Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Будьте аккуратны с этим банком.

 

Простите, но что-то не верю.

А вы с египтянином там были? Может вы чего-нибудь не поняли? Я хоть данным банком не пользуюсь, но знаю, что банк приличный.

Сходите еще раз со знающим человеком и прочитайте все бумаги, которые есть у вас на руках.

Вам же давали выписку, когда принимали от вас деньги! Там и сумма прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сумма почти в 4 раза МЕНЬШЕ!!!

 

То есть вы лишились 3/4 своих денег??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Завтра банки в Египте работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комиссия за обналичку практически ничем не отличается от банка к банку. А остаток вы здесь нигде не проверите, т.к. этой информацией владеет только банк-"владелец" карточки.

да,комиссия банков за обналичивание не сильно отличается,а что касается остатка,то это не так.У меня карта СIB банка,так вот баланс я могу в любое время и в любом банкомате в Украине проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,комиссия банков за обналичивание не сильно отличается,а что касается остатка,то это не так.У меня карта СIB банка,так вот баланс я могу в любое время и в любом банкомате в Украине проверить.

Я имела в виду выданные за рубежом карточки применительно к Египту. Хотя вот кто-то написАл, что умудряется здесь баланс проверять, надо же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста. Завтра банки в Египте работают?

Нет, не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду выданные за рубежом карточки применительно к Египту. Хотя вот кто-то написАл, что умудряется здесь баланс проверять, надо же...

Я умудряюсь проверять баланс только в банкомате одного банка NSBC (как-то так). Обыкновенная виза, выданная укр банком, счет в долларах, баланс показывает в фунтах египетских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умудряюсь проверять баланс только в банкомате одного банка NSBC (как-то так). Обыкновенная виза, выданная укр банком, счет в долларах, баланс показывает в фунтах египетских.

HSBC показывает мне в гривнах

NSGB Credit Agricole и CIB в фунтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HSBC показывает мне в гривнах

NSGB Credit Agricole и CIB в фунтах

NSGB именно этот банк. Сорри, я запуталась в аббревиатурах :girl_blush2:

А CIB совсем ничего не показывает. Даже карточку не распознает. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но что-то не верю.

А вы с египтянином там были? Может вы чего-нибудь не поняли? Я хоть данным банком не пользуюсь, но знаю, что банк приличный.

Сходите еще раз со знающим человеком и прочитайте все бумаги, которые есть у вас на руках.

Вам же давали выписку, когда принимали от вас деньги! Там и сумма прописана.

Я, вообще-то, там с мужем была :biggrin: . Когда на карту поступили проценты...я попросила мужа сходить, спросить, когда будет остальная сумма. Оказалось, процент поменяли. В компьютере 2 %. Когда денежки положила, обещали 7. Меня об изменениях в известность НЕ ПОСТАВИЛИ.

Еще один моментик :KidRock: . Я принесла деньги в этот банк, т.к. думала, что смогу в Москве снять их в банкомате этого же банка без процентов и проблем.

В итоге: каждое снятие в банкомате этого же банка стоит 2,5%. А это весомая сумма. Для примера - при снятии в сбербанковском банкомате банк берет только 1%.. получается банк "Барклайс" в Москве грабит своих-египетских вкладчиков :playboy: .

 

То есть вы лишились 3/4 своих денег??? :woodpecker:

я лишилась обещанных 5 процентов. сумма была весомая. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я принесла деньги в этот банк, т.к. думала, что смогу в Москве снять их в банкомате этого же банка без процентов и проблем.

В итоге:  .. получается банк "Барклайс" в Москве грабит своих-египетских вкладчиков

 

Вы удивитесь, но кроме общих владельцев и названия у этих банков ничего общего. Еще больше вы удивитесь, что ВСЕ банки так "грабят" за рубежом)))))))))))))))) Вы что серьезно надеялись снимать деньги без процентов на территории России с карточки выпущеной в Египте? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, вообще-то, там с мужем была :biggrin: .

Оказалось, процент поменяли. В компьютере 2 %, обещали 7.

я лишилась обещанных 5 процентов. сумма была весомая. :KidRock:

Странный процент какой-то... :woodpecker: В большинстве банков дают 7% годовых на saving account (если вклад в египетских фунтах). На иностранную валюту там совсем мало - около 0.5%.

