Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

 

до получения египетского свидетельства о рождении есть документ с фото ребенка. по крайней мере у меня так было. он означает египетское гражданство. формата А4 с разворотом в виде книжки. наверное, у автора также

 

Это наверное для деток рожденных вне Египта... Автор говорит о том что рожала в Египте... сейчас спросила у мужа ни у него ни сына таких книжечек нет с фотографией ... и я точно помню, когда муж получал св-во о рождении ребенка не фотографировали ни где ни в больнице, ни дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngkaramelka (22 Сентябрь 2012 - 21:20) писал:

 

до получения египетского свидетельства о рождении есть документ с фото ребенка. по крайней мере у меня так было. он означает египетское гражданство. формата А4 с разворотом в виде книжки. наверное, у автора также

да, именно такой документ. Ребенка я рожала в Хургаде.и есть справка их госпиталя...я вообще ничего не понимаю woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Изменено пользователем Катрина12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно такой документ. Ребенка я рожала в Хургаде.и есть справка их госпиталя...я вообще ничего не понимаю woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

 

ну возможно причина вами же выше и указана- что брака не было в момент рождения ребенка.

 

не паникуйте вы так. получите вы это свидетельство -никуда оно от вас не денется. пусть муж сунет кому-нибудь взятку в гаузате, они это любят, все моментом сделают. и без лишних вопросов. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно такой документ. Ребенка я рожала в Хургаде.и есть справка их госпиталя...я вообще ничего не понимаю woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

 

такой док приходиться оформлять тем, кто не успел оформить ребенка в первую неделю-две после родов. тогда приходиться делать освидетельствование, на вот такой вот распашонке фото ребенка и куча записей из дженерал госпиталя, и подписи врачей. потом с этой бумагой уже в гаузат, и только тогда дают св-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит все делать во время!!! но лень (чаще всего) берет свое!

и еги гражданство и русское тоже......

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки .кто нибудь едит с Хургады в Каир в ко ?нужно кое -что чтобы привезли оттуда :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит все делать во время!!! но лень (чаще всего) берет свое!

и еги гражданство и русское тоже......

 

а причем тут лень? поясните. как будто автор поста виновата в том, что у ребенка до сих пор нет египетского свидетельства. и каким образом она могла оформить русское гражданство без египетского свидетельства о рождении?

 

p s вот реально поражают посты некоторых форумчанок, которые всегда у всех все списывают на лень.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что значит все делать во время!!! но лень (чаще всего) берет свое!

и еги гражданство и русское тоже......

 

вот именно то что не ленились, хотели все в каире оформить по месту жительства мужа. а нас обратно в Хургаду отправили, и орфи наше не прошло, без официального брака отказали в оформлении!!!Потратили время на брачные документы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут лень? поясните. как будто автор поста виновата в том, что у ребенка до сих пор нет египетского свидетельства. и каким образом она могла оформить русское гражданство без египетского свидетельства о рождении?

 

p s вот реально поражают посты некоторых форумчанок, которые всегда у всех все списывают на лень.

поясняю :biggrin:

лень египетских мужей известна всем или вы готовы поспорить?

именно поэтому и российское гражд-во часто делается после ребенкиного годика, когда док-ты на росс образца получаются, а мамы потом мучаются в РФ от бюрократии....

про еги свид-во вообще молчу...

 

вот именно то что не ленились, хотели все в каире оформить по месту жительства мужа. а нас обратно в Хургаду отправили, и орфи наше не прошло, без официального брака отказали в оформлении!!!Потратили время на брачные документы!

как то странно.....

а кто вам сказал что в каире надо делать?

как вы делали ребенку прививку без свид-ва о рождении, кровь из пяточки вам тоже не брали?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясняю :biggrin:

лень египетских мужей известна всем или вы готовы поспорить?

именно поэтому и российское гражд-во часто делается после ребенкиного годика, когда док-ты на росс образца получаются, а мамы потом мучаются в РФ от бюрократии....

girl_blush2.gif

Интересно,а вариант банальный-денег нет на русское гражданство-тоже к лени отнесете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то странно.....

