Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, как же нельзя. Как раз по нему ж и дают 6 мес. чтобы официально оформить все.

В Хургаде взяли моду давать 3 мес., из которых месяц-полтора примерно уходит на ожидание этой визы, и это при наличии справки из Консульства :negative: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 года назад по легализованному в суде орфи никаких справок не спрашивали, теперь для продления, надеюсь, не понадобится?

это теперь вновь брачующимся так все усложнили. для продления визы ничего такого не надо, брак-то уже оформлен. уффф, вовремя успела пойти замуж :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон такой точно есть. Так что могли уже и не выпустить.

 

Какой-такой закон? Паспорт - официальный документ. Если он действителен, то и все, что в нем - действительно априори. Не могут не выпустить из страны ребенка, если он вписан в паспорт к маме. Вот когда ее паспорт кончится, они могут сказать - все, теперь делайте ему отдельный. А пока ее паспорт действителен - извините. О личном опыте. Я вклеивала фото ребенка в паспорт в октябре 2010 года. Да, они посоветовали сделать отдельный паспорт. Но в результате документы ПРИНЯЛИ и фото вклеили. Тем самым признав мое право возить дитя по моему паспорту. Летела Москва - Каир 31 октября. Никаких вопросов не возникло. И до 2014 года я так собираюсь летать, пока паспорт не кончится, а там уже сделаю два сразу.

 

Я вот хотела спросить. Если я поменяла паспорт, а виза на пять лет стоит в старом. Действительна ли она, если я вылетала на срок меньше 6 месяцев. Достаточно ли показать им старый паспорт вместе с новым? Или нет?

Я переставляла визу из старого паспорта в новый еще до вылета, в Египте (хотя еще не истекла). Ибо мне сказали, что недостаточно показать старый паспорт.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще насчет вылета из страны на срок больше 6 месяцев. Дважды за то время, пока у меня стоит резидентская виза, я отсутствовала в Египте более 6 месяцев. Однако при перелетах на границе виза всегда признавалась действительной. Вот думаю, не возникнет ли проблем при продлении? Продлят ли еще на пять лет? У кого был личный опыт сего? Именно личный опыт, а не слухи ;)

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я переставляла визу из старого паспорта в новый еще до вылета, в Египте (хотя еще не истекла). Ибо мне сказали, что недостаточно показать старый паспорт.

а я не успела переставить и по дате выдачи паспорта это было видно - выпустили и впустили с визой в старом без проблем под обещание все оформить после прилета. но, зная, что тут каждый сам себе на уме начальник со своими правилами, можно ожидать чего угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде взяли моду давать 3 мес., из которых месяц-полтора примерно уходит на ожидание этой визы, и это при наличии справки из Консульства :negative: !

да, дают только 3 сейчас и только при наличии справки, но, если виза закончится, а воз и ныне там - без проблем дают еще 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не успела переставить и по дате выдачи паспорта это было видно - выпустили и впустили с визой в старом без проблем под обещание все оформить после прилета.

Хорошие новости!

 

но, зная, что тут каждый сам себе на уме начальник со своими правилами, можно ожидать чего угодно

Плохие новости (хотя конечно, для нас это уже не новость)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста поподробнее про эту "визу для замужества". Как ее получить по ОРФИ? Где (я в Хургаде территориально)? Какие документы нужны?

 

Буду оч признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - справка из ЗАГСа в течение какого времени действительна?

 

Если я ее в июле 2010 года получила, то все, нужна новая?

 

Расскажите пожалуйста поподробнее про эту "визу для замужества". Как ее получить по ОРФИ? Где (я в Хургаде территориально)? Какие документы нужны?

 

Буду оч признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - справка из ЗАГСа в течение какого времени действительна?

 

Если я ее в июле 2010 года получила, то все, нужна новая?

 

 

Девушки, милые, поднимаю вопрос – помогите!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, милые, поднимаю вопрос – помогите!

