Перейти к содержанию
space

Животные В Египте. Вопросы Содержания - 2

Рекомендуемые сообщения

а что коты думают по поводу запаха?

им же обычно такие не нравятся?

Ничего не думают :)

У нас и с жасмином была наполнитель - без проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно птичек посмотреть? Что бы выбор был хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сибо. :flowers1: Только я не уверенна, что именно он отец детей :girl_blush2: (хотя вполне возможно:)).

 

она очень аморальная самка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно птичек посмотреть? Что бы выбор был хороший?

Посмотреть можно в зоо магазине в Мубараке 6.

Покупать - дело вкуса.

Если в клетке с попугаями состояние птиц еще более менее, то в вольере с мелкими, на первый взгляд, по меньшей мере половина птиц вызывает сомнения.

И цены...мммм.

Конкретно, спрашивала про так называемых "фараула", везде по городу цена 75ф за пару, там же запросил 150ф.

 

Но посмотреть - да. Есть на что, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно птичек посмотреть? Что бы выбор был хороший?

искала не так давно нашли попугайчиков волнистых в мубарок 2

тут были в дахаре в зоомагазине ,но как то там все печально все животные еле живые:cray:

еще есть птички рядом с кулинарией украиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно птичек посмотреть? Что бы выбор был хороший?

Если волнистых попугает, то можно в Голден фиш!У них там здоровые птички и часто выбор хороший есть!мы там девочку брали. очень интересная расцветка и чистенькая!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Хургаде можно птичек посмотреть? Что бы выбор был хороший?

В Мубараке 2 много птичек было.

 

она очень аморальная самка?

Дело не в этом, просто мы купили хомячков 22 марта, а 27 она родила, так, что мы не знаем кто отец 100%, т.к. там много хомяков было в клетке в магазине, мальчиков штуки 3, все пушистые красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце мы в Сензо купили Clean Step чисто на пробу, взяли большой пакет, там где-то 9,5 кг, стоит примерно 80 фунтов. День и ночь! Реально экономичный, с запахом хвои, гранулы сбиваются в комочки, можно пользоваться лопаткой, отделяя грязный комочек от чистых гранул, запаха нет вообще. За месяц израсходовали всего четверть мешка и это с двумя котами! Я в восторге. Так и реально дешевле выходит, чем этот Clean cat, мы его 4 кг покупали на месяц.

 

Во, я кажется такой же покупала в Хамеде! Очень понравился и мне и коту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сколько должны стоить волнистые попугайчики и клетка к ним? 100 фунтов за 2 попугайчика и клетка 45 это нормальная цена? И сколько стоят неразлучники? 380 нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - даже после последнего поднятия цен - дороговато для неразлучников. Около 220-250 (в прошлом году зебры были 30, волнистики 50, нерзлучники 150 за пару....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сколько должны стоить волнистые попугайчики и клетка к ним? 100 фунтов за 2 попугайчика и клетка 45 это нормальная цена? И сколько стоят неразлучники? 380 нормально?

волнистый 50 клетка 30-60фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как определить возраст попугайчика волнистого?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодую птицу от взрослой можно отличить по большим черным глазам,

сплошному волнистому рисунку от восковицы по всей голове до спины,

короткому хвосту и темному клюву. У молодой птицы, кроме того,

несколько матовый, менее блестящий оттенок оперения. У взрослых птиц

вокруг зрачка белое кольцо, нет волнистого рисунка от восковицы до

середины головы, блестящее оперение, красивый длинный хвост и светлый

клюв. Хвост полностью отрастает примерно в возрасте двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодую птицу от взрослой можно отличить по большим черным глазам,

сплошному волнистому рисунку от восковицы по всей голове до спины,

короткому хвосту и темному клюву. У молодой птицы, кроме того,

несколько матовый, менее блестящий оттенок оперения. У взрослых птиц

вокруг зрачка белое кольцо, нет волнистого рисунка от восковицы до

середины головы, блестящее оперение, красивый длинный хвост и светлый

клюв. Хвост полностью отрастает примерно в возрасте двух месяцев.

вывод ему меньше 2месяцев?мама дорогая:shok:

он очень маленький по размеру:blush:и в последнее время стал со всем ручной приходит ко мне пытается залесть куда нибудь, где тепло и сидеть там:girl_blush2:

5c8676a9ced5t.jpg

5eefa2896401t.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У молодых самок восковица беловато-серая, а главное, как бы белая пена

окружает ноздри, т. е. окраска восковицы не затрагивает непосредственного

пространства вокруг ноздрей. С возрастом восковица из буровато-серой

превращается в коричневатую, а еще позднее приобретает настоящий

коричневый рисунок. Примерно в трехмесячном возрасте у птицы появляется

«взрослый цвет» восковицы. У взрослых самок во время размножения

восковица может стать голубой.

