Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

во-во...эт еще тока начало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам он зачем об этом рассказал? Похоже на "разделяй и властвуй"....

Да уж... Зато безусловное уважение к египетской маме прививаем. А тетя так, "понаехала" нянькой бесплатной.

 

Вот как такое терпеть и любить за такие "переданные" слова? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская мама все время будет рядом тусоваться и быть частью жизни со всеми вытекающими. От нее не абстагируешься. Се ля ви.

за муж ее отдать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Ни к какому разведенному арабу с ребенком практически у него на руках. После кратковременного знакомства по переписке в интернете. Я бы хотела, что бы моя дочь с упоением и счастьем заботилась о своем родном ребенке, а не чужом."

 

Не могу не удержаться от комментариев :)

 

1. Если разведен,значит жизнь окончена? Ищи тоже разведенную или вешайся? Ни мне тут рассказывать, что не всем везет жениться раз и навсегда...

2. Ну,то,что араб,это родителям и не понравилось.Отпускать не хотели, т.к. "он тебя высечет на площади,если что не так скажешь", "он тебя своему другу продаст,если захочет", "он тебя будет дома, как в клетке держать" и т д. Я уже выше писала о том, какое представление об арабах было лично у меня. Как раз знакомство с ним все перевернуло. И в том, что он араб, не вижу никакой проблемы.

3. Ну, тут достаточно историй знакомств в интернете, а еще больше "кратковременных знакомств" во время отпуска.И что? Разве способ знакомства это довод? Наверное, познакомившись в метро или в библиотеке, все было бы по-другому :) .

4."Я бы хотела..." Знаете, я бы тоже много чего хотела , но в данном случае вопрос не в этом. Я Вам так скажу: не каждая девушка (а уж тем более моего возраста) согласиться принять чужого (наполовину чужого) ребенка как своего. И это совсем непросто, и с этим жить до конца...Вот я смогла,хоть еще много чего впереди и я это нисколько не отрицаю. Я бы еще хотела быть немного повыше, чтобы зубы ровнее были и чтоб молоко в магазине дешевле было...В общем,простите, но я бы тоже хотела никогда с этим не сталкиваться.

5."...непонятно в каком статусе (что-то мне подсказывает, что официально там не все в порядке)."

Если Вы имеете ввиду официальный брак, то Вам это "что-то" все правильно подсказывает :biggrin:

С прошлого лета у нас ОРФИ(сами знаете, иначе никак+его родители попросили). На официальную роспись я сразу не согласилась,т.к.все еще не была уверенна о переезде и вообще,что мы сможем ужиться и все такое...В данный момент, по большому счету из-за прочитанного на этом форуме, а также с поправкой на своих возможных совместных детей(в будущем естественно), я согласилась на официальную роспись, коя состоится скорее всего осенью, поскольку свадьбу я хочу в тот же день и не в солнцепек. (пусть и не тут ОРФИ обсуждать, но вот его родители так живут уже более 20ти лет). Как-то задела меня эта фраза...Звучит уж чересчур грубо и пренебрежительно.Статус мой вполне понятен. Жена и все. И для родителей, и для друзей, и для начальства.

6."Моя дочь сейчас тоже заканчивает бакалавриат. Так ей головы поднять некогда, поесть забывает. "

Знаете,а у меня с этим все в порядке. Я школу закончила с золотой медалью, а в университете получаю повышенную стипендию. Во избежание дополнительных вопросов,скажу сразу,что ВУЗ мой имеет статус национального, а специальность моя техническая- компьютерное проектирование светотехнических систем.Светотехник я, проще говоря.

 

П.С. Такое впечатление, будто я тут оправдываюсь...Я всего-то хотела сказать,что стоит верить в чудеса, а тем более в существование своих вторых половинок..Что касается розовых очков,частично с Вами согласна.Однако я с этим родилась.Я по жизни оптимист и верю в существование хороших людей.

П.П.С. Мои родители сначала просто смирились, а сейчас начинают понимать,что их дочь нашла своё счастье...Поверьте, я своих родителей очень-преочень люблю и уважаю и думаю,что моё счастье для них немаловажно.

