Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Кусок договора с библиками - думаю, достаточно типичный договор:

 

 

http://www.bgoperato...our-service.pdf

Вроде внятно написано, ростуризм призывает ТО и ТА не особо судиться - вот и всё.

цены отелей и тарифы ак это внутренняя кухня продавцов, к делу не относится вообще.

 

Подождите. Вы сейчас вообще не о том. Вот когда МИД официально объявит о данной опасности (и не в качестве расплывчатой рекомендации), то этот пункт договора и начнет действовать. Формулировка "все знают" работает в Египте. В РФ несколько другие законы.

 

Цены и тарифы касаются и туристов. Так что вполне к делу относятся. Вы, надеюсь, покупая авиабилет, отдаете себе отчет, можно ли менять дату вылета? И понимаете, что такой билет дороже стоит?? Точно также, человек, бронируя гостиницу, имеет две цены - со штрафами при аннуляции и без штрафов. И вправе принять решение, какой продукт товар ему по душе. Более того, бронируя пакет, турист изначально дает свое согласие на замену гостиницы. Я сама летела этот раз в отпуск и боролась с жабой - забронировать дорого, но со 100 % гарантией или дешево, но меня могут переселить в более дорогой отель, который мне сто лет не нужен.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмоционально, но не особо грамотно, при всём уважении. Любое предпринимательство сопряжено с рисками. В отличии от похода в магазин (в идеале). И риски эти прямо пропорциональны маржинальности бизнеса. И риски эти есть субъект грамотного (при нормальном менеджменте) управления. Наверняка знаете другие, кроме фирма, предприятие значение англ слова venture.

Любой предприниматель учитывает естественные риски, могущие возникнуть в процессе предпринимательской деятельности, а от иных, наносящих максимальный ущерб (пожар, ограбление и пр.), страхуется. Объясните мне, безграмотной :pardon:, какая страховая компания застрахует от решений и постановлений Ростуризма? Или данные решения сродни форс-мажору :biggrin: (от него тоже, как правило, не страхуют)?

К слову, в сердце цивилизованной Европы (Финляндия), турист, не имеющие возможности отдохнуть в Египте по причине отмены рейсов (скандинавы первые отменили) не может расчитывать на поддержку государства в возврате денег, это целиком и полностью является ответственностью сторон (в т.ч. самого туриста). Он может либо положиться на "милость" туроператора (в данный момент финским туристам предложили заменить направление), либо обратиться в суд (без гарантии выигрыша). Ну очень неграмотные законы в Европе :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой предприниматель учитывает естественные риски, могущие возникнуть в процессе предпринимательской деятельности, а от иных, наносящих максимальный ущерб (пожар, ограбление и пр.), страхуется. Объясните мне, безграмотной :pardon:/>, какая страховая компания застрахует от решений и постановлений Ростуризма? Или данные решения сродни форс-мажору :biggrin:/> (от него тоже, как правило, не страхуют)?

К слову, в сердце цивилизованной Европы (Финляндия), турист, не имеющие возможности отдохнуть в Египте по причине отмены рейсов (скандинавы первые отменили) не может расчитывать на поддержку государства в возврате денег, это целиком и полностью является ответственностью сторон (в т.ч. самого туриста). Он может либо положиться на "милость" туроператора (в данный момент финским туристам предложили заменить направление), либо обратиться в суд (без гарантии выигрыша). Ну очень неграмотные законы в Европе :pardon:/>

 

 

Плюс сто. Да ладно Ростуризма, он себе более-менее адекватно повел. А от идей Роспотребнадзора? :biggrin: Еще от советов Антона Привольнова из передачи "Советы Покупателям" давайте начнем страховать. Неее, наверное, можно все, что угодно застраховать. Только в таком случае стоимость страховки будет равна стоимости самой путевки.

Кстати, в РФ такая же практика сейчас как и в Финляндии. (Сама сижу боюсь, улечу зимой в отпуск или предложат направление заменить :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите. Вы сейчас вообще не о том. Вот когда МИД официально объявит о данной опасности (и не в качестве расплывчатой рекомендации), то этот пункт договора и начнет действовать. Формулировка "все знают" работает в Египте. В РФ несколько другие законы.

 

 

Вот же перед вами текст договора. У условного ТО 2 пути -

 

 

1. в суд, с единственным, на мой взгляд, аргументом: что Информационное письмо «О ситуации в Арабской Республике Египет» от 15 августа 2013 г. и заявления МИДа "...В этих условиях МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта."(http://www.russiatourism.ru/news/-33561853/ , http://www.russiatourism.ru/news/-33561851/ ) не является подтверждением "... Наличия указанных обстоятельств согласно действующему законодательству ...соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами..." - позиция ИМХО весьма шаткая.

