров и услуг не хватает вам и вашим питомцам.

Приму любые советы и пожелания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: а я с самого начала подозревала, что это два мужчины :biggrin: но! они друг другу чешут, целуются, воркуют :biggrin: Неправильные салатики :biggrin:

 

вот так

хнездо пидарагаев))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, владелицы друзей наших меньших)))

Планирую открыть свой зоо-магазин с салоном по грумингу. Хотелось бы узнать в каком районе Хрг вам не хватает зоо-магазинов, каких товаров и услуг не хватает вам и вашим питомцам.

Приму любые советы и пожелания)))

 

а что Вы планируете в своём зоо магазине?зверюшек в клетках?еда?принадлежности всякие?girl_blush2.gifсалон по грумингу это хорошо ИМХОgirl_claping.gif.но по моему эти зоо магазины такое безприбыльное дело и конкуренция велика,не вижу смысла в новом,если честно.phil_39.gifну а вообще удачи конечно Вам в вашем начинании.если решили-действуйте!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что Вы планируете в своём зоо магазине?зверюшек в клетках?еда?принадлежности всякие?girl_blush2.gifсалон по грумингу это хорошо ИМХОgirl_claping.gif.но по моему эти зоо магазины такое безприбыльное дело и конкуренция велика,не вижу смысла в новом,если честно.phil_39.gifну а вообще удачи конечно Вам в вашем начинании.если решили-действуйте!flowers1.gif

Ну почему-же... Я за качество, не кол-во)) Grooming думаю дело вообще хорошее, желающие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же... Я за качество, не кол-во)) Grooming думаю дело вообще хорошее, желающие будут.

 

ну так и я за грумингgirl_claping.gif!просто лично мне не понятно какое может быть качество в зоо магазине?для меня все зверики в клетках уже ....ээээ,как бы так помягче выразиться........а еда или принадлежности можно найти и в других магазинахgirl_blush2.gif.ну это всё ИМХО конечно.я в для себя нашла оптимальный вариант магазина,я в нём только еду покупаю,к счастью там и зверья нет.а больше мне в магазине ничего и не надо.повторюсь,это ИМХО.в любом случае удачи!flowers1.gifмне вот интересно с местом что народ решит....blush.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и я за грумингgirl_claping.gif!просто лично мне не понятно какое может быть качество в зоо магазине?для меня все зверики в клетках уже ....ээээ,как бы так помягче выразиться........а еда или принадлежности можно найти и в других магазинахgirl_blush2.gif.ну это всё ИМХО конечно.я в для себя нашла оптимальный вариант магазина,я в нём только еду покупаю,к счастью там и зверья нет.а больше мне в магазине ничего и не надо.повторюсь,это ИМХО.в любом случае удачи!flowers1.gifмне вот интересно с местом что народ решит....blush.gif

Golden Fish наверное ;) ? Я тоже не за бедных зверьков в клетках ((

Критерии хорошего зоомагазина для меня лично:

-профессиональные корма

-профессиональная косметика

-аксессуары

-вет.препараты ( бюджетные , но хорошие)), ну и грамотные продавцы - консультанты, так скажем, чтобы если что, подсказали новоиспеченным заводчикам )) , а не лишь-бы " впарить" товар. Вот как-то так я вижу) . А место, даже не знаю ...

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golden Fish наверное ;) ? Я тоже не за бедных зверьков в клетках ((

Критерии хорошего зоомагазина для меня лично:

-профессиональные корма

-профессиональная косметика

-аксессуары

-вет.препараты ( бюджетные , но хорошие)), ну и грамотные продавцы - консультанты, так скажем, чтобы если что, подсказали новоиспеченным заводчикам ))

 

не угадали....ZOO Food playboy.gifвсё более чем профессионально.полностью соответствует Вашим критериям.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не угадали....ZOO Food playboy.gifвсё более чем профессионально.полностью соответствует Вашим критериям.flowers1.gif

:shok: А где это ? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у хозяйки веточка есть Магазин Zoo Food

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у хозяйки веточка есть Магазин Zoo Food

Спасибо, гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: А где это ? :blush:

воооот,с этого и надо начинать было......girl_claping.gifа то Голдэн фиш......playboy.gifочень рекомендую Вам посетить ZOO Food-,убедитесь сами.flowers1.gif

 

Вот у хозяйки веточка есть Магазин Zoo Food

 

спасибо за оперативность!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот,с этого и надо начинать было.....

