Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров shok.gif Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

 

Gold а Вы вот и востановите справедливость, подскажите народу куда КОНКРЕТНО нужно идти что б так спокойно и да еще и по курсу центробанка, а то люди и деньги нервы и время теряют... сами не зная куда податься... раз Каир такой большой и половина живет не так как Вы нам трудно найти точки пересечения, укажите плиз конкретно какой обменик так работает, думаю завтра там будет очередь))))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold а Вы вот и востановите справедливость, подскажите народу куда КОНКРЕТНО нужно идти что б так спокойно и да еще и по курсу центробанка, а то люди и деньги нервы и время теряют... сами не зная куда податься... раз Каир такой большой и половина живет не так как Вы нам трудно найти точки пересечения, укажите плиз конкретно какой обменик так работает, думаю завтра там будет очередь))))

 

biggrin.gif/>

 

да никто не напишет, куда КОНКРЕТНО, надо идти, на то это и черный рынок. особенно никто не напишет куда идти, что бы продать/купить по самому выгодному курсу.

 

люди на этом бизнес делают.

 

а форумчанки хотят сдачи всех паролей и явок.

 

в банке нельзя купить, в обменнике можно по официальному курсу без проблем, по высокому курсу - по знакомству, будучи постоянным клиентом.

 

это то, что вижу я по шарму.

 

пс а большие суммы всегда надо заказывать заранее, тем более в обменнике.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/>

 

да никто не напишет, куда КОНКРЕТНО, надо идти, на то это и черный рынок. особенно никто не напишет куда идти, что бы продать/купить по самому выгодному курсу.

 

 

А вот Gold утверждает обратное, что НИ КАКОГО ЧЕРНОГО РЫНКА, просто приходи в банк, в обменник и меняй ПО КУРСУ ЦЕНТРОБАНКА БЕЗ ПРОБЛЕМ...

Вот и хочется узнать это ХДЕ....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/>

 

в банке нельзя купить, в обменнике можно по официальному курсу без проблем, по высокому курсу - по знакомству, будучи постоянным клиентом.

 

Как это? По официальному курсу - купить без проблем, а по высокому - только по знакомству? Вы имеете в виду "сдать" доллары? Или вместо "высокому" должно быть "выгодному"? acute.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? По официальному курсу - купить без проблем, а по высокому - только по знакомству? Вы имеете в виду "сдать" доллары? Или вместо "высокому" должно быть "выгодному"? acute.gif

 

 

 

 

продать по высокому, купить по выгодному., я имела в виду :)

 

часть обменников закрылась после проверок, наверное, на время, другие работают. говорю только про шарм.

 

они и должны были продавать/покупать по официальному курсу, но покупали/продавали по курсу, выгодному для черного рынка, выгодному для тех людей, кто делает деньги на разнице между официальным и черным курсами. этим людям выгоден ажиотаж. вот о чем, мне кажется, писала Голд.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать по высокому, купить по выгодному., я имела в виду smile.gif

 

часть обменников закрылась после проверок, наверное, на время, другие работают. говорю только про шарм.

 

они и должны были продавать/покупать по официальному курсу, но покупали/продавали по курсу, выгодному для черного рынка, выгодному для тех людей, кто делает деньги на разнице между официальным и черным курсами. этим людям выгоден ажиотаж. вот о чем, мне кажется, писала Голд.

 

так должны или продают....это большая разница , еслиб продавали то и ажиотажа бы небыло и покупателей на черном рынке, а то на слабоумие смахивает, обменики валюту продают по выгодному курсу, а все дружно на Магреб побежали покупать в тридорога...

Вот я и спрашиваю ГДЕ конкретно СЕЙЧАС меняют фунты на доллары по курсу центробанка, не то как в идеале они должны менять, а в реале...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так должны или продают....это большая разница , еслиб продавали то и ажиотажа бы небыло и покупателей на черном рынке, а то на слабоумие смахивает, обменики валюту продают по выгодному курсу, а все дружно на Магреб побежали покупать в тридорога...

Вот я и спрашиваю ГДЕ конкретно СЕЙЧАС меняют фунты на доллары по курсу центробанка, не то как в идеале они должны менять, а в реале...

