Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже ежемесячно перечисляют за аренду в Москве деньги в долл.получали кучу вопросов и огромную анкету заполняли за что деньги,где работаем.Хотя странно деньги же не из Еги уходят,а в Еги приходят радоваться должны,что тут тратить будут.

 

Пдскажите с каким банком у вас это произошло и когда? А то я хочу отправить маме денег на египетский счет,не хотелось бы проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вериться что владельцу корабля нужен нал именно фунтами. И потом какая проблема если владельцу переведут на счет, а он сам обналичит??????

 

Я ето не из головы взяла и не приснилось мне ето.Владелец попросил только нал.а какая ето проблема для него или нет можете у него поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым заявлением согласна. Со вторым - тоже. Но не для нее,а для Орфея.

Закон как раз теперь разрешает иностранцам быть единоличными хозяевами компаний. Впрочем, это все ерунда, хозяин - барин. Но вряд ли на этот форум уже заглядывают те, кто мог бы Вам что-то посоветовать.

 

 

Так я про ето и написала.На недвижимость и машины-без проблем на иностранцев оформляется,а на морские суда,прежде чем стать единоличным владельцем,необходимо открыть компанию и нанять в нее не менее 3 египтян.У меня муж капитанит и недавно был у них случаи,русскии мужчина купил корабль,но полностьу офотрмить на себя не смог,потому как не хотел(или возможности не было) открывать компанию,так он оформил все доки на капитана корабля-друга моего мужа-тот получил возможность распоряжаться кораблем по его усмотрению,заключать контракты и т.д.,за исключением операции купли-продажи етого корабля.И все у них нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдскажите с каким банком у вас это произошло и когда? А то я хочу отправить маме денег на египетский счет,не хотелось бы проблем.

 

Вестерн Юнион, мы не открывали счет в еги,т.к. много проблем,мы же не резиденты, это было в феврале,сечас посмотрим,что будет в марте если интересно напишу.Раньше проблем не было вот в феврале уже было так.

Изменено пользователем klementina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС.

и что за бред по поводу владения бизнесом иностранцами? Ваша подруга, вкладывая ТАКИЕ деньги похоже даже не удосужилась дойти до адвоката. И потом - вы, меня , конечно, простите, но я с трудом верю в цену 2 млн фунтов за сафари бот (работаю в этом бизнесе и знаю что сколько стоит). Даже, если предположить, что это так, то в этом случае понадобится еще 1-2 млн, чтобы "довести бот до ума". Ваша подруга сам бот смотрела? Я имею ввиду не прошлась по нему, а механику посмотреть? Даже, если она сама не понимает в этом, то человека ( не со стороны мужа), всегда можно найти, который даст заключение, а лучше нескольких - и потом все сравнить. ИМХО

 

 

На магребе,как всегда-спросишь совета,получишь пинок да еше и освистят!

Если вы замешаны в етом бизнесе,то узнаите цена на сафари корабль Мисс Виена.муж у меня день потратил на осмотр корабля,а ему выгоды никакои от етого нет.Корабль покупает отец девушки у которого на украине сафари бизнес-решил заиметь свои корабль.

За сим откланиваусь,потому как реальных советов так и не услышала.Всем спасибо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабль покупает отец девушки у которого на украине сафари бизнес-решил заиметь свои корабль.

Вот это уже похоже на реальность, я так и предполагала выше.С этого и надо было начинать, что русский бизнесмен решил расширить свой бизнес ....а не с девушки, ситуация выглядела бы иначе и советы были бы другие.:)

Пусть отец прилетит (владелец карты) и оформят сделку, думаю на недельку можно вырваться :flowers1: .

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На магребе,как всегда-спросишь совета,получишь пинок да еше и освистят!

Если вы замешаны в етом бизнесе,то узнаите цена на сафари корабль Мисс Виена.

Спасибо. Дальше можно не продолжать. Чисто случайно знаю людей, которые во всем этом замешаны. Цену на корабль могу узнать завтра, если Вам это так принципиально. Корабль сам знаю, поэтому еще раз сомневаюсь в указанной цене, но ситуации бывают разные - вполне возможно, что хозяин рещил продать пока есть покупатель.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфа к размышлению-будушие хозяева корабля прилетаут завтра и оформляют сделку,так что все закончилось хорошо,в отличии о ваших прогнозах.а корабль переименуют именем их совместного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362518737[/url]' post='925848245']

инфа к размышлению-будушие хозяева корабля прилетаут завтра и оформляют сделку,так что все закончилось хорошо,в отличии о ваших прогнозах.а корабль переименуют именем их совместного ребенка.

