Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Сходила на сайт сбера,проверила конвертер,вроде на сегодняшний день фунт в районе 8 рублей должен быть.

Мне один раз обратно деньги пришли на карту,сделали перерасчет.По 12 с хвостиком,это просто какой то нереал,Вам надо все таки с банком связаться.

Народ,кто будет с карточки Сбера рублевой снимать,отпишитесь,что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про ЗУБЫ, и полку, эт вы зря. Я постоянно общаюсь с друзьями так они в ШОКЕ, что с ценами в России.

 

Это они цен в Хургаде не видели. Я до сих пор отойти не могу от бифи за 21 фунт (2 года назад 9 фунтов стоило).

В России к доллару цены абсолютно адекватные. А вот в Египте давно уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, есть в Хургаде банкоматы такие, чтобы не на улице стояли, а в закрытом помещении? А то при всяких прохожих как-то стрёмно деньги из банкомата вытаскивать и в карман запихивать.

Большое спасибо.

 

На Мамше в CIB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банков в этой  куче шт 4. Там ПОСТ полиции. Думаю найдете :) Все автоматы внутри банка.

Большое спасибо! Я знаю это место, поэтому найду без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- невозможность получить наличные доллары (в обменниках Египта можно поменять доллары выгоднее, чем в банкоматах)

 

 

Сегодня выгоднее самим покупать доллары в России, переводить их через какую-нить систему денежных переводов, получать здесь и самим менять в обменных пунктах по более выгодному курсу.

Мне в Египте доллары не нужны, я тут на фунты живу. Вот эта схема, приведённая Вами выше, это как я сама в России доллары куплю, если живу в Египте? Короче, я ленивая, я лучше просто сниму деньги в банкомате.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сравним:

берем сегодняшний курс Сбера 63, получается соотношение фунта к рублю - 8,8.

РФ яйца -55 р., Еги - 88ф. (по сегодняшнему курсу, примерно 1 фунт за яйцо).

сигареты кент - РФ 90 р., и Еги 20 ф., т.е. 176 р.

молоко 1 литр - РФ 45 р. и 90 р. в Еги.

про манго можно вообще не говорить, таких манго там нет).

яблоки - одинаково.

Единственное, аренда квартиры тут рулит, конечно... А цены на продукты выше, чем в Москве. В основном.

Нут если все одинаково, что тогда тут живут??? А пенсионеры особенно при 7000 своей пенсии. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в Египте доллары не нужны, я тут на фунты живу. Вот эта схема, приведённая Вами выше, это как я сама в России доллары куплю, если живу в Египте? Короче, я ленивая, я лучше просто сниму деньги в банкомате.

видимо Вы просто не правильно поняли

innger, я думаю имела ввиду, чтобы самим(т.е. кому то из родственников или знакомых) покупать доллары, переводить их(или перевозить со знакомыми), а тут обменивать по выгодному курсу в обменниках

 

да от долларов в Египте думаю никто бы не отказался....понятно что мы тут на фунты живем)))

вот и приходится производить обналичку по такому курсу

 

в банк написала по поводу снятия с карты по курсу 12,53, жду, что ответят(((

как написали, что максимальный срок рассмотрения заявления по данному вопросу составляет 4 месяца!!!!! :shok: так что ждем(С)

до 4 мая ещё далеко!!!!! :girl_in_dreams: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нут если все одинаково, что тогда тут живут??? А пенсионеры особенно при 7000 своей пенсии. 

вот в том то и дело, что на 7000 руб пенсионеру тут можно было жить, именно жить, а не выживать(до скачка доллара в 2 раза)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Несколько месяцев назад арифметика была такая: яйца, молоко по 8 фунтов и в уме умножали на 5, получалось по 40 в рублях как бы.

Ну ладно, лишь бы было здоровье и не было войны!)))

Подруга сдала 50 долларов 31 декабря по 7.7 в обменнике на шератоне рядом с макдональдсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

видимо Вы просто не правильно поняли

innger, я думаю имела ввиду, чтобы самим(т.е. кому то из родственников или знакомых) покупать доллары, переводить их(или перевозить со знакомыми), а тут обменивать по выгодному курсу в обменниках

 

 

 

 

Да, абсолютно верно.

 

В сегодняшней ситуации, когда курс доллара к рублю не стабилизировался (о его понижение уже даже не говорю), это выгоднее и безопаснее, хотя, ессно, и более затруднительно в плане лишних телодвижений (не для ленивых).

 

 

Просто совершенно не хочется снимать фунты в банкомате, не имея ни малейшего представления по какому курсу их в итоге получишь от Сбербанка - по 7 рублей или по 10, к примеру.

