Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

девочки,подскажите плиз,в качестве паспорта отца ID card подойдет? и как правильно переводится - удостоверение личности или паспорт можно написать?

 

можно и айди. переводить надо, как удостоверение личности flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите плиз,в качестве паспорта отца ID card подойдет? и как правильно переводится - удостоверение личности или паспорт можно написать?

и когда оплачивать гражданство ребенку - при сдаче документов или при получении?

 

кроме того,что туда оочень трудно дозвониться,они говорят,что по телефону на вопросы не отвечают,и посылают на свой сайт,где кстати тоже информации не так уж и много.того,что я спрашивала,на сайте нет,вопросы неглупые,все по существу...если бы в Каире жили,я бы не поленилась съездить и все узнать,но тем кто не в Каире как? или это только мне так "везет"?

 

гражданство оплачиваете при получении

по телефону, которы йнаписан на сайте КО вообще нереально дозвониться. где-то здесь на ветке давали другой телефон. вот по нему отвечают без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон КО РФ в Каире, который всегда отвечает +20-237-486-393

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам надо ехать получать гражданство в назначенный день, а сынишка заболел... Может ли папа один, без меня получить св-во о рождении? Если может, то что ему надо взять, док-т удостоверяющий личность и мой паспорт?

 

На св-во о рождении ставится какая-то отметка, о присвоении гражданства?

У дочи отдельный документ делали о гражданстве - приложение к св-ву (в России, лет 6 назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На св-во о рождении ставится какая-то отметка, о присвоении гражданства?

У дочи отдельный документ делали о гражданстве - приложение к св-ву (в России, лет 6 назад)

 

сейчас на свидетельство ставят штампик о гражданстве с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на свидетельство ставят штампик о гражданстве с обратной стороны.

 

Понятно, спасибо за разъяснение!

 

А как быть с получением св-ва о рождении? Может лапа ребенка получить без меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прописке.Детки рождены в Египте,получили российское гражданство в Консульстве.Для прописки постоянной требуют штампик или справку из Консульства,что дети приехали в Россию на ПМЖ.Если такой справки нет,то дадут только временную прописку.Кто с таким сталкивался?В Консульстве знают о таКих справках?Может это можно в Москве в Консульстве Египта оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прописке.Детки рождены в Египте,получили российское гражданство в Консульстве.Для прописки постоянной требуют штампик или справку из Консульства,что дети приехали в Россию на ПМЖ.Если такой справки нет,то дадут только временную прописку.Кто с таким сталкивался?В Консульстве знают о таКих справках?Может это можно в Москве в Консульстве Египта оформить?

бред какой то.... боритесь, чтоб прописали без справок!!!!

у меня просто посмотрели штампик о гражданстве и прописали....

справка из консульства (она кстати была у меня с собой, ее обязательно выдают, маленький такой листочек) нужна для пособий!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прописке.Детки рождены в Египте,получили российское гражданство в Консульстве.Для прописки постоянной требуют штампик или справку из Консульства,что дети приехали в Россию на ПМЖ.Если такой справки нет,то дадут только временную прописку.Кто с таким сталкивался?В Консульстве знают о таКих справках?Может это можно в Москве в Консульстве Египта оформить?

 

 

бред какой то.... боритесь, чтоб прописали без справок!!!!

у меня просто посмотрели штампик о гражданстве и прописали....

справка из консульства (она кстати была у меня с собой, ее обязательно выдают, маленький такой листочек) нужна для пособий!!!!

 

в КО вместе с гражданством выдают справку о рождении. это форма №24. она к прописке никакого отношения не имеет.

 

а протказ в прописке - идите к руководству места, где прописывают. пусть показываают инструкцию, где написано, что справку про ПМЖ можно требовать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как быть с получением св-ва о рождении? Может лапа ребенка получить без меня?

 

Сама отвечаю - может получить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

справка из консульства (она кстати была у меня с собой, ее обязательно выдают, маленький такой листочек) нужна для пособий!!!!

 

 

А что за справка?

 

в КО вместе с гражданством выдают справку о рождении. это форма №24. она к прописке никакого отношения не имеет.

