Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Запрет на лаки часто идет от религии. Не секрет, что многие девочки вступили в Ислам не от большого внутреннего желания, а в угоду мужу sad.gif. А раз вступили - надо молиться, а перед молитвой, насколько я знаю, нужно делать омовение, смывать в т.ч. косметику, а лак на ногтях не позволяет совершить омовение как положено. Это мне одна подруга объясняла, которой перед свадьбой было поставлено условие сменить религию, т.к. муж отказывался показать родителям жену-немусульманку phil_39.gif . И там дело не в бабле, т.к. она сама зарабатывала на собственные прихоти.

 

Лак тоже можно смыть перед омовением :)/> (муторно, конечно, каждый раз так, но при большом желании можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак тоже можно смыть перед омовением :) (муторно, конечно, каждый раз так, но при большом желании можно ))

вот и я про это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifПлюсики закончились)))) Я с Вами с балкона прыгать пошла. А нонсенс-то в том, что рядом оказывается ненакрашеная, с "каменными" пятками не совсем хорошо пахнущая жена...Немудрено, что мужья на других застматриваться будут))

 

эээ...

 

я не крашу лаком. мнения мужа даже не знаю на этот счет, не интересно оно мне. тем не менее, педикюр и маникюр делаю регулярно в салоне, прошу заранее без покрытия, разница в цене небольшая, что-то около 15-20 фунтов в шарме.

 

так что не согласна, во-первых с тем, что отсутствие лака - это от жадности или экономности мужа, а во-вторых, что отсутствие лака - это обязательно "каменные" пятки.

 

ну, и аналогично с парфюмом. большинство египтян и египтянок, по моему мнению, очень злоупотребляют с парфюмом. это не вежливо, поэтому я выбираю или минимум, или не сразу перед выходом из дома. опять же, отсутствие яркого парфюма не гарантирует плохого запаха, дурной запах - от несоблюдениоя гигиены или проблем с обменом веществ, это может быть признаком ряда заболеваний, надо лечить или мыться, а не маскировать, нет ничего ужаснее парфюма, смесанного с запахом пота.

 

В христианстве тоже лаки в опале.Так мы идем на молитву и лаки снимаем-утром и вечером в храм ходим.И что?Думаешь,что в исламе так нельзя делать?Было бы желание выглядеть и чувствовать себя женщиной.

 

вот поэтому я и не ношу лак, ну его, так заморачиваться не вижу ради чего, женшиной себя чувствую и без лака.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на лаки часто идет от религии. Не секрет, что многие девочки вступили в Ислам не от большого внутреннего желания, а в угоду мужу sad.gif. А раз вступили - надо молиться, а перед молитвой, насколько я знаю, нужно делать омовение, смывать в т.ч. косметику, а лак на ногтях не позволяет совершить омовение как положено. Это мне одна подруга объясняла, которой перед свадьбой было поставлено условие сменить религию, т.к. муж отказывался показать родителям жену-немусульманку phil_39.gif . И там дело не в бабле, т.к. она сама зарабатывала на собственные прихоти.

здесь Вы всё правильно написали. 5 раз в день смывать лак с ногтей не очень удобно будет. Только вот вопрос, разве жены-иностранки в своём большинстве молятся 5 раз в день??? а запреты-то остаются....а парфюм и косметика разрешена (только что у мужа переспросила), а вот запреты никуда не делись..

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В христианстве тоже лаки в опале.Так мы идем на молитву и лаки снимаем-утром и вечером в храм ходим.И что?Думаешь,что в исламе так нельзя делать?Было бы желание выглядеть и чувствовать себя женщиной.

Ну, мусульмане молятся 5 раз в день, и если в свободное от этогo время еще и лаки снимать-красить, то ни для чего полезного времени уже точно не останется (многие ведь еще и работают!) :pardon:. Не все, опять же, молятся 5 раз в день (не заглянешь ведь в душу каждому), но лак на ногтях как бы публично подтверждает то, что они не совершают молитву

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ...

