Перейти к содержанию
Мадам А

Модная одежда в Египте.

Рекомендуемые сообщения

Можно скупаться на рынках, можно ждать скидок и акций в фирменных магазинах, можно покупать понравившееся вещи, просто потому, что они понравились, у каждого разные финансовые возможности, по этому каждому свое. Надеюсь никто не будет спорить, что разница в качестве есть, между рынком и фирменными вещами,

Это же надо так прочитать :)

Я не экономная, просто рационально расходую средства. Могу купить фирму, могу не фирму, мне параллельно просто. Финансовые возможности мне позволяют не супер бренды, но скромно не отставать от большинства. :) Мне повезло, моей средней стоимости и качества вещи живут столько, что успевают мне надоесть даже.

Речь о том, что люди НЕ знающие ГДЕ купить, приходят в тему - а им - идите туда и туда. Всегда СС или иже с ним. Априори туда где дорого и "круто". Я про Каир.

Если у кого то есть желание и возможность тратить деньги с размахом - не вопрос. Но есть же между СС и рынком альтернатива? Можно просто шире смотреть на вопрос. :give_heart:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о том, что люди НЕ знающие ГДЕ купить, приходят в тему - а им - идите туда и туда. Всегда СС или иже с ним. Априори туда где дорого и "круто". Я про Каир.

Если у кого то есть желание и возможность тратить деньги с размахом - не вопрос. Но есть же между СС и рынком альтернатива? Можно просто шире смотреть на вопрос. :give_heart:

Ну а где, где она, альтернатива?? ГДЕ можно найти столько магазинов на такой небольшой площади, где можно не крутиться час напролёт в поисках места, куда можно приткнуть машину, где не надо сносить "2 пары сапог", чтобы обойти 15-20 магазинов, где можно походить по магазинам, потом посидеть в кафе, потом покатать ребёнка на аттракционах или накормить его в анимационном кафе (мой вот старший только там ест хорошо :biggrin: ), где?? Скажите, где такое место ещё есть, и мы обязательно его посетим. Пока же мааааааленькой альтернативой СС для меня является Carrefour (он же City Centre :) ) c Outlet-ом рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены взвинчены очень в 80% магазинов. (мнение коллеги-египтянки) А уж размеры данного ТЦ жутко огромные, там больше устанешь чем ходить в Даун Тауне по магазинам. Когда я мужа как то туда повела на шоппинг, он мне сказал, чтобы я на его общество в СС более не рассчитывала - ноги болят. :biggrin:

коллегу-египтянку я воооюще не комментирую :)

 

а про тебя с мужем скажу так-если не знаешь куда пойти и где что продается,то конечно можно круги наматывать сутками.а когда хорошо ориентируешься,то заходишь целенаправлено в магазины(в течении часа-двух) и без всяких нервов едешь домой.

 

СС-супер!как и все уже отметили-куча ресторанов и кафешек(на любой вкус и кошелек),детская игровая зона,огромный супермаркет,аптека,банки,огромный паркинг и.тд.все в одном месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого то есть желание и возможность тратить деньги с размахом - не вопрос. Но есть же между СС и рынком альтернатива? Можно просто шире смотреть на вопрос.

 

Нет альтернативы ...имхущее имхо НО её реально нет ! ...всё что брендовое в СС стоит ТАК ЖЕ как и в других раёнах Каира ...А всё что берётся с Ататбы ( а в СС есть и оттуда асортимент ) стоит в СС в 100 раз дороже ...Поэтому если вы покупаете вещи из фирменных ( не с заоблачными ценами а именно с именем тот же Мобако) магазинов то все они есть в СС и в разных других местах Каира , НО цены там ОДИНАКОВЫЕ ! Проверено , поверьте ...А если вы покупаете вещь в магазине с названием Халюва-гамиля то лучше ехать на атабу и там найти то же самое но дешевле ...

