Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

да,знаю про туркишей.С пересадкой не хотелось бы,и в один конец у них дорого,и даты не те из Хургады.Но если вариантов не будет,то придется ими лететь.

Может появится Трансаеро все-таки.Пока нашла на их сайте,но цены заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,что в этом году с регулярками Трансаеро из Хургады в Москву в декабре?Совсем-совсем не будет или как?Прямые рейсы только у них?И прогноз цен,если в курсе может кто-нибудь.

Прямые - только у них. Цены очень высокие, ТО пока не даёт в ноябре в продажу билеты, туристами всё загружают под завязку - там же всего 1 рейс.

 

да,знаю про туркишей.С пересадкой не хотелось бы,и в один конец у них дорого,и даты не те из Хургады.Но если вариантов не будет,то придется ими лететь.

Может появится Трансаеро все-таки.Пока нашла на их сайте,но цены заоблачные.

Почему в 1 конец дорого? $325 - нормальная цена, ИМХО, и стыковку можно подобрать 1 час всего... Прямой рейс от ТО, когда появляется, так и стОит примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,спасибо за ответ.Все таки 325 долларов дорого очень,считаю.В прошлом году улетали за 150 долларов трансаеро,учтем сложившуюся в этом году сложную ситуацию,готова к 250 максимум.

Если трансаеро не появится,попробуем чартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,спасибо за ответ.Все таки 325 долларов дорого очень,считаю.В прошлом году улетали за 150 долларов трансаеро,учтем сложившуюся в этом году сложную ситуацию,готова к 250 максимум.

Если трансаеро не появится,попробуем чартером.

А я считаю, что, с учётом анамнеза августа-сентября, совсем недорого. ПО $250 не будет в этом сезоне билетов на регулярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дважды летала Аэрофлотом из Каира. Цена отличная-400$ в два конца.. Проблема только до Каира добираться))).

Несколько дней назад, улетая из Каирского аэропорта, была приятно поражена сервисом....правда, и пустотой аэропорта также(((.

Не успела я пройти через металоискатель, а мои вещи уже были сняты с ленты и поставлены на тележку, чтобы отвезти их на ленту регистрации. Первая мысль!!! хотят чаевые....нет, никто ничего не просил, а когда пыталась дать-отмахнулись)))....поставили вещи на ленту...зарегистрировали за 3 секунды....пожелали счастливого пути...

Кстати, разрешение на вылет от отца не попросили (ни разу за все полеты).

Самолет вылетел даже РАНЬШЕ! положенного времени....летел прекрасно.

А отдельной радостью было наличие свободных мест.

Я спала на 3-х сиденьях и дочь на других трех)))....

Багаж в Москве получили за 3 минуты. Паспортный контроль еще 5...Прилетели в 7-03. А в 7-26 уже выходили из Шереметьево.

Если бы не расстояние от Хургады до Каира....только так бы и летали....

В этом каирским девочкам завидую белой завистью :girl_blush2:

Изменено пользователем Lipusek
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я про аерофлот забыла совсем.Кстати там даже дешевле есть билеты на сайте.А Вы в Хургаде оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я про аерофлот забыла совсем.Кстати там даже дешевле есть билеты на сайте.А Вы в Хургаде оплачивали?

через сайт-кредиткой. На почту получили билеты. Безумно удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,у нас кредитки нету.Может в томас куке оплатить можно,сходим узнаем.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,у нас кредитки нету.Может в томас куке оплатить можно,сходим узнаем.Спасибо.

Оплатить может, кто угодно. Друг, брат, сват...Тот, у кого есть карта. А Вы деньги вернете...или заранее дадите. Я однажды так платила))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поищем,если полетим Аерофлотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,поищем,если полетим Аерофлотом.

 

Нашла билеты Аерофлота на сайте Связной.ру-можно оплатить в офисе связной в России.На нужные мне даты-300 долларов туда-обратно.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла билеты Аерофлота на сайте Связной.ру-можно оплатить в офисе связной в России.На нужные мне даты-300 долларов туда-обратно.girl_claping.gif

рада за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году дважды летала Аэрофлотом из Каира. Цена отличная-400$ в два конца..

В зимнем сезоне билеты гораздо дешевле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторожилы, подскажите плиз.

Ко мне на роды в Каир летит мама. Хочу купить ей билеты Москва-Каир с разницей в 2 месяца. На один месяц она уже прилетала без проблем, на 2 еще не пробовали.

1. Пропустят ли ее с такой разницей во времени на русской таможне в Москве (типа, что вы там два месяца делать будете, это слишком много и т.д.)