 

таки и создают. а я о чем/

 

что продают/покупают по выгодному не первому встречному, а "по знакомству" грубо говоря.

 

Вы хотите, что бы кто-то вам, виртуальному персонажу (без обид, мы все здесь такие) назвал имена и фамилии и запостил телефоны в прямом эфире?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки и создают. а я о чем/

 

 

Лично я вообще не поняла, о чем Вы (но меня это как бы уже и не удивляет).

Нам Голд поведала, что обменники свободно продают валюту. Ее спросили, где те обменники, а Вы стали говорить, что кто же нам выдаст рыбные места. :biggrin:/>

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки и создают. а я о чем/

 

что продают/покупают по выгодному не первому встречному, а "по знакомству" грубо говоря.

 

Вы хотите, что бы кто-то вам, виртуальному персонажу (без обид, мы все здесь такие) назвал имена и фамилии и запостил телефоны в прямом эфире?

 

так кто создает тот кто зажимает эти самые доллары в банках или мы виноваты, что захотели роскоши)))) Раньше валюта свободно продавалась и у людей даже мысли идти и скупать с рук не было...

Значит всетаки проблема всетаки купить свободно и легально валюту в Египте есть...

А зачем тогда говорить, что обменики меняют по курсу... я просто хочу не по блату а как в виртуальном пространстве Голд, пришел и поменял, без явок и поролей... Голд сказала так можно ну так не томите все собрались, ждууут....ХДЕ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что продают/покупают по выгодному не первому встречному, а "по знакомству" грубо говоря.

 

Вы хотите, что бы кто-то вам, виртуальному персонажу (без обид, мы все здесь такие) назвал имена и фамилии и запостил телефоны в прямом эфире?

А почему бы и не назвать, если это официальное место, работающее в соответствии с законом, а не на "черный рынок" :pardon:? Ведь речь в посте Глод шла о том, что "черного рынка" как бы нет (кроме как на Магребе :biggrin:), а валюта продается в открытую. Так чего же теперь-то скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать по высокому, купить по выгодному., я имела в виду :)/>

 

часть обменников закрылась после проверок, наверное, на время, другие работают. говорю только про шарм.

 

они и должны были продавать/покупать по официальному курсу, но покупали/продавали по курсу, выгодному для черного рынка, выгодному для тех людей, кто делает деньги на разнице между официальным и черным курсами. этим людям выгоден ажиотаж. вот о чем, мне кажется, писала Голд.

Извините, Вы себя читаете , хоть иногда :biggrin: ( без обид :flowers1: )

Так Голд нам и говорит , что нет никаких " черных рынков " валюты, есть официальный курс ЦБ , и в Каире по этому курсу люди покупают в БАНКАХ $ без проблем :biggrin: а вот у нас тут в Хургаде русская Магребская мафия , которая на бедных египтянах бабки делает :biggrin: и нас уже всех давно пора в полицию сдать :playboy: .

Вопрос для Голд прозвучал такой, в каких таких банках Каира или обмениках можно купить $ по курсу ЦБ да и в любом количестве ??? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не назвать, если это официальное место, работающее в соответствии с законом, а не на "черный рынок" pardon.gif? Ведь речь в посте Глод шла о том, что "черного рынка" как бы нет (кроме как на Магребе biggrin.gif), а валюта продается в открытую. Так чего же теперь-то скрывать?

 

ну, видимо я не на русском говорю. :)))

 

вот пост голд:

 

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров Изображение Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.

 

разве здесь речь о том, что ЧР нет? а выделенное?

 

есть он, но ажиотаж вокруг нехватки долларов искусственный.

 

про каир не знаю, про хургаду тоже.

 

про шарм: закрыли часть обменников в ходе проверок, потому, что они придерживали доллары: не выгодно им продавать доллары всем, потому, что они часть цепочки, это курортный город и тут всегда есть часть людей у которых есть валюта.

 

но закрыли то не все, а паника такая, как будто все и навсегда.

 

причем курс даже на черном рунке падал до официального, потом снова чуть повысился, но уже не такой высокий, как раньше.

