Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, сорри, не могу отцитировать ваши сообщения.

Дело в том, что с бывшим МЧ, конечно, за 3 года было всякое, и были очень хорошие периоды, и любовь была неземная, взаимная. Но в течении этих лет с периодичностью каждые 2-4 месяца он превращался в монстра, с этими оскорблениями, хамством, из дома выгонял (хоть мы и на съемной кв-ре жили). Я уходила к родителям, через неделю-две он успокаивался, я прощала его и возвращалась обратно. Потом опять 2-3 месяца все хорошо, душа в душу, и так по кругу. В последний раз ситуация была просто ужасная, у меня больше не было сил, я была на грани и решила порвать насовсем.. Он не препятствовал этому,наоборот, говорил"Уходи". Вот так. А сейчас говорит, понял, что без тебя не могу и больше так себя вести никогда не буду. Жениться зовет...Но я боюсь, что все опять будет по старому.

Египтянина, да, я написала, что безумной любви сейчас нет, но понимаете, как раз вот с бывшим МЧ у меня была безумная любовь, и сколько она мне боли принесла и страданий и во что все вылилось в итоге..Так что я наверное, даже не хочу вот этой безумной любви, влюбленности и сильной-сильной симпатии к Египтянину мне хватает))

А Мой Египтянин он меня действительно зовет не в отпуск. И теоретически я могу приехать, снять кв-ру, некотрое время даже просто пожить не работать, а там будет видно.. Мне правда он очень нравится, очень сильно. Я понимаю, что это конфетный период, но в каждом периоде есть свои прелести))

Наверное, я боюсь не столько решиться переехать в Египет, сколько окончательно разорвать с бывшим МЧ. Когда он обо мне не вспоминал, мне было хорошо, я была уверена, что с ним the end, и я собираюсь к Моему Египтянину. Но сейчас, когда он так активно умоляет опрощении, и зовет замуж, что-то колыхается внутри, а может, и зря..

Египтянин да, он другой, конечно) Это все конечно,можно спустить на конфетный период, но такой ответственности за меня я не чувствовала до него, с ним мне хорошо и спокойно.Это мелочи, я понимаю, но он регулярно кладет деньги на мой египетский номер, чтобы мы всегда могли созвониться, он познакомил меня в фейсбуке с его сестрой, он уже нашел несколько вариантов работы для меня... ну и т.д.

У него другой менталитет, но он такой хороший-хороший)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите третьего. Первый отработанный материал, садист. Египтянин, ну епт работу вам нашел ...))) с сестрой познакомил по фейсбуку ))) смешно правда смешно. Вы сейчас в таком состоянии розовых очков, вам ну прям прям так хоцца шоб был мч и было все конфетно что смешно. Мой совет, одолжите денег у родителей и езжайте в 3 страну, на пару недель. Турцию, кубу, тайланд. Пысы, суровая правда жизни гасит, ответственность за вашу жизнь всегда будете нести вы, а не египтянин или кто нить еще/ от проблем не убежать. Эт я вас грю как чел который на Родине умудрился найти почти егимэна- много бла-бла-бла, а по факту нету денег и бабы вокруг )))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите третьего. Первый отработанный материал, садист. Египтянин, ну епт работу вам нашел ...))) с сестрой познакомил по фейсбуку ))) смешно правда смешно. Вы сейчас в таком состоянии розовых очков, вам ну прям прям так хоцца шоб был мч и было все конфетно что смешно. Мой совет, одолжите денег у родителей и езжайте в 3 страну, на пару недель. Турцию, кубу, тайланд. Пысы, суровая правда жизни гасит, ответственность за вашу жизнь всегда будете нести вы, а не египтянин или кто нить еще/ от проблем не убежать. Эт я вас грю как чел который на Родине умудрился найти почти егимэна- много бла-бла-бла, а по факту нету денег и бабы вокруг )))

:acute:Да не, я это все понимаю)я как раз и написала, что это все мелочи, фейсбуки,работы,сестры и т.д., но согласитесь приятно ведь. Необязательно же быть в розовых очках, чтоб просто чувствовать заботу о себе и радоваться этому, разве нет? Конечно, я взрослый человек, и сама должна нести ответсвенность, и я её и несу,хотя и не всегда хочется. А в то что, я хочу быть любимой, да,хочу, и по-моему ничего плохого в этом нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, а я не могу решить.