и 2й путь - по ст 401 ГК РФ просто отказать в предоставлении услуги и вернуть деньги.

Опять же - я не исключаю возможности ТО выиграть эти дела в суде - просто сомневаюсь. Роспотребнадзор тоже сомневается, но предлагает своих юристов покупателям - это его прямая функция - защита потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же перед вами текст договора. У условного ТО 2 пути -

 

 

Тексты договоров я прекрасно знаю. :biggrin: Я Вам говорю о том, что информационное письмо о рекомендациях не равно "подтверждению соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов

государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, безграмотной pardon.gif,

 

фуххх...

 

то-есть вы полагаете, что вся европа перестала летать в Еги по злокозненности Ростуризма? Сам Египет тут вообще ни при чем? Ведь именно от действий каирской улицы страдает отрасль - не только российская. В РФ поддержка туриста тоже только моральная, не? Рос турист тоже может обратиться в суд, и тоже без гарантии выигрыша в нем - но с очень большой вероятностью таковой. Как и финский, думаю.

 

Финнам предлагают заменить направление с доплатой? Если нет, это может оказаться дороже, чем возврат денег, думаю. Для наших ТО наверняка так.

 

Тексты договоров я прекрасно знаю. biggrin.gif Я Вам говорю о том, что информационное письмо о рекомендациях не равно "подтверждению соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов

государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами." (с)

 

еще раз - крупнее :) http://www.russiatourism.ru/news/-33561851/

 

МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта

15 Августа 2013По сообщению МИД России, в Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия. Множится число убитых и раненых с обеих сторон. Отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности.

 

Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами.

 

В этих условиях МИД Российской Федерации рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще раз - крупнее :)/>/>

 

 

:biggrin:/>/> У юристов несколько другое мнение, как бы громко турист не кричал крупно не было написано. (Да и простой потребитель, если он конечно не из "всегда прав" отличает зимний запрет от теперешней рекомендации).

А мне-то что. Мне все равно. Не мне деньги возвращать. Моя зарплата от продаж, слава Богу, не зависит.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финнам предлагают заменить направление с доплатой? Если нет, это может оказаться дороже, чем возврат денег, думаю. Для наших ТО наверняка так.

Финнам меняют, само собой, с доплатой, поэтому финны не особо спешат меняться и предпочитают отложить поездку до осени (благо, что им предлагается такая возможность). Возврат денег им НЕ предлагается :nea: И никакой Финнтуризм или Финнпотребнадзор не вмешивается в правовые отношения между туроператором и туристом, в виду отсутствия таковых структур в их правовой системе :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - крупнее МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения Египта

Вы знаете, МинЗдрав России (тоже, чежду прочим, министерство :pardon:) рекомендует гражданам не курить, и очень крупно пишет об этом на сигаретных пачках (гораздо крупнее, чем Ваша надпись :yes:). Однако магазины продолжают с удовольствием торговать сигаретами не смотря на рекомендации, т.к. прямого запрета к продаже не было.

Вы всерьез полагаете, если покупатель, купивший пачку сигарет, открывший ее, выкуривший оттуда парочку сигарет и вдруг заметивший устрашающую картинку и надпись от Минздрава, решит эту "надкуренную" пачку вернуть в магазин, то он получит за нее назад полную стоимость :scratch_one-s_head: ?!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Финнам предлагают заменить направление с доплатой? Если нет, это может оказаться дороже, чем возврат денег, думаю. Для наших ТО наверняка так.

 

 

 

Что для наших так? Для "наших" - точно также, замена, при разнице в цене - с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакой Финнтуризм или Финнпотребнадзор не вмешивается в правовые отношения между туроператором и туристом, в виду отсутствия таковых структур в их правовой системе :pardon:/>

 

К счастью для российских турфирм существует федеральный закон "О туризме" и в частности его 14 статья. Поэтому все рекомендации сразу вернуть, догнать и еще кофе налить, остаются исключительно рекомендациями.

Впрочем, что не исключает добрую волю ТО, которая уже имеет место быть. :girl_claping: Только это ценить надо, а не воспринимать как само собой разумеющееся. Тогда жить будет намного комфортнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/>/> У юристов несколько другое мнение, как бы громко турист не кричал крупно не было написано. (Да и простой потребитель, если он конечно не из "всегда прав" отличает зимний запрет от теперешней рекомендации).

