Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Что-то я поискала, но не нашла.

Девочки, пластиковые окна шумоизолируют или нет? Также интересует шумоизолирующая входная дверь!

 

И вообще каков принцип шумоизоляции? Количество стекол и расстояния между ними, герметичность, отсутствие щелей? Какой главный фактор?

 

 

окна изолируют, вся информация в интернете есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может просветить по стеклопакетам? Хотим поставить окна, есть какие то одинарные, двойные и со светоотражающим покрытием. Кто знает, какие лучше ставить, примерную цену и фирму производитель? Насколько они защищают от песка, пыли и солнца? Сразу говорю, поиском ничего не нашла... наверно неправильно ищу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одинарное - это одно стекло, в старых районах можно увидеть их, бесполезная трата денег ИМХО.

 

двойное или одинарный стеклопакет - 2 стекла склееные меж собой, обычно тут советуют такие ставить.

 

светоотражающее покрытие, это напыление на внешнем стекле, при дневном освещении ваша квартира не будет просматриваться с улицы, не сильно увеличивает стоимость окон, бывает разных цветов, чем темнее - тем меньше солнца в квартире.

 

мы ставили недавно окна, "фабрика" (небольшой цех) находится в Дахаре, улица, на которой стоит новый спорт. комплекс и Араб констракшен, недалеко от этого самого комплекса.

Сделали быстро, огрехи есть (резинки не сильно аккуратно вставили), но сидели до последнего, все все недочеты исправили. В квартире тихо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пластиковые окна шумоизолируют или нет? Также интересует шумоизолирующая входная дверь!
пластиковые это вы имеете ввиду ПиВиСи ? или вы пластиковыми алюминиевые обзываете ?

 

 

ПиВиСи в каире от 1300ф за метр (без аксесуаров ,аксесуарами сдесь обзывают ручки ,замки и тд) Нереально дорого ИМХО.

 

 

Алюминиевые зависят от профиля . Есть дешевые совсем тоненькие окошечки ...А хорошие алюминиевы стоят от 600ф метр (опять же без аксесуаров) . Ручки и замки тоже отличаются по цене ...Сами долго мучались этим вопросом ...заказали алюминиевые с двойным стеклом ...сидим ждём ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одинарное - это одно стекло, в старых районах можно увидеть их, бесполезная трата денег ИМХО.

 

двойное или одинарный стеклопакет - 2 стекла склееные меж собой, обычно тут советуют такие ставить.

 

мы ставили недавно окна, "фабрика" (небольшой цех) находится в Дахаре, улица, на которой стоит новый спорт. комплекс и Араб констракшен, недалеко от этого самого комплекса.

Сделали быстро, огрехи есть (резинки не сильно аккуратно вставили), но сидели до последнего, все все недочеты исправили. В квартире тихо

главное, хочу тихо :)

А какой стеклопакет вы выбрали: одинарный или двойной?

Что-то не совсем понятно расположение этого места. У вас не найдется номера?

 

Алюминиевые зависят от профиля . Есть дешевые совсем тоненькие окошечки ...А хорошие алюминиевы стоят от 600ф метр (опять же без аксесуаров) . Ручки и замки тоже отличаются по цене ...Сами долго мучались этим вопросом ...заказали алюминиевые с двойным стеклом ...сидим ждём ....

Алюминиевые тоже пойдут. Когда ожидаете получения? Не отпишитесь по поводу того, насколько хорошо они будут изолировать шум извне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон смогу дать через пару дней только

вы знаете удицу, что идет от мубарака8 (там где строят торговый центр, Ориентал что ли) к заправке Карнак? вот на ней, проезжаете красивый спорткомплекс, потом идет группа домов - 5ти этажек, а затем одноэтажные небольние постройки, вот там и "офис", у них часто там большие окна выставлены на улице.