 

 

 

Что за справка о рождении, форма 24? Это , если не св-во Российское ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за справка?

 

Что за справка о рождении, форма 24? Это , если не св-во Российское ?

 

так и называется "справка о рождении"

такая же выдается в российских ЗАГСах. подтверждает то, что рождение ребенка официально зарегистрировано в архивах КО. в КО выдается всегда вместе со свидетельством. им об этом напоминать даже не надо.

в справке указывается ребенок, когда родился, где и родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и называется "справка о рождении"

такая же выдается в российских ЗАГСах. подтверждает то, что рождение ребенка официально зарегистрировано в архивах КО. в КО выдается всегда вместе со свидетельством. им об этом напоминать даже не надо.

в справке указывается ребенок, когда родился, где и родители.

 

 

Спасибо, даже не знаю, дали ли такую мужу, приедет спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та:-При подаче документов на получения ребёнку гражданства РФ можно предъявить свой загранпаспорт или нужен внутренний?Нужно ли предъявлять какой-нибудь документ уже при получении гражданства?-Можно ли предъявить старый загранпаспорт мужа?(он только что поменял и не хочется опять переводить,да и командировка у него намечается)-Может кто-нибудь скинуть рукописный перевод егип.св-ва о рождении?Оно такого же образца как и несколько лет назад или есть изменения?Заранее списибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та:-При подаче документов на получения ребёнку гражданства РФ можно предъявить свой загранпаспорт или нужен внутренний?Нужно ли предъявлять какой-нибудь документ уже при получении гражданства?-Можно ли предъявить старый загранпаспорт мужа?(он только что поменял и не хочется опять переводить,да и командировка у него намечается)-Может кто-нибудь скинуть рукописный перевод егип.св-ва о рождении?Оно такого же образца как и несколько лет назад или есть изменения?Заранее списибо за ответы!

 

напишите свой емеил скину вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите свой емеил скину вам

и мне пожалуйста!!!!!! sharmlife@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли предъявить старый загранпаспорт мужа?(он только что поменял и не хочется опять переводить,да и командировка у него намечается)

меня тоже этот вопрос волнует, муж тоже поменял только что...

я думаю, что если просто для консульства - то можно

но я потом планирую прописывать и получать пособия, а там требуют но только копию (заверенную) и перевод. но и оригинал.... аннулированный паспорт не прокатит я так понимаю......

 

Подскажите,пож-та:-При подаче документов на получения ребёнку гражданства РФ можно предъявить свой загранпаспорт или нужен внутренний?

загран, конечно... ты ж здесь заграницей находишься.

внутренний нужен только чтоб снять копию страничке о прописке, если ты будешь делать справку от папы согласие на прописку в раше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня ребенгк родился в египте.С мужем брак офиц только в еги.Хочу сделать гражданство ребенку российское.Могу ли я просто получить разрешение от можа в консульстве на вылете,там сделать гражданство ребенку (в России),прописку?И еще вопрос могу ли я записать там себя как мать-одиночка,чтобы получить пособие больше?Брак с мужем не легализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня ребенгк родился в египте.С мужем брак офиц только в еги.Хочу сделать гражданство ребенку российское.Могу ли я просто получить разрешение от можа в консульстве на вылете,там сделать гражданство ребенку (в России),прописку?И еще вопрос могу ли я записать там себя как мать-одиночка,чтобы получить пособие больше?Брак с мужем не легализован.

А вылетать ребенок будет по каким документам? Ему нужен паспорт - либо российский, либо зеленый египетский. Совсем же без доков не улетите. А чтобы получить еги паспорт, Вам нужно егип.свид-во о рождении. Вряд ли там будет написано, что Вы -мать-одиночка.

В общем, Вам надо наверно здесь делать рос-ое гражданство.

Или в конс-ве дают какую-то бумажку на вылет ребенку без доков? Не слышала о таком, но наверно надо уже в конс-ве узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!У меня ребенгк родился в египте.С мужем брак офиц только в еги.Хочу сделать гражданство ребенку российское.Могу ли я просто получить разрешение от можа в консульстве на вылете,там сделать гражданство ребенку (в России),прописку?И еще вопрос могу ли я записать там себя как мать-одиночка,чтобы получить пособие больше?Брак с мужем не легализован.

