Перейти к содержанию
Haitba

Вопросы тех, кто собирается впервые посетить Марокко

Рекомендуемые сообщения

Roma, пожалуйста. Найдете обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты забронировали на последние две недели сентября. Вылет из Германии в Фез. Там берем авто и несколько дней едем а Агадир через Маракеш. Несколько дней на пляже и обратно вдоль побережья в Фез (через Касобланку и Рабат). Насколько понял рамадан закончится до середины сентября. Кто-нибудь сталкивался с вопросом взять авто напрокат? Реально взять машину в Фесе по прилету на неделю? Орентировочная стоимость самого бюджетного авто? Можно расплатиться наличными или обязательно попросят кредитку? Можно взять в Фесе а сдать нампример в Агадире (так можно сделать у европейских рентщиков точно ноу них дорого, а у мароканских на месте можно договориться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билеты забронировали на последние две недели сентября. Вылет из Германии в Фез. Там берем авто и несколько дней едем а Агадир через Маракеш. Несколько дней на пляже и обратно вдоль побережья в Фез (через Касобланку и Рабат). Насколько понял рамадан закончится до середины сентября. Кто-нибудь сталкивался с вопросом взять авто напрокат? Реально взять машину в Фесе по прилету на неделю? Орентировочная стоимость самого бюджетного авто? Можно расплатиться наличными или обязательно попросят кредитку? Можно взять в Фесе а сдать нампример в Агадире (так можно сделать у европейских рентщиков точно ноу них дорого, а у мароканских на месте можно договориться)?

makdi, внимательно перечитайте тему - информация по аренде авто уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mum

доброго вечера, а не подскажете про самый дешевый вариант долететь до мараккеша или другого город апо близости? говорят, можно за 15т.р. в обе стоороны найти.. мы хотим лететь 1апреля ориентировосчно..

makdi, внимательно перечитайте тему - информация по аренде авто уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго вечера, а не подскажете про самый дешевый вариант долететь до мараккеша или другого город апо близости? говорят, можно за 15т.р. в обе стоороны найти.. мы хотим лететь 1апреля ориентировосчно..

Посмотрите предложения авиакомпаний, таких как Иберия и Люфтганза. У них бывают очень "интересные" предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем обитателям форума!!!  :maro888c:  я здесь новичок и хотела бы получить некоторую помощь. Дело в том, что я собираюсь в Марокко одна(!!!), есть знакомый в Касабланке, но 100% гарантии нет, поэтому надеюсь только на себя. Хочу поехать на неделю. Вопросы такие: 1) путевку оформлять через турфирму или можно бронь отеля через Инет сделать?(слышала, что так дешевле); 2) как построить план экскурсий, если остановлюсь в Касе, чтоб не сильно дорого и общее представление получить о близлежащих городах, и реально ли, чтоб был гид во время экскурсий? 

Заранее спасибо!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)можно и не сложно сделать резервацию через инет,

2)ну из Казы можно на поезде проехать до Феса,а можно и в сторону Марракеша.Это вполне разумно по ценам и прилично вролне.Есть и гиды,англоговорящие.Вам он нужен для сопровождения всё время или только для отдельных экскурсий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)можно и не сложно сделать резервацию через инет,

2)ну из Казы можно на поезде проехать до Феса,а можно и в сторону Марракеша.Это вполне разумно по ценам и прилично вролне.Есть и гиды,англоговорящие.Вам он нужен для сопровождения всё время или только для отдельных экскурсий?

Спасибо за ответ!! Гид, наверное, нужен все время, т.к. язык не знаю, франц.-немного, англ.-хорошо. Это дорого обойдется? и еще, сказали, чартерный рейс ходит только Агадир-Москва раз в 10 дней, т.е. из Агадира до Касы нужен будет перелет? И не подскажете отель эконом-класс в Касе какой- нибудь и примерно расценки на 10 дн. с 2-храз. питанием? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Агадира до Казы можно долететь, а можно и доехать вполне комфортабельным автобусом с кондиционером и по цене в разы меньше,чем самолёт.

Отели есть,просто подскажите цены,на которые вы расчитываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Агадира до Казы можно долететь, а можно и доехать вполне комфортабельным автобусом с кондиционером и по цене в разы меньше,чем самолёт.

Отели есть,просто подскажите цены,на которые вы расчитываете.

В Касе на неделю, можно с 1-разовым, в пределах 15000, мах- 20000т.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 000 за неделю в отеле Касабланки или ещё с самолётом от Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, только отель...за такие деньги, а еще, скажите, слышала, нужна транзитная виза при полете до Касы через Париж- ее долго делать? Т.к., скорее всего, поеду регуляркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно посмотреть вот этот отель http://www.boo.com/casablanca/hotels/18812...l_astrid,совсем недавно там знакомые останавливались,вроде бы ничего.

Он расположен удобно очень,всё рядом,отель маленький .

 

Виза во Франции не нужна,если просто лететь с пересадкой и не выходить из транзитной зоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! к сожалению. ссылка не работает(((можете подсказать просто название отеля, L_astird or Astrid?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отель Астрид,по поиску его не сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отель Астрид,по поиску его не сложно найти.

благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ToniaBennani

Всем привет

собираемся лететь в середине-конце июля...

Подскажите пожалуйста, если знаете наиболее малобюджетную авиокомпанию..

и когда лучше билеты брать?

