Перейти к содержанию
Sovena

АВТО-Клуб для авто-леди

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своей истрорией. Ходила на курсы вождения месяц и каким-то азам научилась. В гости в командировку приехал мой возлюбленный и взял здесь у друга машину чтобы покататься. Уперся и говорит мне так: побори свой страх и сядь за руль! Я поборола и села... поцарапала эту железку на колесах и был почти что скандал!!!

У меня страха не было, он не успел появится, т.к. была острая необходимость. Права были у меня давно, но первый раз пришлось сесть в машину с правым рулем и соответствующим движением, т.к. общественного транспорта в той стране не было, а к морю доехать (3-5 минут на авто) хотелось, а мужу соврала что вожу как Шумахер, а то б не дал машину, ну и ничего, правда парковка для меня до сих пор пустой звук- навыков мало, полагаюсь на глазомер, пока не подводил. А вчера попала в впервые аварию (хотя уже каждый день за рулем года 3), подбила новый черный ВМ/, тупо не увидела из за припарковавшихся вдоль улицы машин, хорошо мы оба медленно ехали, у меня бампер в кашу, у бэхи бок поцарапан и крыло помято, к счастью за рулем были интеллегентные спокойные мужчины, мы составили согласованный протокол (в Латвии такое есть) на месте без всяких полиций и разьехались (я медленно с аварийкой, т.к. бампер болтался и номер почти отлетел). Было довольно страшно, но машину мастер сделал молниеносно и вечером я уже рулила за город на день рождения к подруге. Вот какая история. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дубае арестован водитель, разогнавший свой автомобиль на улицах города до 350 км/ч. Как сообщает портал Emirates 24/7, инцидент произошел ночью, полицейским пришлось преследовать нарушителя, однако ему удалось скрыться. Тем не менее, позже стражам правопорядка удалось вычислить автомобиль и найти его владельца. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что транспортное средство нарушителя было оснащено двигателем, работающим… на авиационном керосине!

 

Мужчина признался, что действительно переоборудовал свою машину. Помимо двигателя, работающего на керосине, автомобиль был оснащен специальной компьютерной системой, специальным педальным узлом и другими улучшениями. По словам владельца, весь этот тюнинг он приобрел в самом обыкновенном магазине, хотя и потратил на него около 60 тысяч долларов.

 

Дело нарушителя было передано в местную прокуратуру. Задержанный обвиняется в опасном вождении, незаконной доработке автомобиля, сопротивлении полиции и просроченном техосмотре. Впрочем, скорее всего, полиция в ближайшее время без работы не останется: со слов задержанного, его товарищи вложили в доработку автомобилей 80 тысяч долларов и теперь могут разгоняться на них до 400 километров в час.

 

 

Во как надо ездить)))))

 

Автосалон в Нью-Йорке: публике показали летающий автомобиль.

Нью-Йоркский автосалон представил американской публике несколько премьер, которые могут оказаться интересными и для российских покупателей. После четырех лет ожидания Dodge показал новый Viper – до сих пор поклонники марки довольствовались лишь тайно сделанными фотографиями. Машина для любителей скорости получила новый индекс SRT. Глава компании Ральф Жиль поцеловал свое детище перед телекамерами. Hyundai Santa Fe получил не только новый облик, но и удлиненную – семиместную – модификацию.

 

Но главным хитом автосалона стал летающий автомобиль Transition. Компания-производитель Terrafugia заявила о начале продаж уже в следующем году. Более ста покупателей уже внесли депозиты, чтобы стать первыми владельцами этого аппарата, который может двигаться как по земле, так и по воздуху. На массовый спрос при цене почти 300 тысяч долларов пока рассчитывать не приходится. К сожалению, самолет-трансформер не поможет владельцу избавиться от стояния в пробках — взлететь с обычной улицы он пока не может. http://www.vesti.ru/doc.html?id=762131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснительная.

"Я, Иванов Иван Иванович, по существу происшествия могу пояснить следующее. Около 18 часов 10. 03. 2011 я поехал в спортзал,

где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен.

В 18. 30 я на своём а/м двигался по улице Трифоновская, на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех,

игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета, и совершил столкновение с моим а/м.

Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил на их родном языке:

"Не попахивает ли красным светом? " (Al huele pido rosa? ) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего я потерял сознание,

и меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог.

Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД, предположительно, объясняю ожиданием

(сидели в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии), и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе.

Переломы челюсти водителя Алиева и носа пассажира

Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей,

так как в последнюю секунду, испугавшись, закрыл лицо руками и ударился об руль.

Навыками единоборств и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т. к. автомобиль застрахован по программе КАСКО... "

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кении вступил в силу закон, по которому нарушители ПДД могут получить пожизненный срок

01.12.2012 22:38 | «Газета.Ru»

 

В Кении вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения: теперь за езду без правил можно получить пожизненный срок. Об этом сообщает телерадиокорпорация «Би-би-си».

 

Водители маршрутных автобусов в кенийской столице Найроби и других городах страны с четверга проводят забастовку, протестуя против нововведений.

 

Многие жители Кении утверждают, что им не хватит денег для выплаты значительно возросших штрафов.

 

В 2011 году в результате ДТП в Кении погибли больше 300 тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше-тем чудаковатее законы придумывают...

http://auto.mail.ru/article.html?id=39527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП

1) Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

2) Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

3) В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

4) Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

5) Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

6) Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

7) Я ехал по правой полосе проспекта Мира в сторону центра со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

8) Гаишник приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

9) Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

10) Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения ей нанес воздушный поток.

11) Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

12) Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: "Стой на месте, идиот!" Я встал, и тут он на меня наехал.

13) Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

14) По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

15) На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

16) Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.

17) Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

18) Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

19) Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

20) Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

21) После четырех лет езды я заснул за рулем.

22) В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

23) Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

24) Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

25) Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

26) Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.

27) Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.

28) На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера

29) Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

30) Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

31) При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!) , после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

32) Моя невеста показала милицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные цитаты из объяснительных записок после ДТП

 

 

Спасибоflowers1.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня права только три года, а стаж вождения еще меньше - чуть больше года, но зато этот год практически каждый день на колесах.

Первое время трусила, в Иордании тоже особо правила не соблюдают, но сейчас уже почти гоняю. Главное надо хладнокровно )))

Когда первый раз припарковалась в гараже задним ходом при помощи зеркал - выскочила из машины и устроила танец на радостях. Сейчас припарковываюсь с одного раза, без "елозанья".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дневника блондинки

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.

2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.

3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.

4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.

5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.

6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге. Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.

7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.

8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.

9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.

10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.

11. Вынула подушку.

12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.

13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).

14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее - да.

15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.

16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.

17. Проверила огнетушитель.

18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.

19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.

20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.

21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму - прислали эвакуатор.

22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.

23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.

24. Съездила на автоматическую мойку.

25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка 250.

26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.

27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.

28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.

29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.

30. Второй ложный вызов эвакуатора - 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.

31. Если надеть этот «крокодил» на нос - из носа идет кровь, а из глаз - слезы.

32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из дневника блондинки

 

 

ты как всегда насмешила-спасибоbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария в городе: а если не пристегнуться?

 

Многие думают, что ремни безопасности актуальны только в авариях, которые происходят на высоких скоростях во время езды по загородным дорогам и магистралям. Поэтому от автомобилистов часто можно слышать: «Я в городе не пристёгиваюсь, какой в этом смысл? Скорости небольшие, подумаешь пару километров проехать». Подобных комментариев было немало и к нашей недавней статье «Ремни безопасности. Почём жизнь?». Так вот, мы решили вернуться к вопросу и разобрать, что же всё-таки может произойти с водителем и пассажирами в автомобиле при аварии в типичном «городском» режиме.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=37129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мая в столице Удмуртии состоялось торжественное открытие мемориала, посвящённого всем мотоциклистам, погибшим на дорогах нашей страны.

Скульптура, напоминающая всем любителям мотоциклов об их погибших собратьях по увлечению, была установлена на окраине Ижевска. Именно здесь, на двадцать пятом километре западной объездной дороги вокруг города, осенью прошлого года ушёл из жизни 29-летний Иван Ватлин. Причина аварии, унёсшей жизнь мотоциклиста, банальна и от этого не менее трагична — водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся по главной дороге. Как говорит виновник ДТП — он просто не заметил мотоцикл.

 

Ватлин был хорошо известен в мотосообществе, и известие о его смерти потрясло многих мотоциклистов — как из Ижевска, так и из других городов. Вскоре после трагического происшествия было принято решение о сборе денег на строительство памятника, и вот 2 мая состоялась церемония открытия монумента. Более 500 мотоциклистов из Ижевска, Сарапула, Глазова, Воткинска, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска, а также других городов России собрались, чтобы колонной проехать к памятнику, возложить цветы и вспомнить братьев, не вернувшихся из дороги.«Это единственный в Удмуртии придорожный памятник, который поставлен со всеми согласованиями, — рассказал президент мотоклуба Wing18 MCC Игорь «Гарик» Кузнецов. — Сначала планировали, что он станет памятным знаком на месте гибели Ивана Ватлина. Потом решили сделать его мемориалом памяти всех погибших мотоциклистов».

 

«Я очень благодарен всем, кто вышел с такой идеей — поставить памятник моему сыну, и не только ему, а всем ребятам, которые погибают на дорогах, — сказал Александр Ватлин. — Я горд, что у Ивана столько друзей, не ожидал, что сотни людей соберутся на открытие памятника».

 

Памятник представляет собой дорогу, почти отвесно уходящую в небо, на которой лежит упавший мотоцикл под огромным автомобильным колесом. Работа над монументом пока не завершена полностью — так, ещё не установлена табличка, на которой будут перечислены имена и фамилии всех мотоциклистов, погибших на дорогах Удмуртии. А прожектор, который будет установлен в фаре мотоцикла, будет освещать чёрное ночное небо в тёмное время суток. http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/05/06/izhevsk_otkryt_pamyatnik_pogibshim_motociklistam/

post-16146-0-62471000-1368395774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. Пешеходам посвящается :girl_blush2:

Многополосная дорога, наземный пешеходный переход. Впередиидущий автомобиль в соседнем ряду замедляет ход...

Вопрос: что делать?

Ответ: замедляться вместе с ним и ждать появления пешеходов из перекрытого им сектора. Ситуация — сверхраспространённая, тем не менее, далеко не каждый водитель и пешеход знает об опасности, связанной с ней. Разберёмся, что к чему. http://auto.mail.ru/article.html?id=42702

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это важно!

post-16146-0-75910700-1379974140_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×