 

тут уже писали, что сделать в России гражданство ребенку, родившемуся в Египте не получалось.

в любом случае, нужно будет разрешение от папы на получение гражданства. если будет разрешение, матерью-одиночкой в России Вы уже не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать гражданство ребенку. Живем в Хургаде. Мама русская, папа - не египтянин! Подскажите:

 

1. Нужно сначала перевести зеленое св-во, а потом ехать в Каир ставить штампы? Какое св-во переводить (у нас есть оригинал зеленый, большие зеленые копии и маленькие зеленые бумажечки) и на каком из них ставить штампы?

2. Если у кого есть - можете скинуть образец перевода паспорта папы?

3. Справка от адвоката будет на арабском, а перевод я сама сделаю и он будет без всяких печатей, правильно?

4. Самый важный вопрос - можно ли где-то здесь достать заявления (Прил. 2 - о приеме в гражданство и заявление о вписании ребенка в паспорт матери), подписать и отправить папу одного с моим паспортом в Каир или 100% надо ехать самой?

5. Для вписания в паспорт (у меня старого образца) надо только заявление и фотографии ребенка?

Еще подскажите, пожалуйста, - в Русском Доме в Хургаде делают перевод или лучше обратиться в центр переводов? И если есть - телефон русского дома.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='olga123' timestamp='1337689317' post='2538267']

Собираюсь делать гражданство ребенку. Живем в Хургаде. Мама русская, папа - не египтянин! Подскажите:

 

1. Нужно сначала перевести зеленое св-во, а потом ехать в Каир ставить штампы? Какое св-во переводить (у нас есть оригинал зеленый, большие зеленые копии и маленькие зеленые бумажечки) и на каком из них ставить штампы?

2. Если у кого есть - можете скинуть образец перевода паспорта папы?

3. Справка от адвоката будет на арабском, а перевод я сама сделаю и он будет без всяких печатей, правильно?

4. Самый важный вопрос - можно ли где-то здесь достать заявления (Прил. 2 - о приеме в гражданство и заявление о вписании ребенка в паспорт матери), подписать и отправить папу одного с моим паспортом в Каир или 100% надо ехать самой?

5. Для вписания в паспорт (у меня старого образца) надо только заявление и фотографии ребенка?

Еще подскажите, пожалуйста, - в Русском Доме в Хургаде делают перевод или лучше обратиться в центр переводов? И если есть - телефон русского дома.

 

Заранее спасибо.

Не понятно, у мужа-то какое гр-во?

 

Собираюсь делать гражданство ребенку. Живем в Хургаде. Мама русская, папа - не египтянин! Подскажите:

 

1. Нужно сначала перевести зеленое св-во, а потом ехать в Каир ставить штампы? Какое св-во переводить (у нас есть оригинал зеленый, большие зеленые копии и маленькие зеленые бумажечки) и на каком из них ставить штампы?

2. Если у кого есть - можете скинуть образец перевода паспорта папы?

3. Справка от адвоката будет на арабском, а перевод я сама сделаю и он будет без всяких печатей, правильно?

4. Самый важный вопрос - можно ли где-то здесь достать заявления (Прил. 2 - о приеме в гражданство и заявление о вписании ребенка в паспорт матери), подписать и отправить папу одного с моим паспортом в Каир или 100% надо ехать самой?

5. Для вписания в паспорт (у меня старого образца) надо только заявление и фотографии ребенка?

Еще подскажите, пожалуйста, - в Русском Доме в Хургаде делают перевод или лучше обратиться в центр переводов? И если есть - телефон русского дома.

 

Заранее спасибо.

Не понятно, у мужа-то какое гр-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, у мужа-то какое гр-во?

