Перейти к содержанию
Mirette

Вяжем он-лайн первые уроки

Рекомендуемые сообщения

wiskas, нет, далеко не все. Просто потому, что очень много привожу из Питера - у меня есть любимые виды пряжи типа непряденого козьего пуха, синели или мохера определенного, разоряюсь по случаю, и тащу на себе. Хотя и в Каире есть неплохие материалы, рано или поздно перейду на них. Самое смешное, что в Питере люблю французские ниточки покупать, из которых замечательно вяжутся сложные салфетки (их потом не нужно крахмалить). Так вот сделаны они, естественно, из египетского хлопка :) Возвращаю сырье на родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, между прочим сегодня - Всемирный День Совместного (публичного) Вязания (World Wide Knit in Public Day)! Он отмечается во вторые субботу и воскресенье Июня, традиция отмечать этот день зародилась в Париже. В этот день по всему миру вязальщицы собираются вместе и вяжут в приятной компании, а часть работ передается в фонды помощи малоимущим. Так что поздравляю вас, дорогие, и жду крылышек-цветочков :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от меня крылышки иншаалла завтра, пальчик уже побелел, пока разобралась почему у меня на 3 ряду 24 петли получались .... :)

тяжко это - крючком вязать ... спицами проще - сел у телека и пошел однотипно загребать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, между прочим сегодня - Всемирный День Совместного (публичного) Вязания (World Wide Knit in Public Day)!

 

ОГО! Я и не знала, что есть такой день! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ, дорогие мои! :) :) :)

 

25464.gifea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee150863.gif37380.gifdae4fb1213a7d13c2a942d37b84b8e59150868.gif411596.gif

 

тяжко это - крючком вязать ... спицами проще - сел у телека и пошел однотипно загребать ..

Зато крючком интереснее имхо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, крючком интереснее - как из глины лепишь, любую форму можно вывязать. Спицы все-таки холоднее, в них меньше эмоций отражается. А палец привыкнет, попробуй не так плотно вязать - может, переусердствовала? Еще нитки бывают тяжелые, типа чистой вискозы; там с силой тянуть нужно, очень устаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[нелли - крылышко образцово-показательное! Ты большая умница! :)

 

Спасибо :)

 

Нелли,классное крылышко получилос!

 

Спасибо :)

 

Второе так и недовязала, некогда сегодня было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё крылышко... :) Второе завтра ИншаАллах свяжу... :)

 

dsc09089h150959.jpg

 

dsc09091h150960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, умница! Крылышко замечательное! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, у меня проблема, что есть соеденительный столбик?

у меня дырка между половинками крыла, все петли провязаны, так вот между петлями соединения - дыра

 

сфоткала, чтоб понятно было

187294.jpg

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, как раз для того, чтобы не было отверстия, мы заканчиваем вязание обеих верхушек крыла соед.ст., и соединяем их между собой в первом общем ряду тоже соед.ст. Соединительный столбик (он же полустолбик) вяжется так: вводим крючок под петлю предыдущего ряда, вытягиваем петлю и ею провязываем петлю на крючке.

7d9fdfcc4221.jpg

Маленькое отверстие может остаться (зависит от плотности вязки), это не страшно. Если с первого раза не получится сделать плотно - можно просто стянуть петли на стыке деталей иголкой с ниткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой монстр, перевязывать не буду, уже столько раз перевязывала, что не могу, псих начинается

 

187307.jpg

 

кружочек пока один, т.к. второй клубочек висит на незаконченной попке

плюс, обнаружила, что пряжа в изделии и в мотке разного цвета, попробую постирать, мож пыльное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, совсем не монстр. Отличное крыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, умница! Крылышко замечательное!

Шпасибки, дорогая! :) :) :) Только я стормозила и не так пришила кружочки... Надо было наоборот местами поменять, вот сижу заново пришиваю... :) У меня палец вчера чуть не отвалился из-за иголки... Очень тяжело пришивать было... Еще экзема не до конца прошла на руках и как раз на указательном пальце пузырек есть, больно блин... :)

 

Кать, отличное крыло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, если мастерицы-умелицы говорят что отличное, то ладно, пошла гордиться собой

спасибо!