 

Ну да, сначала карточку с деньгами отдал, как вы пишите, потом сам летит сделку оформлять. Да еще на специфическом сайте безнесмен узнает через друга орфиста как деньги перевести. Позвольте не поверить вам уважаемая. Когда люди совершают операции с крупными деньгами они до покупки официально узнают все нюансы. Папа-безнесмен не знает как с карточкой банковской обращаться?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362518737[/url]' post='925848245']

а корабль переименуют именем их совместного ребенка.

 

Ну, это конечно доказательство честности намерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сначала карточку с деньгами отдал, как вы пишите, потом сам летит сделку оформлять. Да еще на специфическом сайте безнесмен узнает через друга орфиста как деньги перевести. Позвольте не поверить вам уважаемая. Когда люди совершают операции с крупными деньгами они до покупки официально узнают все нюансы. Папа-безнесмен не знает как с карточкой банковской обращаться?

Эта сделка - реальность. Некоторое время назад я лично делала технический перевод характеристик этого бота для русских покупателей. Тонкостей не знаю, но то, что судно продается русским - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362551809[/url]' post='925848464']

Эта сделка - реальность. Некоторое время назад я лично делала технический перевод характеристик этого бота для русских покупателей. Тонкостей не знаю, но то, что судно продается русским - это факт.

 

Кто бы спорил. У нас все везде продается и покупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфа к размышлению-будушие хозяева корабля прилетаут завтра и оформляют сделку,так что все закончилось хорошо,в отличии о ваших прогнозах.а корабль переименуют именем их совместного ребенка.

чьего ребенка? девушки и орфиста? тогда при чем здесь папа с дочкой?

Сделка реальность - хозяин действительно будет с Украины. Только вот боюсь, что он и сам не в курсе, что некая сердобольная подруга его дочери выясняет на форуме некоторые детали....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сначала карточку с деньгами отдал, как вы пишите, потом сам летит сделку оформлять. Да еще на специфическом сайте безнесмен узнает через друга орфиста как деньги перевести. Позвольте не поверить вам уважаемая. Когда люди совершают операции с крупными деньгами они до покупки официально узнают все нюансы. Папа-безнесмен не знает как с карточкой банковской обращаться?

 

 

Дорогая форумчанка! Вопрос bыл задан не о том кто лучше домыслит или обгадит ету семьu,которую Вы совершенно не знаете.Вопрос был совершено о другом и если мозгов не хватает на него ответить,то и домысливать не4его!Можно даже не писать,4то не знаете,просто заткнуться и все!!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362554794[/url]' post='925848517']

Дорогая форумчанка! Вопрос bыл задан не о том кто лучше домыслит или обгадит ету семьu,которую Вы совершенно не знаете.Вопрос был совершено о другом и если мозгов не хватает на него ответить,то и домысливать не4его!Можно даже не писать,4то не знаете,просто заткнуться и все!!!!

 

У вас там мозги от солнышка расплавились. Хамить на форуме нельзя, особенно в данной теме. За живое что ль вас задела?

Изменено пользователем azieza908
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чьего ребенка? девушки и орфиста? тогда при чем здесь папа с дочкой?

Сделка реальность - хозяин действительно будет с Украины. Только вот боюсь, что он и сам не в курсе, что некая сердобольная подруга его дочери выясняет на форуме некоторые детали....

 

а кому какая разница чей ребенок,что думает папа и т.д. форумчанка задала вопрос в теме банки а не в ОМЛИ,и ни совета ни вашего мнения о семье которую вы даже не знаете не просила. :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мозгов не хватает на него ответить,то и домысливать не4его!Можно даже не писать,4то не знаете,просто заткнуться и все!!!!

Прийти попросить совета и, получив оный, всех послать - это несомненный признак наличия вышеупомянутых мозгов...

 

В соответствии с правилами форума Вы получаете штраф. Продолжите в том же духе - заработаете отключение от форума.

Модератор.

 

Хамить на форуме нельзя, особенно в данной теме.