У молодых самцов нет белых пятен вокруг ноздрей, их восковица окрашена

ровно красновато-лиловым цветом. У взрослеющего самца она становится

голубой, затем почти ярко-синей.©

 

 

Совершенно очевидно, что птица на фото - до первой линьки

У волнистиков первая линька проходит, в зависимости от рациона, в4-5 месяцев, ее окончание обозначает полное половое созревание

 

у тебя прица очень "правильного" возраста для приручения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, обычно отсаживают - раздают птенцов в возрасте от месяца. так что у тебя все в порядке

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно очевидно, что птица на фото - до первой линьки

У волнистиков первая линька проходит, в зависимости от рациона, в4-5 месяцев, ее окончание обозначает полное половое созревание

 

у тебя прица очень "правильного" возраста для приручения,

 

так он и стал со всем ручной ,теперь когда ходишь по квартире надо очень осторожно ,так как он на пол садиться и со всем не боться ног

но от детей бегает быстро:biggrin:

спасибо тебе большое :flowers1:вывод ему примерно 2-3месяца наверно:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, обычно отсаживают - раздают птенцов в возрасте от месяца. так что у тебя все в порядке

я уже клетку убрала ,чтоб ему не дуло от вентилятора и на ночь накрываю

а он почему то спит не на жердочке ,а внизу на полу в клетке ,я ему и палочки нашла деревянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже клетку убрала ,чтоб ему не дуло от вентилятора и на ночь накрываю

а он почему то спит не на жердочке ,а внизу на полу в клетке ,я ему и палочки нашла деревянные

Не хочу вас расстраивать. но здоровая птица не спит на полу клетки....значит болен!Чесно говоря, по фотографии видно!Здоровая птица не будет искать теплое место и сидеть там напыженой.

Обратите внимание на помет птицы, как ест, активен или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вентилятор обязательно убери. Птицы сквозняков вообще не любят, любые. Ветер на балконе, например, лучше, чем сквозняк из под двери или кондиционер

 

Жердочки не слишком толстые?

Вообще то в клетке обязательно должны быть веточки-жердочки разных диаметров, чтобы ноги не нагружались все время одинаково

 

Он вообще все время спит на полу?

Hoooo, у меня один попугай, он спит на стенке, ухватившись ногами за решетку, хотя жердочек предостаточно.

 

Не хочу вас расстраивать. но здоровая птица не спит на полу клетки....

С языка сняли.

Не хочу пугать, но я бы озаботилась. Только толку - то. Здесь ветеринаров по птицам нет вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на помет птицы, как ест, активен или нет???

вот это меня смущало с дня покупки птицы....в помете была вода ,насколько я знаю не должно ее быть:(ест хорошо аппетит хороший ,активен- вроде не всегда спит

но что то гложет меня ,что то не так ,а что понять не могу

сдешние ветеренары по птицам :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воды в помете не дожно быть.

Что он у тебя ест?

 

Вообще то посоветую форум хороший по птицам. там море информации. Сходи, можно и вопрос задать, и почитать по теме

www.mybirds.ru

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это меня смущало с дня покупки птицы....в помете была вода ,насколько я знаю не должно ее быть:(ест хорошо аппетит хороший ,активен- вроде не всегда спит

но что то гложет меня ,что то не так ,а что понять не могу

сдешние ветеренары по птицам :woodpecker:

 

Ванюшка, сейчас тут в Хургаде еще Алла есть. Свяжись с ней. Думаю, что она сможет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вентилятор обязательно убери. Птицы сквозняков вообще не любят, любые. Ветер на балконе, например, лучше, чем сквозняк из под двери или кондиционер

у меня стенка на барной стойке от вентилятора далеко

Жердочки не слишком толстые?

Вообще то в клетке обязательно должны быть веточки-жердочки разных диаметров, чтобы ноги не нагружались все время одинаково

у нас все жердочки разные внизу клетки пластиковые на верху две деревяные разного размера

 

Он вообще все время спит на полу?

нет не всегда конечно ,но я засетила как включается вентилятор он прыгает на пол и спит там

мне больше не куда поставить его

я уже клетку прикрыла шалью :girl_blush2:

Hoooo, у меня один попугай, он спит на стенке, ухватившись ногами за решетку, хотя жердочек предостаточно.

забавно:biggrin:

 

 

С языка сняли.

