Перейти к содержанию
salmalena

Покупка недвижимости в Морокко

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Лен, я уже писала что я владею информацией про Казахстан и там они не декларируются.

 

Вычитала, что с января этого года в банках Казахстана ввели ограничения на покупку этих чеков, в месяц можно купить только 25000 чеков и обещают с марта этого года ввести ограничения на вывоз их.

сглазила. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.для тех кто в танке,еще раз,плииз:вы приходуте в банк (здесь или в россии) и говорите,что вам нужен чек для TRAVEL CHEC.так? и вам его прпдают. сколько он стоит?и сколько этих чеков надо,если сумма большая? или одним чеком можно перевести всю сумму за квартиру? т.е. между украиной и морокко можно такое провернуть?

зачем париться с чеками? мама может открыть валютный счет, сделать карточку, положить на нее деньги, а в марокко снимет без проблем(только в дирхамах). в банкоматах стоят суточные ограничения, но можно зайти в банк и вам без проблем дадут всю сумму за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем париться с чеками? мама может открыть валютный счет, сделать карточку, положить на нее деньги, а в марокко снимет без проблем(только в дирхамах). в банкоматах стоят суточные ограничения, но можно зайти в банк и вам без проблем дадут всю сумму за раз.

 

 

а с иностранной карточки разве так снимают? Когда я хотела так сделать в BMCI мне сказали, что для снятия с карточек пользуйтесь банкоматом, а там ограничения на съем

Так снять можно только с местной карточки, точнее даже не с карточки, а выписать чек, но это к вопросу не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы снять наличными в мароканском банке,нужно иметь счет в оном или открывать счет за границей в банке состоящем в кооперации с мароканским банком.Да и большую сумму денег никто вам вот так не даст,не потому что напряженка в наличке,а по простой причине,что столько денег в банках не хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что вспомнила,я как раз хотела сделать карточку валютную в Приват Банке(Украина),так вот мне сказали,что иногда электронные карточки блокируются и что бы ее разблокировать,нужно обращаться с паспортом по месту ее открытия(приобретения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,еще, на валютные переводы тоже есть ограничения,я думаю и на карточку вам никто не положит преславутые 100тыс евро,а тем более вы их не снимите,ни то что за один раз,но и за 10,если есть ограничения на вывоз валюты из страны,значит есть они и на "вывоз" ее через карточки,в принципе карточка для людей,проживающих в стране ее приобритения.Так что банковский перевод со всеми основаниями,по любому лучший вариан,для человека уезжающего жить за границу с намерением купить там недвижимость.,это конечно мое личное мнение,а так нужно немало походить и тут и там,что бы знать все на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю и на карточку вам никто не положит преславутые 100тыс евро,а тем более вы их не снимите,ни то что за один раз,но и за 10,если есть ограничения на вывоз валюты из страны,значит есть они и на "вывоз" ее через карточки,в принципе карточка для людей,проживающих в стране ее приобритения
nora-natalia вы можете много чего думать, а я пишу проверенную информацию.

а с иностранной карточки разве так снимают? Когда я хотела так сделать в BMCI мне сказали, что для снятия с карточек пользуйтесь банкоматом, а там ограничения на съем

Снимают. а ВМСI вообще странный банк, у меня была карточка украинского банка, который принадлежит к той же группе банков, что и BMCI, у них даже символика одинаковая. Но тем не менее, они отказались деньги выдавать,и это в главном банке Марокко, я уже писала об этом в какой-то теме. Зато в каком-то филиальчике банка Credit du Maroc, кажется в Сафи было дело, выдали всю сумму без вопросов.

Изменено пользователем Ayat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам положили 100тыс евро и здесь выдали за один раз онную сумму,а по чем это БМСИ первый банк в Марокко? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nora-natalia на первый вопрос отвечу в личку.

