Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

ну вы документы на годовую визу будете подавать во время действий 6-имесячной?

 

Да, будем подавать во время действия 6-ти месячной -осталось несколько дней -так что успеем, главное в Лазогли успели расписаться.

Спасибо alesja большое за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будем подавать во время действия 6-ти месячной -осталось несколько дней -так что успеем, главное в Лазогли успели расписаться.

Спасибо alesja большое за ответы.

 

 

не за что напишите потом как со штампом ожидания прошли чувствую мне самой это предстоит.удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто знает. если я по истечении месячной визы продлю её ещё на один месяц - могу ли я вылететь чартером? Насколько я понимаю я всё ещё "туристка"? И второй вопрос: Если я через определённое время снова прилетев буду продлевать месячную туристическую - это работает во второй раз? спасибки...flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с визами и их ожиданием все понятно, я где-то слышала, что если покидаешь Египет сроком более, чем на 6 месяцев, какой-то шампик кругленький ставится в Гаузете за символичесюю плату и тем самым ты остаешься с резидентской визой и она не теряется после 6 и более месячного отсутствия в Еги. Кто пользовался этой услугой?

 

вроде 50 фунт писали. это выгодно если 5ти летняя виза, а годовая столько же и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я по истечении месячной визы продлю её ещё на один месяц - могу ли я вылететь чартером?

Нет. Так как вторая после месячной визы уже резидентская. И Вы уже не турист.

 

Если я через определённое время снова прилетев буду продлевать месячную туристическую - это работает во второй раз?

Да. Опять будет 1-я туристическая а вторая резидентская

 

вроде 50 фунт писали. это выгодно если 5ти летняя виза, а годовая столько же и стоит

Годовая виза по прайсу в Гаузете 90 с чем-то а на самом деле платишь 100 с чем-то

 

 

После трехмесячного ожидания я таки получила свою годовую визу.....Урааааа :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Так как вторая после месячной визы уже резидентская. И Вы уже не турист.

 

 

Да. Опять будет 1-я туристическая а вторая резидентская

 

Годовая виза по прайсу в Гаузете 90 с чем-то а на самом деле платишь 100 с чем-то

 

 

После трехмесячного ожидания я таки получила свою годовую визу.....Урааааа :girl_claping:

 

Большое спасибо за разъяснение, а то времени в обрез - надо определяться со сроками и билетами.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто знает. если я по истечении месячной визы продлю её ещё на один месяц - могу ли я вылететь чартером? Насколько я понимаю я всё ещё "туристка"? И второй вопрос: Если я через определённое время снова прилетев буду продлевать месячную туристическую - это работает во второй раз? спасибки...flowers1.gif

 

 

Нет. Так как вторая после месячной визы уже резидентская. И Вы уже не турист.

 

 

Да. Опять будет 1-я туристическая а вторая резидентская

 

После месяца пребывания в стране туристическая виза продлевается еще на месяц (по запросу в визовом отделе). Это не резидентская, а туристическая виза.

 

Вы замужем за египтянином или сами по себе? Резидентскую визу дают не просто так, а на каком-либо основании. Bыдают ее не всем, а только замужним за местными. Даже те, кто приобрел недвижимость, теперь не может получить резидентскую. А вы думаете, пожили в стране один месяц и добрые дяди дали вид на жительство... :nea:

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трехмесячного ожидания я таки получила свою годовую визу.....Урааааа :girl_claping:

 

 

3 месяца???? :scratch_one-s_head: что то совсем не быстро:girl_in_dreams: ну всё равно поздравляю;)

А где подавали? в Хургаде?

Изменено пользователем bestfriend
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После месяца пребывания в стране туристическая виза продлевается еще на месяц (по запросу в визовом отделе). Это не резидентская, а туристическая виза.

