Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

купили большую тыкву. никогда не готовила тыкву. хозяюшки, подскажите что можно вкусного сделать и просто , и может есть что из египетских рецептов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень люблю тыквенный суп. Тыкву чистите, режете, отвариваете до мягкости, потом блендером или через сито измельчаете, добавляете сливок (или натур.йогурта, или сметану- если хотите вкус с кислинкой), кориандр, можно для аромата пару гвоздичек бросить - и провариваете еще минут 5-7. Готовится суп быстро и просто :flowers1:/>

 

 

здесь есть египетское сладкое блюдо из тыквы, рецепт тут где -то был...я ни разу не готовилаgirl_blush2.gif/>

 

еще тыкву можно добавлять в тушеные овощи, в фарш для пельменей или любой другой фарш- она придает сочность

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сладкая тыквенная каша с рисом? При любви египтян к рису и сладкому, думаю должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сладкая тыквенная каша с рисом? При любви египтян к рису и сладкому, думаю должно понравиться.

можно рецептик? :girl_blush2:

еще слышала что вкусно- тыква с маслом, молоком и сахаром, кто-нибудь знает рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно джем сварила из тыквы.

Почистить, порезать кусочками, положить в кастрюлю с толстым дном. Засыпать половинным количеством сахара и влить пару ложек воды. Поставить на огонь. Тыква выделит много своего сока. Задача - его постепенно выпарить. Я проваривала на медленном огне минут по 20, потом оставляла остывать и пропитываться сиропом. Получилось за 2 дня. Перед последней варкой добавить цедру и сок лимона по вкусу.

А сегодня жарила пирожки с этим джемом. Просто сказка. Я вообще к тыкве неравнодушна.

Проще всего порезать крупными кусками, обвалять в сахаре с корицей и запечь в духовке до коричневого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили большую тыкву. никогда не готовила тыкву. хозяюшки, подскажите что можно вкусного сделать и просто , и может есть что из египетских рецептов?

 

Мне тыквенный пирог нравится... еще в кексы иногда тыкву добавляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите как приготовить рис с потрошками в духовке. Ну читаю,читаю форум,уже глаза косить стали,не найду никакConnie_cleaning-glasses.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили большую тыкву. никогда не готовила тыкву. хозяюшки, подскажите что можно вкусного сделать и просто , и может есть что из египетских рецептов?

у Nagma есть очень хороший рецепт. Смотрите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла я рецепт один...простите,перевод через гоогле сделала smile.gif как есть так есть,надеюсь поймёте..

 

Рулет!

 

5 яиц

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

200 г творога

100 г сметаны

200 г сгущенного молока с сахаром

1 лимон

сахарной пудры

 

Приготовление:

 

Взбейте яичные желтки, добавить муку.. белок збить до жестких пиков с сахаром, добавить в тесто. Тесто равномерно распределить на листе выпечки- покрыта пергаментной бумагой. Выпекать при температуре 180 градусов около 15 минут. Готовый бисквит удалить из бумаги и свернуть горячий ролл.

 

Протереть творог через сито, добавить сметану, тертую цедру лимона и сгущеннoe молоко.. Смазать бисквит с этой масой,завернуть и посыпать сахарной пудрой.

 

 

О чем я подумала-та можно и тортиk простой сделать,и печенье смазать(типа домики сделать)..легко и просто.

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно рецептик? girl_blush2.gif

еще слышала что вкусно- тыква с маслом, молоком и сахаром, кто-нибудь знает рецепт?

Варю обычно "на глаз", с пропорциями у меня туго. Но для Вас нашла приемлемый рецепт на мультиварочном форуме. Я варю или только с рисом, или только с пшеном, вместе перемешивать не пробовала. Воды не добавляю, только молоко (но с водой конечно экономнее будет т.к. в каше присутствует рис). Тыкву иногда на терке тру, а можно и небольшими кубиками порезать. Можно горсть изюма добавить, тоже хорошо сочетается. Варится каша в посуде с толстым дном, кипит на оч. маленьком огне и периодически помешивается (чтоб не пригорела). В готовую кашу - в тарелку, можно добавить сливочного масла.

 

Тыква - на крупной тёрке, молоко длительного хранения, рис круглый.

пшена 1 мультистакан (не забываем промывать до прозрачности воды)риса 0,5 мультистакана, тыквы 3 мст (плотно-плотно набитых), молока 5мст, воды 2,5 мст, сахар 7 кофейных ложечек, соли 0,3-0,5 коф.л.

