Перейти к содержанию
Mirette

Вяжем он-лайн первые уроки

Рекомендуемые сообщения

Lulu, скотч не будет защищать от воды. Дырочку нужно запаять. Берешь прозрачный полиэтиленовый пакет, отрезаешь узкую полоску, сворачиваешь в трубочку - она должна плотно войти в дырочку. Запихиваешь, оставляешь снаружи 2 мм, лишнее отрезаешь. Берешь зажигалку и хорошо плавишь полиэтилен (не прожги контейнер :)).

Длина секции туловища Кузи - максимум 8 см, твое страусиное яйцо влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, скотч не будет защищать от воды. Дырочку нужно запаять. Берешь прозрачный полиэтиленовый пакет, отрезаешь узкую полоску, сворачиваешь в трубочку - она должна плотно войти в дырочку. Запихиваешь, оставляешь снаружи 2 мм, лишнее отрезаешь. Берешь зажигалку и хорошо плавишь полиэтилен (не прожги контейнер :)).

Ой, спасибки, классно, что всё так просто насчет дырочки! Запаяем значит! :)

 

Длина секции туловища Кузи - максимум 8 см, твое страусиное яйцо влезет?

:) ИншаАллах должно влезть! Его длина 7 см, а ширина почти 5 см... :)

 

Не получается что-то нормально цветуёчек сфоткать, что-то с настройками фотика, не совсем четко и на фотке он прямым выглядит... :) :)

 

dsc09096h151988.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, мне кажется замечательный цветочек, Вы придираетесь :) может его отпарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, не придирайся к своему цветуёчку, он отличный. Сверху пришьешь пуговицу, от цветочка останутся только лепестки. А если такой же самостоятельно когда-то понадобится - можно отпарить, как правильно предложила Nafisa :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я практически родила Жужу, пальцы болят, оказалось, что припасенная пуговка маловата, так что сейчас пойду за новой

 

осталось сделать только попу, вернее ее оформить

 

шить пришлось нитками обычными, ни в одну иглу так и не слогла втиснуть вязальную нитку ... это ж какое ушкО должно быть??

 

шнурок на спинке делать не буду, деть уже и так тискает животинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, я в обычную иголку втискиваю :) Но для этого кончик нитки нужно помусолить (или в воск окунуть), а ты этого не любишь, как я помню. Так что обычными пришивай, только покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря-уря, муХ принес чупа-чупсы в контейнерах! :) Ширина точно подходит для Жужи, но длинноваты эти контейнеры, зато режутся легко, мы обрезали половину. Уже заполнила бусинками и муж запаял! Сейчас буду доделывать свою Жужу! Ура-ура! :)

 

Lulu, мне кажется замечательный цветочек, Вы придираетесь :) может его отпарить?

Ой, ко мне на ТЫ плиз... :) Да нет, я не придираюсь на самом деле, у него просто лепесточки волнами как бы получились, но мне так даже нравится, это не портит цветочек, а даже типа делает его приближенным к настоящему... :)

 

Lulu, не придирайся к своему цветуёчку, он отличный. Сверху пришьешь пуговицу, от цветочка останутся только лепестки. А если такой же самостоятельно когда-то понадобится - можно отпарить, как правильно предложила Nafisa

У меня как раз лепестки как бы прогибаются, а центр цветочка ровненький, ну вообщем нормально усё! :)

 

я практически родила Жужу, пальцы болят, оказалось, что припасенная пуговка маловата, так что сейчас пойду за новой

У мню тоже пугавачка есть, но маленькая... Надо побольше прикупить завтра... :)

 

ни в одну иглу так и не слогла втиснуть вязальную нитку ... это ж какое ушкО должно быть??

У мню двойная нить легко входит в иглу, которая для вышивки крестиком. Просто намочи немножко кончик нитки и тогда он пройдет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, ура! Поздравляю с контейнерами! :) Ты его по шву проклеила для надежности?

 

Ждем очередную новорожденную Жужу и приступаем к подарочку любимым :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, девушки, я втискивала разными способами, даже специальной такой штучкой - протискивателем ... даже его сломала

 

купила пуговочку, завтра пришью,

еще хб нитки все были тонкие, купила что было цветастое, это акрил, качество не очень, но нитка не ворсистая

Миретт, выбирай цвета на сЮрприз

те что с этикетками все кроме салатового по 3 мотка по 40 гр, салатовый 1, все что без этикеток только то количество, что на фотке

 

188105.jpg

 

еще там были серые-бежевые несколько оттенков и черные, если надо, завтра могу подкупить

 

ашиПак то Ашипак налепила!

