Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Почему российские компании не проведут сертификацию отелей в которые они селят своих клиентов? Ведь если например Тез- тур или Пегас поставят ультиматум, что не ступит в ваш отель нога нашего туриста пока вы не сделаете то, то и то их требования будут выполнены. Пока мы сами себя уважать не будем никто это делать не будет. Ведь уважают и дорожат европейскими туристами, почему же о нас ноги все кому не лень вытирают?

Хотя все выше сказанное это так в общем, в данном, мое мнение, это маньяк, хотя опять же вопрос? Где была охрана и почему электрики и сантехники по отелю шляются в не рабочее время?

Я думаю, вряд ли этого маньяка особо интересовала национальность жертвы. На ее месте могла оказаться одинокая немка, чешка или полячка, которых в этом отеле достаточно. Просто господин Несчастный Случай посетил в этот раз русскую девушку, но это никак не говорит о том, что преступление было изначально спланировано, чтобы "вытереть ноги" о русских туристов. И каким образом сертификация отелей может помешать недоумку изнасиловать еще кого-нибудь? Вина целиком лежит на службе безопасности конкретного отеля. К слову, как могут РОССИЙСКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ проводить сертификацию ЕГИПЕТСКИХ ОТЕЛЕЙ :scratch_one-s_head: ? Ее не проводят и европейские операторы, однако, отправляют туда своих туристов. Сертификация отелей является обязанностью Министерства Туризма Египта.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вряд ли этого маньяка особо интересовала национальность жертвы. На ее месте могла оказаться одинокая немка, чешка или полячка, которых в этом отеле достаточно. Просто господин Несчастный Случай посетил в этот раз русскую девушку, но это никак не говорит о том, что преступление было изначально спланировано, чтобы "вытереть ноги" о русских туристов. И каким образом сертификация отелей может помешать недоумку изнасиловать еще кого-нибудь? Вина целиком лежит на службе безопасности конкретного отеля. К слову, как могут РОССИЙСКИЕ ТУРОПЕРАТОРЫ проводить сертификацию ЕГИПЕТСКИХ ОТЕЛЕЙ :scratch_one-s_head: ? Ее не проводят и европейские операторы, однако, отправляют туда своих туристов. Сертификация отелей является обязанностью Министерства Туризма Египта.

Естественно, маньяки жертв по национальности не выбирают , на месте этой девочки могла оказаться любая.

Про сертификацию, я не и мею ввиду буквально, скорее в смысле ультиматума. У нас к Вам такие и такие нарекания, исправите --- будем работать, нет до свидания. Но я так подозреваю, что их переговоры происходят на другом уровне, у вас то и то и то плохо --- снизьте нам цену, а то не поедем.

Почему, существуют отели в которых в основном отдыхают европейцы? Разве, например, назовем их условно немецкие, отели не означает качество, а там где преимущественно русские, при том же количестве звезд более низкий сервис.

Я, например, когда еду отдыхать, не выбираю русские отели. Знаете почему? Не потому, что я русских не люблю, мне в принципе, наплевать с кем на пляже лежать, а так как я знаю, что там сервис будет хуже, к сожалению

Изменено пользователем katia8080
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lola123 , Sally , katia8080 и littlebird, за игнорирование двух модераториалов и продолжение флуда каждой по штрафу.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему российские компании не проведут сертификацию отелей в которые они селят своих клиентов? Ведь если например Тез- тур или Пегас поставят ультиматум, что не ступит в ваш отель нога нашего туриста пока вы не сделаете то, то и то их требования будут выполнены.

Вообще, после такого случая, произошедшего в отеле 5* (якобы) звезду как минимум надо урезать... или вообще бойкотировать данный отель. Чтобы другие отели думали, какой персонал набирают и как работает их секьюрити. А то они где не надо, так они герои... а где действительно надо, так виноватых не найдешь. С каждым, кого берут на работу в отель, должны проводить беседы на тему не допускать даже заигрываний с туристами. НЕ говоря уже о таком беспрецендентном случае...

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает, как сейчас состояние девушки?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то еще не ясно, тема с изнасилованной девушкой закрыта. Грубо, неэтично и нечеловечно превращать горе других людей в никому не нужные рассуждения из серии *если бы, да кабы* и *а у меня было вот так*. Если кто-то реально хочет помочь - добро пожаловать в болталку, договаривайтесь, обсуждайте там.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад, напротив Гранады перевернулся мотоцикл, двое ребят просто развлекались, ездили туда-сюда на бешеной скорости. В результате, оба парня потеряли равновесие. Они буквально вылетли из "седла". Первый парень вроде как царапинами отделался, второй в более тяжелом состоянии, он проехался головой по асфальту. Мой муж бросился помогать. Вызвали полицию и скорую. Полиция приехала минут через десять. Скорая - вообще через двадцать.