А мне-то что. Мне все равно. Не мне деньги возвращать. Моя зарплата от продаж, слава Богу, не зависит.

 

2 юриста - 3 мнения smile.gif

 

зимой 11го МИД так же "рекомендовал воздержаться от посещения" (ничего строже он и не может),

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/380F8B959D4BD927C32578290058A87A

 

Сейчас на курортах Хургады и Шарм-аш-Шейха остаются около 28 тыс. туристов из России.

 

МИД России подтверждает рекомендацию российским туристам, находящимся в Египте, вернуться на родину, воспользовавшись для этого регулярными и чартерными рейсами российских авиакомпаний.

 

 

 

 

 

Ростуризм тогда звучал так:

 

П Р И К А З

« 29 » января 2011 г. № 13

О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет

В связи с обострением внутриполитической обстановки в Арабской Республике Египет (далее также – Египет), руководствуясь положениями Приказа Ростуризма от 19.12.2007 № 141 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания» (зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в целях обеспечения безопасности российских туристов приказываю: ...4. Рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям): - с 29 января 2011 года приостановить отправку российских туристов в Египет на период существования угрозы безопасности (до нормализации обстановки);- рекомендовать туристам, уже находящимся в Египте, не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания;- принять все зависящие от них меры для обеспечения безопасности российских туристов, в том числе оказать содействие российским туристам, желающим покинуть Египет, в досрочном возвращении на Родину;- информировать российских туристов о порядке возврата стоимости за неоказанные туристские услуги.5. Информацию о работе «горячей линии» незамедлительно довести до заинтересованных лиц путем распространения ее через печатные и аудиовизуальные средства массовой информации, а также разместить на сайте Ростуризма в сети Интернет. 6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

ВрИО руководителя А.В. Радьков

http://www.russiatourism.ru/news/-33557065/

 

через пару дней родил такое:

 

01 Февраля 2011В связи с обострением ситуации в Арабской Республике Египет (далее – Египет) Федеральное агентство по туризму повторно предупреждает туроператоров и турагентов о необходимости немедленного прекращения продажи туров в Египет, а также отправления туристов в путешествия в эту страну по ранее заключенным договорам о реализации туристского продукта.

 

Отправление туристов в Египет в сложившихся обстоятельствах может повлечь за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

 

Рекомендуем органам государственной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации в оперативном порядке довести указанную информацию до сведения туристов, туроператоров и турагентов.

http://www.russiatourism.ru/news/-33557067/

да похоже все - смысл тот же, не? Уж юридически - наверняка.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да похоже все - смысл тот же, не? Уж юридически - наверняка.

 

 

 

Как раз юридически - это 2 абсолютно разных распоряжения. 29 - го была рекомендация, 1-го вышел запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз юридически - это 2 абсолютно разных распоряжения. 29 - го была рекомендация, 1-го вышел запрет.

 

запрета не вышло, более того - ростуризм не может запретить ТО что-либо - он может только предупреждать, уогваривать - либо исключить из реестра - при наличии формальных оснований. Непослушания в списке оснований нет :)

Даже по форме - видите, это не приказ - такой приказ мог быть оспорен в суде легко, это так, письмо - пугалка. Ссориться с госрегулятором конечно неохота - но это не юридический довод.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрета не вышло, более того - ростуризм не может запретить ТО что-либо - он может только предупреждать, уогваривать - либо исключить из реестра - при наличии формальных оснований. Непослушания в списке оснований нет :)/>

Даже по форме - видите, это не приказ - такой приказ мог быть оспорен в суде легко, это так, письмо - пугалка. Ссориться с госрегулятором конечно неохота - но это не юридический довод.

 

Вы сами свою последнюю цитату прочитайте про юридическую, уголовную и гражданско-правовую отвтественность, котрыми РТ грозит.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отели закрываются или будут исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отели закрываются или будут исключения?

 

а кто Вам это скажет? нет же единой системы бронирования БИГ ХУРГАДА

да отели большей частью и сами еще не знают что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык ростуризм и призывает граждан сдавать путевки - "в привычном режиме", АТР опять же уговаривает ТА и ТО не устраивать из этого длительный судебный балаган, Роспотребнадзор предлагает юр. сопровождение, Росавиация договаривается с А/К - что вам не нравится-то? Что надо возвращать за неоказанную услугу уже проеденную ТА маржу? Вот это реальный форс-мажор :)/>

 

И еще - про потери клиентов - не слышали такую фразу: "клиент всегда прав"? Это не фигура речи, как ни парадоксально, а самая выгодная долгосрочная рыночная стратегия - тот самый goodwill.