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Sofia Sarshar, а как у тебя дела продвигаются?
-

Mirette,Lulu, :) ,у меня застой.все дела,дела,гости и т.д. :)

сегодня возьмусь за крючек,ISA

Изменено пользователем Sofia Sarshar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю, есть еще оранжевый (грам 30) и бежевый (много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, а тот моточек, который между зеленым и розовым лежит - он коричневый или бордовый? Я бы советовала нитки взять одного вида, чтобы толщина нитки была одинаковая, иначе детали могут не совпасть. Поэтому предлагаю из маленьких с этикетками взять зеленый, желтый, бордовый, белый, розовый в любых сочетаниях. Например, так:

1 вариант: зеленый, бордовый (немного) и желтый, белый;

2 вариант: зеленый, бордовый и желтый (немного), розовый. Посмотри, что тебе больше нравится по цветовой гамме.

Цвета хорошие, у меня еще одна игрушка почти готова - твоему сыночку понравится, и нитки у тебя на нее есть как раз нужные :)

 

Sofia Sarshar, догоняй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитки одной толщины, я поэтому из них и выбираю

тот моточек бордовый, красивый цвет, как красное вино которое десертное, чуть темнее

 

так, деть заинтересовался Жужей, пришлось экстренно пришивать попу, так что у нас пополнение, уже активно используется :)

 

188108.jpg

 

188109.jpg

 

это мой первый опыт крючком, но не первый опыт игрушек, правда я уже все благополучно забыла

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, ура! Поздравляю с контейнерами! :) Ты его по шву проклеила для надежности?

Шпасибки, солнышко! :) :) Неть, не проклеила, я посмотрела там надежный шов, не думаю что что-то с ним случится... :) Зато паять крышку муж запарился! Никак она не хотела надежно приклеиваться! Но он ее доканал все-таки! :)

 

Mirette,Lulu ,у меня застой.все дела,дела,гости и т.д. :)

сегодня возьмусь за крючек,ISA

Давай-давай! ИншаАллах! Догоняй нас! :)

 

И еще, куда пропала наша Оксана-Мастер!??? :)

 

Воть пока что показываю своё тельце, точнее не своё, а моей Жужи :)

Кажется даже талию видно! :)

 

dsc09105h152197.jpg

dsc09111h152198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, деть заинтересовался Жужей, пришлось экстренно пришивать попу, так что у нас пополнение, уже активно используется

Кать! Какая КЛЁВАЯ Жужа МашаАллах! :) :)

 

Я пошла крылья пришивать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Жень, он ее уже в "сейф" убрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, с новорожденной :) Жужа отличная получилась, мне очень нравится. Вот от вязаных игрушек всегда тепло исходит, и индивидуальность присутствует - вроде вместе вязали, а все с разными характерами. Вот и твоя Жужа особенная. Здорово, что малышу понравилось! Молодец! :)

 

Lulu, тельце - супер, фигуристое! :) И попка очень аккуратная! Давай Жужу на слет готовь, ждем!

Оксана мне говорила, что в выходные будет занята, но так на сайте и не появлялась до сих пор. Я тоже переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, спасибо за такую чудесную возможность научиться творить малекькие чудеса! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, мне ужасно приятно, что ты с нами :)

 

Слушайте, у меня такая неожиданно милая вещь выходит, я даже не ожидала. Стоило обрадоваться - за 2 ряда до конца закончилась нитка. :)

Теперь до завтра терзаться, а так хочется собрать уже! 293ded963e54.gif Сразу представила Женю, ждущую яйцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, Жень, он ее уже в "сейф" убрал

Приколист :)

 

Lulu, тельце - супер, фигуристое! И попка очень аккуратная! Давай Жужу на слет готовь, ждем!

Оксана мне говорила, что в выходные будет занята, но так на сайте и не появлялась до сих пор. Я тоже переживаю.

Шпасибо! :) Всё благодаря ТЕБЕ! :)

Оксана наверное занята, т.к. дочь экзамены сдает... ИншаАллах придет завтра... :)

 

Я тоже хотела сказать, что все по одному описанию делали, а у ВСЕХ Жужи совершенно разные! :) И каждый свою душу в это вложил... :)

 

Теперь до завтра терзаться, а так хочется собрать уже! 293ded963e54.gif Сразу представила Женю, ждущую яйцо.

:) :) Я бы убилась апстену просто! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, апстену не могу - у меня долг. Бонус-то не связали еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, апстену не могу - у меня долг. Бонус-то не связали еще

:) Этим бонусом уже не только я, но и мой муж заинтригован! :) :)

 

Не успела я сегодня доделать Жужу :) , завтра ИншаАллах пораньше встану, чтобы всё довязать. Байки пойду. Так что всем спокойной ночи! :) ИншаАллах завтра моя Жужа будет готова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolo,тельце у Жужу классное получилось,очень аккуратно,МАШААЛЛА!!!!!! :)

Нелли,Nafisa,Wiskas,какие у вас милые игрушки получились :) !!!!!!!!!!но действительно у всех разные,так интересно :) !

