Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

тут писали за цены в 12-15 тыс фунтов за роды в Египте, это 2 тыс бакинских, как думаете, в Москве для родов это мало????

Я сама не рожала в Египте, но неужели правда, что в Египте такие расценки, если ато не Американский госпитал конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историю пропустила, но если ребенок от египтянина, то выхаживать его должны были за символические деньги, даже на курорте. так, день в больнице в инкубаторе для ребенка у нас стоил порядка 6 фунтов.

Не ребенок, а мать - я про роженицу. Кажется, сталось это лечение где-то в 18 тысяч фунтов (если память не изменяет)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сравните Бсплатно в Москве и Бесплатно в Египте, это небо и земля имхо.

то, что тут ПЛАТНО, то у нас БЕСПЛАТНО, одни анализы чего стоят. имхо жирное.

 

тут писали за цены в 12-15 тыс фунтов за роды в Египте, это 2 тыс бакинских, как думаете, в Москве для родов это мало????

ну, это наверное кто то решил очень шикануть :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не рожала в Египте, но неужели правда, что в Египте такие расценки, если ато не Американский госпитал конечно?

я рожала в каире в американ с палатой люкс (это 2 комнаты) с едой для мужа и мамы, со всеми возможными анестезиями - 5500 фунтов!!!!!

можно было бы обойтись меньшими деньгами, если б я не стала заморачиваться сильно, по глупости...

знаю девочек (из мамских болталок), которые в каире в очень хороших условиях рожают за 1500-2000 тыс(включая эпидурал и отдельную палату конечно же)

 

кстати, по поводу послеродового обследования... не знаю, с чего кто то решил, что тут его нет.... меня и ребенка еще 2 дня после выписки осматривали и на пятый день тоже, измеряли уровень желтушки (не помню как по научному) и после прививки БЦЖ.....

 

про перелет - тоже абсолютно согласна, это самой надо полететь, папа что б прилетел, а если уже один ребенок есть - так вообще не хило получается....

 

да еще и везет тем, у кого жилищные условия позволяют с маленьким селиться у родителей, а если нет? а имущество детское в двойном размере покупать? не повезешь же ванночки, кроватки и прочее с собой из россии...

 

пособия в москве - мне, рожающей в египте положены все те же пособия, что и рожавшей в москве, кроме самого маленького пособия (помоему 600р единовременно) когда на учет до 12 недель встал...

 

но вот насчет ведения беременности, согласна, в россии выгодней, там бесплатно, здесь 100-150ф за прием приходится платить (но мы ж все равно "ведемся" здесь - не уедешь же на год от мужа.......)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не рожала в Египте, но неужели правда, что в Египте такие расценки, если ато не Американский госпитал конечно?

 

у нас в общем получилось 4500 фунтей вместе с эпидуралкой.Врач золото!Сама сначала думала где рожать потому что начиталась что около 2 тыс долл в еги.Решила посчитать если поеду в Россию,буду там еще кушать пару месяцев,рожу,тоже заплачу,потом получу единовременное пособие на ребенка....окупится мне все это или нет+смотря в каком сезоне рожать.Здесь в какой не роди,одел бодик закутал в одеяло иьготово,а так один комплект на выписку около 2 тас руб стоит+не будет же у меня ребенок в этом комплекте как минимум еще месяц лежать,значит одежда нужна и много,а если зима...+коляска и конечно не летняя и еще много чего..Рожала 5 мес назад в египте да пусть платно зато какая палата,рядом муж и мама какая поддержка,мама вообще со мной была когда я рожала.Все за тобой смотрят.Я по образованию медик и очень щепетильно отношусь к халатности и знаю как и что правильно и как правильно.Так что могу с уверенность сказать что все инъекции и лек-ва были своевременно и правиьно введены как со стороны персонала так и непосредственно врача.Наверное мой муж вывалил не мало денег чтоб отправить меня рожать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,можно получить "материнский капитал",но здесь идет речь о втором ребенке.

Материнский капитал можно оформить вне зависимости от места родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех денег максимум хватит чтобы компенсировать перелет и проживание(я и имею ввиду питание, мы же не планируем на шее родителей сидеть), если это не Москва к сожалению

 

 

А в Египте Вы не питаетесь? Цены на продукты примерно одинаковые (имею ввиду Украину, за Москву не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пособия в москве - мне, рожающей в египте положены все те же пособия, что и рожавшей в москве, кроме самого маленького пособия (помоему 600р единовременно) когда на учет до 12 недель встал...

