Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

а где в Хургаде можно сделать перевод документов?чтобы сделали нормально и консульство приняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в Хургаде можно сделать перевод документов?чтобы сделали нормально и консульство приняло

Сегодня сдала на перевод справку о совместном проживании в Восток. Вроде отзывы о переводе позитивные. 50 фунтов без заверения (печати).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на прием 11 октября.собрала все документы на оформление российского гражданства для сына.заверенную справку из госпиталя у меня не приняли.сказали,что надо заверенное свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахахаха, я просто истерично ржу!!!! :biggrin:

ну и как это называется????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на прием 11 октября.собрала все документы на оформление российского гражданства для сына.заверенную справку из госпиталя у меня не приняли.сказали,что надо заверенное свидетельство.

Это какой-то бред!!!

Мне КО по мейлу несколько дней назад ответило, что нужна СПРАВКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахахаха, я просто истерично ржу!!!! :biggrin:

ну и как это называется????

Мне кажется, они придираются к словам - если говоришь, что подаешь документы на гражданство - они просят египесткое свид-во, чтобы штамп на оборотепоставить... а если говоришь - на росс. свидетельство - то запрашивают справку.

Я тогда поеду с двумя - и со справкой и со свидетельством!!!

Нигде никакой информации... Никакой помощи, только каждый день новые требования, как будто не помочь хотят, а насолить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на прием 11 октября.собрала все документы на оформление российского гражданства для сына.заверенную справку из госпиталя у меня не приняли.сказали,что надо заверенное свидетельство.

Катя, а сколько Вашему ребенку лет? Если больше года, то свидетельство росс. образца не выдают, может поэтому у Вас и запросили еги свид-во, так как после года только штам на этом свид-ве делают о присвоении Росс. гражднства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила на прием 11 октября.собрала все документы на оформление российского гражданства для сына.заверенную справку из госпиталя у меня не приняли.сказали,что надо заверенное свидетельство.

в КО захотели свидетельство о рождении?

простите, а в чем проблема все возможные бумаги приготовить, чтобы не к чему было придраться?!

 

нам это только предстоит в следующем году, дай Бог!! поэтому и интересуюсь!

 

да и еще такой момент - читала, что лучше, чтобы было 2 справки на руках из госпиталя? почему именно 2 - для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, а в чем проблема все возможные бумаги приготовить, чтобы не к чему было придраться?!

 

Проблемы в приготовлении документов нет - знать бы, что готовить... Это не так просто заверить справку и еги свид-во, тем более с грудничками, если Вы не в Каире живете...

 

да и еще такой момент - читала, что лучше, чтобы было 2 справки на руках из госпиталя? почему именно 2 - для чего?

Одно - для росс. свид-ва, а второе - для египеского

 

в КО захотели свидетельство о рождении?

простите, а в чем проблема все возможные бумаги приготовить, чтобы не к чему было придраться?!

 

Проблемы в приготовлении документов нет - знать бы, что готовить... Это не так просто заверить справку и еги свид-во, тем более с грудничками, если Вы не в Каире живете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в КО захотели свидетельство о рождении?

простите, а в чем проблема все возможные бумаги приготовить, чтобы не к чему было придраться?!

в КО сейчас смена власти и смена законов и толком объяснить что им надо они не могут...

готовишь один пакет документов, требуют другой....

 

можно конечно перевести и заверить и справку и свидетельство, но во первых это лишние затраты и головная боль

 

надеюсь пока вам придется это все проходить уже все утрясется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно - для росс. свид-ва, а второе - для египеского

 

 

Проблемы в приготовлении документов нет - знать бы, что готовить... Это не так просто заверить справку и еги свид-во, тем более с грудничками, если Вы не в Каире живете...

спасибо, поняла!

 

а адвокат может это без нас сам сделать?

мы просто вообще обычно не занимаемся бумагами!!

 

в КО сейчас смена власти и смена законов и толком объяснить что им надо они не могут...

готовишь один пакет документов, требуют другой....