а кто вам сказал что в каире надо делать?

как вы делали ребенку прививку без свид-ва о рождении, кровь из пяточки вам тоже не брали?

 

нам никто не говорил, мы сами хотели сделать все в каире, так как муж оттуда. А прививки и кровь все делали во время в каире, благодаря родственнице мужа, которая работает в детском госпитале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

girl_blush2.gif

Интересно,а вариант банальный-денег нет на русское гражданство-тоже к лени отнесете?

 

ППКС

 

+ элементарное нежелание отца-египтянина делать российское гражданство не по причине отсутствия денег......

 

+ например, тяжелые роды и не совсем здоровый ребенок, который лежит в клинике и не до гражданства никому.

 

+и т д и т. п.

 

у всех разные ситуации. нельзя так однозначно слово лень применять......вот что я хотела написать.

 

 

а то, что все египтяне ленивы - с этим тоже можно спорить. у кого как. найдутся и те, кто скажет мой муж трудоголик и в доме все сделает по щелчку пальцами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спорить ни с кем не хочу

дело каждого когда и по каким причинам делать (не делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

А можно, пожалуйста, и мне те же документы скинуть на marineregypt@gmail.com?

 

Заранее благодарю!!!!

 

 

Еще актуально или вам уже выслали за столько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

А можно, пожалуйста, и мне те же документы скинуть на marineregypt@gmail.com?

 

Заранее благодарю!!!!

 

 

 

 

не могу зайти в свою идиотскую почту на рамблере уже 2 дня. как только профилактика там закончится у сервера, то отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все получила.

 

не могу зайти в свою идиотскую почту на рамблере уже 2 дня. как только профилактика там закончится у сервера, то отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде отдам заполненные образцы из консульства документов на получение гражданство России ребенку (заявление о рождении, согласие от отца, приложение по форме №2) а также чистые бланки. кому надо обращайтесь в личку, а то выброшу.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, мы вернулись из России, теперь с мужем пытаемся понять как нам младшего сделать гражданином египта :woodpecker:

в гаузате мужу сказали, что ему надо на аббасею ехать и там ставить штамп, а вот что и где дальше и сколько по времени займет не говорят.

 

у нас официальный брак, у мелкого в документах папа вписан, дубликат св-ва о рождении привезли. У нас как назло время поджимает, муж сейчас свободен, а потом ему на работу. Куда бежать то?

 

мы наконец-то закончили эту процедуру, правда у нас этим адвокат занимался, но как оказалось на практике мое личное присутствие оказалось полезным )))

 

вам необходимо сделать копию электронного свид-ва о браке, копию вашего паспорта и ID мужа, перевести русское свид-во на арабский, заверить в КО РФ (сюда можно принести перевод любой фирмы - мы дома перевели, главное чтобы все было верно; в КО вам снимут копию и вместе с ней заверят и скрепят перевод - стоит это 300 фунтов), далее идете в МИД Египта, заверяете перевод и копию. У нас случился конфуз, нас заставляли поставить на русском оригинале "копия верна" (египетский бюрократизмwoodpecker.gif). Я даже по глупости съездила еще раз в КО, там конечно как на дуру посмотрели и отправили обратно в МИДbiggrin.gif. Мы с адвокатом сделали следующие - вынули скрепки и между переводом и копией аккуратненько засунули оригинал русского свид-ва - прокатило )))) хотя он до этого 2 раза в МИД ездил, его все отшивали. Тут еще один конфуз приключился - в МИДе не смогли найти в компьютере образец печати и подписи КО РФboos2.gif опять же благо я на всякий случай оставляю копии всех документов, помогла копия справки об отсутствии препятствий для вступления в брак, по ней сверили печатиbiggrin.gif в МИДе 22 фунта оставили.