Спасибо за внимание :flowers1: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за муж ее отдать надо :)

Не поможет. Ее мальчик ВСЕГДА будет старшим сыном МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очень жаль,но мой кухню считает "бабской комнатой" =) Раз сказал "не мой посуду,ты так устала",я ж думала "вот спасибо,отдохну хоть раз от мойки",думала сам помоет...а он мне это,отсрочку просто дал =) а потом малый йогурта захотел,ложечки чистой не было,так он меня специально позвал "ханни,кен ю вош ит плиз?" я в шоке.говорю "а сам помыть не,никак?" на что он спокойно так с ангельскими глазками "так я это,не знаю,где тут у тебя что" (это при том что возле раковины тока губка фейри!!! .......А починками,ремонтами и т д я давно сама занимаюсь) знаю я эти бокра =)))

А вот насчет этого хочу сказать - не позволяйте ему садиться себе на шею. А то вам и так непросто - чужая страна, другой менталитет, его ребенок, ваш молодой возраст, - так пусть не отлынивает от домашних дел, не везите все на себе. А то привыкнет он быстро к такому положению вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего-то хотела сказать,что стоит верить в чудеса, а тем более в существование своих вторых половинок..

Я по жизни оптимист и верю в существование хороших людей.

 

:girl_claping: И правильно делаете, что верите и что оптимист!

Кто во что верит,тот в итоге это и получает)))) Мое глубочайшее убеждение, подтвержденное личным опытом и наблюдениями!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам он зачем об этом рассказал? Похоже на "разделяй и властвуй"....

Начнем с того, что я всегда под боком, когда он с ней разговаривает и любой переход на повышенные тона сопровождается моими допросами "что случилось".Было бы странно, если б он отказывался отвечать на мои вопросы+он НИКОГДА мне не врёт.Не вижу в этом ничего плохого. Может, он мне расхваливать ее должен?Было бы странно,да? А эта ирония по поводу уважения ребенка к маме, так тут о ребенке речь идет, а не о бывшей жене. Кто сказал, что я ее должна любить и уважать?

А вот насчет этого хочу сказать - не позволяйте ему садиться себе на шею. А то вам и так непросто - чужая страна, другой менталитет, его ребенок, ваш молодой возраст, - так пусть не отлынивает от домашних дел, не везите все на себе. А то привыкнет он быстро к такому положению вещей.

Ой,спасибо за совет,мне мама тоже самое сказала,но ,слава Богу, он сам взял инициативу, и делать ниче не пришлось =) Картошку сам чистит и жарит, посуду моет, нижнее белье и футболки стирает (ну,в стиральной машине,конечно же),вывешивает тоже сам, помогает,если попрошу, на кухне со мной сидит, когда я готовлю,если никаких срочных дел нету...Он меня только попросил,чтоб я никому не говорила, что он вообще к ножу прикасается.Сказал,засмеют =) Мы раз гостей ждали. Я,значит,готовлю, он картошку чистит на "фри".Гости пришли немного раньше,так он от звонка в двери аж подскочил, бросил картоху, бегом руки помыл и побежал футбол в гостиной включать,якобы он там и сидел все время .Я когда это наблюдала, чуть со смеху не уписялась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: И правильно делаете, что верите и что оптимист!

Кто во что верит,тот в итоге это и получает)))) Мое глубочайшее убеждение, подтвержденное личным опытом и наблюдениями!!!)))

Ах, если бы все так просто в жизни было :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнем с того, что я всегда под боком, когда он с ней разговаривает и любой переход на повышенные тона сопровождается моими допросами "что случилось".Было бы странно, если б он отказывался отвечать на мои вопросы+он НИКОГДА мне не врёт.Не вижу в этом ничего плохого. Может, он мне расхваливать ее должен?Было бы странно,да? А эта ирония по поводу уважения ребенка к маме, так тут о ребенке речь идет, а не о бывшей жене. Кто сказал, что я ее должна любить и уважать?

Просто, я подобный прием оч.часто встречала у арабов, любят людьми манипулировать.

Одно дело сказать в общих чертах, мол, отозвалась не очень уважительно, ну, или что-то в этом роде. Другое - унижать таким рассказом Вас. ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос Helen-а почему родители МЧ досих пор не зарегистрировали брак-вы пишете про 20 летнее ОРФИ?или это-вариант нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос Helen-а почему родители МЧ досих пор не зарегистрировали брак-вы пишете про 20 летнее ОРФИ?или это-вариант нормы?