 

а то, что всем вдруг захотелось эти доллары купить (не снять ссо своего валютного счета, не о банках разговор, а об обменниках), то это создает дополнительный ажиотаж и играет на руку тем, кто делает бизнесс на разнице между официальным и черным курсом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, а вы хоть иногда читаете собеседников????

 

где речь о БАНКАХ?

 

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

 

 

Извините, Вы себя читаете , хоть иногда biggrin.gif ( без обид flowers1.gif )

Так Голд нам и говорит , что нет никаких " черных рынков " валюты, есть официальный курс ЦБ , и в Каире по этому курсу люди покупают в БАНКАХ $ без проблем biggrin.gif а вот у нас тут в

 

 

ps в каире спокойно, потому, что город не только курортный, а хургада и шарм - курорты, где у гидов и отельников всегда была, есть и будет валюта и где они делают деньги себе на разнице курсов, а обменники завязаны в этом, поэтому не продают кому попало, придерживают, но их стали проверять и позакрывали часть, а часть работает.

 

не единым указом все обменники прикрыли, а в ходе проверок, где выявили нарушения. купить сложно, надо побегать, но можно.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

разве здесь речь о том, что ЧР нет? а выделенное?

 

 

 

Фрея, ГДЕ Вы увидели, в сообщении Голд, что в КАИРЕ, а Ольга и Котта с ней про Каир говорят, что в Каире есть черный рынок????? Голд утверждает, что там валюта покупается по официальному курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366759099[/url]' post='925910402']

 

 

есть он, но ажиотаж вокруг нехватки долларов искусственный.

 

 

 

Все верно! В страну самолетами везут доллары каждый день,а их тю-тю.при том,мы все должны в это свято верить, ежедневно подпитываясь магрибским ажиотажем.Во время событий в Ливии не было евро и что?местные сколотили черный рынок?Дамы ,кто этим промышляет в надежде ,что в турзоне сойдет с рук,не забывайте-это тюрьма

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про каир не знаю, про хургаду тоже.

 

 

 

 

 

ps в каире спокойно, потому, что город не только курортный,

 

Браво, что тут скажешь..... А Каир (частично) - курортный город, так это вообще перл дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кто создает тот кто зажимает эти самые доллары в банках или мы виноваты, что захотели роскоши))))

 

было именно много вопросов на форуме несколько дней назад еще, где продать подороже офиц. курса.

а теперь все хотят купить по официальному.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страну самолетами везут доллары каждый день

 

Какая интересная информация. :biggrin:

 

было именно много вопросов на форуме несколько дней назад еще, где продать подороже офиц. курса.

а теперь все хотят купить по официальному.

 

А что Вас в этом смутило? Пришел персонаж, сказал: "Вон там за углом раки по 3 рубля". Всем и захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ажиотаж вокруг нехватки долларов искусственный.

 

а то, что всем вдруг захотелось эти доллары купить (не снять ссо своего валютного счета, не о банках разговор, а об обменниках), то это создает дополнительный ажиотаж и играет на руку тем, кто делает бизнесс на разнице между официальным и черным курсом.

Ага, а так-то в стране тишь, гладь да Божья благодать :playboy: , долларов полно, и будет еще больше, экономика стабильна, зарубежные инвестиции льются рекой, туризм крепнет, обеспечивая регулярный приток валюты в страну :biggrin: :biggrin:

 

Что уж там говорить о ЧЕРНОМ рынке, когда египетская ГОСУДАРСТВЕННАЯ авиакомпания Egypt Air считает фунты к доллару по курсу 7,16 за 1$, а вовсе не по 6,87. К чему бы это, а :scratch_one-s_head: ? Hе иначе, как к стабилизации экономики и росту национальной валюты :pardon:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво, что тут скажешь..... А Каир (частично) - курортный город, так это вообще перл дня.

 

про ОБМЕННИКИ я не знаю, какие закрыли, какие нет. нет у меня адресов и ориентиров. про шарм могу сказать, например, если пройтись по олд маркету, то можно найти как закрытые, так нормально работающие.

 

где было слово частично?

