Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Всё может быть. Они уже умаялись к тому времени, заканчивать хотели побыстрее. :)

Или потому, что там у стойки ходил дяденька-египтянин, их начальник, и громко ругался на девушек, чего они раньше времени закрыли соседнюю стойку регистрации :biggrin: При начальнике как-то беспределом заниматься не пристало :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или потому, что там у стойки ходил дяденька-египтянин, их начальник, и громко ругался на девушек, чего они раньше времени закрыли соседнюю стойку регистрации :biggrin:/> При начальнике как-то беспределом заниматься не пристало :pardon:/>

 

А у меня другое наблюдение, если возвратный рейс переполнен, то а/к внимательнее относятся к риску тащить депортированных взад.:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другое наблюдение, если возвратный рейс переполнен, то а/к внимательнее относятся к риску тащить депортированных взад.:-) :-)

Нуу, в чужие мозги не залезешь, да и возвратный рейс у Egypt Air как раз Москва-Каир :) , так что обязательно надо обратный билет - настоящий или поддельный - иметь на всякий случай. :) Это я не тебе, конечно, - так, чисто подытожить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, в чужие мозги не залезешь, да и возвратный рейс у Egypt Air как раз Москва-Каир :)/> , так что обязательно надо обратный билет - настоящий или поддельный - иметь на всякий случай. :)/> Это я не тебе, конечно, - так, чисто подытожить. :)/>

 

А что не мне. И мне:-) , но сугубо по долгу службы :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не мне. И мне:-) , но сугубо по долгу службы :-) :-)

 

 

Подскажите, пожалуйста-----мне надо купить билет из Вены в Хургаду (авиакомпания НИКИ).Где можно это сделать?На сайте авиакомпании не получается, когда запрашиваешь нужные мне даты(это март), выходит сообщение, что запрос не найден.Помогите!!!!Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста-----мне надо купить билет из Вены в Хургаду (авиакомпания НИКИ).Где можно это сделать?На сайте авиакомпании не получается, когда запрашиваешь нужные мне даты(это март), выходит сообщение, что запрос не найден.Помогите!!!!Спасибо заранее.

В личку пишите. :)

А Ники - это чартер, на сайте не купите. Только в офисе и только туда-обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку пишите. smile.gif

А Ники - это чартер, на сайте не купите. Только в офисе и только туда-обратно.

 

 

не, купить можно - на сайте эйрберлин (ники это их "как-бы лоукостер"), но да - только раундтрип

 

Сегодня продумывал возможные пути отхода регуляркой из Хрг в феврале - и выяснил, что самый бюджетный вариант - через лондон изиджетом )

 

 

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, купить можно - на сайте эйрберлин (ники это их "как-бы лоукостер"), но да - только раундтрип

 

Сегодня продумывал возможные пути отхода регуляркой из Хрг в феврале - и выяснил, что самый бюджетный вариант - через лондон изиджетом )

Air Berlin тоже не даёт обычно проводить транзакции - пробовали? :) На стадии оплаты по IP отсеивает "ненемцев".

 

А вам в Лондон надо? Тогда да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другое наблюдение, если возвратный рейс переполнен, то а/к внимательнее относятся к риску тащить депортированных взад.:-) :-)

 

 

А откуда берётся риск тащить депортированных? с какой стати вдруг должны депортировать из страны, в которой визу нужно получать в аэропорту?

 

Мы в сентябре летели через Каир в Хургаду с детьми, домашними животными и кухонной техникой, ежу понятно было. что не неделю позагорать, никто ни про какие обратные билеты и прочую ерунду не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Air Berlin тоже не даёт обычно проводить транзакции - пробовали? smile.gif На стадии оплаты по IP отсеивает "ненемцев".

 

 

 

пробовал и не раз - правда ни разу конкретно Ники не интересовала - покупаешь на эйрберлин направление - и только у самолета, по буквам на хвосте и на нашивках экипажа, узнаёшь, что летишь ники. В общем это одна компания, и какой-то сегрегации по странам не заметил.