 

можно конечно перевести и заверить и справку и свидетельство, но во первых это лишние затраты и головная боль

 

надеюсь пока вам придется это все проходить уже все утрясется!

понятно... спасибо :flowers1:

 

да, хочется верить, что в следующем году система устаканится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько Вашему ребенку лет? Если больше года, то свидетельство росс. образца не выдают, может поэтому у Вас и запросили еги свид-во, так как после года только штам на этом свид-ве делают о присвоении Росс. гражднства.

 

мне на приеме сказали, что не дадут свидетельство рос. образца,хотя он же сам видел по египетскому свидетельству, что ребенку 4 месяца

и ничего не сказал про свид-во рос. образца

 

ничего не понимаю тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я валяюсь вообще - как так не дадут????

это что еще за новости????

 

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сказал, что на переводе егип. свидетельства о рождении сделают отметку, что получено рос. гражданство и потом ребенка на основании этой записи впишут в мой паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня осталась одна проблема - надо поставить печать о легализации этого несчастного египетского свид-ва о рождении

 

может кто знает, кто может поставить эту печать?

нам с мужем невзможно выехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как звали этого работника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только что получила от КО мейл... Нет слов... Читаем внимательно:

"Добрый день,

 

В связи с Вашим обращением сообщаем, что для оформления ребенку гражданства России по рождению, оба родители которого являются гражданами Российской Федерации, а также для осуществления государственной функции по регистрации акта рождения ребенка в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов:

1. справка из медицинского учреждения, легализованная в МИД АРЕ с переводом на русский язык;

2. паспорт отца ребенка;

3. паспорт матери ребенка;

4. свидетельство о заключении брака (в случае, если документ оформлен не в российском органе ЗАГС, требуется его легализация, а также перевод на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации).

 

В случае оформления гражданства России ребенку, один из родителей которого является гражданином Российской Федерации, а другой - иностранным гражданином, в консульский отдел родителями ребенка лично предоставляется следующий пакет документов:

1. свидетельство о рождении, легализованное в МИД АРЕ с переводом на русский язык;

2. паспорт родителя ребенка - гражданина Российской Федерации;

3. удостоверение личности второго родителя - иностранного гражданина (с переводом на русский язык);

4. свидетельство о заключении брака (в случае, если документ оформлен не в российском органе ЗАГС, требуется его легализация, а также перевод на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации);

5. согласие отца на приобретение ребенком гражданства России;

6. заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в двух экземплярах;

7. документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами России (нотариально заверенное заявление обоих родителей о совместном проживании, оформленное в присутствии двух свидетелей, легализованное в МИД АРЕ и переведенное на русский язык).

 

 

 

C уважением,

 

Консульский отдел

Посольства России в Египте

 

http://www.egypt.mid.ru"

 

И справку о совместном проживании надо теерь тоже легализовывать в МИДе???

 

Без комментариев (особенно про египетское свид-во... мне лично отказали когда я его привезла...)

Я распечатаю этот мейл и поеду с ним, если опять будут просить не знаю что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что свид-ва росс. образца при смешанных браках не дают сейчас, мне кажется, что этот пакет документов требуется как раз для печати о присвоении Росс. Гражданства на обороте египетского свид-ва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня осталась одна проблема - надо поставить печать о легализации этого несчастного египетского свид-ва о рождении

 

может кто знает, кто может поставить эту печать?

нам с мужем невзможно выехать

А в МинЗдраве заверили уже?

Любой адвокат по доверенности сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и в мин здраве заверять?) отправлю мужа-это его страна, пусть ищет тогда

 

И справку о совместном проживании надо теерь тоже легализовывать в МИДе???

надо, если она сделана в нотариальной конторе или в полиции

 

и не надо, если ее выдал адвокат

 

плюс к ней надо перевод копий ай ди карт свидетелей еще

Изменено пользователем Aminita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как звали этого работника?