P.S. Мультистакан- это стакан примерно на 180-200 мл.

Изменено пользователем gamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варю обычно "на глаз", с пропорциями у меня туго. Но для Вас нашла приемлемый рецепт на мультиварочном форуме. P.S. [/font]Мультистакан- это стакан примерно на 180-200 мл.

Сорри,что вмешиваюсь,но

позволю себе исправить Вас немного.

Размер Мультистакана напрямую зависит от объема мультиварки.

У меня ,например мультя 2,5 литра,мультистакан 160 грамм(мл)

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подкиньте, пожалуйста, идеи, что можно приготовить на 10х человек (египетская семья) ? Но что-нибудь что реально приготовить и чтоб они ели.. Такое как махши - не вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цели удивить не стоит, то самое простое и что еги семья точно будет есть. Отварите пару куриц, из бульона сделайте молохею или бамию, курицу если целиком то в духовле подрумянте, если кусками, на сковороде поджарте. И рис сделайте. Еще как простой вариант пережарить лук, добавить помидоры перемолотые в миксере, потушить 10 минут, положить курицу и тушить до готовности, добавляя воду понемногу. Когда курица готова, достаньте, а в соус долить годы, туда картошку порезать кубиками и варить до готовности. Так же рис пожарить, и курицу поджарить перед подачей. Если вместо курицы мясо, то его предварительно отварить нужно до полуготовности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цели удивить не стоит, то самое простое и что еги семья точно будет есть. Отварите пару куриц, из бульона сделайте молохею или бамию, курицу если целиком то в духовле подрумянте, если кусками, на сковороде поджарте. И рис сделайте. Еще как простой вариант пережарить лук, добавить помидоры перемолотые в миксере, потушить 10 минут, положить курицу и тушить до готовности, добавляя воду понемногу. Когда курица готова, достаньте, а в соус долить годы, туда картошку порезать кубиками и варить до готовности. Так же рис пожарить, и курицу поджарить перед подачей. Если вместо курицы мясо, то его предварительно отварить нужно до полуготовности

 

да, удивлять нет цели. :) спасибо за идеи! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подкиньте, пожалуйста, идеи, что можно приготовить на 10х человек (египетская семья) ? Но что-нибудь что реально приготовить и чтоб они ели.. Такое как махши - не вариант

1. Бульон (мясной или куриный) с макаронами лесан асфур

2. Саният торли с мясом (микс из овощей)

3. Рис с коркумой и гвоздикой (или белый рис или с макаронами)

4. Поджарить куриное филе (фрекх бане)

5. Молокхия

6. Гуляш (фило) с мясным фаршем и изюмом

7. Можно картошки фри пожарить

8 Что-то сладенькое к чаю

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бульон (мясной или куриный) с макаронами лесан асфур

2. Саният торли с мясом (микс из овощей)

3. Рис с коркумой и гвоздикой (или белый рис или с макаронами)

4. Поджарить куриное филе (фрекх бане)

5. Молокхия

6. Гуляш (фило) с мясным фаршем и изюмом

7. Можно картошки фри пожарить

8 Что-то сладенькое к чаю

 

Супер, спасибочки! girl_claping.gifПод номером 2 вы какие овощи имеете ввиду? И можно рецептик для номера 6? Все остальное знакомо. Заранее спасибо!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]Сорри,что вмешиваюсь,но

позволю себе исправить Вас немного.

Размер Мультистакана напрямую зависит от объема мультиварки.

У меня ,например мультя 2,5 литра,мультистакан 160 грамм(мл)

Позволяю... Извиняюсь, об этом не подумала. girl_blush2.gif

Но тут в принципе, главное пропорции, объем можно любой взять, на количество членов семьи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, спасибочки! Под номером 2 вы какие овощи имеете ввиду?

На здоровье!

 

Торли

 

Отвариваю мясо до готовностис 2-3 шт. кардамона (хаббахан), большой луковицей и черным перцем горошком.

Овощи. У меня горох не очень любят, поэтому отвариваю его отдельно (много). В большой кастрюле поджариваю на небольшом кол-ве подсолн. масла порезанный кружками лук-порей, порезанные мелко 5-6 зубков чеснока, заливаю бульоном сваренного гороха (я добавляю немного гороха для вида), добавляю зеленый перчик чили (у меня готовый прокрученный в блендере) 0.5 ч.л или по-вкусу, мясной бульон (не весь... ведь будем делать еще суп) и, если надо, воды. Теперь последовательно, по времени готовности: горсть-две замороженной зеленой фасоли, порезанную на полукольца 2 моркови, 1 порезанную кубиками картофелину, порезанные кубиками 2 зеленых болгарских перца, ср.баклажан (очищенный, порезанный кубиками и отмоченный), несколько соцветий цветной капусты и броколи, и порезанные полукольцами 5-6 ср. кабачков. Все это варю до полуготовности. Солю по-вкусу и добавляю паприки. Делаю том пасту из свежих! помидор (5-6 шт). Вроде ничего не забыла!