 

Вы замужем за египтянином или сами по себе? Резидентскую визу дают не просто так, а на каком-либо основании. Bыдают ее не всем, а только замужним за местными. Даже те, кто приобрел недвижимость, теперь не может получить резидентскую. А вы думаете, пожили в стране один месяц и добрые дяди дали вид на жительство... :nea:

 

я ничего не думаю...на сегодняшний момент мне нужно решить вопрос с пребыванием в Шарме больше месяца и улететь чартером так как заранее беру на него билеты...на сколько я поняла,то я и через 2 месяца "турист" и могу улететь чартером и это меня очень радует..спасибо...flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не думаю...на сегодняшний момент мне нужно решить вопрос с пребыванием в Шарме больше месяца и улететь чартером так как заранее беру на него билеты...на сколько я поняла,то я и через 2 месяца "турист" и могу улететь чартером и это меня очень радует..спасибо...flowers1.gif

 

не можете через 2 месяца прибывания в Египте улететь чартером -только регулярка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:06

 

snapback.pngLipusek (01 Июнь 2011 - 02:37) писал:

 

Подскажите, если человек прилетает на месяц...

1.Вылететь отсюда он может на чартере?

2.и, если задержится, то должен оплатить штраф в аэропорту и лететь на регулярке...или может так же на чартере? Спасибо.

1. Да.

2. Смотря на сколько задержится... Если до 84 дней, то можно и на чартере вылететь, только не на всяком, тут надо, чтоб кто-то "посадил", но это нормальная практика; обычно посадку гарантируют те, кто продаёт обратный билет (я говорю о порядочных продавцах). А визу на месяц точно можно продлить, дальше - как повезёт. Можно и штраф заплатить, конечно.

 

snapback.pngallure (01 Июнь 2011 - 02:49) писал:

 

Больше месяца-на регулярке.

Продлите визу в Гуазете еще на месяц и шраф платить не прийдёться

До 84 дней можно вылететь на некоторых чартерах. По идее, на любом, но на практике, увы, нет.

А может, человек на несколько месяцев подзадержится? :)Вот читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не можете через 2 месяца прибывания в Египте улететь чартером -только регулярка

Да, по истечении двух месяцев и туристической визы. Но если она вылетает в конце 2-го месяца (образно говоря, через 2 месяца), почему же не может? Виза еще не закончилась. Она будет пока турист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28-30 дней на чартере . 28 точно, а потом как бог на душу положит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо за исчерпывающий ответ. теперь всё понятно..flowers1.gif Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28-30 дней на чартере . 28 точно, а потом как бог на душу положит...

 

 

В соответствии с официальными правилами аэропорта Хургады - чартерными рейсами могут вылететь в Россию только те пассажиры, которые находилисьв Хургаде один месяц или меньше, иначе они не будут допущены на рейс, а их авиабилет аннулируется без возврата денег. Люди, проживающие в Хургаде дольше одного месяца, независимо от наличия или отсутствия продлённой туристической визы, могут улететь из Хургады ТОЛЬКО регулярными рейсами компаний: Трансаэро, Egypt Air, заплатив в аэропорту при регистрации на рейс налог на сверхсрочное пребывание в стране в размере 153 L.E. (до 6 мес.) и от 203 L.E. (более 6 мес).

От оплаты налога в аэропорту освобождаются только лица (летящие регулягным рейсом), имеющие действующую туристическую, резидентскую, рабочую или бизнес визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резидентскую визу дают не просто так, а на каком-либо основании. Bыдают ее не всем, а только замужним за местными.

Вот специально пошла и посмотрела в паспорте вторая после первой тур визы с аэропорта РЗИДЕНТСКАЯ и продлевалась она совершенно без проблемно и БЕСПЛАТНО. И на ней написано - residence till число/месяц/год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где подавали? в Хургаде?

Да в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hibah, то что написала HelenKawkab это правда, а выше девочки рассуждают о кабы да если вдруг......если найде в аэропорту человека (надежного) то возможно и улитите на чартере, а если нет то можете и без денег остаться......так как на втором мес. прибывания в ХРГ вы уже не турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hibah, то что написала HelenKawkab это правда, а выше девочки рассуждают о кабы да если вдруг......если найде в аэропорту человека (надежного) то возможно и улитите на чартере, а если нет то можете и без денег остаться......так как на втором мес. прибывания в ХРГ вы уже не турист

 

спасибо, девочки, за помощь. решила не рисковать а ограничиться 28 днями....не хочется проблем...всему своё времяyes4.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально пошла и посмотрела в паспорте вторая после первой тур визы с аэропорта РЗИДЕНТСКАЯ и продлевалась она совершенно без проблемно и БЕСПЛАТНО. И на ней написано - residence till число/месяц/год

 

Не поверите, я вчера посмотрела, у меня была туристическая виза на второй месяц. Продлевалась платно.