 

я не крашу лаком. мнения мужа даже не знаю на этот счет, не интересно оно мне. тем не менее, педикюр и маникюр делаю регулярно в салоне, прошу заранее без покрытия, разница в цене небольшая, что-то около 15-20 фунтов в шарме.

 

так что не согласна, во-первых с тем, что отсутствие лака - это от жадности или экономности мужа, а во-вторых, что отсутствие лака - это обязательно "каменные" пятки.

 

ну, и аналогично с парфюмом. большинство египтян и египтянок, по моему мнению, очень злоупотребляют с парфюмом. это не вежливо, поэтому я выбираю или минимум, или не сразу перед выходом из дома. опять же, отсутствие яркого парфюма не гарантирует плохого запаха, дурной запах - от несоблюдениоя гигиены или проблем с обменом веществ, это может быть признаком ряда заболеваний, надо лечить или мыться, а не маскировать, нет ничего ужаснее парфюма, смесанного с запахом пота.

 

 

 

вот поэтому я и не ношу лак, ну его, так заморачиваться не вижу ради чего, женшиной себя чувствую и без лака.

Запрет на педикюр - это не каменные пятки??

 

Парфюм египетский - это отдельная тема, возможно, вы читали в темке "что раздражает в египетских мужьях", про египетских женщин можно сказать то же самое. Но вот когда передо мной стоит красивая, ухоженная, с легким ароматом дорогого парфюма женщина - хочется улыбаться и верить, что у кого-то всё хорошо))) ведь как женщина выглядит, так она себя и чувствует!!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет на педикюр - это не каменные пятки??

 

Парфюм египетский - это отдельная тема, возможно, вы читали в темке "что раздражает в египетских мужьях", про египетских женщин можно сказать то же самое. Но вот когда передо мной стоит красивая, ухоженная, с легким ароматом дорогого парфюма женщина - хочется улыбаться и верить, что у кого-то всё хорошо))) ведь как женщина выглядит, так она себя и чувствует!!

 

 

 

 

1) требуется уточнение: где связь педикюра с лаком?

 

и что значит запрет на педикюр? на педикюр в салоне? это не здорово, но могут быть финансовые причины - банально нет денег, апаратный педикюр в шарме раз два и обчелся, поэтому он стоит гораздо дороже, чем в россии. обрезной есть везде, но кацество оставляет желать лучшего.

 

но не смотря на отсутствие денег на салон, как муж может запретить жене делать педикюр самой в домашних условиях? конечно, в салоне приятней и профессиональней (хотя в условиях шарма это не всегда так, обрезной я сделаю сама себе лучше, чем местные умелицы).

 

2) безусловно, ухоженная женщина - это хорошо, я за. но в моем понимании ухоженность не обязательно означает яркий модный лак и макияж и дорогой парфюм из последней коллекции. ухоженной можно быть и чувствовать себя женщиной и безо всего этого. или используя это более активно дома.

 

кроме того, всегда в тренде макияж а ля натурель, и цто бы создать такой требуется гораздо больше усилий и профессионализма, чем обычный вецерний.

 

в общем, мне почему-то кажется, что под запретом на педикюр имеется в виду запрет именно на лак, а не на уход за ногамi, под запретом на макияж - на активное использование косметики вне дома, а не на уход за собой.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте ответить ! Вам тут мнгоие уже без меня ответили , что свое здоровье беречь-это хорошо !!! ! Не всегда Вам будет 25 годиков , а разницу со своей непьющей и некурящей подругой вы уже в скором времени почувствуете ! Неужели вы не представляете жизнь без капли одурманивающих веществ?? ? Нет ?Ну, да Господь с Вами!

 

А какие праздники?.У мусульман Новый год уже был ! Первое января будет обычным рабочим днем !Вас это удивляет ? и детей в сад , школу вести надо будет ! Мы ж в мусульманской стране !!!