 

И согласна с ТАН ...погулял , посидел в кафе , детей в кино , сам на шопинг , потом там же еда и супермаркет ...спустился в гараж и забрал свою машину , которую никто не заблокирует и не заклипсует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же надо так прочитать :)

Я не экономная, просто рационально расходую средства. Могу купить фирму, могу не фирму, мне параллельно просто. Финансовые возможности мне позволяют не супер бренды, но скромно не отставать от большинства. :) Мне повезло, моей средней стоимости и качества вещи живут столько, что успевают мне надоесть даже.

Речь о том, что люди НЕ знающие ГДЕ купить, приходят в тему - а им - идите туда и туда. Всегда СС или иже с ним. Априори туда где дорого и "круто". Я про Каир.

Если у кого то есть желание и возможность тратить деньги с размахом - не вопрос. Но есть же между СС и рынком альтернатива? Можно просто шире смотреть на вопрос. :give_heart:

Мне казалось что форумчанки живущие в Каире затариваются не только в СС упомянутым миллион раз, но почему-то озвучить это так никто и не решается и складывается действительно устойчивое ощущение что все покупают балетки за 500 с лишним фунтов и "дешёвые" рубашки-блузки за 500-700, где парковка и кафе играют очень существенное значение.... :pardon: Я закупалась частенько (например) в маленьких магазинчиках в районе Тахрира - да, цены дешевле гораздо и можно найти вполне подходящие вещи - и если говорить по существу (после моего рассказа о последнем посещении СС) то качество не намного будет отличаться от вещей, купленных в СС и особенно как многие форумчанки высказались что там и та марка по качеству "не то" и та "не это"...Т.е. разницы где эта вещь и за сколько приобретается я не вижу :pardon: И согласна полностью с Terderness несмотря на подробные объяснения девочек выше, да и доходы в Египте всё-таки не европейские, а экономия в разумных пределах (даже при сравнительно хороших доходах) никогда не бывает лишней для любого кошелька здесь :pardon: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощущение что все покупают балетки за 500 с лишним фунтов и "дешёвые" рубашки-блузки за 500-700, где

Почему за 500 то сразу ? в том же мобако от 150 можно найти и рубашку , в Кларкс я покупала туфли за 250 ф (всю зиму носила а они как новые . В Эсприт фуитболки есть по 95фунтов и мужские и женские ! и так можно перечислять бесконечно ...и всё это в СС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а где, где она, альтернатива??

Мы в Аркадии часто бываем, т.к в 10 мин. от неё, а в СС нам 2 часа ехать, поэтому чаще в Аркадии, там тоже и парковка и кафешки и пр.

Также в Маади полно детских магазинчиков хороших, туда ездим иногда.

Карфур не люблю, не знаю почему, только на выезде заезжаем туда на карусели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему за 500 то сразу ? в том же мобако от 150 можно найти и рубашку , в Кларкс я покупала туфли за 250 ф (всю зиму носила а они как новые . В Эсприт фуитболки есть по 95фунтов и мужские и женские ! и так можно перечислять бесконечно ...и всё это в СС...

ППКС. Бенеттоновские рубашки на распродаже по 100-120 фунтов, им сносу нет, кофтёнки-футболки их же - от 50 фунтов. За 500-700 фунтов джинсы Guess купить можно! На распродаже. :)

 

Мы в Аркадии часто бываем, т.к в 10 мин. от неё, а в СС нам 2 часа ехать, поэтому чаще в Аркадии, там тоже и парковка и кафешки и пр.

Также в Маади полно детских магазинчиков хороших, туда ездим иногда.

Карфур не люблю, не знаю почему, только на выезде заезжаем туда на карусели.

Аркадия - вчерашний день, прости, не катит по сравнению с СС, её уровень - Гинина, Сираг и т.п. Т.е. большинство магазинов местных, а цены выше "улицы" (даунтауна, в смысле).

В Маади знаю только 2-этажный детский Бенеттон и Биошоп ещё посещаем, что там ещё детского, да концентрированно, чтоб не колесить? Однозначно в СС выбор в десятки раз больше...