в еги пока не стоит ехать на ПМЖ. пока не решиться там проблема с выборами ИМХО. так, отдохнуть - да, но не более.

 

к бывшему я бы не возвращалась. сами пишите, что уже прощали и не раз, а потом все по новой. вы готовы всю жизнь это терпеть? раз поставили точку, идите до конца. похоже, вашему бывшему-мужу-тирану просто не на ком срываться, нужна жертва, вот он и пытается вас вернуть. будет ангелом опять месяц-другой, а потом вы сами знаете что. такие люди не меняются, тут к доктору надо. ИМХО опять же

но вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь толком написать, что именно вот конкретно по пунктам тебя расстраивает в вгоняет в депрессию? я просто вот вообще не вижу поводов тебе сейчас депрессовать....... напиши плз, разберем по пунктам, может полегчает :flowers1:

 

меня вгоняет в депрессию то, что столько времени я надеялась и верила человеку...я искренне его любила...искренне относилась хоть и были слезы..какие то непонятки и все из этого списка...я много раз истерила перед ним (перед камерой) сама того не осознавая потому что меня терзали сомнения...головой я понимаю что надо научиться терпеть,ждать..это женская участь...я знаю что как никак отношения строятся на доверии...и он каждый раз терпел и терпит мои слезы, упреки...иногда грубость...и каждый раз я думаю..ну раз он действительно все это прощает и терпит и все же шлет деньги чтоб я приехала чтоб меня увидеть обнять...звонит мне...каждый божий день...значит это все не просто так....вижу его ревность...видела и знаю как он меня ставит перед друзьями и коллегами...я ему как то сказала когда была снова там где он работает, что один парень ко мне пристает и обзывает (я знаю кое что на арабском уже)...так на след.раз когда тот парнеь который меня обижал подошел извинился и стал нормально со мной общаться...мне было приятно и удивительно в то же время...я почувствовала себя за каменной стеной.... мне просто очень обидно от того что относилась настолько искренне к человеку...а он вот так легко меня обманул.....хотя когда он разговаривал с моей мамой он сказал что не мог мне сказать про ребенка в марте (когда я была там) потому что боялся и боится меня потерять так как очень любит...

А с мамой моей он говорил....такая ситуация произошла...когда он мне про ребенка сказал..я несколько дней как в тумане ходила...и шла с работы, а до дома надо перейти перекресток с очень оживленным движением...и я шла глаза полны слез..ничего не вижу и не слышу...попала под машину...приехала мама, мне сделали кучу всяких примочек и потом дали успокоительное...я уснула...ноутбук горел..мама открыла фейсбук (с моей страницы естественно) и написала ему что случилось (на русском) и он ответил ей через переводчик на русском...сказал что сделает все возможное чтобы сделать меня счастливой потому что искренне меня любит... а мама мне как то сказала - ну даже если у вас будут дети и ты с ним не будешь я с удовольствием буду воспитывать внука или внучку-египтянку...все равно мы все будем ее и тебя любить....то есть мама меня поддержала...она говорит что видно что он меня любит(у меня у мамы как дар - она никогда не ошибалась в том, как ко мне относится мой кавалер)....вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:acute:Да не, я это все понимаю)я как раз и написала, что это все мелочи, фейсбуки,работы,сестры и т.д., но согласитесь приятно ведь. Необязательно же быть в розовых очках, чтоб просто чувствовать заботу о себе и радоваться этому, разве нет? Конечно, я взрослый человек, и сама должна нести ответсвенность, и я её и несу,хотя и не всегда хочется. А в то что, я хочу быть любимой, да,хочу, и по-моему ничего плохого в этом нет..