 

а кому какая разница чей ребенок,что думает папа и т.д. форумчанка задала вопрос в теме банки а не в ОМЛИ

Самомодерация на форуме тоже не приветствуется.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362560359[/url]' post='925848645']

после прочтения нескольких постов последовательно вырисовывается следующая картина

 

 

некая лодка продается или готовится к продаже

в том числе переводится на русский язык тех.документация на нее

интерес к покупке проявляет украсинский бизнесмен,чья дочь тесно связана с Хургадой и имеет ребенка в орфи-браке

в какой-то момент резко активизируется друг орфиста и его жена -СНЕЖНАЯ

активизируются до такой степени что начинают задавать вопросы вызывающие общее недоумение на форуме ,который посещает множество резидентов Хургады

когда среди этих резидентов находится человек,информированный о судне и его владельцах,пользователь СНЕЖНАЯ в очень резкой форме начинает закрывать обсуждение....

 

что я упустила?

 

Все правильно написали. Лично мне было непонятно почему безнесмен настойчиво просит совета у жены друга орфиста, только и всего.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про ето и написала.На недвижимость и машины-без проблем на иностранцев оформляется,а на морские суда,прежде чем стать единоличным владельцем,необходимо открыть компанию и нанять в нее не менее 3 египтян.У меня муж капитанит и недавно был у них случаи,русскии мужчина купил корабль,но полностьу офотрмить на себя не смог,потому как не хотел(или возможности не было) открывать компанию,так он оформил все доки на капитана корабля-друга моего мужа-тот получил возможность распоряжаться кораблем по его усмотрению,заключать контракты и т.д.,за исключением операции купли-продажи етого корабля.И все у них нормально.

Это на этого друга орфиста уже оформлен один корабль??? Круто. Тут и без права купли - продажи можно жить в шоколаде, если есть полное право распоряжаться кораблем на свое усмотрение и заключать контракты на свое усмотрение. То есть друг -орфист имеет полное право положить всю прибыль от использования корабля к себе в карман и послать куда подальше бизнесмена который дал ему денег на покупку и записал на него корабль. Как то не вериться что бы серьезные мужики - бизнесмены записывали свое имущество на первых встречных египтян. Ладно влюбленные дамочки отдают все деньги своим возлюбленным. А тут какой интерес у мужика - бизнесмена????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написали. Лично мне было непонятно почему безнесмен настойчиво просит совета у жены друга орфиста, только и всего.

Вряд ли кто-то что-то просит. Боюсь, что все было инициативой подруги дочери, которая и сама не до конца была в курсе, но решила посоветовать, а так как не все знала, то и задавала вопросы абстрактно, пытаясь не выдать истинного положения вещей, и так сказать явок и паролей))) Но забыла, что Хургада, по сути своей, маленькая деревня и пазл сложить можно очень быстро, даже если не хватает деталек.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа девочки,у меня просто нет слов! Не даи Бог к вам кто то обратится с вопросом на которыи у вас не будет ответа и вы зададите его на етом дружелюбном форуме,как ето сделала я.

Ни одна из вас не знакома ни со мнои ни с семьеи к которои имел отношение мои вопрос,посему никто не давал вам права оскорблять ни меня,ни моего мужа ни тем более парня-египтянина.Почему то в вашем представлении все вокруг вас-мошенники и аферисты,только вы у нас все белые и пушистые,а уж раздувать из мухи слона-ето вам,как кусок торта съесть.Делать вам тут что ли нечего??

Обсуждение считаю законченным в связи с благополучным исходом етого дела.Всех попрошу идти по своим делам.

Уважаемыи модератор,зашитница любителеи оскорблении и домыслов можете меня отклучать,удалять или что вам там еше вздумается-буду только рада,потому как форум етот-скопише змеи,порядочные люди давно уже убежали,что б нервы не трепали им

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362337605[/url]' post='925844810']

Добрыи день.Девочки,не знау где задать етот вопрос,поетому пишу сдесь.КАК обналичить в Хургаде 2 млн. египетских фунтов?У мужниного друга жена-украинка покупает сдесь сафари корабль,она ему оставила своу ВИЗА карту,сама на Украине.На карте лежит уже необходимая сумма,но как ее снять оттуда?Банкомат столько сразу не даст,из банка ему не дадут,я думаю-брак орфи,доверенности нет.может,как вариант,ему открыть сдесь банковскии счет,а еи уже с Украины с ее счета там на его счет сдесь перевести?Они оба меня достали уже,а я не знау куда их послать с етим вопросом..