Карфур хорош днём и утром (особенно в пятницу), вечером там заманаешься, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, скоро Фестиваль Сити достроят, и появится альтернатива :)

Дэнди Молл хорош. Сто очков вперед даст той же Аркадии. Только вот расположение у него какое-то не очень "стратегическое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэнди Молл хорош. Сто очков вперед даст той же Аркадии. Только вот расположение у него какое-то не очень "стратегическое"

ну кому как, нам пригородным очень даже стратегично :) У нас тут еще полно новых больших центров строят, вот уже смотрю висит рекламный щит mall of arabia opening soon, в масштабах не уступающим СС, судя по площади территории даже наверное превосходящим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! А моему пригороду СС - 20 минут ходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ladies, живущие в Каире или Алексе!! По сравнению с Хургадой - ваши города просто изобилуют брэндовыми товарами и разнообразием!! У нас кроме Daily dress, пожалуй, ничего и нет. Ну, уж очень много маечек акриловых с люриксом, шортиков с надписями на попе " I love TommY" .. Простите, но я не знаю, где одеваться народу в Хургаде.. ???!!

 

PS Я не в погоне за брэндами, мне качество важнее. Мне понравился Мобако в Алексе (на прошлой неделе).. отличные футболки поло - классика!! Мне не нужны пирамиды и верблюды на одежде !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда ещё там это всё откроется и на 100% зафункционирует ...так что пока СС спасение ...ну по крайней мере для меня ...Хотя там до сих пор нет моего любимого магазина сумок ...но сумки я покупаю не часто поэтому не напрягает заехать в давно умерший Акад молл раз в году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вступлюсь за обувь "Белль". Понятия не имею, кожа или нет. Просто очень удобные и хорошего качества - я в России очень много хожу (у нас дом в частном секторе, с автобусами напряг :) ) и они отлично выдержали все мои променажи. ну и что что китайские. терволина тоже китайская.

Посмотрела еще их каталог недавно на сайте. Очень симпатичные модели, хочу съездить купить.

 

В СС есть уже определенные магазины, где покупаешь, а не обходишь все этажи. Всегда иду целенаправленно по отделам. Цены - как в России - если говорить о Манго, например. А "Бебе" вообще в России нет, а мне жутко нравится. Косметика тут, кстати дешевле. Специально в этом году проверила. Думала сначала. что у меня дисконтная карта, так в России куплю себе со скидкой. Три раза "ха". И после 10% скидки дороже, чем в Каире. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А уж размеры данного ТЦ жутко огромные, там больше устанешь чем ходить в Даун Тауне по магазинам.

:girl_blush2: Что-то не припомню особо хороших магазинов брендовой одежды в Даун Тауне. :girl_blush2: Не, можно купить в Даун Тауне вещи, но разница будет не только в цене, но и в качестве, в составе материала, в фарнитуре и прочее.Всё же фабричная вещь из хорошего магазина и "самопал" из магазина в Даун Тауне-разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось что форумчанки живущие в Каире затариваются не только в СС упомянутым миллион раз, но почему-то озвучить это так никто и не решается и складывается действительно устойчивое ощущение что все покупают балетки за 500 с лишним фунтов и "дешёвые" рубашки-блузки за 500-700, где парковка и кафе играют очень существенное значение.... :pardon: Я закупалась частенько (например) в маленьких магазинчиках в районе Тахрира - да, цены дешевле гораздо и можно найти вполне подходящие вещи - и если говорить по существу (после моего рассказа о последнем посещении СС) то качество не намного будет отличаться от вещей, купленных в СС и особенно как многие форумчанки высказались что там и та марка по качеству "не то" и та "не это"...Т.е. разницы где эта вещь и за сколько приобретается я не вижу :pardon: И согласна полностью с Terderness несмотря на подробные объяснения девочек выше, да и доходы в Египте всё-таки не европейские, а экономия в разумных пределах (даже при сравнительно хороших доходах) никогда не бывает лишней для любого кошелька здесь :pardon: ИМХО

 

Не дооценивать значение парковки в Каире может только тот, кто здесь не живет. Когда ты крутишься полчаса в ее поисках, потом, когда сил ужe нет сил, паркуешься во втором ряду, так как в магазин тебе надо только на 5 мин. и это пятница утро, а когда выходишь, находишь на окошке талончик -- СС кажется раем. У меня есть много магазинов, в которые забыла когда последний раз ходила из-за парковки. Мужа туда тоже арканом не затащишь, хотя он у меня шоппинг любит.