насчет ВМСI, я имела ввиду, что в их главном банке не выдали деньги, а в филиале другого банка в провинциальном городке выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,еще, на валютные переводы тоже есть ограничения,я думаю и на карточку вам никто не положит преславутые 100тыс евро,а тем более вы их не снимите,ни то что за один раз,но и за 10,если есть ограничения на вывоз валюты из страны,значит есть они и на "вывоз" ее через карточки,в принципе карточка для людей,проживающих в стране ее приобритения.Так что банковский перевод со всеми основаниями,по любому лучший вариан,для человека уезжающего жить за границу с намерением купить там недвижимость.,это конечно мое личное мнение,а так нужно немало походить и тут и там,что бы знать все на 100%

 

Объясняю, на карточке может лежать АБСОЛЮТНО любая сумма. И приведенная выше сумма у меня была на карточке. НО!!! В марокканском банкомате будете снимать ее по чуть-чуть, в час по чайной ложке. Никакого ограничения на вывоз валюты на карточке НЕТ. Это ваш личный счет и он никоим образом никем не контролируется, куда вы с этой карточкой поедете - это ваше личное дело.

По поводу банковского перевода - это не просто лучший вариант, а ЕДИНСТВЕННЫЙ, для покупки недвижимости за границей. Я сама через это прошла, поэтому не пишу голословно, а из личного опыта. Наши женщины, кот. работают риэлторами в Марокко мне подтвердили, что все русские, а также другие иностранцы, кто приобретал недвижимость действовали именно так. Другого способа переводить большие суммы нет, его просто не придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимают. а ВМСI вообще странный банк, у меня была карточка украинского банка, который принадлежит к той же группе банков, что и BMCI, у них даже символика одинаковая.

По поводу группы банков. BMCI принадлежит к французской группе BNP Paribas, но в каждой стране банк данной группы действует по законодательству ДАННОЙ страны. Я этот вопрос специально узнавала. Поэтому не имеет значение банки к одной группе принадлежат или нет, поскольку они находятся на территории разных стран - они совершенно РАЗНЫЕ банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти квартиры часто приходят в негодность еще до того, как людям ключи дают :KidRock: И плесень на стенах от плитки (тк быстро клали, одновременно с покраской стен), и окна-жалюзи поломанные, краны проржавевшие, а уж про водопроводно-канализационные дела этих домов вообще молчу. Знаем, летали А звучит хорошо: от 120000-190000дх.

 

это называется-на тебе Боже,что мне не гоже.

 

 

тебе надо чтобы твоя мамочка сходила в ближайший банк и узнала про перевод денег (какая комиссия) и продадут ли они ей эти чеки на ту сумму которая нужна (без комиссии) и потом уже принимать решение как вам выгодно.

В Марокко вы можете открыть долларовый счет и положить их в долларах или сразу поменять на местную валюту.

 

спасибо за совет, дам маме задание,узнать в банке все это дело.

 

Может не в тему, но... Мне кажется, что надо ехать и с мамой везде ходить, узнавать на месте, договариваться, помогать с продажей, оформлениями, счетами итд Очень уж сейчас много лазеек, да и просто недобросовестных людей даже в офиц.структурах, чтобы пожилого человека запутать и обмануть

 

да ты права,но к сожалению я пока не могу туда поехать,есть причины.вот думаю кого напрячь там чтоб с мамой походили.

 

 

зачем париться с чеками? мама может открыть валютный счет, сделать карточку, положить на нее деньги, а в марокко снимет без проблем(только в дирхамах). в банкоматах стоят суточные ограничения, но можно зайти в банк и вам без проблем дадут всю сумму за раз.

вот это замечательно. тоже еще одно задание маме.

 

 

что бы снять наличными в мароканском банке,нужно иметь счет в оном или открывать счет за границей в банке состоящем в кооперации с мароканским банком.Да и большую сумму денег никто вам вот так не даст,не потому что напряженка в наличке,а по простой причине,что столько денег в банках не хранят.

а кто знает,какие банки украины состоят в кооперации с марокканскими?