Значит возможно и то, и другое. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально пошла и посмотрела в паспорте вторая после первой тур визы с аэропорта РЗИДЕНТСКАЯ и продлевалась она совершенно без проблемно и БЕСПЛАТНО. И на ней написано - residence till число/месяц/год

 

первый раз слышу о бесплатной визе. продление на 2й мес стоит что то около 8 фунтов.

а на каком основании продлили? просто как туристу или с орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу о бесплатной визе. продление на 2й мес стоит что то около 8 фунтов.

а на каком основании продлили? просто как туристу или с орфи?

Много раз продлевали родным, друзьям, знакомым и никогда не платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с орфи тоже резидента не дают. Поэтому удивляет. Брак оформляют и орфи легализуют только после получения визы-невесты нa 6 месяцев, non-tourist visa. Как можно получить визу резидента только за проживание тут 1 месяц...

 

Первая виза получена в аэропорту и оплачена там же (марки в паспорт). Вторая получается в гаузате, отдельным штампом (это не приписка к маркам). Новая виза. Когда я просто переносила действующую визу из старого паспорта в новый, за это взяли деньги. А тут выдают бесплатно тур. визу.

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу о бесплатной визе. продление на 2й мес стоит что то около 8 фунтов.

а на каком основании продлили? просто как туристу или с орфи?

Приходите в гаузет с паспортом....подаете его в окошко....его смотрят и ставят визу БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ И ДАРОМ.

 

Первая виза получена в аэропорту и оплачена там же (марки в паспорт). Вторая получается в гаузате, отдельным штампом (это не приписка к маркам).

Вообще то все визы после туристической (марка) выглядят как штампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

девченки подскажите кто продлевал визу на 3 месяца, в штампе дата тоже стоит с учетом 3 мес или нет???

 

обьясню ситуацию,, прилетели 17 мая, сегодня со знакомым поехали в гаузет продлевать визу на 3 мес-как туристик визу, без работы и прочего

 

отдали доки и поставили штамп))))

 

так вот на штампе у нас стоит residence till 16.07.2011 а не сентябрь месяц?????

 

на вопрос почему поставили печать всего на месяц сказали что в паспорте 1 а в компьютере отмечено 3

 

нас обманули или как?даже незнаю что думать

 

спасибо за ответ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите в гаузет с паспортом....подаете его в окошко....его смотрят и ставят визу БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОКУМЕНТОВ И ДАРОМ.

 

 

Вообще то все визы после туристической (марка) выглядят как штампы

Да. И в этом штампе написано по-арабски и по-английски total fees (общая сумма оплаты). Зачем бы она там нужна, если визу дают бесплатно. У меня кстати вписано "3 фунта" (давно, поэтому дешево).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, убиться можно:woodpecker: , я еще раз повторяю.....следующая после тур визы из аэропорта - резиденсткая на месяц и даром. Не верите, спросите у девушки получившей эту визу так сказать на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, убиться можно:woodpecker: , я еще раз повторяю.....следующая после тур визы из аэропорта - резиденсткая на месяц и даром.

Неделю назад друзьям продлевали. Совершенно бесплатно. Подтверждаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.девченки подскажите кто продлевал визу на 3 месяца, в штампе дата тоже стоит с учетом 3 мес или нет???

на вопрос почему поставили печать всего на месяц сказали что в паспорте 1 а в компьютере отмечено 3

нас обманули или как?даже незнаю что думать

Вас обманули. У Вас в паспорте что написано? Вот это и есть срок действия визы. При этом если Вы поехали продлевать просто как турист, а не как невеста египтянина, то она и должна быть на месяц. Нам (россиянкам, украинкам, белорускам) туристическую визу на больший срок обычно не продлевают, только на месяц :pardon: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас обманули. У Вас в паспорте что написано? Вот это и есть срок действия визы. При этом если Вы поехали продлевать просто как турист, а не как невеста египтянина, то она и должна быть на месяц. Нам (россиянкам, украинкам, белорускам) туристическую визу на больший срок обычно не продлевают, только на месяц :pardon:

 

 

 

 

 

 

 