Я об этом тоже спрашивала,т.к. ОРФИ считаю бумажкой,с которой только в туалет сходить можно. Но это не совсем так.Его мама была разведена, когда с отчимом познакомилась,он - тоже. Подписали ОРФИ как бы временно, но с тех пор никакой необходимости в официальном браке не возникло. Так и живут. У них вилла в Каире недалеко от Джухайна сквер(чуть дальше Дрим парка) и замок в Ливане (да,именно замок), но никаких вопросов о возможном разделе имущества. Само собой, они никому не говорят,что живут по ОРФИ, а спрашивать ни у кого и язык не повернется.Так и у нас- муж и жена,какие вопросы? У меня с этим тоже проблем никаких нет, просто я хочу свадьбу,а если свадьба, то значит жена должна быть не только для общественности и перед Богом, а и перед законом. ИМХО.

Может, на курортах к ОРФИ относится и надо несерьезно...даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах, если бы все так просто в жизни было :girl_blush2:

 

А я и не говорю, что все просто. Но у меня тоже подход к жизни и ее проблемам довольно оптимистичный!

Я не хочу в свои 34 становиться ворчливой старухой, безнадежно шамкающей челюстью и бурчащей, мол ничего хорошего из этого не выйдет.

Вот как-то так.

Но я свое отношение никому не навязываю, а поддержала его у автора истории.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом тоже спрашивала,т.к. ОРФИ считаю бумажкой,с которой только в туалет сходить можно. Но это не совсем так.Его мама была разведена, когда с отчимом познакомилась,он - тоже. Подписали ОРФИ как бы временно, но с тех пор никакой необходимости в официальном браке не возникло. Так и живут.
Так у них наверное никах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разведенной арабки ОРФИ, как вариант - при повторном официальном 1-й муж ребенка может забрать.

Только имущественных прав этот самый ОРФИ никаких не дает.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, я подобный прием оч.часто встречала у арабов, любят людьми манипулировать.

Одно дело сказать в общих чертах, мол, отозвалась не очень уважительно, ну, или что-то в этом роде. Другое - унижать таким рассказом Вас. ИМХО.

Ну я прям сегодня оправдываюсь дальше некуда :biggrin:

Ладно,расскажу. Телефонный разговор подходил к концу,ей дали поговорить с ребенком,включили громкую связь, а малый в трубку ей крикнул "не хочу с тобой разговаривать"на,с Хэлен поговори!" и кинул мне телефон,я его (телефон) мужу отдала.Ну она,конечно же, разозлилась, что ей родной сын такое заявляет и все,что я поняла из услышанного, было "юкреиниан"и "гамбургерг".После этого муж быстро выключил громкую связь и начал очень грубо и резко с ней разговаривать,в итоге он перешел на крик,бросил трубку и ушел курить. Само собой, я ничего сразу не спрашивала,подождала,пока тот немного успокоится. Все,что он сказал,так это то, что у его бывшей больное чувство юмора,и мне об этом знать незачем,не более. А по-вашему, меня это оставит равнодушной,что муж кричал,как сумасшедший и успокаивался не менее получаса?Я его весь вечер третировала, пока он мне не рассказал. И то, более,чем уверенна,что это только часть,поскольку не кричал бы он так из-за неудавшейся попытки меня,а значит и его) оскорбить.Хотя попытка,наверное, удалась.Я только поулыбалась,а вот мужа пришлось весь вечер успокаивать и настроение ему поднимать :woodpecker:

 

Для разведенной арабки ОРФИ, как вариант - при повторном официальном 1-й муж ребенка может забрать.

Только имущественных прав этот самый ОРФИ никаких не дает.

Они детей сразу после развода "поделили".Сын ушел на воспитание к отцу,а дочь-к матери.

А что касается имущества, так я о том и говорю,что странно, при их-то состоянии и не переживать по этому поводу...Им виднее,там така любофффф :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказала, материнский инстинкт в ней проснулся. Я даже поверила, посочувствовала искренне, но ни прошло и полгода, как этот самый инстинкт и уснул опять...
Ничего там не уснуло. Обычная реакция египетской женщины при разводе с мужем - как можно больше оттянуть на себя (у наших чуть попроще, без масрахей). Она нормальная женщина, просто отдавала своего ребенка в надежде, что Вам это надоест и Вы бросите ее супруга, даже бывшего

 

Вопрос: Вы говорите о том, что приняли чужого ребенка. Вы смогли бы существовать с этим ребенком один на один, при условии, что папы постоянно нет дома, он работает и зарабатывает денег на семью.