 

 

Вот еще что вспомнила,я как раз хотела сделать карточку валютную в Приват Банке(Украина),так вот мне сказали,что иногда электронные карточки блокируются и что бы ее разблокировать,нужно обращаться с паспортом по месту ее открытия(приобретения).

какая прЭлЭсть.т.е. если карточку заглючило-монатки в зубы и дуй в украину разбираться?так?

 

 

Снимают. а ВМСI вообще странный банк, у меня была карточка украинского банка, который принадлежит к той же группе банков, что и BMCI, у них даже символика одинаковая. Но тем не менее, они отказались деньги выдавать,и это в главном банке Марокко, я уже писала об этом в какой-то теме. Зато в каком-то филиальчике банка Credit du Maroc, кажется в Сафи было дело, выдали всю сумму без вопросов.

а можно вопросик? какой банк украины принадлежит к той же группе банков,что и ..... какая у вас карточка была(если это не секрет, конечно)просто чтоб знать в какой банк обращаться в украине. и еще:если ... не выдал деньги,то... можно запросто снять этусумму? а комиссия большая?

 

Никакого ограничения на вывоз валюты на карточке НЕТ. Это ваш личный счет и он никоим образом никем не контролируется, куда вы с этой карточкой поедете - это ваше личное дело.

По поводу банковского перевода - это не просто лучший вариант, а ЕДИНСТВЕННЫЙ, для покупки недвижимости за границей. Наши женщины, кот. работают риэлторами в Марокко мне подтвердили, что все русские, а также другие иностранцы, кто приобретал недвижимость действовали именно так. Другого способа переводить большие суммы нет, его просто не придумано.

 

вот это больше на правду похоже.карточка и счет-ваше личное дело и сколько на нее класть и где снимать я думаю личное дело каждого.

 

а можно (в лички или на форуме) контакты этих женщин,кто здесь работает реэлторами? чтоб ы непоссредственно с ними связаться и проконсультироваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты права,но к сожалению я пока не могу туда поехать,есть причины.

 

а кто знает,какие банки украины состоят в кооперации с марокканскими?

 

Сальма, а квартира на тебя или на маму записана? Если на тебя, то не знаю, можно ли без присутствия владельца продавать.

 

А про банки- ты бы и сама сходила по банкам здесь, и узнала.

 

В любом случае, перевод крупной суммы можно только через банк.

1-самое выгодное

2-на все другие виды(наличка или Травеллер-чеки) есть ограничения по сумме.

 

Если сама не можешь ехать- не пори горячку, квартиры на Украине подешевели сильно, а в Марокко- не очень. Много потеряешь, если сейчас продашь. Да и вообще, старая больная женщина будет и квартиру продавать, и ехать сюда одна? Обязательно тебе за ней ехать надо. Жди, когда появится возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сальма, а квартира на тебя или на маму записана? Если на тебя, то не знаю, можно ли без присутствия владельца продавать.

 

А про банки- ты бы и сама сходила по банкам здесь, и узнала.

 

В любом случае, перевод крупной суммы можно только через банк.

1-самое выгодное

2-на все другие виды(наличка или Травеллер-чеки) есть ограничения по сумме.

 

Если сама не можешь ехать- не пори горячку, квартиры на Украине подешевели сильно, а в Марокко- не очень. Много потеряешь, если сейчас продашь. Да и вообще, старая больная женщина будет и квартиру продавать, и ехать сюда одна? Обязательно тебе за ней ехать надо. Жди, когда появится возможность.

 

квартира на меня.мама дарственную давно еще сделала;можно без меня продавать,но от меня нужно будет нотариально заверенная доверенность,что я как хозяка квартиры даю право придажи недвижилости своей непосредственной родственнице-матери.

 

на счет банков марокканских,папа сказал вместе пойдем ивсе разузнаем.

я сама не хочу квартиру продавать;рассматриваю это как поаследний,неизбежный вариант,если уже никаих других выходов не будет. у меня другие планы на ту квартиру,и даже муж говорит " не вздумай продавать",я бы хотела ее сдать,а на эти деньги снять кавртиру здесь. недвижимость и правда на Украине сииииильно упала в цене.раньше наша 2комнатая хрущевка стоила порядка 70-80;000 евро(из-за раена,центр города,все универы и транспорт городкой под носом) теперь и половины за нее могут не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто знает,какие банки украины состоят в кооперации с марокканскими?