Ок. Сефим все правильно написала. Вы пишете о заботе, так это конфетный период.Егимен уже Вам работу подыскал. Знаете, что то означает? Что содержать он Вас не сможет. Одно дело, когда есть свобода выбора, работать или нет. В предложениях о работе посмотрите затрплаты и условия.Потом и думайте, устроит ли то Вас. Я понимаю, если еще ехать из провинции, разница ерундовая.

 

В словах о "заботе" и у Вас и у другой героини подразумевается содержание. Ну, не содержат мужчины на достаточном уровне всю жизнь. Самой нужно зарабатывать и добиваться. Все остальное - тупик. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Пардон, так сколько у вас подруг замужем за коптами? Если две, то с Каирской совсем нестыковка. То в Ижевске женились, то в сентябре свадьба, то ребенку 2 месяца.

 

нет.Тут вот так все:

одна подруга была замужем, без детей.Развелась.Вышла замуж за копта, с венчанием,сейчас уже несколько лет живут в шарме.

А вторая привезла своего в ижевск, там они поженились, потом уехали в каир, там он забеременела от него и недавно родила.Он у нее муслим и она приняла муслим , живут они теперь в каире.

А у той у которой свадьба в сентябре - это третья подруга))))

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Сефим все правильно написала. Вы пишете о заботе, так это конфетный период.Егимен уже Вам работу подыскал. Знаете, что то означает? Что содержать он Вас не сможет. Одно дело, когда есть свобода выбора, работать или нет. В предложениях о работе посмотрите затрплаты и условия.Потом и думайте, устроит ли то Вас. Я понимаю, если еще ехать из провинции, разница ерундовая.

 

В словах о "заботе" и у Вас и у другой героини подразумевается содержание. Ну, не содержат мужчины на достаточном уровне всю жизнь. Самой нужно зарабатывать и добиваться. Все остальное - тупик. ИМХО.

Смотрите, как раз о моем материальном содержании я не писала. Я не считаю, что забота=мат.содержание. И когда я писала, жаловалась на своего бывшего МЧ, я жаловалась на его отношение ко мне, поведение, а не на материальное обеспечение. Я всегда обеспечивала сама себя, благо, что, да, согласна с московскими зарплатами это достаточно реально.

Конечно, я понимаю, что если он мне ищет работу, то это подразумевается, что я сама должна себя материально обеспечивать. Я видела и знаю уровень зарплат в Хургаде, да, конечно, мало. Я это знаю.

Другое дело, если мы пока все равно вместе жить не будем, и он об этом знает и сам это говорит, то это все равно не очень нормально, что он хочет найти мне работу? Это действительно вопрос, над которым я размышляла... Если копты не не могут жить вместе до брака, то как складываются их материальные отношения с их девушками или будущими невестами, с которыми они пока только встречаются? Вопрос не меркантильный, просто хочу понять, как у них это правильно и соотвественно понять его настрой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сорри, не могу отцитировать ваши сообщения.

Дело в том, что с бывшим МЧ, конечно, за 3 года было всякое, и были очень хорошие периоды, и любовь была неземная, взаимная. Но в течении этих лет с периодичностью каждые 2-4 месяца он превращался в монстра, с этими оскорблениями, хамством, из дома выгонял (хоть мы и на съемной кв-ре жили). Я уходила к родителям, через неделю-две он успокаивался, я прощала его и возвращалась обратно. Потом опять 2-3 месяца все хорошо, душа в душу, и так по кругу. В последний раз ситуация была просто ужасная, у меня больше не было сил, я была на грани и решила порвать насовсем.. Он не препятствовал этому,наоборот, говорил"Уходи". Вот так. А сейчас говорит, понял, что без тебя не могу и больше так себя вести никогда не буду. Жениться зовет...Но я боюсь, что все опять будет по старому.