 

Говорим мы тут про запреты мужей ! Ну, а до запретов на спиртное в нашем доме ход не дошел! И ин шаа Аллаh не дойдет никогда!! Нет смысла запрещать , то что напрочь и так отвергнуто ! Чего и ВАМ ВСЕМ желаю !!!!!!!!!

Да ,собственно,не стоило себя утруждать:biggrin:/>/>/>/>/> Да Вы еще и провидица:biggrin:/>/>/>/>/> !Не видя и не зная человека рассуждаете о его возрасте и пристрастиях к одурманивающим веществам!:biggrin:/>/>/>/>/> За 25 лет спасибо.Мне прямо приятно:)/>,но мимо/>/>/>/>также ошибочка вышла с одурманивающими веществами.Не увлекаюсь:pardon:/> Да еще и о друзьях в курсе!Не смешите уже людей в конце концов:playboy:/>/>/>/>/> До Вас все пытаются донести мысль,что не имеете Вы никакого права указывать взрослым людям как правильно жить.Не думаю,что Вы этого не понимаете,из чего можно сделать вывод,что это элементарная провокация.Ваши сабжи в соседних темах являются тому подтверждением.Общаться с тролями нет ни времени ни желания:acute:/>/>/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) требуется уточнение: где связь педикюра с лаком?

 

и что значит запрет на педикюр? на педикюр в салоне? это не здорово, но могут быть финансовые причины - банально нет денег, апаратный педикюр в шарме раз два и обчелся, поэтому он стоит гораздо дороже, чем в россии. обрезной есть везде, но кацество оставляет желать лучшего.

 

но не смотря на отсутствие денег на салон, как муж может запретить жене делать педикюр самой в домашних условиях? конечно, в салоне приятней и профессиональней (хотя в условиях шарма это не всегда так, обрезной я сделаю сама себе лучше, чем местные умелицы).

 

2) безусловно, ухоженная женщина - это хорошо, я за. но в моем понимании ухоженность не обязательно означает яркий модный лак и макияж и дорогой парфюм из последней коллекции. ухоженной можно быть и чувствовать себя женщиной и безо всего этого. или используй это более активно дома.

 

кроме того, всегда в тренде макияж а ля натурель, и цто бы создать такой требуется гораздо больше усилий и профессионализма, чем обычный вецерний.

 

в общем, мне почему-то кажется, что под запретом на педикюр имеется в виду запрет именно на лак, а не на уход за ногамi, на активное использование косметики вне дома, а не на уход за собой.

 

вот видите, тут ещё разница взлядов. flowers1.gif я как раз выделенное считаю весомой частью ухоженной женщины. имхо

 

 

п.с. минусы не мои, если что.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите, тут ещё разница взлядов. flowers1.gif я как раз выделенное считаю весомой частью ухоженной женщины. имхо

 

 

п.с. минусы не мои, если что.

 

 

 

нет, извините, тут имхо не разность взглядов.

 

вы конкретно написали, что те женщины, которым муж запрещает (я кстати против запретов, я немного о другом) педикюр и проч. выглядят плохо, у них каменные пятки и они плохо пахнут и поэтому их мужья смотрят на сторону.

 

так ли однозначно это?

 

а о вкусах не спорят, конечно, кому-то нравится натурель, кому-то вамп, но оба эти случая - признанные тренды, если хотите, это не говорит ни об ухоженности ни об отсутствии ухода. это вещи немного разные, можно быть с плохим макияжем (помните "советский синий"? ) и облупившемся лаком, запахом пота, активно политым 2 литрами парфюма - формально муж не запрешает ни педикюр, ни макияж, но женщина не ухожена.

 

и наоборот, без лака и без макияжа мозно ухазивать за собой, иметь мягкие пятки и приятно пахнуть.

 

и есть мужцины, которым натуральность нравится больше, цем активный мейк ап. есть музчины, которым наоборот.

 

вот я о чем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, извините, тут имхо не разность взглядов.

