Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Я бы правильно только формулировала. Визовый сбор отменили. А вот визы пока никто не отменял. ))

ой....да-да....совершенно правильно)))

спасибо за исправление)))

 

кстати вчера получила штамп ожидания(сдавала на визу по недвижимости)......хотя честно уже ждала штамп на вылет(((

интересно может и нам повезет...

запросили ещё на 3 месяца.....хотя здесь уже 5 месяцев

или через месяц поставят вместо 3х месяцев...всего на месяц и при предъявлении как раз и получится 5мес+1мес=6мес и штамп на вылет???

вот думаю теперь....

может не ходить после месяца ожидания в марте, а прийти уже с билетом на руках в апреле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё и новшество какое-то. Ведь первую визу продлевают на  месяц? И потом ещё две недели, чтобы улететь без штрафа или дальше продлевать.     А на днях написали на три недели.  Три раза их переспросили, что это ведь на трИ недели стоит, не на месяц.  

 Да нормаально, говорят, три недели , и ещё у вас потом две недели есть. Что это было? :pardon:

а моим знакомым как и полагается на месяц продлили...вернее на 30 дней(тоже вчера)

 

может в Вашем случае ошиблись....а сказали что так и положено???

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сотрудник ( лысый дядя к нему отправил) сказал, что всё нормально, и тётенька -сотрудница про три недели заявила.  Да ладно, там всё равно билет укладывается в  сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой....да-да....совершенно правильно)))

спасибо за исправление)))

 

 

Я не из вредности. )) Я печалюсь. Я все разные планы строю по зимовью родственников в Египте. Они пока сопротивляются. Но я не теряю надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не из вредности. )) Я печалюсь. Я все разные планы строю по зимовью родственников в Египте. Они пока сопротивляются. Но я не теряю надежды.

Какие у вас родственники привередливые:) Мне бы так сказали, полетел бы вперед паровозного дыма:)

А мы на визу забили:) Продавать \ покупать   ничего не собираемся, Подписи юридические ставить не куда, Так что живем и наслаждаемся жизнью:)

По фигу на все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы на визу забили :) Продавать \ покупать   ничего не собираемся, Подписи юридические ставить не куда, Так что живем и наслаждаемся жизнью :)

 

А какая связь между визой и покупкой-продажей? :)

Без визы - а это минутное дело -  просто штраф платить. Лучше на эти 200 фунтов купить что-нибудь. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас родственники привередливые :) Мне бы так сказали, полетел бы вперед паровозного дыма :)

А мы на визу забили :) Продавать \ покупать   ничего не собираемся, Подписи юридические ставить не куда, Так что живем и наслаждаемся жизнью :)

По фигу на все :)

но а мы вот такие законопослушные...

постоянно делаем визу по недвижке)))

 

жалко все таки по вылету платить штраф(так как ещё в таком возрасте, когда она необходима, т.е. до 60 лет)

после этого рубежа тоже забьем на всё!!!! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая связь между визой и покупкой-продажей? :)

Без визы - а это минутное дело -  просто штраф платить. Лучше на эти 200 фунтов купить что-нибудь. :girl_in_dreams:

так если нет визы, то и покупать/продавать не сможете, т.е. в Шара Акари виза нужна при оформлении доков

при покупке/продаже нужна виза, которая потом в гаузете переделывается штампиком...не знаю как назвать...резиденская или как??? :girl_in_dreams:

 

а вот штраф мне жалко платить, с этим полностью соглашусь...   

лучше на эти деньги фруктов/овощей купить в  дорогу :girl_claping:

 

но если так выйдет, то придется в этот год платить...так как в марте улетать в Россию не хочется((( :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях вроде пишут, что безвизовый въезд в Египет для россиян хотят продлить на все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях вроде пишут, что безвизовый въезд в Египет для россиян хотят продлить на все лето.

посмотрим))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться до гаузета не на такси!!! из Каусера? Басик, который идет от Дезерт Перл довезет до гаузета или надо на Мидан Саккала пересаживаться на другой бас? И где выходить с баса и куда потом идти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться до гаузета не на такси!!! из Каусера? Басик, который идет от Дезерт Перл довезет до гаузета или надо на Мидан Саккала пересаживаться на другой бас? И где выходить с баса и куда потом идти? 