Помню жизнь СС. Когда поход по магазинам был как хождение по мукам. Один в одном конце города другой в другом. Аркадия, Генина, СЦ, Обур и ......... в конце уже сил нет. Сейчас все под одной крышей.

Думаю многие меня поймут.

Потом, то, что ты находихся в помещении с кондиционером а не на пыльной улице, по-моему, тоже имеет значение.

Я например кроме СС и 2 Карфуров хожу только в стоки, они мне дают ту экономию, о которой многие говорят. На мой взгляд, даже если всю Атабу и Тахрир перерыт дешевле найти трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, скоро Фестиваль Сити достроят, и появится альтернатива :)

Дэнди Молл хорош. Сто очков вперед даст той же Аркадии. Только вот расположение у него какое-то не очень "стратегическое"

Ну вот и ждём, когда что-нибудь ещё достроят. :) Тем более, в Фестивале Икея открывается...

А Денди, я так понимаю, тот же Карфур (Maadi City Centre), только в профиль? Т.е. опять же, "другой альтернативы нет" - СС или эти 2 Карфура с магазинами, просто кому какой ближе (нам Маади определённо)...

 

PS Я не в погоне за брэндами, мне качество важнее. Мне понравился Мобако в Алексе (на прошлой неделе).. отличные футболки поло - классика!! Мне не нужны пирамиды и верблюды на одежде !

Ну да, с одеждой неспортивной и несувенирной плохо. Хотя голой не останешься :biggrin: - Мобако есть (я, правда, как-то не люблю этот бренд), всякие Image-Vitrina-Senzo есть, выбор, конечно, скудный, да и цены не радуют (трикотажная кофточка неизвестного происхождения в Витрине - 150 фунтов, к примеру; в СС каирском за такую сумму можно Манго-Бенеттон-Эспри и иже с ними купить на распродаже), но на безрыбье, как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Денди, я так понимаю, тот же Карфур (Maadi City Centre

 

Денди это Карфур 6-Октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денди это Карфур 6-Октября

Я его и имела в виду. Те же яйца, только в профиль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дооценивать значение парковки в Каире может только тот, кто здесь не живет.

 

+100! Например, в Мохандессине полно хороших магазинов (мне там выбор в "Белль" больше, чем в СС нравится), но там элементарно негде приткнуться, там даже проехать толком невозможно. одна хроническая пробка, и если все-таки повезет "с пнем" (с), то с тротуарами для долгих пеших прогулок там тоже не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100! Например, в Мохандессине полно хороших магазинов (мне там выбор в "Белль" больше, чем в СС нравится), но там элементарно негде приткнуться, там даже проехать толком невозможно. одна хроническая пробка, и если все-таки повезет "с пнем" (с), то с тротуарами для долгих пеших прогулок там тоже не очень.

Точно, Белль, тот что на Саура это один из тех магазинов в которые попасть практически невозможно. А еще улицы Лебанон и Шехаб сколько магазинов там, на любой вкус, а парковки нет, можно конечно на тахи но тратуаров ,что бы ходит там , к сожалению, тоже нет :))) если один конечно можно, но вот мне, например, с маленьким ребенком почти не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хожу только в стоки, они мне дают ту экономию, о которой многие говорят.

 

 

Пожалуйста подскажите адреса стоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дооценивать значение парковки в Каире может только тот, кто здесь не живет.