Будете в Египте - сходите и разберитесь, может пересчитают или внятно объяснят, что произошло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы удивитесь, но кроме общих владельцев и названия у этих банков ничего общего.

Все гораздо хуже - ничего общего кроме названия :) В России нет международных банков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все гораздо хуже - ничего общего кроме названия :) В России нет международных банков
Мне кажется, что название просто так, такое же, никто бы не разрешил использовать, все таки или владельцы те же, или по франшизе работают.

 

Вот например, BNP Paribas, в Украине есть банк - называется UkrSibbank, у них одинаковый логотип, пришла в Египте в BNP Paribas, подтвердили, сказали, что у них есть "представительство" в Украине, как раз таки называются они в Украине УкрСибБанк, вот только нам, как клиентам, от этого "представительства" ни холодно ни жарко, нет у нас общей банковской системы с Египтом, и с Россией у Египта - нет, так что любой банк, имеет ли он так называемое "представительство" или нет, за рубежом все равно будет "грабить".

 

А международная система - это Visa и независимо от того, в свободно конвертируемой валюте ( долларах, евро) или нет ( фунты, рубли, гривны) у вас счет, если карта работает за рубежом, то вы с нее сможете снять деньги, с ПРОЦЕНТАМИ за обналичку, и КОМИССИЕЙ за конвертацию валюты.

 

Вот недавно, лично видела, как парочка туристов, надеялись в Египте в банкомате с долларовой карточки денег в долларах снять, они печально ходили от одного банкомата к другому, с вопросом "что, и этот в фунтах выдает?".............представляете какие коварные банкоматы на территории Египта, в национальной валюте выдают деньги :biggrin: А потом же приедут и будут в банке права качать, типа что "вы нам фуфловую карточку подсунули, мы то в долларах клали деньги, а в Египте нам тока в фунтах банкоматы выдавали" :biggrin:

 

 

вот так и тут - коварный банк "грабит" за рубежом :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Romashova, бывает и такое.

Знаю точно раньше в Хургадском CIB на аэропортовской дороге был такой банкомат, который долларами выдавал. Может и сейчас он там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Romashova, бывает и такое.

Знаю точно раньше в Хургадском CIB на аэропортовской дороге был такой банкомат, который долларами выдавал. Может и сейчас он там.

Ну я тоже видела такие банкоматы, не в Египте, правда, но в таком банкомате, без разницы в какой валюте  счет, просто выбираете, валюту, в которой хотите получить наличку, т.е банкомат и обменник в одном лице :) Такие машины существуют, я не отрицаю.

 

Но вот, желать, чтобы каждый банкомат на территории Египта выдавал деньги в валюте США, (ИМХО) немного странно........... мы же не в Америке........ :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы удивитесь, но кроме общих владельцев и названия у этих банков ничего общего. Еще больше вы удивитесь, что ВСЕ банки так "грабят" за рубежом)))))))))))))))) Вы что серьезно надеялись снимать деньги без процентов на территории России с карточки выпущеной в Египте? 

Я не думала, что процент данного банка будет отличаться от процента того же Сбера. 2,5 или 1 - есть разница. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так и тут - коварный банк "грабит" за рубежом :biggrin:

Я все равно считаю - ГРАБИТ! Чем банкоматы других банков отличаются от Барклайс? Другие при выдаче 10.000 рублей берут комиссию 100 рублей. А Барклайс - 250. Грабеж. Т.к. я снимала весомую сумму.

А деньги в Египте на депозите у меня лежат в фунтах. Не в долларах. Так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все равно считаю - ГРАБИТ!

 

 

'Lipusek', правильно считаете, таки грабят. Только вот грабят ВСЕ банки, каждый, насколько им позволяет совесть Кто комиссию "фиксированную" делает, что за снятие например 1 процент, но не меньше чем какая-то фиксированная сумма...например снимаете вы 20 фунтов - с вас еще 10 удерживают ( к примеру), снимаете 100, те же 10............типа один процент, но вот такое дополнение, кстати очень распространенная практика, так что предпочтительнее снимать всю сумму одной суммой, а не по 20 фунтов, но тут есть другой момент, если вдруг банкомат зависнет - зависнет вся сумма...короче все это грабеж ....................... храните деньги в банке.......... трехлитровой  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает про банк National Bank of Egypt International (NBE) хорошее, плохое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на будущее - где мне снимать деньги, чтоб поменьше комиссию платить? мне будут идти регулярно выплаты на карточку из России. и неужели правда, что в чеках нигде не пишут мой остаток на счету, так как карта выпущена в России?