 

 

 

Да, но ведь все равно рано или поздно придется лететь оформлять ( у нас требуют личное присутствие матери), до того времени, пока ребенку год не исполниться. Так что, если хотите получать пособия, придется потратиться на перелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в общем получилось 4500 фунтей вместе с эпидуралкой.Врач золото!Сама сначала думала где рожать потому что начиталась что около 2 тыс долл в еги.Решила посчитать если поеду в Россию,буду там еще кушать пару месяцев,рожу,тоже заплачу,потом получу единовременное пособие на ребенка....окупится мне все это или нет+смотря в каком сезоне рожать.Здесь в какой не роди,одел бодик закутал в одеяло иьготово,а так один комплект на выписку около 2 тас руб стоит+не будет же у меня ребенок в этом комплекте как минимум еще месяц лежать,значит одежда нужна и много,а если зима...+коляска и конечно не летняя и еще много чего..Рожала 5 мес назад в египте да пусть платно зато какая палата,рядом муж и мама какая поддержка,мама вообще со мной была когда я рожала.Все за тобой смотрят.Я по образованию медик и очень щепетильно отношусь к халатности и знаю как и что правильно и как правильно.Так что могу с уверенность сказать что все инъекции и лек-ва были своевременно и правиьно введены как со стороны персонала так и непосредственно врача.Наверное мой муж вывалил не мало денег чтоб отправить меня рожать в Россию.

 

Хорошо, если мама смогла прилететь. Моя не сможет.

По поводу жилищный условий и помощи, мне на Украине было бы лучше, два дома на выбор (родители отдельно живут), машина. Все родственники ждут и, конечно, будут помогать.

Зная своего отца, не думаю, что он мне там позволит сильно тратиться. Все необходимое привезет.

Минус, что муж туда не прилетит. Но если рожать в египте, то помощь можно ждать только то мужа и еще он предложит свою маму привезти (она женщина хорошая, но я не уверена, что мне с ней будет комфортно).

Вобщем, конечно, у каждого свои условия... Я лично хочу рожать на Украине (по крайней мере первого ребенка), но БОЮСЬ ПЕРЕЛЕТА, у меня прям паника какая-то начинается, когда об этом думаю, а вдруг за время ожидания пересадки рожу в Турции phil_39.gif)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если мама смогла прилететь. Моя не сможет.

По поводу жилищный условий и помощи, мне на Украине было бы лучше, два дома на выбор (родители отдельно живут), машина. Все родственники ждут и, конечно, будут помогать.

Зная своего отца, не думаю, что он мне там позволит сильно тратиться. Все необходимое привезет.

Минус, что муж туда не прилетит. Но если рожать в египте, то помощь можно ждать только то мужа и еще он предложит свою маму привезти (она женщина хорошая, но я не уверена, что мне с ней будет комфортно).

Вобщем, конечно, у каждого свои условия... Я лично хочу рожать на Украине (по крайней мере первого ребенка), но БОЮСЬ ПЕРЕЛЕТА, у меня прям паника какая-то начинается, когда об этом думаю, а вдруг за время ожидания пересадки рожу в Турции phil_39.gif)

Не переживайте! У меня был ооочень долгий перелет! Главное ноги правильно расположить, чтобы не затекали... Во время полета передвигалась по-салону))) летела на 7 мес

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! У меня был ооочень долгий перелет! Главное ноги правильно расположить, чтобы не затекали... Во время полета передвигалась по-салону))) летела на 7 мес

 

Спасибо за поддержку! flowers1.gif Ноги у меня уже сильно отекшие, сижу 5 пинут в одном положении и они немеют, да и не только ноги, во всем теле воду чувствую, отеки начались еще на 4м месяце и никто из местных врачей ничего сделать не может. Только русская кое-что выписавала, но особо не помогло.

ПЫ.СЫ, А лететь собираюсь через Турцию на сроке 35-36 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПЫ.СЫ, А лететь собираюсь через Турцию на сроке 35-36 недель.

 

без комментариев......рисковать и собой и ребенком....надеюсь потом еги врачи не будут виноваты что вы в Турции родилиbiggrin.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев......рисковать и собой и ребенком....надеюсь потом еги врачи не будут виноваты что вы в Турции родилиbiggrin.gif

Уж поддержали :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комментариев......рисковать и собой и ребенком....надеюсь потом еги врачи не будут виноваты что вы в Турции родилиbiggrin.gif

 

А других вариантов уже нет. Поэтому вот и думаю...

 

Уж поддержали :biggrin:

 

Та да :)

 

без комментариев......рисковать и собой и ребенком....надеюсь потом еги врачи не будут виноваты что вы в Турции родилиbiggrin.gif

 

П.С. Египетские врачи, кстати, не против перелета girl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Египетские врачи, кстати, не против перелета girl_in_dreams.gif

а раньше нельзя полететь???