 

Это же просто дурдом какой-то! Как вообще такое стало возможно?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сравним:

берем сегодняшний курс Сбера 63, получается соотношение фунта к рублю - 8,8.

РФ яйца -55 р., Еги - 88ф. (по сегодняшнему курсу, примерно 1 фунт за яйцо).

сигареты кент - РФ 90 р., и Еги 20 ф., т.е. 176 р.

молоко 1 литр - РФ 45 р. и 90 р. в Еги.

про манго можно вообще не говорить, таких манго там нет).

яблоки - одинаково.

Единственное, аренда квартиры тут рулит, конечно... А цены на продукты выше, чем в Москве. В основном.

 

подождите, еще год то толком не начался. поднимутся цены еще в РФ!!!

Мне вот папа на днях сетовал, что рис в РФ подорожал, 50 рублей за кг. а тут в Херзамане я по 3,20 фунта покупаю. Это даже по 8,8 рублей за фунт получается дешевле.

 

А квартиры дешевле... Это в куупных городах да. А кто в провиции живет, там аренда даже дешевле, чем тут... Так что тут однозначно сложно сказать..

Изменено пользователем irro4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что здесь все за что нужно платить деньги привязано к доллару: услуги, товары и тд.

 

 

В России все-таки это далеко не так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они цен в Хургаде не видели. Я до сих пор отойти не могу от бифи за 21 фунт (2 года назад 9 фунтов стоило).

В России к доллару цены абсолютно адекватные. А вот в Египте давно уже нет.

Полностью согласна с Ежихой, по поводу неадекватности цен Египта!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нут если все одинаково, что тогда тут живут??? А пенсионеры особенно при 7000 своей пенсии. 

- климат

- дешевые овощи (не фрукты!). Вот я, чем ближе к пенсии, тем больше овощей с рисом ем, а чем моложе была, мясо, сыр и молочка в рационе превалировали

- сдают квартиры на родине, здесь на эти деньги живут, там не было бы этого дохода

- сбылась мечта о дальних странах, море и курорте

 

Я тоже на пенсии в Египет переберусь. Скучаю, все же почти вся сознательная жизнь здесь прожита. По звукам, запахам, по языку скучаю. По азану ранним утром. По тишине перед магрибским азаном на Рамадан, когда даже ветер и птицы смолкают. По дядькам-шутникам на рынке.

Кроме того, кто знает, что там с пенсией в РФ удумают дальше, а Египет пару фунтов, да будет платить.

Так что у всех причины разные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- климат

- дешевые овощи (не фрукты!). Вот я, чем ближе к пенсии, тем больше овощей с рисом ем, а чем моложе была, мясо, сыр и молочка в рационе превалировали

- сдают квартиры на родине, здесь на эти деньги живут, там не было бы этого дохода

- сбылась мечта о дальних странах, море и курорте

 

Вот оказывается в чем ответ:) Значить пенсионерам тут намного проще прожить на свою пенсию, чем в России:) Возмущаться конечно можно бесконечно (это не вам) Цены высокие, не соотетствуют, и прочее, прочее, прочее. ДА сейчас вот так. Идет ВОЙНА. Значить нужно просто ждать.

Я тут намедни гуглил как живут пенсЮки в разных странах, картина скажем удручающая, и пенсия как бы большая и все хорошо, а как отнимешь все платежи ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, так и  жить не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается в чем ответ :) Значить пенсионерам тут намного проще прожить на свою пенсию, чем в России :)

 

Странный вывод из моего поста. ))

Да не проще. А комфортнее. Точнее тем, кому комфортнее, те живут. Ни моя мама, родившаяся в солнечной стране, ни тетка, родившаяся там же (кстати, и по образованию арабистка) даже в сытные египетские годы не рассматривали варианта  в Хургаде подольше погостить, не то, чтобы жить. 

 

Кстати, я не поняла. Где война идет? В России не идет. И в Египте не идет. А на планете везде где-нибудь идет.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вывод из моего поста. ))

Да не проще. А комфортнее. Точнее тем, кому комфортнее, те живут. Ни моя мама, родившаяся в солнечной стране, ни тетка, родившаяся там же (кстати, и по образованию арабистка) даже в сытные египетские годы не рассматривали варианта  в Хургаде подольше погостить, не то, чтобы жить. 

 

Кстати, я не поняла. Где война идет? В России не идет. И в Египте не идет. А на планете везде где-нибудь идет.

И легче и комфортнее.

