Перейти к содержанию
space

Египетский Кулинарный Раздел № 2

Рекомендуемые сообщения

Я делала эклеры с заварным кремом-желтки,молоко,мука и сахар+ванилин,на вкус получился крем как кастор египетский,решила в следующий раз не заморачиваться и начинить эклеры кастором-дешевле и возни меньше.А еще вкусно будет если купить крем-шанте(сухая смесь крема в пачках) и сделать с ним.

 

Девочки,я вот уже третий раз за неделю делаю эклеры,но с масляным кремом ,возни меньше и больше похожи на покупные,200гр.сливочного масла, 1 банка сгущеного молока, 1 пакетик ванили,я правда шоколадный крем всегда делаю ,добавляю 2 ложки какао,мне лично больше масляный крем нравится ,а потом делаю шоколадную помадку сверху,а заварной он хотя и полегче, но все же покупные эклеры всегда с масляным кремом .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вот уже третий раз за неделю делаю эклеры,но с масляным кремом ..., но все же покупные эклеры всегда с масляным кремом .

на вкус и цвет,как говорится....

Я много пеку,и всякое разное.

и мне вот кажется,что масляный крем лучше там,где надо пропитать коржи.

Торты бисквитные,медовики-наполеоны,и тп,лучше с масляным кремом.

А вот в эклерах,мне больше нравится именно заварной.

...конечно же это только мое мнение.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вот уже третий раз за неделю делаю эклеры,но с масляным кремом ,возни меньше и больше похожи на покупные,200гр.сливочного масла, 1 банка сгущеного молока, 1 пакетик ванили,я правда шоколадный крем всегда делаю ,добавляю 2 ложки какао,мне лично больше масляный крем нравится ,а потом делаю шоколадную помадку сверху,а заварной он хотя и полегче, но все же покупные эклеры всегда с масляным кремом .

+1 :girl_claping: я тоже всегда так делаю, мне именно с масляным кремом вкуснее всего эклеры, причем муж настаивает на шоколадном масляном:) иногда делаю глазурь, а чаще просто сах.пудрой сверху посыпаю, если времени нет. вкуснятина:)

Девочки, а что вы делаете с дробленой пшеницей (crushed wheat)? поделитесь идеями пжта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что вы делаете с дробленой пшеницей (crushed wheat)? поделитесь идеями пжта:)

Подозреваю, что дробленая пшеница - это булгур.

 

59 рецептов из булгура

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравитсйа салат Табулйа с булгуром. Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте дрожжи хорошие и проверенные. Египетские фуфло ( простите мой французский), не поднимают тесто вообще. У меня раньше были турецкие, но я не помню как они назывались. вроде не плохие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте дрожжи хорошие и проверенные. Египетские фуфло ( простите мой французский), не поднимают тесто вообще. У меня раньше были турецкие, но я не помню как они назывались. вроде не плохие были.

свежие бери в форне.

Они сто процентров у них все время свежие.Меня еще ни разу не подводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я вот уже третий раз за неделю делаю эклеры,но с масляным кремом

Т

Вообще, над кремом эклеров можно экспериментировать. Мне очень понравились эклеры со взбитыми сливками и персиками. Жду клубнику, хочу сливки с клубникой попробовать.

Ожнажды сделала эклеры с тертым сыром, чесноком и небольшим кол-вом майонеза. Супер вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала баклажаны в кисло-сладком соусе , очень -очень.....Любителям китайской кухни должно понравиться.... Смела за сутки все, что приготовила):Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флан с черносливом

Если кого-то заинтересовал новый рецепт, то тесто для ФЛАНа делала так:

 

Тесто

2 желтка

100 гр сахарного песка

150 гр слив. масла

100 гр сметаны

2 стакана муки

1 ч.л. разрыхлителя

 

Способ приготовления

Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром, добавить сметану и рамягченное сливочное масло. Перемешать. Добавить муку с разрыхлителем. Замесить тесто. Готовое тесто распределить по форме и сделать бортики.Убрать в холодильник на 30 минут

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто готовил вкусно и быстро жульен?! Поделитесь плиз рецептом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто готовил вкусно и быстро жульен?! Поделитесь плиз рецептом :)

Делала точно по этому рецепту, только добавляла вареную натертую свеклу для полезности:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала баклажаны в кисло-сладком соусе , очень -очень.....Любителям китайской кухни должно понравиться.... Смела за сутки все, что приготовила):Cherna_11:

 

МАРИН! Дай рецепт,плиз!

 

Сегодня делала ЭЗМЕ турецкое (вариация).

 

4 помидора,половинка огурца,чеснок, 1 сладкий перец,несколько штук зеленого лука,острый томатный соус,уксус,оливковое масло.

