Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить кресло-мешок (оно же кресло-груша или bean-bag)?

а в каком районе ищете?

видела в Моханденсине разных цветов, в ветрине симпатично смотрелись. если не ошибаюсь, на улице Лебанон, недалеко от Pasqua кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить кресло-мешок (оно же кресло-груша или bean-bag)?

Bayan Palace на Корбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

Я использую туалетный утенок. Оставляю на какое то время, а потом смываю

вот я тоже раньше этим пользовалась))) отмывает все даже стыки между плитками отбеливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bayan Palace на Корбе

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком районе ищете?

видела в Моханденсине разных цветов, в ветрине симпатично смотрелись. если не ошибаюсь, на улице Лебанон, недалеко от Pasqua кафе.

 

Спасибо. Я районы не знаю, живу в Шарме. Хочу попросить купить, если знакомые поедут в Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже раньше этим пользовалась))) отмывает все даже стыки между плитками отбеливает.

отлично,спасибо,я как раз про стыки хотела спросить :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Истекбале" в СС были месяца два назад, правда в виде футбольного мяча только:)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже раньше этим пользовалась))) отмывает все даже стыки между плитками отбеливает.

а мне Мистер мускул multipurpose для ванны нравится. стыки отбеливает, плитку хорошо чистит, налет и все остальное в ванной. очень удобная штука.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что посоветуете для чистки плитки от водяного налёта? На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

 

 

 

 

А я пользуюсь, либо sif, jif кремооброзное все вымывает...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения пожарных как раз самые безопасные те, что открываются вовнутрь, поэтому ранее так строили, по крайней мере, и в России, и в Восточной Европе, и в Египте. Такую дверь можно открыть "легким движением ноги". В случае пожара пожарные потратят секунды на выбивание двери и проникновение внутрь помещения, тогда как дверь, открывающаяся наружу требует специальных инструментов для вскрытия. Позднее, когда нахлынула волна криминала и домашних грабежей, люди в ущерб пожарной безопасности начали устанавливать двери, открывающиеся наружу. В России уже давно все ставят вторые железные двери распахом наружу. Теперь, в свете последних событий, пришло время озаботиться этим и в Египте :(

 

Как раз таки с точки зрения пожарной безопасности двери, которые открываются наружу, являются самыми безопасными, т.к. при пожаре покидая помещение их проще открыть. В Раше даже штрафы выписывают юридическим лицам, у которых в офисах/производственных/торговых и т.п. помещениях установлены двери, которые внутрь открываются. Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

у меня дома в крыму во всем подъезде, у всех соседей двери во внутрь открываются)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

У меня дома( Минск) тоже во внутрь.У нас две двери одна нормальная с получением квартиры ,которая открывается во внутрь и вторая железная, родители ставили сами, открывается наружу :girl_blush2: Во всем доме во внутрь.

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки с точки зрения пожарной безопасности двери, которые открываются наружу, являются самыми безопасными, т.к. при пожаре покидая помещение их проще открыть. В Раше даже штрафы выписывают юридическим лицам, у которых в офисах/производственных/торговых и т.п. помещениях установлены двери, которые внутрь открываются. Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

 

А Вам, простите, сколько лет? Это я к тому, что если Вы родились уже в / незадолго до смутных времен развала СССР и последующего беспорядка и роста криминала, и детство Ваше пришлось на начало 90-x, то Вы наблюдали во всех посещаемых Вами квартирах уже самоустановленные двери, после переустановки, либо после установки второй дополнительной двери, так как народ, презрев пожарную безопасность, начал защищать себя от криминала собственными силами.

 

Представьте себе, что у Вас случился пожар (не дай Бог!), Вы или Ваши соседи вызвали пожарных, когда они приехали, то входная дверь уже в огне, а Вы - внутри квартиры. Как они будут открывать дверь? Стучаться явно не будут :nea:, а выбьют ее пинком, если она открывается вовнутрь. А теперь скажите, как они будут ее открывать, если она открывается наружу, при условии, что Вы, находясь в квартире, не можете подойти к двери и открыть (так как если бы могли открыть самостоятельно, то Вы бы уже давно вышли из горящей квартиры, не так ли? :pardon: )

 

В Египте до сей поры не было нужды защищаться дополнительными дверями, поэтому Вы имеете возможность лицезреть двери, установленные согласно проeкту и Правилам Пожарной Безопасности, которые, я думаю, также присутствуют в Египте:yes:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома( Минск) тоже во внутрь.У нас две двери одна нормальная с получением квартиры ,которая открывается во внутрь и вторая железная, родители ставили сами, открывается наружу :girl_blush2: Во всем доме во внутрь.