Помню, марокканцы в Харькове получали переводы через Реал банк, но не знаю, есть ли такой в Днепре.

а можно вопросик? какой банк украины принадлежит к той же группе банков,что и ..... какая у вас карточка была(если это не секрет, конечно)просто чтоб знать в какой банк обращаться в украине. и еще:если ... не выдал деньги,то... можно запросто снять этусумму? а комиссия большая?

Укрсиббанк принадлежит к группе BNP Paribas, как и BMCI. Индэкс-банк - к группе Credit agricole. Но это все не важно, потому что как написала Francoise:

По поводу группы банков. BMCI принадлежит к французской группе BNP Paribas, но в каждой стране банк данной группы действует по законодательству ДАННОЙ страны. Я этот вопрос специально узнавала. Поэтому не имеет значение банки к одной группе принадлежат или нет, поскольку они находятся на территории разных стран - они совершенно РАЗНЫЕ банки

А карточка у меня обычная валютная для физических лиц. Лучше всего оформлять визу классик или маэстро. Комиссия кажется 1% или полтора.

Изменено пользователем Ayat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Украины можно легально(письменно декларировать)вывозить до 10 000 евро,на человека,независимо от возраста,вот так скооперироваться с подружками или родней,они отдыхать приедут и всем вместе можно и вывезти все деньги,без процентов и без головной боли,ну если только не мУльен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с Украины можно легально(письменно декларировать)вывозить до 10 000 евро,на человека,независимо от возраста,вот так скооперироваться с подружками или родней,они отдыхать приедут и всем вместе можно и вывезти все деньги,без процентов и без головной боли,ну если только не мУльен

а теперь представьте какая потеря на билетах. Грубо говоря, надо перевезти 70 000 евро. Надо найти 7 человек, во-первых, родню, подруг и проч. Во-вторых, билет ок 700 евро стоит в среднем. Ну вот, 700 х 7= 4900 евро в минус. Простая математика :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать тех что на отдых собираются,свои билеты они сами и оплатят,а кроме денег еще и багажу сколько перевезут :on_the_quiet: эх ты,математик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди-добрые.подскажите как лучше.если нужно перевезти багаж боооооольшой.(не мебель) например,ковры,посуда,сервизи,книги,вещи сами и прпочее.короче шмоток на контейнер небольшой наберется. как лучше,дешевле и быстрее: самолетом?кораблем? боольшими посылками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто знает ответ на такой вопрос

у моего свекра земля ... у него 6 сыновей и 4 дочери ... мой муж говорит, что у них толи в семье толи по закону (я не поняла) так заведено, что дочерям ничего не остается ... только сыновьям переходит земля ...

поэтому вопрос после моего мужа моя дочь по закону наследует землю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дочерям ничего не остается ... только сыновьям переходит земля ...

после моего мужа моя дочь по закону наследует землю или нет?

Сын получает в 2 раза больше,чем дочь, из наследства,насколько я поняла.На внуков, вроде, не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сын получает в 2 раза больше,чем дочь, из наследства,насколько я поняла.На внуков, вроде, не распространяется.

вот в том то и дело, что дочери ничего не наследует ... я сначала подумала, что это закон в марокко такой .. а теперь думаю у свекра такое завещание....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно закон,мусульманский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как закон? вроде по закону,хоть что-то,но переходит понаследтву дочеррям,женам. хоть и меньше,чем сыновьям,но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос после моего мужа моя дочь по закону наследует землю или нет?

если земля оформлена на мужа, то 1/8 её часть, земля ничем не отличается от другого вида наследства

 

Ой, похоже с землём там что-то не то :scratch_one-s_head: , вот всё лажу ищу и похоже на то, что женщина в Марокко землю не может наследовать :woodpecker: , разве только что отец на дочку купчую оформит.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно закон,мусульманский....