 

вы конкретно написали, что те женщины, которым муж запрещает (я кстати против запретов, я немного о другом) педикюр и проч. выглядят плохо, у них каменные пятки и они плохо пахнут и поэтому их мужья смотрят на сторону.

 

так ли однозначно это?

 

а о вкусах не спорят, конечно, кому-то нравится натурель, кому-то вамп, но оба эти случая - признанные тренды, если хотите, это не говорит ни об ухоженности ни об отсутствии ухода. это вещи немного разные, можно быть с плохим макияжем (помните "советский синий"? ) и облупившемся лаком, запахом пота, активно политым 2 литрами парфюма - формально муж не запрешает ни педикюр, ни макияж, но женщина не ухожена.

 

и наоборот, без лака и без макияжа мозно ухазивать за собой, иметь мягкие пятки и приятно пахнуть.

 

и есть мужцины, которым натуральность нравится больше, цем активный мейк ап. есть музчины, которым наоборот.

 

вот я о чем.

А я вот о чем:

 

Если бы у меня жена была....(читайте выделенное), то я бы однозначно смотрела на других.

 

 

П.С. Ни к коем случае не подводила "советский синий макияж" в одну строчку с трендом, а как раз-таки упоминала выше красивую, ухоженную ( а в моем понимании красивые ногти, мэйк-ап неважно лёгкий он или вамп- подразумеваются в этом слове), вкусно пахнущую женщину. Ина этом спор окончим, дабы не флудить.

 

Запрет на маникюр, педикюр, не использование косметики, парфюма и лаков для ногтей ПО ПРЕЖНЕМУ СЧИТАЮ САМОДУРСТВОМ. имхо

 

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, зачем египтянки ногти лаком красят (очень любят черный цвет еще они). ухоженные, правда? Ногти накрашены и на ногах, руках, макияж аля боевой раскрас и аромат за километр. Чем не ухоженная)))) Такая краса точно шикарнее выглядит, чем русская неухоженная, однозначно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я поняла, зачем египтянки ногти лаком красят (очень любят черный цвет еще они). ухоженные, правда? Ногти накрашены и на ногах, руках, макияж аля боевой раскрас и аромат за километр. Чем не ухоженная)))) Такая краса точно шикарнее выглядит, чем русская неухоженная, однозначно.

 

ага smile.gifgive_heart.gif/>

 

но мне вот интересно, почему им мужья-египтяне не запрешают, а нам запрещают.

 

не, когда мой офис менеджер настаивал на боевом расрасе, а я ему вежливо намекнула, что он не имеет права, ни как нацальник, ни как мужчина, он тоже заговорил о том, что мне муж запрещает.

 

но, справедливости ради, египтянки тозе раzные есть, к сцастью.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и есть мужцины, которым натуральность нравится больше, цем активный мейк ап. есть музчины, которым наоборот.

 

вот я о чем.

Просто опять крайности:pardon:/> Макияж же может быть естественным,не обязательно под макияжем понимать"боевой раскрас"Всем мужчинам нравятся ухоженные женщины,а не "серые мыши"(это образно,ни к кому конкретно не относится)Другой вопрос,что некоторые мужчины предпочитают видеть своих жен"серыми",чтобы другие люди не смотрели(патологическая ревность)либо элементарно жалко денег на приличную косметику для жены.Все таки,если женщина без макияжа в 20 и без макияжа в 40-это 2 большие разницы.Молодая девушка в 18-20 лет и без макияжа может выглядеть холеной,чего не скажешь о зрелой женщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду выкинусь с балкона)))) biggrin.gif

Если муж такие вещи запрещает как трендовые яркие лаки,то у меня возникнет мысль, что он просто бабло жалеет выдать жене на хорошую косметику,маникюр-педикюр и прочее.Конечно,гораздо проще запретить,ссылаясь на какие-то нормы

не в защиту мужей-тирановbiggrin.gif но ради интереса хочется уточнить, нынче яркие лаки стоят дороже пастельных? насколько мне известно цена зависит от производителя

 

здесь Вы всё правильно написали. 5 раз в день смывать лак с ногтей не очень удобно будет. Только вот вопрос, разве жены-иностранки в своём большинстве молятся 5 раз в день??? а запреты-то остаются....а парфюм и косметика разрешена (только что у мужа переспросила), а вот запреты никуда не делись..