 

С помидоров снять шкурку. Мелко-мелко порезать.

Половинку очищенного огурца и сладкий перец тоже мелко порезать.

Зеленый лук мелко порезать.

Выдавить чеснок пару зубчиков.

Все сложить в миску,добавить оливковое масло и уксус,хорошенечко потолочь,посолить по вкусу и добавить пару ложек острого томатного соуса. Дать настояться.

Очень вкусно и хорошо идет к мясу и курице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала баклажаны в кисло-сладком соусе , очень -очень.....Любителям китайской кухни должно понравиться.... Смела за сутки все, что приготовила):Cherna_11:

 

дай рецепт плиииз!! обожаю баклажаны и кисло-сладкий соус, люблю китайскую кухню, так что однозначно блюдо пойдет на ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте дрожжи хорошие и проверенные. Египетские фуфло ( простите мой французский), не поднимают тесто вообще. У меня раньше были турецкие, но я не помню как они назывались. вроде не плохие были.

 

Я беру любые турецкие в больших упаковках по 450 гр в АбуАшера, стоят около 11 фунтов, хватает надолго, храню в холодильнике. Последние называются Невада, до этого были с другими названиями, все были хорошие, хлеб всегда поднимался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай рецепт плиииз!!

 

в оригинале рецепт выглядит так

http://netskuki.net/...s-pervogo-raza/

 

Но я делала проще - баклажаны (после соленой воды и подсушивания полотенцем) обваляла в крахмале, обжарила до золотистой корочки небольшими порциями в масле ( получалось, правда, как во фритюре, если жарить на 2 ст.л. масла - все подгорит из-за крахмала), в это время в кастрюле сделала соус - 2 ст.л. сахара, 2 ст.л . винного уксуса, соль (соевого соуса не было), стакан воды, немного крахмала для густоты. Проварила до растворения сахара, закинула туда в соус обжаренные баклажаны, поварила минуты 2 максимум и оставила под крышкой. Все. Болг. перец не клала, про чеснок забыла (и не пожалела, без чеснока сладкие баклажаны можно есть как десерт). Можно есть холодными, тоже вкусно:flowers1:

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала точно по этому рецепту, только добавляла вареную натертую свеклу для полезности:girl_blush2:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ст.л . винного уксуса, соль (соевого соуса не было),

 

винный уксус тут есть?

сколько смотрела,не нашла..

 

у тебя какой крахмал был?

в комментариях пишут кукурузный не подходит...

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винный уксус тут есть?

сколько смотрела,не нашла..

 

у тебя какой крахмал был?

в комментариях пишут кукурузный не подходит...

 

винного уксуса большой выбор, стоит а полке рядом с обычным уксусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винный уксус тут есть?

сколько смотрела,не нашла..

 

у тебя какой крахмал был?

в комментариях пишут кукурузный не подходит...

 

сорри, уксус брала бальзамический)) Хотя, думаю, в Каире и винный можно найти

крахмал кукурузный взяла , ничего, пошел на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винного уксуса большой выбор, стоит а полке рядом с обычным уксусом

 

позвольте еще уточнить деталь- wine vinegar или как-то по-другому будет?

видела только фруктовые, думала раз вино то значит и не найду в Египте:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте еще уточнить деталь- wine vinegar или как-то по-другому будет?

видела только фруктовые, думала раз вино то значит и не найду в Египте:biggrin:

 

grape vinegar ,это именно винный уксус

Изменено пользователем fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне нужен совет.... :girl_blush2:

Мне дома стоит готовом виде(тут на улицах продают) эти круглие пластини из теста для ом али,руа...но нет у нас духовки.

Что можно приготовить из этих пластин без духовки?

Спасибо.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте еще уточнить деталь- wine vinegar или как-то по-другому будет?

видела только фруктовые, думала раз вино то значит и не найду в Египте:biggrin:

 

В каком смысле? В Египте теперь дефицит вина? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grape vinegar ,это именно винный уксус

тогда видела:biggrin:

 

В каком смысле? В Египте теперь дефицит вина? :shok:

в смысле что в обычном продуктовом алкоголь не купить, хотя один раз видела винный отдел в небольшом маркете в наср-сити.

но уже разобрались что это оказывается обычный грейп, я просто думала это разные уксусы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне нужен совет.... :girl_blush2:

Мне дома стоит готовом виде(тут на улицах продают) эти круглие пластини из теста для ом али,руа...но нет у нас духовки.

Что можно приготовить из этих пластин без духовки?

Спасибо.:flowers1:

У тебя их много (листиков этих)?