Вы не в той теме пишете, есть тема "замуж за египтянина" там про все эти вещи больше 40 страниц написали уже,

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=141 сходите почитайте. :flowers1:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите пожалуйста поподробнее про эту "визу для замужества". Как ее получить по ОРФИ? Где (я в Хургаде территориально)? Какие документы нужны?

 

Буду оч признательна!

 

Идете в гаузат "паспорт офис", и подаете документы в окошко:

-орфи контракт

-справка о незамужестве с консульства + легализирована

-копия паспорта

-1 фото

- копия айди мужа

дальше вам дают заявку и вы ее заполняете и даете все документы с заявкой вместе и с паспортом еще раз в это окошко. После этого ожидаете часа два и вас с мужем вызывают на собеседование, проходите собиседование и через три недели а то и больше, приходите за визой. Как пройдете собеседование то вам поставлят в паспорт штампик что вы ожидаете на визу. Вот и все :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, дают только 3 сейчас и только при наличии справки, но, если виза закончится, а воз и ныне там - без проблем дают еще 3

 

мне в Хургаде дали резидентскую визу на три месяца на основании документа из церкви о помолвке, по истечении ее, дали еще раз на три месяца но только уже туристическую и кстати сказали, что больше никакой визы не дадут, пока не принесем свидетельство о браке. но чтобы получить свидетельство нужна виза на 6 месяцев и нетуристическая, получается замкнутый круг. у нас в феврале венчание я вот думаю проканает ли эта виза туристическая на три месяца? насколько я поняла с туристической в мин юст идти бесполезно, а как мне потом после окончания этой визы дадут ли резидентскую на 6 мес на основании венчания? девочки у кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите пожалуйста поподробнее про эту "визу для замужества". Как ее получить по ОРФИ? Где (я в Хургаде территориально)? Какие документы нужны?

 

Буду оч признательна!

если вы только влетели и виза еще не кончилась, то идите с мужем, орфи и желательно адвокатом в гаузат, там вам эту визу без проблем поменяют на резидента, но только на 1 месяц, а потом постарайтесь успеть сделать все документы и уже получите нормальную визу :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идете в гаузат "паспорт офис", и подаете документы в окошко:

-орфи контракт

-справка о незамужестве с консульства + легализирована

-копия паспорта

-1 фото

- копия айди мужа

дальше вам дают заявку и вы ее заполняете и даете все документы с заявкой вместе и с паспортом еще раз в это окошко. После этого ожидаете часа два и вас с мужем вызывают на собеседование, проходите собиседование и через три недели а то и больше, приходите за визой. Как пройдете собеседование то вам поставлят в паспорт штампик что вы ожидаете на визу. Вот и все :flowers1:

 

Спасибо большое - очень развернутый и доступный ответ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы только влетели и виза еще не кончилась, то идите с мужем, орфи и желательно адвокатом в гаузат, там вам эту визу без проблем поменяют на резидента, но только на 1 месяц, а потом постарайтесь успеть сделать все документы и уже получите нормальную визу :flowers1:

Eсли только влетели и виза еще не кончилась, то можно идти без ОРФИ, мужа, и, тeм более, без адвоката, а также без фотографии и денег (паспорт не забыть взять :biggrin: ), все равно без проблем дадут визу резидента на 1 месяц, ну а дальше, даже при наличии "всех документов" - как повезет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде взяли моду давать 3 мес., из которых месяц-полтора примерно уходит на ожидание этой визы, и это при наличии справки из Консульства :negative: !