Египтянина, да, я написала, что безумной любви сейчас нет, но понимаете, как раз вот с бывшим МЧ у меня была безумная любовь, и сколько она мне боли принесла и страданий и во что все вылилось в итоге..Так что я наверное, даже не хочу вот этой безумной любви, влюбленности и сильной-сильной симпатии к Египтянину мне хватает))

А Мой Египтянин он меня действительно зовет не в отпуск. И теоретически я могу приехать, снять кв-ру, некотрое время даже просто пожить не работать, а там будет видно.. Мне правда он очень нравится, очень сильно. Я понимаю, что это конфетный период, но в каждом периоде есть свои прелести))

Наверное, я боюсь не столько решиться переехать в Египет, сколько окончательно разорвать с бывшим МЧ. Когда он обо мне не вспоминал, мне было хорошо, я была уверена, что с ним the end, и я собираюсь к Моему Египтянину. Но сейчас, когда он так активно умоляет опрощении, и зовет замуж, что-то колыхается внутри, а может, и зря..

Египтянин да, он другой, конечно) Это все конечно,можно спустить на конфетный период, но такой ответственности за меня я не чувствовала до него, с ним мне хорошо и спокойно.Это мелочи, я понимаю, но он регулярно кладет деньги на мой египетский номер, чтобы мы всегда могли созвониться, он познакомил меня в фейсбуке с его сестрой, он уже нашел несколько вариантов работы для меня... ну и т.д.

У него другой менталитет, но он такой хороший-хороший)))

 

Да, Lunarushka, почитав вот это все вы думаете они хорошие? несомненно. Просто надо быть ООООчень рассудительной. Попробую посоветовать вам вот что, с моей точки зрения. Как говорят-за двумя погонишься ни одного не поймаешь. Зато можно проверить обоих сразу. Живите дома, с родителями, там тепло, комфортно и уверенно. Бывший пусть ухаживает, цветы дарит, любовь доказывает. Я считаю что второй шанс дать можно, а вот третий - нет. Так дайте ему второй шанс, тем более если у вас еще не перегорело, для самолюбия тоже полезно))) а егимену скажите что пока дела, нет возможности приехать.Но продолжайте общаться с ним, и увидите насколько будет его стремление и желание вас так же ждать, стараться для вас и все такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне ищет работу, то это подразумевается, что я сама должна себя материально обеспечивать. Я видела и знаю уровень зарплат в Хургаде, да, конечно, мало. Я это знаю.

Другое дело, если мы пока все равно вместе жить не будем, и он об этом знает и сам это говорит, то это все равно не очень нормально, что он хочет найти мне работу? Это действительно вопрос, над которым я размышляла... Если копты не не могут жить вместе до брака, то как складываются их материальные отношения с их девушками или будущими невестами, с которыми они пока только встречаются? Вопрос не меркантильный, просто хочу понять, как у них это правильно и соотвественно понять его настрой..

 

А он сам как преподнес предложение поработать....как временное?

 

Да, Lunarushka, почитав вот это все вы думаете они хорошие? несомненно. Просто надо быть ООООчень рассудительной. Попробую посоветовать вам вот что, с моей точки зрения. Как говорят-за двумя погонишься ни одного не поймаешь. Зато можно проверить обоих сразу. Живите дома, с родителями, там тепло, комфортно и уверенно. Бывший пусть ухаживает, цветы дарит, любовь доказывает. Я считаю что второй шанс дать можно, а вот третий - нет. Так дайте ему второй шанс, тем более если у вас еще не перегорело, для самолюбия тоже полезно))) а егимену скажите что пока дела, нет возможности приехать.Но продолжайте общаться с ним, и увидите насколько будет его стремление и желание вас так же ждать, стараться для вас и все такое....

 

 

Вооот:flowers1: . И пусть делами доказывает - обещал машину купить? Так все и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы меня конечно, извините за прямоту, но с моей точки зрения у Вас какая-то склонность не то что к "розовым очкам" а к мазохизму. По моим скромным подсчетам ваш бывший МЧ раз 10 за три года "в монстра превращался" а Вы все еще думаете, что он может измениться? shok.gif Да еще и "колыхается что-то внутри" woodpecker.gif Правильно Королева Марго сказала - ему жертва нужна, а Вы в очередной раз почти готовы на это подписаться.

 

А в остальном я согласна с Сефим - езжайте отдохнуть куда-нибудь в третью страну, и найдите себе третьего girl_claping.gif И счастья Вам и удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вгоняет в депрессию то, что столько времени я надеялась и верила человеку...я искренне его любила..

