Перейти к содержанию
Nefertutsi

Мобильная связь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Все узнала,

 

на Вадофоне, для измения номеров в телефонной книге на новые, нужно с телефона зайти по ссылке ( которую можно получить в виде смс позвонив на справчную службу 888) , ну или набрать в браузере телефона руками ссылку:

 

http://renumbering.vodafone.com.eg

 

скачть программку, установить, запустить "апдейт телефонной книги" и автоматом все номера заменятся на новые. При чем эта умная програмка выбирает только египетские номера. Всем удачи! :flowers1:

Спасибо за ценную информацию!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, вопрос по Водофону...

 

Звоню мужу -он меня не слышит (написал, что не только меня, а всех! и в инет не выти с телефона тоже) и периодически я не туда попадаю.

 

У нас у одних такая фигня и надо бежать в офис :woodpecker: или есть собратья по несчастью?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, вопрос по Водофону...

 

Звоню мужу -он меня не слышит (написал, что не только меня, а всех! и в инет не выти с телефона тоже) и периодически я не туда попадаю.

 

У нас у одних такая фигня и надо бежать в офис :woodpecker: или есть собратья по несчастью?

 

 

у нас с водафонами все в порядке

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с водафонами все в порядке

Спасибо за ответ! У нас тоже всё наладилось со связью на следующий день. :)

 

 

Девочки, ещё один вопрос. не сочтите за глупость :girl_blush2: Когда звоню на мобильник и слышу что-то там мэникол - это что значит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустить "апдейт телефонной книги" и автоматом все номера заменятся на новые. При чем эта умная програмка выбирает только египетские номера. Всем удачи![/b] :flowers1:

ромаш пасиб тока вопрос а где апдейт запускать. программку скачала,установила, а где обновить понять не могу (

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ещё один вопрос. не сочтите за глупость Когда звоню на мобильник и слышу что-то там мэникол - это что значит?

Скорее всего вам сообщают, что абонент временно недоступен и предлагают послать взамен миникол, т.е. minicall(маленькое звуковое сообщение):)

 

http://renumbering.vodafone.com.eg

скачть программку, установить, запустить "апдейт телефонной книги" и автоматом все номера заменятся на новые. При чем эта умная програмка выбирает только египетские номера. Всем удачи!

Спасибо большое за ссылку :give_rose:

Хитрый, однако, Водафон. По компьютеру скачать программу не позволяет, только по телефону. Решили заодно заработать.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ромаш пасиб тока вопрос а где апдейт запускать. программку скачала,установила, а где обновить понять не могу (

в самой программке апдейтила ) все ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! У нас тоже всё наладилось со связью на следующий день. :)

 

 

Девочки, ещё один вопрос. не сочтите за глупость :girl_blush2: Когда звоню на мобильник и слышу что-то там мэникол - это что значит?

 

 

Гдето раз в десять наборов номера говорят,чтобы не забывали о том, что сейчас действуют новые номера и чтобы начинали пользоваться ими.По крайней мере мне говорят именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как звонить с обычного телефона по межгороду(без карточки).Что то нужно дополнительно набирать?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще эта бадья с заменами кодов? чем старые не устраивали?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как звонить с обычного телефона по межгороду(без карточки).Что то нужно дополнительно набирать?

 

Если на городские номера, то добавлять ничего не нужно, поменялись только кода мобильных операторов.

 

а зачем вообще эта бадья с заменами кодов? чем старые не устраивали?

 

Говорят, что моб.операторам не хватает новых номеров, что все варианты до 0.. 99999, у всех были заняты, поэтому они добавили 0,1,2 , для того чтобы выпускать новые карточки с новыми номерами.

Или Вы имели в виду другую бадью - "апдейт телефонной книги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на городские номера, то добавлять ничего не нужно, поменялись только кода мобильных операторов.

 

 

Спасибо!Вчера уже позвонила:give_heart: .Я думала надо "8" набирать как типа в России .

 

а зачем вообще эта бадья с заменами кодов? чем старые не устраивали?

 

 

Я так понимаю,они старые не разумно использовали ,раздавая на лево на право .У каждого из нас по нескольку симок ,которые даже если не используют ,по году держут номер после регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,они старые не разумно использовали ,раздавая на лево на право .У каждого из нас по нескольку симок ,которые даже если не используют ,по году держут номер после регистрации

Вот честно - не понял. Что, старые симки после этой смены кодов операторов перестанут работать? Как будто нет. Или после этой смены будут выдавать по одной симке по предъявлению паспорта и проверки, не числится ли за владельцем какой другой симки? Тоже верится с трудом. IMHO, банальное упорядочивание (чтобы не путаться с настройкой оборудования) - если раньше 3-значные коды шли "вперемешку" по разным операторам, то теперь четко поделили: 010х - Водафон, 011х - Этисалат, 012х - Мобинил.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно - не понял. Что, старые симки после этой смены кодов операторов перестанут работать? Как будто нет.

 

Через 4 месяца перестанут работать старые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то теперь четко поделили: 010х - Водафон, 011х - Этисалат, 012х - Мобинил.

 

 

А вот тут я ничего не поняла ? А раньше они как были?

