Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Но все равно замечу, из ХРГ можно и доехать до Каира, если нужен профессионал.

Все равно на осмотр раз в 2-3 недели ходить, можно и поездить.

 

:biggrin: Ага из Хургады в Каир на осмотр,раз в 2-3недели :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Ага из Хургады в Каир на осмотр,раз в 2-3недели :scratch_one-s_head:

 

А что? если бы меня прижало, и я бы не нашла в России адекватного специалиста, я бы и из Москвы к нему бы приехала. Многие из Каира в Хургаду каждую пятницу на море ездят, а тут ради благополучного рождения ребенка. почему бы и нет

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что? если бы меня прижало, и я бы не нашла в России адекватного специалиста, я бы и из Москвы к нему бы приехала. Многие из Каира в Хургаду каждую пятницу на море ездят, а тут ради благополучного рождения ребенка. почему бы и нет

и как вы себе представляете, беременная будет по 500 клм наматывать туда и обратно??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как вы себе представляете, беременная будет по 500 клм наматывать туда и обратно??? :scratch_one-s_head:

прошу прощения, но 5 лет назад, когда в Шарме не было ни одного нормального спеца-гинеколога, который бы даже смог адекватно прочитать показания узи плода - я реально ездила из шарма в Каир раз в месяц на осмотр беременная, и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения, но 5 лет назад, когда в Шарме не было ни одного нормального спеца-гинеколога, который бы даже смог адекватно прочитать показания узи плода - я реально ездила из шарма в Каир раз в месяц на осмотр беременная, и ничего.

:scratch_one-s_head: да уж, тяжело было Вам в Шарме. Но будучи сейчас пузатой, я не представляю, как бы я смогла ездить в КАир с Хургады раз в месяц. :biggrin: очень тяжело. ИМХО. А на последних месяцах вообще жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за доктор Елена-гинеколог в Хцргаде? Отзывы и координаты,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за доктор Елена-гинеколог в Хцргаде? Отзывы и координаты,пожалуйста.

знаю только одну Елену, это та , которая работала в кабинете с др. Зюма педиатр, Елена еще имеет ресторан русский, Палки Елки. Она вообще то в России наркологом работала. :scratch_one-s_head: ИМХО если о ней речь, то если она гинеколог, я Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю только одну Елену, это та , которая работала в кабинете с др. Зюма педиатр, Елена еще имеет ресторан русский, Палки Елки. Она вообще то в России наркологом работала. :scratch_one-s_head: ИМХО если о ней речь, то если она гинеколог, я Путин.

 

 

:biggrin: А я слышала неплохие отзывы о ней от моей знакомой,правда сама не была.Так что насчёт Зюмы,она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head:А я слышала неплохие отзывы о ней от моей знакомой,правда сама не была.

ну не знаю, кому как, но она точно не гинеколог. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svitt

К вопросу о стоматологах. У меня выпала пломба (5 лет простояла), проблема в том, что она косметическая была, т.е. на лицевой части зуба. Не знала куда идти, потом пошла в Red Sea, доктор Мухамед Саид был (просто его смена была, я до этого не знала, так, наобум пошла). Спросила, сможете сделать это, чтобы не видно было? Сказал да. Заплатила 150ф+40ф за прием. По цвету хорошо подобрал, но через 3 недели пломба выпала. Пошла опять. Поставил опять без проблем, очереди и доплат. Сказал, не жуй на этот зуб и не чисть его :fool2: Я говорю, 5 лет чистила и ела на него и все было нормально))) Но сейчас уже 2 месяца как стоит, вроде все хорошо пока. Единственное, он не шлифует пломбу резинками в конце, поэтому пломба немного шершавая, языком ощущается. А так вроде ничего. Вот такой у меня опыт :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что насчёт Зюмы,она работает?

 

Последнее что я знаю о ней-она уехала рожать в Россию и вроде бы пока ещё не вернулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам Зюма вобщем-то понравилась в общем-то, хорошо, что можно домой пригласить, есть кардинально разные отзывы, но НАМ понравилось все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на доктора Ясера А. (gastroenterology&hepatology), тот что на Шери, тот еще доХтор,поставил мне диагноз камень в желчном пузыре, да еще и размер озвучил - 4мм, естественно прописал таблетки, курс которых от 2-ух до 6-мес.,якобы от которых камушек должен будет выйти, если не выйдет, мол, удалим желчный(им лишь бы удалить!!!),таблетки пила и тут у меня появилась температура (37,3 -38,1 ) и это каждый день ввечером, прописал антибиотик, пропила, но через некот.время температура опять появилась , назначил мне опять антибиотик, а потом опять по новой.В общем легче мне не стало, боль как была так и осталась прежней,после этого доХтора,посетила еще 3 -4 докт., в Эль Гуне на ультра звуке у меня уже камня не обнаружили , спрашивается - кому тут верить!? Что за беспредел?! В итоге в Каире и Алекс., сделала кучу анализов и еще повторные УЗИ, на которых никакого камня нету! (за то нашли еще что-то более интересное, но это уже другая история).Пришла к выоду, что большинство докторов здесь у нас просто делает бизнес и довольно таки неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу пожаловаться на доктора Ясера А. (