Луковка, а теперь еще раз, без эмоций и по пунктам, что вас вгоняет в депрессию?

 

Вы верили человеку, так они не врал, сразу честно вам сказал, что женат........... из-за чего вы сейчас расстроились, если вы об этом знали с самого начала?

 

 

Что еще заставляет вас плакать? Вот только без эмоций, можете трезво оценить ситуацию. и по пунктам написать, что именно вас расстраивает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в остальном я согласна с Сефим - езжайте отдохнуть куда-нибудь в третью страну, и найдите себе третьего girl_claping.gif И счастья Вам и удачи flowers1.gif

а зачем третий-то? :woodpecker: если еще с двумя не может разобраться...второй же есть..вот когда не свяжется с ним, тогда и искать третьего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что еще заставляет вас плакать? Вот только без эмоций, можете трезво оценить ситуацию. и по пунктам написать, что именно вас расстраивает?

 

 

 

Наверное, что с женой законной спал, мерзавец:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луковка, а теперь еще раз, без эмоций и по пунктам, что вас вгоняет в депрессию?

 

Вы верили человеку, так они не врал, сразу честно вам сказал, что женат........... из-за чего вы сейчас расстроились, если вы об этом знали с самого начала?

 

 

Что еще заставляет вас плакать? Вот только без эмоций, можете трезво оценить ситуацию. и по пунктам написать, что именно вас расстраивает?

 

 

 

расстроилась и расстраиваюсь изза того что сказал что подали документы на развод...что разводится...ну я и подумала что раз детей нет то это не проблема и если они не счастливы то мы попробуем...обидно за то что давал надежду....и сейчас продолжает ее давать...то что продолжает играть на чувствах ведь знает что я действительно его люблю...

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем третий-то? :woodpecker: если еще с двумя не может разобраться...второй же есть..вот когда не свяжется с ним, тогда и искать третьего

 

Спасибо:woodpecker: это действитльно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что второй шанс дать можно, а вот третий - нет. Так дайте ему второй шанс, тем более если у вас еще не перегорело, для самолюбия тоже полезно))) а егимену скажите что пока дела, нет возможности приехать.Но продолжайте общаться с ним, и увидите насколько будет его стремление и желание вас так же ждать, стараться для вас и все такое....

 

Так по ее словам она уже много шансов ему давала, даже не 2 и не 3. Так что мое мнение, с бывшим МЧ нужно рвать, даже если он говорит, что изменился, и т.д. и т.п. Не изменится он, а если замуж выйдете, еще и ребеночка родите, то все только хуже станет. Он уже будет понимать, что вы "никуда не денетесь" и еще хуже будет себя вести, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по ее словам она уже много шансов ему давала, даже не 2 и не 3. Так что мое мнение, с бывшим МЧ нужно рвать, даже если он говорит, что изменился, и т.д. и т.п. Не изменится он, а если замуж выйдете, еще и ребеночка родите, то все только хуже станет. Он уже будет понимать, что вы "никуда не денетесь" и еще хуже будет себя вести, ИМХО

Почему никуда не денется??? Это же не Египет.До ребеночка там, как до неба. Пусть пока обещания выполнит.

 

 

Lunarushka, а квартира, в которой с бывшим жили позволяла побыть ему одному? Просто, это некоторым необходимо.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем третий-то? :woodpecker: если еще с двумя не может разобраться...второй же есть..вот когда не свяжется с ним, тогда и искать третьего

 

 

Спасибо:woodpecker: это действитльно так...

 

А потому как наличествует склонность к "розовым очкам" и при отсутствии "третьей стороны" любые действия второго, в сравнении с ужасным поведением первого будут восприниматься исключительно в позитивном русле. И все возможные "тревожные звоночки" розовые очки разглядеть вовремя не дадут. Ну и в любом случае, Lunarushka сейчас на эмоциях, так что съездить куда-то в третью страну ОДНОЙ ей не помешало бы для трезвости мыслей. Может и встретит третьего ;), а не встретит - взгляд издалека иногда очень помогает. :)

Изменено пользователем jennyko6
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никуда не денется??? Это же не Египет.До ребеночка там, как до неба. Пусть пока обещания выполнит.