большинстве то может и нет,но кто принял искренне(тех кого я знаю) молятся по 5 раз,замучаешься перекрашивать,мне в Еги вообще было лень красить ногти,для кого..для чего.. не было смысла. Еще есть такое что когда жены принимают ислам,мужья потом прессуют мол вот приняла будь добра исполняй все,и под запрет попадает целый список вещей. Парфюм-косметика разрешается дома.(по религии)

 

но лак на ногтях как бы публично подтверждает то, что они не совершают молитву

т.е. опять показуха, общественное мнение?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опять крайностиpardon.gif/> Макияж же может быть естественным,не обязательно под макияжем понимать"боевой раскрас"Всем мужчинам нравятся ухоженные женщины,а не "серые мыши"(это образно,ни к кому конкретно не относится)Другой вопрос,что некоторые мужчины предпочитают видеть своих жен"серыми",чтобы другие люди не смотрели(патологическая ревность)либо элементарно жалко денег на приличную косметику для жены.Все таки,если женщина без макияжа в 20 и без макияжа в 40-это 2 большие разницы.Молодая девушка в 18-20 лет и без макияжа может выглядеть холеной,чего не скажешь о зрелой женщине

 

у меня крайности?:shok:/> по-моему, я наоборот, против крайности записывания зеншин без активного лака-макияжа в страшных и неухоженных.

 

женшины разные бывают, конецно, в 18 лет сама молодость украшение, но не все так однозначно, у кого-то с молодости проблемная кожа, а есть женшины, которые и без ботокса долго остаются без моршин, гены такие.

 

мужья... а если не жадность, а реально нет денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опять крайностиpardon.gif/> Макияж же может быть естественным,не обязательно под макияжем понимать"боевой раскрас"Всем мужчинам нравятся ухоженные женщины,а не "серые мыши"(это образно,ни к кому конкретно не относится)Другой вопрос,что некоторые мужчины предпочитают видеть своих жен"серыми",чтобы другие люди не смотрели(патологическая ревность)либо элементарно жалко денег на приличную косметику для жены.Все таки,если женщина без макияжа в 20 и без макияжа в 40-это 2 большие разницы.Молодая девушка в 18-20 лет и без макияжа может выглядеть холеной,чего не скажешь о зрелой женщине

 

вот и я про то же.

 

 

никто не имел ввиду, что раскрашенные белой пудрой египтянки - эталон ухоженности. хотя поддержу египтянок за их нелюбовь к волосатости biggrin.gif

 

вернувшись к теме о запретах: знаю нескольких девушек (русских), которым даже брови на работу подводить нельзя было, когда их (бровей) у них просто не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то же.

 

 

никто не имел ввиду, что раскрашенные белой пудрой египтянки - эталон ухоженности. хотя поддержу египтянок за их нелюбовь к волосатости biggrin.gif

 

вернувшись к теме о запретах: знаю нескольких девушек (русских), которым даже брови на работу подводить нельзя было, когда их (бровей) у них просто не было.

 

 

хоть вы мне рот и "заткнули" :) все ж напишу.

 

я вообше не о том.

 

мне кстати, никто из русски девсек не сообщал о том, что муж что-то запрещает. к слову, замужних то я не так много знаю. большинство тех кого знаю лицно, так и представлйсют: бойфренд.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня крайности?:shok:/>/> по-моему, я наоборот, против крайности записывания зеншин без активного лака-макияжа в страшных и неухоженных.

 

женшины разные бывают, конецно, в 18 лет сама молодость украшение, но не все так однозначно, у кого-то с молодости проблемная кожа, а есть женшины, которые и без ботокса долго остаются без моршин, гены такие.

 

мужья... а если не жадность, а реально нет денег?