 

что вы придумываете, что в моих постах, что в Голд то, чего нет?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! В страну самолетами везут доллары каждый день,а их тю-тю.при том,мы все должны в это свято верить, ежедневно подпитываясь магрибским ажиотажем.Во время событий в Ливии не было евро и что?местные сколотили черный рынок?Дамы ,кто этим промышляет в надежде ,что в турзоне сойдет с рук,не забывайте-это тюрьма

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ага, русские сколотили черный рынок , у меня истерический смех, :biggrin: вы это серьезно???

Я в шоке :crazy:

 

Фрея, я Вас умоляю :JC_pray: не надо с больной головы на :Laie_28:

Речь шла о том, что в Каире нет черного рынка, в банках или обмен-х народ покупает $ по курсу ЦБ , и только в Хургаде ажиотаж , и русская мафия :Viannen_loungelizard::crazy: Барыжничают $ на Магребе , а у египтян все нормуль :Viannen_loungelizard:

 

Имхо

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров shok.gif Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

у нас с вами и Каир разный и Египет. Максимальный курс в Хургаде был 8. Кстати все супленные в Хургаде доллары отправляются в Каир, наверное, что бы по официальному курсу продать. Просто такая экономическая политика государства. Ну снимите розовые очки. Даже если вы поддерживаете новую влась, есть черный рынок валюты, есть дифицит солярки, а как следствие черный рынок топлива.

Ну и конечно, мы все ждем ответ, где можно купить валюту по курсу ЦБ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а так-то в стране тишь, гладь да Божья благодать :playboy:/> , долларов полно, и будет еще больше, экономика стабильна, зарубежные инвестиции льются рекой, туризм крепнет, обеспечивая регулярный приток валюты в страну :biggrin:/> :biggrin:/>

 

Что уж там говорить о ЧЕРНОМ рынке, когда египетская ГОСУДАРСТВЕННАЯ авиакомпания Egypt Air считает фунты к доллару по курсу 7,16 за 1$, а вовсе не по 6,87. К чему бы это, а :scratch_one-s_head:/> ? Hе иначе, как к стабилизации экономики и росту национальной валюты :pardon:/>

 

Ой, не говорите, Птичка. :flowers1: :flowers1: Вы, как обычно, правы.

И не иначе, как в 2010 году на Магрибе тоже доллары покупали-продавали. :biggrin: Вот хобби у нас такое, тут самолетами доллары нам везут по 7 фунтов, а мы по 8 у соседки покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что Вас в этом смутило? Пришел персонаж, сказал: "Вон там за углом раки по 3 рубля". Всем и захотелось.

 

меня ничего не смущает.

 

но если всем захотелось и все туда побежали, то это и называется ажиотаж.

 

не надо бегать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная информация. :biggrin:/>

 

:lol: :lol: :lol: Осталось только узнать откуда ??? :rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ОБМЕННИКИ я не знаю, какие закрыли, какие нет. нет у меня адресов и ориентиров. про шарм могу сказать, например, если пройтись по олд маркету, то можно найти как закрытые, так нормально работающие.

 

где было слово частично?

 

что вы придумываете, что в моих постах, что в Голд то, чего нет?

 

Хорошо, не частично, а "не только". "Не только" - это "в том числе". Нет?

 

Что я придумала в постах Голд? Возможность купить доллары по официальному курсу?

Или угрозы, которые уже не смешны.

 

 

но если всем захотелось и все туда побежали, то это и называется ажиотаж.

 

 

Всем каждый день хочется хлеба, молока и воды, и все туда бегут. Но вот ажиотажа нет. И почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фрея, я Вас умоляю JC_pray.gif не надо с больной головы на Laie_28.gif

Речь шла о том, что в Каире нет черного рынка, в банках или обмен-х народ покупает $ по курсу ЦБ , и только в Хургаде ажиотаж , и русская мафия Viannen_loungelizard.gifcrazy.gif Барыжничают $ на Магребе , а у египтян все нормуль Viannen_loungelizard.gif

 

Имхо

 

не надо со мной такими фразами разговаривать, ладно?

 

даже если не согласны, умейте уважать собеседников.

 

не все нормуль у египтян.

 

египтяне-курортники делают свой бизнес, у них вообще все шоколадно, а вы им потакаете, имхо, создавая панику, а когда паника, да еще толпой, то толпа совершает необдуманные действия.

