Перейти к содержанию
space

Продукты В Египте № 2

Рекомендуемые сообщения

А ты знаеш чем обрабатывают зелень в супермаркетах что бы лутше сохранялась? та которая идеальная и стоит в холодильнике неделями(

Я знаю.

А расскажите мне? :flowers1::blush: В теме о продуктах, если можно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаеш чем обрабатывают зелень в супермаркетах что бы лутше сохранялась? та которая идеальная и стоит в холодильнике неделями(Оль ты хоть зелень только Хамеде бери она обычная не обработаная)

Я знаю.Ребенку такого не дам,

Спокойно на базаре можна выбрать отличную зелень,

 

 

А ты считаешь,что на рынке все прям такое экологически чистое и без нитратов итп?Тут никто никаких доков на продукцию не имеет и никаких сертификатов качества тем более.А удобряют только в путь лишь бы лучше и больше росло.Про здоровье никто не думает особо.а то что все продается в условиях антисанитарии.то это дополнительный минус.Сама ж говоришь что толпы крыс.Так перед тем как мыть продукты с такого рынка надо еще все это в уксусе вымачивать.тк только уксус способен отмыть продукты жизнедеятельности грызунов.Вообщем я остаюсь при своем мнении:)/>/>/>/>/>/> . каждому-свое:flowers1:/>/>/>/>/>/>

пс В супермаркетах вообще никто ничем не обрабатывает.тк зелень от производителей органик изис био ленд итп продается в упаковке и в каком виде привезли от производителя в таком и продают.Никто ее в супермаркете не распаковывает.

А то что многие продукты производитель обрабатывает химикатами для лучшего хранения то это ни для кого не секрет.Те же яблоки например.вообще спец воском обрабатывают.Перед употреблением нужно все хорошо мыть и ошпаривать кипяченой водой и никаких проблем

не знаю как в тему о продуктах перенести.вроде как не в тему тут наша дискуссия о продуктах:girl_blush2:/>/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю Glo Зелень в супермаркетах,обрабатывается сохраняющими химикатами,что б долго "стояла" зеленая,завтра через скайп уточню чем именно,вот тоже интересная ссылка Моя ссылка,ну и наверно не одна форумчанка покупала в Спинесе фарш крашеный,при варке розовая вода появляется

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про Сахлаб наверное?,заваривается в молоке, он на основе крахмала,разводите в холодном молоке ,постоянно помешивая доводите до кипения,к сожалению точную дозировку не помню чего и сколько смешивать

 

 

т.е типа киселя чтото получается да? а пользу он несет какую нить или так просто....для разнообразия?)))):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что все продается в условиях антисанитарии.то это дополнительный минус.Сама ж говоришь что толпы крыс.Так перед тем как мыть продукты с такого рынка надо еще все это в уксусе вымачивать.тк только уксус способен отмыть продукты жизнедеятельности грызунов. Вообщем я остаюсь при своем мнении

Я стесняюсь испортить Вам аппетит, но истина дороже аппетита :pardon:.

Неужели вы думаете, что если крысы не бегают по торговому залу, то их нет на складе?! Их там еще больше, чем на рынке, просто Вы в подсобные помещения не не заходите :phil_39:. Кстати, периодически все же бегают и в торговом зале, своими глазами наблюдала крысу в Абу Ашаре на Шератоне, в овощном отделе на цокольном этаже. На рынке в дневное время тоже крысы не бегают, т.к. светло и народа много, выходят в основном в темноте, ночью. Крысы даже в отели периодически пробираются, служба дератизации в отелях постоянно на чеку.

К слову, прошлым летом поразилась количеству крыс в С-Петербурге. Видела практически каждый день и у помойки, и около метро, и просто по дороге к дому, проходя мимо кафе. А в Пятерочке однажды, когда я выбирала фрукты, мне на ногу прыгнула мышь :shout:

Так что, это международная проблема

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что все продается в условиях антисанитарии.то это дополнительный минус.Сама ж говоришь что толпы крыс.Так перед тем как мыть продукты с такого рынка надо еще все это в уксусе вымачивать.тк только уксус способен отмыть продукты жизнедеятельности грызунов.