 

Вот ее первый пост. Какой вопрос - такой ответ. А так Акс ваше предположение может и верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snejnaya30, слушаюсь и повинуюсь.

Отключение от форума на 14 дней.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julik19, штраф за минусование модераториала.

Читайте правила форума.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

Я не говорила, что я контактировала с системой напрямую.

все нормально, просто Вы не говорили, как Вы снимали ограничения.

А так, нет ничего невозможного ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я про ето и написала.На недвижимость и машины-без проблем на иностранцев оформляется,а на морские суда,прежде чем стать единоличным владельцем,необходимо открыть компанию и нанять в нее не менее 3 египтян.У меня муж капитанит и недавно был у них случаи,русскии мужчина купил корабль,но полностьу офотрмить на себя не смог,потому как не хотел(или возможности не было) открывать компанию,так он оформил все доки на капитана корабля-друга моего мужа-тот получил возможность распоряжаться кораблем по его усмотрению,заключать контракты и т.д.,за исключением операции купли-продажи етого корабля.И все у них нормально.

Машины ( транспортное средство) оформляются только на резидентов , на туриков не оформить . Не так и просто как вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины ( транспортное средство) оформляются только на резидентов , на туриков не оформить . Не так и просто как вы думаете.

Ответила в теме О машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь были проблемы посление пару-тройку месяцев с получением денежных переводов из-за границы в банке CIB.На днях девушки на ветке обсуждали вопрос проблемы получения денег из-за границы,только были не озвучены банки,кроме Вестерн Юниона.Хочу отправить маме из россии деньги в CIB,но боюсь их ей не дадут.Поделитесь информацией.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать несколько слов в защиту snejnaya30. Знаю лично эту девушку уже 6 лет и могу со всей ответственностью утверждать, что она не аферистка :) Просто обидно читать несправедливые обвинения. Девочки, будьте добрее друг к другу!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в хургаде работает вестерн юнион и где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать несколько слов в защиту snejnaya30.

Читайте правила форума.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь были проблемы посление пару-тройку месяцев с получением денежных переводов из-за границы в банке CIB.На днях девушки на ветке обсуждали вопрос проблемы получения денег из-за границы,только были не озвучены банки,кроме Вестерн Юниона.Хочу отправить маме из россии деньги в CIB,но боюсь их ей не дадут.Поделитесь информацией.Заранее благодарю.

 

Я не скажу насчет переводов, но свой депозит в долларах я пыталась забрать в течение 3х недель, они меня каждый день завтраками кормили и в долларах выдавать не хотели. В конечном итоге они еще и применили штрафные санкции и сняли с моего депозита 1 процент в пользу банка за досрочное расторжение (а досрочным считается расторжение даже если ты пришел снимать его на один день позже, т.к. у них сработало автопродление). Получилось, что я свои деньги им просто подарила.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скажу насчет переводов, но свой депозит в долларах я пыталась забрать в течение 3х недель, они меня каждый день завтраками кормили и в долларах выдавать не хотели. В конечном итоге они еще и применили штрафные санкции и сняли с моего депозита 1 процент в пользу банка за досрочное расторжение (а досрочным считается расторжение даже если ты пришел снимать его на один день позже, т.к. у них сработало автопродление). Получилось, что я свои деньги им просто подарила.

 

Подскажите пожалуйста о каком банке вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста о каком банке вы говорите?

 

CIB

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CIB

Спасибо большое за ответ.Значит деньги в CIB переводить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто в курсе когда HSBC возобновит денежные трансферы за границу? уже месяц патаюсь перевести деньги, но никак :phil_39: (на сайте пишут явиться в отделение банка в египте, а далековато уже :ranting: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363201901[/url]' post='925858357']

девочки, может кто в курсе когда HSBC возобновит денежные трансферы за границу? уже месяц патаюсь перевести деньги, но никак phil_39.gif (на сайте пишут явиться в отделение банка в египте, а далековато уже ranting.gif )

 

И из других банков невозможно, надеюсь пока! phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карточки пока снимаются деньги (слава Богу), но боюсь и это обрубить могут...мало ли что :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×