только я в нем вконец запуталась и честно не понимаю чаго оно такое вытянутое :) его ж повторить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только я в нем вконец запуталась и честно не понимаю чаго оно такое вытянутое его ж повторить надо

Кать, дык всё верно, одна половинка должна быть немного подлиннее... У меня тоже так, только на фотке не очень видно, не очень удачно сфоткала, т.к. торопилась (батарейки на фотике сели)... :) Там, где БЕЗ кружочков видно лучше, что одна половинка длиннее другой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила связать цвЯточек и поняла, что ничего из описания не поняла

надо начать завязывать узелок (как мы всегда начинали), потом просто косичку из 2х воздушных петелек .. а набирать куда? в ниточный кружочек набирать?

вначале мне этот кусок надо осилить, остальное потом спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, Женя правильно говорит - одна половинка (верхняя часть крыла) и должна быть длиннее, мы же вяжем ее на 2 ряда больше, чем вторую половинку. Постарайся сосчитать ряды первые на своем крылышке как раз по длинной стороне, по фото мне видится, что у тебя до соединения деталей на первой половинке получилось на 1 ряд больше, чем по схеме. Если так - это не страшно абсолютно, но нужно учесть при вязании второго крыла, чтобы они получились одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цветочка - да, делается узелок, 2 воздушные петли (они называются воздушными петлями подъема и делаются для того, чтобы следующий за ними столбик с накидом получился нужной высоты, не был стянут. По сути дела они имитируют столбик) и, как мы делали при вязании всех остальных деталей, набираем столбики в кольцо. Просто столбики будут с накидом и 24 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитала, если последние петельки (за которые вязать надо) не считать, то 17 рядов .. это больше?

там по описанию 17 рядов получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 17 - то все правильно, значит, на фото ракурс смутил. Мне виделось соединение деталей на 11-м ряду, а должно быть на 10-м. Все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать, после 2х накидов спицы нервно курят в сторонке :)

связала цветуечек, есть проблема, у меня нитка-основа не затягивается, т.е так и провисает, если туже затягивать, все равно эта петля не залазит, зато цветочек скукоживается

нитка толстая, практически не крученая, вот не знаю связать из нитки потоньше или такая дырка нормально? на фото нитка стянута на максимум

187327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, до конца дырочка все равно не затянется - столбиков в ней много. Мы сверху пришьем пуговицу, дырочки видно не будет. Цветок вышел отлично.

 

Чтобы спрятать концы нитей, можно аккуратно, чтобы не стянуть цветок, связать между собой нить начала вязания и конец рабочей нити двумя узлами с изнаночной стороны цветка. Изнанка нам не важна, после пришивания цветка к попке ее не будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu,Wiskas,классные у вас крылья,и уже даже с кружечками!МАШААЛЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, а как у тебя дела продвигаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu,Wiskas,классные у вас крылья,и уже даже с кружечками!МАШААЛЛА!

Спасибочки, дорогая! :) :) :) Зато у меня еще тельце не готово, всё еще не куплено яйцо.... :) :)

 

Sofia Sarshar, а как у тебя дела продвигаются?

Присоединяюсь к вопросу! :)

 

Перешила кружочки свои несчастные, пошла вязать второе крылышко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, София

 

я второе крылышко не знаю смогу сегодня начать - деть буянит :)

планирую одну "попку" у крылышка связать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! так интересно вязать и знать что кто-то где-то такие же столбики вымучивает :)

вот мое тельце aeeefeaeeff7t.jpg

 

я к сожалению взяла тоненькие нитки, почти как "ирис" и погремушка из ложечек для молока еле влезла, тонкий слой жира наполнителя так и выпирает,разглаживая все складочки, поэтому у меня буде Жужа после плотного обеда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая моднявая пообедавшая жужа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к сожалению взяла тоненькие нитки, почти как "ирис" и погремушка из ложечек для молока еле влезла, тонкий слой жира наполнителя так и выпирает,разглаживая все складочки, поэтому у меня буде Жужа после плотного обеда

:) Очень симпатичная Жужа выходит! :) ОЧЕНЬ я люблю сочетание белого и голубого! :)

 

Кать, ну как, связала "попку" у крылышка? :) Я одну связала, вторую вяжу сейчас... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, ураааа! Наконец-то ты показала нам свою Жуженьку! Я ждала :)

Получается отлично, толстенькой она и должна быть. А можно аккуратно покатать туловище между ладошками, если поменьше хочется - оно станет ровным. Цвета красивые, умница! :)

От тонких ниточек отказываться не нужно, но для игрушек их просто лучше брать в два сложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулу, кто ж мне даст, только вот нитки распутала после "помощника"

щас сяду, если спать не соизволит биг босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё вроде связала, вот

59e3d9a09adc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, Lulu, Mirette, спасибо!! :) ( про "в два сложения" не догадалась :) )

 

нелли, здОрово! так ярко и разноцветно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, красотища какая! Ты у нас передовик! Умничка :)

 

Продолжаем!

