Перейти к содержанию
nimar

Наши египетские мужья в домашнем хозяйстве

Рекомендуемые сообщения

я дико извиняюсь просто интересно как то получается.вы не работаете вся посуда за день собирается и ждет прихода мужа с работы?муж день на работе приходит после работы уставший ...и посудой и глажкой занимается?имхо как то несправедливо получается

я тоже не работаю и всю женскую работу по дому считаю правильным делать самой тк дело мужа деньги зарабатывать а жене домашнее хозяйство вести.мой муж тоже моет посуду за собой когда поздно приходит домой с работы и ужинает один тк я уже сплю.в другой ситуации я ему это просто не дам делать это тк человек пришел с работы уставший пусть отдыхает

 

 

Согласна на 100%! Я тоже не работаю и все домашние дела на мне! А моему мужу нужна каждый день свежая и выглаженная одежда,а ландри я не пользуюсь( брезгую)! а египетские домработницы мне как-то доверия не внушают - были у меня не очень удачные попытки с египтянками!!!!!!!!!

Только увидела ваши посты :girl_blush2: .

 

Мой любящий муж хочет видеть меня счастливой, довольной :give_heart: , а не уставшей, как собака :timeout: .

Бабушек у нас нет, все далеко, помощи ждать неоткуда, так, что стараемся распределять обязанности на двоих.

У нас 2 детей, видно по линеечкам, я готовлю (муж моет посуду в 95% случаях, я крайне редко), уборка ВСЯ на мне (пыль, полы, чистка ванны, кухни), стирка, а еще есть дети, которыми надо заниматься, развивать, развлекать, водить в разные места и пр.

Покупки тоже муж делает, иногда вместе.

Еще и готовит иногда по настроению.

Глажка на муже, я могу погладить деткам, но рубашки не глажу!!! если их накопилось много чистых, и мужу лень погладить, он вниз в лондри может отнести, через 30мин. всё готово.

Еще и я есть, за собой тоже следить надо.

Мой муж кирпичи не таскает, и рабочий день у него очень удобный для семейной жизни.

 

Я не считаю, что есть женская или мужская работа, есть семья, обязанности, ответственность, и распределяют эти вещи в семье, так, как удобно партнёрам.

 

Мы 8-ой год вместе, и безумно счастливы, чего и всем желаю!!! :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю, что есть женская или мужская работа, есть семья, обязанности, ответственность, и распределяют эти вещи в семье, так, как удобно партнёрам.

 

Я с вами конечно согласна в доме нет женской и мужской работы вся она домашняя и общая ...Но если работают оба ...тогда конечно : кто первый пришёл тот и впрягся ...Но когда я сижу дома и муж приходя с работы моет накопившуюся посуду это получается уже я его не сильно берегу и забочусь ...Он хочет видеть вас счаастливой и довольной а вы его моющим посуду и гладящим ? Берегите своего мужа !

 

У меня тоже 2 детей и нет бабушек помошниц ;) но домашние обязанности ( хоть они и достают иногда ) на мне ...

 

Покупки тоже муж делает, иногда вместе.
А это вообще не обязанность а удовольствие ...всё рассмотреть пересмотреть выбрать на свой вкус ...кайф...

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня уборка стала каким-то видом спорта! я не работаю и детей нет! не телевизор же смотреть целыми днями!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда я сижу дома и муж приходя с работы моет накопившуюся посуду это получается уже я его не сильно берегу и забочусь ...Он хочет видеть вас счаастливой и довольной а вы его моющим посуду и гладящим ? Берегите своего мужа !

Что вы все к посуде прицепились, не понимаю, муж домой приходит, посуды грязной нет, он в 15:00 приходит и дома до 9 вечера, все вместе кушаем, он моет посуду после еды (я готовлю). Что в этом такого страшного :woodpecker: ??? Он не один такой...

В любом случае посудомоечную машину покупаем, так, что освободится он от посуды :flowers1: .

А это вообще не обязанность а удовольствие ...всё рассмотреть пересмотреть выбрать на свой вкус ...кайф...
Конечно удовольствие! :girl_claping: Обожаю магазины! :give_heart:

Муж продукты покупает, редко вместе за продуктами ездим.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж ничего сам не делает вообще, а ну кофе может сварить сам, бывает меня попросит, даже если я чем-нибудь другим занята. Больше ничего не делает, проще позвонить, попрoсить, заплатить и так далее. Но и меня не напрягает, не хочешь убирать сама, уборщица будет приходить ( я не согласилась, проявил инциативу, все равно нанял ... уборщица пошла обратно, мой дом - мой порядок - мои вещи и т.д.), не хочешь готовить - не проблема - попросим сестру (она же все равно готовит на всю бол'шую семью, главное заранее предупредить, что ты хочешь... а ну тетю еще можно попросить, женщину нанять, чтоб приходила и готовила..) нет! и еще раз нет! я хочу готовить сама :) на своей кухне :) Вообщем, знаю точно, муж умеет все, но не хочет. Вообшем, ничего не делает. Зато ребенка помогает воспитывать ! каждый день все свое свободное время он дарит сыну. И это меня полностью устраивает!

Изменено пользователем AZA9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусуйте на здоровье! :flowers1: Дай Бог, чтобы вам от этого легче стало и комфортнее жить :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж продукты покупает, редко вместе за продуктами ездим.
Ну я о продуктах и писала ...люблю всё выбирать сама ...

 

 

 

 

муж моет посуду в 95% случаях, я крайне редко
ну вы как-то выразились ...вот все и подумали что вы её копите весь день для мужа ...пис :flowers1:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж любит готовить (что он и делает практически всегда), потому что я не умею готовить еги.кухню, а он отказался от европейской :biggrin: на том и порешили. Что касается помощи....ээээ...: вынести мусор (если я пакет ставлю перед выходом рядом с его ботинками...ну чтобы заметил :biggrin:), что-то передвинуть, подвинуть НО не отремонтировать (потому что если он что-то ремонтирует по дому то все это тяп-ляп)и я начинаю звереть, качественно поченить бытовую технику (это действительно он делает хорошо и качественно, наверное потому что любит), съездить в магаз (это мы оооочень любим))), ну вот пожалуй и вся помощь...раньше гладил (причем очень хорошо), но последнее время нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вообще ничего не делает по хозяйству, правда иногда неплохо готовит еду - макароны с томатами и курочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой по дому ничего не делает. Может тоже иногда приготовить что-нибудь (готовит слава Богу хорошо). Но когда приезжаем к его маме в гости (она живет одна), то он сам полы надраивает, не доверяет мне это дело)))))) Не знаю, что вызывает в нем эти порывы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×