 

А вам в Лондон надо? Тогда да. smile.gif

 

ну да, москвоцентризм... :( имел ввиду направление Хрг-Мск, в Лондон не надо, но можно. У меня виза открыта - поэтому посмотрел и в эту сторону. Хотя с недавних пор транзитников они без визы впускают в город

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал и не раз - правда ни разу конкретно Ники не интересовала - покупаешь на эйрберлин направление - и только у самолета, по буквам на хвосте и на нашивках экипажа, узнаёшь, что летишь ники. В общем это одна компания, и какой-то сегрегации по странам не заметил.

Разъясню, что имела в виду. Имела в виду покупку на сайтах Air Berlin или Ники билетов, находясь в Египте. Не пускает security system к оплате. Может, из России можно...

То, что это одна компания, все в курсе, вроде бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А откуда берётся риск тащить депортированных? с какой стати вдруг должны депортировать из страны, в которой визу нужно получать в аэропорту?

 

2. Мы в сентябре летели через Каир в Хургаду с детьми, домашними животными и кухонной техникой, ежу понятно было. что не неделю позагорать, никто ни про какие обратные билеты и прочую ерунду не спрашивал.

1. Во-первых, не нужно, а можно. То, что вам визу дадут, не гарантировано на 100%, как и в любой стране. По факту вы покидаете РФ, будучи гражданами РФ, направляясь в Египет как туристы, что обязывает к наличию обратных билетов. Это не я придумала. Это не то чтобы закон, обязывающий к 100% исполнению, - это общие рекомендации. Выполнять их или забить, как тщательно выполнять - зависит от а\к и инструкций совета директоров а\к. Как бы то ни было, если упрутся - хоть обспрашивайтесь про "с какой стати", не поможет.

 

2. Молодцы. Если вы внимательно читали ветку, в т.ч. и про туризм, то заметили, что не вы одни в числе счастливчиков. Далеко не одни. При этом наличие "правил" никто не отменял. И уж кому, как не работникам туризма, знать о частоте происходящих случаев, которые ваш разовый сентябрьский перелёт не может поставить под сомнение. Это ваш разовый экспириенс, и хорошо, что вы со своей утварью, картиной-корзиной-картонкой (с), не остались в Москве, слава Богу. И Egypt Air (полагаю, это были они - Аэрофлот чаще бывает упёрт).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, на сайте инфа что 23 кг за единицу багажа, а можно 2 единицы. Но консультант в офисе сказал что 23 кг....странно, надо еще раз уточнить ....

Не слушайте консультанта - посмотрите, что у Вас написано в билете: если под словом BAG у Вас стоит 2РС, то все в порядке, это значит 2 предмета багажа, каждый из которых не более 23 кг. Я прилетела 6 дней назад Иджтпт Эйром, поэтому сведения абсолютно свежие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, за сколько сейчас надо приезжать в ХРГ аэропорт, на вылет? Рейс в 10 утра. Если часа за 2, то успеем пройти досмотр? В прошлом году, помнится, днем улетали, так вообще народу не было, повезло. А как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1384803823[/url]' post='926108463']

Кто-нибудь может подсказать, за сколько сейчас надо приезжать в ХРГ аэропорт, на вылет? Рейс в 10 утра. Если часа за 2, то успеем пройти досмотр? В прошлом году, помнится, днем улетали, так вообще народу не было, повезло. А как сейчас?

2 часа больше чем достаточно, мы приезжаем за 1,5 и всегда все успеваем тк сейчас аэропорт загружен не в полную силу как в былые года;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясню, что имела в виду. Имела в виду покупку на сайтах Air Berlin или Ники билетов, находясь в Египте. Не пускает security system к оплате. Может, из России можно...

То, что это одна компания, все в курсе, вроде бы. smile.gif

 

 

ясно - из Египта не пробовал платить, факт. С другой стороны, обмануть определение страны на сайте по айпи совсем несложно, а определение страны платежной системой - как-то странно, не уверен, что законно даже...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно - из Египта не пробовал платить, факт. С другой стороны, обмануть определение страны на сайте по айпи совсем несложно, а определение страны платежной системой - как-то странно, не уверен, что законно даже...