Вот , вот. А то и на 2 месяца только дадут, как мне :KidRock: И это при наличии всех необходимых документов, справок, разрешений :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот , вот. А то и на 2 месяца только дадут, как мне :KidRock: И это при наличии всех необходимых документов, справок, разрешений :biggrin:

 

Вот-вот и мне только на два дали при том через 1.5 месяца, когда виза практически закончилась, времени для оформления брака ну просто никак не хватает за этот срок :ranting: А нужно и в Каир зганять и в посольстве еще справки взять , вот и не получается брак оформить с этой визой бистро проходящей :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот и мне только на два дали при том через 1.5 месяца, когда виза практически закончилась, времени для оформления брака ну просто никак не хватает за этот срок :ranting: А нужно и в Каир зганять и в посольстве еще справки взять , вот и не получается брак оформить с этой визой бистро проходящей :boos2:

Ну, Вы и так счастливица, что Вам дали резидентскую визу, хотя бы и на 2 месяца, без справки из Консульства! Кстати, для получения справки из Консульства совсем не обязательно было дожидаться визы, можно ехать с туристической, то есть предполагается, что Вы к торжественному моменту получения визы :clap: подходите уже готовыми, паспорт с визой в карман и бегом регистрироваться :bye2: . В такие рамки теперь ставят египетские власти россиян и украинцев :girl_foolery:.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки собрались с мужем (тунисцем) в конце января в Египет, визы и мне и ему прям в аэропорту будут ставить,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки собрались с мужем (тунисцем) в конце января в Египет, визы и мне и ему прям в аэропорту будут ставить,да?

Ваш вариант зависит от:

- города прилёта

- Вашего гражданства

 

Вариант мужа озвучивается в посольстве Египта в Тунисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня российское гражданство, а у мужа РнВП в России,мы в Москве живем. он тунисец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пускай скажет просто " Паспорт офис" и таксист точно поймет! :girl_claping:

 

Девочки, подскажите пожалуйста! :girl_claping: Если нужно будет продлить туристическую визу, то какие документы нужно представить в Гаузат??? Или может я неправильно называю. У нас есть договор на квартиру, таукиль или без этих документов можно продлить??? И на какое врем??? Не хотелось бы быть в стране нарушителем, а то ещё попадешь в листок "черный" и не сможешь приезжать к себе в квартиру???

Заранее, спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла ещё добавить... Девочки, а подскажите - говорят, что девушкам дается для продления визы ещё две недели...Это так? Или я что-то не так поняла??? Я имею ввиду после туристической, чтобы ещё на месяц продлить... Я вот читала и так не поняла...после 30 дней...могут продлить, а могут нет...ну сказать, что очень понравилась страна и т.д.

Я имею ввиду молодым девушкам.... :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первого месяца прибывания в Египте вам визу бе проблем на месяц продлят. А вот по истечении этого месяца уже не факт что еще на месяц эту туристич визу продлят :(

 

Забыла ещё добавить... Девочки, а подскажите - говорят, что девушкам дается для продления визы ещё две недели...Это так? Или я что-то не так поняла??? Я имею ввиду после туристической, чтобы ещё на месяц продлить... Я вот читала и так не поняла...после 30 дней...могут продлить, а могут нет...ну сказать, что очень понравилась страна и т.д.

Я имею ввиду молодым девушкам.... :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз...

Нашла тему про визы))) АльхамдулиЛлях))))

 

Только я что-то запуталась - расскажите как и где получить визу на 6 месяцев для оформления брака - у нас все доки на руках, только виза у меня кончается - на месяц (не туристическая). Я в Хургаде живу - я могу визу на 6 месяцев тут сделать - или сначала на 3 оформить. Я что-то запуталась, помоги разобраться пожалуйста:)

 

Подскажите заодно - как редактировать сообщения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки!!! girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

Большое спасибо всем форумчанкам за совет по поводу продления визы( как и в открытом на странице, так и в личке)...dance2.gifdance2.gifdance2.gif

 

Вы оказали неоценимую поддержку и совет!!!

 

Ещё раз человеческое СПАСИБО !!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста! :girl_claping: Если нужно будет продлить туристическую визу, то какие документы нужно представить в Гаузат??? Или может я неправильно называю. У нас есть договор на квартиру, таукиль или без этих документов можно продлить??? И на какое врем??? Не хотелось бы быть в стране нарушителем, а то ещё попадешь в листок "черный" и не сможешь приезжать к себе в квартиру???