 

В круглый противень размером 30-32 с высокими бортами выкладываем овощи, чередуя с мясом. Овощной бульон должен наполнить противень только на половину. Теперь выливаем том пасту поверх овощей, даем закипеть. Если надо, то подсаливаем. Теперь в духовку. Овощи должны подрумянится. Не перемешиваем!

 

Пы Сы. Вышепреведенное из расчета 1 противень. Думаю, на 10 человек вам понадобится 2.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можно рецептик для номера 6?

 

Гуляш с мясным фаршем

 

На 1 упаковку фило вам потребуется 0.75 кг фарша, горсть изюма, 30-40гр. слив. масла, 1/4 ст.теплого молока.

 

Жарим фарш до готовности, добаляем соль, перец, специи (я добавляю только молотый мускатный орех). Замачиваем изюм.

 

Размороженное тесто фило кладем на разделочный стол, сверху него противень, в которым будете готовить и ножиком вырезаете из теста его форму.

Смазываем противень растопленным слив маслом, берем 2 шт фило и кладем в противень и смазываем поверхность теста растопленным слив маслом. ПОвторяем эту процедуру до половины листов фило. (Если у вас будут обрезки, то их можно так же выложить аккуратно распределив). В середину выкладываем готовый фарш, равномерно его рапределяя, по-верху сыпем промытый тщательно изюм и повторяем: листы фило + слив. масло. Когда тесто закочилось, промазываем его поверхность и режем на порционные куски.

Подогреваем где-то четверть стак. молока и равномерно поливаем поверхность гуляша. Если у вас будут выглядывать края, то их заправляем внутрь ножичком.

Теперь в духовку. 180С на 35-45 минут, или пока не подрумянится.

 

Приятного аппетита!

 

Да, и не забудте хотя бы один салат из помидор-огурцов... и т.д

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бульон (мясной или куриный) с макаронами лесан асфур

 

к этому супчику незабудте положить на стол лимон или лайм...почему то многие египтяни некушает этот суп без лимона.

 

я всегда готовлю этот суп когда родня приходит...

Изменено пользователем Koko36
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к этому супчику незабудте положить на стол лимон или лайм...почему то многие египтяни некушает этот суп без лимона.

 

я всегда готовлю этот суп когда родня приходит...

 

 

да, да, спасибо, что напомнили! flowers1.gif У меня муж тоже не ест его без лимона.

 

Огромное спасибо, Gianola, за рецепты и советы. flowers1.gif Про салатик я не забыла, помню. smile.gif Спасибо, хозяюшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то печет САМБУСАК?

Дайте рецепт (теста) , хозяюшки. flowers1.gif/>

 

Вот я и поробовала! тесто как на самсу, раскатала тооонко в машинке для макарон, завернула и обжарила( можно и запечь).Фарш-обжареный фарш+цветная капуста, и, чтоб начинка не вываливалась, сырое яйцо для связки.

Тесто я делала так-яйцо в стакан и долить водой, размешать, влить в муку+соль и вымесить до гладкости. Дать постоять с полчаса под крышкой, вымесить еще раз. Затем расскатать тонко, смазать растопленым сл. маслом( без излишества) и скатать тесто плотным рулончиком.Порезать на кусочки, поставить разрезами на стол и расскатать , подсыпая муку, чтобы не прилипало. В конце я расскатала на минимальную толщину, тесто было как фило, но мягким и пластичным. Далее завернула начинку, концы заклеяла желтком, чтобы не разварачивались при жарке.Да, и сами листы теста перед заварачиванием тоже слегка смазала топленым маслом.

4055440.jpg4007312.jpg

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда приезжает большая семья, то муж заказывает рыбу гриль,креветки,кальмары, а я делаю ведро салата и ведро белого риса.

салат такой: огурцы, помидоры, зеленый салат айсберг, руккола, лук репчатый (тонко-тонко полукольцами, промаринованный в уксусе), морковь, петрушка(немного) соль, перец, сок лайма, ложка уксуса, растительное масло. свекр никогда масло не добавляет, а я добавляю, получается насыщеннее вкус.