Вы готовы к тому, что у Вас будет двое детей - один из которых реально родной. Как Вы себе представляете эту жизнь.

 

Априль, ты знаешь, дети делают всегда совсем не так, как хочется их родителям. И это их полное право, как бы горько нам не было. Утешай себя тем, что потом, через 20-25 лет настанет ее черед :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуталась.... Ваш муж воспитывался отцом? У отца офиц.брак? Просто писали о родителях.....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Априль, ты знаешь, дети делают всегда совсем не так, как хочется их родителям. И это их полное право, как бы горько нам не было. Утешай себя тем, что потом, через 20-25 лет настанет ее черед :)

Все дети разные, моя 258 раз со мной посоветуется, прежде чем решение принимать.

 

А нашей Хелен желаю только счастья, скорейшей адаптации (ну она девушка с хорошими мозгами), нарожать своих деток. Любви у нее на всех хватит.

А мы будем в Wadi Degla ходить, благо теперь "блат" есть :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поможет. Ее мальчик ВСЕГДА будет старшим сыном МЧ.

А что тут такого?

Вот сколько женщин выходит замуж уже с детьми и мы все радуемся, вот как повезло ,нашла нормального,который принял ее ребенка.

А тут мужчина с ребенком.

Что такого страшного?В чем проблема?

Его сын будет всегда сыном,хоть он будет отччислять алименты,хоть воспитывать с новой женой.

Если Helen147 все устраивает...ну и славненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его сын будет всегда сыном,хоть он будет отччислять алименты,хоть воспитывать с новой женой.

Если Helen147 все устраивает...ну и славненько

Тююю... а причем здесь алименты? Разговор был не о детях, а о бывшей жене и ее статусе - матери старшего сына. Почитайте, плз.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду ,что отец остается отцом если даже просто платит алименты и не видится с дитем так часто,как в случае с Helen147 .

Муж автора у меня лично вызывает уважение,что от дитя не отрекается и не отмахивается.

 

Ия совсем не вижу проблемы в ребенке от первого брака.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж автора у меня лично вызывает уважение,что от дитя не отрекается и не отмахивается.

Ия совсем не вижу проблемы в ребенке от первого брака.

У них эта модель в семье, это нормально. Проблема не в ребенке от первого брака, а в том. что им пытаются манипулировать. Как мне показалось - две стороны. Все встанет на свои места после появления ребенка у Хелен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вилла в Каире недалеко от Джухайна сквер(чуть дальше Дрим парка) и замок в Ливане (да,именно замок)

Хелен, а родители вашего мужа из Египта ? Или кто-то с Ливана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поможет. Ее мальчик ВСЕГДА будет старшим сыном МЧ.

мне тоже кажется, что ничего страшного, главное что б жена бывшая сильно не доставала.

 

Все дети разные, моя 258 раз со мной посоветуется, прежде чем решение принимать.

согласна с Шишбиш, может в тот самый момент и не посоветоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,не будьте дурочкой и на свою же бедну голову ни вляпойтесь в каке-то неприятное приключение......восточные мужчины очень хитры,и предложить серьёзные отношения с первых минут знакомства......а вы уверены что это не наигроная сцена?а если онн и в правду женится надумал так это так чтоб на шару(сдесь на местной женится огооооооооооо),а если развести вас решил....тогда будьте умнее и не ведитесь на разные жалобные истории а слушайте свой разум......а ещё лучше послушайте советов девчёнок!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если онн и в правду женится надумал так это так чтоб на шару(сдесь на местной женится огооооооооооо

так нас тут много безкалымных,безшапочных ...наверное процентов 80 "на шару " достались мужьям...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела, что бы моя дочь с упоением и счастьем заботилась о своем родном ребенке, а не чужом.
Ну не знаю, ИМХО, эгоистично это. Если у людей любовь, то дети не помеха. Моя мама наоборот меня всегда упрекала, когда я говорила лет в 18-20, что совсем не хотела бы чужого ребёнка растить. Сейчас я так уже не говорю, потому что поняла, что наличие ребёнка от первого брака вовсе не самая плохая характеристика мужчины.