Нет,не у Вас лично.Я имела ввиду рассуждение о том либо без макияжа вообще либо "боевой раскрас"И то и то плохо.Везде нужна"золотая середина"":)/>

Согласна,что здоровая кожа-это генетически передается.Как собственно и морщины и седина.Кто то в 25 седой,а у кого то и в 50 не единого седого волоса.У моего папы только в 55 появилось несколько седых волос после смерти его друга,а его сестра и в 60 ни единого седого волоска нет.У мамы мужа кстати тоже.У моей мамы уже в 30 лет все волосы были седые,как и у ее брата.тч тут полностью согласна

 

Ну или реально нет денег.И такое может быть,ясное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я про то же.

 

 

никто не имел ввиду, что раскрашенные белой пудрой египтянки - эталон ухоженности. хотя поддержу египтянок за их нелюбовь к волосатости biggrin.gif

 

вернувшись к теме о запретах: знаю нескольких девушек (русских), которым даже брови на работу подводить нельзя было, когда их (бровей) у них просто не было.

 

 

 

 

 

 

 

 

в смысле были очень светлые и не было видно?Не,ну это уже маразм.Как же они их на работу то вообще пускали,если даже брови нельзя подвести.Пусть бы хоть краской для бровей и ресниц красили,а то без бровей как то уж совсем грустно:shok:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле были очень светлые и не было видно?Не,ну это уже маразм.Как же они их на работу то вообще пускали,если даже брови нельзя подвести.Пусть бы хоть краской для бровей и ресниц красили,а то без бровей как то уж совсем грустноshok.gif/>

 

Это тот случай, когда НА РАБОТУ ходить можно и бабки зарабатывать, а вот платок на эту девушку надели на второй день знакомства, когда она была туристкой и ещё вчера носила шортики и маечки на лямках:)

 

 

По теме кстати: работать можно, а брови красить нельзя, странно - не так ли??

 

П.С, Добавлю, что ничего против платка не имею, а то опять не так поймут timeout.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда НА РАБОТУ ходить можно и бабки зарабатывать, а вот платок на эту девушку надели на второй день знакомства, когда она была туристкой и ещё вчера носила шортики и маечки на лямках:)/>

 

 

По теме кстати: работать можно, а брови красить нельзя, странно - не так ли??

П.С, Добавлю, что ничего против платка не имею, а то опять не так поймут timeout.gif

 

 

 

 

 

 

ну так и я об этом:(/> Деньги явно тоже не давал тратить.Можно было только зарабатывать и ему отдавать:KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот случай, когда НА РАБОТУ ходить можно и бабки зарабатывать, а вот платок на эту девушку надели на второй день знакомства, когда она была туристкой и ещё вчера носила шортики и маечки на лямкахsmile.gif

 

 

По теме кстати: работать можно, а брови красить нельзя, странно - не так ли??

 

П.С, Добавлю, что ничего против платка не имею, а то опять не так поймут timeout.gif

 

 

 

 

 

 

давйте договоримся только о том, что без всяких "переврали, не так поняли". может и не так: "каждый пишет как он дышит, не стараяясь угодить" (ц)

 

но интересно.

 

она сама позволила на себя одеть платок, разве не так? т.е. это ее выбор, не хотела бы - не позволила бы. или это был ее последний поезд?

 

что он паспорт отобрал и с ножом горлу, если плато не наденет и под канвоем на работу/с работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме кстати: работать можно, а брови красить нельзя, странно - не так ли??

 

ну так,чтоб в дом зарабатывала и деньги несла))

 

знаю у одной муж забирает ее доход от сдачи квартиры на родинеshok.gif под каким-то благовидным предлогом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давйте договоримся только о том, что без всяких "переврали, не так поняли". может и не так: "каждый пишет как он дышит, не стараяясь угодить" (ц)

 

но интересно.

 

она сама позволила на себя одеть платок, разве не так? т.е. это ее выбор, не хотела бы - не позволила бы. или это был ее последний поезд?