 

Учитывая полную безграмотность основной массы форумчан, людей от сохи, часто сохи туристической, давайте будем оперировать более простыми формулировками. К примеру скажем, что ТО должен думать о репутации, чтобы турист продолжал бронироваться у него в будущем, а ТА должен дорожить каждым туристом, по той же причине. Ну на самом деле реалии таковы, что бронируется турист там, где дешевле, а дешевле у того, кто не раздает денег на право и налево, а у того, у кого объемы больше. И вообще, рыночные термины в росс. реалиях не всегда уместны.

Маржа ТА - это вообще хохма, действительно быстро " проедают" ибо 10-12% от бюджетного тура -это менеджеру на зарплату. И ТА свои услуги оказал- подобрал, забронировали тур и выдал документы. А поехал турист или нет, расходы ТА от этого не уменьшились. То есть справедливо, по Вашему, что менеджер, который месяц отпахал в нелегкой сфере розничных продаж, не получит ничего, так как ТА все вернет туристам? Однобокая борьба за справедливость.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и отпахал дважды забесплатно-первый раз при бронировании и второй раз при возврате...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть справедливо, по Вашему, что менеджер, который месяц отпахал в нелегкой сфере розничных продаж, не получит ничего, так как ТА все вернет туристам? Однобокая борьба за справедливость.

 

По логике Вашего оппонента, клиента это не должно волновать от слова "совсем". Это внутренние отношения ТА и менеджера.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отели закрываются или будут исключения?

Однозначно, не все! Вчера общалась с подругой, работает в дайвинг-центре в Макади. Несколько дней назад их распустили в неоплачиваемый бессрочный отпуск до прояснения ситуации. Ситуация, однако, прояснилась через 2 дня - всех призвали вернуться.

В отеле заезд 300 человек, 200 из которых -англичане :good2:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам купить тур в Египет в сентябре не представляется возможным, а очень хочется. Как быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам купить тур в Египет в сентябре не представляется возможным, а очень хочется. Как быть?!

 

лететь через Стамбул или Каир....на турках

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам купить тур в Египет в сентябре не представляется возможным, а очень хочется. Как быть?!

Как это не представляется возможным? Я лично вчера забронировала туристам тур в Шарм на 1.09. Боялись, как бы сегодня оператор не снял бронь - нет, не снял :).

Очень смешно получилось. Заходят в офис два парня, наклоняются ко мне низко-низко и практически на ухо спрашивают :secret: : "А вы Египет продаете?" С таким видом, будто про продажу наркотиков на вес спрашивают :biggrin: . Я ответила: "А почему нет?" :unknown: , а они мне: "Мы уже в трех местах были, спрашивали, нам ответили, что это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО" :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россиянам купить тур в Египет в сентябре не представляется возможным, а очень хочется. Как быть?!

Через Киев или что там Вам ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не представляется возможным? Я лично вчера забронировала туристам тур в Шарм на 1.09.

 

какой оператор? и кем полетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через Киев или что там Вам ближе.

Сейчас они в Черногории, потом в Москву. Так... а интересно, с Черногории продают туры в Египет?...

 

какой оператор? и кем полетят?

 

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой оператор? и кем полетят?

pegas.jpg

 

Пегас, а/к Норд Винд

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все туроператоры приостановили продажи туров в Египет, и авиакомпании оперативно вывозят оставшихся российских туристов, заявили в Ростуризме. К 1 сентября в Египте, охваченном волнениями после свержения президента Мохаммеда Мурси, не останется туристов из России.

 

«Так как на данный момент практически все туроператоры приостановили продажу туров в Египет, и авиакомпании оперативно вывозят оставшихся туристов, плюс есть те, кто пожелал досрочно прервать свой отдых, то уже к 1 сентября в стране фараонов не останется ни одного россиянина»,— заявила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

 

.По данным Ростуризма, на 24 августа в Египте находились 15 тыс. российских туристов: 7 тыс в Хургаде и 8 тыс.— в Шарм-эш-Шейхе. «Однако на данный момент эта цифра значительно сократилась, так как довольно большое количество россиян вернулось на родину в выходные. Точные данные по количеству рейсов и улетевших туристов в Ростуризм еще поступили»,— добавила пресс-секретарь Ростуризма.