Просто поразило отношение полиции к происходящему! Они совершенно безучастно постояли рядом, потом собрались и уехали. Муж при них доставал телефон из штанов этого парня и их даже не волновало с какой целью! Мотоцикл бросили не забрали.

Звонили брату парня ночью, он сказал что у парня поврежден мозг и требуется срочная операция т. к. врачи опасаются кровоизлеяния. Но ему не стали делать эту операцию в Хургаде, а отправили в другой город, который в трех часах от Хургады. Может, конечно, врачей нет или оборудования - я не знаю. Но наблюдая за происходящим, мне было жутко. Вот так стоит толпа зевак, глазеют, фото на телефон делают, но никто не знает как звонить в скорую и как помочь парню. Только спрашивают нормально он себя чувствует или не нормально, и это у человека, который теряет сознание и вся физиономия в крови!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад, напротив Гранады перевернулся мотоцикл, двое ребят просто развлекались, ездили туда-сюда на бешеной скорости.

в начале года такая же история произошла с моим коллегой и его другом. они лежали на дороге где то три часа истекая кровью. в больнице их никто не собирался осматривать а требовали денег (ред си). в итоге друг коллеги умер, а его самого спасли и то потому что отель заплатил всю сумму в больнице и нашел хирурга (в найле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас...надеюсь это проишествие будет иметь положительное завершение

По ходу возник вопрос а как быть в такой ситуации куда звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ненавижу египетских мотоциклистов!

 

Присоединяюсь. Пост Сирки с этого и начался "ездили туда-сюда на бешеной скорости".

Самое место нашли, напротив Гранады. Не удивлюсь, что как всегда без фар и подрезая-пугая прохожих.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того, что водят по принципу сел и поехал, те без правил. никто шлемы не одевает!!!!!!

 

Еще и фар никаких не признают. На темной дороге их не видно и не слышно (из-за машин). :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде:.........

спасибо за отличную подборку инфы и оперативность.....я думаю эти номера нужно знать....конечно пусть они не пригодятся....но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде:

Скорая - 123 или 354 99 82\ 354 64 90

Пожарная - 180/ 354 48 62

Газ 149

Полиция 122/ 3463203

Турист Полиция 126/ 354 33 65

Роад Эмердженси 012 111 0000

 

Египетский госпиталь 345 03 018

Ель Гуна скорая - 358 00 11

Военный госпиталь 354 95 13

Найл 355 09 74/ 5-8

Дженерал Госпиталь 354 67 40

Ред Си 354 48 50/ 010 503 24 45

тщательно записываю в телефон все нумера, спасибо тебе, добрый человечек!

в египетском госпитале какая то цифра лишняя

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

 

мы ездили недавно ,туда нормально ,а вот оттуда когда ехали уже из Каира по дороге как ехать в порто сохно решили остановиться на пустыре ,т.к. мне нужно было достать из багажника коечто ,муж пошел доставать ,я в машине с мелким сижу ,муж забегает через минуту и по газам,я в шоке спрашиваю в чем дело, он мне отвечает,мол .пока там открывал сумки слышит сзади какаие то шорохи поворачивается и видит что с разных сторон бегут в сторону машины трое мужиков ,ну непросто же они так бежали ?хорошо что мои во время среагировал так что будьте

аккуратны и осторожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ездили недавно ....

Спасибо за информацию. Вы в дневное время ездили или вечернее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вы в дневное время ездили или вечернее?

 

да незачто смотрите в оба ,это вечером было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

 

мы нормально ездили, но и не останавливались нигде кроме кафе. Ездили ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

 

На днях ездили, все нормально, правда останавливались только или на заправке или в кафе, лучше конечно днем ехать, береженного Бог бережет как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lylu, Sumatra , спасибо вам за информацию!

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тщательно записываю в телефон все нумера, спасибо тебе, добрый человечек!

в египетском госпитале какая то цифра лишняя

оки на работе перепроверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили, друзья ездили, муж один ездил - все норально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

У нас папа ехал с александрии на автобусе в понедельник ночью. говорит что чек поинтов много. их автобус проверили на трасе каир-хургада 3 раза- в захране, рас-харибе, и при в езде в хургаду. это радует. Новый главный полицейский видимо за работу рьяно взялся.. дай Бог, чтоб и дальше напора не сбавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ехали на машине ниразу не проверили, видно не так уж и рьяно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто раньше девчата писали, что и басы не проверяли большие- вьезжай кто хочет... у Вас может номера красноморские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, спасибо за информацию - успокоили :flowers1: Но будем на чеку. Дай Бог, завтра-послезавтра тоже напишу, основываясь на личном опыте, что поездка прошла удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

Нормально всё. Радаров нет, ездим только днём, останавливаемся либо в Заафаране, либо в Порто Сохна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомых в хрг недавно угнали машину. ее нашли - за время пропажи машина успела съездить в каир за хашем и вернуться)))) хорошо проверяют на чек поинтах))))

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В каком-то районе рядом с Фейрузом воры вошли в квартиры,когда люди спали,взяли ключи от машин и обе угнали.