"Старый" холостяк частенько похуже будет.

 

Вы готовы к тому, что у Вас будет двое детей - один из которых реально родной.
Ну вот у моей сестры уже есть родная дочка, уж лет 10 ей. Ну и плюс два сына мужа. Ну и что? Я сама, когда про её замужество услышала, поражалась. А они вот счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у моей сестры уже есть родная дочка, уж лет 10 ей. Ну и плюс два сына мужа. Ну и что? Я сама, когда про её замужество услышала, поражалась. А они вот счастливы.

У меня у знакомой тоже брак с мужчиной, имеющим ребенка, а потом общего родили. Но там несколько по другому, жена умерла, никто в их жизнь не вмешивался, мужа не пытался вернуть и ребенка туда-сюда не дергал. Тоже живут хорошо, только вот сейчас у не родной дочери переходный возраст, стали цапаться и та чуть что - "ну ты же мне не мать." Хотя она ее растит с 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Вы говорите о том, что приняли чужого ребенка. Вы смогли бы существовать с этим ребенком один на один, при условии, что папы постоянно нет дома, он работает и зарабатывает денег на семью.

Вы готовы к тому, что у Вас будет двое детей - один из которых реально родной. Как Вы себе представляете эту жизнь.

Не буду лукавить,по начало было ну ОЧЕНЬ сложно. И то,что бывшая его от ребенка отдохнуть хотела, прекрасно прочувствовала на себе.Вот только мне-то он "не родной" сын,и на момент нашего "привыкания" друг к другу опыт моего общения с детьми и ухода за ними был абсолютно нулевым. Все же знают,как с маленькими детьми сложно, когда утро начинается с "я хочу" и на протяжении дня только эти "хочучки"и выполняешь,он ведь сам ничего почти сделать не может...Но физическая усталость-ерунда по сравнению с психологической...Кучу всего передумала...И почему это я должна с чужим ребенком нервы трепать, и кем я для него буду, если я не мама...Т.е. постирай, покорми, поиграй, а все равно ты никто...И какая может быть благодарность в 3 годика? К тому же я сама еще ребенок,и у меня своих "хочу" предостаточно =) А вот папа, между прочим, на работе был, я сама просила ребетенка не увозить. Я так к нему привыкала и мы так связь с ним налаживали. Мне как-то намного легче с ним наедине, потому что чувствую себя свободнее. А так казалось, будто муж все время оценивал меня со стороны. И я по отношению к его сыну в некоторых ситуациях просто не могу быть мягкой.Иногда надо и голос повысить, чтоб не думал, что ему все дозволено.Он ведь меня тоже должен уважать и слушаться, хоть мама я, а хоть и нет. Я не хотела,чтоб муж думал, что я сильно строга к ребенку, потому что он мне не родной. Сейчас уже все наладилось и в присутствии мужа , "гарканье" и различные наказания- его забота,а я только в роли утешителя =) Малый ко мне жаловаться прибегает :biggrin: И любит, ни смотря на то, что я с ним бываю строга, когда мы наедине. Была одна ситуация, когда ребенку сказала,что пойду в душ, а потом разогрею супчик и после еды дам ему шоколадку, которую он так просил.Тот кивнул мол "хорошо". Через 2 минуты прислушиваюсь, а что-то тихо уж очень, что на него не похоже. Он обычно под дверью кричит "а что ты там делаешь?...Я тоже хочу с тобой в душ!"или просит что-то (папы-то нету,ему скучно). В общем, выскочила в полотенце, испугалась ни на шутку ( а в друг на балкон выбежал или еще чего...), бегаю по квартире, зову его,а в ответ тишина...Заскакиваю на кухню, а он сидит на столе возле микроволновки в позе лотоса и, как ни в чем не бывало, грызет огромную шоколадину(плитка грамм 400) ...Это надо было видеть :biggrin: Как же я его наругала тогда! А потом только свернула в ванную и не могу смех сдержать ну никак...Так малый заплаканный выбежал, весь в соплях, слезах, смотрит на меня и улыбается =) Увидел, в общем, что я хоть и кричу, а злиться - не злюсь)))И расцеловывает меня постоянно =) Папа раз сказал ему "эй,это моя жена...", а тот "неее, сейчас она моя,а ты - потом" и в плечо его толкнул =)

Сэиф когда со мной играет, папа ему постоянно повторяет "буррахха,Сэиф" или "изи"...Так вот раз мы с мужем немного повздорили и во время ссоры малый к мужу подбежал, потянул его за штанину и "буррахха баба!" , при чем с таким выражением лица, что на том и ссора закончилась =) И таких историй множество...Скажите, как я его могу не любить? Это то, что я имею на сей момент. А что касается наших общих детей...Да, думала и не раз. Я хочу,чтоб у наших детей был умный, добрый и воспитанный старший брат!Как вам такой взгляд? Ну, поживем-увидим...Никто не говорит, что все легко будет...