 

турецкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать гражданство ребенку. Живем в Хургаде. Мама русская, папа - не египтянин! Подскажите:

 

1. Нужно сначала перевести зеленое св-во, а потом ехать в Каир ставить штампы? Какое св-во переводить (у нас есть оригинал зеленый, большие зеленые копии и маленькие зеленые бумажечки) и на каком из них ставить штампы?

2. Если у кого есть - можете скинуть образец перевода паспорта папы?

3. Справка от адвоката будет на арабском, а перевод я сама сделаю и он будет без всяких печатей, правильно?

4. Самый важный вопрос - можно ли где-то здесь достать заявления (Прил. 2 - о приеме в гражданство и заявление о вписании ребенка в паспорт матери), подписать и отправить папу одного с моим паспортом в Каир или 100% надо ехать самой?

5. Для вписания в паспорт (у меня старого образца) надо только заявление и фотографии ребенка?

Еще подскажите, пожалуйста, - в Русском Доме в Хургаде делают перевод или лучше обратиться в центр переводов? И если есть - телефон русского дома.

 

Заранее спасибо.

 

1. сначала ставите штампы, потом все, включая штампы, переводите. переводите свидетельство рукописное - самое первое, которое выдали. оно заполнено от руки.

2. у папы ведь турецкий паспорт, образец какого перевода кидать?

3. справку переводите (включая штамп адвоката) и все. больше никаких печатей на переводе нет.

4. папу в Каир отправить можно. вот образцы заявлений. единственный момент, в моих образцах заявление пишется на имя Утоева. он уже несколько месяцев не консул. узнайте, на чье имя теперь пишутся заявления

бланки заявления

образец заполнения

5. вписывают в паспорт тогда, когда получаете свидетельство. заявления не надо. нужны только фотографии.

6. русского дома в Хургаде уже давно нет.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. у папы ведь турецкий паспорт, образец какого перевода кидать?

 

 

образец перевода египетского загранпаспорта

 

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образец перевода египетского загранпаспорта

 

Спасибо за ответ

 

перевод паспорта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос, если я собираюсь рожать в России и планирую поставить в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца, те записать ребенка только на себя (с моей фамилией и пр), то по возвращении в Египет, может ли отец официально здесь его усыновить и если да, то какие документы ему на это понадобятся?

Официального брака нет, только орфи.

Заранее огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня такой вопрос, если я собираюсь рожать в России и планирую поставить в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца, те записать ребенка только на себя (с моей фамилией и пр), то по возвращении в Египет, может ли отец официально здесь его усыновить и если да, то какие документы ему на это понадобятся?

Официального брака нет, только орфи.

Заранее огромное спасибо за ответ!

 

Не беспокойтесь, можно. Делается это в Каире(девчонки писали на форуме). Пусть Ваш муж сам узнает, какие док-ты нужны, а то все мы делаем за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный момент, в моих образцах заявление пишется на имя Утоева. он уже несколько месяцев не консул. узнайте, на чье имя теперь пишутся заявления

Теперь заведующий КО в Каире Т.А.Агаметов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, можно. Делается это в Каире(девчонки писали на форуме). Пусть Ваш муж сам узнает, какие док-ты нужны, а то все мы делаем за них.

 

Спасибо! А то я переживала по поводу документов здесь, в Египте, какое имя у ребенка они здесь напишут, папино или как?

Просто муж пока не знает, что я собираюсь рожать в России :girl_blush2:- он этому не очень обрадуется, так что мне хотелось бы самой быть осведомленной, чтобы объяснить при разговоре, что ему потом без проблем можно будет в Египте все бумаги оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! А то я переживала по поводу документов здесь, в Египте, какое имя у ребенка они здесь напишут, папино или как?

Просто муж пока не знает, что я собираюсь рожать в России :girl_blush2:- он этому не очень обрадуется, так что мне хотелось бы самой быть осведомленной, чтобы объяснить при разговоре, что ему потом без проблем можно будет в Египте все бумаги оформить.

 

имя напишут папино. папа просто напишет бумагу о признании отцовства и все. почитайте веточку. тут не раз писали, как оформить тут ребенка, родившегося в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пож-та, у кого есть, образцом заполнения заявления на получение загранпаспорта для ребенка до 14 лет. И подскажите, плиз, где можно в Хургаде НОРМАЛьНО сфотографировать детей на загран?