Попробуй с одного листика. разломай на кусочки (такие, чтобы тебе было удобно их обжаривать на сковороде, небольшие) Зарумянь их, можно на сл.масле, можно просто подсушить.Сделай заварной крем сама или из пакетика кастар.Замем помести в форму для подачи сухарики и залей их горячим кремом.Посыпь сверху орешками, кокосом, изюм.Крема должно быть много, чтобы сухари могли размокнуть, кушается это дело холодным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ом али,руа...но нет у нас духовки.

Что можно приготовить из этих пластин без духовки?

мы делаем мясное руа без духовки. Вам нужно будет 8-10 листов, мясной фарш. Готовите фарш по вашему вкусу со специями. Затем каждый листок, придерживая одной рукой, другой поливаете бульоном (или молоком или водой) по-кругу так, чтоб намочить всю поверхностьи складываете в смазанный хорошо слив. маслом круглый противень (желательно по-размеру лепешек. Если нет, то можно их обрезать). Когда положили 4-5 намоченных листочков, поверху выкладывается фарш, затем покрывается остатками руа.

 

Теперь на среднем огне, поворачивая противень по-кругу, обжаривается руа с одной стороны. Для обжарки с другой, надо просто выложить руа на большую поверхность, смазать противень, в котором вы выпекаете еще раз слив. маслом и вернуть руа на место необжаренной стороной. Жарится до золотистой корочки.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Попробую и то,и другое....

Этих пластин куча у меня...хватит на всё.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

79b205fffc11.jpg

Морковный торт со специями

Рецепт очень вкусного и необыкновенного торта.

Состав :

3яйца,

1 ст.сахара (желательно коричневого),

1ст. раст. масла,

250гр.творога,

2ст.тертой моркови,

1ст.молотых грецких орехов,

2ст.муки,

пакетик разрыхлителя,

щепотка мускатного ореха,

0,5ч.л.молотой гвоздики.

 

Крем :

500гр. крем-сыра типа "маскарпоне" (я заменяла крем-сыром фирмы "Prima",

1банка сгущенки.

 

Приготовление:

Все смешать,выложить в форму с промасленной бумагой и печь до готовности. Корж разрезать на 2 части, обмазать кремом, украсить по желанию и убрать на ночь в холодильник.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дробленая пшеница - это булгур.

 

59 рецептов из булгура

спасибо за ссылочку, попробую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как приготовить молохею с креветками? Обнаружила в ресторанном варианте помидор, так что рецепт, видимо, отличается от классики жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как приготовить молохею с креветками? Обнаружила в ресторанном варианте помидор, так что рецепт, видимо, отличается от классики жанра.

 

Практически не отличается. Когда молохея у же практически готова, добавляете туда мелкие очищенные креветки. Они мигом меняют цвет и принимают свою любимуб позу. Все. Готово.

Помидор или томатпаста по желанию. Она особо вкус не меняет, просто дополняет. Я иногда добавляю, если вспомню.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически не отличается. Когда молохея у же практически готова, добавляете туда мелкие очищенные креветки. Они мигом меняют цвет и принимают свою любимуб позу. Все. Готово.

Помидор или томатпаста по желанию. Она особо вкус не меняет, просто дополняет. Я иногда добавляю, если вспомню.

 

 

Спасибо!:flowers1: А на каком этапе помидор добавляете и в каком виде (сырой,предварительно обжаренный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1: А на каком этапе помидор добавляете и в каком виде (сырой,предварительно обжаренный)?

 

когда чеснок с кориандром обжариваю, добавляю соус томатный, или мелко резанный помидор мясистый.Не много. На пакет молохеи ложки 2 столовых соуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю! Начала любить молохею именно тогда, когда попробовала вариант с креветками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3яйца, 1 ст.сахара (желательно коричневого), 1ст. раст. масла,

Выглядит привлекательноgive_heart.gif. Я тока не могу понять, стакан сахару-ок, хотя по мне сладко слишком...но вот растительное масло - его тоже стакан?shok.gif Там везде ст., может быть где то все же столовые ложки имелись в виду?

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит привлекательноgive_heart.gif. Я тока не могу понять, стакан сахару-ок, хотя по мне сладко слишком...но вот растительное масло - его тоже стакан?shok.gif Там везде ст., может быть где то все же столовые ложки имелись в виду?

 

неееет, именно стакан подсолн. масла:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки у кого-то есть проверенный рецепт "домашней Нутеллы" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала один раз Нутеллу по этому рецепту. Моим понравилось. Добавляла 50 гр слив. масла и 2 ст л. сметаны.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала один раз Нутеллу по этому рецепту. Моим понравилось. Добавляла 50 гр слив. масла и 2 ст л. сметаны.

Лесные орехи имеются в виду какие? Кадровые чтоли?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×