Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

карта берется у любого представителя(лучше крупного тур оператора)там туристов поток и никто не будет вас вычислять.не даст один,так даст другой,третьи.вообще проблем с миграционками не вижу.

 

 

так белорусский самолет только тезтур встречает.с другими туроператорами египетскими Минск не работает.Взамен на ваучер они дают миграционку.(1 экземпляр ваучера забирают)Без ваучера миграционку с печатью они давать не обязаны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так белорусский самолет только тезтур встречает.с другими туроператорами египетскими Минск не работает.Взамен на ваучер они дают миграционку.(1 экземпляр ваучера забирают)Без ваучера миграционку с печатью они давать не обязаны.

 

да там столько их всегда стоит,самолеты же не только от тез тура летят.приземляются каждые 5 минут. еще никому не отказывали.эти карточки не строгой отчетности.так что дадут,они не особо козлятся.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет мы не созванивались и ехать муж в Беларусь не планирует.Это я просто вчера вечером решила.консул приезжает не так часто.думала по какому б поводу обратиться:biggrin:/>/>

Спасибо за ответ! Просто хорошую идею с оформлением визы подкинули :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354466318[/url]' post='2932969']приземляются каждые 5 минут. еще никому не отказывали.эти карточки не строгой отчетности.так что дадут,они не особо козлятся.

 

Ну н каждые пять минут. Очень часто летала раньше, по одному самолету на контроль шло. А на счет выделенного я бы не была так категорична. Мне даже с резидент визой не давали, требовали ваучер, да и маме моей тоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там столько их всегда стоит,самолеты же не только от тез тура летят.приземляются каждые 5 минут. еще никому не отказывали.эти карточки не строгой отчетности.так что дадут,они не особо козлятся.

 

 

никого там не стоит.если не надо встречать самолет.самолет белорусский всегда с утра прилетает и очень быстро все проходят тк самолет один и аэропорт пустой всегда в это время.я ж моих постоянно встречаю.отказывали еще как просто ты не сталкивалась:flowers1:/> Дадут -не дадут -это как получится. но они не обязаны и не имеют права без ваучера дават миграционку с печатью.А без печати можно взять прямо в аэропорту без проблем миграционку просто для туристов такой вариант не пройдет.без печати турфирмы им визу никто не продаст.Я еще когда с мамой летела.то за компанию с ней стояла в очереди за миграционкой с печатью и видела.первый вопрос-ваш ваучер?и потом уже все остальное.К тому я уже писала.что и у родителей и у подруги постоянно спрашивают ваучер при пересечении границы на таможне.Если кто то хочет рисковать и лететь без ваучера.то это личное дело каждого.По закону-надо:pardon:/>

 

Спасибо за ответ! Просто хорошую идею с оформлением визы подкинули :flowers1:/>

 

 

не за что:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://online.turki...ilabilityInt.tk

 

цены на авиаперелет через Стамбул можно посмотреть на этом сайте

 

 

Из другой темы узнала.что офис этой компании находится в Коттасе там же можно купить билет:girl_claping:/> ну и в египт эйр на мамше как писали здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже с резидент визой не давали, требовали ваучер, да и маме моей тоже.

 

а зачем вам с резидент визой брать миграционку у тур оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для туристов такой вариант не пройдет.без печати турфирмы им визу никто не продаст.

 

мама летела только по билетам,миграционка была без штампа,прошла спокойно.правда летела с украины.хотя паспорт то все равно белоруски.

ну а так согласна,кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама летела только по билетам,миграционка была без штампа,прошла спокойно.правда летела с украины.хотя паспорт то все равно белоруски.

ну а так согласна,кому как повезет.

 

 

может это давно было.сейчас такое точно не пройдет они смотрят штамп.я своим заранее подготавливала раньше миграционки.писала Фио номер паспорта(им только число надо было вписать когда прилетают)так заставляли переписать при покупке визы. тк печати нет.Уже несколько лет мои миграционками без штампа не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это давно было.

 

да,давно 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в октябре летела тоже из Украины, так миграционки в самолете раздавали, бери-не хочу.Всем без исключеня пассажирам, очень много белорусов было.

А вообще, мои родители даже если летят по путевке с ваучером, всегда заполняют миграц.карты еще в самолете, без штампов, так как у них они всегда припасены. Никто на контроле никогда внимания не обращал на отсутствие штампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вам с резидент визой брать миграционку у тур оператора?