потом поехали в Абассею, до этого адвокат уже заполнил на арабском анкету (если не ошибаюсь форма 26) и марку на нее поставил 1 фунт. Там 2 очереди - мужская и женская, в женской людей в 3 раза меньше, через час сдали доки и сказали через месяц girl_claping.gifв любом отделении Сигаль Медани сможем получить электронное егип-кое свид-во о рождении ИНШААЛЛАХЪ. при этом выдали бумажечку, на случай если будут ошибки в свид-ве, чтобы можно было по ней исправить

 

вроде все, Если что неправильно меня поправятflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, при подаче документов на гражданство, нужны просто переводы на русский или они должны быть к тому же и заверены заранее? Или переводы заверяют сами консулы при подаче документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите, при подаче документов на гражданство, нужны просто переводы на русский или они должны быть к тому же и заверены заранее? Или переводы заверяют сами консулы при подаче документов?

 

просто переводы на русский нужны, даже печати не обязательны тех организаций, которые вам переводили (РКЦ, Восток, Специалист и т. д.)- даже сами можете перевести через гугл -лишь бы правильный перевод был. переводы заверяют консульские работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто переводы на русский нужны, даже печати не обязательны тех организаций, которые вам переводили (РКЦ, Восток, Специалист и т. д.)- даже сами можете перевести через гугл -лишь бы правильный перевод был. переводы заверяют консульские работники.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки узнала что ситуация такая с дока-ми

справку из больницы так и не заверяют, но с ней надо идти в МинЗдрав, на ее основании вам уже выдадут справку, что такая больница существует и эту справку заверят. Потом с двумя этими справками надо идти в МИД и заверять вторую...

проблема сейчас в том, что МинЗдрав отказывается заверять справки не от родителей (раньше мог третий человек это делать)

 

вообщем проблема для тех, кто в каире не живет... один раз приехай заверь все, потом переведи и еще раз приехай уже а КО подай док-ты.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амена, спасибо, нам уже сделали :flowers1:

ждем св-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки узнала что ситуация такая с дока-ми

справку из больницы так и не заверяют, но с ней надо идти в МинЗдрав, на ее основании вам уже выдадут справку, что такая больница существует и эту справку заверят. Потом с двумя этими справками надо идти в МИД и заверять вторую...

проблема сейчас в том, что МинЗдрав отказывается заверять справки не от родителей (раньше мог третий человек это делать)

А я еще боюсь, что нас развернут В МинЗдраве и МИДе по причине того, что месяц назад мы заверяли египетское свидетельство...

вообщем проблема для тех, кто в каире не живет... один раз приехай заверь все, потом переведи и еще раз приехай уже а КО подай док-ты.... :woodpecker:

Какой ужас, все против нас... Хорошо, что мы справку еще не отправили в Каир родственникам...

А я еще боюсь, что нас развернут В МинЗдраве и МИДе по причине того, что месяц назад мы заверяли египетское свидетельство, так как не знали об изменениях...У них там база данных? Будут они проверять? Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде отдам заполненные образцы из консульства документов на получение гражданство России ребенку (заявление о рождении, согласие от отца, приложение по форме №2) а также чистые бланки. кому надо обращайтесь в личку, а то выброшу.

Я бы,с удовольствием, у вас их забрала.у меня личка не работает.мой телефон 0100-264-64-12 катя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там база данных? Будут они проверять? Кто-нибудь сталкивался?

Базы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы,с удовольствием, у вас их забрала.у меня личка не работает.мой телефон 0100-264-64-12 катя

 

позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вновь пишу и прошу ответов из личного опыта!

Я и отец ребенка граждане России, официально в браке не состояли,но сделалил документ об установ.отцовства,после чего ребенок носит полноправно фамилию отца. Ребенок родился в каире и мы вписали ребенка в загран паспорт отца,и покинули страну,прошло несколько месяцев,теперь у ребенка отдельный загран паспорт.НО!!! мы планируем с ребенком лететь только вдвоем. что стоит ожидать в аэропорту ,какие подковырки по тому поводу что у нас разные фамилии и мы летим не по путевке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что стоит ожидать в аэропорту ,какие подковырки по тому поводу что у нас разные фамилии и мы летим не по путевке?!

 

никаких проблем не будет ни при влете, ни при вылете потом. вы иностранные граждане - вы, ребенок, муж и что с того, что фамилии разные?