да как турист

 

 

спасибо за ответ

 

а как же теперь ее на дольше продлевать то

 

у сестры муж египтянин-им проще

 

а как быть мне с дочкой???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посольстве вам откроют визу на месяц, с коридором в три месяца. Документы: заявление, фото, паспорт, свид.о браке. Для жен такая виза бесплатна (была, по крайней мере)

Тел.Консульства Египта в Москве 246-02-34 и 246-30-96

Можно просто получить ту же самую месячную визу на границе при въезде в Египет, предоставив им египетский вариант свидетельства о браке + свид.о рождении ребенка (тоже действительное для Египта). В таком случае пограничник ставит вам в паспорт штамп на влет и от руки приписывает, что вы жена египтянина.

 

По документам - 2 фото, если дети вписаны, то тоже по 2 фото, копия ОЗП, копия документа о браке, копия паспорта мужа. По срокам - пишут 3-4 дня, но сделали в тот же день (после 15ч). Причем мое фото было только в 1 экз, не было фото детей, не было копии паспорта мужа, сказали донести, когда буду забирать паспорта, не было копии ОЗП (копию сделал консул). Поэтому отправили на небольшой разговор с консулом.

Поставили мультивизу на 6 мес со сроком пребывания до 90 дней.

Изменено пользователем DiPsI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокою всех, кого пугает выезд из Египта с просроченной визой. Несколько дней назад проделала подобное, результатом осталась очень довольна :biggrin: Просрочка была 8 месяцев, точнее, 8 месяцев прошло с момента постановки в паспорт штампа "Покинуть территорию Египта до...", который некоторые называют штампом о депортации, и который фактически является заключительной визой сроком 1 неделю для беспрепятственного выезда из Египта. У девушки рядом со мной просрочка была 1 год 2 мес. С нас взяли по 203 фунта штрафа, выписали квитанции, при этом штрафовать нас отправился таможенник, сидевший в окне на паспортном контроле и ставящий вылетающим штампы в паспорта. Он просто закрыл свою будочку и удалился с нами в отдельный кабинет, так как мы были первыми нарушителями на этом рейсе, и в кабинете еще никого не было. Очередь стоящая за нами, просто была отправлена восвояси по другим очередям. Как все нас любили в этот момент :KidRock: , особенно соотечественники, несложно представить :biggrin:

В кабинете мы извинились перед офицером, за то, что добавили ему хлопот, на что офицер САМ ИЗВИНИЛСЯ (!) :shok: на хорошем английском, за то, что приходится взимать с нас штраф, но такова процедура. На мой штамп "Покинуть Египет до..." никто не обратил внимания.

Штраф за просрочку визы как и был ранее: до 6 мес. 153 фунта, более 6 мес. 203 фунта, в случаях особо злостного нарушения визового режима (видимо, несколько лет, не стала уточнять подробности) 253 фунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокою всех, кого пугает выезд из Египта с просроченной визой.
Спасибо за подробную и для многих актуальную информацию flowers1.gif Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу о бесплатной визе. продление на 2й мес стоит что то около 8 фунтов.

а на каком основании продлили? просто как туристу или с орфи?

 

 

Мы с мужем тоже продлевали на 2 месяц с 20 мая по 19 июня. И тоже совершенно бесплатно. Подошли к окошку подали папорта на открытой визе (аэропортовской большой), нам тут же штемпельки маленькие поставили и мы ушли. И все молча и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с официальными правилами аэропорта Хургады - чартерными рейсами могут вылететь в Россию только те пассажиры, которые находилисьв Хургаде один месяц или меньше, иначе они не будут допущены на рейс, а их авиабилет аннулируется без возврата денег. Люди, проживающие в Хургаде дольше одного месяца, независимо от наличия или отсутствия продлённой туристической визы, могут улететь из Хургады ТОЛЬКО регулярными рейсами компаний: Трансаэро, Egypt Air, заплатив в аэропорту при регистрации на рейс налог на сверхсрочное пребывание в стране в размере 153 L.E. (до 6 мес.) и от 203 L.E. (более 6 мес).

От оплаты налога в аэропорту освобождаются только лица (летящие регулягным рейсом), имеющие действующую туристическую, резидентскую, рабочую или бизнес визу.