Ответила в теме о продуктах :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е типа киселя чтото получается да? а пользу он несет какую нить или так просто....для разнообразия?))))flowers1.gif/>

 

просто вкусно! У меня мои москвичи всегда, когда приезжают просят приготовить сахлаб и еще с собой покупаютplayboy.gif

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь испортить Вам аппетит, но истина дороже аппетита pardon.gif.

Неужели вы думаете, что если крысы не бегают по торговому залу, то их нет на складе?! Их там еще больше, чем на рынке, просто Вы в подсобные помещения не не заходите phil_39.gif. Кстати, периодически все же бегают и в торговом зале, своими глазами наблюдала крысу в Абу Ашаре на Шератоне, в овощном отделе на цокольном этаже. На рынке в дневное время тоже крысы не бегают, т.к. светло и народа много, выходят в основном в темноте, ночью. Крысы даже в отели периодически пробираются, служба дератизации в отелях постоянно на чеку.

К слову, прошлым летом поразилась количеству крыс в С-Петербурге. Видела практически каждый день и у помойки, и около метро, и просто по дороге к дому, проходя мимо кафе. А в Пятерочке однажды, когда я выбирала фрукты, мне на ногу прыгнула мышь shout.gif

Так что, это международная проблема

Это не к вам лично littlebird flowers1.gif,Вы правы безусловно !

Девушки о чем спор? я родилась и всю свою жизнь прожила в Москве,не буду о всех остальных отдаленных городах России и Украины и Белоруссии,но крыс везде полно во всех городах и странах,в самых супер- пупер Супермаркетах,Гипермаркетах и просто Сельпо.Они есть везде!Живите проще!

Изменено пользователем Rezidentка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а расскажите мне про авокадо.

Я привыкла, что спелый авокадо при надавливании проминается. Пару раз покупала дубовые местные, не впечатлилась. Они должны как то дозревать дома??? Или с ними что-то волшебное сотворить чтобы превратить в привычное мягкое авокадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1358291036[/url]' post='3015447']

отвечаю Glo Зелень в супермаркетах,обрабатывается сохраняющими химикатами,что б долго "стояла" зеленая,завтра через скайп уточню чем именно,вот тоже интересная ссылка Моя ссылка,ну и наверно не одна форумчанка покупала в Спинесе фарш крашеный,при варке розовая вода появляется

 

Это не крашеный фарш конечно! Это обрезки с тушки, которые все в красных печатях! Все это идет на фарш! Ужас! Это яд!! Кому интересно для собачек: косточки и жилки продают в Спинесе за 2,5 ф кг. Надо спрашивать у продавца. Косточки распиливают. give_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю Glo Зелень в супермаркетах,обрабатывается сохраняющими химикатами,что б долго "стояла" зеленая

Спасибо :flowers1:

 

Это не крашеный фарш конечно! Это обрезки с тушки, которые все в красных печатях! Все это идет на фарш! Ужас! Это яд!!

Я думала, это пищевая краска. Вещь не самая полезная, конечно, но и не так, чтобы яд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не крашеный фарш конечно! Это обрезки с тушки, которые все в красных печатях! Все это идет на фарш! Ужас! Это яд!! Кому интересно для собачек: косточки и жилки продают в Спинесе за 2,5 ф кг. Надо спрашивать у продавца. Косточки распиливают. give_heart.gif

 

 

ужас,не знала,просто обращаю в нимае на туши мяско говяжее такого краснооого красивого не натурального цвета,точно крашеное,а рядом тож говядина нормального цвета,и так везде и в украинск. супермаркетах говядинана ну краской аж блестит,на базаре хоть не крашеная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не крашеный фарш конечно! Это обрезки с тушки, которые все в красных печатях! Все это идет на фарш! Ужас! Это яд!! Кому интересно для собачек: косточки и жилки продают в Спинесе за 2,5 ф кг. Надо спрашивать у продавца. Косточки распиливают. give_heart.gif

 

Я тоже думала специально красители какие-добавляют, а тут ещё хуже оказывается, единственный раз взяла фарш в спиннесе больше не хочу, при варке вся вода была розовая, фарш никакой вобще...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь испортить Вам аппетит, но истина дороже аппетита :pardon:/>.