 

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2264070

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех туристов прибывших в страну фараонов после 1сентября будут закапывать в песок, что б не отсвечивали. Пишут какую то ерунду, раз путевки продают, значит и туристы будут. Ниего не понятно!

Изменено пользователем azieza908
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто Вам это скажет? нет же единой системы бронирования БИГ ХУРГАДА

да отели большей частью и сами еще не знают что делать

Системы нет,но почти каждый или работает,или имеет знакомых в отелях,и может подсказать,что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех туристов прибывших в страну фараонов после 1сентября будут закапывать в песок, что б не отсвечивали. Пишут какую то ерунду, раз путевки продают, значит и туристы будут. Ниего не понятно!

Самолеты прекрасно летают и в Хургаду, и в Шарм, можно в этом убедиться, посмотрев онлайн-табло аэропортов. Просто многие рейсы отменены в связи с недобором пассажиров. Однако, все желающие приобрести тур могут это сделать, и даже выбрать отель по душе. Туроператоры сняли рекламу направления, шумиха поутихла, все желающие "паниковские" перебронировались с 5* отелей в Египте на 3* в Турции (по цене сопоставимо с учетом резкого увеличения спроса на отели Турции) :pardon:, теперь желающие улететь именно в Египет могут это сделать вполне официально и по весьма приятным ценам :yes:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полететь в Египет можно официально, тогда почему в новостях пишут что к 1 сентября ни одного туриста в Хургаде не будет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы нет,но почти каждый или работает,или имеет знакомых в отелях,и может подсказать,что знает

 

 

 

ну Вы спрашиваете про ВСЕ отели

а как Вы думаете .сколько их в Хургаде? и что Вы считаете Хургадой? включая эль Гуну?

Макади?Сахл?

и кто будет собирать инфу с тех кто работает в отелях и имеет знакомых в единую таблицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полететь в Египет можно официально, тогда почему в новостях пишут что к 1 сентября ни одного туриста в Хургаде не будет?

Ну, в российских новостях также писали, что в Хургаде ведутся ожесточенные бои между армией и исламистами, по городу ходят многотысячные митинги в поддержку БМ, а туристам угрожает смертельная опасность. Не знаете, почему :unknown: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377526592[/url]' post='926045526']

Ну, в российских новостях также писали, что в Хургаде ведутся ожесточенные бои между армией и исламистами, по городу ходят многотысячные митинги в поддержку БМ, а туристам угрожает смертельная опасность. Не знаете, почему unknown.gif ?

 

Не знаюююююю. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь желающие улететь именно в Египет могут это сделать вполне официально и по весьма приятным ценам yes.gif

Ради интереса посмотрела сейчас у Пегаса отель в Шарме, где мы были в июне. Ну никак не дешевле, а даже дороже. Получается, что в июне мы заплатили только на 3 т.р. больше за 18 дней, чем сейчас стандартный тур на 14 дней. И я бы не сказала, что цены очень приятные...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, на данный момент точнее была бы фраза " желающие улететь именно в Египет по-прежнему могут сдать на это деньги" :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрела сейчас у Пегаса отель в Шарме, где мы были в июне. Ну никак не дешевле, а даже дороже. Получается, что в июне мы заплатили только на 3 т.р. больше за 18 дней, чем сейчас стандартный тур на 14 дней. И я бы не сказала, что цены очень приятные...

Я имела в виду цены в августе и по сравнению с другими направлениями. Во-первых, сейчас цены несравнимы с июньскими, во-вторых, отель 5* в Египте по цене сравним с отелем 3* в Турции (кто знает - тот понимает, большинство 3*-к в Турции - это жЭсть :phil_39: , не идет ни в какое сравнение с теми же 3*-ками в Египте).

Т.е. при нормальной ситуации Ваш отель в Шарме стоил бы не на 3 000 дешевле, а тысяч на 10 дороже (и более, зависит от класса отеля и длительности проживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, на данный момент точнее была бы фраза " желающие улететь именно в Египет по-прежнему могут сдать на это деньги" :)

Т.е. Вы хотите сказать, что люди не улетают? Напрасно. Я уже писала на прошлой неделе, забронировали тур от Корала - туристы благополучно улетели, на данный момент в Хургаде отдыхают туристы от Пегаса и БГ, из тех, что не поддались всеобщей истерии - все отлично у них. Надолго вперед никто сейчас не загадывает, но на ближайшие вылеты "все идет по плану" (с)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×