 

Я написала в кавычках :give_heart: Просто мышление такое у мужчины может быть, вижу на примере своей подруги, ей муж как она ребенка родила, начал говорить, что она теперь никуда не денется, что с ребенком она никому не нужна и т.д. Оттого, как автор описывает своего мужчину, думаю от него как раз такого и можно ожидать.

 

Насчет ребеночка- а кто знает? Автор уже расставалась- мирилась много раз, и если опять даст ему шанс, тем более замуж выйдет, так опять все затянется в том же русле, а там и до ребенка недалеко, мне кажется

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в кавычках :give_heart: Просто мышление такое у мужчины может быть, вижу на примере своей подруги, ей муж как она ребенка родила, начал говорить, что она теперь никуда не денется, что с ребенком она никому не нужна и т.д. Оттого, как автор описывает своего мужчину, думаю от него как раз такого и можно ожидать.

 

 

Он так говорит, потому, что именно этого и боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так говорит, потому, что именно этого и боится

Я согласна, что он таким образом пытается привить ей комплексы и чтобы она всегда была с ним. Но ничего хорошего-то он не делает., чтобы удержать ее рядом с собой. Ребенком не занимается, по дому не помогает, пропадает где-то и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроилась и расстраиваюсь изза того что сказал что подали документы на развод...что разводится...ну я и подумала что раз детей нет то это не проблема и если они не счастливы то мы попробуем...обидно за то что давал надежду....и сейчас продолжает ее давать...то что продолжает играть на чувствах ведь знает что я действительно его люблю...

расстраиваться не нужно, нужно делать выводы, и более не заводить отношений с жентыми мужчинами. Женатые мужчины, очень редко действительно разводятся. А чаще всего, врут что с женой друг друга давно не любят, и вообще отношения на грани развода, и держат их вместе только .......на выбор: дети, квартира, родители, бизнес, обещания, неизлечимая болезнь жены, и т.д. и т.п........и еще конечно, любой женатый любовник, никогда не спит со своей женой, при чем уже давно, а дети у них рождаются - случайно и скорее всего от святого духа. :biggrin:

 

Так что ничего такого страшного не произошло в вашей жизни, вы можете еще даже немного поиграться в любовь с этим человеком, но просто должны понимать - что это трата вашего драгоценного времени, и перспектив у этих отношений нет, т.к. он не разведется.......... да и все.

 

А на будущее просто не заводите отношения с женатиками....... если нет в Вас "женской солидарности", так хоть себя пожалейте, и не устраивайте сами себе проблемы, которых с легкостью можно избежать, просто взяв за правило - не встречаться с женатыми мыжчинами............. "вот разведешься - приходи - поговрим. А пока............ - иди к своей жене! " - вот и весь разговор с такими.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что он таким образом пытается привить ей комплексы и чтобы она всегда была с ним. Но ничего хорошего-то он не делает., чтобы удержать ее рядом с собой. Ребенком не занимается, по дому не помогает, пропадает где-то и т.д. и т.п.

 

 

Ок почитала соседние веточки. Многие егимены помогают по дому и занимаются с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он сам как преподнес предложение поработать....как временное

Вооот:flowers1: . И пусть делами доказывает - обещал машину купить? Так все и увидите.

Ну т.к. он сейчас сам работает, на той работе, которая не для денег, а скорее для для хорошей записи в своем резюме, то наверное, да, как временное. Но если честно, мы об этом вот так напрямую не говорили. Просто вы поймите я не боюсь работы, и не считаю, что мужчина обязательно плохой, если его женщина работает. Другое дело нужно ли сейчас заводить с ним эту тему? Как у них это правильно, у коптов до брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.к. он сейчас сам работает, на той работе, которая не для денег, а скорее для для хорошей записи в своем резюме, то наверное, да, как временное. Но если честно, мы об этом вот так напрямую не говорили. Просто вы поймите я не боюсь работы, что мужчина обязательно плохой, если его женщина работает. Другое дело нужно ли сейчас заводить с ним эту тему? Как у них это правильно, у коптов до брака?