 

Крылья мы заполним шуршалкой. Для этого нарезаем шуршащий полиэтилен на полосы примерно 3 см. шириной и хорошо мнем их, скатывая в шарик между ладонями. Распрямляем полоски, набиваем ими крылья до нужного объема. Если пряжа у вас толстая или полиэтилен, наоборот, тонкий, шуршания может не получиться. Не расстраивайтесь – малыш все равно будет ощущать разницу пальчиками. Главное – крылья будут держать форму.

 

Крепко пришиваем крылья (длинная половинка крыла – верхняя, пришиваем немного выше середины боковой части туловища), захватывая петлю среднего сегмента туловища и петли последнего ряда обеих половинок крыла. Закрепляем нить, кончик прячем в туловище.

c71e8d8679a7t.jpg 57604ba45087t.jpg

 

Вышиваем глаза (крестиком): вводим иглу с ниткой с узелком на конце в дырочку полотна на месте правого глаза, выводим через дырочку на месте левого глаза. Аккуратно тянем нить, чтобы узелок утопился в наполнителе. Вышиваем левый глаз, в последнем стежке выводим иглу на месте правого глаза, вышиваем, переходим на брови (один стежок по диагонали), прячем нить в туловище. Пришиваем нос, тремя стежками «назад иголка» вышиваем улыбку.

6348285ffccct.jpg

 

Пуговицу очень прочно (малыш будет кусать и тянуть) пришиваем к цветку. Через две дырочки пуговицы (снаружи вводим в одну дырочку, сзади наружу выводим через другую) продеваем 3 нити для шнурка, заплетаем в косичку, завязываем узлом. Цветок по диаметру, не захватывая лепестки, прочно пришиваем к попке швом «назад иголка», прячем нить.

968342f6bc3at.jpg

 

Лапки пришиваем на границы сегментов туловища.

8f9f98d4002et.jpg

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем шнурок, продеваем его под 2-3 столбика по центру спинки. Если центр тяжести смещен и Жужа висит не горизонтально - переносим шнурок ближе к попке или голове. Концы шнурка завязываем узлом.

 

Вот и прилетела наша Жужа!

7527a287ebe4t.jpg a1389ada77bdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте о сборке не увеличиваются фотки - Радикал заартачился. Выкладываю заново:

 

c71e8d8679a7t.jpg 57604ba45087t.jpg 6348285ffccct.jpg 968342f6bc3at.jpg 8f9f98d4002et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полетели!

 

5d23c0f3b4c9t.jpg

cd4fa7419397t.jpg

 

Девушки, спасибо вам всем за компанию! буду рада еще массово повязать!

 

Mirette, огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау! супер!

а я не могу закончить - синтепух пока не нашла, иншалла завтра-после завтра с мужем выберемся в одно место - там вроде продают :)

 

 

мож Кузю? :) я и ниточек для него куплю

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да, Кузю было бы здорово!

спасибо, wiskas :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, какая лапочка прилетела!!! Ты умница, справилась замечательно! :) :) :)

Спасибо за участие, надеюсь, продолжим - теперь смело можем взяться за игрушку посложнее!

 

wiskas, Кузю - с удовольствием! Только будьте готовы, что наполнителя он съест целую подушку. Кроме того, могу предложить красивую погремушку (подойдут остатки Жужиных ниток или часть ниток для Кузи) чуть посложнее Жужи, но быструю в изготовлении. Я ее разрабатывала для он-лайна, но побоялась. что будет сложно для начала. По желанию можем вязать сюрпризом - не видя конечного результата в начале :) Еще одна малышовая игрушка в разработке.

 

Ждем слета, потом - обещанный приятный бонус для любимых from Жужа with love :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×