 

стеклопакет мы взяли одинарный (там 2 стекла получается), у нас одно окно огромное, я побоялась, что двойной просто вывалится от тяжести :pardon:

 

кстати, фурнитура "хорошего" качества тут почему-то черная, белая весьма хлипкая

в кавычках, т.к. все ж качество так себе, если сравнивать с Россией

Изменено пользователем wiskas
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон смогу дать через пару дней только

вы знаете удицу, что идет от мубарака8 (там где строят торговый центр, Ориентал что ли) к заправке Карнак? вот на ней, проезжаете красивый спорткомплекс, потом идет группа домов - 5ти этажек, а затем одноэтажные небольние постройки, вот там и "офис", у них часто там большие окна выставлены на улице.

 

Понятно, можно найти :)

А во сколько обошелся метр? (как они считают, стеклопакет отдельно, рама отдельно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет цен не знаю, мы просто взяли обмерщика, привезли на квартиру, все детали обговорили, потом нам посчитали варианты с 1, 2 и 3 стеклами, у нас друзья уже ставили из этой конторы, так что мы полюбому б у них брали :) Я считаю что цена вышла нормальная.

 

что нам понравилось - в цену включена доставка, установка и "бакшиш", т.е. нам менеджер сказал ни пиастра сверху не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и здесь :)

 

Одинарный стеклопакет - это камера из 2 стекол, заполненная специальным газом. Двухкамерный состоит из 3 стекол.

Защищают от пыли, песка, шума. Если ПВХ качественный, то совершенно безвреден для здоровья, не выделяет вредные вещества, на солнце не желтеет и не деформируется . Сам профиль должен быть тяжелым, гладким.

Насколько я знаю, в Хургаде изготовителями окон ПВХ являются 2 компании - Windox и SeaViewRealty. Сравните у них профиль, цены, узнайте страну-изготовителя ПВХ.

Окна недешевые, но самые лучшие, особенно в условиях постоянного ветра и песка.

Цена формируется в зависимости от метража, количества стекол, способа открывания (глухие, поворотно-откидные и др.).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может просветить по стеклопакетам? Хотим поставить окна, есть какие то одинарные, двойные и со светоотражающим покрытием. Кто знает, какие лучше ставить, примерную цену и фирму производитель? Насколько они защищают от песка, пыли и солнца? Сразу говорю, поиском ничего не нашла... наверно неправильно ищу

Окна ПВХ очень хорошо защищают от песка, пыли и солнца. Все зависит от качества профиля. Очень неплохой профиль немецкий и турецкий. Чуть похуже китайский. Лучше, конечно ставить двойной стеклопакет. Но в Египте это особо не принципиально. Можно и одинарный. Светоотражающее покрытие может немного влиять на проникновение света в дом. Если вам не принципиально то, что в доме будет чуточку темнее, чем при прозрачном стекле, проблем нет. Правда зеркальное покрытие (если вы именно его имели ввиду) немного дороже обычного. Примерная цена зависит от конфигурации окна, выбранного цвета профиля, количество стекол, качества профиля. Эти вопросы лучше обговаривать с компанией по установке и изготовлению окон. В Хургаде таких компаний очень немного ...и из тех, кого знаю, ни одну не могу порекомендовать... в Каире больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые тоже пойдут. Когда ожидаете получения? Не отпишитесь по поводу того, насколько хорошо они будут изолировать шум извне?

Алюминиевые никак не изолируют от шума извне... или же очень условно. Если для вас важна именно шумоизоляция, то кроме ПВХ окон даже трудно что-либо посоветовать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алюминиевые никак не изолируют от шума извне... или же очень условно. Если для вас важна именно шумоизоляция, то кроме ПВХ окон даже трудно что-либо посоветовать.

помимо пластика есть, еще и окна на алюминиевом профиле (тоже самое, что ПВХ но без пластикового напыления), с ними и тихо и не пыльно, я б пластик на египтеское солнышко не стала ставить, не думаю, что вдруг изобрели пластмасу, котора при нагреве ничего не выделяет, просто такие исследования врядли кто производил.