 

вне курорта такого ажиотажа нет. никто не бежит массово продавать доллары, а потом через несколько дней покупать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ОБМЕННИКИ я не знаю, какие закрыли, какие нет.

 

Но про то, что в Каире спокойно, знаете? Что тогда в Вашем понимании "спокойно", если мы говорим о возможности в Каире купить доллары?

То, что на Тахрире не стреляют? Так и в Хургаде не стреляют, представляете? То есть и в Хургаде спокойно.

Кстати, в Хургаде по определению всегда будет лучше в этом отношении, чем где бы то ни было. Потому что все равно есть тот или иной выход хоть на какую-то валюту хоть по какому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо со мной такими фразами разговаривать, ладно?

 

даже если не согласны, умейте уважать собеседников.

 

не все нормуль у египтян.

 

египтяне-курортники делают свой бизнес, у них вообще все шоколадно, а вы им потакаете, имхо, создавая панику, а когда паника, да еще толпой, то толпа совершает необдуманные действия.

 

вне курорта такого ажиотажа нет. никто не бежит массово продавать доллары, а потом через несколько дней покупать.

:phil_39: :phil_39: еще раз по- русски :phil_39: без фраз которые Вам не нравятся , причем тут египтяне курортники ???? :ranting: если Вы думаете мы тут живем и дальше своей Хургады ничего не знаем и не видим , Вы ошибаетесь , в Каире был , есть и будет , пока в стране такая политика ( без пол литра не поймешь ) черный рынок валюты , и гораздо круче чем в Хургаде , когда тут $ доходил до 7,5 там его можно было продать больше 8 , люди возили $ с Хургады туда и на этом делали деньги, Вы нам сейчас пытаетесь , что сказать , что там такого нет и не было :phil_39: ???? А если мы не правы , вам уже несколько раз написали , покажите в Каире места где продают $ по курсу ЦБ ??? :phil_39:

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы ,кто этим промышляет в надежде ,что в турзоне сойдет с рук,не забывайте-это тюрьма

 

По какой статье тюрьма?

Где в Египетском Ук статья об обороте инвалюты? ввели? Два года назад ее не было. Насколько я плохо знаю. :)/>/>/>/>/>/> Не каралось законом принятие долларов или евро не лицензированными предприятиями, частными лицами. Что-то изменилось? Очень интересно узнать....

 

 

А вообще, не к Голд, а что за странный ажиотаж..... Ну появился черный рынок.Разве это плохо...?. Если государство ограничивает, обязательно появляется черный рынок. Аксиома, обязательно появится. И черный, не значит плохой. Наоборот. Рыночный. Да, как все рыночное, не такой понятный. Но... Разве хоть в одной из наших стран можно купить валюту по ЦБ? Я не знаю, не умею. Биржа и банки всегда чуточку да отличаются от ЦБ, в моменты паники- отличаются сильно. Ну спрос. Как отели на НГ, Рамадан или каникулы или не в сезон стоят разных денег. Это просто рынок, спрос, а не спекуляция. странновато слышать фразы о спекуляциии от людей,близких к туризму... Спрос рождет предложение. Деньги - тоже товар. Нуу. Не удержалась. Извините.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю доллары со счета в HSBC без проблем.

Когда прилетела из России в середине марта, побежала в банк выяснять, что с вкладом.Спокойно объяснили, что проблем со снятием со счета нет, и в течении месяца снимала крупные суммы в долларах.так что даже незнаю, где правда.

В банк бежала, начитавшись Магреба, а оказалось все ок.

 

 

В моем банке так же, если валюта есть на счету, то снимают без проблем, но купить валюту нельзя ни под каким предлогом

 

 

В том же HSBC банке мне объяснили что клиентам банка продают доллары по следующим правилам: Вы должны быть клиентом банка HSBC, предъявить билет на вылет за пределы Египта - запрос отправят на рассмотрение в Каирский офис, и, в случае положительного ответа, Вы сможете купить максимум 5000 долларов с лимитом 1000 долларов в день. В этой связи в банке посоветовали приносить билет и делать запрос за 10 дней до вылета.