Не хочу пугать, но я бы озаботилась. Только толку - то. Здесь ветеринаров по птицам нет вообще...

:(:cray:

 

 

Вообще то посоветую форум хороший по птицам. там море информации. Сходи, можно и вопрос задать, и почитать по теме

www.mybirds.ru

спасибо:flowers1:

у меня всегда дома были попугайчики,только черт дернул взять такого маленького:girl_blush2:

 

 

Что он у тебя ест?

в том же магазе где покупала птицу купила и микс корм для попугайчиков

я уже и пшено ему прикупила ,только оно ему не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила из за того, что иногда понос бывает из за избытка зеленых кормов - зелени, огурцов и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, сейчас тут в Хургаде еще Алла есть. Свяжись с ней. Думаю, что она сможет помочь.

уже общаюсь с Аллочкой:give_heart:

спасибо вам и нашему любимому ветеринару за консультацию:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила из за того, что иногда понос бывает из за избытка зеленых кормов - зелени, огурцов и т.д

нее это он вообще не ест

у него все равно помет изменился раньше когда купили его недели две-три назад много воды было ,а сейчас практически нет уже :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мои стали перья терять что-то обильно. Кеша как был шуганый, так и сидит в клетке. А Дашка молодец, сразу вылетает из клетки и меня не боится. Но вот Дашка прямо линяет сильно, у нее нет еще даже волнистости на голове, молодняк совсем видать. Хвосты растут и отпадают, это нормально??? И еще хотела спросить про кальций, такие диски или языки чьи-то, где видели, как называются и как выглядят? Поставила своим палочки деревянные, они так забавно трутся об них головой :biggrin: И еще девочка (если это девочка конечно) постоянно лезет в клюв к Кеше, типа отдай что ешь мне :biggrin: Такие они клевые :give_heart: Мы стали есть и морковку, огурчики, а то раньше только хасс клевали, ну и зерна. Смеси нам не пошли вообще, только овес и пшено :girl_blush2: Кто-нибудь ставит водичку для купания уже? И еще прочитала надо ставить так, чтоб туда каки не упали, а как это сделать? У меня куда ни поставлю все равно упадет :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной линяют сильно, если перья отрастают взамен, то все нормально.

Диски для кальция - это сушеная каракатица, вроде, короче некто из моря, мои ее в состоянии только по краю обгрызть и все. Продаются точно в магазине на Наср стрит, что возле новой Эль мины, просто скажите "кальций для птиц" и все, дадут. Ну и держалку для нее сразу купите.

 

Воду ставлю и постоянно меняю, т.к. клетка маленькая, какают прицельно. Но моим пофиг на воду, неправильные птицы у меня.

 

И еще, на солнышко не забывайте птиц выставлять, витамин Д3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wiskas, благодарю за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать. но здоровая птица не спит на полу клетки....значит болен!Чесно говоря, по фотографии видно!Здоровая птица не будет искать теплое место и сидеть там напыженой.

Обратите внимание на помет птицы, как ест, активен или нет???

Да,мне тоже показалось что птичка больная.:woodpecker:

У нас сперва была пара вольнистых попугайчиков,оба стали спать на полу...и сперва один умер,потом другой.Купили другых.Теперь вот 2 детишек растит оба,ещё малинькие,сидит в клетке.Но посмотрим что получиться.Папа и мама оба интерестных окрасок.

А зебры(пара у нас) -как то нехочит заниматься потомством.Выбрасивает яйцa из гнезда.И песок есть в клетке,и вода,зелень,корм...всё есть как бы...но детишек нет.

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наполнителя для кошачьих туалетов:

самыи удобный, с моей точки зрения - это наполнитель из силикатных гранул. Выглядит как белые полупрозрачные горошинки или гранулы с добавлением голубых или розовых гранул для запаха. Стоит 35 фунтов (3,5 кг), продается в зоомагазинах напротив Хамид Санс или на улочке напротив Сигалла. Засыпаете один раз в лоток, хватает взрослой кошке среднего размера на 25-28 дней. Менять не нужно, только какашки совочком убирать. Запаха неприятного нет вообще. Купил, засыпал и забыл. В конце месяца высыпаете в мусорный мешок, моете лоток и засыпаете следующий пакет с наполнителем. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит как белые полупрозрачные горошинки или гранулы

А как называется? Или фото упаковки, если есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продается в зоомагазинах напротив Хамид Санс

 