Война в России. Экономическая и затяжная.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- климат

- дешевые овощи (не фрукты!). Вот я, чем ближе к пенсии, тем больше овощей с рисом ем, а чем моложе была, мясо, сыр и молочка в рационе превалировали

- сдают квартиры на родине, здесь на эти деньги живут, там не было бы этого дохода

- сбылась мечта о дальних странах, море и курорте

 

Я тоже на пенсии в Египет переберусь. Скучаю, все же почти вся сознательная жизнь здесь прожита. По звукам, запахам, по языку скучаю. По азану ранним утром. По тишине перед магрибским азаном на Рамадан, когда даже ветер и птицы смолкают. По дядькам-шутникам на рынке.

Кроме того, кто знает, что там с пенсией в РФ удумают дальше, а Египет пару фунтов, да будет платить.

Так что у всех причины разные.

Правильно пишете, Ежиха

Полостью согласна с Вами+ ко всему ещё мореееееееееееее, просто волшебное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно пишете, Ежиха

Полостью согласна с Вами+ ко всему ещё мореееееееееееее, просто волшебное)))

Ага, волшебное, просто завораживающее:)

Далеко ходить не будем в СОСЕДНЕЙ ветки с1.01 2015 года висит:

 Отправлено 01 Январь 2015 - 18:14

Подскажите, пож-та, на какой пляж самый дешёвый абонемент? Просто позагорать)) Спасибо!

И что то все знающие молчат. То ли нет дешевых, то ли пляжей нет. 

Эт при пенсии в 7000 руб 450фунтов за абонемент, аккурат море и не увидят:) А вот овощи по хрумкают:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, волшебное, просто завораживающее :)

Далеко ходить не будем в СОСЕДНЕЙ ветки с1.01 2015 года висит:

 Отправлено 01 Январь 2015 - 18:14

Подскажите, пож-та, на какой пляж самый дешёвый абонемент? Просто позагорать)) Спасибо!

И что то все знающие молчат. То ли нет дешевых, то ли пляжей нет. 

Эт при пенсии в 7000 руб 450фунтов за абонемент, аккурат море и не увидят :) А вот овощи по хрумкают :)

VolVet, а это относится к теме"Банки"?

 

Да, на свои 7000руб и море увидим, овощей похрумкаем и много чего ещё хорошего)))

 

Из всего хорошего, смотрю Вы видите только плохое....

 

Р.S....Если Вы именно ко мне обращаетесь.....то на море я хожу бесплатно)))

Живя тут, вижу только хорошее...всем довольна)))

Относитесь ко всему с позитивом.....так лучше)))

Удачи Вам во всем!!! :) 

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet, а это относится к теме"Банки"?

 

Да, на свои 7000руб и море увидим, овощей похрумкаем и много чего ещё хорошего)))

 

Из всего хорошего, смотрю Вы видите только плохое....

 

Р.S....Если Вы именно ко мне обращаетесь.....то на море я хожу бесплатно)))

Живя тут, вижу только хорошее...всем довольна)))

Относитесь ко всему с позитивом.....так лучше)))

Удачи Вам во всем!!! :) 

 

Вот как раз в точности наоборот:) это я вижу позитив. А был бы НЕГАТИВ, меня тут не было:) Вам очень повезло с пляжем, а мне приходится платить, хотя я  пенсионер и дохода кроме моей Российской пенсии нет:).

И заметьте, я плачу, что бакс такой дорогой стал. Просто живу и наслаждаюсь жизнью, По этому мне и было интересно узнать как на 7000 руб тут люди живут, может опыт их перенять. Но как вижу ваш ответ очень ценный и познавательный:)

Удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в точности наоборот :) это я вижу позитив. А был бы НЕГАТИВ, меня тут не было :) Вам очень повезло с пляжем, а мне приходится платить, хотя я  пенсионер и дохода кроме моей Российской пенсии нет :).

И заметьте, я плачу, что бакс такой дорогой стал. Просто живу и наслаждаюсь жизнью, По этому мне и было интересно узнать как на 7000 руб тут люди живут, может опыт их перенять. Но как вижу ваш ответ очень ценный и познавательный :)

Удачи :)

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто не знает, завтра банки работают?  Конкретно интересует Banque du Caire. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, есть ли в Хургаде ограничение по сумме на снятие денег - Вестерн? Т.е. какую максимальную сумму денег я могу снять (единоразово и в течение месяца)? Спасибо!

Ежедневно не более 5 тыс$. Сколько раз в месяц точно не скажу, но нас впринципе не ограничивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а 100 долларов 1993 где в Каире меняют без проблем в банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а 100 долларов 1993 где в Каире меняют без проблем в банках?