Я написала свое мнение ,потому как симок приходящих по нескольку штук дома имею,то их в Корфуре дают,то сумка рекламная очень красивая:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если раньше 3-значные коды шли "вперемешку" по разным операторам, то теперь четко поделили: 010х - Водафон, 011х - Этисалат, 012х - Мобинил.

Так и раньше было: например, 010 и 019 - код Водафона, 012, 017 и 018 - Мобинил, 011 и 014 - Этисалат, отнюдь не вперемешку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно - не понял. Что, старые симки после этой смены кодов операторов перестанут работать? Как будто нет..

 

 

просто скоро пойдут новые коды - 0101, 0102 итп

раз в 9 примерно увеличена номерная ёмкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в 9 примерно увеличена номерная ёмкость

мои скромные математические способности подсказывают то же самое,если добавили одну цифру ,значит цель увеличить возможные комбинации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю смысла во всем этом. если только какое новое оборудование установили и там свои настройкиwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и раньше было: например, 010 и 019 - код Водафона, 012, 017 и 018 - Мобинил, 011 и 014 - Этисалат, отнюдь не вперемешку

Вперемешку - значит: 010 - Водафон, 011 - Этисалат, 012 - Мобинил, 014 - опять Этисалат и т.д. Теперь они четко структурированы по блокам. Первые три цифры всегда ОДНОЗНАЧНО определяют оператора. У одного оператора не может быть разных первых трех цифр (как было ранее). Так гораздо проще настраивать переадресацию на телефонных коммутаторах.

 

Gold, так я тоже написал только свое мнение. Просто от смены кодов мобильных операторов уже существующие симки не прекратят свою работу. Поэтому смена кодов не может быть направлена на уменьшение количества симок, находящихся на руках. IMHO...

 

Afrita, да, через 4 месяца позвонить по старым номерам не удастся, но при этом старые симки все равно будут действовать (сам номер симки внутри сети конкретного оператора не изменяется - изменяется только код выхода на эту сеть). Аналогично тому, как если поменяется название населенного пункта в котором человек проживает - при этом его адрес внутри населенного пункта не изменяется (улица, дом и квартира остаются прежними)... На период перехода телефонные коммутаторы будут одинаково обрабатывать и старые и новые коды операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому смена кодов не может быть направлена на уменьшение количества симок, находящихся на руках. IMHO...

 

Я и не говорю что смена их уменьшит .Я как раз таки говорю что расширит ,даст больше новых номеров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто скоро пойдут новые коды - 0101, 0102 итп

раз в 9 примерно увеличена номерная ёмкость

Все верно, только существующая номерная емкость не была выбрана и на 30%. Да и реализовать расширение можно было куда проще - добавить спереди к существующим номерам "0" - вообще ничего перестраивать не пришлось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.У одного оператора не может быть разных первых трех цифр (как было ранее).

 

 

а раньше значит первые три цифры были одинаковые у разных операторов?Или сейчас у одного оператора нет разных первых цифр ,характерных для его компании?:girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорю что смена их уменьшит .Я как раз таки говорю что расширит ,даст больше новых номеров .

:flowers1: Ну, значит я неправильно понял слова о "неразумном использовании" и "раздавании симок направо и налево". Просто были созданы возможности для еще более неразумного использования... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а раньше значит первые три цифры были одинаковые у разных операторов?Или сейчас у одного оператора нет разных первых цифр ,характерных для его компании?:girl_sigh:

Теперь у одного оператора всегда только одна комбинация первых трех цифр. Нет необходимости городить сложные матрицы коммутации. Один 3-значный код - один мобильный оператор. Без вариантов.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Один 3-значный код - один мобильный оператор. Без вариантов.

 

Ага ,значит если у мужа 012 (ныне 0122) а у меня 017(ныне 0127) ,значит у нас разные операторы стали ?:girl_claping::playboy:

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ,значит если у мужа 012 (ныне 122) а у меня 017(ныне 0127) ,значит у нас разные операторы стали ?:girl_claping::playboy:

У мужа было 012, стало 0122 (а не 122 :acute: ) - первые три цифры "012". У Вас было 017, стало 0127 - первые три цифры "012". Вывод - первые три цифры совпадают Вы с мужем пользуетесь одним оператором (Мобинил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа было 012, стало 0122 (а не 122 :acute: ) - первые три цифры "012". У Вас было 017, стало 0127 - первые три цифры "012". Вывод - первые три цифры совпадают Вы с мужем пользуетесь одним оператором (Мобинил).

 

 

Сейчас код остался 3-значным ,я думала стал 4-х значным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас код остался 3-значным ,я думала стал 4-х значным ?

Gold, мне думается, что Вы уже все поняли... Но все-таки уточню еще раз. В новом 4-значном коде первые 3 цифры однозначно определяют оператора, а четвертая - указывает на один из пулов номеров, используемых этим оператором. При такой организации номерная емкость (как уже писал hnick) каждого конкретного оператора возрастает в 10 раз. И не требуется перестраивать коммутаторы всех операторов после ввода нового 10-миллионного пула номеров у каждого конкретного оператора - вызов будет передаваться на коммутатор конкретного мобильного оператора по первым трем цифрам кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gold, мне думается, что Вы уже все поняли...