он у меня увидел 2 камня в желчном пузыре, тоже прописал таблетки типа сказал -иншааллах операция не понадобится-, но я все равно рещила удалить потому что боли были адские - поехала домой и дома на узи у меня нашли 3 камня! как по мне так нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!! Кто знает хорошего детского гинеколога в Хургаде (и есть ли он вообще здесь) у меня подозрения на сращение половых губ у дочери ей 2 года.И были ли у кого-то из детей точно такие же проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась гинеколог Людмила, кот.в Каусере. Все профессионально и стирильно. Все одноразовое. Толковая женшина, без сдачи анализов, кот.направляютса в Каир в специальную лабораторию, никаких шагов не предпринимает. В обшении очень приятная.

 

Зюма вернулась, будет принимать там же, где и Людмила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!!! Кто знает хорошего детского гинеколога в Хургаде (и есть ли он вообще здесь) у меня подозрения на сращение половых губ у дочери ей 2 года.И были ли у кого-то из детей точно такие же проблемы?

 

 

Ольга, может Людмила вам сможет помочь? Если нет, может посоветует вам нужного специалиста из Каира, она там все-таки 6 лет проработала, срок-то не малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане.......!!!! Помогите плиииз!

У меня в связи с беременностью (последние месяцы) началась изжога.......Ни спать толком, ни есть......ниче не могу. :scratch_one-s_head: :biggrin:

В свяси с етим возникат 2 вопроса:

1) как обьяснить доктору на иглише термин "изжога"...и что со мной происходит.... :biggrin:

2) че делать???

Спасибо!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.......!!!! Помогите плиииз!

У меня в связи с беременностью (последние месяцы) началась изжога.......Ни спать толком, ни есть......ниче не могу. :scratch_one-s_head: :biggrin:

В свяси с етим возникат 2 вопроса:

1) как обьяснить доктору на иглише термин "изжога"...и что со мной происходит.... :biggrin:

2) че делать???

Спасибо!!! :biggrin:

Мне на последних месяцах, когда изжога мучила, врач прописал Epicogel - недорогой, но действенный (в моём случае) препарат. Только гадостный на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: Посоветуйте, к какому врачу обратиться?

Уже несколько месяцев руки сводит, от плечей до кончиков пальцев. Не могу понять , что это. Может какие обследования нужны? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.......!!!! Помогите плиииз!

У меня в связи с беременностью (последние месяцы) началась изжога.......Ни спать толком, ни есть......ниче не могу. :scratch_one-s_head: :biggrin:

В свяси с етим возникат 2 вопроса:

1) как обьяснить доктору на иглише термин "изжога"...и что со мной происходит.... :biggrin:

2) че делать???

Спасибо!!! :biggrin:

Изжога по англ.heartburn, у меня в последние мес.беременности тоже была сильная изжога, пила молоко,много молока, мне помогало!

 

Мне понравилась гинеколог Людмила, кот.в Каусере. Все профессионально и стирильно. Все одноразовое. Толковая женшина, без сдачи анализов, кот.направляютса в Каир в специальную лабораторию, никаких шагов не предпринимает. В обшении очень приятная.

 

Зюма вернулась, будет принимать там же, где и Людмила

А где принимает Людмила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Посоветуйте, к какому врачу обратиться?

Уже несколько месяцев руки сводит, от плечей до кончиков пальцев. Не могу понять , что это. Может какие обследования нужны? :biggrin:

У меня мама этим мучается( защемление, остеохондроз, нашли грыжи на позвоночнике... Все это очень неприятно и даже опасно... Лучше бы исключить все эти болячки обследованием у специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Посоветуйте, к какому врачу обратиться?

Уже несколько месяцев руки сводит, от плечей до кончиков пальцев. Не могу понять , что это. Может какие обследования нужны? :biggrin:

 

Для начала напишите какому-нибудь доктору online (например: konsilium.ru ),опишите конкретно проблему в деталях, вам посоветуют к какому специалисту обратиться, вообще не затягивайте с этим, как говор.: Болезнь лучше предупредить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где принимает Людмила?

 

Месторасположение Людмилы-в Каусере,на той же улице что и "Метро",только чуть дальше,двухэтажный домик,на 2-ом этаже. В этом здании еще находится парикмахерская.интернет-кафе,агентство MIRA и супермаркет Каусер...