В смысле закон мусульманский?Здесь наследство по завещанию не делится,то биш лишить наследства в завещании не возможно, все делится по шариату,то биш есть женская часть наследства и мужская ,там все родственники могут входить,отцы,жены,дети,братья и сестры,короче дело очень запутанное.Если только между братьями и сестрами делится,то как написано выше,сестры в 2 раза меньше получают.Завещание можно конечно составить и лишить кого-то чего-то,но обиженная сторона все время может оспорить завещание и получить наследство,опираясь на шариат.А дочь ваша,конечно унаследует от отца своего,только ,как я поняла,дла женщины,что бы унаследовать,нельзя фамилию менять,может я чего то и не допоняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле закон мусульманский?Здесь наследство по завещанию не делится,то биш лишить наследства в завещании не возможно, все делится по шариату,то биш есть женская часть наследства и мужская ,там все родственники могут входить,отцы,жены,дети,братья и сестры,короче дело очень запутанное.Если только между братьями и сестрами делится,то как написано выше,сестры в 2 раза меньше получают.Завещание можно конечно составить и лишить кого-то чего-то,но обиженная сторона все время может оспорить завещание и получить наследство,опираясь на шариат.А дочь ваша,конечно унаследует от отца своего,только ,как я поняла,дла женщины,что бы унаследовать,нельзя фамилию менять,может я чего то и не допоняла.

странно тогда получается, если завещания нет, то как же это в семье мужа женщины никогда ничего не наследовали .. мой муж сам говорит, что мол это не по шариату, но у них в роду наследуют из женщин только супруги ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,дележка производится еще при жизни ,можно "продать" все свое имущество тому,кому он хочет отдать его и тогда уже по шариату делить нечего,но может в вашей семье свои законы,по которым наследницы сами ничего не хотят брать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно читала мароканские источники по поводу наследывания,там ничего не говорилось о том что дочери не наследуют земли,по крайней мере все имеет денежную стоимость,женщины в праве потребовать продять земли и получить их часть наследства в деньгах,я еще раз поищу журнал и прочту внимательно,по инету на французски я ничего не нашла о том что дочери не имеют право на наследования земли.Мой свекр имеет земли,я никогда не слишала,что сестры моего мужа ничего не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще раз поищу журнал и прочту внимательно,по инету на французски я ничего не нашла о том что дочери не имеют право на наследования земли.Мой свекр имеет земли,я никогда не слишала,что сестры моего мужа ничего не получат.

это было бы отлично! спасибо ...

меня не столько волнуют сестры, их все равно содержат братья, потому что они не замужем и уже вряд ли выйдут, все, кроме младшей ... а вот мою дочь я не хотела бы видеть обделенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. мой муж сам говорит, что мол это не по шариату, но у них в роду наследуют из женщин только супруги ...

 

Твой муж прав, такие случаи, когда женщинам не отдают землю, еще часто встречаются в Марокко.

 

Это не законно, есть даже организация, которая пытается восстановить их законные права, но не всякая женщина против братьев пойдет.

 

Это не только в вашей семье, но и во многих других.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. мой муж сам говорит, что мол это не по шариату, но у них в роду наследуют из женщин только супруги ...

Да, это и не по светским, и не по религиозным законам, но, согласна с Малышонком, такое имеет место быть :woodpecker: Примеров в родне и по соседям достаточно. Но при настойчивости через суд все решается. Плохо тем женщинам, кого в судебных и бюрократических делах никто не представляет и не поддерживает, такие обычно остаются ни с чем. Самостоятелно бороться не везде реально, ну может если женщина сама практикующий юрист.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала,перечитала статью,о земле как особой части наследстван,котороя переходит только сыновьям ничего не говориться,думаю если такое было законно в статье написали,так как там основная информация о поделе имущества.Немного не по теме,если есть тема о наследстве,просьба модераторов перенести мое сообщение,так вот,можно оставить завещание и немусульманину(ке).Вообще много всего непонятного.Я отсканила,если кому интересно почитать

héritage

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещала,перечитала статью,о земле как особой части наследстван,котороя переходит только сыновьям ничего не говориться,думаю если такое было законно в статье написали,так как там основная информация о поделе имущества.Немного не по теме,если есть тема о наследстве,просьба модераторов перенести мое сообщение,так вот,можно оставить завещание и немусульманину(ке).Вообще много всего непонятного.Я отсканила,если кому интересно почитать

héritage

 

По ссылке только страница автопереводчика выходит.