Запуталась.... Ваш муж воспитывался отцом? У отца офиц.брак? Просто писали о родителях.....

Да, он воспитывался отцом.Отец тоже женился во второй раз, но он в браке официальном.Живет в Исмалле и имеет дочь 15-ти лет.

 

Все дети разные, моя 258 раз со мной посоветуется, прежде чем решение принимать.

 

А нашей Хелен желаю только счастья, скорейшей адаптации (ну она девушка с хорошими мозгами), нарожать своих деток. Любви у нее на всех хватит.

А мы будем в Wadi Degla ходить, благо теперь "блат" есть :give_heart:

Спасибо и на добром слове =) Мы вот в квартиру переезжать будем, окна которой прям на клуб выходит,чтоб ходить далеко не приходилось =) Уже готова искать компанию =)

Да,дети разные.Родители тоже.Я с родителями мало советуюсь,так как ответ,как правило,один:решай сама,ты ж не дура." И тем летом папа меня сумел отговорить от поездки...вот только жених переубедил опять =) Поверьте, это был первый раз, когда я подобное "выкинула".Как раз поэтому для родителей это был шок.

Хелен, а родители вашего мужа из Египта ? Или кто-то с Ливана ?

Оба из Египта.В Ливан они переехали, когда сестра моего мужа, которая жила с мамой и отчимом, вышла замуж за ливанца.Насколько я поняла,мама не хотела с дочерью расставаться.Да и горе там одно случилось...Когда Сара (сестра мужа) была на 5м месяце беременности, ее муж во время дайвинга всплыл как-то неудачно...и его парализовало...Поэтому Саре поддержка нужна была и мужа она бросать не хотела.Она так нервничала,что ей пришлось лечь на сохранение из-за угрозы выкидыша. Ей начали уже со стороны мужа намекать, что поймут, если та на развод подаст, а она сказала "до смерти,значит до смерти".Слава Богу, муж ее сейчас идет на поправку,а еще у них родилась девочка Талья =) Дай им ,Боже, огромнейшего здоровья и счастья в их дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается наших общих детей...Да, думала и не раз. Я хочу,чтоб у наших детей был умный, добрый и воспитанный старший брат!Как вам такой взгляд?

Только не забывайте, что воспитывать будете не только вы, но и его мать. А работать в Египте вы предполагаете?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен, а на каком языке Вы с малышом общаетесь? Просто картинка есть в голове есть, а звука нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелен, а на каком языке Вы с малышом общаетесь? Просто картинка есть в голове есть, а звука нет...

 

А бывшая жена с Вашим мужем? Ухо резануло "юкрениан". А нафига двум египтянам по-английски между собой говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не забывайте, что воспитывать будете не только вы, но и его мать. А работать в Египте вы предполагаете?

Не забываю...Вот только 2 дня в неделю -разве это воспитание?Это во-первых, а во-вторых,она ведь уже его воспитывает.Результат не заставил себя ждать:когда ребенок у нас,он послушный и не особо капризный, а у нее дома он и кусается, и дерется,и плюется, и постоянно истерики закатывает. У нас после ее "выходных" полдня только на "перевоспитание" уходило, а сейчас он подрос,поумнел и просто ведет себя в двух разных домах по-разному.Его бывшая звонит нам и плачет в трубку "помогите,что мне делать...он меня совсем не слушает"...Ребенок когда начал говорить без умолку, так стал рассказывать, что то его мама ударила, то толкнула, то обозвала...Наверное, поэтому он считает , что и ему так можно с мамой себя вести. Вы не подумайте, я знаю,что дети порой невыносимы, иногда так треснуть хочется,чтоб аж за ушами трещало...Но не сдержавшись раз,другой, потом пожинаешь свои же плоды.А знаете,дети же, как попугаи, повторяют все,что видят...Так вот наш притворяется,что у него что-то болит, чтоб не делать то,чего он не хочет, врет своеобразно и т.д. Много разных мелочей, о которых муж говорит "это он от мамы набрался".Ему видней,он с бывшей 3 года прожил...Мне,честно говоря, наплевать, как ребенок себя с матерью ведет.Это ее воспитание. Мое дело хуже не сделать, а об остальном сама пусть думает. Да, меня безумно удручает мысль о том, что от нее не избавиться НИКОГДА, но я в этом бессильна. А как подумаю, что в один прекрасный день он мне заявит "а ты мне не мама", так плакать хочется...Ну что поделать?..