Заранее, спасибо. :flowers1:

 

Да просто подезжаете в Гавузат, паспорт в окошко даете и вам сразу штампик туда ставят :girl_claping: Саммая не сложная процедура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните носом...не вижууу )))

 

 

Дорогие форумчанки!!! girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

 

Большое спасибо всем форумчанкам за совет по поводу продления визы( как и в открытом на странице, так и в личке)...dance2.gifdance2.gifdance2.gif

 

Вы оказали неоценимую поддержку и совет!!!

 

Ещё раз человеческое СПАСИБО !!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Вы и так счастливица, что Вам дали резидентскую визу, хотя бы и на 2 месяца, без справки из Консульства! Кстати, для получения справки из Консульства совсем не обязательно было дожидаться визы, можно ехать с туристической, то есть предполагается, что Вы к торжественному моменту получения визы :clap: подходите уже готовыми, паспорт с визой в карман и бегом регистрироваться :bye2: . В такие рамки теперь ставят египетские власти россиян и украинцев :girl_foolery: .

 

Да вот не успела я в Каир поехать, провтыкала я свою "меридж визу" :woodpecker: Поехала в Гавузат , ну попытаться продлить, а вдруг продляют :) а я сижу и не знаю этого :shok: А мне там ответили "Конечно продляем, без проблем, на 6-ть месяцев!!!!" :shok: Это до нового года мы на 2-ва месяца давали, а сейчас правила поменялись" :ranting: Вот теперь сижу и думаю подавать доки на продление, ониже мастаки рассказы рассказывать, а потом влепят штамп какой нить :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет еще раз...

Нашла тему про визы))) АльхамдулиЛлях))))

 

Только я что-то запуталась - расскажите как и где получить визу на 6 месяцев для оформления брака - у нас все доки на руках, только виза у меня кончается - на месяц (не туристическая). Я в Хургаде живу - я могу визу на 6 месяцев тут сделать - или сначала на 3 оформить. Я что-то запуталась, помоги разобраться пожалуйста:)

 

Подскажите заодно - как редактировать сообщения....

 

Значить для начала подедте в Гавузат и продлите визу на второй месяц, просто подезжаете с паспортом только, даете паспорт в окошко и коворите "плиз резидент визу уан манс", и там вам поставят штампик продление :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energi777, спасибо за совет)) Только такую визу я уже сделал - она-то и заканчивается как раз. Мне теперь надо 6ю сделать - потому как вы хотим брак легализовать (я русская, он египтянин). Все доки собрали - но нам сказали что надо визу на 6 месяцев оформить (это невесты как я понимаю) - вот и вопрос возник могу я ее в Хрд сделать или надо в Каир пилить? :) И как вообще ее оформить - сразу или сначала на 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
energi777, спасибо за совет)) Только такую визу я уже сделал - она-то и заканчивается как раз. Мне теперь надо 6ю сделать - потому как вы хотим брак легализовать (я русская, он египтянин). Все доки собрали - но нам сказали что надо визу на 6 месяцев оформить (это невесты как я понимаю) - вот и вопрос возник могу я ее в Хрд сделать или надо в Каир пилить? :) И как вообще ее оформить - сразу или сначала на 3 месяца?