я ещё где то читала...что очень дёшево из Риги лететь ...около 100 евро...может быть ктонибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема: Как добираемся. Почитайте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dgyrty

Собираюсь вылететь в Агадир 29.04 по 09.05, сориентируйте пожалуйста по погоде???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь вылететь в Агадир 29.04 по 09.05, сориентируйте пожалуйста по погоде???

http://www.nova-wings.ru/forecast/weather/1967/

 

смотрите на этом сайте поближе к отлету, дает на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dgyrty

Ой спасибо огромное =))))

 

 

 

 

что то как то холодновато, правда :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не лето же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dgyrty

Да это и понятно, просто когда покупали путевку - нас уверяли, что будет жарко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Марокко хотели полететь, но цены у вас ого-го из Германии.

Как минимум 800 евро на человека выходило (на Рождество). Тем не менее

от этой затеи мы не откажемся, когда нибудь точно полетим на экскурсию по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 евро что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды ради любопытства в бюро (когда еще была в Германии) спрашивала билет и отель. в Касабланку на неделю выходило около 500. но я уверена, что в Агадир или тот же Марракеш было бы гораздо дешевле... но это было конечно пару годиков назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость velikaya

всем доброго вечера

вылетаем 06.05.10 в Агадир (надеюсь никакие вулканические активности этому не помешают) собираемся попутешествовать немного в Марракеш на авто, не считая замены авиаперевозчика, аэропорта в Москве, а так же, естественно, времени вылета/прилета - ожидания от отдыха на высшем уровне...моя мечта вот уже последние пять лет на грани осуществления.

всем огромное спасибо за достаточно исчерпывающие ответы.

надеюсь закаленный русский организм не трухнет перед холодными (судя по всему) водами океана:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Заглянула к вам с египетской веточки. Хотелось бы спросить совета. С мужем собираемся в октябре в отпуск. Выбор между Марокко и Тунисом. Так вот... посоветуйте пожалуйста отель, который бы отвечал некоторым требованиям:

- на берегу моря (желательно первая линия), и чтобы море нормальное было

- комфортные номера

- нормальное питание

- удобное расположение (чтобы можно было добраться до магазинчиков и вообще кругом посмотреть)

- анимация в принципе не интересует, вполне нормально будет, если отельчик будет спокойный и по-домашнему уютный.

Исходя из этих параметров уже будем смотреть цену. Буквально месяц назад просматривала отзывы, один отель понравился, ну прямо влюбилась в него! А сейчас не могу вспомнить, что был за отель и где он был, либо в Марокко, либо в Тунисе. Отзывы в Инете есть, но может быть у постоянно проживающих есть свои любимые места. Буду особо признательна! не хочется испортить себе отдых плохим отелем.

Так же, пожалуйста, посоветуйте, что стоит посетить и какая обычно погода в октябре?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а город????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да город на самом деле не важен. По карте смотрю, возможно Агадир, Касабланка, Рабат. Чтобы в марракеш можно было оттуда съездить. Если хорошее месторасположение, то и отдых замечательный будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milalia, Рабат не рекомендую тогда. Там нет отелей на 1 линии в городе. И не очень туризм развит на самом деле, а ещё в октябре там уже может быть прохладно.

Касабланку знаю плохо, поэтому об отелях говорить не буду. А в Агадире полно хороших отелей, там много туристов и теплее, юг все-таки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По карте смотрю, возможно Агадир, Касабланка, Рабат
Выбор между Марокко и Тунисом. Так вот... посоветуйте пожалуйста отель, который бы отвечал некоторым требованиям:

- на берегу моря (желательно первая линия), и чтобы море нормальное было

......

Тогда лучше в Тунис :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а что скажете о Средиземноморском побережье Марокко? Как там с пляжами обстоит дело и температруой воды в летнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, а что скажете о Средиземноморском побережье Марокко? Как там с пляжами обстоит дело и температруой воды в летнее время?
с пляжами обстоит всё просто отлично, очень большие, чистые и на любой вкус. с температурой воды - как повезёт,да как и везде на морях. угадать невозможно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиба, буду знать :) :flowers1:

А что за курорт такой Сайда? Слыхали? Новый какой-то, говорят...

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за курорт такой Сайда? Слыхали? Новый какой-то, говорят...

новый курортный комплекс класса "люкс" недалеко от Ужда, очень рекламируется.

вот их сайт:

http://www.medsaidia.com/index3.php?option...7&Itemid=70

Изменено пользователем yulia2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый курортный комплекс класса "люкс" недалеко от Ужда, очень рекламируется.

вот их сайт:

http://www.medsaidia.com/index3.php?option...7&Itemid=70

Манифик)

Спасибо ещё раз :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиба, буду знать :) :flowers1:

А что за курорт такой Сайда? Слыхали? Новый какой-то, говорят...

 

Саидия правильно :) король за него, действительно, в последнее время взялся, всё там строят, растраивают, рядом с Саидией строят целый туристический город с удобствами люкс.Самое хорошее время там это с начала июня по где-то 15 июля, когда ещё эмигрантов не так много понаехало.....советую.....правда тур.бизнес в нашу сторону ещё на развит, поэтому нужно самому и отель снимать и как развлекать себя думать, но местность там замечательная, есть всё необходимое для цивилизованного отдыха и море отличное с песчаными пляжами

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну всёёё))) Хочу туда) Я так хотела на север поехать, но в предыдущие приезды не сложилось. А в этом году ещё не знаю, попаду ли я в Марокко и когда.. :Cherna_11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ну всёёё))) Хочу туда)

только без машины там очень неудобно будет, общественного транспорта там никакого, отель и на море как на работу быстро надоест, захочется по окрестностям поездить, да и с самой Саидии до Фадесы, где находится Марина-клуб пешком не дойдёшь, а там очень хорошие рестораны, ночной клуб, на яхте прокатится можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×