Неужели вы думаете, что если крысы не бегают по торговому залу, то их нет на складе?! Их там еще больше, чем на рынке, просто Вы в подсобные помещения не не заходите :phil_39:/>. Кстати, периодически все же бегают и в торговом зале, своими глазами наблюдала крысу в Абу Ашаре на Шератоне, в овощном отделе на цокольном этаже. На рынке в дневное время тоже крысы не бегают, т.к. светло и народа много, выходят в основном в темноте, ночью. Крысы даже в отели периодически пробираются, служба дератизации в отелях постоянно на чеку.

К слову, прошлым летом поразилась количеству крыс в С-Петербурге. Видела практически каждый день и у помойки, и около метро, и просто по дороге к дому, проходя мимо кафе. А в Пятерочке однажды, когда я выбирала фрукты, мне на ногу прыгнула мышь :shout:/>

Так что, это международная проблема

 

 

Ничего нового Вы для меня не написали.Я даже в Рб,где всюду чистота и стерильность допускаю присутствие крыс в гиппермаркетах и гАстрономах.Про ЕГи вообще все понятно.Но все же если сравнить то же Дахарский рынок и Спинес.то в Спинесе полюбому чище.Тут и сравнивать нечего.а крысы везде есть.Обсуждение идет качества продуктов продуктов.Так смысл в том,чтобы питаться действительно экологически чистыми без нитратов и химикатов продуктами,их нужно самим выращивать на собственном огороде.Я вот даже хотела корнишоны посадить на балконе .но все руки не доходят.Даже семена привезла:)/> Только в этом случае можно быть увереным с чистоте и качестве.А так что на рынке что а гипере-от нитратов и химии никто не застрахован,особенно в стране где это особо никто не контролирует.Сыпят удобрений столько лишь бы росло "по жирней и по гуще"Одна картошка гигантская чего стоит. А уж где такую выращенную продукцию покупать-это кому что нравится.Кому то -колорит интересен.кому то более цивильные варианты.Каждому свое:pardon:/> Изначально просто разговор начался с того,что кроме дахарского рынка нигде ничего не купить.тк все плохое.Я не согласна.Остаюсь при своем мнении.Может там и дешевле, но для меня лично разница пара фунтов не принципиальна..а прогуляться по тому же Сензо и одновременно купить продукты мне психологически приятнееИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу химикатов нитратов овощей с базара,долго задавалась этим вопросом, особенно гляда на полметровую картошку нашла человека,у которого были земли и он занимался фермерским бизнесом в Египте,спросила миниральные удобрения вы ложите что б больше был урожай,говорит нет,в основном люди которые выращивают,очень бедные покупать минеральные удобрение котор тож дрогие не покупают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас,не знала,просто обращаю в нимае на туши мяско говяжее такого краснооого красивого не натурального цвета,точно крашеное,а рядом тож говядина нормального цвета,и так везде и в украинск. супермаркетах говядинана ну краской аж блестит,на базаре хоть не крашеная

 

Вот-вот, а ято думала красители, а тут и того хуже, фарш никакой вобще... понятно теперь он ведь не с добавлением мяса, а с добавлением обрезков с печатями, это наверно для того чтобы все знали что мясо было проинспектировано....biggrin.gif/>

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу химикатов нитратов овощей с базара,долго задавалась этим вопросом, особенно гляда на полметровую картошку нашла человека,у которого были земли и он занимался фермерским бизнесом в Египте,спросила миниральные удобрения вы ложите что б больше был урожай,говорит нет,в основном люди которые выращивают,очень бедные покупать минеральные удобрение котор тож дрогие не покупают

 

Ну так понятно,что не признается.Кто ж правду скажет. Само все такое гигантское растет.Ну ну...:)/>

 

По поводу фарша.Понятно что фарш лучше самим делать так как фарш в гиперах-это безотходное производство.Все обрезки итд итп-все туда:phil_39:/> У меня даже кот не ест.А вот купила в пачке еги свис фирмы.Понравился,но что то его давно не видно в продаже.Если у кого коты,то это самые лучшие эксперты по качеству продуктов.Если кот не ест-значит сплошная химия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно,что не признается.Кто ж правду скажет. Само все такое гигантское растет.Ну ну...:)/>/>

 

 

 

Да как раз спрашивала не на лотке,а у близких знакомых

он лицо не заинтересованые,давно земли были продали

По поводу удобренной картошки точно знаю как определить,при разрезе видели середина пустотелая коричневая,вот налицо переизбиток нитратов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь испортить Вам аппетит, но истина дороже аппетита :pardon:/>.