риск большой на таком сроке лететь. имхо.

а так, желаю легких родов. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Египте Вы не питаетесь? Цены на продукты примерно одинаковые (имею ввиду Украину, за Москву не знаю)

А я как раз в Москве, а тут я в Исмаилие..Для меня разница вполне ощутима, тем более опыт уже был, я рожала к как раз в Москве, здесь же каждии делится личним опытом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в каире в американ с палатой люкс (это 2 комнаты) с едой для мужа и мамы, со всеми возможными анестезиями - 5500 фунтов!!!!!

можно было бы обойтись меньшими деньгами, если б я не стала заморачиваться сильно, по глупости...

знаю девочек (из мамских болталок), которые в каире в очень хороших условиях рожают за 1500-2000 тыс(включая эпидурал и отдельную палату конечно же)

 

кстати, по поводу послеродового обследования... не знаю, с чего кто то решил, что тут его нет.... меня и ребенка еще 2 дня после выписки осматривали и на пятый день тоже, измеряли уровень желтушки (не помню как по научному) и после прививки БЦЖ.....

 

 

Спасибо, Вы меня обнадёжили, а то я уже напугалась таких цен))) думаю в Москве за такие деньги мне точно с комфортом не родить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раньше нельзя полететь???

риск большой на таком сроке лететь. имхо.

а так, желаю легких родов. :flowers1:

 

 

Если бы можно было бы - полетела бы.

Спасибо!!! give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз в Москве, а тут я в Исмаилие..Для меня разница вполне ощутима, тем более опыт уже был, я рожала к как раз в Москве, здесь же каждии делится личним опытом)

 

Конечно, каждый выбирает для себя, что ему лучше в каждой конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнский капитал можно оформить вне зависимости от места родов.

Я имела в виду,что надо 2 раза родить,чтоб его оформить)))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российской медицине огромный плюс,что можно врача на дом вызвать.

Изменено пользователем Май
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не рожала в Египте, но неужели правда, что в Египте такие расценки, если ато не Американский госпитал конечно?

 

Я рожала ( к с ) в Каире в Нозга госпитале. Все обошлось в 12 тыщ.

 

А деньги по рождению ребенка получила , когда поехала на Украину к родителям в гости. Оформила очень быстро и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пособия всякие имеете в виду?

Так они в России в разных регионах ооочень отличаются.

И потом пособия для работающих мамочек,отличаются от неработающих.

В Москве,да. можно получить около 50 тыс, НО! Если не ошибаюсь,это только Москвы касается.

В остальных регионах (неверно,кроме Питера) сумма значительно ниже.

Да,можно получить "материнский капитал",но здесь идет речь о втором ребенке.

И на роды его невозможно потратить.

да и вообще потратить сложно,проще вложить..например в улучшив жил условия.

А ежемесячные денежные пособия по уходу за ребенка для неработающих даже в Москве составляет по моему не более 8 тыс руб, а то и меньше.

 

 

 

 

 

так можно в египте рожать и пособия потом в россии получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала ( к с ) в Каире в Нозга госпитале. Все обошлось в 12 тыщ.

 

А деньги по рождению ребенка получила , когда поехала на Украину к родителям в гости. Оформила очень быстро и без проблем.

Спасибо :flowers1: , ладно посмотрим, надо еще забеременеть сначала, а там посмотрим :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не рожала в Египте, но неужели правда, что в Египте такие расценки, если ато не Американский госпитал конечно?

 

 

шарм. интернешнл, 15 000 без палаты, палата - люкс 250 долларов в сутки. (это еще скидка 50 проц. как жене египтянина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарм. интернешнл, 15 000 без палаты, палата - люкс 250 долларов в сутки. (это еще скидка 50 проц. как жене египтянина)

 

Обалдеть,что ж за цены такие.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, это наверное кто то решил очень шикануть :biggrin:

 

 

да нет, выбора не было, преждевременные роды, в ближайшую больницу, какую сумму назвали, ту и заплатили. на курорте дороже, наверное, чем в каире.

 

я в каире собиралась, но не доехала вот.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть,что ж за цены такие.:girl_blush2:

 

 

но все было очень быстро, врача не ждали, спокойно, без нервов. очень чисто, влажная уборка. мед.сестры перед тем как ребенка на руки взять, раствором руки обрызгивают.

 

у меня вены сложные - тонкие и ушли глубоко, так очень точно поставили катетер, я даже не почувствовала, не каждая российская медсестра так сделает.