Комиссия всех банкоматов, перебранных мной в Еги - как минимум 1,5%. Причем чем меньше снимаемая сумма - тем больше процент.

Остаток на счету мне давали почти все банкоматы в СитиСтарс.

 

Но почему вы решили что 18 фунтов  это комиссия СIB? Как правило согласно првилам системы Visa сторонние банки не берут комиссию с владельцев карт выпущенных другим банком.

Ни разу не встречала таких добрых банкоматов. Комиссия не взимается только при оплате карточкой в магазине.

 

Спустя 3 месяца выясняется, что деньги лежат под 2% и сумма почти в 4 раза МЕНЬШЕ!!! Будьте аккуратны с этим банком.

Ладно, процент могли поменять. А как сумма может стать меньше? Выписку из банка брать не пробовали?

 

NSGB именно этот банк. Сорри, я запуталась в аббревиатурах :girl_blush2:

А CIB совсем ничего не показывает. Даже карточку не распознает. :pardon:

Часть банкоматов CIB не распознают карточки с чипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все равно считаю - ГРАБИТ! Чем банкоматы других банков отличаются от Барклайс? Другие при выдаче 10.000 рублей берут комиссию 100 рублей. А Барклайс - 250. Грабеж. Т.к. я снимала весомую сумму.

А деньги в Египте на депозите у меня лежат в фунтах. Не в долларах. Так, к слову.

 

к слову о Барклайс, но в Москве.

3 января в Москве по карте CIB в долларах, снимали в рублях в банкомате Барклайс. За снятие с карты списали 1,5 % от суммы снятия, но по нормальму курсу.

То есть снимали 8000руб, со счета списали 264,7 дол плюс 3,97 дол комиссии. То есть получилось, что примерно по курсу 29,85 руб обменяли доллары.

Для Москвы на сегодня курс обмена колеблется от 29,5р до 30р.

 

 

Снимала в Москве по карте CIB в банкомате Бинбанка в долларах, брали 1%.

 

Также, в Москве в банкомате Ситибанка можно узнать баланс по карте CIB.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема о банках Египта.

DiPsI__ предупреждение за флуд.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть банкоматов CIB не распознают карточки с чипами.

У меня карточка не чиповая, но все равно не распознает :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, процент могли поменять. А как сумма может стать меньше? Выписку из банка брать не пробовали?.

Уточню! Сумма процнта в 4 раза меньше, не сумма вклада! Иначе я бы этот банк и всех работников.......не будем углубляться в подробности.

В любом случае, ДОЛЖНЫ БЫЛИ СООБЩИТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ. Но не соизволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, ДОЛЖНЫ БЫЛИ СООБЩИТЬ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ. Но не соизволили.

нуууууууу, спорный вопрос.

если они минимальную ставку изменяют на свое усмотрение, и не сообщают. а тут начинают теряться реальные деньги.

говорят в банковских договорах есть пункт - что они имеют право изменять условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж-банкир сказал, что не могут изменить процент "в процессе". Т.е. банк-то может ввести условия вкладов по новой ставке, НО это не распространяется на уже существующих вкладчиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нуууууууу, спорный вопрос.

если они минимальную ставку изменяют на свое усмотрение, и не сообщают. а тут начинают теряться реальные деньги.

говорят в банковских договорах есть пункт - что они имеют право изменять условия

я потеряла реальные деньги. не копейки, о которых я не стала бы даже писать.

 

Муж-банкир сказал, что не могут изменить процент "в процессе". Т.е. банк-то может ввести условия вкладов по новой ставке, НО это не распространяется на уже существующих вкладчиков!!!

я тоже так думала РАНЬШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так думала РАНЬШЕ.

 

Но он то тут работает, в Египте. Приедете,если хотите напишите мне, он может позвонить туда, сам спросить, есть знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он то тут работает, в Египте. Приедете,если хотите напишите мне, он может позвонить туда, сам спросить, есть знакомые.

Я еще раз спросила мужа, почему произошла проблема. Он ответил, что, когда мы открывали счет, менеджер обещал открыть депозит под 7% в егип. фунтах. В итоге открыли saving account под 2%. Вот и вся проблема. :KidRock:

Муж закрыл свой счет и я, вернувшись, закрою свой.

