Перейти к содержанию
Sea Star

Вопросы по вышиванию крестиком.

Рекомендуемые сообщения

Девочкиииииииииииии!!!!!

Помогите найти переводчик ниток с Анкор в ДМС

Спасибо, отбой !

Нашла в самой РМ функцию перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки помогите найти с хему к этой картине!

 

9587fa92199ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки помогите найти с хему к этой картине!

 

http://narod.ru/disk/6414361000/CA-OD-004_...%D0%B8.rar.html - графика

 

http://ifolder.ru/6899668 - в РМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiya, ссылки мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofiya, ссылки мертвые.
обе???

ну ладно, ловите еще одну, живую 100%:

 

http://dump.ru/file/1303244 - графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут вот такая стая журавлей:

9e0f042349b6t.jpg

 

http://dump.ru/file/2872560

 

(красиво, правда архив тяжеленный - 70 мб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо София!

я в последние время влибилась в журавликов также мне все подойдут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, ну что-то типо фануса

http://webunnies.narod.ru/cuadros_09.html

в самом низу смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки мой муж заказал вышивку ферари красного .может у вас eсть схема . буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, но маленькая, вот повыше ссылка туда иди, только там нажимай мои творения.

вот ссылка

http://webunnies.narod.ru/tvorenia.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо nat ! :)

но он больших размеров хочет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки мой муж заказал вышивку ферари красного .может у вас eсть схема . буду очень благодарна!

68c491262be1t.jpg

http://dump.ru/file/2899210 - графика

 

74ea4fa196fat.jpg

http://dump.ru/file/2899211 - в РМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sofiya ! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в последние время влибилась в журавликов также мне все подойдут! :)

 

От Чарвiна мити вот таких журавликов не надо http://vdohnovenye.com.ua/index.php?productID=2194?

 

Если надо, дайте адрес, пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо и таких! :) адрес :nauraslala@yahoo.pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки помогите советом . я сейчас вышиваю эту картину но фон (всмысле небо ) мне ненравиться .я хотелабы сделать переход от синева в светло голубой. может у когото есть схемы с подобным фоном.просто хотелосьбы чтобы журавли и цветы больше выделялись.

 

f36d11b3b795t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки помогите советом .

 

А Вы не пробовали в РМ обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Чарвiна мити вот таких журавликов не надо http://vdohnovenye.com.ua/index.php?productID=2194?

 

Если надо, дайте адрес, пришлю.

 

 

Спасибо уже получила. :)

А Вы не пробовали в РМ обработать?

 

К сожалению у меня нету этой програмы и я неумею ней пользываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению у меня нету этой програмы и я неумею ней пользываться :)

 

Обещать не буду, но если к выходным ни у кого подходящего варианта не будет, попробую сама небо сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibooooooooooooooooo! bol'soe!!!!!!!!!1 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещать не буду, но если к выходным ни у кого подходящего варианта не будет, попробую сама небо сделать....

А ведь переходы на небе делать совсем несложно, нужно подобрать нитки близких оттенков от темного к более светлому и все. Я тоже сама буду делать небо на вышивку, которую сейчас вышиваю. На картинке небо с облаками, а на схеме небо белое, буду делать облака сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочьки у меня вопрос .так-как я недавно начала заниматься вышевкой и я самоучька . обьясните пожалуста зачем нужно стирать вышевку после оконьчания ее ( если она низапачькалась во время работы ) . и как правильно это делать - но чтобы неполиняли нитки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топаз я никогда этого ниделала и поетом боюсь что испорчу ее своими експерементами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, ну что-то типо фануса

http://webunnies.narod.ru/cuadros_09.html

в самом низу смотрите.

 

попробовала скачать, но вот одна половинка схемы пустая оказалась, пишет что пусто, получается что вышивку невозможно в будущем начинать... так жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обьясните пожалуста зачем нужно стирать вышевку после оконьчания ее ( если она низапачькалась во время работы ) . и как правильно это делать - но чтобы неполиняли нитки.

если вышивка совершенно не запачкалась в процессе работы, и не перекошена абсолютно - то ее можно и не стирать, впринципе. Стирают для того, чтобы грязь убрать и чтобы распрямить если где что не так.

Чтобы не полиняла, вышивку лучше стирать в чуть-теплой воде с добавлением капли моющего средства для посуды - самый безопасный метод, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стираю шампунем Кладу вышивку в большуууууууую банку, туда капаю шампунь, наливаю воды , закрываю плотно и бултыхааааааааааааю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топаз я никогда этого ниделала и поетом боюсь что испорчу ее своими експерементами :)

Если не рискуешь сделать небо сама, тогда вышей его просто голубыми нитками. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочьки у меня вопрос .так-как я недавно начала заниматься вышевкой и я самоучька . обьясните пожалуста зачем нужно стирать вышевку после оконьчания ее ( если она низапачькалась во время работы ) . и как правильно это делать - но чтобы неполиняли нитки. :)