2. Помогут ли объяснения, что месячная турвиза в Каире продлевается еще на месяц без проблем?

3. Поможет ли как-то копия моего брачного контракта, переведенная на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажите, кто из форумчанок может помочь с посадкой чтобы вылететь из Хургады на Украину чартером с просроченой визой? сколько это будет стоить? и, возможно, кто нибудь уже летал, поделитесь опытом. а то не хочется купить билет а в аэропорту получить от ворот поворот...страшно:girl_blush2:/>)) хотелось бы перестраховаться) всем заранее спасибо!! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторожилы, подскажите плиз.

Ко мне на роды в Каир летит мама. Хочу купить ей билеты Москва-Каир с разницей в 2 месяца. На один месяц она уже прилетала без проблем, на 2 еще не пробовали.

1. Пропустят ли ее с такой разницей во времени на русской таможне в Москве (типа, что вы там два месяца делать будете, это слишком много и т.д.)

2. Помогут ли объяснения, что месячная турвиза в Каире продлевается еще на месяц без проблем?

3. Поможет ли как-то копия моего брачного контракта, переведенная на русский язык.

Не беспокойтесь, при вылете из Москвы никто ничего не спросит. Забота о визе в стране пребывания - дело гражданина, а не таможни. Вы можете вообще лететь с билетом в один конец

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, при вылете из Москвы никто ничего не спросит. Забота о визе в стране пребывания - дело гражданина, а не таможни. Вы можете вообще лететь с билетом в один конец

 

Спасибо! Просто был опыт - в Москве у меня проверяли наличие обратного билета, когда в Каир в самый первый раз летела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, при вылете из Москвы никто ничего не спросит. Забота о визе в стране пребывания - дело гражданина, а не таможни. Вы можете вообще лететь с билетом в один конец

 

Не таможни, а авиакомпании, которой придется за свой счет депортировать авиапассажира. Поэтому она вправе отказать в перевозке.

У меня ежедневно по этой причине по несколько человек с рейса снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зимнем сезоне билеты гораздо дешевле. :)/>

И это замечательно...жаль, что не всем надо в Россию зимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, при вылете из Москвы никто ничего не спросит. Забота о визе в стране пребывания - дело гражданина, а не таможни. Вы можете вообще лететь с билетом в один конец

Не знаю, за что Вам минус поставили.Cherna_11.gif Я постоянно летаю в Хургаду с билетом в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно летаю в Хургаду с билетом в один конец.

У вас наверно виза резидентская стоит? Я тоже летала с 5-летней визой, но тут речь идет о человеке, который летит без визы, и будет покупать обычную туристическую на месяц в аэропорту Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не таможни, а авиакомпании, которой придется за свой счет депортировать авиапассажира. Поэтому она вправе отказать в перевозке.

У меня ежедневно по этой причине по несколько человек с рейса снимают.

 

Да, вы правы, припоминаю, что обратный билет у меня спрашивали на стойке регистрации авиакомпании. Если на рейс зарегили, никаких проблем на таможне.

Скажите, у вас могут снять с рейса при наличии обратного билета, датированного через большой промежуток времени? (2 месяца). Или достаточно просто наличия билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторожилы, подскажите плиз.

Ко мне на роды в Каир летит мама. Хочу купить ей билеты Москва-Каир с разницей в 2 месяца. На один месяц она уже прилетала без проблем, на 2 еще не пробовали.

1. Пропустят ли ее с такой разницей во времени на русской таможне в Москве (типа, что вы там два месяца делать будете, это слишком много и т.д.)

2. Помогут ли объяснения, что месячная турвиза в Каире продлевается еще на месяц без проблем?

3. Поможет ли как-то копия моего брачного контракта, переведенная на русский язык.

СтАрожилы с удовольствием подскажут. :)

1. Пропустят. Главное - ниличие обратного билета.

2. Об этом все в курсе, кому надо. Не держите представителей а\к за дураков - они не зря едят свой хлеб. :)

3. Пусть будет, хотя и не потребуется.

 

 

Девочки, не подскажите, кто из форумчанок может помочь с посадкой чтобы вылететь из Хургады на Украину чартером с просроченой визой? сколько это будет стоить? и, возможно, кто нибудь уже летал, поделитесь опытом. а то не хочется купить билет а в аэропорту получить от ворот поворот...страшно:girl_blush2:/>/>)) хотелось бы перестраховаться) всем заранее спасибо!! :flowers1:/>/>

Виза к вылету на чартере не имеет никакого отношения. По поводу посадки на чартеры внимательнее читайте коммерческие ветки в разделе Объявления - там не одна ветка предлагает подобные услуги.