У меня пару лет назад отказались менять такую купюру в обменнике в Хургаде, при этом без проблем поменяла ее в отделении банка, даже вопросов не возникло. Думаю, что и в Каире вам поменяют, если обратитесь в банк, а не в серафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, спасибо за ответ.

 

Девушки, какой картой сбербанка будет более выгодно платить рублевой или сделать долларовую? И как лучше будет, чтобы деньги переводили на рублевую и через сбербанк онлайн переводить в доллары или сразу чтобы из России пополняли долларовую карту. Как будет меньше потерь ? А то не знаю делать ли валютную карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, спасибо за ответ. Девушки, какой картой сбербанка будет более выгодно платить рублевой или сделать долларовую? И как лучше будет, чтобы деньги переводили на рублевую и через сбербанк онлайн переводить в доллары или сразу чтобы из России пополняли долларовую карту. Как будет меньше потерь ? А то не знаю делать ли валютную карту

Мне кажется сейчас, до стабилизации курса рубля, лучше завести долларовую карту, и чтобы пополняли ее Вам в России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, спасибо за ответ. Девушки, какой картой сбербанка будет более выгодно платить рублевой или сделать долларовую? И как лучше будет, чтобы деньги переводили на рублевую и через сбербанк онлайн переводить в доллары или сразу чтобы из России пополняли долларовую карту. Как будет меньше потерь ? А то не знаю делать ли валютную карту

пополнять долларовую карту или счет только можно по доверенности или родственнику, подтверждающему родство нотариально

сами можете это делать через СБ онлайн, т.е. в онлайне перевожить с одного счета или карты на долларовую

 

Мне кажется сейчас, до стабилизации курса рубля, лучше завести долларовую карту, и чтобы пополняли ее Вам в России. 

в России никто не сможет просто так пополнить долларовую  карту или счет

да и не только в России

сама уже заводила карту долларовую и потом впоследствии отказалась от неё, думала, что мне её смогут пополнять, а тут(в Египте) я буду с неё снимать

но не тут то было(((.....

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пополнять долларовую карту или счет только можно по доверенности или родственнику, подтверждающему родство нотариально

сами можете это делать через СБ онлайн, т.е. в онлайне перевожить с одного счета или карты на долларовую

 

в России никто не сможет просто так пополнить долларовую  карту или счет

да и не только в России

сама уже заводила карту долларовую и потом впоследствии отказалась от неё, думала, что мне её смогут пополнять, а тут(в Египте) я буду с неё снимать

но не тут то было(((.....

 

Ну, ясное дело - доверенность нужна))) А в чем проблема ее сделать? Я, помню, просто в банке заявление писала на конкретного человека, без всяких нотариусов и т.п. Причем, указывалось именно, что этот человек может только пополнять карту, но не снимать с нее деньги. БПС-Сбербанк, Беларусь.

 

Вопрос в другом: где здесь можно снимать доллары? Только в банках ведь, да? 

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пополнять долларовую карту или счет только можно по доверенности или родственнику, подтверждающему родство нотариально

сами можете это делать через СБ онлайн, т.е. в онлайне перевожить с одного счета или карты на долларовую

 

 

в России никто не сможет просто так пополнить долларовую карту или счет

да и не только в России

сама уже заводила карту долларовую и потом впоследствии отказалась от неё, думала, что мне её смогут пополнять, а тут(в Египте) я буду с неё снимать

но не тут то было(((.....

К какому тогда варианту пришли после отказа от долларовый карты? Что тогда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какому тогда варианту пришли после отказа от долларовый карты? Что тогда лучше?

кое какую сама купила валюту перед вылетом в Хургаду

со мной всегда рублевая карта СБ, на которую приходит пенсия и все перечисления, потом снимаю с неё в банкоматах(редко), оплачиваю чаще ей в магазинах

доллары покупают(дети, родные, знакомые) и передают их мне налом(через знакомых и друзей)....

это один из лучших вариантов на сей день ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ясное дело - доверенность нужна))) А в чем проблема ее сделать? Я, помню, просто в банке заявление писала на конкретного человека, без всяких нотариусов и т.п. Причем, указывалось именно, что этот человек может только пополнять карту, но не снимать с нее деньги. БПС-Сбербанк, Беларусь.

 

Вопрос в другом: где здесь можно снимать доллары? Только в банках ведь, да? 

доверенность делается конкретно на человека нотариальная...