Ну где я написала, что нужна миграционка от туроператора с визой??? Я сказала, что они ее требовали. Я же паспорт не предъявляю гидам. Откуда они знают что у меня резидент виза? Просят ваучер в обмен на миграционку, я говорю у меня виза, а они - мы только на ваучеры меняем! Фсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где я написала, что нужна миграционка от туроператора с визой???

 

вы ведь сами написали,что вам не давали миграционку.

только не понимаю,зачем подходить у гидам за карточкой,если у вас есть резидент виза. идите прямо на паспортный контроль.погранцы ее сами могут заполнить.или вам дадут и вы заполните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в октябре летела тоже из Украины, так миграционки в самолете раздавали, бери-не хочу.Всем без исключеня пассажирам, очень много белорусов было.

А вообще, мои родители даже если летят по путевке с ваучером, всегда заполняют миграц.карты еще в самолете, без штампов, так как у них они всегда припасены. Никто на контроле никогда внимания не обращал на отсутствие штампа.

 

Возможно когда летишь с Украины или России они(таможенники в еги) не так внимательно смотрят и особо не всматриваются в паспорта.принимают украинский или рф самолет и не вдумываются что на нем могут быть граждане другого государства. тк в Украине и Рф.в отличие отграждан Рб. виза полагается по прилету без всяких ваучеров.Откуда стюардессам знать что для граждан РБ другие требования.вот и раздавали:)/> Белорусские самолеты по опыту моих друзей и родителей всегда проверяют на присутствие ваучера и штампа в миграционке:pardon:/>/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ведь сами написали,что вам не давали миграционку.

только не понимаю,зачем подходить у гидам за карточкой,если у вас есть резидент виза. идите прямо на паспортный контроль.погранцы ее сами могут заполнить.или вам дадут и вы заполните.

 

Ты думаешь? они будут этим заниматься?я никогда б не подумала

Просто пустые без печати в Хургаде на стойках сами по себе лежат.но у меня свои есть я заранее заполняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь? они будут этим заниматься?я никогда б не подумала

 

 

заполняют, им это быстрее, чем должаться от некоторых пассажиров.

Мне ранее заполняли, я только имя свое писала. И родителям моим...они не в ладах с английским.

Помню они адрес со слов моих записали-Каир, хадика даулия:biggrin:/>....а я большее и не могла им сказать:biggrin:/>

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, для открытия визы супругу необходима в посольство справка из банка о наличии средств, они требуют какой то лимит этиъ средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заполняют, им это быстрее, чем должаться от некоторых пассажиров.

Мне ранее заполняли, я только имя свое писала. И родителям моим...они не в ладах с английским.

Помню они адрес со слов моих записали-Каир, хадика даулия:biggrin:/>/>....а я большее и не могла им сказать:biggrin:/>/>

 

 

:biggrin:/>

ясненько!спасибо за ответ

 

Девочки, подскажите, для открытия визы супругу необходима в посольство справка из банка о наличии средств, они требуют какой то лимит этиъ средств?

 

присоединяюсь к вопросу.тк мы все таки решили открывать мультивизу на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354538707[/url]' post='2934552']

вы ведь сами написали,что вам не давали миграционку.

только не понимаю,зачем подходить у гидам за карточкой,если у вас есть резидент виза. идите прямо на паспортный контроль.погранцы ее сами могут заполнить.или вам дадут и вы заполните.

 

Меня с паспортного контроля отправили последний раз назад на стойку за миграционкой. Я к гидам, они - где ваучер, я - у меня виза. Они - тогда это не к нам. Мы мол только на ваучеры обмениваем! Так и ходила туда сюда пока погранцу не наваляла ...лей. Может у вас в Хургаде другие условия, бОльший поток туриков или еще что, а у меня это далеко не первый случай. Только один раз помню сами заполнили за меня карту ( сильно беременная была). Соглашусь с Ольвией, кто любит рисковать, милости просим. Но далеко не всегда это срабатывает.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,летал кто-нить в Минск через Абу-Даби??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,летал кто-нить в Минск через Абу-Даби??

Из Египта? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Египта? Смысл?

 

 

Смысла нет,согласнаwoodpecker.gifпросто на нужную дату не нашла ничего друго из Каира.Придется опробовать(

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет,согласнаwoodpecker.gifпросто на нужную дату не нашла ничего друго из Каира.Придется опробовать(

Да ладно! Туркиши в Стамб летают 3 раза в день, из Стамба в Минск каждый день рейсы (если не ТА, то Белавиа).

Австрияки тоже как зайки почти каждый день. У чехов разве что стыковка не всегда удобная, а так тоже чай не раз в неделю.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Liudmila Zenevich Belarus lost her passport. It was found. Please contact me if you know the person, перепост.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,летал кто-нить в Минск через Абу-Даби??