 

Работать предполагаю =) Варианты мы сейчас обсуждаем. Мелкий с осени в прай-скул ходить будет,а я как раз освоюсь окончательно(ну это я так планирую по крайней мере). Муж предлагал вариант открытия своего бизнеса (детский садик), но я почему-то сомневаюсь...Такая огромная ответственность, а у мужа своей работы по горло...

Ему просто понравились мои идеи. Кто в восторге от каирских детских садов-поднимите руки =) Плюс не хочет,чтоб я у чужого дяди в подчиненных была ( единственный начальник во всем мире-это,конечно же, он,любимый :) )Ну, работа,это уже совсем "не та степь" для этой темы. Я вообще как-то незаметно поглотила чужую историю =) Прошу прощения у автора :sorry: просто хотела немного поддержать и подбодрить. Как говорится, ожидать надо худшего, а надеяться-на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я утром как прочитала историю, обрадовалась. История с хеппи-эндом. А теперь сдулась. Ога, гостевой брак с манипуляциями ребенком. А тут еще частный бизнес с детским садиком всплывает. Совсем расчудесно. А как вспомнила осеннюю историю... В общем, мне не импонируют молоденькие студентки, воспитывающие чужих детей, лучше,чем родные мамы. Сорри, автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывшая жена с Вашим мужем? Ухо резануло "юкрениан". А нафига двум египтянам по-английски между собой говорить?

Люди добрые, ну вы уж мне допрос устроили :flag_of_truce:

Написала "юкреиниан" поскольку в память врезалось словосочетание именно на английском. Конечно же они на арабском разговаривают. Но я итак поняла,что что-то "Украина" промелькнуло. Уж не помню как там...Толи "окрайна" толи "юкрайна"...Не,пыталась вспомнить,но не смогла...

Да и услышав свое имя, трудно не догадаться,что это что-то обо мне.

 

А с ребенком мы поначалу вместе арабский изучали(он тогда мало разговаривал), а папа с ним в основном на английском общается: и мне хорошо,и ребенку полезно. Сейчас сложнее, поскольку большую честь недели он у мамы, а та- учитель французского и английский знает не особо.Он английский понимает, но слова произносит невнятно.И даже сердится, когда его не понимают :) Он сейчас трындит без умолку, так что часть я догадываю, а остальное муж подсказывает.Конечно,сложно стало, т.к. поначалу уровень арабского у нас был одинаковый, а сейчас я от него оооочень отстала,но я догоню, это не страшно :) Если папы нет дома,я его прошу мне показать,что он хочет или о чем говорит.Ребенок терпеливо "на пальцах" обьясняет =) Ну,пару русских слов знает =) Знает "блин"(слово-паразит,надо срочно избавляться), "шасиска",а одна игра детская (по кочкам,по кочкам, по розовым цветочкам) у него "покоти" =) "Аиз покоти" и хоть ты тресни :biggrin:

 