 

Benty он не представился и я не спросила тоже, но сидел он на консульском приеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо, если она сделана в нотариальной конторе или в полиции

 

и не надо, если ее выдал адвокат

 

плюс к ней надо перевод копий ай ди карт свидетелей еще

У меня адвокат, точно НЕ НАДО? Я уже ниего не соображаю...И ай-ди сидетелей переод? раньше только копии...

Это Вам 11 числа сказали?

 

еще и в мин здраве заверять?) отправлю мужа-это его страна, пусть ищет тогда

 

Сначала надо в МинЗдрав, там печать ставят какую-то (вроде как подтверждают, что такая больница существует), а потом уже в МИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверею уже просто!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойствоие, только спокойствие :flowers1:

 

Это Вам 11 числа сказали?

да, он мне написал даже на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и объясните кто -нибудь для тех кто в танке ЗАЧЕМ ДЛЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЕГИПЕТСКОГО СВИД-ВА О РОЖДЕНИИ (которое не больница выдает) ПЕЧАТЬ МИНЗДРАВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойствоие, только спокойствие :flowers1:

 

у первого ребенка нормальное свидетельство, а у второго хрень какая то получится... и как вот потом в россии объясняться - ума не приложу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по - моему, в России, что придешь с хренью (извиняюсь), что с нормальными документами, объясняться надо все равно :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого ребенка нормальное свидетельство, а у второго хрень какая то получится... и как вот потом в россии объясняться - ума не приложу!!!

Я такая же заведенная уже с месяц. Муж сказал - что такой геморрой вегда со мной случается, потому что я очень переживаю. Если бы не волновалась так, все бы было без проблем. Так что спокойствие... ждем ответа от КО - я их спросила, что мы в итоге получим - нормальное свид-во или штамп на египетском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такая же заведенная уже с месяц. Муж сказал - что такой геморрой вегда со мной случается, потому что я очень переживаю. Если бы не волновалась так, все бы было без проблем. Так что спокойствие... ждем ответа от КО - я их спросила, что мы в итоге получим - нормальное свид-во или штамп на египетском...

 

Не хочу вводить в заблуждение, но мне подруга говорила, что если в течение месяца после рождения обращаться за свид-ом о рождение рос. образца тогда дадут, а все что позже это только штамп на египетском. Почему месяц дают тоже не понятно girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вводить в заблуждение, но мне подруга говорила, что если в течение месяца после рождения обращаться за свид-ом о рождение рос. образца тогда дадут, а все что позже это только штамп на египетском. Почему месяц дают тоже не понятно girl_blush2.gif

всегда был срок год, а не месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда был срок год, а не месяц

На их сайте написано месяц - http://www.egypt.mid.ru/birth/ но это по закону, всегда давали три месяца...официально, а неофициально - год...

Все (дети до года) до 09,09,12 спокойно получали зеленое росс. свид-во, а сейчас в КО революция... И мы попали и страдаем теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и объясните кто -нибудь для тех кто в танке ЗАЧЕМ ДЛЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ЕГИПЕТСКОГО СВИД-ВА О РОЖДЕНИИ (которое не больница выдает) ПЕЧАТЬ МИНЗДРАВА?

Если бы кто-нибудь знал... А в общем - в стране безработица и искусственно создают рабочие места, пока одну печать поставишь нужно 5 человек обойти - один читает, другой перечитывает, третий направляет к другому и т.д. (я когда разрешение на работу переоформляю каждый год, обхожу минимум 6 человек, которые в итоге направляют меня к конечному...)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда был срок год, а не месяц

 

у всех по-разному. бывают исключения. иногда в редких случаях консульство закрывает глаза на возраст ребенка.знаю один случай - зеленое российское свидетельство о рождении сделано, когда ребенку было уже 1,3 года.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На их сайте написано месяц - http://www.egypt.mid.ru/birth/ но это по закону, всегда давали три месяца...официально, а неофициально - год...

Все (дети до года) до 09,09,12 спокойно получали зеленое росс. свид-во, а сейчас в КО революция... И мы попали и страдаем теперь...