 

 

Никаких проблем ,особенно у СС .Всегда оставляю машину напротив входа в Спинос .В дневное время ,можно сделать один круг либо оставить вторым рядом парковщику ,он перекатит .У отдельно стоящих магазинов , можно оставить на аварийке ,если звук полиции выйти и сказать ,я уже уезжаю.У Генинны молл вообще паркуюсь бесплатно ,с другой стороны центрального входа !

В выходные и праздничные дни ситуация другая .Но ....если человека знают в лицо на парковке ,никаких проблем!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала тут еще раз темку. народ, а почему некоторые так накинулись на СС? чем он вам не угодил? там точно такие же фирменные магазины, которые и отдельно по каиру встречаются, просто собраны под одной крышей. лично для себя альтернативы тоже не вижу. если едем в каир, то почти все покупки делаются в СС. особенно в сезон скидок.

 

в шарме выбор одежды мне не особо нравится. мало. появится какая нибудь приличная футболочка/кофточка в магазине, потом все в них ходят.

desertflower, кожзам обувь в милано. в белль очень даже неплохая кожа. еще магазин в начале меркато улицы. больше нормальных обувных нет.

 

из "одежных-офисных" магазинов в меркато - карина (бывают неплохие модели), дэниэл, ор, рожада. бывают достаточно неплохие вещи в виман сикрет. балы парочка неплохих юбок по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжала сегодня на Массекен Шератон со стороны стройки(там отели нов. строят),так вывесили растяжку SUN CITY скоро откроется...какой-то большой молл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
desertflower, кожзам обувь в милано. в белль очень даже неплохая кожа. еще магазин в начале меркато улицы. больше нормальных обувных нет.

 

из "одежных-офисных" магазинов в меркато - карина (бывают неплохие модели), дэниэл, ор, рожада. бывают достаточно неплохие вещи в виман сикрет. балы парочка неплохих юбок по приемлемым ценам.

Тут говорили что Белле продаваемая в Каире и Шарме тоже самое - расскажу о своём последнем посещении (3 дня назад специально сходила посмотрела что там есть на данный момент и расценки предполагая что-нибудь прикупить) - более чем ограниченный выбор как писала одна форумчанка "специфических" моделей с серебряными блестящими пряжками на шпильках, подходящими в самый раз для бразильского карнавала или диско, буквально несколько моделей можно было с большой натяжкой отнести к разряду классических и тоже на очень высоких каблуках (но по-любому это совсем не то чего бы мне действительно хотелось или что могло бы действительно понравиться чтобы взять невзирая на цену...), парочка полностью закрытых моделей из кожи на короткий "зимний демисезонный" египетский период...и всё. Цены начинались с 525 фунтов и до 600 с лишним - меньше, посмотрев 4-5 моделей, я не обнаружила. У меня как у форумчанки JU-NA стоят дома макасины из натуральной кожи купленных в России, по египетским ценам получается 280 фунтов, но я подобную обувь не поставлю в один ряд с Белле всё-равно - качество самой обуви и обработка кожи как ни крути на лицо, а цена неоправданно завышена :pardon: ИМХО.

 

Но как написала складывается впечатление что моделей в Каире по-любому представлено больше, да и ассортимент обновляется гораздо чаще чем в Шарме. А так в целом - спасибо за описание :) , но я уже съездила специально (как описала выше) чтобы посмотреть что есть в Меркато - ну а в плане упомянутой Роджады я уже давно говорила (я там года полтора закупаюсь хотя последние 6-8 месяцев все покупки сошли на нет...т.к. на мой взгляд интересного почему-то стали меньше завозить или я хожу туда не часто чтобы "поймать момент" т.к. при "плохом" или "хорошем" качестве а разбирают там всё очень активно...т.е. всегда попадаю под "шапочный разбор"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу о своём последнем посещении

 

 

А что поповоду того магазина в начале Меркато, на который многие ссылаются? Я имею ввиду не Милано.

И еще есть ли в Белле сейчас балетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что поповоду того магазина в начале Меркато, на который многие ссылаются? Я имею ввиду не Милано.