Вот в этом я дуб и пас - про обмануть и про незаконно. Постою в сторонке и послушаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, сколько я максимум могу находится в египте по туристической визе, что потом без проблем вылететь на чартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, сколько я максимум могу находится в египте по туристической визе, что потом без проблем вылететь на чартере.

Смотря куда. :) В Европу - до 84 дней (не во все страны). В страны постсоветского пространства :) - 30 дней (иногда и 28, зависит от а\к), далее - по договорённости (см. коммерческие ветки в Объявлениях, там несколько человек в ветках о билетах предлагают подобную услугу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите к кому из форумчанок обратиться чтобы посадили на чартер (украина) виза туристическая на полгода еще не закончилась. и сколько это будет стоить? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать, за сколько сейчас надо приезжать в ХРГ аэропорт, на вылет? Рейс в 10 утра. Если часа за 2, то успеем пройти досмотр? В прошлом году, помнится, днем улетали, так вообще народу не было, повезло. А как сейчас?

 

туристко

Вас отвезут как положено и как они видят эту картину

нивалнуемся.....от нас еще никто не убегало....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада....МИД РФ разрешил поездки в Египет))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря куда. smile.gif В Европу - до 84 дней (не во все страны). В страны постсоветского пространства smile.gif - 30 дней (иногда и 28, зависит от а\к), далее - по договорённости (см. коммерческие ветки в Объявлениях, там несколько человек в ветках о билетах предлагают подобную услугу).

 

 

А кто из европейцев чартеры гоняет? Ники - а кто еще? Про восточную Европу не интересно - а из западной? Например по Англии - томаскук, изи, томпсон ? Практический интерес - просветите, если не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите к кому из форумчанок обратиться чтобы посадили на чартер (украина) виза туристическая на полгода еще не закончилась. и сколько это будет стоить? спасибо

Виза не имеет отношения к возможности вылета на чартере, говорено-переговорено миллион раз. Только дата прилёта. Не ленитесь, почитайте ветки в Объявлениях.

 

А кто из европейцев чартеры гоняет? Ники - а кто еще? Про восточную Европу не интересно - а из западной? Например по Англии - томаскук, изи, томпсон ? Практический интерес - просветите, если не сложно...

Не совсем корректно поставлен вопрос - чартеры каких а\к летают в Европу? Тогда я могу вам ответить - Egypt Air :) , AMC, Lotus, Koral Blue (из египетских и преимущественно в Восточную Европу). Condor из Германии. Томас Кук (Flythomascook, кажется, так), австрийские а\л, Jet Air...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,будьте добры ответьте пожалуйста.В Каирском аэропорту есть камеры хранения? И в каком терминале.Например человек прилетает из Москвы,и сразу летит в Луксор.Надо кое-какой багаж оставить в Каире.Реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,будьте добры ответьте пожалуйста.В Каирском аэропорту есть камеры хранения?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстоит следующий перелет

Хургада-Каир

Каир-Москва (Аэрофлот)

вопросы следующие

1. возможно ли при регистрации в хургаде воспользоваться услугой перенаправления багажа до Москвы?

2. В Каир прилет в терминал 3, из Каира вылет из терминала 1.

Какое сообщение между терминалами,слышала про какой-то минипоезд,шатл бас, так же была информация, что нужно просто спуститься вниз по эскалатору из одного терминала в другой. ПОдтвердите пожалуйста какая информация верная. Звонила в аэропорт несколько раз- услышав английский язык, перенаправляют куда-то и связь обрывается.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Дык не за что. :)

 

предстоит следующий перелет

Хургада-Каир

Каир-Москва (Аэрофлот)

вопросы следующие

1. возможно ли при регистрации в хургаде воспользоваться услугой перенаправления багажа до Москвы?

2. В Каир прилет в терминал 3, из Каира вылет из терминала 1.