Golden Fish и Planet Animal , на сегодняшний день лучшего не видела у нас .... Чисто и необходимое найдешь ( хоть такое). Так а где расположен Zoo Food ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golden Fish и Planet Animal , на сегодняшний день лучшего не видела у нас .... Чисто и необходимое найдешь ( хоть такое). Так а где расположен Zoo Food ?

 

на Централе,если с Шератона идти в сторону Мадареса ,после одёжного магазина Lady L,в этом же доме.вывеску видно издалека.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Централе,если с Шератона идти в сторону Мадареса ,после одёжного магазина Lady L,в этом же доме.вывеску видно издалека.flowers1.gif

Спасибо, на разведку !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему полтора месяца от силы и он очень вероятно что самец

 

спасибо большое :flowers1:у нас самец

и кстати он сдулся ,до меня допетрило ,что дуло ему от вентилятора,как прикрыла его так все наладилось со всем:girl_claping:

и камень начал грузть и стал более общительный и с каждым днем все лучше и лучше :girl_claping::give_heart:

 

вот так

хнездо пидарагаев))))))

 

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что творится с моей кошкой!!!

Она то ли с ума сошла, то ли что я не пойму :woodpecker:

Она постоянно таскает пакетики!!!Сил уже нет как надоела!!!

Каждое утро встаю и собираю по всей квартире!!! На диване, в туалете, на кровате....ВЕЗДЕ!!!!!!!:ranting:

Ладно бы еще вытащила, потаскала, выкинула... Так она орет как :boos2::boos2::boos2:

Это еще нормально. Недавно решила приготовить макароны... Полчаса немогла понять куда они делись.

Нет ну точно помню, что только вчера их покупала, думала крыша уже поехала!:crazy:

И что вы думаете? Выходит эта сволачь, из под дивана, и тащит в зубах макароны!!!!!!!!!!

Кормлю ее два раза в день.Свежим мясом. чего ей еще нехватает??!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что творится с моей кошкой!!!

Она то ли с ума сошла, то ли что я не пойму :woodpecker:

Она постоянно таскает пакетики!!!Сил уже нет как надоела!!!

Каждое утро встаю и собираю по всей квартире!!! На диване, в туалете, на кровате....ВЕЗДЕ!!!!!!!:ranting:

Ладно бы еще вытащила, потаскала, выкинула... Так она орет как :boos2::boos2::boos2:

Это еще нормально. Недавно решила приготовить макароны... Полчаса немогла понять куда они делись.

Нет ну точно помню, что только вчера их покупала, думала крыша уже поехала!:crazy:

И что вы думаете? Выходит эта сволачь, из под дивана, и тащит в зубах макароны!!!!!!!!!!

Кормлю ее два раза в день.Свежим мясом. чего ей еще нехватает??!

Извините конечно... Вы животных любите ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушек не хватает может быть, причем лучшая игрушка та, которую она себе выберет, а не та, которую вы ей купите)) ну нравится ей пакеты таскать))

 

беря в дом кошку и собаку, надо быть готовым к тому, что вероятнее всего, порядка в доме больше не будет, и вещи придется более или менее часто собирать, искать, выкидывать (если уж животное всласть поигралось) )

и еще- насколько мне известно, свежим мясом кошек лучше не кормить, там яйца гельминтов могут быть и еще много всякой дряни, вы ж не сами выращиваете и забиваете для нее скот. Дважды в день кормить , имхо, тоже редко.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно... Вы животных любите ? ))

 

Очень люблю и кошек, и собак, и всех)))

Но она уже серьезно бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушек не хватает может быть, причем лучшая игрушка та, которую она себе выберет, а не та, которую вы ей купите)) ну нравится ей пакеты таскать))

 

беря в дом кошку и собаку, надо быть готовым к тому, что вероятнее всего, порядка в доме больше не будет, и вещи придется более или менее часто собирать, искать, выкидывать (если уж животное всласть поигралось) )

и еще- насколько мне известно, свежим мясом кошек лучше не кормить, там яйца гельминтов могут быть и еще много всякой дряни, вы ж не сами выращиваете и забиваете для нее скот. Дважды в день кормить , имхо, тоже редко.

 

 

Да у меня впринципи всю жизнь животные были...Кошки, собаки, черепашки, хомячки, рыбки...... Кого только небыло))))

Ей уже четвертый год, мне кажется уже старовата играть)))))

 

Я ей с утра в фарш тарелку положу она целый день ходит по немножку ест. И вечером...

Чтобы както мало ей этого было я нескажу. Она у меня толстенькая:biggrin:

 

А по поводу игрушек незнаю... Может с фантиком на веревочке поиграть и все)))))))Так только поспать и потаскать пакетики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×