Неужели вы думаете, что если крысы не бегают по торговому залу, то их нет на складе?!

очему не бегают? Бегают. С год назад видела в отделе бытовых товаров (?), в этом году - рядом с макаронами, уже после "переселения" на новое место

 

По поводу химикатов нитратов овощей с базара,долго задавалась этим вопросом, особенно гляда на полметровую картошку нашла человека,у которого были земли и он занимался фермерским бизнесом в Египте,спросила миниральные удобрения вы ложите что б больше был урожай,говорит нет,в основном люди которые выращивают,очень бедные покупать минеральные удобрение котор тож дрогие не покупают

Разочарую. В деревнях огромные склады с удобрениями, и раскупают только так. При том никто не контролирует, кто сколько и чего сыпят

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпля,авокадо заверни в газету и в темное место,да просто куда нить на кухне,через пару дней суперское.

 

фарш имхо,только самим надо делать и никакой магазовский или пакетный.

 

асма,а силитра тут в хургаде сколько стоит? В мешках которая ,как гранулы,вижу часто народ подсыпает на траву и деревья,мне надо и где ее продают???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мешталях

 

где это?мне тоже надо:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаровали,приеду отьедаться летом на маминых грядках фруктов и овощей

Ну почему египец фермеры не выращивают огурчики как у нас с пупырышками,точно в Хургаде разбирали на ура,а малину,девочки пишут,что возле Нила отлично растет.Может у кого то есть знакомые фермеры в деревнях,им идею подкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему египец фермеры не выращивают огурчики как у нас с пупырышками,

 

Покупала банку маринованных египецких огруцов-прям пупырышка на пуперышке :biggrin:/>, но не вскусные :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему египец фермеры не выращивают огурчики как у нас с пупырышками,точно в Хургаде разбирали на ура

 

У меня есть семена корнишончиков.Могу тебе дать.Я специально привезла.думала выращивать и мариновать.но мариную египетские и тоже очень вкусно получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала банку маринованных египецких огруцов-прям пупырышка на пуперышке :biggrin:/>/>, но не вскусные :biggrin:/>/>

 

 

Да я тоже покупала малюсенькие такие огурчики.Вообще выбросила.тк соленые-соленые и мягкие.прям на вилку невозможно было взять-разваливались:(/> Это потому что они уксус вообще не добавляют вот и не получаются у них хрустящие огурчики.А если засолитьто надо и есть сразу тк день-два и портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть семена корнишончиков.Могу тебе дать.Я специально привезла.думала выращивать и мариновать.но мариную египетские и тоже очень вкусно получаются

 

 

Оличка у меня этого добра семен хватает,не растет тут нормально,дома на даче посажу все есть,а тут прямь как рука"мертвая" садила все взошло и сидит на месте,да ну его в будку:ranting:/> ,даже петрушка

а огурцы с пупырышками свежих хочется,да это правда без слов ляпота залезла малая в мамин парник вырвала помидорину,или огурец,не паришся,только смотрю что б зеленое не рвала ляпота,настоящий органик,а вкус,я как дома так просто наслаждаюсь ВКУСОМ помидор и огурцов,здесь не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оличка у меня этого добра семен хватает,не растет тут нормально,дома на даче посажу все есть,а тут прямь как рука"мертвая" садила все взошло и сидит на месте,да ну его в будку:ranting:/>/> ,даже петрушка

а огурцы с пупырышками свежих хочется,да это правда без слов ляпота залезла малая в мамин парник вырвала помидорину,или огурец,не паришся,только смотрю что б зеленое не рвала ляпота,настоящий органик,а вкус,я как дома так просто наслаждаюсь ВКУСОМ помидор и огурцов,здесь не так

 

Да ты что!Вроде ж и климат хороший .ну может земля не подходит.А я просто думала балкон застеклим на рецепшн.У меня он 7 метров и сделать там как оранжерею цветочки какие,огурцы-помидоры посадить,но пока еще все это не оборудовано:girl_blush2:/> .На балконе ветра-ничего не будет расти.а в квартире кот сразу раскопает мои посадки:biggrin:/> Ну свои с парника-это ж без комментариев:)/> все любят.но где ж тут нам парник поставить надо виллу покупать:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хватит!:-) каждому свое. Давайте жить дружно!

