Перейти к содержанию
assa

Назад В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже ждала до выборов хотя бы. Конечно, сначала трудно втягиваться.

Если климат совсем никак - можно попробовать Краснодар или Ростов-на-Дону. Там климат ИМХО намного лучше, чем в Египте. Города неплохо развивались. Расстояния меньше. Темп жизни спокойнее, чем в Москве.

 

В конце концов влюбитесь в кого-нибудь! Тогда жизнь вообще красками заиграет :give_heart: Пока вы все в заботах, решаете насущные проблемы, но в конце концов все станет на рельсы, тогда займетесь личной жизнью, обзаведетесь друзьями и т.д. То есть переключитесь на новые грани жизни.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это примерно когда? ) Я вот тоже хотела на ПМЖ в Египет переезжать только после выборов, которые обещали быть в сентябре, но, увы, с вечным египетским bokra -боюсь, что до Нового Года они так с выборами и не закончат, будут постоянно откладывать. Так что, лечу в октябре, а там будь что будет, надеюсь, не повторятся январские события...:(

тоже самое,Марин. выборов можно вечно ждать...а жить на 2 страны очень тяжело,особенно мужу..

в войну люди жили и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Асса будет жить в Москве одна? Если зп у нее 25 000, а оплату за квартиру - 30 000? Как можно выжить в такой ситуации? Уезжать в провинцию? Но там будет зп 20 000, а квартплата - 25 000.....

Выход всегда есть, можно комнату снять за 10000руб. и как то крутиться, подрабатывать, было бы желание.

Можно в Подмосковье жильё снять, тоже дешевле, но не так удобно, дольше на работу добираться, но живут же люди.

Можно работать, но продолжать поиск более прибыльного места, уж в Москве это более чем реально.

Трудности закаляют!

Миллионы людей живут без мам, без мужей, воспитывают детей, сколько в России матерей одиночек?

В провинции цены на порядок ниже 2-х комнатная квартира 8-10000руб., 1-ком. дешевле.

Зарплаты разные, но на 30000руб. можно устроится легко! Люди и по2-3000$ получают, но нужно время, работоспособность, терпение, репутация (я про Дальний Восток говорю, как пример.)

Всё и сразу только в кино бывает :biggrin: !

IMHO :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В провинции цены на порядок ниже 2-х комнатная квартира 8-10000руб., 1-ком. дешевле.

Зарплаты разные, но на 30000руб. можно устроится легко! Люди и по2-3000$ получают, но нужно время, работоспособность, терпение, репутация (я про Дальний Восток говорю, как пример.)

Всё и сразу только в кино бывает :biggrin: !

IMHO :flowers1:

 

Терпение и труд, конечно, все перетрут. Просто после более-менее устроенной жизни трудно начинать с нуля. Тут еще психологическое.

 

С остальным... наверное, у всех разная провинция. У вас очень оптимистичный расклад по сравнению с "нашей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход всегда есть, можно комнату снять за 10000руб. и как то крутиться, подрабатывать, было бы желание.

Можно в Подмосковье жильё снять, тоже дешевле, но не так удобно, дольше на работу добираться, но живут же люди.

Можно работать, но продолжать поиск более прибыльного места, уж в Москве это более чем реально.

Трудности закаляют!

Миллионы людей живут без мам, без мужей, воспитывают детей, сколько в России матерей одиночек?

В провинции цены на порядок ниже 2-х комнатная квартира 8-10000руб., 1-ком. дешевле.

Зарплаты разные, но на 30000руб. можно устроится легко! Люди и по2-3000$ получают, но нужно время, работоспособность, терпение, репутация (я про Дальний Восток говорю, как пример.)

Всё и сразу только в кино бывает :biggrin: !

IMHO :flowers1:

Комнату девушке не снять, так как она с маленьким ребенком, была бы одна - можно было бы перетерпеть, а так...

И подрабатывать она сможет, только если кто-то будет за ребенком смотреть в то время, пока она подрабатывает. В России вроде сейчас садиков круглосуточных нет, только интернаты, но это уже вообще :ph34r: . Снять жилье в Подмосковье в целях экономии тоже не выход :nea:, так как если ездить на работу в Москву, то только месячный проездной на пригородные поезда стоит 3500 рублей, да еще проездной на городской общественный транспорт около 2400 рублей. Миллионы живут без мам и мужей, воспитывая детей, если они живут дома! А если бездомный, да еще без мужа и семьи... Асса еще очень молоденькая, но думает в правильном направлении, я ее прекрасно понимаю.

В той провинции, где цены на порядок ниже московских, зарплаты ниже на два, а то и на три порядка. Например в городе, где живет моя мама, зарплата в 10 000 рублей считается ну просто огромной, такую сразу не найти, ее надо зарабатывать, работая годами на одном месте, пока не повысят. И таких мест в России тьма. И последнее, можно рисковать, терпеть, зарабатывать репутацию когда ты молод и отвечаешь только за себя. Самой можно в ожидании счастья недоесть, недопить, недоспать, не отдыхать, экономить на одежде и т.д. А как насчет ребенка, он-то в чем виноват? Только в том, что родился?

Я считаю, Ассе следует держаться мамы, она для нее как палочка-выручалочка. Не зря же многие, разойдясь с египетским мужем, бегут в Россию с детьми. Они туда бегут отнюдь не в погоне за страданиями, голоданиями и недосыпаниями, бегут как раз ОТ этого, бегут к родителям, в устроенный быт, в собственное жилье, за которое не нужно платить, так как платят родители, родители же кормят-поят на первых порах, помогают с ребенком, пока дочь не устроится. А если всего этого нет, есть ли смысл оставаться, если мама уедет?

 

P.S. Асса, не знаю, что будет потом, но пока работа в отелях есть, тем более, что Вы с опытом, если не расчитываете на гиперзаработки, то долго сидеть без работы не придется :nea:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А какая мотивация должна быть для возвращения или не возвращения в Египет  ?

Лично для меня мотивацией мог бы быть только оооочень любящий и ооочень любимый муж, отец детей и хорошие финансовые условия. При других обстоятельствах меня навряд ли б кто уговорил туда ехать или возвращаться (туда же да еще из Москвы).

ИМХО

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, Ассе следует держаться мамы, она для нее как палочка-выручалочка. Не зря же многие, разойдясь с египетским мужем, бегут в Россию с детьми. Они туда бегут отнюдь не в погоне за страданиями, голоданиями и недосыпаниями, бегут как раз ОТ этого, бегут к родителям, в устроенный быт, в собственное жилье, за которое не нужно платить, так как платят родители, родители же кормят-поят на первых порах, помогают с ребенком, пока дочь не устроится. А если всего этого нет, есть ли смысл оставаться, если мама уедет?

 

P.S. Асса, не знаю, что будет потом, но пока работа в отелях есть, тем более, что Вы с опытом, если не расчитываете на гиперзаработки, то долго сидеть без работы не придется :nea:

получается ни у мамы ни у дочки угла своего нет (в России)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, тему закрываю, ибо все свелось к обсуждению ситуации assa.

Есть много других тем в правовом разделе, с послереволюционном египте и, наконец, в ОМЛИ, где можно обсудить все вопросы, принять решения, набраться опыта и сделать выводы.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×