 

ок, значит шаг номер два :girl_claping: , но без Каира никак, туда надо в любом случае пилить так как нужна справка с посольства о том что незамужем, а потом нужно поехать эту же справку легалезировать в министерстве иностранных дел. А потем возвращаетесь в Гавузат и подаете документы на 6-ти месячную визу (заполняете анкетку, + 1 фото, + ОРФИ+ копия паспорта и последней визы+ копия айди мужа+ справка о незамужестве) подаете эти доки в то же окошко и потом в течении дня ожидаете собеседование, проходите собиседование и вам ставят штампик на ожидание визы, через месяц приходите и забираете :give_heart: или как повезет через два :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в Хургаде дали резидентскую визу на три месяца на основании документа из церкви о помолвке, по истечении ее, дали еще раз на три месяца но только уже туристическую и кстати сказали, что больше никакой визы не дадут, пока не принесем свидетельство о браке. но чтобы получить свидетельство нужна виза на 6 месяцев и нетуристическая, получается замкнутый круг. у нас в феврале венчание я вот думаю проканает ли эта виза туристическая на три месяца? насколько я поняла с туристической в мин юст идти бесполезно, а как мне потом после окончания этой визы дадут ли резидентскую на 6 мес на основании венчания? девочки у кого так было?

 

 

у нас было так:я прилетела в хургаду 20,10,2009 и сразу продлила туристическую визу на 3 месяца на всякий случай.10.11 было обручение в церкви.19,11-венчание.потом на основании справки с церкви мне дали визу невесты на 6 месяцев.свидетельство о венчании выдали спустя месяц где-то 20,12.и потом мы оформили государственный брак в каире (свидетельство с фотками и отпечетками пальцев)потом на основании этого свидетельства мне дали резидентскую визу на 1 год.потом надо продлевать.должны дать на 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное - уже собираю чемоданы в Каир, ин шаа Аллах))))) Хочется тут легально жить)))) :give_heart:

 

ок, значит шаг номер два :girl_claping: , но без Каира никак, туда надо в любом случае пилить так как нужна справка с посольства о том что незамужем, а потом нужно поехать эту же справку легалезировать в министерстве иностранных дел. А потем возвращаетесь в Гавузат и подаете документы на 6-ти месячную визу (заполняете анкетку, + 1 фото, + ОРФИ+ копия паспорта и последней визы+ копия айди мужа+ справка о незамужестве) подаете эти доки в то же окошко и потом в течении дня ожидаете собеседование, проходите собиседование и вам ставят штампик на ожидание визы, через месяц приходите и забираете :give_heart: или как повезет через два :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуста,если мой сын(12,8лет) у меня вклеен в мой паспорт,могу ли я сьездить одна,чтобы открыть визу в Египет,непридерутся ко мне где сын(непокарману мне на двоих)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас было так:я прилетела в хургаду 20,10,2009 и сразу продлила туристическую визу на 3 месяца на всякий случай.10.11 было обручение в церкви.19,11-венчание.потом на основании справки с церкви мне дали визу невесты на 6 месяцев.свидетельство о венчании выдали спустя месяц где-то 20,12.и потом мы оформили государственный брак в каире (свидетельство с фотками и отпечетками пальцев)потом на основании этого свидетельства мне дали резидентскую визу на 1 год.потом надо продлевать.должны дать на 3 года

 

 

А справку в посольстве получали? Или без справки визу сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А справку в посольстве получали? Или без справки визу сделали?

 

конечно .в самом начале.как только приехала сразу поехали в каир в посольство,где мне перевели на арабский язык свидетельство о крещении привезенное мною из беларуси а также справку на основании справки из загса о незамужестве (разрешение на брак на арабском).посольство белорусское. там на месте был переводчик тк о моем приезде я заранее договорилась с консулом.в российском говорят на месте не переводят.потом в кафедрею с моими документами и мужа(тогда еще жениха)там дали разрешение на венчание.и далее как я писала ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, все вопросы по оформлению брака обсуждаются в другом разделе.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните носом...не вижууу )))

Я что то не поняла юмора в Вашем высказывании!!!

 

Это что, усмешка???

 

Что Вы имели ввиду???

 

СПАСИБО было сказано всем форумчанкам, которые мне подсказали - как это можно сделать!!!

Если бы я ВСЁ знала, то не обращалась бы!!!

А тыкать носом...не вижу))) --- это видно относится к ВАМ!!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×