На басике из Каусера ехать до конечной (мидан Дахар), там перейти через мидан, т.е. площадь, наискосок, к улице где находится Телефонный узел (он заметный, мимо не пройдете), и сесть на другой басик, который идет в сторону Эль Ахьи, он проезжает мимо Гаузета. Но лучше и быстрее будет просто прогуляться по этой улице вниз до большой мечети и от нее повернуть налево к Гаузету, дойдете минут за 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На басике из Каусера ехать до конечной (мидан Дахар), там перейти через мидан, т.е. площадь, наискосок, к улице где находится Телефонный узел (он заметный, мимо не пройдете), и сесть на другой басик, который идет в сторону Эль Ахьи, он проезжает мимо Гаузета. Но лучше и быстрее будет просто прогуляться по этой улице вниз до большой мечети и от нее повернуть налево к Гаузету, дойдете минут за 10.

Спасибо огромное. А мидан Дахар это площадь, на которой рынок находится, да? Тогда найду, только вчера на рынок ездила. :girl_claping:

Да, и сколько будет стоить от Каусера до мидан Дахар? А то вчера я на двух басиках ехала до рынка, с пересадкой на мидан Саккала, т.к. подругу надо было у Эль Салам госпиталя подхватить по пути на рынок 

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, маме уже 60. Так, каким образом не платить за визу? она говорит только на русском....объяснить ничего не сможет. Интересно.

Спасибо

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, маме уже 60. Так, каким образом не платить за визу? она говорит только на русском....объяснить ничего не сможет. Интересно.

Спасибо

совершенно правильно, не платить и не продлевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться до гаузета не на такси!!! из Каусера? Басик, который идет от Дезерт Перл довезет до гаузета или надо на Мидан Саккала пересаживаться на другой бас? И где выходить с баса и куда потом идти? 

Переходите дорогу на светофоре на сторону рынка, но идёте не в сторону рынка , а навстречу движению  машин, мимо газетного "киоска" и дальше минут 10 , пока не упрётесь в круглую площадь с будущим фонтаном. И здесь переходите дорогу и идите ещё минуту мимо  магазина сладостей АльЗахра.

   Но первый раз лучше доехать.  После маршрутки идёте направо от светофора мимо магазина Масрия, переходите дорогу  к стоянке маршруток, впереди в ближайшем к дороге  ряду маршрутки до Гуазата. Просто произнесите это слово и вам покажут. 75 пиастров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, маме уже 60. Так, каким образом не платить за визу? она говорит только на русском....объяснить ничего не сможет. Интересно.

Спасибо

Если при вылете возникают вопросы и намеки на оплату штрафа - маме смело показывать паспорт, особо указать дату рождения. Все вопросы тут же отпадут. Моя мама тоже не говорит на англ и арабском, пару раз хотели штраф взять ( гостила у меня больше месяца) - она просто дату рождения им показывала в паспорте. Потом извинялись:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, маме уже 60. Так, каким образом не платить за визу? она говорит только на русском....объяснить ничего не сможет. Интересно.

Спасибо

Передо мной женщина  повторяла на контроле, что ей уже 60,  что она старая женщина( :shok: )), а ей показывали на кабинет. Разволновалась очень. Так что если  завернёт - пусть   просто в этот кабинет идёт и  там уже покажет в паспорт дату. А человек на контроле при наличии постоянной очереди не будет высчитывать нынешний год минус год рождения.

    Наверное, наши женщины не тянут на 60 лет, вот и   возникают сомнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передо мной женщина  повторяла на контроле, что ей уже 60,  что она старая женщина( :shok: )), а ей показывали на кабинет. Разволновалась очень. Так что если  завернёт - пусть   просто в этот кабинет идёт и  там уже покажет в паспорт дату. А человек на контроле при наличии постоянной очереди не будет высчитывать нынешний год минус год рождения.

    Наверное, наши женщины не тянут на 60 лет, вот и   возникают сомнения. :)

они очень часто так делают....видимо лишние деньги не помеха...

поэтому если кто не "выступает" и оплачивает, с тех и взимают эту плату(((

 

после 60 лет оплата не производится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек на контроле при наличии постоянной очереди не будет высчитывать нынешний год минус год рождения.