 

да действительно все двери во внутрь(по минску точно)это даже в техпаспорте отражено что во внутрь открывается.железные наружу.можно и железную во внутрь поставить но это дороже намного стоит.если квартиру продавать и придет комиссия из брти то дверь наружу это нарушение получается.надо договариваться(за определенную стоимость чтобы брти закрыло на это глаза)сестра двоюродная меняла квартиру были вопросы именно по двери наружу и по шкафу купе.у меня в египте внутрь открывается.у мамы в минске железная наружу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам, простите, сколько лет? Это я к тому, что если Вы родились уже в / незадолго до смутных времен развала СССР и последующего беспорядка и роста криминала, и детство Ваше пришлось на начало 90-x, то Вы наблюдали во всех посещаемых Вами квартирах уже самоустановленные двери, после переустановки, либо после установки второй дополнительной двери, так как народ, презрев пожарную безопасность, начал защищать себя от криминала собственными силами.

 

Представьте себе, что у Вас случился пожар (не дай Бог!), Вы или Ваши соседи вызвали пожарных, когда они приехали, то входная дверь уже в огне, а Вы - внутри квартиры. Как они будут открывать дверь? Стучаться явно не будут :nea:, а выбьют ее пинком, если она открывается вовнутрь. А теперь скажите, как они будут ее открывать, если она открывается наружу, при условии, что Вы, находясь в квартире, не можете подойти к двери и открыть (так как если бы могли открыть самостоятельно, то Вы бы уже давно вышли из горящей квартиры, не так ли? :pardon: )

 

 

1. Каким образом может повлиять на государственные стандарты то, в какое время я выросла?

2. Вполне могу допустить, что в начале 90-х двери самоустанавливались (даже и спорить не буду, т.к. не знаю этого). Но современные новостройки сдаются "под ключ". И двери в них установлены на открывание наружу.

3. А если пожарные едут, а квартира и дверь в том числе уже в огне (опять же не дай Бог такому случится!!!). Вам изнутри проще дверь наружу ногой толкать без спец инструментов (каковые имеются у пожарных)? Или проще на себя горящую дверь потянуть?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Вполне могу допустить, что в начале 90-х двери самоустанавливались (даже и спорить не буду, т.к. не знаю этого). Но современные новостройки сдаются "под ключ". И двери в них установлены на открывание наружу.

Исключительно в порядке информации: в соответствии с советскими (и российскими) нормативами входная дверь может открываться наружу, только если она не препятствует эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если пожарные едут, а квартира и дверь в том числе уже в огне (опять же не дай Бог такому случится!!!). Вам изнутри проще дверь наружу ногой толкать без спец инструментов (каковые имеются у пожарных)? Или проще на себя горящую дверь потянуть?

B случае пожара, если дверь еще не объята пламенем, Вы сможете покинуть квартиру и так, без применения специнструментов, просто выйдя в дверь, а если дверь уже в огне, то я не думаю, что Вы сможете ее толкать, прыгая на огонь без брандспойта и спецодежды, и поверьте, выбить закрытую на замок горящую дверь ногой не так-то легко :dash1: , если Вы не являетесь мужчиной крепкого телосложения в полном расцвете сил :bb: , облаченным в брезентовый комбинезон, каковыми и являются пожарные. А вот пожарным в такой ситуации дорога каждая минута, даже секунда, и разница в секундах между выбиванием двери и использованием специнструментов для вскрытия может стоить жизни тем, кто находится внутри.