 

один минус: у свекрови бумажник "почистили", у нее фунтов 500 было, половина пропала, когда мы с ней к ребенку ходили на следующий день.

 

но я мужу сказала, замни, с ребенком все в порядке, может кому-то эти деньги нужней.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, выбора не было, преждевременные роды, в ближайшую больницу, какую сумму назвали, ту и заплатили. на курорте дороже, наверное, чем в каире.

 

не знаю, но вот нашла на 3-й страничке Tan писала расценки, тоже курорт вроде, а цена на порядок ниже...неужели цены так выросли?

Если прям так сильно хочется, можно позвонить - по телефону цену называют. :)

3,5 года назад ЕР были 1800 фунтов, КС - около 3000. Пребывание в палате - 210 фунтов в сутки; осмотр необходимый, напитки, еда 4 раза в сутки (обед и ужин - по меню из Тамр Хенна) включены.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, но вот нашла на 3-й страничке Tan писала расценки, тоже курорт вроде, а цена на порядок ниже...неужели цены так выросли?

 

 

может в шарме дороже. потому, что там все дороже .

 

муж хотел сделать лазерную коррекцию близорукости, узнавал в шармовской больнице и в каирской, в шарме тоже в два раза дороже примерно.

 

а может деньги дерут за приставку интернешнл. я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, выбора не было, преждевременные роды, в ближайшую больницу, какую сумму назвали,
Понятно,когда выбора нет,а срочно надо,другая история:(.Просто 15 тыс без палаты,как то жёстко:girl_blush2:.
один минус: у свекрови бумажник "почистили", у нее фунтов 500 было, половина пропала, когда мы с ней к ребенку ходили на следующий день.
Не приятно:(Главное с тобой и малышом всё хорошо. Ещё по стоимости родов,у меня сестра рожала в одном из лучших роддомов Питера,отдали за всё 60 тыс.Всё хорошо,но у ребёнка не заметили явный порок сердца!Только через 3 месяца,случайно обнаружили...Срочно прооперировали,сейчас всё слава Богу.Но как такое не заметить,не понятно... Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы меня пугаете, 15 тыс без палаты, 250 долларов в сутки - палата, это за что такие цены адские? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а может деньги дерут за приставку интернешнл. я не знаю.

 

это вы о *Пирамиде???*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала ( к с ) в Каире в Нозга госпитале. Все обошлось в 12 тыщ.

 

 

вау!!!! вы там месяц провели???? :woodpecker:

какие то цены не реальные.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы о *Пирамиде???*

 

да

 

Май,

 

спасибо :flowers1: вам тоже всего-всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шарм. интернешнл, 15 000 без палаты, палата - люкс 250 долларов в сутки. (это еще скидка 50 проц. как жене египтянина)

ну вас реально развели, имхо!

у меня подруга 3 года назад 4000 платила (за КС) - при том что других больниц тогда не было

сейчас в частной Саус Синай или Синай Клиник не более 5000 за все, как же гос больница может брать в 3 раза дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вас реально развели, имхо!

у меня подруга 3 года назад 4000 платила (за КС) - при том что других больниц тогда не было

сейчас в частной Саус Синай или Синай Клиник не более 5000 за все, как же гос больница может брать в 3 раза дороже?

 

 

за само кс было полторы примерно. т.е около 7 тыс. был чек с расчетами в долларах по оеперации как таковой и спинальная туда же.

 

еще чек был с послеоперационным уходом. капельницы, и прочее тоже штуки на полторы.

плюс палата туда же.

 

а может палата и входила в эти 15 000, но то, что за палату 250 баксов я точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау!!!! вы там месяц провели???? :woodpecker:

какие то цены не реальные.......

 

:biggrin: нет. почти 2-е суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на 36й лететь собираюсь... но страшновато как-то.

 

Не волнуйтесь:) Я летела вот недавно тоже была 36я неделя, врач мне в справке написала немного ранний срок. Но никто и не смотрел мою справку . Перелет у меня был сначала до Турции,потом ночь в отеле и потом уже домой. Все нормально прошло,намного лучше,чем я с токсикозом на 12й неделе леталаbiggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расценкам, которые озвучили мне неделю назад, Нозха госпиталь - госпиталь 3000ф., анастезия от 500 до 1500ф., с врачом отдельно договариваться, т.е. около 7000ф. приблизительно. Также узнала Фахми госпиталь - 2000ф. госпиталь, конкретно врач о котором я спросила 2000ф., т.е. 4000ф. (ЕС).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×