 

2.Самих Савираса(одного из хозяев Эль Гуны) осудили на 2 года(условно) за махинации с землей и присудили штраф 50 000biggrin.gif(для него это копейки).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто недавно сами или близкие знакомые ездили на машинах по дороге "Хургада-Каир" - как там сейчас? нормально ехали, без проблем?

Ну вот, теперь мы уже в Танте, могу, основываясь на личном опыте, сказать, что доехали без всяких происшествий (слава Богу!), ехать начали днем, закончили почти ночью. Так что всё ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через минуту и по газам,

ой,кошмар,я представляю,как страшно было!!!!! всем - будьте осторожны! полечу самолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот новая фишка объявилась - в аэропорту Каира пытаются деньги отбирать у улетающих иностранцев.

 

Я летел домой в середине марта (терм.#3); регистрация и граница - без проблем. У входа непосредственно в накопитель стоит рамка (в целях безопасности они там всегда были). Прохожу рамку, сняв ремень, куртку, кошелек - рамка звенит, хотя никогда и нигде в таком виде я "не звенел". Ладно, показываю, что у меня нет ничего такого, проверяйте ручным сканером, если хотите. Шмонают руками, на пузе находят кенгурушку матерчатую (с пластиковыми молниями), напрягаются (ест-нно):

- "Что там?!"

- Да ничего такого, деньги и все.

Чтобы закрыть вопрос, открываю молнию, показываю пачку, нетолстую.

- Сколько денег? - И лезет руками в сумочку

Я офигеваю от неожиданности:

- Enough!!! - Закрываю молнию и говорю:

- Девять тысяч

- Евро?

- Долларов.

Забирают паспорт. Нифига себе новости! "В чем проблема!?"

Пошушукались, чего-то кому -то по рации сказали. Выслушали ответ, выждали минут несколько, отдали паспорт, пропустили в накопитель (к Gate#)

 

------------> Ну мало ли чего не бывает, революция в стране, понимашь. Забил и забыл <----------

 

Вторая серия

 

Там же (проверка на безопасность, после регистрации и границы, жена летит домой с детьми, деньги в ручной клади).

"Это деньги? Сколько?"

Жена называет сумму, примерно по $10К на человека.

Забирают паспорт, "сиди вон там, жди!". Время идет, пассажиры уже все в накопителе. Чего еще ждать?

- В чем проблема?

- Проблема в том, что я тут major (показывает на погоны с "курицей"), а ты сядь там и жди молча.

Через некоторое время приводят еще здоровенного мужика, тоже в форме, он начинает рассказывать:

"Мадам, из Египта нельзя вывозить денег более $500, это проблема!"

- Ага, нашёл дуру!

Жена летает сюда не первый год, в сумке моя зарплата более чем за полгода (и еще заняли, чтобы не переводить через банк, ей с детьми можно ввезти на родину больше денег, чем мне на одного). Требуют показать деньги, жена показывает на кабинку для шмона с занавесками, говорит, что при всех деньги показывать не будет (были у моих коллег случаи, когда деньги, показанные таможенниками России были отобраны бандитами в Шереметьево-2, вот и сказал я ей деньги показывать только в комнате досмотра, сам так же делаю и вам советую). Зашла в кабинку с теткой в форме, показала ей деньги, вышла. Глаза у "офицера" аж светятся, лицо держит угрюмое, тон все время угрожающий.

 

-У вас проблемы!

- Вы что, денег хотите?

- Нет, я джентельмен!

- Нифига себе, джентельмен! Прессуете, деньги хотите отобрать - понеслась на русском (английский она понимает, но не говорит)

 

- Сколько вас?

 

Сказала, показала на детей

 

Достала мобильник, пытается СМС-ку мне кинуть. Мобильник неместный, в роуминге, СМС-ка не ушла. Но они этого не поняли, пошушукались, отдали паспорт.

 

 

 

Вывод: деньги лучше не светить вообще, даже на рамке безопасности, быть морально готовой к прессингу.

Изменено пользователем NickLu
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот это наглость!!!! Возмутительно:KidRock:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 способов отъема денег у населения. Теперь и в Египте!

 

Я в полном шоке! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по старинке деньги прячу, в лифчике, кармашках для поролона :mocking: Пока везло, может, не догадались :scratch_one-s_head:

 

Интересно, на аэропортовских сканерах деньги видны или нет?

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос. сколько официально можно вывозить из египта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как можно вывозить без декларации $10 000. Деньги не металл, не думаю, что в сканере их видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×