 

и в отелях и на кораблях стоят металлические окна, шумоизоляция отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помимо пластика есть, еще и окна на алюминиевом профиле (тоже самое, что ПВХ но без пластикового напыления)

Не очень понял выделенную фразу. В ПВХ не аллюминий с пластиковым напылением, а именно пластик (без аллюминия) - по крайней мере, у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас профиль на котором окно держится - пластмасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. у вас профиль на котором окно держится - пластмасса?

На поперечном разрезе профиля - только пластмасса (в офисе фирмы есть кусок окна в разрезе). Или я уже совсем слепой...

Нет, возможно там и есть какие-то металлические вставки для жесткости, типа П-образного профиля, но весь многокамерный профиль окна - именно пластик, а не аллюминий с напылением пластмассы.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на структуру профиля: http://www.okna-rnd.ru/category/struktura-okna/profil-pvx

Там внутри действительно есть довольно большие камеры, в которые вставляется металлический стержень (армирование), который нужен для жесткости. Но в остальном - ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Хургаде можно купить сатенгипс и изогипс, и как он называется по-арабски? А так же интересуют штапики или что-то похожее не них... какие то неширокие деревянные реечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б пластик на египтеское солнышко не стала ставить, не думаю, что вдруг изобрели пластмасу, котора при нагреве ничего не выделяет, просто такие исследования врядли кто производил.

 

Исследования проводят. Выделяет "химию" только дешевый некачественный профиль.

У нас во всей квартире стоят ПВХ - выше всех похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Поставили спутниковую тарелку, так как мы в Египте не живем, а приезжаем примерно раз в году в отпуск, проследить не могли. Вообщем электронную начинку, ту которая на тарелке крепится, украли. Можно ли купить эти приборы отдельно или надо покупать тарелку заново в полной комплектации? И как им объяснить, что именно нам надо... английским почти не владеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо :give_heart:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследования проводят. Выделяет "химию" только дешевый некачественный профиль.

У нас во всей квартире стоят ПВХ - выше всех похвал!

А как с шумоизоляцией?? Как думаете, спасут меня такие окна от истошного крика "фууууль" и азана с рядом стоящей мечети? Просто в России пластиковые окна на 100% шум не поглощают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как с шумоизоляцией?? Как думаете, спасут меня такие окна от истошного крика "фууууль" и азана с рядом стоящей мечети? Просто в России пластиковые окна на 100% шум не поглощают.

Субъективное ощущение - после замены балконных дверей с "аллюметаля" на ПВХ моя красавица перестала просыпаться по утрам от звуков стройки (в аллюминиевых дверях стояло одно стекло, в ПВХ - однокамерный стеклопакет, т.е. два стекла).

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с шумоизоляцией?? Как думаете, спасут меня такие окна от истошного крика "фууууль" и азана с рядом стоящей мечети? Просто в России пластиковые окна на 100% шум не поглощают.

 

У нас очень хорошие стеклопакеты,мечеть рядом.на 100% конечно не поглощают но на 80% это точно.во всяком случае если сравнить с открытыми окнами и закрытыми ,то это небо и земля.правда мы их не ставили.покупали квартиру уже с ними но при выборе квартиры в первую очередь обращала внимание именно на окна тк вопрос шумоизоляции для меня первостепенный.имхо в Египте для тех кто любит тишину надо выбирать квартиру на верхних этажах,тк на 1 и 2 никакие стеклопакеты не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто любит тишину надо выбирать квартиру на верхних этажах

Если источник шума тоже не выберет самый верхний этаж. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. Поставили спутниковую тарелку, так как мы в Египте не живем, а приезжаем примерно раз в году в отпуск, проследить не могли. Вообщем электронную начинку, ту которая на тарелке крепится, украли. Можно ли купить эти приборы отдельно или надо покупать тарелку заново в полной комплектации? И как им объяснить, что именно нам надо... английским почти не владеем...