 

Нора, передача земли только сыновьям- это незаконно, но оно есть в некоторых деревнях. так по традициям сложилось, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины,по-моему получают 1/8,а мужчины больше. :pardon:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке только страница автопереводчика выходит.

 

Нора, передача земли только сыновьям- это незаконно, но оно есть в некоторых деревнях. так по традициям сложилось, вот и всё.

У меня по ссылке все выдает нормально,я не поняла какой переводчик выходит.Меня попросили,я почитала и ответила,а на счет кто сколько получает,это от многих обстоятельств зависит,головоломка ,да и только.Если еще у кого-то не выходит скачать и кого-то еще интересует,могу залить куда вам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке только страница автопереводчика выходит.

 

Нора, передача земли только сыновьям- это незаконно, но оно есть в некоторых деревнях. так по традициям сложилось, вот и всё.

не знаю как по закону -но когда у моего мужа умер отец землю делили на всех и братьев и маму и сeстер ,а после того как умерла его мама ,то ее кусок земли отдали сестрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как по закону -но когда у моего мужа умер отец землю делили на всех и братьев и маму и сeстер ,а после того как умерла его мама ,то ее кусок земли отдали сестрам.

Матриархат у вас,однако. :girl_claping: По закону всем положено,просто пропорции меняются в зависимости от наличия детей,родителей.......,я вот не совсем поняла,наследство делится не только между супругом ,детьми и родителями,еще есть родственники со стороны отца,они получают часть наследства,даже если есть прямые наследники или если таковые отсутствуют? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нора, передача земли только сыновьям- это незаконно

а что РЕАЛЬНО может женщина сделать чтоб отвоевать положенную ей часть земли,наследства??? какими доками и инфой она должна владеть для предоствлениая в суд? и например:если есть завещание покойного,где все четко расписно и узаконенно,может ли семейка начать споры по разделу имущества по шариату?? и какие у нее шансы на это? другими словами есть ли здесь такое понятие как завешание и имлетт ли оно реальню силу,иил его могут в мусорку выкинуть ипосвоински раделить. и еще; тут есть дарствення(как у анс) .вот я после себя свою йвартиру,дом,машины... хочу ПОДРИТЬ одному человеку. без каких-либо завещаний.такое тут есть?

и последний вопросик.существует тут обычная квартплата? вот как у нас,ежемесячно платишь за кавартиру,даже если она твоя и приватизированная. в марокко такое есть?наприер я за наличку купила квартиру.все.никому ничего не должна,никаких кредитов. есть тут квартпата? (ну комун.услуги,вода,свет ит.д. понятное дело,все как у нас.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квартплаты как ты ее понимаеш,тут нет,если это твоя часная собственность ты платиш только каждый год налоги государству и свет и воду.Завещание здесь есть,но завещание нельзя оставлять потенциальным наследникам,лишить наследства их тоже нельзя,подел наследства по шариаты превосходит всякие завещания,что,вернее, сколько кому уже предусмотрено шариатом и ни отнять,ни добавить нельзя(по закону).Если женщину не законно лишили наследства,она должна обращаться в суд,после смерти обязательно состовляется у адуля список всех наследников.На счет дарственной как у нас ,не знаю,во всяком случае можно оформить юредически как купчию на что-то за чисто символическую цену.На счет оставлять все твои выллы и машины одному лицу ответить не могу,так как все зависит от твоего статуса здесь и именно кому ты хочеш все это оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×