 

что он паспорт отобрал и с ножом горлу, если плато не наденет и под канвоем на работу/с работы?

 

Да, позволила, и жаловалась потом всем и вся, что теперь "снять его(платок)" муж как раз с ножом у горла не позволит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так,чтоб в дом зарабатывала и деньги несла))

 

знаю у одной муж забирает ее доход от сдачи квартиры на родинеshok.gif под каким-то благовидным предлогом

 

 

Да, позволила, и жаловалась потом всем и вся, что теперь "снять его(платок)" муж как раз с ножом у горла не позволит...

 

вот у меня когнитивный диссонанс опять.

 

девушки эти, САМИ надели платок, САМИ отдают деньги.

 

я не оправдываю музей этих ни в коем слуцае, но цто толку заловаться то теперь/ надо менять ситуацию.

 

вот как так с ножом у горла? а плюнуть и развестись? да и зачем на второй то день знакомства позволила то, что неприятно?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так помучается пару лет и уедет.Никто ж такое не будет терпеть всю жизнь.А потом будет всем рассказывать,что в Еги типо все так живут и там это нормально:woodpecker:/>/>

 

А причин может быть масса.У каждого своя.Может и последний поезд....Явно ж не"шешнадцать"

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, вы думаете, что хотя бы одна египтянка считает свой макияж аля боевым??? Вы что, она как либерша считает себя ухоженной. И если вы выразите ей свое фи, то она просто решит, что вы ей завидуете) так что для меня лично наличие макияжа, маникюра и педикюра, духов не говорит об ухоженности. Для меня ухоженность это когда человек опрятен, в чистой одежде, с чистыми волосами, ногтями и т. д. Насчет мусульманок. Дело в том, что серые мышки они на улице только, а дома для себя и мужа такие же как вы на улице. А уж если мужчина ценит женщину за макияж, маник и педик, то мне лично такой не нужен. Запретов много может быть, но если не нравится всегда есть выбор, оставаться и жить или же просто уехать домой.

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много про это слышу, и все хочется мне узнать - а так ли это на самом деле? Ну вот пришла она с рынка/Спиннеса, разделась такая, дети некормленые вокруг орут, а она пошла в ванную, макияж навела, парфюмом надушилась, пеньюар красный с боа одела - и молохею рубить, попутно жаря картошку фри.

 

Ну вы понимаете, я утрирую конечно, но что-то мне сомнительно. Могу быть неправа, если что - поправьте личными примерами из жизни wink.gif

 

ну есть же няни и сагалли. потом, макияз и боа можно надеть не на кухню, а конкретно в спальню.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, вы думаете, что хотя бы одна египтянка считает свой макияж аля боевым??? Вы что, она как либерша считает себя ухоженной. И если вы выразите ей свое фи, то она просто решит, что вы ей завидуете) так что для меня лично наличие макияжа, маникюра и педикюра, духов не говорит об ухоженности. Для меня ухоженность это когда человек опрятен, в чистой одежде, с чистыми волосами, ногтями и т. д. Насчет мусульманок. Дело в том, что серые мышки они на улице только, а дома для себя и мужа такие же как вы на улице. А уж если мужчина ценит женщину за макияж, маник и педик, то мне лично такой не нужен. Запретов много может быть, но если не нравится всегда есть выбор, оставаться и жить или же просто уехать домой.

А вот здесь уже сарказм и переход на личности! Вы меня не видели Ни разу-то, а про "боевой раскрас" на моём лице, как посмотрю, представление имеете. Могу фото выслать - и тогда судить будете "боевой раскрас" у меня или что ещё KidRock_07.gif

 

Удачи! timeout.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так) пришла домой накрасилась, переоделась. Во время кд ногти красят) запретов ходить на улицу с накрашенными ногтями нет, связано только с молитвой. В моем окружении ни одна египтянка не красится на улицу (но это не мешает им ухаживать за собой),, а дома очень даже. И прически делают. Так что зря вы так всех, под одну гребенку) и волосы красят даже) и выпрямляют) да чего только дома не делают, чтоб муж на сторону не смотрел) подушки духами духарят) так что может вы мало видели настоящих мусульманок соблюдающих? )))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть же няни и сагалли. потом, макияз и боа можно надеть не на кухню, а конкретно в спальню.