Лично мне больше по душе овощи-фрукты с рынка. Там и цена, и качество меня больше устраивают. В Спиннесе другим можно закупиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хелп!

Наконец-то привезли заказанный мной желатин, но он какой-то непривычный... Я и обычным-то пользовалась пару раз всего, а тут такое :girl_blush2:/>

Выручайте, как ЭТИМ пользоваться???

0_976c9_ee0b2991_L.jpg

Изменено пользователем Starushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобряют тут еще как.Когда едешь в Алекс ,то по пути там полно ферм,так вот около этих ферм и торгуют удобрением.Вонь идёт такая,что при закрытых окнах в машине чувствуешь.А это как-то купила картошку,напротив Метро с лотка,так вот это точно жескач.Когда начала её чистить,то запах дуста или я не знаю чего ,на всю кухню был.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобряют тут еще как.Когда едешь в Алекс ,то по пути там полно ферм,так вот около этих ферм и торгуют удобрением.Вонь идёт такая,что при закрытых окнах в машине чувствуешь.А это как-то купила картошку,напротив Метро с лотка,так вот это точно жескач.Когда начала её чистить,то запах дуста или я не знаю чего ,на всю кухню был.

Тоже неоднократно слышала, что удобряют. Но, поскольку нет денег на дорогие, удобряют чем попало! Дуст и прочие химикаты дешевые

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня этого добра семен хватает,не растет тут нормально,дома на даче посажу все есть,а тут прямь как рука"мертвая" садила все взошло и сидит на месте,

 

это от того,что без удобрений пытаетесь выростить.силитры нужно сыпануть, тогда попрет,не хуже чем у фермеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А это как-то купила картошку,напротив Метро с лотка,так вот это точно жескач.Когда начала её чистить,то запах дуста или я не знаю чего ,на всю кухню был.

 

Кто то писал тут на форуме,что дустом уже посыпают те, кто продают для лучшего хранения -чтобы не гнила и мошки всякие не нападали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выручайте, как ЭТИМ пользоваться???
Я тоже как то такой покупала,замачиваете в воде на пару часов ,потом на газ до растворения(но что бы не кипел)все тоже самое как и привычным нам желатином Изменено пользователем Basant
фото в цитате
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то такой покупала,замачиваете в воде на пару часов ,потом на газ до растворения(но что бы не кипел)все тоже самое как и привычным нам желатином

Спасибо!!! :flowers1: Количество пластинок на пол литра готового продукта определяется экспериментально или есть "доза"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что!Вроде ж и климат хороший .ну может земля не подходит.А я просто думала балкон застеклим на рецепшн.У меня он 7 метров и сделать там как оранжерею цветочки какие,огурцы-помидоры посадить,но пока еще все это не оборудовано:girl_blush2:/>/> .На балконе ветра-ничего не будет расти.а в квартире кот сразу раскопает мои посадки:biggrin:/>/> Ну свои с парника-это ж без комментариев:)/>/> все любят.но где ж тут нам парник поставить надо виллу покупать:biggrin:/>/>

 

да уменя солнца нет на балконе,так что экперимент потерпел фиаско,если у тебя его хватает пробуй,удачи,цветочная оранжерея это классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! flowers1.gif Количество пластинок на пол литра готового продукта определяется экспериментально или есть "доза"?

 

вот тут помочь не могу,потому что даже не знаю, что и сколько вы собираетесь делать,я определяла экспериментальным путем :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! flowers1.gif Количество пластинок на пол литра готового продукта определяется экспериментально или есть "доза"?

 

примерно 2 листик на поллитра. А потом корректируй под свой вкус.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выращивала здесь на балконе овощи....ну что сказать.....помидоры выросли до плодношения, НО пришла какая-то зараза, помидорки покрылись пятнышками и уже не зрели, а осыпались. Огурцы....сначало удалось снять первый урожай, с пупырышками...а потом пришла опять какая-то зараза и они посохли, листик за листиком...болезнь какаято огуречная....последний опыт выращивания огурцов вообще ничем конкретным не закончился, они заболели даже не зацвёв...так листья и остались...сухие. Вообще, я слышала, что здесь без химии ничегошеньки не вырастет из-за болезней растений...я в этом уже убедилась. Болезни приходят неизвествно откуда.Но вот салат листовой был хорош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×