все сыты и накормлены, довольные )))))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает рецепт кофты в томатном соусе? Нигде не могу найти. Её обычно по праздникам готовят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает рецепт кофты в томатном соусе? Нигде не могу найти. Её обычно по праздникам готовят

Я ее делаю , но вовсе на на праздники, а к "красному" кошери-чечевица+ рис. Обыкновенный фарш, как на котлеты, делается шариками и складывается в кастрюльку. Заливается том.соусом и варится на маленьком огне до готовности.

Но я сначала обжариваю котлетки на сильном огне, затем кладу в готовый том.соус, а не в протертые помидоры с кольцами лука, и тушу до готовности.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее делаю , но вовсе на на праздники, а к "красному" кошери-чечевица+ рис. Обыкновенный фарш, как на котлеты, делается шариками и складывается в кастрюльку. Заливается том.соусом и варится на маленьком огне до готовности.

Но я сначала обжариваю котлетки на сильном огне, затем кладу в готовый том.соус, а не в протертые помидоры с кольцами лука, и тушу до готовности.

Здорово! Спасибо! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили большую тыкву. никогда не готовила тыкву. хозяюшки, подскажите что можно вкусного сделать и просто , и может есть что из египетских рецептов?

 

очень вкусные оладьи из тыквы делаются так-на терке мелкой тыква яйцо чуть муки соль сахар.и еще вкусная каша пшенная с тыквой но за неимением пшена в египте я использовала кускус.очень вкусно.тушится кусочками тыква в небольшом количестве воды и уже когда она почти готова кускус.и потом сливочное масло.можно на молоке можно на воде-кто как любит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подкиньте, пожалуйста, идеи, что можно приготовить на 10х человек (египетская семья) ? Но что-нибудь что реально приготовить и чтоб они ели.. Такое как махши - не вариант :)/>/>

 

Поскольку египтяне в массе своей неособо любят незнакомые блюдя , то считаю , что лучше приготовить для них то, что им "до боли " знакомо и любимо!!А вот на сладкое- тут вы можете проявить фантазию - сладкое они любят и согласятся на любые изыски , лишь бы было очень-очень сладко .

 

P.S. Про то , что египтяне не собо склонны есть что-то необычное можно догадаться по тому, что даже в ресторане ,где" шведский стол" и можно брать ВСЕ, что твоей душе угодно ,они берут в основном обычный рис, да по-больше, традиционно приготовленную фасоль,салат , ну куру или мясо...Редко , что-то из незнакомых блюд .Это за редким исключением . Я давно наблюдаю подобную картину.

Изменено пользователем Waqifa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте,пожалуйста, простой рецепт дрожжевого теста для пирожков .Хочется пирожков с капустой испечь .Взгрустнулось как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте,пожалуйста, простой рецепт дрожжевого теста для пирожков .Хочется пирожков с капустой испечь .Взгрустнулось как-то...

 

рецепт дрожжевого теста.берете пол-литра молока ,разводите там 50 г дрожжей и чайную ложку сахара.оставьте минут на 10 в теплом месте.когда чуть поднимется добавляем туда пол пачки маргарина или слив.масла сахар по вкусу соль и масло подсолнечное -где-то треть стакана.все тщательно вымесим-тесто не должно быть сильно густым.ждем пока оно поднимется раза два-это где то час времени.и можно печь-добавляйте муку чтобы оно хорошо раскатывалось.очень вкусно из такоо теста жареные пирожки с картофельным пюре с луком.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подкиньте, пожалуйста, идеи, что можно приготовить на 10х человек (египетская семья) ? Но что-нибудь что реально приготовить и чтоб они ели.. Такое как махши - не вариант smile.gif/>/>

 

Поскольку египтяне в массе своей неособо любят незнакомые блюдя , то считаю , что лучше приготовить для них то, что им "до боли " знакомо и любимо!!А вот на сладкое- тут вы можете проявить фантазию - сладкое они любят и согласятся на любые изыски , лишь бы было очень-очень сладко .

 

P.S. Про то , что египтяне не собо склонны есть что-то необычное можно догадаться по тому, что даже в ресторане ,где" шведский стол" и можно брать ВСЕ, что твоей душе угодно ,они берут в основном обычный рис, да по-больше, традиционно приготовленную фасоль,салат , ну куру или мясо...Редко , что-то из незнакомых блюд .Это за редким исключением . Я давно наблюдаю подобную картину.

