Перейти к содержанию
Авторизация  
fufa

Чехия

Рекомендуемые сообщения

На поездах,автобусах удобно,главное знать расписание,но если ехать посмотреть,то уж лучше купить экскурссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ездил по Чехии самостоятельно на поездах или автобусах?

И кто что привозил из Чехии в качестве сувениров и не только? :)

Вафли действительно не очень? А кротики из мультика чешского?

Мы самостоятельно ездили в Карловы Вары, ездили на автобусах Student agensy, желтенькие такие. очень удобные, с ТВ на борту.

из сувениров мы везли, конечно же, пиво, Бехеровку, хрустальные пилочки, вафли. мне очень ореховые понравились. кстати, в Карловых Варах, в павильоне с Гейзером можно эти самые вафли попробовать,а потом купить понравившееся. Мне вафли понравились. еще есть трубочки с начинкой, тоже вкусные. От кротиков я млела! они такие нежные на ощупь! я бы рекомендовала их в качестве сувениров. в этом году я магнитных кротов навезла.

 

Ой. А что за фирма у этой действенной косметики? И где ее можно купить в Праге?

А карандаш в Чешском Крумлове покупали?

в Праге Вы вряд ли купите Карлсбадскую косметику, лучше покупать ее в Карловых Варах. Карандаши я видела в основном в Чешском крумлове. их там реально много и они реально везде продаются.

О! если алкоголь пьете (в умеренных кол-вах, конечно же), очень и очень рекомендую соломеное вино попробовать и ледяное. это что-то!!!!

Для соломенного вина виноград сушат на соломе, до состояния изюма, а потом из этой усушенной ягоды делают вино. чем-то на кагор похоже.

а для ледяного вина виноград должен пережить несколько заморозков, тем самым приобретая неповторимый вкус!

зайдите в Пивной дом, там своя пивоварня. варят они кофейноее, банановое, вишневое, крапивное пиво. а так же пиво-шампанское! на слух звучит дико, но на вкус очень приятное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне стеклянные пилочки не походят, я их ломаю напополам в два счета((( Для меня только железо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, там надо обувку смотреть - там много немецких фирм. Потом я еще обожаю босоножки фирмы Bata.

да,чешская обувь считается очень хорошей и кожа магкая.на вацлавской площади есть магазин Бата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году фасончики не очень были. мне не глянулись. да и выбор мелковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,чешская обувь считается очень хорошей и кожа магкая.на вацлавской площади есть магазин Бата.

 

у них и вся остальная кожгалантерея считается отличной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году фасончики не очень были. мне не глянулись. да и выбор мелковат.
Вы про Bata? Да, в этом году модели несколько специфические, но что поделать, я только у этой марки могу в течение длительного времени носить босоножки на высоком каблуке с платформой. В любых других я либо падаю на ровном месте и разбиваю себе, что придется, либо чувствую себя, как в терновом венке, либо просто ноги очень устают. Они не очень изящные, но потому и такие удобные.

А в Саламандер я купила что-то типа балеток но на танкетке и с фигурной перемычкой, и все лето в Москве из них не вылезала, жуто удобные. Правда, разносила уже, хочу такие же новые. Надо было две пары брать, что ли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы, наверное, с ними и ездили, точно помню, что фирма студенческая, и слово агентство в названии было. И сайт у них есть, где свободные места показаны. Но мы покупали билеты уже на месте, потому что на самом деле места обычно все-таки остаются

На 9 часовой рейс билеты быстро раскупают. Могут и не остаться. Уже 1/3 нету. И это за 2 недели!

 

На поездах,автобусах удобно,главное знать расписание,но если ехать посмотреть,то уж лучше купить экскурссию.

Лучший экскурсовод для меня - это я сама )))

Не люблю ходить толпой и куда скажет гид. Я сама все читаю в книгах/интернете, сама разрабатываю маршрут и хожу, останавливаюсь и поворачиваю там, где захотелось мне :) А в интернете сейчас все можно найти. И расписание и билеты купить и всю прочую инфу. Я даже знаю уже на каком трамвае поеду из отеля утром на автовокзал и что он идет 18 минут и отходит в 8:12 ))) и т.д. Все есть в инете.

Даже не представляю, как путешественники раньше ездили без такой инфы. Вслепую.

 

Мы самостоятельно ездили в Карловы Вары, ездили на автобусах Student agensy, желтенькие такие. очень удобные, с ТВ на борту.

О! Можете тогда подскажите, почему народ бронирует места в середине салона, а передние свободные? Обратила внимание на сайте их. Может там впереди что-то не то? Я вот люблю еще и в лобовое стекло созерцать окрестности.

 

да,чешская обувь считается очень хорошей и кожа магкая.на вацлавской площади есть магазин Бата.

Обязательно зайду.

У меня тоже ноги проблемные. Только в Экковских красовках не болят. Может туфли себе смогу в Бата купить. А то ничего не подобрать. Все, как пыточные колодки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Можете тогда подскажите, почему народ бронирует места в середине салона, а передние свободные? Обратила внимание на сайте их. Может там впереди что-то не то? Я вот люблю еще и в лобовое стекло созерцать окрестности.

если честно, то не обращала внимания на такую особенность. может, они бронируют для студентов, а всё, что останется продают сторонним путешественникам? Хотя, когда мы ездили, студентов в автобусе было маловато...

рекомендую приобрести карту (она бесплатная) Карловых Вар в кассах Student agensy. на ней очень подробно указаны все достопримечательности. а это сайт, где можно подчерпнуть полезную информацию по КВ: http://vary.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

симпатичная страна - но скучная, имхо!

 

http://www.terra.get-for-net.ru/index.php?...nu=photos/chezh

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок Орлик, мы одни и павлины. Это не передать словами

post-14244-0-67824300-1398147336_thumb.jpg

post-14244-0-77436500-1398147365_thumb.jpg

post-14244-0-35726800-1398147420_thumb.jpg

post-14244-0-47934500-1398147455_thumb.jpg

post-14244-0-69369800-1398147511_thumb.jpg

post-14244-0-93985300-1398147579_thumb.jpg

post-14244-0-30074700-1398147607_thumb.jpg

post-14244-0-04976400-1398147649_thumb.jpg

post-14244-0-71022900-1398147696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×