Мне она тоже понравилась...реально,без анализов ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.......!!!! Помогите плиииз!

У меня в связи с беременностью (последние месяцы) началась изжога.......Ни спать толком, ни есть......ниче не могу. :scratch_one-s_head: :biggrin:

В свяси с етим возникат 2 вопроса:

1) как обьяснить доктору на иглише термин "изжога"...и что со мной происходит.... :biggrin:

2) че делать???

Спасибо!!! :biggrin:

 

Знаю, что по-арабски " усара" . я тоже мучилась страшно на последних месяцах, просто кошмар. спала полусидя или на левом боку, это облегчает немного. молоко в больших количествах пить не всем беременным можно, у меня от него были страшные отеки, когда я сильно налегала. как сейчас помню, спасало принятие пищи по чуть-чуть, но почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала напишите какому-нибудь доктору online (например: konsilium.ru ),опишите конкретно проблему в

 

Спасибо большое! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда изжога мучила, врач прописал Epicogel - недорогой, но действенный (в моём случае) препарат. Только гадостный на вкус.

 

+1 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, может Людмила вам сможет помочь? Если нет, может посоветует вам нужного специалиста из Каира, она там все-таки 6 лет проработала, срок-то не малый.

 

Спасибо за ответ.А как можно связаться с этим врачом,есть телефон ее?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.А как можно связаться с этим врачом,есть телефон ее?Спасибо.

 

Ее тел 0106675594, удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что по-арабски " усара" . я тоже мучилась страшно на последних месяцах, просто кошмар. спала полусидя или на левом боку, это облегчает немного. молоко в больших количествах пить не всем беременным можно, у меня от него были страшные отеки, когда я сильно налегала. как сейчас помню, спасало принятие пищи по чуть-чуть, но почаще.

изжога по-арабски хумуда.в аптеке есть таблетки гликодал,аналог нашего гастала.меня очень выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apelsinka 1983 спасибо за помощь :scratch_one-s_head: надеюсь что она мне сможет помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врач прописал Epicogel - недорогой препарат. Только гадостный на вкус.

 

Epicogel не видела, зато нашла Mucogel (4-5 ф.) аналог нашего Альмагеля.

 

При беременности от изжоги спасалось Маолоксом (Maalox) . Здесь он тоже есть в продаже. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане.......!!!! Помогите плиииз!

У меня в связи с беременностью (последние месяцы) началась изжога.......Ни спать толком, ни есть......ниче не могу. :scratch_one-s_head: :biggrin:

В свяси с етим возникат 2 вопроса:

1) как обьяснить доктору на иглише термин "изжога"...и что со мной происходит.... :biggrin:

2) че делать???

Спасибо!!! :biggrin:

Мне от изжоги очень черные семечки помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изжога по-арабски хумуда.в аптеке есть таблетки гликодал,аналог нашего гастала.меня очень выручали.

в аптеке и ренни есть. но лучше наверное то что написала Тан, именно при беременности.

 

ренни

Применение при беременности и лактации:

Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности. Следует учитывать соотношение ожидаемого эффект от назначения препарата и возможный риск.

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Epicogel не видела, зато нашла Mucogel (4-5 ф.) аналог нашего Альмагеля.

 

При беременности от изжоги спасалось Маолоксом (Maalox) . Здесь он тоже есть в продаже. :scratch_one-s_head:

Да-да, еще есть Motinorm suspension

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки! Всем спасибо! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Терь "вооружившись" пойду доктора грузить. :biggrin:

 

спала полусидя или на левом боку..........

такая же история..........или вообще не сплю...... :biggrin:

 

 

Так все-таки "хумуда" или "усара"???

Или ет одно и тоже? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки "хумуда" или "усара"???
хомУда :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки "хумуда" или "усара"???

Или ет одно и тоже? :scratch_one-s_head:

 

Изжога - "хумуда". А "усара", как муж объяснил, - сам процесс пищеварения в желудке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все-таки "хумуда" или "усара"???

Или ет одно и тоже? :scratch_one-s_head:

 

 

Изжога - "хумуда". А "усара", как муж объяснил, - сам процесс пищеварения в желудке.

 

да, я вот тоже мужа пошла пытать. он по-русски не говорит, поэтому перевод осложняется. но как он говорит, что хумуда - это , когда дискомфорт в желудке, а усара- это и есть тот самый желудочный сок, который поднимается по пищеводу и мучает своим жжением ( от слова сафра - желчь ). так что , в принципе, и так , и так правильно. мне сама докторша говорила "усара " :biggrin:

а процесс пищеварения называется "хадм" вроде..

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аптеке есть таблетки гликодал,аналог нашего гастала.меня очень выручали.

При беременности врач мне, к примеру, запретил пить эти таблетки. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×