И еще вопрос тем, кто сдавал документы на оформление Рос. свид-ва на выездной сессии 5 апреля. Не могу дозвониться в КО, получилось только один раз, но меня "отфутболили", мол, звоните в среду вечером, тогда проще найти документы. Но никто трубку не взял и в др время опять не получается дозвониться. Может кому -то повезло больше, чем мне, и они дозвонились. Готовы свид-ва уже? Не хочется зря с 2мя детьми ехать в Каир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пож-та, у кого есть, образцом заполнения заявления на получение загранпаспорта для ребенка до 14 лет. И подскажите, плиз, где можно в Хургаде НОРМАЛьНО сфотографировать детей на загран?

И еще вопрос тем, кто сдавал документы на оформление Рос. свид-ва на выездной сессии 5 апреля. Не могу дозвониться в КО, получилось только один раз, но меня "отфутболили", мол, звоните в среду вечером, тогда проще найти документы. Но никто трубку не взял и в др время опять не получается дозвониться. Может кому -то повезло больше, чем мне, и они дозвонились. Готовы свид-ва уже? Не хочется зря с 2мя детьми ехать в Каир...

 

мы фотографировали в студии Аймана в молле в Дахаре. сказали размер, фон белый, ну и показали для примера фото из моего паспорта. проблем не было. сама там для паспорта фотографировалась и двоих детей фоткали. на фото самое главное размер головы. в КО клеят голографическую печать, и нужно чтобы она не залезала на лицо.

 

в КО нужно звонить исключительно во время приема. в другое время они просто трубку не берут. телефон, который висит на сайте какой-то левый, по нему мало кто дозванивается.

я звонила пару раз вот по этому +2-023-748-63-93

всегда брали трубку достаточно оперативно и отвечали на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,у меня такой вопрос ,если мы сами переводим все документы ,то сколько стоит печать в консульстве за правильность перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,у меня такой вопрос ,если мы сами переводим все документы ,то сколько стоит печать в консульстве за правильность перевода?

 

Олесечка если подаешь доки на гражданство то при получнеии платишь 810ф за все при получении, как я поняла стандартный прайс!

а отдельно заверение правильности перевода 150ф

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:

 

 

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя напишут папино. папа просто напишет бумагу о признании отцовства и все. почитайте веточку. тут не раз писали, как оформить тут ребенка, родившегося в России

 

Это получается, что по российскому паспорту у ребенка будет одно имя, а по египетским документам другое? :shok:

Извините за дотошность, просто хочется все четко для себя уяснить, вопрос то для меня серьезный:blush:. А ветки я читала-читала и не нашла никакой информации о ситуации, когда нет официального контракта о замужестве и ребенок оформлен только на маму в России. Может действительно проглядела, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, что по российскому паспорту у ребенка будет одно имя, а по египетским документам другое? :shok:

Извините за дотошность, просто хочется все четко для себя уяснить, вопрос то для меня серьезный:blush:. А ветки я читала-читала и не нашла никакой информации о ситуации, когда нет официального контракта о замужестве и ребенок оформлен только на маму в России. Может действительно проглядела, не знаю...

 

у моих знакомых именно так (два года назад оформляли). имена разные. папа при признании отцовства дает свое имя ребенку.

что касается разных имен в российских и египетских документах, то такое возможно и мало на что влияет. я рожала в Египте. тут у детей одно имя. а в российских документах я дала свою фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моих знакомых именно так (два года назад оформляли). имена разные. папа при признании отцовства дает свое имя ребенку.

что касается разных имен в российских и египетских документах, то такое возможно и мало на что влияет. я рожала в Египте. тут у детей одно имя. а в российских документах я дала свою фамилию.

 

Спасибо!!! Все понятно!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесечка если подаешь доки на гражданство то при получнеии платишь 810ф за все при получении, как я поняла стандартный прайс!

а отдельно заверение правильности перевода 150ф

ага понятненько .спасибки:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×