Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

винпласт там по-моему стоит.. мы у них ставили ПВС окна.. окно на кухню и в ванную.. примерно 80*80 см с противомоскитной сеткой наполовину окна и встроеным вентиляторов обошлось в 980 фунтов каждое..в прошлом году..

что значит ПВС окна??? и как вам их окна, которие ви поставили? нет нареканиы? хорошо откриваутся, закрываются? и сверху и сбоку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я писАла про Хургаду.

Сxодите в Conthi, у них на месте все можно обсудить, по Вашим запросам.

Или, еще вариант - Galeria Sahara. Удивительные вещи делают по заказу, да и цена будет разумнее

а где ета Галирия находится? и что там делают ?

поднимаю вопрос - где еще делают шкафы-купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ета Галирия находится? и что там делают ?

поднимаю вопрос - где еще делают шкафы-купе?

 

 

Самое начало Наср Роуд(Дахар)-если ехать с Саккалы-по левую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит ПВС окна??? и как вам их окна, которие ви поставили? нет нареканиы? хорошо откриваутся, закрываются? и сверху и сбоку?

 

здесь металопластиковыми называют все окна, сделаные с металом и пластиком... То, к чему мы привыкли в России называется поливинил..непомнюкак... окнами... PVC (ПВС).

Вот веб-сайт компании у которой мы заказывали: http://www.winplast.net/index.html

окна нормально.. ОСОБЫХ нареканий нет. Пыли дома почти нет :girl_angel: Но и сказать "супер-пупер" не могу... замечания следующие получились: у нас балконная стена перекошена... вот здесь они не совсем верно замерили и окна, конечно, закрываются, но нужно притягивать друг к другу.. На балконных дверях с обратной стороны нет ручек ((((.. Одна дверь без проблем - она раздвижная.. а вот вторая дверь - обычная.. если вышел на балкон, то ее никак не закроешь (((((..

Ну и так же.. все-таки они, как профессионалы (по идее) могли бы немного откорректировать наш заказ на предмет использования... но не сделали.. и мы оказались того :dash1: ... и теперь, где застекленный балкон длиной более 4х метров, там 4 секции окна.. каждая по 1,10 метра... середина раздвигается (2 окна) а остальные два намертво посажены.. вот мыть их ну совершенно нереально (((((( изголяемся как можем на 6м этаже (((( Только потому что не подумали о таком ньюансе... всего-то нужно было заказать чтоб окна раздвигались ВСЕ.

Руководительница на свою виллу ставила окна Трак... вот у нее нарекания были...что не закрывались, перекошеные более половины и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здруг к другу.. На балконных дверях с обратной стороны нет ручек ((((..

 

А их и не должно быть :biggrin: Чтоб никто через балкон посторонний не залез))) А если и делают, то с ключом. У меня в Раше такие же двери, без ручек. Вот и объяснили, т.к. я сначала тоже не поняла прикола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь металопластиковыми называют все окна, сделаные с металом и пластиком... То, к чему мы привыкли в России называется поливинил..непомнюкак... окнами... PVC (ПВС).

Вот веб-сайт компании у которой мы заказывали: http://www.winplast.net/index.html

 

спасибо, а где их офис в Хрг? не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, а где их офис в Хрг? не подскажите?

 

ловите в личке телефон... а расположение офиса вот честно... не помню.. в Эль Каусере.... там довольно большой магазин бытовой техники.. вот около него и шоу-рум... но о встрече нужно договариваться по телефону, который я скинула...я так поняла, что они не постоянно бывают в офисе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo

 

подскажите, сколко будет стоит обычная входная дверь с покраскои,коробкои, без особых наворотов? и где еще можно посмотрет готовые двери,кроме Топ Доорс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите, плиз!!

 

Правда ли, что краски в магазине JUTON, который находится у порта, стоят по разному, т.е. цена зависит от оттенка?!! :woodpecker:

И сколько они все-таки стоят? Сколько могут стоить кисточки (валики) для покраски стен? В чем нужно промывать валик/кисточку, чтобы краска не засохла (если не успею покрасить за один день, например)?

Где можно купить скотч, но не пластиковый, а бумажный??

 

Кто сможет подсказать - огромное человеческое спасибо и вот еще :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Jotun.

Цена зависит как от базы (латекс, масляная...), так и от количества используемого пигмента и цвета (красный - самый дорогой).

Кисточки и валики - две разных категории. Простой валик - от 20ф. Есть сменные насадки на валики, есть фигурные валики

Растворитель зависит от типа краски - для одних подходит просто вода, для других нужны растворители на масляной основе.

Малярский скотч продается там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин Jotun.

Цена зависит как от базы (латекс, масляная...), так и от количества используемого пигмента и цвета (красный - самый дорогой).

Кисточки и валики - две разных категории. Простой валик - от 20ф. Есть сменные насадки на валики, есть фигурные валики

Растворитель зависит от типа краски - для одних подходит просто вода, для других нужны растворители на масляной основе.

Малярский скотч продается там же

 

Ой, спасибо, Вам ограмное)))

А по поводу цен не соориентируете - ну хоть примерно (краски, растворители, скотч)??? :air_kiss:

(хочу мужу сюрприз устроить - перекрасить дом, поэтому и Вас тут пытаю :biggrin: )

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так не отвечу, к сожалению. Так как закупают всего и по многу сразу, да и скидка у нас есть.

