Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? № 4

Рекомендуемые сообщения

Жожоба там не покупала -и никогда там не ВПАРИВают -им ЭТО не надо у них полно покупателей -все разбирают без впаривания! Так я заеметила::

если лично вы с этим не сталкнулись, то не занчит, что такого нет !!

что такое жожоба я знаю, а тут пытались подсунуть что-то жидкое жидкое, чуть напоминающее масло - сильно разведеное :woodpecker:

а про то, что отправляют в магазины и бла-бла-бла, которое тоже слышали от продавцов - не показатель абсолютно, остается только пожалеть покупателей тех магазинов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, где можно купить крышки для сковородок большого размера ( 30-32 в диаметре)?

 

девушки, никто так и не подскажет, где раздобыть крышку для сковороды? girl_blush2.gif

Я вообще то про египетские может они и не натуральные. Где можно приобрести где для местных,а не для туристов

 

Caroline, если на шератоне, то за Макдональдсом есть лавочка, на той же улице, где была "Наша Раша", только через переулок, там еще рядом магазик с обувью. у них неплохие масла и цена 50 пиастров- фунт. flowers1.gif

 

а Жожоба мне понравилось из магазина "Органик", который напротив Муб-2 girl_blush2.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы магазинов перекрыли дорогу сейчас на Шератоне от Стар Фиша до Аруси. В знак протеста против гидов которые запугивают и возят туристов только в те магазины где получают свой %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы магазинов перекрыли дорогу сейчас на Шератоне от Стар Фиша до Аруси. В знак протеста против гидов которые запугивают и возят туристов только в те магазины где получают свой %.

 

странно, что наивные туристы соглашаются на эти туры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что наивные туристы соглашаются на эти туры!

 

мало того,что соглашаются,так ещё и свято верят,что в город нельзя самим выходить ни под каким видом,там бегают голодные,злобные местные жители и грабят и убивают всех подряд туристов,т.к.в магазинах нет еды и денег тоже ни у кого нет.....а потом в Раше всем об этом говорят..woodpecker.gif. Aiya подтверди...girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала в купить в Дахаре -напротив новой церкви -угловой магазин РИХАН -верх магазина отделка из дерева:

Там всегда местные отовариваются и для магазинов у них закупают

Спасибо

 

девушки, никто так и не подскажет, где раздобыть крышку для сковороды? girl_blush2.gif

 

 

Caroline, если на шератоне, то за Макдональдсом есть лавочка, на той же улице, где была "Наша Раша", только через переулок, там еще рядом магазик с обувью. у них неплохие масла и цена 50 пиастров- фунт. flowers1.gif

 

а Жожоба мне понравилось из магазина "Органик", который напротив Муб-2 girl_blush2.gif

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив Египетского госпиталя, рядом с аптекой, открыли мясную лавку. охлажденное мясо с фермы из Асьюта.

баранина, телятина, говядина. цены чуть пониже метро. но сказали все самый свежак. там же вскоре откроется кафешка - барбекю, шашлык, бургеры и тд. обустраивают территорию. сказали обнесут заборчиком. пока поставили небольшой пластмассовый детский домик.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. цены чуть пониже метро. но сказали все самый свежак.

это сколько в фунтах интересно ?а то я в метро мясо не беру и не в курсе:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сколько в фунтах интересно ?а то я в метро мясо не беру и не в курсе:girl_blush2:

цены в Метро дешевле чем в абу ашере.от 65 фунтов до 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того,что соглашаются,так ещё и свято верят,что в город нельзя самим выходить ни под каким видом,там бегают голодные,злобные местные жители и грабят и убивают всех подряд туристов,т.к.в магазинах нет еды и денег тоже ни у кого нет.....а потом в Раше всем об этом говорят..woodpecker.gif. Aiya подтверди...girl_blush2.gif

Эт точно, так и говорят, что тут убивают, воруюти т.д.... Но мало кто с гидов признает свою вину в этом что так они и говорят. Сейчас начнут забарсывать помидорами что они такие честные и боятся за туристов. Ведь нам тут живущим давно известно как и почему они это делают.... Только многие не понимют что своими действиями только одталкивают туристов от Египта. Ведь тот кто побывал первый раз, так и будет говорить то что говорят гиды....

 

Одна знакомая которая купила тут квартиру звонит и спрашивает, что вам привезти с еды...Т.к. ее соседка отдыхала в Хургаде, и в отеле гиды говорили, что тут в магазинах продуктов нет, люди голодные бросаются на туристов, воруют туристов и требуют выкуп и т.д.....

 

 

Разве тут будет туризм развиваться, если его на корне губят гиды...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы магазинов перекрыли дорогу сейчас на Шератоне от Стар Фиша до Аруси.

 

я была на этой улице в районе 21 часа. все тихо,спокойно. прошла весь шератон от медана до метро. была приятно удивлена,что торговцы почти не приставали,хотя вид у меня можно сказать был туристический,да еще с пакетами. даже не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что наивные туристы соглашаются на эти туры!

 

 

такие туристы всегда были. сколько себя помню. и,думаю, будут. люди разные, не пойму чему тут возмущаться.

 

а вообще, оригинальное решение проблемы - перекрыть дороги и запугать оставшихся "непуганных" туристов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправлю мужа, конечно, так как это уже 100 % будет индекс или не будет. как он мне обьяснил, тот индекс, кот нам якобы присвоен - он не соответствует настоящему, так как адрес без улицы и почта на дом не принесется, нужно заводить в дахаре на почтамте типа аб. ящика и вот оттуда будет доставка корреспонденции и т.д.

 

Мне из Белоруссии бандероль пришла без всякого индекса(я о нем даже не думала)без проблем и при чем не долго шла.Написала Хургада,Ред Си,напротив отеля такого то,здание такое то,вход с торца итд.и пришло хотя я думала не дойдет:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив Египетского госпиталя, рядом с аптекой, открыли мясную лавку. охлажденное мясо с фермы из Асьюта.

баранина, телятина, говядина. цены чуть пониже метро. но сказали все самый свежак. там же вскоре откроется кафешка - барбекю, шашлык, бургеры и тд. обустраивают территорию. сказали обнесут заборчиком. пока поставили небольшой пластмассовый детский домик.

 

Только что была в этом магазине, баранина, телятина, говядина, печень - все свежее!Какое счастье, что не нужно ждать, когда муж купит)))))все рядом)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что была в этом магазине, баранина, телятина, говядина, печень - все свежее!Какое счастье, что не нужно ждать, когда муж купит)))))все рядом)

 

А часы работы, случайно не знаете? И как этот магазин найти, если идти от кафе Стефани? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часы работы, случайно не знаете? И как этот магазин найти, если идти от кафе Стефани? Спасибо

Прямо рядом с 2х этажной аптекой, напротив еги госпиталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо рядом с 2х этажной аптекой, напротив еги госпиталя

 

Ой, все поняла. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что была в этом магазине, баранина, телятина, говядина, печень - все свежее!Какое счастье, что не нужно ждать, когда муж купит)))))все рядом)

 

А цены не подскажете,хотя бы на парочку наименований? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти нормального сантехника в Хургаде?

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти нормального сантехника в Хургаде?

 

В Мубарак-2 там где много магазинов в средине дворика есть магазин сантехники. Там есть мастер который устанавливает и ремонтирует сантехнику. Делал на вилле полностью проводку и на квартире вызывали ремонтировал, все делал хорошо... Даже на мои вопросы давал довольно професиональные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×