 

у вас есть доказательство , что вы мать - свидетельство о рождении на ребенка. берите его с собой на всякий случай и все. и все равно думаю- оно не понадобится. вас просто из России бы не выпустили с чужим ребенком, если бы не вы были мать, а уж в Египте никому мы тут не нужны на паспортно-визовом контроле. им лишь бы печать шлепнуть и свои 15 долларов получить с каждого носа (влетающего человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. посоветуйте хорошего адвоката, который за разумную плату поможет с оформлением рос. гражданства ребенку.

лучше в личку)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. посоветуйте хорошего адвоката, который за разумную плату поможет с оформлением рос. гражданства ребенку.

лучше в личку)

спасибо

росс гражданство вы должны делать сами, еги адвокат никак не сможет его вам сделать. единственное что надо от адвоката - это справка, что ребенок проживает с вами по такому то адресу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. посоветуйте хорошего адвоката, который за разумную плату поможет с оформлением рос. гражданства ребенку.

лучше в личку)

спасибо

А почему сами не хотите делать? Адвокат ведь только при наличии доверенности может заниматься этим, причем наверное, доверенность должна быть и от вас и от вашего мужа. и я, честно говоря, не знаю практикуется ли такое. ведь в консульстве муж сам должен расписываться под согласием на оформление гражданства вашему ребенку лично. и передоверить свою подпись, скорее всего нельзя. бывают случаи, когда по доверенности нельзя в России что-то делать. возможно, в Египте тоже.

 

повторюсь я не знаю, но предполагаю. есть ли такие, кому удавалось оформить гражданство через адвоката?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему сами не хотите делать? Адвокат ведь только при наличии доверенности может заниматься этим, причем наверное, доверенность должна быть и от вас и от вашего мужа. и я, честно говоря, не знаю практикуется ли такое. ведь в консульстве муж сам должен расписываться под согласием на оформление гражданства вашему ребенку лично. и передоверить свою подпись, скорее всего нельзя. бывают случаи, когда по доверенности нельзя в России что-то делать. возможно, в Египте тоже.

 

я знаю. и я тоже не думаю, что адвокат за нас все сделает

просто например собрать и сделать перевод документов ни у меня ни у мужа времени нет

сложность я так поняла с египетскими документами, котрые нужно еще и легализовывать,

а тут я читала, что бюркратизм сильный, чтобы получить справку из больнцы надо оказывается еще и доказать, что такая юольница есть и т.п.

понятно, что ехать все равно придется, но хоть не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат вам точно здесь не помошник, но есть группа ребят, которые и печати ставят и переводят все...

мне так делали на дочку, но контактов не осталось

обратитесь к пользователю Irada, у нее должны быть контакты

в любом случае подавать док-ты в КО вы должны лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но есть группа ребят, которые и печати ставят и переводят все...

они легально это делают? в консульстве без вопросов прокатило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки из РФ,кто рожал в египте и делал гражданство через кон-во недавно напишите (можно в личку),пожалуйста,какие док-ты нужно предоставить и цена.

я уже делала это первым детям,но вдруг за 3 года что-то изменилось.СПасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они легально это делают? в консульстве без вопросов прокатило?

конечно легально. если были бы проблемы - я бы не советовала вам.

 

девочки из РФ,кто рожал в египте и делал гражданство через кон-во недавно напишите (можно в личку),пожалуйста,какие док-ты нужно предоставить и цена.

я уже делала это первым детям,но вдруг за 3 года что-то изменилось.СПасибо

сейчас вам никто ничего не подскажет наверняка. к КО перемена власти... все правила тоже поменялись... а как, пока никто не знает...

посетите выездную сессию (хургада 11 окт, шарм 18 окт) и узнавайте лично все - в данный момент это самое надежное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а справку о проживании где делать и кто заверять должен? я все забыла как делала сыну вообще... А может уже и поменялся список требований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а справку о проживании где делать и кто заверять должен? я все забыла как делала сыну вообще... А может уже и поменялся список требований?

адвокат

 

но вообще сейчас могут быть и другие требования - никто не знает наверняка пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адвокат

 

но вообще сейчас могут быть и другие требования - никто не знает наверняка пока...

 

нужно значит идти все же сходить на приём к консулу на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×