как раньше писали просто в банке заявление, теперь не проходит такой вариант(((

 

по поводу снятия долларов не могу точно сказать, но логически если подойти, то можно наверное снять и доллары, если карта валютная, только с комиссией наверное за съем, т.е. обналичку?

если я не совсем права, по поводу съема валюты с карты -  поправьте меня :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доверенность делается конкретно на человека нотариальная...

как раньше писали просто в банке заявление, теперь не проходит такой вариант(((

 

Видимо, такой вариант "не проходит" только в Сбербанке, потому как перед самым Новым годом лично оформляла подобную доверенность на распоряжение собственными счетами на имя дяди в одном из коммерческих банков. Делается бесплатно в отделении банка, скрепляется печатями, один экземпляр выдается на руки, второй хранится в отделении, обязательно указывается номер счета (счетов, если их несколько), валюта счета, никакого нотариального удостоверения не нужно.

Нужно узнавать условия в каждом конкретном банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, такой вариант "не проходит" только в Сбербанке, потому как перед самым Новым годом лично оформляла подобную доверенность на распоряжение собственными счетами на имя дяди в одном из коммерческих банков. Делается бесплатно в отделении банка, скрепляется печатями, один экземпляр выдается на руки, второй хранится в отделении, обязательно указывается номер счета (счетов, если их несколько), валюта счета, никакого нотариального удостоверения не нужно.

Нужно узнавать условия в каждом конкретном банке.

такой вариант не проходит как в СБ,  ВТБ-24, "Возрождение"...во всяком случае не в одном банке и именно с валютными счетами))) 

по другим банкам не знаю)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вариант не проходит как в СБ,  ВТБ-24, "Возрождение"...во всяком случае не в одном банке и именно с валютными счетами))) 

по другим банкам не знаю)))

Специально позвонила подруге, занимающей высокую должность в одном из банков, для прояснения вопроса. Она ответила, что требование нотариальной доверенности некоторыми банками обусловлено не законом, а валютным контролем этих банков, который основывается на некой инструкции ЦБ РФ. В то же время закона, требующего заверять доверенности нотариально на данный момент не существует, поэтому многие банки игнорируют данную инструкцию и совершают операции с валютой на основании собственных доверенностей, а некоторые могут предъявлять дополнительные требования (например, такая доверенность может быть выдана близкому родственнику при предъявлении документов о родстве и т.п.).

В общем, как я и писала выше, нужно узнавать условия непосредственно в каждом банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально позвонила подруге, занимающей высокую должность в одном из банков, для прояснения вопроса. Она ответила, что требование нотариальной доверенности некоторыми банками обусловлено не законом, а валютным контролем этих банков, который основывается на некой инструкции ЦБ РФ. В то же время закона, требующего заверять доверенности нотариально на данный момент не существует, поэтому многие банки игнорируют данную инструкцию и совершают операции с валютой на основании собственных доверенностей, а некоторые могут предъявлять дополнительные требования (например, такая доверенность может быть выдана близкому родственнику при предъявлении документов о родстве и т.п.).

В общем, как я и писала выше, нужно узнавать условия непосредственно в каждом банке.

спасибо за разъяснения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, золотки, кто-нибудь в курсе, есть у нас такой добрый банк, который разрешает в еги банкоматах снимать без комиссии денежку или с минимальной комиссией, не привязанной там к ста рублям или другим минимумам? Я имею в виду, конечно, российский банк. Маму хочу попросить выпустить карту, чтобы тут пользоваться. Каждый раз платить за снятие 20 фунтов прямо-таки обидно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, золотки, кто-нибудь в курсе, есть у нас такой добрый банк, который разрешает в еги банкоматах снимать без комиссии денежку или с минимальной комиссией, не привязанной там к ста рублям или другим минимумам? Я имею в виду, конечно, российский банк. Маму хочу попросить выпустить карту, чтобы тут пользоваться. Каждый раз платить за снятие 20 фунтов прямо-таки обидно! 

Это не от банка зависит, а от вида карты. Сейчас многие банки выпускают карты со спец.условиями (например, повышенное начисление баллов авиакомпаний, кэшбэк и т.п.). К примеру, у меня есть карта All Inclusive Промсвязьбанка, там одно из условий - снятие средств без % во всех банкоматах мира, но разовая транзакция должна быть не менее 100 у.е. и не более 1000 у.е. Т.е. снимать по 100 фунтов без комиссии не получится, а 750 фунтов - легко. Эту карту можно выпустить также в валюте, чтобы избежать игр с курсом. Если на счету будет поддерживаться остаток не менее 1000 у.е., то выпуск и обслуживание карты в течение года бесплатно, включая СМС-информирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×