 

 

Да конечно ,спасибо за подробное разъяснение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afrita, да, через 4 месяца позвонить по старым номерам не удастся, но при этом старые симки все равно будут действовать (сам номер симки внутри сети конкретного оператора не изменяется - изменяется только код выхода на эту сеть). Аналогично тому, как если поменяется название населенного пункта в котором человек проживает - при этом его адрес внутри населенного пункта не изменяется (улица, дом и квартира остаются прежними)... На период перехода телефонные коммутаторы будут одинаково обрабатывать и старые и новые коды операторов.

 

Эт я знаю))) Я думала, что Вы не знаете :), Сорри! Не так поняла ваш пост и написала, что будет работать по старому номеру только 4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас код остался 3-значным ,я думала стал 4-х значным ?

 

Точнее код СТАЛ 3х-значным для обслуживания бОльшей емкости. Ноль - это общий выход на long-distance или на код оператора сотовой связи. Просто тут путаница небольшая из-за того, что международный код египта +20 (тоже оканчивается на ноль, просто совпадение) а не +2, как может показаться :)

 

Если бы код египта был к примеру +21, мы бы из-за границы набирали +21 XXX (код зоны или оператора СС - их может быть больше одного, если оператор или зона - крупные) YYY YYYY (собственно номер абонента), а внутри страны все равно было бы 0 XXX YYY YYYY.

 

Это все регламентируется рекомендациями (де-факто почти стандартами ITU - Международного союза электросвязи). По этим же рекомендациям код зоны или оператора не должен начинаться на ноль. Т.е теперь за каждым оператором зарезеркировано (наверное) по 10 3х-значных кодов - например 12Х

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите на Водофоне сколько будет позвонить в Эмираты? Также как и в другие страны 1,99 L.E.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите на Водофоне сколько будет позвонить в Эмираты? Также как и в другие страны 1,99 L.E.???

я так понимаю что 1,99 стоит минута только в Россию.в Беларусь с водафона как было 3,5 фунта так и осталось.про Эмираты не подскажу, но уверена что по всем странам тарифы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что 1,99 стоит минута только в Россию.в Беларусь с водафона как было 3,5 фунта так и осталось.про Эмираты не подскажу, но уверена что по всем странам тарифы разные

 

Это только первая минута 3,49 L.E., а все последующие минуты 1,99 L.E. А если перевестись на тариф, где нужно платить абонентскую плату 10 фунтов в месяц за услугу "Международных звонков", то будет с первой минуты 1,99 L.E. :flowers1: Активировать можно по номеру 5055, стоимость звонка и активации стоит 1,50 L.E.

Я уже выяснила, что тариф 1,99 L.E. для всех стран, кто подключил себе услугу через 5055, на тот или иной тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только первая минута 3,49 L.E., а все последующие минуты 1,99 L.E. А если перевестись на тариф, где нужно платить абонентскую плату 10 фунтов в месяц за услугу "Международных звонков", то будет с первой минуты 1,99 L.E. :flowers1: Активировать можно по номеру 5055, стоимость звонка и активации стоит 1,50 L.E.

Я уже выяснила, что тариф 1,99 L.E. для всех стран, кто подключил себе услугу через 5055, на тот или иной тариф.

ясно спасибо за инфу:flowers1: .не знала.а я себе уже етисалат приобрала с 1,99минутой.муж говорит,что все страны начиная с первой минуты стоимоть 1,99.платим в конце месяца в офисе одновременно с интернет-модемом.это очень удобно, что не нужно бегать за карточками, правда ,можно наговорить за месяц не слабо,тк карточками не пополняешь и не контролируешь сколько проговорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень удобно, что не нужно бегать за карточками, правда ,можно наговорить за месяц не слабо,тк карточками не пополняешь и не контролируешь сколько проговорил

 

У меня бы точно были счета, как расстояние от земли до солнца:biggrin: Мне только карточками пользоваться, чтоб контролировать болтовню с родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как подключить роуминг на этисалате?и сколько будет стоить минута разговора при звонке из россии, беларуси в египет и смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает как подключить роуминг на этисалате?и сколько будет стоить минута разговора при звонке из россии, беларуси в египет и смс?

 

у меня сам включился по приезде в россию (в прошлый раз не включился, видно денег было недостатчно или не было совсем - не помню) - и сразу пришел ети салатный смс: Звонки в ег - 27,9 Местные 6/мин СМС 2. Входящие от етисалат 1 за мин, остальные - 2 за мин. Всё в фунтях, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сам включился по приезде в россию (в прошлый раз не включился, видно денег было недостатчно или не было совсем - не помню) - и сразу пришел ети салатный смс: Звонки в ег - 27,9 Местные 6/мин СМС 2. Входящие от етисалат 1 за мин, остальные - 2 за мин. Всё в фунтях, разумеется.

 

спасибки!муж вчера вернулся, позвонил оператору(я так поняла, это обязательно было сделать, иначе не включился бы ройминг автоматически),все так как Вы и написали!еще раз спасибо! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×