 

Работать нужно, просто необходимо. ИМХО. Но, желательно, чтобы, когда время от времени Вы ее будете искать, у Вас была возможность поперебирать, подождать. А здесь нет такой картины:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.к. он сейчас сам работает, на той работе, которая не для денег

А в египте бОльшая часть работы не для денег,ибо зарплаты мизерные.Согласны жить очень скромно? И не год-два, а неопределённое время? Может и всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок почитала соседние веточки. Многие егимены помогают по дому и занимаются с детьми?

 

Речь не о египтянине ведь. Муж у нее русский. И у автора бывший МЧ русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никуда не денется??? Это же не Египет.До ребеночка там, как до неба. Пусть пока обещания выполнит.

 

 

Lunarushka, а квартира, в которой с бывшим жили позволяла побыть ему одному? Просто, это некоторым необходимо.

Он программист, и да, я знала, что ему иногда нужно побыть в одиночестве отдохнуть или поработать. Иногда он сам просил, иногда я понимала это и уходила в магазин, к подружкам,родителям и т.д. Это была не проблема для нас обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он программист, и да, я знала, что ему иногда нужно побыть в одиночестве отдохнуть или поработать. Иногда он сам просил, иногда я понимала это и уходила в магазин, к подружкам,родителям и т.д. Это была не проблема для нас обоих.

 

 

Просто, квартиру нужно было снять побольше, может, и не было бы этой проблемы. Очень легко человека назвать садистом. Я иногда в недоумении от того, как людям здесь быстро диагнозы ставят.

 

Речь не о египтянине ведь. Муж у нее русский. И у автора бывший МЧ русский.

 

Ну, вот и делаем выводы о заботе будущего египетского мужа + еще работать нужно, потому, как он не для зарплаты работает, как выяснилось.

 

 

О, а программеры неплохо зарабатывают и тараканами этими известны. ИМХО. Берите, Вы его уже знаете.Только нужно карантин выдержать....цветочки там, машинки, шоб осознал.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И знаете, еще что меня пугает, об этом еще рано, но тем не менее:

Я понимаю, что все мы когда выходим замуж, мечтаем, чтоб это было раз и на всю жизнь. Но все в жизни бывает, люди расстаются, к сожжалению иногда, по разным причинам. Мой Египтянин, как я уже сказала, верующий копт, т.е. до брака жить вместе -нельзя, а если поженимся- то обратного пути нет.. Т.е. ну даже допустим у меня есть, просто вернусь в Россию. А он.... я же ему всю дальнейшую жизнь сломаю в этом случае. И сейчас периодически мне говорит, что-то вроде такого смысла "Я тебя очень люблю, и очень хочу быть с тобой, всегда, всю жизнь. Но ты должна понимать, что это на всю жизнь. Подумай пожалуйста, чтобы потом не жалеть."

Не поймите меня неправильно, конечно, хочется, чтобы все было замечательно. Но бывает все, и я боюсь...сломать жизнь человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, вот и делаем выводы о заботе будущего египетского мужа + еще работать нужно, потому, как он не для зарплаты работает, как выяснилось.

 

Аааа, так вы в это имели ввиду? Не поняла сразу:girl_blush2: Так я ничего и не говорю по поводу египтянина. Ни да, ни нет, время покажет. Но все -таки, если любви нет, то ехать туда, тем более сейчас, смысла не вижу.

Но свет клином ведь на этих двух парнях не сошелся? Найдется еще тот, кто не будет хамить и выгонять из дома :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому как наличествует склонность к "розовым очкам" и при отсутствии "третьей стороны" любые действия второго, в сравнении с ужасным поведением первого будут восприниматься исключительно в позитивном русле. И все возможные "тревожные звоночки" розовые очки разглядеть вовремя не дадут. Ну и в любом случае, Lunarushka сейчас на эмоциях, так что съездить куда-то в третью страну ОДНОЙ ей не помешало бы для трезвости мыслей. Может и встретит третьего ;), а не встретит - взгляд издалека иногда очень помогает. :)

так третий может попасться еще похуже египтянина...где гарантия, что третий будет лучше всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:acute:Да не, я это все понимаю)я как раз и написала, что это все мелочи, фейсбуки,работы,сестры и т.д., но согласитесь приятно ведь. Необязательно же быть в розовых очках, чтоб просто чувствовать заботу о себе и радоваться этому, разве нет?