ответила в личку

 

имхо в Египте для тех кто любит тишину надо выбирать квартиру на верхних этажах,тк на 1 и 2 никакие стеклопакеты не помогут

а на верхнем этаже от жары тяжело спастись

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на верхнем этаже от жары тяжело спастись

Тут уже индивидуальная не/переносимость. У всех разная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно поставить металлические двери по не очень большой цене? Нешикарные обычные двери. Больше интересует прочность. Если можно примерную цену и как найти офисы, которые этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно поставить металлические двери по не очень большой цене? Нешикарные обычные двери. Больше интересует прочность. Если можно примерную цену и как найти офисы, которые этим занимаются.

 

или на заказ или китайские\Хургада\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите-

http://www.top-doors.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрите-

http://www.top-doors.com/

 

спасибо, это то, что мне нужно. Не могли бы Вы подробнее написать как их найти, я в английском не сильна, к сожалению( И еще, кто-нибудь заказывал у них двери, как быстро они выполняют заказ и есть ли кто в офисе русскоговорящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследования проводят. Выделяет "химию" только дешевый некачественный профиль.

Согласна на 100%. Хотя производители алюминиевых профилей именно так и говорят, что ПВХ вредно... ничего подобного, ни солнце ни дождь ни снег не оказывают вредного воздействия на ПВХ окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а на верхнем этаже от жары тяжело спастись

 

в некоторых домах(в частности на нашем)есть на крыше специальный солнцеотталкивающий материал и жара не оседает.хозяин дома тоже живет на последнем этаже поэтому дом сделан"как для себя"разницы по жаре между 1 и 5 этажем нет.в любом случае имхо кондиционер летом в египте необходим на любом этаже

 

Если источник шума тоже не выберет самый верхний этаж. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых домах(в частности на нашем)есть на крыше специальный солнцеотталкивающий материал и жара не оседает.хозяин дома тоже живет на последнем этаже поэтому дом сделан"как для себя"разницы по жаре между 1 и 5 этажем нет.в любом случае имхо кондиционер летом в египте необходим на любом этаже

 

 

 

а можно поподробней, что это за солнцеотталкивающий материал, где его можно купить и какова его стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если источник шума тоже не выберет самый верхний этаж. :KidRock:

 

да конечно.мы перед тем как квартиру купить муж дал дормену денежку и тот нам все про всех соседей рассказал.у нас только одна семья египтяне в доме(очень обеспеченные приличные люди) остальные иностранцы,тч пока все спокойно

 

а можно поподробней, что это за солнцеотталкивающий материал, где его можно купить и какова его стоимость?

 

 

я не разбираюсь в строительстве не знаю как правильно он называется сказала своили словами но он укладывается на всю крышу дома.стоит думаю не дешево тк если бы было дешево то на всех бы домах бы такое ложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробней, что это за солнцеотталкивающий материал, где его можно купить и какова его стоимость?

Самый простой вариант - вымостить крышу светлой глазурованной керамической плиткой - у нее достаточно высокий коэффициент отражения (солнечных лучей). В принципе перед укладкой плитки можно настелить рулонную термоизоляцию (например, такого типа - http://www.mksgk.ru/catalog/detail.php?ID=891 ). В качестве дополнительного бонуса - покрытая плиткой крыша практически не протекает (если случится новый ливень). Если часть крыши над Вашей квартирой является Вашей собственностью (в Хургаде, например, такие варианты встречаются), то можно организовать навес а-ля пергола над большой частью крыши. Это также снимет нагрев самой крыши, да в добавок получите защищенную от прямого солнца террасу (зону отдыха), на которой очень неплохо можно вечерком посидеть (но это уже на любителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем высказавшимся... Как я и подозревала, легче поменять квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно.мы перед тем как квартиру купить муж дал дормену денежку и тот нам все про всех соседей рассказал.у нас только одна семья египтяне в доме(очень обеспеченные приличные люди) остальные иностранцы,тч пока все спокойно

В следующий раз так и сделаем :) В этот раз мы были первые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то в теме писала что виниловые обои вредные, вот ссылка на подтверждение здесь....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал в Хургаде детские фотообои?Или может знаете фирму какую-нибудь, печатающие фотообои с предоставленного изображения.Только чтоб солидная фирма )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×