 

Не знаю, за что Вам минус поставили.Cherna_11.gif Я постоянно летаю в Хургаду с билетом в один конец.

Ключевое слово - КАИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверно виза резидентская стоит? Я тоже летала с 5-летней визой, но тут речь идет о человеке, который летит без визы, и будет покупать обычную туристическую на месяц в аэропорту Каира.

 

 

Да, вы правы, припоминаю, что обратный билет у меня спрашивали на стойке регистрации авиакомпании. Если на рейс зарегили, никаких проблем на таможне.

Скажите, у вас могут снять с рейса при наличии обратного билета, датированного через большой промежуток времени? (2 месяца). Или достаточно просто наличия билета.

Если вы так волнуетесь (или ваша мама) - хотя я не вижу никакого повода для волнения, - пусть тогда мама сходит в египетское консульство в Москве и поставит себе туристическую визу хоть на 3 месяца. Там это делают легко и быстро. И не больно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы так волнуетесь (или ваша мама) - хотя я не вижу никакого повода для волнения, - пусть тогда мама сходит в египетское консульство в Москве и поставит себе туристическую визу хоть на 3 месяца. Там это делают легко и быстро. И не больно. smile.gif

 

Дело в том, что мама не в Москве живет)) Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили.

Изменено пользователем lilyloly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверно виза резидентская стоит? Я тоже летала с 5-летней визой, но тут речь идет о человеке, который летит без визы, и будет покупать обычную туристическую на месяц в аэропорту Каира.

Ничего у меня не стоит. Я в России постоянно живу. В Египте уже беру обратный билет на удобную мне дату (в месяц укладываюсь).

 

Ключевое слово - КАИР.

Аааа! Теперь ясно. Спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где офис туркишэйрлайнс в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где офис туркишэйрлайнс в Хургаде?

В коттасе на мамше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коттасе на мамше.

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - КАИР.

 

Тань, если я возьму билет Egypt air до Каира в один конец, меня не посадят (визы нет)? Только, как вариант, пробовать сесть с fake-билетом в обратный конец др.авиакомпании, например, Трансаэро?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня не стоит. Я в России постоянно живу. В Египте уже беру обратный билет на удобную мне дату (в месяц укладываюсь).

 

 

Аааа! Теперь ясно. Спасибо.flowers1.gif

И тем не менее - не расслабляйтесь: попадётся вам девушка с ПМС на стойке регистрации, решившая следовать каждой букве закона, - замучаетесь доказывать, что вы не верблюд :biggrin: и не собираетесь эмигрировать (как ещё расценить уезжающего без соответствующей визы гражданина РФ с билетом в один конец?). Предупреждён - значит, вооружён. Даже при полётах в Хургаду с билетами в 1 конец желательно знать, что говорить в таких случаях.

 

Тань, если я возьму билет Egypt air до Каира в один конец, меня не посадят (визы нет)? Только, как вариант, пробовать сесть с fake-билетом в обратный конец др.авиакомпании, например, Трансаэро?flowers1.gif

Имеют право. Обратный билет Трансаэро решит все проблемы, общей базы у них нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при полётах в Хургаду с билетами в 1 конец желательно знать, что говорить в таких случаях.

Интересно,какая должна быть легенда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют право. Обратный билет Трансаэро решит все проблемы, общей базы у них нет. :)style="font-size: 9pt;">

 

Спасибо, Танюш flowers1.gif

Ну а если быть дотошным, теоретически они ведь могут проверить, все, вроде, коллеги, сидят все в одном зале , регистрация, как правило, идет на несколько рейсов разных перевозчиков, т.о. можно же подойти к коллеге конкурирующей компании и попросить проверить? Я их систему не понимаю, поэтому только рассуждаю вслух biggrin.gif Конечно, если база 1 дня и только на вылет, тогда, да, тут даже свои рейсы на возврат не отследить Connie_cleaning-glasses.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюш flowers1.gif

Ну а если быть дотошным, теоретически они ведь могут проверить, все, вроде, коллеги, сидят все в одном зале , регистрация, как правило, идет на несколько рейсов разных перевозчиков, т.о. можно же подойти к коллеге конкурирующей компании и попросить проверить? Я их систему не понимаю, поэтому только рассуждаю вслух biggrin.gif Конечно, если база 1 дня и только на вылет, тогда, да, тут даже свои рейсы на возврат не отследить Connie_cleaning-glasses.gif

В суд можно за такое подать. :-) :-)

Авиакомпания не имеет права никому назвать фамилии пассажиров. Не берем, естественно, запросы официальных органов. :-) :-)

 

Ну и , естественно, Вы правильно предположили, что PNL подгружается только на текущий рейс.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,какая должна быть легенда?