Зоомагазин , который был напротив Хамеда(Каусер), теперь перенесли напротив Метро(Каусер), вывеска присутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а мои стали перья терять что-то обильно. Кеша как был шуганый, так и сидит в клетке. А Дашка молодец, сразу вылетает из клетки и меня не боится. Но вот Дашка прямо линяет сильно, у нее нет еще даже волнистости на голове, молодняк совсем видать. Хвосты растут и отпадают, это нормально??? И еще хотела спросить про кальций, такие диски или языки чьи-то, где видели, как называются и как выглядят? Поставила своим палочки деревянные, они так забавно трутся об них головой :biggrin: И еще девочка (если это девочка конечно) постоянно лезет в клюв к Кеше, типа отдай что ешь мне :biggrin: Такие они клевые :give_heart: Мы стали есть и морковку, огурчики, а то раньше только хасс клевали, ну и зерна. Смеси нам не пошли вообще, только овес и пшено :girl_blush2: Кто-нибудь ставит водичку для купания уже? И еще прочитала надо ставить так, чтоб туда каки не упали, а как это сделать? У меня куда ни поставлю все равно упадет :girl_blush2:

Может быть сезонная линька, вполне нормально

Волнистость не появляется, а исчезает. Так что ее отсутстсвие значит, что у птицы возрастная первая линькя прошла. И птичка уже половозрелая, как минимум

Если птица трется интенсивно, надо внимательно осмотреть на наличи паразитов.

Диски - это внутренности кальмара. Можно просто купить неразделанные кальмары на рынке и попросить внутренности отдать. или насобирать на берегу, по весне часто попадается на диких пляжах.

С купалкой я поступаю просто - ставлю блюдце на 15-20 минут, потом убираю

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если птица трется интенсивно, надо внимательно осмотреть на наличи паразитов.

 

Ой, это надо достать и перышки просматривать? И каких паразитов там можно найти и чем выводить?? :girl_blush2: Мама дорогая :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесотка

 

Трудно излечимая болезнь. Она поражает кожу ног и оперенные части тела попугаев. Чесотку вызывает чесоточный клещ. У попугаев пораженных чесоткой под чешуйками на ногах накапливается белая или желто-серая масса, похожая на кусочки извести. На оперенных местах пораженных чесоткой выпадают перья, и наблюдается покраснение кожи. Зимой болезнь затихает, а с наступлением весны опять усиливается. Клещ может передаваться от птицы к птице и через инвентарь, используемый при уходе за больными птицами. Клещ очень быстро размножается, вызывая чесотку, и попугай все время чешет клювом те участки тела, где поселился клещ. Если чесотку во время начать лечить и клещ только на ногах или других частях тела не покрытых перьями, то ее можно вылечить. Надо все пораженные клещом голые участки тела смазывать борным вазелином и хорошо втирать его в кожу до тех пор, пока кожа не примет первоначальный вид. Если клещи уже поселились под перьевым покровом, то лечить попугая будет сложнее. Лечение продолжается до полного излечения две недели и даже больше. Больного попугая надо изолировать пока не вылечится, а клетку где он сидел надо хорошо обработать акарицидными препаратами, после этого клетку надо промыть кипятком.

 

 

 

Пухопероеды

 

Паразиты питающиеся бородками перьев, пухом, чешуйками эпидермиса и кровью, которая вытекает из ранок на коже. У попугая, который заражен пухопероедами, оперение становится взъерошенным. Он часто отряхивается, ищет паразитов клювом, плохо спит и ест. Чаще пухопероедами страдают молодые попугаи, которые сидят в грязных и тесных клетках. Пухопероеды быстро размножаются, они переползают от одного попугая к другому. Первым признаком появления этих паразитов служит частое почесывание перьев попугаем. Нужно взять попугая и осмотреть его, через лупу можно увидеть передвигающихся паразитов. Для борьбы с ними применяют препарат - перетрум, который делают из ромашки, и нужно обработать клетку инсектицидными препаратами и кипятко

 

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, спасибо. Может и правда чего есть? Раз перышки падают, теперь надо лечить тогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько это - падают? Вы считали, чтобы определить маштабы?

Есть ли проплешины, либо ярко видно, что не хватат хвостовых перьев?

Опять таки отправлю на выше упоминавшийся форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Благодарю, посмотрела я. Ничего не нашла, думаю все-таки линька, у нее прямо перышки как пух, не как у Кеши. Почитала на форумах, больше похоже на линьку. Спят, едят хорошо, просто вот хорохорятся и крылья распускают (когда меня видят) :biggrin: А Кеша трется клювом больше. Все равно теперь буду наблюдать и попрошу привезти спрей на всякий случай.

 

Хвосты на месте, как и крылья. Проплешин нет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×