ИНШААЛЛА,завтра свою Жужу вам покажу,мне лапки и хвостик осталос довязатъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ко мне на ТЫ плиз... :)

 

c удовольствием! спасибо :) . мы с тобой, кстати тезки :)

 

 

wiskas, поздравляю! ничего себе первый раз крючком!!!

 

 

Sofia Sarshar, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и моя бабочка(ребенок определил)Жужу! :)

 

cb97168d9abe.jpg[/url][/img]

 

d9c3fe673c72.jpg[/url][/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, какааааая прелесть!!! Супер! Яркая, очень аккуратно все - ты умница! Крылья предполагались наоборот - длинной частью к голове, но среди бабочек-парусников встречаются и такие, и их это нисколько не портит :) :) :)

Ребеночку Жужа-Жужу понравилась?

 

Прямо налюбоваться не могу - какие цвета! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, супер!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa, Sofia Sarshar - спасибо :)

 

wiskas- симпатичная жужа получилась! :)

 

Sofia Sarshar- такие яркие цвета, красиво! :)

 

 

Lulu- у тебя отлично всё получается! :)

Изменено пользователем нелли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Sofia Sarshar, какааааая прелесть!!! Супер! Яркая, очень аккуратно все - ты умница! Крылья предполагались наоборот - длинной частью к голове, но среди бабочек-парусников встречаются и такие, и их это нисколько не портит :) :) :)

Ребеночку Жужа-Жужу понравилась?

 

Прямо налюбоваться не могу - какие цвета! :)

-

 

Mirette, :) спасибо,очень приятно!!!!!!!!!про крылья вот сейчас вспоминаю,что действительно напутала. :)

ребенок от ЖУЖИ в восторге(хотя она не ему предназначалась,он у меня уже большой 5 лет,дарить племяшке не за что не соглашается),таскает везде за собой,до этого особой любви к разным мягким игрушкам не наблюдалось(кроме одной из мултика)

Mirette,еще раз огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!! :)

,вот сейчас так скучно стало,Жужу довязанна.

я за сюрприз и конечно за Кузю!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Nafisa,Нелли,spasibo! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia Sarshar, племяшке нужно Жужину сестру подарить :) уверена, она свяжется очень быстро :)

А то, что сыну понравилась - я сначала тоже удивлялась, когда малышовые игрушки у меня забирали (или у малышей отбирали :)) совсем взрослые дети. Некоторые намного старше меня :)

 

Девочки, куда же пропали остальные? Lulu, Master - отзовитесь! Пора бонус вязать! Вечером начинаем в любом случае, приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я пришла... :)

 

Lolo,тельце у Жужу классное получилось,очень аккуратно,МАШААЛЛА!!!!!!

Спасибо, Сонечка! :)

 

c удовольствием! спасибо . мы с тобой, кстати тезки

Как здорово! :) А ты тоже Женя или тоже Ясмина? :)

 

вот и моя бабочка(ребенок определил)Жужу!

Какая обалденная, яркая Жужа!!! СУПЕР! Умница! :) :)

 

Lulu- у тебя отлично всё получается!

Спасибо! :)

 

Некоторые намного старше меня

:) Дак конечно! От этих игрушек особое тепло исходит! А взрослым деткам тоже хочется частичку этого тепла! :)

 

Девочки, куда же пропали остальные? Lulu, Master - отзовитесь! Пора бонус вязать! Вечером начинаем в любом случае, приходите.

Дефачки, я вчера занята была, вообще не получилось повязать! Сейчас сяду крылья пришью ИншаАллах, вечером муж пугавачку купит и всё! Обязательно вечером начнем бонус ИншаАллах! Как доделаю Жужу, сразу покажу! Всё, убежала крылья пришивать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово! :) А ты тоже Женя или тоже Ясмина? :)

 

тоже Женя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, спасибо!!!

 

так и хде сюрпЫз? уплываю завтра дня на 4, это мне без сюпрЫза что ль уплывать? :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решила отдельной темой выделить основы вязания мягких игрушек. Мы начинали с ЖуЖи, тут даны все основы вязания игрушки крючком. Эту тему поместим в открытый доступ, все желающие могут ознакомиться и попробовать свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я свою жу-жу связала! Доча очень довольна! Спасибо Mirette!

post-36-1278382986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Что-то не получаетс язагрузить еще фото!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Жужа чудесная! :girl_claping:

Умница, очень аккуратно получилось, и цвета красивые! А самое главное- дочка довольна, это наивысшая оценка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему на видное место по просьбе интересующихся разделом "Вяжем он-лайн".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я пару дней назад увидела эту тему и то же связала свою Жужу :)

правда она у меня получилась не совсем мягкой. голову и попу набить удалось, а вот талию - нет. "яйцо" вошло плотно, на синтепон места уже не было.

в общем, вот мое чудо: Жужа-растаманка e2c738689542.gif

43c000fcca26t.jpg e6cc484aa8b9t.jpg

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго, какая у тебя красотка получилась! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×