И еще есть ли в Белле сейчас балетки?

Если честно магазин в начале Меркато мы проехали :girl_blush2: ...т.к. на основной дороге я его не обнаружила...но судя по всему наверное находится на втором этаже Хорус Молла...Балетки тоже какие-то были в Белле но только 1 или 2 вида по-моему (если память не изменяет и я ничего не путаю...) но смотреть их я бы лично не посоветовала т.к. описала ощущение что это остатки да и по такой цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балетки тоже какие-то были в Белле но только 1 или 2 вида по-моему (если память не изменяет и я ничего не путаю...) но смотреть их я бы лично не посоветовала т.к. описала ощущение что это остатки да и по такой цене...

Понятноооооооооо. Неееееееееееет 2-3 вида это :negative: . Если бы чуть больше выбор, я бы за любые деньги купила. Мне актуально, я еду скоро домой. Моя мама не поймет меня если у меня не будет цветуще-обовлённый вид :king2: . Мне надо приодеться-приобуться. И как вот после этого в Шарме что-то можно купить? :shout:

 

Если честно магазин в начале Меркато мы проехали

Ну и ладно. Если КТО-НИБУДь был в этом магазине напишите ассортимент и цены ПЛИЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила там себе туфли коjaные за 250 фунтов. Выбор обуви болшои в основном из коэзаменителя и цены вполне приемлемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я рада, что по крайней мере хоть какие-то названия появились в теме, кроме СС. :)

Про альтернативу. НЕ про бренды, а в общем целом.

Давайте определимся о том, что 1)не все на форуме имеют машину 2)не все имеют малолетних детей и ходят по магазинам с коляской - здесь конечно же торговые центры предпочтительнее

3) не все приезжают в Каир на шоппинг на день "галопам по Европам" и поэтому у них есть время посетить только 1 ТЦ.

Я пока не имею детей, и предпочитаю по магазинам ходить одна, не обремененная мужем и машиной. Мне так больше нравится. Учитывая, что живу я рядом с Мохандессином, ходить в СС мне никак не катит (также как живущим к примеру в Маади или 6 Октября).

Гамаат эль Довл в Мохандессине - место где я покупаю обувь и сумки. Не всегда кожа и не всегда супер качество. Носится у меня обувь от 1-2 лет, далее она мне просто надоедает, и больше не носится, поэтому качество на 10 лет носки мне просто ни к чему. Кстати, никаких проблем с парковкой на данной улице нет! Мы там паркуемся через день, место есть всегда. Кроме того, на прилегающих улицах россыпь местных магазинов с массой одежды на любой вкус, скидки тоже бывают.

Даун Таун я сейчас не так люблю, и почти не хожу туда. Но в том районе есть неплохой Рамзес молл, где также обувь и сумки можно посмотреть. Здесь и кожи навалом. В Рамзес молле, кстати, есть магазин Милавица. Иногда бываю в Шубре - там можно тоже найти что-то из обуви.

Аркадия - честно не в восторге, но тоже кое-что. Белье там можно посмотреть.

Если говорить о Наср сити и Гелиополисе, то это (кроме СС) - Рокси, Генина молл, и ул. Аббас эль Аккад. Живя в прошлом в Наср, я только туда и ходила.

Ну и конечно Бакшишка - вне конкуренции.

Как видите, альтернатива таки имеется.

Если говорить о брендах, то Белла Донна (есть в Аркадии молл и в Замалеке), H&M, Daily Dress - ничего себе. От "Бебе" в восторге, но в их супермини размеры влезет разве что девочка студентка-модель, а я и не студентка и не модель :( . Benetton мне не идет категорически ничего. В Daily Dress в Карфуре вчера видела блузку за 320 фунтов - полный близнец моей блузки за 20 фунтов, купленной "незнамо где". :) :pardon:

Lana, а коллегу египтянку чего комментировать? Ну не любит она СС, имеет право. Ей Рожада нравится.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще есть ли в Белле сейчас балетки?