 

Да ладно! Это правило на европейцев тоже распространяется, столько пенсионеров летает, неужели на целый год нельзя себе пометку сделать - люди 1955 г.р., например, в этом году уже без штрафа! Ну как у наших кассиров в магазинах шпаргалки - кому можно спиртное уже продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Очень просят, даже человек иногда вдоль очереди проходит с просьбой открыть сразу страницу с визой, чтобы быстренько ставить, не задерживая. Ну, не будут они постоянно открывать страницу с годом и месяцем рождения, просто показывают : идите туда, и уже штампуют следующий паспорт.

   Я к тому, чтобы не нервничали, если их остановят, а воспринимали как комплимент. :)  Никто с них штраф не возьмёт. Да и не всех останавливают.

   Когда будете вылетать - предложИте им оптимизировать их работу,  написать  на бумажке год и месяц рождения, когда уже можно пропускать, я только  за!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходите дорогу на светофоре на сторону рынка, но идёте не в сторону рынка , а навстречу движению  машин, мимо газетного "киоска" и дальше минут 10 , пока не упрётесь в круглую площадь с будущим фонтаном. И здесь переходите дорогу и идите ещё минуту мимо  магазина сладостей АльЗахра.

   Но первый раз лучше доехать.  После маршрутки идёте направо от светофора мимо магазина Масрия, переходите дорогу  к стоянке маршруток, впереди в ближайшем к дороге  ряду маршрутки до Гуазата. Просто произнесите это слово и вам покажут. 75 пиастров.

Спасибо. 75 пиастров понятно от мидан Дахар до гаузет. А сколько стоит басик от Дезерт перл из Каусера до мидан Дахар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться до гаузета я разобралась, всем спасибо. Теперь основной вопрос. Я правильно поняла из всего прочитанного, что для продления на первые 30 дней, т.е. всего до 60 дней, я еду в гаузет только с паспортом, никаких анкет, фотографий, контрактов на недвижимость не надо, и денег тоже, т.к. первое продление бесплатно?  

 

А вот уже на третий месяц, т.е. на вторые 30 дней, а всего до 90, уже нужно все перечисленные документы и фото? 

 

Несмотря на то, что у меня визы в паспорте нет, а только штамп влета, т.к. я влетела в Египет 25 января, мне же все-равно нужно обратиться в гаузет за продлением?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добраться до гаузета я разобралась, всем спасибо. Теперь основной вопрос. Я правильно поняла из всего прочитанного, что для продления на первые 30 дней, т.е. всего до 60 дней, я еду в гаузет только с паспортом, никаких анкет, фотографий, контрактов на недвижимость не надо, и денег тоже, т.к. первое продление бесплатно?  

 

А вот уже на третий месяц, т.е. на вторые 30 дней, а всего до 90, уже нужно все перечисленные документы и фото? 

 

Несмотря на то, что у меня визы в паспорте нет, а только штамп влета, т.к. я влетела в Египет 25 января, мне же все-равно нужно обратиться в гаузет за продлением?  

Вы все правильно поняли - первое продление только с паспортом и бесплатно.

А вот как раз про продление просто штампа те безвизовый режим - мы как раз и ждем, как это пройдет в гаузете. Отпишитесь pls потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз про продление просто штампа те безвизовый режим - мы как раз и ждем, как это пройдет в гаузете. Отпишитесь pls потом.

Конечно отпишусь. Самой интересно как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще про время работы гаузета на прием документов - с 9.00 до 12.00, ежедневно, кроме пятницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно, напишите потом Вам продлят визу на месяц( а саму визу в аэропорту Вы не ставили),  на фейсбуке пишут по -разному кому продляют, кому нет, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и еще про время работы гаузета на прием документов - с 9.00 до 12.00, ежедневно, кроме пятницы?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

детям до 12 лет визу вообще продлевать не нужно)))

 

Это правда? На вылете не заставят за ребёнка штраф оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детям до 12 лет визу никто не продлит,даже если вы сами этого хотите.

Моему годовалому ребёнку продлили в январе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите, пожалуйста, мелочи: пойду продлевать визу на третий месяц (первый, когда влетала, второй бесплатно штампиком продлила). Мне надо идти в то же окошечко, где бесплатный штампик ставят? А где и когда брать бланк анкеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё подскажите, пожалуйста, мелочи: пойду продлевать визу на третий месяц (первый, когда влетала, второй бесплатно штампиком продлила). Мне надо идти в то же окошечко, где бесплатный штампик ставят? А где и когда брать бланк анкеты?