Какое сообщение между терминалами,слышала про какой-то минипоезд,шатл бас, так же была информация, что нужно просто спуститься вниз по эскалатору из одного терминала в другой. ПОдтвердите пожалуйста какая информация верная. Звонила в аэропорт несколько раз- услышав английский язык, перенаправляют куда-то и связь обрывается.. :(/>

1. Нет. Egypt Air не дружит с Аэрофлотом :) , они в разных альянсах состоят.

2. Шатл есть, как ходит - не знаю. Помнится, была инфа про пару раз в час, но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Tan

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто у нас в пегасе работает?суть вопроса,прилетаю с туром от пегаса а обратно не полетим 2чел.27.12 на краснодар.можно ли продать или поменять на позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто у нас в пегасе работает?суть вопроса,прилетаю с туром от пегаса а обратно не полетим 2чел.27.12 на краснодар.можно ли продать или поменять на позже?

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к давнему разговору об Аэрофлоте-оплатить и забронировать билеты можно в Томас Кук в Хургаде.Цена с их сайта отличается от офисной на 19 долларов за 4 билета,у Туркишей около 100 долларов,кстати.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предстоит следующий перелет

Хургада-Каир

Каир-Москва (Аэрофлот)

вопросы следующие

1. возможно ли при регистрации в хургаде воспользоваться услугой перенаправления багажа до Москвы?

2. В Каир прилет в терминал 3, из Каира вылет из терминала 1.

Какое сообщение между терминалами,слышала про какой-то минипоезд,шатл бас, так же была информация, что нужно просто спуститься вниз по эскалатору из одного терминала в другой. ПОдтвердите пожалуйста какая информация верная. Звонила в аэропорт несколько раз- услышав английский язык, перенаправляют куда-то и связь обрывается.. sad.gif

 

 

 

 

Между терминалами курсируют бесплатные автобусы (остановки напротив входа в терминалы) .ходят с интервалами в 15 мин ,от терминала 1 до терминала 2 едет минут 10.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Просвятите, пожалуйста, может ли египтянин вылетать на чартерном рейсе из Египта, если находится в Египте не более 30 дней и вылетает из того а/п, в который прибыл? Узнала такую информацию от сотрудников теза. Но хотелось бы уточнить, так как раньше слышала, что египтяне вылетают только на регулярках. Заранее благодарю ответивших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Лечу транзитом через Турцию (8,5 часов). В аэропорту Ататюрка можно найти кафешку с бесплатным вай фай, чтоб розетки были и чтоб перекусить можно было по адекватным ценам? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Просвятите, пожалуйста, может ли египтянин вылетать на чартерном рейсе из Египта, если находится в Египте не более 30 дней и вылетает из того а/п, в который прибыл?

Да, конечно. При условии, что у него НЕтуристическая и НЕгостевая виза РФ (резидентская, РнВП...)... Т.е. он временно ПРОЖИВАЕТ на территории РФ, а не летит туда по двукратной, скажем, гостевой визе.

 

Девушки! Лечу транзитом через Турцию (8,5 часов). В аэропорту Ататюрка можно найти кафешку с бесплатным вай фай, чтоб розетки были и чтоб перекусить можно было по адекватным ценам? Спасибо.

Можно. :) Про Интернет. В кафе, ага. С адекватными ценами там туго, особенно в фуд-корте, но вас на борту хорошо покормят на обоих рейсах, стыковка-то всего ничего (полтора часа?). :) Но есть фаст-фуд, цены там более приемлемые (Бургер Кинг, например). От себя бы советовала сразу в Старбаксе осесть - Интернет, вкусный кофе... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. smile.gif Про Интернет. В кафе, ага. С адекватными ценами там туго, особенно в фуд-корте, но вас на борту хорошо покормят на обоих рейсах, стыковка-то всего ничего (полтора часа?). smile.gif Но есть фаст-фуд, цены там более приемлемые (Бургер Кинг, например). От себя бы советовала сразу в Старбаксе осесть - Интернет, вкусный кофе... smile.gif

 

Туда то полтора часа стыковка, а вот обратно 8,5 часов, хочеться где-нибудь время скоротать, а в Старбаксе интернет бесплатный и где этот Старбакс искать хоть приблизительно?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×