 

Здравствуйте!!! Вы очень хорошо разбираетесь в законах. Можете мне ответить: я хочу с мужем вылететь в Киев примерно 8 июля. Мы в Хургаде находимся с 20 апреля. У нас была виза на месяц аэропортовская марка, потом мы в гаузете продлили визу до 19 июня. И вот у нас нет никакой визы. Но 84 дня истекают 12 июля. До этого числа мы улетим. Но в Киев не летает регулярка, а только чартер. То как же нам вылететь? Это же не мы виноваты, что регулярки нет? Как правильно нам поступить, чтоб вылететь?:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Вы очень хорошо разбираетесь в законах. Можете мне ответить: я хочу с мужем вылететь в Киев примерно 8 июля. Мы в Хургаде находимся с 20 апреля. У нас была виза на месяц аэропортовская марка, потом мы в гаузете продлили визу до 19 июня. И вот у нас нет никакой визы. Но 84 дня истекают 12 июля. До этого числа мы улетим. Но в Киев не летает регулярка, а только чартер. То как же нам вылететь? Это же не мы виноваты, что регулярки нет? Как правильно нам поступить, чтоб вылететь?:Cherna_11:

 

 

вы можете вылететь регулярным рейсом либо хургада-москва(потом москва-киев)либо хургада-каир(потом каир стамбул киев)за время которое вы находитесь в египте без визы заплатите штраф в аэропорту.чисто теоретически есть возможность вылететь напрямую чартером хургада-киев НО для этого нужно письменное разрешение начальника аэропорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокою всех, кого пугает выезд из Египта с просроченной визой. Несколько дней назад проделала подобное, результатом осталась очень довольна :biggrin: Просрочка была 8 месяцев, точнее, 8 месяцев прошло с момента постановки в паспорт штампа "Покинуть территорию Египта до...", который некоторые называют штампом о депортации, и который фактически является заключительной визой сроком 1 неделю для беспрепятственного выезда из Египта. У девушки рядом со мной просрочка была 1 год 2 мес. С нас взяли по 203 фунта штрафа, выписали квитанции, при этом штрафовать нас отправился таможенник, сидевший в окне на паспортном контроле и ставящий вылетающим штампы в паспорта. Он просто закрыл свою будочку и удалился с нами в отдельный кабинет, так как мы были первыми нарушителями на этом рейсе, и в кабинете еще никого не было. Очередь стоящая за нами, просто была отправлена восвояси по другим очередям. Как все нас любили в этот момент :KidRock: , особенно соотечественники, несложно представить :biggrin:

В кабинете мы извинились перед офицером, за то, что добавили ему хлопот, на что офицер САМ ИЗВИНИЛСЯ (!) :shok: на хорошем английском, за то, что приходится взимать с нас штраф, но такова процедура. На мой штамп "Покинуть Египет до..." никто не обратил внимания.

Штраф за просрочку визы как и был ранее: до 6 мес. 153 фунта, более 6 мес. 203 фунта, в случаях особо злостного нарушения визового режима (видимо, несколько лет, не стала уточнять подробности) 253 фунта.

 

Да-да... Не так страшен черт, как его малюют :biggrin:

 

Я летела в начале мая через Каир с мужем, виза была просрочена на 1,5 года, в паспорте стоял штамп, что я ожидаю резедент.визу. На паспорт контроле хотели взять штраф, но мы отказались его платить, т.к. мне была уже положена виза, (но к сожалению мы не успели ее дождаться из-за безобразной работы гаузета в Хургаде, и улетели в отпуск), на что девушки с паспортного контроля, отправили нас к начальнику Гаузета в аэропорту, там мы показали наш брачный контракт, штамп на ожидание визы и начальник написал на моей иммиграционной карточке - Жена египтянина. Без штрафа! После этого мы вернулись на паспорт контроль и прошли спокойно без штрафов и лишних вопросов :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попыталась очередной раз устроиться на работу. С порога обьявили, что при положительном ответе я сама должна буду оплатить разрешение на работу и огласили сумму - 750 долл на год. Обалдевшая, я отползла. Сказали, после революции каждые 10 дней приезжают проверки из Каира и суммы штрафов за нелегалов возросли с 200 до 3000 ф.