Очень много. 10 дней назад была. А босоножек пока мало, обещали завоз.

 

ой. прошу прощения, не заметила, что вы в Шарме! :woodpecker::girl_blush2:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила там себе туфли коjaные за 250 фунтов. Выбор обуви болшои в основном из коэзаменителя и цены вполне приемлемые

Спасибочки. Загляну.

 

Очень много. 10 дней назад была. А босоножек пока мало, обещали завоз.

 

ой. прошу прощения, не заметила, что вы в Шарме! :woodpecker::girl_blush2:

:biggrin: A я уж было обрадовалась, прочитала первую часть сабжа, а дочитала и опять поняла, что выбор в Шарме ни к черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста подскажите адреса стоков

Match Box: Zamalek, 21 El Mansour Mohamed St. Corner of Hassan Aseem st. tel:02 27355747 там же рядышком Fustok пару шагов пройти. Все это район Alfa Market в Замалеке

 

Link ул Мессадак не далеко от магазина Vodafone магазин

 

Outlet на Шехаб, точный адрес тоже не знаю, скажу только, что находится на противоположной стороне Platinum mall ближе к Лебанон ст. Eсть он и в Аркадия

 

Nile Stock: 68 Gamaet El Dewal El Arabeya St.

 

Очень много. 10 дней назад была. А босоножек пока мало, обещали завоз.

Была вчера, пока не завезли, обещали к концу недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем ,особенно у СС .Всегда оставляю машину напротив входа в Спинос .В дневное время ,можно сделать один круг либо оставить вторым рядом парковщику ,он перекатит .У отдельно стоящих магазинов , можно оставить на аварийке ,если звук полиции выйти и сказать ,я уже уезжаю.У Генинны молл вообще паркуюсь бесплатно ,с другой стороны центрального входа !

В выходные и праздничные дни ситуация другая .Но ....если человека знают в лицо на парковке ,никаких проблем!

Про СС как раз и говорилось, что парковка там есть, зачем да во второй ряд, если есть подземний паркинг?

Аварийка, это конечно можно, если на 2 мин в магазин забежать, но с трудом представляю как Вы за это время что-то пемерять можете, надеюсь Вы из примерочной не бегаете что бы объяснить, что вы только на 2 мин. Потом, никогда не видела что те, кто талончики выписывают, с сиренами ходят, тихонько подошел, номер записал и плати 100 фунтов за стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких магазинах млжно купить хорошие фирменные бюстгальтеры, желательно хлопок (основной процент) без этого кошмарного поролона? Можно и в СС, если есть там такие магазины. Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких магазинах млжно купить хорошие фирменные бюстгальтеры, желательно хлопок (основной процент) без этого кошмарного поролона? Можно и в СС, если есть там такие магазины. Спасибо.

В Etam посмотрИте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ладно. Если КТО-НИБУДь был в этом магазине напишите ассортимент и цены ПЛИЗ!

я была этом магазине неоднократно. цены низкие. обувь производства китай и египет. есть кожа. есть кожзам. моделей достаточно много. кстате, есть и балетки (по крайней мере были). сходить стОит. магазин этот находится прям в самом начале улицы шарм элизи (в этом же здании салон венера, спорт бар, магазин медели и декораций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была вчера, пока не завезли, обещали к концу недели :)

 

А! Подлецы! Букра-букра... :ranting: Они обещали прямо через 2 дня, когда я была, а теперь опять к концу очередной недели! :ranting: Хорошо, что не поехали. Вообще странно, лето давно в разгаре, а они какие-то осенне-весенние все держат, зотя на сайте новая коллекция выложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я была этом магазине неоднократно. цены низкие. обувь производства китай и египет. есть кожа. есть кожзам. моделей достаточно много. кстате, есть и балетки (по крайней мере были). сходить стОит. магазин этот находится прям в самом начале улицы шарм элизи (в этом же здании салон венера, спорт бар, магазин медели и декораций).

Спасибо. И за подробное описание ассортимента, и за описание местонахождения. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×