Перейти к содержанию
Авторизация  
aina

Как Можно Получить Рабочую Визу В Саудию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, кратко изложу мою ситуацию - хотелось бы поехать в Саудию и учиться Исламу, но по официальной линии (подавать документы в институт и тд) не вариант, так как конкурс 60 человек на место. Хотелось бы просто жить в Саудии, имея рабочую визу, но не работая, а посещая уроки в мечетях и тд. Есть ли вариант как либо сделать рабочую визу формально и не работать? Если кто то может подсказать с конкретикой то весьма признательны были бы (я и муж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, мой ответ немного не в тему, так как я не живу в Саудии, но чисто человеческое мнение, а стоит ли начинать изучение религии с обмана?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если цель изучение Ислама-то не обязательно в Саудии-в любой другой арабской стране это возможно,причем не только в мечетях-а и в университете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ее просто купить... Многие делают фальшивые фирмы и продают "рабочие" визы желающим... цена варьируется от 20 тыс риал.. поищите в инете...

Хотя, лично мое ИМХО я согласна с Мусиком.. во многих странах есть вполне качественное преподавание, не только тут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А востребованы ли кадры иностранного происхождения?Ведь как я полагаю,много существует в КСА ТНК и должны по идее быть востребованы не только инженеры,врачи и обслуживающий персонал,возможно переводчики,специалисты в области международных отношений,туризм(хотя,слабовато с туризмом,только внутренний в основном?)...

Ну,вопрос вы поняли.Спасибо!

Я сама с Украины,молодая,незамужняя,но хочу в КСА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,возможно переводчики,специалисты в области международных отношений,туризм(хотя,слабовато с туризмом,только внутренний в основном?)...

только не женщины и не из бывшего снг. Ну если только в Вашем посольстве.

А так компании, принимающей на работу женщину иностранную нужно будет доказать, что она супернезаменимый специалист. Хотя у нас в школе работала одинокая австралийская тетенька, секретаршей. Была на икаме школы. Но она была то ли родственницей, то ли подругой директрисы)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А востребованы ли кадры иностранного происхождения?Ведь как я полагаю,много существует в КСА ТНК и должны по идее быть востребованы не только инженеры,врачи и обслуживающий персонал,возможно переводчики,специалисты в области международных отношений,туризм(хотя,слабовато с туризмом,только внутренний в основном?)...

Ну,вопрос вы поняли.Спасибо!

Я сама с Украины,молодая,незамужняя,но хочу в КСА :D

У молодых незамужних иностранных девушек шансы устроиться здесь на нормальную работу практически равны нулю; работодатель при равных возможностях всегда предпочтет мужчину-специалиста, а еще у здесь работающих мужчин-иностранцев (высококвалифицированный персонал) тоже есть жены, которые при удобном случае выйдут на работу, их трудоустройство обойдется работодателю намного дешевле, чем приглашать нового человека из-за границы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У молодых незамужних иностранных девушек шансы устроиться здесь на нормальную работу практически равны нулю; работодатель при равных возможностях всегда предпочтет мужчину-специалиста, а еще у здесь работающих мужчин-иностранцев (высококвалифицированный персонал) тоже есть жены, которые при удобном случае выйдут на работу, их трудоустройство обойдется работодателю намного дешевле, чем приглашать нового человека из-за границы.

В точку. Плюс еще в последнее время появилось много саудовок с высшим образованием, полученным в престижных колледжах-университетах вне Саудии в частности. Если еще вспомнить о саудизации, то понятно, что в первую очередь на работу возьмут саудовку, а не иностранку, с документами которой придется изрядно повозиться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я акушерка по специальности,реально ли мне найти будет работу,если мы с мужем соберемся в Саудию.сестра мужа сказала,что без проблем...,она сама работает(секретарем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я акушерка по специальности,реально ли мне найти будет работу,если мы с мужем соберемся в Саудию.сестра мужа сказала,что без проблем...,она сама работает(секретарем).

Да. Реально. Если вы говорите на английском-арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А какие вообще есть варианты попадания в страну и получения визы?

 

Без визы, насколько я понимаю, там не снять квартиру? Какие еще проблемы могут возникнуть у того, кто живет там нелегально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки

 

Кто нибудь располагает какой нибудь информацией по поводу свободной икамы визы в КСА где у кого можно ее купить срочно нужно 2 визы мужу и его другу иорданцы поспрашивайте мужей саудовцев может ктонибудь из них занимается продажей этих виз

буду очень признательна нужно срочно сбагрить мужа туда а то достал а сама мечтаю вернуться на родину помогите :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×