выше писали, вам не подходит?

если вы ас в готовке - приготовьте макароны бешамель или кабачки под тем же соусом. или сделайте каннелони под бешамель. вам легче, для египтян съедобно и особо не ново.

я склоняю голову перед своими свекрами и не лезу в готовку тех блюд по-египетски, которые у них пробовала - мне далеко до них. а вот для братьев и кузенов могу сделать египетские блюда. смотря кто к вам приходит.

ой, спросила мужа, как раз под бокомсейчас )))))) говорит, просто можно запечь курицу целиком в духовке (уточнил, что не одна курица должна быть, а минимум 5), сделать картошку фри, макароны болоньезе, рис с подливой из горошка с томатами, салат колслоу, или огуречно-помидорный, суп лисан асфура, и еще буфтек )))))))))))) отбивные из мяса, обваленные в панировочных сухарях и зажареннные.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, у меня муж как-то не смог попасть на какое-то собрание с бедуинами в пустыне. так нам аж на дом привезли плов из барана - первый раз такого вкусного барана ела - вообще без бараньего запаха специфического. абсолютно не было жира и мясо просто таяло во рту. с привкусом дымка. если есть возможность, готовьте плов на костре и много-много мяса! недешево, зато как впечатляет. реально, куски мяса были чуть меньше моего кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте. Я с телефона в интернете, кнопки поиск нет. Срочно нужен рецепт булочек-рулетиков с орехами. Тут в этой теме давали рецепт, там на противне прям одна к одной булочки. Помогите, дайте ссылку на этот рецепт. Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте. Я с телефона в интернете, кнопки поиск нет. Срочно нужен рецепт булочек-рулетиков с орехами. Тут в этой теме давали рецепт, там на противне прям одна к одной булочки. Помогите, дайте ссылку на этот рецепт. Очень нужно!

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13242&st=1400&p=2862741&hl=+ореховые%20+булочки&fromsearch=1&&do=findComment&comment=2862741

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рецепт дрожжевого теста.берете пол-литра молока ,разводите там 50 г дрожжей и чайную ложку сахара.оставьте минут на 10 в теплом месте.когда чуть поднимется добавляем туда пол пачки маргарина или слив.масла сахар по вкусу соль и масло подсолнечное -где-то треть стакана.все тщательно вымесим-тесто не должно быть сильно густым.ждем пока оно поднимется раза два-это где то час времени.и можно печь-добавляйте муку чтобы оно хорошо раскатывалось.очень вкусно из такоо теста жареные пирожки с картофельным пюре с луком.

 

Рецептов много и у каждого свой :)

Если у меня остается дрожжевое тесто от пирожков, а начинка заканчивается, то я его раскатываю, посыпаю сахаром и корицей (или просто сахаром), скатываю рулетики и в духовку - получаются сладкие булочки give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили большую тыкву. никогда не готовила тыкву. хозяюшки, подскажите что можно вкусного сделать и просто , и может есть что из египетских рецептов?

 

хочу попробовать приготовить вот такой суп http://bigrestaurant.ru/tukvennuy-syp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецептов много и у каждого свой smile.gif

Если у меня остается дрожжевое тесто от пирожков, а начинка заканчивается, то я его раскатываю, посыпаю сахаром и корицей (или просто сахаром), скатываю рулетики и в духовку - получаются сладкие булочки give_heart.gif

 

еще хорошо смешать этот сахар и корицу с маслом растительным.ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хорошо смешать этот сахар и корицу с маслом растительным.ммм

 

Ах да, совсем забылаgirl_blush2.gif - или с маслом смешать, или тесто маслом промазать, а потом сахаром с корицей посыпатьgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь рецептом обалденно вкусной сочной и простой в приготовлении курицы в духовке

называется блюдо просто " Курица на соли"

 

потрошеную тушку моете, протираете салфеткой

на противень насыпаете соли по площади чуть шире , чем сама курица, делаете такую солевую подушку

кладете курицу на спину на эту соль и в разогретую духовку на средний огонь на 55 минут - час

через минут 35-40 можно полить сверху на курицу подсолнечным маслом

 

курица готова, никакой предварительной подготовки-маринада-соли не надо. Соль как-то пропитывает курицу, а за счет того, что кожа не размягчается маринадом, весь сок остается под кожей в мясе, курица получается ОЧЕНЬ сочной,, корочка хрустящая и не жирная. Духовка чистая, не забрызгана.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×