Потеряли 2-х клиентов. Думаю, по вине одного клерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что вина не банка, а отдельно взятого неответственного или некомпетентного сотрудника.

Но я бы обжаловала :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда мы открывали счет, менеджер обещал открыть депозит под 7% в егип. фунтах. В итоге открыли saving account под 2%. Вот и вся проблема. :KidRock:

А бумажкафф об открытии счёта Вам не дали? А проценты там не прописываюццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бумажкафф об открытии счёта Вам не дали? А проценты там не прописываюццо?

Ничего не дали. Муж объяснил, что в этом банке дают только карточку с номером счета. ВСЕ.

 

Тоже думаю, что вина не банка, а отдельно взятого неответственного или некомпетентного сотрудника.

Но я бы обжаловала :timeout:

Приеду, пойду закрывать счет и буду скандалить. Муж наорал на них, но с них как "с гуся вода". В любом случае, деньги никто не вернет. Будет слово клерка против моего. Посмотрим. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приеду, пойду закрывать счет и буду скандалить. Муж наорал на них, но с них как "с гуся вода". Посмотрим.
А может попробовать не скандалить, а задать конкретные вопросы, и понять, что же все-таки произошло. Потому что поскандалить- это вы просто пар выпустите, и ничего не изменится.

 

Спросите их прямо, как это ваш депозитный счет превратился в сейвинг? Возможно в ответе на этот вопрос и кроется разгадака тайны понижения процентной ставки. Может быть с депозитного нельзя было снимать какое-то время определенное, а вы например сняли досрочно, вот он резко и перестал быть депозитным, да еще и штраф сняли за досрочное снятие. Вы поспрашивайте, а поорать и поскандалить можно в конце уже, когда уже точно ничего нельзя будет изменить. Удачи Вам :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите их прямо, как это ваш депозитный счет превратился в сейвинг?

Разумеется, я начну разговор спокойно :air_kiss: . От их ответов и будет зависеть моя реакция. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

 

Ни разу не встречала таких добрых банкоматов. Комиссия не взимается только при оплате карточкой в магазине.

 

Вы хотите сказать, что в любом случае  даже при получении наличных в банкомате своего банка взнимается комиссия? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите сказать, что в любом случае  даже при получении наличных в банкомате своего банка взнимается комиссия? 
Конечно, это "комиссия за обналичку", в банкоматах своего банка, она ниже, чем в " чужих" банкоматах. Бывают варианты. Например зарплатные проекты, тогда работодатель оплачивает, сразу комиссию за обналичку при начислении ЗП на карточку. По этому для пользователя карты, вроде бы как нет комиссии за обналичку, но она есть, ее просто уже заплатили за вас. 

Пы.Сы. Комиссия обычно не указвается на чеках, по этому вы можете очень долго не догадываться, что с вас ее все-таки снимают, комиссия может сниматься единоразово в конце месяца, за все снятия....... а вообще читайте внимательно договор, не стесняйтесь задавать вопросы сотруднику банка, это же Ваши деньги и вправе знать куда девается каждая копейка с вашего счета.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это "комиссия за обналичку", в банкоматах своего банка, она ниже, чем в " чужих" банкоматах. 

Я конечно по российскому опыту знаю, что есть банки, которые берут комиссию за снятие наличных с выпущеных ими самими  карт   в своих, а не только чужих банкоматах, знаю что невыгодно снимать наличные с кредитных карт, но то что  все банки в Египте берут комиссию за обналичку  в своих банкоматах как чужих, так и со своих карт - не знал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это "комиссия за обналичку", в банкоматах своего банка, она ниже, чем в " чужих" банкоматах.

"Семейный консультант" :) сказал, что при снятии налички с карточки (не кредитки, естесственно) в банкомате своего банка комиссия НЕ взимается.

Во всех банках Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Семейный консультант" :) сказал, что при снятии налички с карточки (не кредитки, естесственно) в банкомате своего банка комиссия НЕ взимается.

Во всех банках Египта.

Ну супер тогда, только мне в банке сказали, что снимается. Банк BNP Paribas. Хотя если честно я специально проверяла, не вижу я чтобы снималась, по суммам смотрела. :pardon: Так что, подумала, что они единоразово снимают в конце месяца, всместе с начислениями на остаток по счету, по этому и не могу увидеть. Но хорошо бы чтобы не снимали.  Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×