не перестаю удивляться!!!! попробуем тогда уложиться в этот месяц (по закону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала звереть я :KidRock:

 

оказывается тут один "комптентный орган аре" выдал нам свид-во о рождении, где неправильно написано мое имя.

 

вообщем,для уже без разницы что мне выдадут в консульстве лишь бы получить гражданство, и желательно сдать документы до праздников в египте, на что я уже мало надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На их сайте написано месяц - http://www.egypt.mid.ru/birth/ но это по закону, всегда давали три месяца...официально, а неофициально - год...

Все (дети до года) до 09,09,12 спокойно получали зеленое росс. свид-во, а сейчас в КО революция... И мы попали и страдаем теперь...

 

не перестаю удивляться!!!! попробуем тогда уложиться в этот месяц (по закону)

 

это регистрация рождения! не путать с ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА!

 

ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

 

гражданство получают, если один родитель иностранец,

а рождение регистрируют если оба родителя- граждане РФ

 

 

мне на приме сказали, что не будут давать никакое свидетельство.

и на сайте генерального консульства в Александрии так же написано!

http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=20omponents/com_media/images/lat_4.pdf

Изменено пользователем Aminita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала звереть я :KidRock:

 

оказывается тут один "комптентный орган аре" выдал нам свид-во о рождении, где неправильно написано мое имя.

 

вообщем,для уже без разницы что мне выдадут в консульстве лишь бы получить гражданство, и желательно сдать документы до праздников в египте, на что я уже мало надеюсь

 

без проблем, что имя написано в египетских доках неправильно. мое тоже написано например, Катарина. для консульства главное в переводе правильно пишите - Екатерина. тот, кто будет вам переводить - ему пишите всегда правильно ваши имена, фамилии и отчества как с арабского на русский (заранее даете листочек с пожеланием как написать), так и с русского на рабский ( если понадобится в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это регистрация рождения! не путать с ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА!

 

ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

 

гражданство получают, если один родитель иностранец,

а рождение регистрируют если оба родителя- граждане РФ

 

 

мне на приме сказали, что не будут давать никакое свидетельство.

и на сайте генерального консульства в Александрии так же написано!

http://www.rusconsul.org/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=20omponents/com_media/images/lat_4.pdf

Ген. Консульстве в Александрии всегда "ругается" с КО в Каире, так как действительно, по закону (как мне сказал ген. консул), ставят только печать на египетском гражд-ве, а зеленые свид-ва выдавать - неверно!

Гражданство и регистрация рождения - все равно, самое главное было - получение зеленого свид-ва.

Каир это делал до нового консула, а теперь...

Как я понимаю, из нас всех, здесь переписывающихся, я еду первая (через неделю), если откажут в зеленом, буду делать штамп... Сил нет и другой возможности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\без проблем, что имя написано в египетских доках неправильно. мое тоже написано например, Катарина. для консульства главное в переводе правильно пишите - Екатерина. тот, кто будет вам переводить - ему пишите всегда правильно ваши имена, фамилии и отчества как с арабского на русский (заранее даете листочек с пожеланием как написать), так и с русского на рабский ( если понадобится в будущем)

 

они такие умные здесь (все началось со справки в больнице, там первоначально ошиблись, и кто им сказал так написать еще от меня взбучку получит): написали в графе мать: только мое имя и отчество! я писала в консульство, они сказали, что надо полные данные: Ф.И.О. то есть

но вот вопрос- у мужа тоже не полностью написано: написано его имя и имя его папы, а имя дедушки не указано

как он мне сказал: так и пишут.

значит остается поменять мое отчество на фамилию тогда

 

а у вас как написано в егип. свидетельстве о рождении? имя и фамилия или все полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас как написано в егип. свидетельстве о рождении? имя и фамилия или все полностью?

 

у меня во всех египетских документах ( свидетельство дочери, сына , брачный контракт) везде написано только мое неправильное имя и фамилия. отчество даже не фигурировало ни разу.

 

в переводах с арабского просила писать Екатерина

 

в переводах с русского -их неправильное имя изначально, чтоб уж везде было одинаково - Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×