Радоваться можно. А принимать знаки внимания и всякие мелочи за заботу не стОит. ИМХО Истинная забота в другом проявляется. Я бы Вам советовала не торопиться. Ни с одним, ни со вторым. Возьмите тайм аут и разберитесь в себе. На мой взгляд, между отношениями с одним человеком (особенно серьезными) и началом отношений с другим должно пройти время. Иначе можно дров наломать (это мое ИМХО).

 

А по-хорошему, я бы с египтянином вообще закрыла эту страницу своей жизни. Пока не поздно. Пока не встряли "по уши".

 

 

Не поймите меня неправильно, конечно, хочется, чтобы все было замечательно. Но бывает все, и я боюсь...сломать жизнь человеку

Я, как закоснелая эгоистка :biggrin: побоялась бы свою жизнь ломать :playboy:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как закоснелая эгоистка :biggrin: побоялась бы свою жизнь ломать :playboy:

Мне этому надо научиться, это моя вечная проблема:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так третий может попасться еще похуже египтянина...где гарантия, что третий будет лучше всех

 

Так я и не настаиваю, что ей обязательно третий нужен playboy.gifПросто по закону "то пусто, то густо" вполне есть шанс до кучи проблем еще одного МЧ встретить :) Как я по постам смотрю Lunarushka сейчас как маятник - то она к первому вернуться подумывает, то второму жизнь сломать боится, а так как у нее сейчас появится возможность куда-нибудь поехать, то для упорядочения мыслей и чувств стоило бы съездить развеяться в третью страну. А в Египте слишком высока вероятность нырнуть в омут новой любви, не разобравшись ни в себе, ни в своих чувствах. И принять "простое лекарство от разбитого сердца" за настоящую любовь pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, как закоснелая эгоистка :biggrin: побоялась бы свою жизнь ломать :playboy:

Верно, а жизнь у нас одна. wink.gifпо официальной версии

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егимен уже Вам работу подыскал. Знаете, что то означает? Что содержать он Вас не сможет. Одно дело, когда есть свобода выбора, работать или нет.

так русский мужик тоже не содержал...почему с русскими мужьями все работают, а как с египтянином так дома сидеть и обязан содержать? многие египтяне сейчас сами ищут работающую египтянку в жены..так как зарплаты маленькие...я не защищаю египтян, просто очень режет глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так русский мужик тоже не содержал...почему с русскими мужьями все работают, а как с египтянином так дома сидеть и обязан содержать? многие египтяне сейчас сами ищут работающую египтянку в жены..так как зарплаты маленькие...я не защищаю египтян, просто очень режет глаза...

Может, читали невнимательно, потому и режет? Я говорила, что героиня из Москвы и зарплаты там лучше. Какой смысл брака, если он ухудшает условия жизни, которые ты имела до?

Да пусть себе ищут, здесь обсуждается тема, какой из двух МЧ лучше, чтобы девушке было хорошо.Иметь нормальную работу в Москве и работающего мужа ИМХО не тоже самое, что искать работу в Хургаде с одним выходным на 400-500 у.е.для поддержания семейного бюджета.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, читали невнимательно, потому и режет? Я говорила, что героиня из Москвы и зарплаты там лучше. Какой смысл брака, если он ухудшает условия жизни, которые ты имела до?

Да пусть себе ищут, здесь обсуждается тема, какой из двух МЧ лучше, чтобы девушке было хорошо.

причем уровень? я про работу...в Москве девушка работала ведь, а не дома сидела...поэтому ничего плохого в том, что египтянин нашел работу не вижу.

а че смысл брака в том, чтобы улучшить уровень жизни? пусть лучше бьет, но богатый?

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×