бесплатный штампик ставят в кабинете слева, прямо напрямую идете к начальнику и он ставит)))

а на визу подавать с пакетом доков в окошко, там и бланк на продление визы возьмёте)))

придете, возьмете бланк, заполните и сразу подадите

приходить и подавать в последний день окончания визы, хотя говорили, что можно и в течении 2х недель после окончания её

но мы не рисковали...пришли в последний день, взяли бланк, заполнили и сразу подали

на следующий день после двух часов пришли за паспортом, где поставили штамп ожидания)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда? На вылете не заставят за ребёнка штраф оплачивать?

до 12 лет ребенку не продляют визу и не оплачивают никакого штрафа))) на себе проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатный штампик ставят в кабинете слева, прямо напрямую идете к начальнику и он ставит)))

а на визу подавать с пакетом доков в окошко, там и бланк на продление визы возьмёте)))

 

Большое спасибо за ответ! Я прямо как будто в другом гаузете была: бесплатный штампик мне и всей остальной длинной-предлинной очереди ставили в окошке, а не у начальника. Я поэтому и спрашивала, потому что не поняла, как сделать, чтобы очередь меня не обматерила - сначала выстоять очередь и взять анкету, а потом с заполненной анкетой подойти без очереди, или сначала без очереди попросить в окошке анкету, а потом уже с заполненной анкетой в очереди стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бесплатный штампик мне и всей остальной длинной-предлинной очереди ставили в окошке, а не у начальника.

 

Я поэтому и спрашивала, потому что не поняла, как сделать, чтобы очередь меня не обматерила - сначала выстоять очередь и взять анкету, а потом с заполненной анкетой подойти без очереди, или сначала без очереди попросить в окошке анкету, а потом уже с заполненной анкетой в очереди стоять?

Да,  неделю назад тоже были, начальник не стал ставить и отправил туда, где окошко.

 

Сначала возьмите анкету , и не обязательно в том окне, куда народ стоит.  Там ещЁ сотрудники бегают, любой даст, в любом окошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз про продление просто штампа те безвизовый режим - мы как раз и ждем, как это пройдет в гаузете. Отпишитесь pls потом.

Отчитываюсь. Прилетела в Хургаду 25 января, визу не вклеили, только штамп влета. Сегодня была в гаузете, без слова поставили штамп до 24 марта. В окошке, не в кабинете слева. 

Только я одного не понимаю, исчиление сроков ведется в сутках или в месяцах? Первые 30 суток при влете понятно, в сутках, а далее при продлении? Если в днях, то мои шестидесятые сутки выпадают на 25 марта, а не 24, как мне написали в штампе продления. А если исчисление в месяцах, то все правильно. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала возьмите анкету , и не обязательно в том окне, куда народ стоит.  Там ещЁ сотрудники бегают, любой даст, в любом окошке.

 

 

Спасибо большое! То есть мне к начальнику вообще не надо, заполненную анкету с остальными документами мне сдавать в окошко, я правильно поняла?

 

По поводу дней и месяцов: непонятно! Если бы мне продляли по дням, то продлили бы на один день меньше, а если бы по месяцам, то на один день меньше, а так, как продлили мне, получается и не то, и не это (у меня получился 61 день, по месяцам должно было бы 62, а по дням 60)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь выходит, что к нему и не надо, просто к окошку. И  если вдруг хвост очереди будет на улицу- это совсем не надолго.  Даже иногда сотрудник идёт вдоль очереди, заглядывает в паспорта( если люди стоят без анкеты, и явно на продление), прикидывает готово-не готово ,  и говорит "через 10 дней".

Так в феврале 28 дней. :)  Может, сходу не посчитали и написали приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дней и месяцов: непонятно! Если бы мне продляли по дням, то продлили бы на один день меньше, а если бы по месяцам, то на один день меньше, а так, как продлили мне, получается и не то, и не это (у меня получился 61 день, по месяцам должно было бы 62, а по дням 60)))

Понятно. В общем, как часто бывает в Египте - как карта ляжет  и как настроение у сотрудника.

Так в феврале 28 дней. :)  Может, сходу не посчитали и написали приблизительно.

Так вот и именно, что приблизительно, а не так как положено. Ну да ладно. Это - Египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вообще на три недели продлили со словами "маалеееш!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×