Да любая. Самая распространённая - турист, лечу по нестандартному туру (3-4 недели), билет ТО обещал выдать уже в Хургаде. Это нормальная практика, поскольку сразу туда-обратно на чартер с разрывом более 2 недель билет не выписывается обычно... Поэтому при полётах на курорты - Шарм, Хургаду, Марса-Алам - вопросы на регистрации про билет в 1 конец, как правило, не возникают. :)

 

Спасибо, Танюш flowers1.gif

Ну а если быть дотошным, теоретически они ведь могут проверить, все, вроде, коллеги, сидят все в одном зале , регистрация, как правило, идет на несколько рейсов разных перевозчиков, т.о. можно же подойти к коллеге конкурирующей компании и попросить проверить? Я их систему не понимаю, поэтому только рассуждаю вслух biggrin.gif Конечно, если база 1 дня и только на вылет, тогда, да, тут даже свои рейсы на возврат не отследить Connie_cleaning-glasses.gif

:flowers1: Ежиха ответила - ни отнять, ни добавить:

В суд можно за такое подать. :-) :-)

Авиакомпания не имеет права никому назвать фамилии пассажиров. Не берем, естественно, запросы официальных органов. :-) :-)

 

Ну и , естественно, Вы правильно предположили, что PNL подгружается только на текущий рейс.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы так волнуетесь (или ваша мама) - хотя я не вижу никакого повода для волнения, - пусть тогда мама сходит в египетское консульство в Москве и поставит себе туристическую визу хоть на 3 месяца. Там это делают легко и быстро. И не больно. smile.gif

 

делают - легко (относительно), быстро (4 дня срок озвучивают - не сильно-то и быстро smile.gif), "чистых" туристов не обслуживают - просят контракт на жилье, и кроме того - среди прочих ксерокопий и фотографий требуют показать обратный билет (что "при современном развитии печатного дела" © не великая проблема - но всё же)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают - легко (относительно), быстро (4 дня срок озвучивают - не сильно-то и быстро smile.gif), "чистых" туристов не обслуживают - просят контракт на жилье, и кроме того - среди прочих ксерокопий и фотографий требуют показать обратный билет (что "при современном развитии печатного дела" © не великая проблема - но всё же)

Моя квартиросъёмщица за день управилась. Ну, сразу ей сделали. Но она к ним с ребёнком пошла, с тяжёлой артиллерией. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, если я возьму билет Egypt air до Каира в один конец, меня не посадят (визы нет)? Только, как вариант, пробовать сесть с fake-билетом в обратный конец др.авиакомпании, например, Трансаэро?flowers1.gif

Вчера прилетела из Москвы Иджипт Эйром, летела в этот раз без визы, с билетом в один конец, обратного билета не спросили, даже не заикнулись (хотя фальшивый возвратный билет из Хургады был заранее заготовлен :pardon:). Может быть, потому, что опаздывала и явилась на регистрацию за 14 мин. до окончания :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кроме того - среди прочих ксерокопий и фотографий требуют показать обратный билет (что "при современном развитии печатного дела" © не великая проблема - но всё же)

У меня все время просили только билет "туда", "обратно" ни разу не просили, тем более, что в прошлый раз я получала мультивизу, которая подразумевает многократные въезды, и соответственно возвраты в течение действия визы. Делали 5 дней (включая выходные)

 

Моя квартиросъёмщица за день управилась. Ну, сразу ей сделали. Но она к ним с ребёнком пошла, с тяжёлой артиллерией. :biggrin:

Мне в прошлый раз предложили сделать за 1 день за 1000 руб. сверху (тетка, которая принимает документы), я отказалась, в итоге делали 5 дней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетела из Москвы Иджипт Эйром, летела в этот раз без визы, с билетом в один конец, обратного билета не спросили, даже не заикнулись (хотя фальшивый возвратный билет из Хургады был заранее заготовлен :pardon:/>). Может быть, потому, что опаздывала и явилась на регистрацию за 14 мин. до окончания :scratch_one-s_head:/> ?

Всё может быть. Они уже умаялись к тому времени, заканчивать хотели побыстрее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×