Да Вам и девочки уже пишут, а Вы все не верите :unknown: . Больше засорять тему не буду, если есть желание, отвечу в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Когда говорится о эвакуации людей, подразумевается не только (и не столько) эвакуация Вас, но и эвакуация других людей. Пример: достаточно узкий коридор, в который выходят несколько дверей. Если входная дверь открывается наружу, она просто перекрывает этот коридор и, если по какой-либо причине она окажется заблокированной в открытом состоянии (упала горящая балка, например), то путь к спасению будет отрезан у всех обитателей коридора, квартиры которых находятся дальше по коридору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки с точки зрения пожарной безопасности двери, которые открываются наружу, являются самыми безопасными, т.к. при пожаре покидая помещение их проще открыть. В Раше даже штрафы выписывают юридическим лицам, у которых в офисах/производственных/торговых и т.п. помещениях установлены двери, которые внутрь открываются. Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

Поддержу :flowers1: , у нас в России тоже все двери открываются наружу (кот.металлические), а уже вторая входная во внутрь. Если же только одна металлическая дверь, то наружу открывается, У ВСЕХ. Не видела ни разу мет.дверь во внутрь, даже не представляю как это технически возможно :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же только одна металлическая дверь, то наружу открывается, У ВСЕХ. Не видела ни разу мет.дверь во внутрь, даже не представляю как это технически возможно :girl_blush2: .

Поверьте, возможно. У меня в Хургаде стоит одна металлическая дверь (нормальная, не самоделка), которая открывается вовнутрь. Технически никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, возможно. У меня в Хургаде стоит одна металлическая дверь (нормальная, не самоделка), которая открывается вовнутрь. Технически никаких проблем нет.

 

Подскажите пожалуйста какая у Вас дверь стоит?чьё производство?Китай?где брали?сколько стоила?

Буду очень благодарна за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу :flowers1: , у нас в России тоже все двери открываются наружу (кот.металлические), а уже вторая входная во внутрь. Если же только одна металлическая дверь, то наружу открывается, У ВСЕХ. Не видела ни разу мет.дверь во внутрь, даже не представляю как это технически возможно :girl_blush2: .

Технически очень возможно. Я уже писала ранее в этой теме, что когда искала металлическую дверь в Хургаде, то проблема была найти дверь именно открывающуюся наружу, в итоге нашла, но из всего каталога дверей (более 30 видов) с распахом наружу было только 2, и поменять ничего было невозможно, так как двери шли уже с коробкой и замком "паук" с четырьмя засовами, то есть об эстетической стороне вопроса (выбор цвета, ручки и т.д.) можно было забыть.

А металлические двери в России раньше ставились не застройщиком при сдаче дома, а самостоятельно жильцами. Вторая дверь, как Вы пишете, входная, осталась "родная", после застройщика, поэтому и открывается внутрь :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird скажите,где Вы нашли металлическую дверь?тоже хочу поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, скажите,где Вы нашли металлическую дверь?тоже хочу поставить

 

Цитирую мой ранний пост:

 

Я таки нашла дверь, открывающуюся наружу. Тоже китайская, в магазине на улице Эль Кахф в Дахаре, идет перпендикулярно от ул. Наср, перекресток ул. Наср с этой улицей расположен примерно напротив магазина Toyota. На этой улице по левой стороне есть два двухэтажных магазина с керамикой и сантехникой, расположены метрах в 50 друг от друга. В одном из них (не помню навскидку в каком) на первом этаже есть образцы дверей, штуки 2-3, на остальной ассортимент нужно просить каталог. Цены примерно процентов на 40 дешевле, чем в Топ Дорз, например, та, что в Топ Дорз стоит 2200 - у них 1200 или 1400, не больше. Вот у них в каталоге я и нашла две двери открывающиеся наружу. Меня долго не могли понять, зачем это нужно, а когда я пыталась объяснить про грабителей, с легкостью вскрывающих двери с распахом внутрь, на меня посмотрели, как на ненормальную :fool: (дело-то до революции было :biggrin:). Дверь доставили за 2 месяца (сразу предупреждают, что из каталога срок доставки около 2 мес.), для начала взяли только аванс 400 фунтов, остальное при доставке. Дело было почти 2 года назад, но магазин этот существует, может быть цены подросли, но вряд ли намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду очень благодарна за ответ

Ответил в "личку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую мой ранний пост:

 

 

Спасибо большое!2660024cc69a51c724a418c1fdd2c3e4.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто видел стеклокерамические плиты на 4 конфорки отдельностоящие в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто видел стеклокерамические плиты на 4 конфорки отдельностоящие в Хургаде?