 

 

Банк на банк не приходится. На днях знакомый снял со своего счёта в HSBC $10000 и на следующий день - ещё $1000. Без проблем. Вот и ещё один пример:

 

 

 

, Вы нам сейчас пытаетесь , что сказать , что там такого нет и не было phil_39.gif ???? А если мы не правы , вам уже несколько раз написали , покажите в Каире места где продают $ по курсу ЦБ ??? phil_39.gif

Имхо

 

ужасно, когда начинается куча мала и никто никого даже не пытается услышать.

 

я не знаю адресов каира и хургады, поэтому сказать вам не могу, но я знаю адреса других городов.

 

в банке можно было снять, в зависимости от суммы, СО СВОЕГО СЧЕТА.

 

в обменнике - КУПИТь.

 

изначально разговор шел про обменники, а не про банки, а дальше началось, прочитайте внимательно стр. 28, Голд пишет про обменники, где можно купить по банковскому курсу, а на нее все набрасываются с вопросом, в каком БАНКЕ. прочитайте сами, я не хочу все это цитировать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте внимательно стр. 28, Голд пишет про обменники, где можно купить по банковскому курсу, а на нее все набрасываются с вопросом, в каком БАНКЕ. прочитайте сами, я не хочу все это цитировать.

 

Да какая разница, в банке, в бидоне, в тарелке? ГДЕ в Каире продают по банковскому курсу не Шатеру и его лучшим друзьям?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, в банке, в бидоне, в тарелке? ГДЕ в Каире продают по банковскому курсу не Шатеру и его лучшим друзьям?

 

 

 

про каир -не ко мне. в сотый раз.

 

хотела написать про шарм, а потом стерла, все боюсь, что придут туда тоже со словами " я в интернете прочитала" да еще мое фото из профиля покажут. biggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

ps опять же, ну почитайте внимательно 28 стр. : при официальном(банковском курсе) таком-то, курс на ЧР доходил до стольки то, но доллары в стране есть и их продают, т.е. можно купить.

 

никто не писал, что вот прям по официальному курсу.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про каир -не ко мне. в сотый раз.

 

 

Так вроде и не Вас спрашивали, а Голд. :biggrin:

 

 

 

хотела написать про шарм, а потом стерла, все боюсь, что придут туда тоже со словами " я в интернете прочитала" да еще мое фото из профиля покажут. :biggrin:/>/>:biggrin:/>/>:biggrin:/>/>

 

То есть Вы бы написали про место, где продадут доллары по курсу ЦБ? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Шарме? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya а чего Вам боятся, если обменник продает по правельному курсу, то завтра к ним очередь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

 

где здесь хоть слово о курсе ЦБ?

 

мысль в том, что можно купить свободно.

 

от себя дабвлю, а что бы найти выгодный курс, может буть даже официальный, надо побегать, ака я и писала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps опять же, ну почитайте внимательно 28 стр. : при официальном(банковском курсе) таком-то, курс на ЧР доходил до стольки то, но доллары в стране есть и их продают, т.е. можно купить.

 

никто не писал, что вот прям по официальному курсу.

 

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

 

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0.

 

где здесь хоть слово о курсе ЦБ?

 

 

На одну цитату выше. Выделила.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya а чего Вам боятся, если обменник продает по правельному курсу, то завтра к ним очередь будет.

 

:biggrin:/>

 

вы думаете, обменник будет от этого счастлив?

 

им бы купить подешевле, а продать подороже, как и всем. но наблюдають сверху. придержать нельзя, а то закроют. а если все туда побегут, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров shok.gif Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

Фрея , а это что??? :phil_39:

 

Вот тут вопрос, кому надо, куда шел и по какому курсу покупал , продавал ??? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну цитату выше. Выделила.

 

ну и? при офиц. при курсе около 7, на ЧР доходило до 9. курсЦБ= официальный курс.

 

по моим сведениям, например, я могу так написать: при курсе около 7, в шарме курс на ЧР доходил до 8,5.

 

из этих слов можно сделать далекоидущий вывод, что обменники продавали валюту по офиц. курсу? :shok:/>

 

вообще не об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×