Кстати,жена кузена моего мужа-канадка,так она мне дала совет,как быстрей выучить арабский. Говорит "прислушайся, очень много слов созвучны с английскими".И я это не раз замечала.Так что я вас очень прошу, не нужно пытаться меня на вранье поймать.Поверьте на слово, я врать не умею в силу плохой памяти(забываю,что именно соврала и потом на мне трусы горят позорно) и не люблю. Мне очень неприятно находиться в положении школьника, прогулявшего урок...Не хочу оправдываться.Я на этом сайте,чтоб было к кому за советом обратиться и обсудить наболевшие темы, а не доказывать, что я совсем не плохой человек и не пытаюсь показаться лучше,чем я есть. Я уже сказала,что свою историю считаю далеко не идеальной, но Бог даёт нам что-то, а что-то забирает...Мой муж мне на днях сказал,что за то,что он встретил меня и так счастлив,Бог останется справедлив даже если заберет у него сына...Поверьте, для меня эти слова дороже всего на свете и я постараюсь сделать все,чтобы быть достойной жить с таким человеком,как он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг бы с ним, нашим допросом. А вот если их беседа предназначалась для Ваших ушей- розовые очки надо на свалку. А, видимо, предназначалась, если ее слова до Вас дошли.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я утром как прочитала историю, обрадовалась. История с хеппи-эндом. А теперь сдулась. Ога, гостевой брак с манипуляциями ребенком. А тут еще частный бизнес с детским садиком всплывает. Совсем расчудесно. А как вспомнила осеннюю историю... В общем, мне не импонируют молоденькие студентки, воспитывающие чужих детей, лучше,чем родные мамы. Сорри, автор.

 

Ну а в чем собственно проблема?

не бывает, чтобы все складывалось идеально в жизни как бы нам хотелось..это из разряда утопий..

всегда приходится с чем то мириться, если есть главное в жизни.

Главное преодолеветь все трудности вместе всегда, несмотря ни на что...

 

А бывшая жена, я уверена , когда снова выйдет замуж и возможно родит еще, то успокоится и оставит в покое мужа Helen...а о ребенке можно и двум семьям заботится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я утром как прочитала историю, обрадовалась. История с хеппи-эндом. А теперь сдулась. Ога, гостевой брак с манипуляциями ребенком. А тут еще частный бизнес с детским садиком всплывает. Совсем расчудесно. А как вспомнила осеннюю историю... В общем, мне не импонируют молоденькие студентки, воспитывающие чужих детей, лучше,чем родные мамы. Сорри, автор.

Да ничего.Сколько людей,столько и мнений.

"Гостевой брак"-интересное определение.Я бы с радостью,чтоб он гостевым не был, да вот доучиться все же надо.Или Вы так не считаете?

"манипуляции ребенком"-это из чего такой вывод?Скажем так,если мама пытается использовать ребенка в своих корыстных целях ( я материальные аспекты даже обсуждать не хочу),так это "избытки производства".Пусть мне кто-то докажет,что все дети остаются счастливы после развода родителей и ни с какими проблемами не сталкиваются.

"частный бизнес с детским садиком всплывает"- всплывает что-то другое,а в этом предложении не вижу ничего дурного.Один из друзей моего мужа хочет открыть бизнес для своей жены и предложил партнерство.Так как мы не раз обсуждали детские сады и я немало рассказывала "как у нас", они схватились за эту идею как вариант. Я честно признаюсь,по окончании школы год проучилась на "финансах" и более скучной работы,чем перекладывание бумажек и клацанье калькулятором,даже придумать для себя не могу.закончив год на одни "5",не прилагая к этому никаких усилий, я забрала свои манатки и поступила в технический ВУЗ на техническую специальность, коей очень довольна. Однако скажите,где я в Каире найду работу проектировщика светотехнических систем? Если найдете-напишите,буду бесконечно благодарна.

"мне не импонируют молоденькие студентки, воспитывающие чужих детей, лучше,чем родные мамы"...А будь я постарше и не будь я студенткой Вы бы взглянули на ситуацию иначе? Глубоко в этом сомневаюсь. Только в единичных случаях отношения с бывшей супругой складываются замечательно,а я таковым исключением не являюсь,что очень жаль.

А еще печально, что Вы меня восприняли не совсем правильно и Ваш пренебрежительный тон мне вполне понятен. Нарисовалась тут вся такая хорошая...Я -то и расписываю так все подробно,поскольку в противном случае моя история ни что иное как "собралась свалить "за бугор" к арабу какому-то,еще и с ребенком от первого брака". Мне не составит труда написать целую тему о том, что я сделала не так...И я знаю, что еще достаточно молода и неопытна, но, поверьте, бесконечно счастлива...Чего и Вам желаю. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen147, а меня вот поразило что вы пишите как хорошо ребенку с вами и как в основном плохо с мамой. Но вот мне кажется что лучше чем с мамой вряд ли с кем ребенку будет (исключая случаи когда мама не адекватная). Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×