Я раньше не стирала, поскольку вышивала достаточно небольшие вещи, и перед вышивкой мою руки, чтобы как можно меньше пачкать канву. А сейчас работы побольше размером, дольше вышиваю и немного пачкается.Стираю порошком, кладу в воду, а потом побултыхаю, но не тру руками, сполосну водой и сушить. А потом отпатить с изнанки. Крестики становятся ровнее. У меня нитки не линяют-DMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы девочьки! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас вышиваю вот такой пейзаж.

tumb.jpg

для создания эффекта более светлого тона и нечеткости контура рисунка ,я так понимаю,вышивать по краям небо и траву надо не в 2 нитки как весь рисунок, а в 1.не странно ли это будет выглядет? может лучше сделать полукрестики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для создания эффекта более светлого тона и нечеткости контура рисунка ,я так понимаю,вышивать по краям небо и траву надо не в 2 нитки как весь рисунок, а в 1.не странно ли это будет выглядет? может лучше сделать полукрестики?

yanat72 , у вас готовый набор или сами подбирали нитки? Если на схеме нет полукрестов, то не нужно их и вышивать, иначе может пропасть эффект задуманный автором схемы., берутся нитки нужного цвета и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовала скачать, но вот одна половинка схемы пустая оказалась, пишет что пусто, получается что вышивку невозможно в будущем начинать... так жаль...

Извини сама не проверила, действительно последний кусочек схемы - не читаем, если найду этот журнал еще где-нибудь поделюсь обязательно. Хотя я думала по отдельности эти фанусы вышивать, типо открыток. но чего-то раздумала, не знаю, я сейчас не собранная.

:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для создания эффекта более светлого тона и нечеткости контура рисунка ,я так понимаю,вышивать по краям небо и траву надо не в 2 нитки как весь рисунок, а в 1.не странно ли это будет выглядет? может лучше сделать полукрестики?

я так вышивала - получилось хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скоро еду в Россию, хочу там купить канву для вышивания крестиком.Не могли бы вы меня просветить по этому поводу., чтобы когда я пришла в магазин, то не хлопала глазами.Кстати, и в какой магазин-галантерейный??(как правильно спросить канву, я знаю, что она разная бывает, какая лучше для начинающих, есть ли спец. иголки, и кроме ниток мулине другие годятся, если да, то какие???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нитки не мулине покупаю Мне мулине не удобно В соседней темке (процессы вышивания) фотки показала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOPAZ у меня не набор,схему скачала,нитки взяла анкор по таблице перевода,к схеме даны номера дмс. визуально цвета совпадают.я поняла задумку автора,просто никогда не встречала такого на схемах. обычно для создания такой прозрачности ,расплывчистости идут полукрестики.вот и возник вопрос.

SHAMSA, а вы именно эту картинку вышивали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,вышивать по краям небо и траву надо не в 2 нитки как весь рисунок, а в 1.не странно ли это будет выглядет? может лучше сделать полукрестики?

 

 

TOPAZ у меня не набор,схему скачала,нитки взяла анкор по таблице перевода,к схеме даны номера дмс. визуально цвета совпадают.я поняла задумку автора,просто никогда не встречала такого на схемах. обычно для создания такой прозрачности ,расплывчистости идут полукрестики.вот и возник вопрос.

yanat72,вы знаете,я сегодня столкулась с этим-же вопросом. Взялась вышивать облака,которых нет на схеме, и задумалась: полукрестом или в 1 нитку? Выбрала для себя полный крест в одну нитку, смотрится нежнее переход и оттенок светлее (у меня небыло нужного цвета). Смотрите, можете вышить кусочек полукрестом и кусочек в 1 нитку, как будет лучше смотреться, так и вышивайте. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скоро еду в Россию, хочу там купить канву для вышивания крестиком.Не могли бы вы меня просветить по этому поводу., чтобы когда я пришла в магазин, то не хлопала глазами.Кстати, и в какой магазин-галантерейный??(как правильно спросить канву, я знаю, что она разная бывает, какая лучше для начинающих, есть ли спец. иголки, и кроме ниток мулине другие годятся, если да, то какие???)

канва Аида №14, №16, №18 (самый маленикий крестик будет, вышивается в одну нитку). Для начинающих лучше №14. Иголки ест специальные с тупым концом и большим отверстием для ниток, есть даже с двух сторон с отверсием для ниток, но т.к. вы начинаете вышивать, то лучше взять обычные иголки для вышивания. Нитки мулине я не люблю, нет уверенности что не полиняют. Я беру ДМС (Франция) или Мадейра (Германия). Может быть Вам лучше купить готовый набор для начала, т.к. там уже есть все, понятная схема, цветной рисунок, канва, нитки и иголка. Все это лучше покупать в специализированных магазинах, их сейчас очень много в любом городе, назваются типа "Все для рукоделия и шитья", "Швейный мир" и т.п.

Вообще сайтов много где все описано вот один из них, там все поэтапно http://www.krestom.ru/how-to/how-to.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHAMSA, а вы именно эту картинку вышивали ?

нет, я другую картину вышивала, небо - в 1 нить

34613833.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я другую картину вышивала, небо - в 1 нить

Небо в одну нить, а все остальное в 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×