 

 

в магазине Samsung напротив магазина 3,5(товары для дома) в эль каусере по улице Метро вверх в сторону аэропорта производства Италия.фирмы не помню название но цена была заоблочная около 8500фунтов(видела пару мес назад но думаю не разобрали:biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто видел стеклокерамические плиты на 4 конфорки отдельностоящие в Хургаде?

на школьной улице возле кафе Шарм ель Шейх ,магазин с товарами для дома,прямо при входе стоит панель Италия в 2 цветах темно бордовая и черная,цена что-то 7 000+- точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesja Fadya-большое спасибо за информациюflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zdrastvyite! ya hochy prodat kvartiry v hurghade, kyda mne mogna obratitsa, posovetyite pogalyista, zaranie spasibo!

 

в компании по продажам жилья

даже здесь на форуме есть коммерческие ветки

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :flowers1:

Девочки, подскажите куда обратиться за помощью в приобретении жалюзи на окна - территориально Хургада.

Интересуют вертикальные жалюзи. Окно 150х200. Сориентируйте по цене или напишите(если возможно) куда обратиться или в какую рубрику написать.

Заранее, спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :flowers1:

Девочки, подскажите куда обратиться за помощью в приобретении жалюзи на окна - территориально Хургада.

Интересуют вертикальные жалюзи. Окно 150х200. Сориентируйте по цене или напишите(если возможно) куда обратиться или в какую рубрику написать.

Заранее, спасибо! :flowers1:

 

продаются разного плана и размера в абу ашере фемели в дахаре-все для дома.маленький магазинчик .цены от размера и качества.

Изменено пользователем kolibria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаются разного плана и размера в абу ашере фемели в дахаре-все для дома.маленький магазинчик .цены от размера и качества.

Спасибо, я имела ввиду на заказ, как в РФ цветные. А если есть в магазине - посмотрю. Спасибо! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помню обсуждалась тема римских штор...но не помню до чего доообсуждалась ...Вобщем если комуто ещё актуально то я их нашла girl_claping.gif. Вот сайт http://hesloblinds.com/ . Пока не ездила в их шоурум и не узнала цены ,но судя по сайту механизмы у них все импортные и я их уже ХОЧу ! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помню обсуждалась тема римских штор...но не помню до чего доообсуждалась ...Вобщем если комуто ещё актуально то я их нашла girl_claping.gif. Вот сайт http://hesloblinds.com/ . Пока не ездила в их шоурум и не узнала цены ,но судя по сайту механизмы у них все импортные и я их уже ХОЧу ! biggrin.gif

 

Пожалуйста-отпишитесь если цены узнаете.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеров по обоям мы берем у Хага Ваеля в Тимсяхе. Работают без нареканий, даже с сложным рисунком и по контуру

 

 

девочки,а где находится этот магазин Тимсях или его еще называют Смарт фурнитура.

это в дахаре или каусаре.

и какой обойный клей хороший.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки с точки зрения пожарной безопасности двери, которые открываются наружу, являются самыми безопасными, т.к. при пожаре покидая помещение их проще открыть. .... Я лично в России практически не встречала квартиры, где стоит одна дверь и она внутрь бы открывалась. Это в Египте я всегда удивляюсь, что тут двери внутрь все!

Совершенно верно. Долгое время работала в проектном бюро, поэтому пожарка к проектам очень строго относилась. В единичных случаях, например, дверь в туалет иногда допускалось делать во внутрь. Но и то в исключительных случаях, когда открываясь наружу, она перекрывала коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я поискала, но не нашла.

Девочки, пластиковые окна шумоизолируют или нет? Также интересует шумоизолирующая входная дверь!

 

И вообще каков принцип шумоизоляции? Количество стекол и расстояния между ними, герметичность, отсутствие щелей? Какой главный фактор?

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×