 

Спальня-спальней, в спальню и я боа могу одеть. А тут речь именно о том, что "дома они такие же, как вы на улице" (с). То есть не в спальне, а вообще дома. За ужином, завтраком. Вот и странно мне, что приходя домой с улицы, они бросаются наводить марафет, когда полно всяких дел по дому. Например, полы надо помыть, унитаз почистить. А перед этим надо подушиться и губы накрасить? Ну нелогично мне, сорри.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу фото выслать - и тогда судить будете "боевой раскрас" у меня или что ещё KidRock_07.gif

Удачи! https://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/timeout.gif[/

я вообще не имела в виду ваш макияж, привела пример, что египтянка тоже может как и вы считает себя ухоженной. Никаких переходов. Вы неправильно поняли мой пост. Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что может вы мало видели настоящих мусульманок соблюдающих? )))

Может, и так. Я поэтому и спрашиваю про конкретные примеры из жизни, мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж если мужчина ценит женщину за макияж, маник и педик, то мне лично такой не нужен.

Немытые, пахучие мужья с заусенцами где только можно - они как-то энтузиазма не вызывают :) Жирные, плохо одетые, с сальными нестриженными волосами - тоже самое :)

Так что забота о себе - это не только забота о себе, но и уважение к супругу, не находите :)?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полно дел по дому"-далеко не каждый день, если их делать постоянно. Всякие платья-сарафаны люблю носить дома, пижамы и ночнушки мне не нравятся совсем в роли домашней одежды...переодически делаю стрижку, крашу волосы....парфюм люблю и пользуюсь....особый марафет( макияж) делается не перед готовкой обеда, а перед приходим мужа с работы, а это чаще всего ближе к вечеру...тогда и ногти можно лаком покрасить(если уж так хочется), чтоб 5 раз не смывать а всего один....а про завтрак, да я его готовлю в том, в чем сплю, ставлю на стол и иду в кровать будить мужа :)...завтракает перед работой он без меня :)

Ну что, не убедительно?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже за маник, педик, макияж. Я не против совсем. Я не согласна, что без этого человек не ухоженный. И написала, что если мужчина ЦЕНИТ только за это, мне такой не нужен. В исламе нельзя не ухаживать за собой, так что это само собой делается.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня-спальней, в спальню и я боа могу одеть. А тут речь именно о том, что "дома они такие же, как вы на улице" (с). То есть не в спальне, а вообще дома. За ужином, завтраком. Вот и странно мне, что приходя домой с улицы, они бросаются наводить марафет, когда полно всяких дел по дому. Например, полы надо помыть, унитаз почистить. А перед этим надо подушиться и губы накрасить? Ну нелогично мне, сорри.

То есть вы когда домой приходите переодеваетесь в пижаму и смываете макияж первым делом? Я правильно вас поняла? Или как вы дома ходите? И не бежит мусульманка первым делом краситься. Переодевается в обычную одежду как вы на улице ходите, не боа. Юбки короткие кофточки-блузочки и прочее. Мои подруги для себя красятся, как проснутся) никто в пижамах с волосатыми ногами, подмышками, вонючими, сальными с грязными ногтями не ходит, ни дома, ни на улице)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы когда домой приходите переодеваетесь в пижаму и смываете макияж первым делом? Я правильно вас поняла?

Да, первым делом я по-любому снимаю помаду с губ, а иногда и весь макияж, под настроение. В пижамах не хожу, но дома сразу переодеваюсь в майку и бриджи/спортивки. Если весь день сижу дома, то краситься в голову не приходит. Но я вас поняла и ни в коем случае не спорю! Каждому свое :flowers1:/>

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×