 

мои родители летали.Им понравилось.(На такой перелет были свои причины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, веточку по вопросам о визах, что-то который день не могу инфу найти.:woodpecker:/> Или может быть кто-то и тут поможет?! У меня заканчивается рабочая виза и думаю оформлять 6-ую по орфи. Но беда в том что у МЧ закончилось ID и он ждет новое, можем не успеть. Есть ли возможность оформить туристическую на месяц после рабочей при наличии документа об аренде? Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое ID делается максимум 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое ID делается максимум 2 недели.

 

 

Да, но за ним еще в Каир надо съездить. А виза моя как раз 2 недели и халас.:Cherna_11:/>

Правда, теперь думаю: у него-то старое на руках, может на орфи покатит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно прокатить, максимум, что ему посоветуют это сменить айди.

Ваш жених каирчанин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно прокатить, максимум, что ему посоветуют это сменить айди.

Ваш жених каирчанин?

 

Да, Каирчанин. Но живем мы в Хургаде. Мы думали все дело прокрутить в Каире: забрать ID, збегать сделть ОРФИ и подать документы на визу там, но насколько я поняла из постов на визу невесты надо по месту проживания подавать, то бишь в Хургаде.

Опять же с выходными у него не так легко, так что теоретически варианты есть, но хотелось бы что бы все не в последний день на всякий случай, так вот и подумала о туристической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что 22 декабря (суббота) 2012 г. Посольством будет организован выездной консульский прием в г.Хургада (отель «Bella Vista», ул.Шератон). Прием будет вести третий секретарь – сотрудник по консульским вопросам Малафей Алексей Валерьевич. График приема: 09-00 - 12-00 - прием документов, 14-00 - 15-00 - выдача готовых документов. Записаться на прием можно по телефону Посольства +202 37499171.

 

 

C уважением, Алексей Малафей!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что 22 декабря (суббота) 2012 г. Посольством будет организован выездной консульский прием в г.Хургада (отель «Bella Vista», ул.Шератон). Прием будет вести третий секретарь – сотрудник по консульским вопросам Малафей Алексей Валерьевич. График приема: 09-00 - 12-00 - прием документов, 14-00 - 15-00 - выдача готовых документов. Записаться на прием можно по телефону Посольства +202 37499171.

 

 

C уважением, Алексей Малафей!

 

Алексей!!!!

 

 

Спасибо большое за напоминание, я об этом вообще первый раз слышу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!!!!

 

 

Спасибо большое за напоминание, я об этом вообще первый раз слышу.

Вы наверно редко на форуме бываете. Алексей писал на предыдущей странице. Пост от 28 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы открывали весной визу, нужна была справка, как сейчас - не знаю. лимит средств 1000$ на месяц.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы открывали весной визу, нужна была справка, как сейчас - не знаю. лимит средств 1000$ на месяц.

 

Спасибо за инфу:flowers1:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что 22 декабря (суббота) 2012 г. Посольством будет организован выездной консульский прием в г.Хургада (отель «Bella Vista», ул.Шератон). Прием будет вести третий секретарь – сотрудник по консульским вопросам Малафей Алексей Валерьевич. График приема: 09-00 - 12-00 - прием документов, 14-00 - 15-00 - выдача готовых документов. Записаться на прием можно по телефону Посольства +202 37499171.

 

 

C уважением, Алексей Малафей!

 

 

Было бы очень хорошо , если бы еще Вы в Шарм приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила написать пару строк о своем перелете в Хургаду из Минска 5 декабря, так как начитавшись форума, реально запаниковала :girl_blush2:/> Ни в коем случае не призываю никого так поступать, просто описываю свой личный опыт.

Тур. ваучера у меня не было, были только билеты на чартер минск-хрг-минск. По прилету в Хургаду просто подошла к стойке тез тура, они мне дали эмиграционную карточку, без печати, я ее заполила , купила визовую марку за 15 $ , на паспортном контроле отдала карточку дедечке, он шлепнул мне печать в паспорт и все ... в в Хургаде :playboy:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подошла к стойке тез тура, они мне дали эмиграционную карточку, без печати

 

скажите пожалуйста,а они карточку из другой стопки вам дали,или из общей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу с Минска в Хургаду что и кому передать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,а они карточку из другой стопки вам дали,или из общей.

Думаю не из общей, дяденька полез куда-то под стойку поискал там, а потом уж мне карточку дал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×