Подойдите в магазин, там мальчики по английски понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто так не отвечу, к сожалению. Так как закупают всего и по многу сразу, да и скидка у нас есть.

Подойдите в магазин, там мальчики по английски понимают

 

Была..... проблема то как раз в том, что не понимают((((

а арабский у меня хоть и на бытовом уровне, но про растворители и кисти не смогу объяснить! Да и как правило, египтяне, как видят иностранку, так у них "счетчик" начинает работать!!!!

Ладно, подожду, может кто-нибудь подскажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена зависит как от базы (латекс, масляная...),

 

 

Подскажите пожалуйста,а какой краской лучше покрасить стены в кваритре.

Я имею ввиду,что бы можно было подтереть если пальцами заляпают.И еще не люблю когда стены блестят.Напоминает наши подъезды.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jotun латексная для внутренних работ отмывается прекрасно.

У масляной, конечно, устойчивость лучше, но

1. она дороже

2. вылезают все неровности, если красить однотонно

3. при мельчашем нарушении технологии дает много трещин

SCIB латексная тоже выдерживает определенное количество "помывок", потом начинает сходить пигмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы незнаете где в Каире можно купить карнизы(ну те где креплиться шторы)?Хочеться такие где можно повесить дневние и ночние шторы одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ловите в личке телефон... а расположение офиса вот честно... не помню.. в Эль Каусере.... там довольно большой магазин бытовой техники.. вот около него и шоу-рум... но о встрече нужно договариваться по телефону, который я скинула...я так поняла, что они не постоянно бывают в офисе..

и мне пожалуйста пришлите телефончик??? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jotun латексная для внутренних работ отмывается прекрасно.

 

 

Asmaa,спасибо.

А ее так и спрашивать Латекс калор,поймут.Она матовая. Или она как то по другому звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идете, выбираете цвет. Говорите, что нужна латекс фор интериор.

У них в образцах есть разные покрытия, посмотрите сами. Обычно латекс матовый, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорите, что нужна латекс фор интериор.

 

 

Спасибочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формучанка,которая занимается мебелью и присылала мне на e-mail каталог с детскими комнатами,отзовитесь,я вас потеряла.Нужны ваши координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про пробковый пол писали. Сколько он стоит в Каире, продается ли на Аттабе (чтобы подешевле) и умеют ли его тут класть?

Кто-нибудь этим занимался? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занималась только в Литве. Отличная вещь, но обязательно нужен спец клей и спец лак!!!! Обязательно!!!! Лак на водной основе и дорогой по сравнению с другими лаками

Клеится на установленые по уровню щиты ДСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Хургаде можно посмотреть хорошие спальни (кроме Смарт, Арика, Ин энд Аут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ambience

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ambience

 

Спасибо :flowers1:

А где это? Что-то новое? Первый раз название встречаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не новое, мебельный около большой заправки на Хегаз роуд.

три этажа.

Выбор спален был большой.

Дорого.

Персонал - хамы и быдло.

Но спален - много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa

Да уж, звучит не слишком обнадеживающе :biggrin:

Съездим посмотрим, спасибо :)

Изменено пользователем Ishta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите каким размером лучше ванную выбрать? 1,70 Х 1,10 нормальный размер или маленькая? И какую лучше фирму купить? Ну и где именно?

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная ширина 0.7.

Зависит от габаритов Вашей ванной комнаты.

Посмотреть можно в магазинах керамики, есть выставочные стенды (масштабные), есть каталоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартная ширина 0.7.

Зависит от габаритов Вашей ванной комнаты.

Посмотреть можно в магазинах керамики, есть выставочные стенды (масштабные), есть каталоги

Габариты позволяют и на большее, меня интересует удобство такого размера, а стандартый размер каков? С шириной понятно, а с длинной как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые популярные - 160 i 170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а где в хрг можно сделать бамбуковые (ну или просто плетеные по виду) двери на шкаф? и примерная цена, спасибо

 

нам нравится сантехника Дуровит, доволны и качеством и работои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плетеные - магазин Бамбоо на Шератоне, недалеко от супермаркета Ebaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Габариты позволяют и на большее, меня интересует удобство такого размера, а стандартый размер каков? С шириной понятно, а с длинной как?

 

У нас как раз 1,70 на 0,80 .... по мне (рост 170) нужно было брать 1,60... слишком большой расход воды ни на что.... т.е. я лежу в ванной, абсолютно плашмя и не касаюсь стенки... ... а вот муж уже ножки в коленках поджимает )))) так что смотрите сами..

но вот расход воды, в Египте тоже имеет довольно большое значение... (к слову, нагрева воды хватает только на одну ванную... следующий человек ну должен ждать пару часиков ))) потому как горячая вода ну совсем-совсем почти до конца израсходывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте бойлер на 80 или 120л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить мебель для ванной комнаты??? Объездили много магазинов ничего не нашли  :girl_sad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, где были. Может что то пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, где были. Может что то пропустили?

 

В Дахаре все магазины поблизости с Идеал Стандартом (там много магазинов для дома), Эль Каусер в Матриксе (так кажется он называется) там есть, но цены дорогие. Кстати в Идеале хорошие цены на сантехнику, может кому-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если в Дахаре все..... :scratch_one-s_head:

Можно еще проверить крупные магазины керамики, теперь почти у всех есть что то из мебели для ванной.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×