Про проверки наврали, приезжают реже, чем раньше, у нас в фирму раньше приезжали проверять стабильно 2 раза в год, в этом году не пришли ни разу, у бывшего мужа в фирме работают нелегально иностранцы, и только в этом году, после революции, перестали к нему в офис "проверяльщики" шастать, узнавала у многих бывших коллег, в этом году как-то забили на всех, кроме турлидеров.

 

ДОЛЖЕН, но на практике, чтоб тебя взяли (как мне сказали) отстегни и работай, работодателю зачем лишние расходы, когда можно с гражданством или с рабочей визой

Нельзя взять с рабочей визой работника, так как та виза действительна только в том месте, где ее открыли, в другом месте она недействительна.

 

только кто его знает, проработаешь ли ты там год? а если уходишь, то вроде как аннулируется эта виза..

После ухода сотрудника виза должна быть аннулирована бывшим работодателем, хотя многие этого не делают и виза истекает сама собой.

 

нуууу..это вообще не интересно тогда, если аннулируется, в том числе и работодателю. Зачем нести расходы если вдруг работник через месяц может уйти или мало ли там что не срастется. закон направлен на дискриминацию иностранных работников, если это действительно так.

Перед подачей на визу работодатель, как правило, вносит в договор пункт о том, что в случае ухода работник обязан будет компенсировать стоимость визы. Закон не направлен на дискриминацию иностранных работников, он направлен, в первую очередь на защиту работодателей от недобросовестных работников.

 

Да-да, со слов работодателя, такое разрешение делает компания работнику (за его же деньги) ТОЛьКО для работы в ДАННОЙ компании. Если увольняешься, то мало того что неустойку платишь (или зарплату за последний месяц не выдадут), так еще и эти деньги потеряешь.

 

Но зато есть ДРУГОЕ разрешение на работу, его делает сам работник, и в нем не указывается место предполагаемой работы, т.е. хочешь работай здесь, хочешь увольняйся иди в другое место, срок действия тоже 1 год, НО цена!!!!! (не озвучили, но сделали большие глаза, круглый рот и мотание головой)

Врут. "Другого" разрешения на работу "хоть где" не существует в природе, за объявленную выше сумму Вам сделают бизнес-визу по подставным документам, есть фирмы, занимающиеся этим. У Вас в паспорте будет стоять виза "работать разрешено", однако первая же проверка, не обнаружив Вашего файла у работодателя, устроит Вам очень большие проблемы (работодатель, скорее всего, отмажется), визу Вашу аннулируют, заплаченные деньги пропадут впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про проверки наврали, приезжают реже, чем раньше, у нас в фирму раньше приезжали проверять стабильно 2 раза в год, в этом году не пришли ни разу, у бывшего мужа в фирме работают нелегально иностранцы, и только в этом году, после революции, перестали к нему в офис "проверяльщики" шастать, узнавала у многих бывших коллег, в этом году как-то забили на всех, кроме турлидеров.

Да, правильно я не сказала, что была в турагенстве и речь шла о гидах, и у них проверки только участились

 

Нельзя взять с рабочей визой работника, так как та виза действительна только в том месте, где ее открыли, в другом месте она недействительна.

 

После ухода сотрудника виза должна быть аннулирована бывшим работодателем, хотя многие этого не делают и виза истекает сама собой.

 

Врут. "Другого" разрешения на работу "хоть где" не существует в природе, за объявленную выше сумму Вам сделают бизнес-визу по подставным документам, есть фирмы, занимающиеся этим. У Вас в паспорте будет стоять виза "работать разрешено", однако первая же проверка, не обнаружив Вашего файла у работодателя, устроит Вам очень большие проблемы (работодатель, скорее всего, отмажется), визу Вашу аннулируют, заплаченные деньги пропадут впустую.

А в остальном заврались совсем

Перед подачей на визу работодатель, как правило, вносит в договор пункт о том, что в случае ухода работник обязан будет компенсировать стоимость визы. Закон не направлен на дискриминацию иностранных работников, он направлен, в первую очередь на защиту работодателей от недобросовестных работников.

Только почему-то недобросовестные работодатели эти деньги гребут еще до начала работы и НЕ возвращают по истечении года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал про сроки ожидания виз после революции...Вчера получили, а ждали ровно 3 месяца. День в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 20 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×